Конфеты в школе

Радости и заботы.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Конфеты в школе

Post by Ladoshki »

Я уже намотала 10 кругов по потолку . :angry:
Если раньше был только хеллоуинский и рождественский зажор в школе , то теперь заменяющий учитель раздаёт химикатские леденцы и - последняя капля - физручка(!) выдаёт gummy bears. :crazy:
По таким вопросам надо к классному руководителю ( она только всякую мелочь типа канадашей дарит, к счастью )? pta? или сразу к директору ?
Я готова даже купить им наклейки, карандаши , стирательные резинки японские, только бы убрали эту фиксацию на жрачке .
Last edited by Ladoshki on 09 Mar 2018 06:00, edited 1 time in total.
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7046
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: Конфеты в школе

Post by fdddy »

У нас, слава те хоссподи, убрали всю доп.еду из школы. Ни Хеллоуинов, ни ДР. Никто не умер. Очень многие проблемы решились оптом - аллергии, недовольство родителей по поводу нездоровой еды и прочие недовольства.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Конфеты в школе

Post by thinker »

Ladoshki wrote: 09 Mar 2018 01:57 Я уже намотала 10 кругов по потолку . :angry:
Если раньше был только хеллоуинский и рождественский зажор в школе , то теперь заменяющий учитель раздаёт химикатские леденцы и - последняя капля - физручка(!) выдаёт gummy bears. :crazy:
Обычно учителя не просто выдают конфеты, а используют их в качестве награды за старания в классе. И этот метод реально работает. :wink:

Но вы конечно вправе его отменить для своего ребенка, просто переговорив с учителем или послав ей емайл с такой просьбой. К директору по таким пустякам ходит не нужно. И вы правильно мыслите, сказав что сможете принести другую мелочь (наклейки, карандаши, стирательные резинки), которые можно дарить как rewards. Так и нужно сделать. Также помните, что учителя покупают всё это, и конфеты в том числе, на свои деньги. Другие, более дорогие вещи, например конфеты без сахара, они не могут позволить купить. Ваша помощь в этом деле будет очень кстати. :gen1:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Конфеты в школе

Post by Fur_Elise »

Мне кажется что начать лучше всего с классного руководителя. Какой класс у вас ?
Можно сказать что аллергия на корн сироп или синтетические красители, а можно и на зубные проблемы сослаться.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Конфеты в школе

Post by Ladoshki »

Fur_Elise wrote: 09 Mar 2018 04:32 Мне кажется что начать лучше всего с классного руководителя. Какой класс у вас ?
Можно сказать что аллергия на корн сироп или синтетические красители, а можно и на зубные проблемы сослаться.
Сын в К.

я не хочу придумывать аллергии и фактически оправдываться. В идеале, я хотела бы, чтобы в школе запретили поощрять едой. Это прямая дорога к расстройству пищевого поведения, помимо вреда от красителей и сахара. Сейчас вот пытаюсь сочинить письмо.

Ну и достало, что уже и на физре, простите , жрут. Это помимо бесконечных др с капкейками и конфет перед праздниками.
Moonwalker
Уже с Приветом
Posts: 645
Joined: 01 Jun 2007 01:16

Re: Конфеты в школе

Post by Moonwalker »

Да, уже не знаем куда от этого культа еды деваться. Думали, перейдёт в миддл, там этого будет меньше - ни фига! Не конфеты - так плюшки! На π-day учитель математики просит родителей принести пай - пироги американские! На концерте школьного оркестра вечером устраивают распродажу печенья, брауниз и пончиков. Вроде как for a good cause - fundraising! На открытый урок по литературе просят принести snacks! 😬 Боятся, как бы дети с голоду не померли, что ли? При этом у детей есть перерыв для утреннего перекуса и потом ещё ланч. Выбор школьных ланчей отвратительный, много мучного: пицца, буррито, mac'n'cheese. В elementary school хоть салатов было больше и суши иногда. С собой не всегда получается домашнюю еду давать. И что там ребёнок заказывает - не проконтролируешь. Естественно покупает то, что дома не дают. Треть класса - дети пухлые. Ну и конфеты тоже в качестве поощрения и призов дают даже в миддл школе!
"Unattended children will be given espresso and a free kitten"
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Конфеты в школе

Post by Fur_Elise »

Ladoshki wrote: 09 Mar 2018 05:10
Fur_Elise wrote: 09 Mar 2018 04:32 Мне кажется что начать лучше всего с классного руководителя. Какой класс у вас ?
Можно сказать что аллергия на корн сироп или синтетические красители, а можно и на зубные проблемы сослаться.
Сын в К.

