Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Привет всем,
Есть ли у кого опыт в организации операции по замене коленного сустава старому человеку и реабилитации после...
Если мама приедет по тур.визе, есть ли частные клиники где за наличку можно такую операцию сделать? ( возможны варианты штатов: Айдахо, Масачусетс, Айова, Аляска)
А если искать такие клиники- звонить им и спрашивать или какой другой путь?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Vlada123 »

Вы представляете сколько это будет стоить? Я нет. Дешевле маме оформить гринкарту в разы и подать на бесплатную страховку. Суставы меняют и в России, дешевле платно сделать там, поставят импортный сустав.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Vlada123 wrote: 27 Feb 2018 18:18 Вы представляете сколько это будет стоить? Я нет. Дешевле маме оформить гринкарту в разы и подать на бесплатную страховку. Суставы меняют и в России, дешевле платно сделать там, поставят импортный сустав.
В России она сдала документы на бесплатную квоту, прошла обследования, сказали ждите звонка, как подойдёт ваша очередь, сообщим...
Ждёт 4 месяца уже.
Платная операция около $5000.
Колено надо было менять уже вчера, но она все сопротивлялась .
Я думала если за деньги, то лучше здесь.
Когда она у нас гостит, очень худеет, ходить легче, в бассейн через день на аэробику, и питается здоровее, на нас глядя.
Там как внуки в гости, напечет-наварит горы плюшек, гости уедут, она -«не пропадать же продуктам»))
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by thinker »

Yusik wrote: 27 Feb 2018 18:44 Платная операция около $5000.
В США человеку без страховки это будет стоить в разы больше. После операции также назначат Physical Therapy, на несколько недель, оно тоже не бесплатное. Плюс любые приспособления на период востановления - костыли, инвалидная коляска, шина на колено и прочее. Даже со страховкой это не всегда покрывается 100%, а только частично.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by SergeyM800 »

Yusik wrote: 27 Feb 2018 18:44 В России она сдала документы на бесплатную квоту, прошла обследования, сказали ждите звонка, как подойдёт ваша очередь, сообщим...
Ждёт 4 месяца уже.
Мне кажется мой отец ждал 6 или 8 месяцев после подачи на квоту. Это не быстрый процесс как я понял, но верный. Период восстановления там достаточно большой с переодическим наблюдением у местного лечашего врача (который и направил). Операцию делали в Питере. Проблема была с шиной взлесть в такси.

Я бы сделал в России и не заморачивался.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
-helloworld-
Уже с Приветом
Posts: 2168
Joined: 03 Dec 2010 02:46
Location: Intermountain West

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by -helloworld- »

$5000 это вообще копейки, можно переслать обычным Western Union'ом.
В америке это будет стоить $500000, без шуток.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by mikeG »

В США за наличные можно делать в любой клинике, но коленка запросто может стоить $30000.
Есть клиники, специализирующиеся на мед туристах, которые только за наличные работают, там дешевле будет, но все равно в разы дороже, чем в России.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Osen' »

Сижу сейчас в госпитале (американском), маме сделают knee replacement:-) Сколько будет стоить без страховки - понятия не имею. Ждать практически не пришлось, назначили операцию на через три недели после аппоинтмента у доктора. Нам тоже надо было сделать давно, но никак не могли пробить у здешней страховки MRI, сделали в России за стольник, и уже к американскому доктору с диском. Говорят операция несложная, и восстановление достаточно быстрое - через 3 недели будет скакать как зайчик.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Osen' wrote: 27 Feb 2018 19:27 Сижу сейчас в госпитале (американском), маме сделают knee replacement:-) Сколько будет стоить без страховки - понятия не имею. Ждать практически не пришлось, назначили операцию на через три недели после аппоинтмента у доктора. Нам тоже надо было сделать давно, но никак не могли пробить у здешней страховки MRI, сделали в России за стольник, и уже к американскому доктору с диском. Говорят операция несложная, и восстановление достаточно быстрое - через 3 недели будет скакать как зайчик.
Спасибо большое! Таки надежда есть!
Пожалуйста напишите каков будет финансовый результат. Здоровья вашей маме и удачной операции
P.S. Или я не так поняла? Вашей маме делают со страховкой?
Last edited by Yusik on 27 Feb 2018 20:10, edited 1 time in total.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

. [/quote]
Мне кажется мой отец ждал 6 или 8 месяцев после подачи на квоту. Это не быстрый процесс как я понял, но верный. Период восстановления там достаточно большой с переодическим наблюдением у местного лечашего врача (который и направил). Операцию делали в Питере. Проблема была с шиной взлесть в такси.

Я бы сделал в России и не заморачивался.
[/
Мы хотим чтоб она к концу лета к нам на полгода прилетела, если до лета квоты дождётся, будет делать в России, если нет, буду искать варианты здесь.
Восстановление и физиотерапевта и массажи мы здесь обеспечим лучше.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Osen' »

Yusik wrote: 27 Feb 2018 20:03 Спасибо большое! Таки надежда есть! Пожалуйста напишите каков будет финансовый результат. Здоровья вашей маме и удачной операции
Спасибо! У нас есть страховка, она покрывает всю процедуру и восстановление. Сколько будет за cash - не знаю. Погуглила - пишут в раёне $30к, но думаю это только операция. Плюсуйте к ней анестезиолога, услуги госпиталя, восстановительная физиотерапия, может вылиться в копеечку. Я бы не стала связываться с этим в америке без страховки.
Tanya2
Уже с Приветом
Posts: 5385
Joined: 22 Sep 1999 09:01
Location: USA

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Tanya2 »

Osen' wrote: 27 Feb 2018 20:12
Yusik wrote: 27 Feb 2018 20:03 Спасибо большое! Таки надежда есть! Пожалуйста напишите каков будет финансовый результат. Здоровья вашей маме и удачной операции
Спасибо! У нас есть страховка, она покрывает всю процедуру и восстановление. Сколько будет за цаш - не знаю. Погуглила - пишут в раёне $30к, но думаю это только операция. Плюсуйте к ней анестезиолога, услуги госпиталя, восстановительная физиотерапия, может вылиться в копеечку. Я бы не стала связываться с этим в америке без страховки.
мне тут за простую гастроскопию, не в госпитале, а в отдельном центре, насчитали 15(!) тысяч. Страховка заплатила 3 тысячи, с нас 70 долларов. Представляю, во что может обоитись замена сустава...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Uzito »

Здесь замена сустава будет стоить в 10-20 раз больше чем в Москве. Причем в Москве это будет обслуживание высшего класса.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Vlada123 »

Yusik wrote: 27 Feb 2018 18:44
Vlada123 wrote: 27 Feb 2018 18:18 Вы представляете сколько это будет стоить? Я нет. Дешевле маме оформить гринкарту в разы и подать на бесплатную страховку. Суставы меняют и в России, дешевле платно сделать там, поставят импортный сустав.
В России она сдала документы на бесплатную квоту, прошла обследования, сказали ждите звонка, как подойдёт ваша очередь, сообщим...
Ждёт 4 месяца уже.
Платная операция около $5000.
Колено надо было менять уже вчера, но она все сопротивлялась .
Я думала если за деньги, то лучше здесь.
Когда она у нас гостит, очень худеет, ходить легче, в бассейн через день на аэробику, и питается здоровее, на нас глядя.
Там как внуки в гости, напечет-наварит горы плюшек, гости уедут, она -«не пропадать же продуктам»))
Думаю, что здесь не меньше 20-30 тысяч это стоит.
User avatar
novitssv
Уже с Приветом
Posts: 1116
Joined: 10 Apr 2008 14:57
Location: Palo Alto

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by