я не хочу придумывать аллергии и фактически оправдываться. В идеале, я хотела бы, чтобы в школе запретили поощрять едой. Это прямая дорога к расстройству пищевого поведения, помимо вреда от красителей и сахара. Сейчас вот пытаюсь сочинить письмо.

Ну и достало, что уже и на физре, простите , жрут. Это помимо бесконечных др с капкейками и конфет перед праздниками.
а вы погуглите why schools shouldn't give sweets as a reward, на самом деле все это научно обосновано (то что это несет больше вреда чем пользы) и даже придумывать ничего не надо. Взамен предлагают награждать не-едой
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Конфеты в школе

Post by Fur_Elise »

Moonwalker wrote: 09 Mar 2018 05:21 На π-day учитель математики просит родителей принести пай - пироги американские!
какой кошмар! :)
я бы сейчас с удовольствием испекла и съела какой-нибудь pumpkin pie, да все руки не доходят приготовить

а что Вы против пирогов имеете, если это не пироги купленные в ближайшем грошери с корн сиропом и прочими "радостями"?

а так, да, регулярно из дочериного рюкзака и ланчбокса приходится выгребать горы оберток от всякого гомна. Не знаю где берет... чипсы с MSG и тд и тп. но у нее своя еда каждый день на ланч. Уповаю на то, что все-таки хороший пример из дома все-таки перевесит в будущем.
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Конфеты в школе

Post by BronenosezPotemkin »

Мои все дрессированные, кроме младшей. Конфеты не берут, на всяких празднованиях едят морковку, клубнику и сельдерей, как максимум берут какую-нибудь печеньку. Ланч - только из дома.
Fur_Elise
Уже с Приветом
Posts: 8118
Joined: 07 Jan 2014 02:56
Location: midwest

Re: Конфеты в школе

Post by Fur_Elise »

BronenosezPotemkin wrote: 10 Mar 2018 05:31 Мои все дрессированные, кроме младшей. Конфеты не берут, на всяких празднованиях едят морковку, клубнику и сельдерей, как максимум берут какую-нибудь печеньку. Ланч - только из дома.
а как дрессировали?
мой ребенок дома ест нормально (фрукты овощи и тд), но когда меня нет рядом, то увы отрывается всяким джанком. Страшно подумать что будет когда вырвется из-под крыла. Одна надежда что проснется сознательность и удастся перевоспитать до момента покидания дома
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Конфеты в школе

Post by BronenosezPotemkin »

Fur_Elise wrote: 10 Mar 2018 05:35 а как дрессировали?
Да особо никак. Я сама повернута на здоровом питании и готовке, все продукты покупаются после тщательного изучения этикеток. Дети уже знают, какие сладости я могу купить, а какие - просить бесполезно, и сами уже говорят: это краски, это гадость. И, видимо, вкус формируется под этим влиянием, привыкают к качественным продуктам, джанк становится им не вкусно. Например, раз в неделю в школе дают пиццу, вначале они просили в этот день не давать еду и покупали, потом вдруг сказали, что пицца там не вкусная, моя - лучше, и перестали совсем кушать в столовой.
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Конфеты в школе

Post by Ladoshki »

BronenosezPotemkin wrote: 10 Mar 2018 05:31 Мои все дрессированные, кроме младшей. Конфеты не берут, на всяких празднованиях едят морковку, клубнику и сельдерей, как максимум берут какую-нибудь печеньку. Ланч - только из дома.
А с какого возраста начали проявлять такую сознательность? В школе на праздниках у нас обычно только виноград из фруктов .Морковки и сельдерея нет. Море сока и печенье -конфеты всех цветов радуги .

Ланч у ребёнка тоже всегда домашний. Дома продуктового хлама не держим, никаких "здоровых" "фруктовых " снэков", сладких йогуртов и прочего . На десерт обычно либо хороший чёрный шоколад практически без сахара вообще , либо вместе что-то печём / делаем мороженое .Пиццу кстати тоже просит печь дома , а не покупать
Периодически ему перепадают киндер -сюрпризы или ещё какое баловство, но мне и в голову не пришло бы подкупать ребёнка едой.

Но в школе - это же ещё момент социальный. Все лопают эти конфеты , капкейки, тянучки . Естественно , дитё хочет со всеми.

В столовке , кстати , вообще нет обычного молока, только шоколадное.
С тоской вспоминаю preschool, в которой суровые немецкие тетечки выдавали на праздниках ягоды, тёмный шоколад и сыр :)
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Конфеты в школе

Post by Ladoshki »

Fur_Elise wrote: 10 Mar 2018 05:15
Ladoshki wrote: 09 Mar 2018 05:10
Fur_Elise wrote: 09 Mar 2018 04:32 Мне кажется что начать лучше всего с классного руководителя. Какой класс у вас ?
Можно сказать что аллергия на корн сироп или синтетические красители, а можно и на зубные проблемы сослаться.
Сын в К.

я не хочу придумывать аллергии и фактически оправдываться. В идеале, я хотела бы, чтобы в школе запретили поощрять едой. Это прямая дорога к расстройству пищевого поведения, помимо вреда от красителей и сахара. Сейчас вот пытаюсь сочинить письмо.

Ну и достало, что уже и на физре, простите , жрут. Это помимо бесконечных др с капкейками и конфет перед праздниками.
а вы погуглите why schools shouldn't give sweets as a reward, на самом деле все это научно обосновано (то что это несет больше вреда чем пользы) и даже придумывать ничего не надо. Взамен предлагают награждать не-едой
Ой, я в Гугл с этим больше не пойду. :mrgreen: Все никак отойти не могу от skittles на уроке математики 8O
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Конфеты в школе

Post by JN »

Вам надо в наши края, в обеих школах и садиках, куда ходила моя дочь, это все официально запрещено. Даже в домашних ланчах просили не приносить конфет. Софт дринкс тоже запрещены, вендинг машины убраны. Но у нас тут вообще на здоровом питании народ помешан.
Вспомнила, в младших классах наградой был штампики с веселой мордой на руке. А я , балда, ещё злилась, трудно смывается
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
User avatar
BronenosezPotemkin
Уже с Приветом
Posts: 3008
Joined: 28 Feb 2013 03:18
Location: NY

Re: Конфеты в школе

Post by BronenosezPotemkin »

Ladoshki wrote: 10 Mar 2018 16:41
А с какого возраста начали проявлять такую сознательность? В школе на праздниках у нас обычно только виноград из фруктов .Морковки и сельдерея нет. Море сока и печенье -конфеты всех цветов радуги .
Где-то с 8 лет. У нас перед праздниками распространяют списки для записи, кто, что приносит. Я обычно подписываюсь на что-нибудь полезное, так там и появляется морковка и сельдерей :D Потом моя дети с гордостью рассказывают, как они почти всё это съели одни, в то время как другие ели конфеты. Только младшая пятилетка пока бросается на все эти сладости, но тоже докладывает, что сначала съела "полезное", а потом уже кексик.
Вообще, я поняла, что эти наборы продуктов от учителя зависят. В 5м классе у нас такая, что следит за фигурой. На день Валентина придумала делать фруктовый салат, прислала список, я выбрала мандаринки (их у нас дома было много), потом оказалось, что все остальные записались на виноград, так что учительнице пришлось текстить, чтобы поменяли на что-нибудь другое lol.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Конфеты в школе

Post by Torma »

А есть школы, где ни конфет не дают, ни ластиков с карандашами в качестве поощрения?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
JN
Уже с Приветом
Posts: 46004
Joined: 12 Jun 2005 17:45
Location: Tallinn-> SF--> London--> LA--> SFBA

Re: Конфеты в школе

Post by JN »

Torma wrote: 10 Mar 2018 20:07 А есть школы, где ни конфет не дают, ни ластиков с карандашами в качестве поощрения?
Есть
"Я уезжаю навсегда, и вообще все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой..."
Ladoshki
Уже с Приветом
Posts: 2116
Joined: 20 Feb 2014 19:32

Re: Конфеты в школе

Post by Ladoshki »

BronenosezPotemkin wrote: 10 Mar 2018 18:26
Ladoshki wrote: 10 Mar 2018 16:41
А с какого возраста начали проявлять такую сознательность? В школе на праздниках у нас обычно только виноград из фруктов .Морковки и сельдерея нет. Море сока и печенье -конфеты всех цветов радуги .
Где-то с 8 лет. У нас перед праздниками распространяют списки для записи, кто, что приносит. Я обычно подписываюсь на что-нибудь полезное, так там и появляется морковка и сельдерей :D Потом моя дети с гордостью рассказывают, как они почти всё это съели одни, в то время как другие ели конфеты. Только младшая пятилетка пока бросается на все эти сладости, но тоже докладывает, что сначала съела "полезное", а потом уже кексик.
Вообще, я поняла, что эти наборы продуктов от учителя зависят. В 5м классе у нас такая, что следит за фигурой. На день Валентина придумала делать фруктовый салат, прислала список, я выбрала мандаринки (их у нас дома было много), потом оказалось, что все остальные записались на виноград, так что учительнице пришлось текстить, чтобы поменяли на что-нибудь другое lol.
У нас тоже распространяют , но там нет опции " полезно". Там есть опции типа "конфеты вот такие 2 упаковки" .поэтому я обычно сок беру.покупаю из холодильника , свежевыжатый . везу его в кулере. А то снова притащат самый дешевый из непонятно чего со сроком годности 100 лет.
На рождество пряничный домик делали. Обожемой! Мне пришлось гуглить все те чудеса химпрома , что они запросили.
Я , кстати, про виноград вообще не понимаю . Ладно, мой всеядный ребёнок, но даже знакомые привереды едят машину и голубику. Почему виноград ??
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Конфеты в школе

Post by Torma »

Ladoshki wrote: 11 Mar 2018 02:04
BronenosezPotemkin wrote: 10 Mar 2018 18:26
Ladoshki wrote: 10 Mar 2018 16:41
А с какого возраста начали проявлять такую сознательность? В школе на праздниках у нас обычно только виноград из фруктов .Морковки и сельдерея нет. Море сока и печенье -конфеты всех цветов радуги .
Где-то с 8 лет. У нас перед праздниками распространяют списки для записи, кто, что приносит. Я обычно подписываюсь на что-нибудь полезное, так там и появляется морковка и сельдерей :D Потом моя дети с гордостью рассказывают, как они почти всё это съели одни, в то время как другие ели конфеты. Только младшая пятилетка пока бросается на все эти сладости, но тоже докладывает, что сначала съела "полезное", а потом уже кексик.
Вообще, я поняла, что эти наборы продуктов от учителя зависят. В 5м классе у нас такая, что следит за фигурой. На день Валентина придумала делать фруктовый салат, прислала список, я выбрала мандаринки (их у нас дома было много), потом оказалось, что все остальные записались на виноград, так что учительнице пришлось текстить, чтобы поменяли на что-нибудь другое lol.
У нас тоже распространяют , но там нет опции " полезно". Там есть опции типа "конфеты вот такие 2 упаковки" .поэтому я обычно сок беру.покупаю из холодильника , свежевыжатый . везу его в кулере. А то снова притащат самый дешевый из непонятно чего со сроком годности 100 лет.
На рождество пряничный домик делали. Обожемой! Мне пришлось гуглить все те чудеса химпрома , что они запросили.
Я , кстати, про виноград вообще не понимаю . Ладно, мой всеядный ребёнок, но даже знакомые привереды едят машину и голубику. Почему виноград ??
Малину они едят, малину :D
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Павел Белявский
Posts: 9
Joined: 05 Dec 2017 13:37

Re: Конфеты в школе

Post by Павел Белявский »

Да уж, сначала конфеты-печеньки, а потом ожирение...

Return to “Наши дети”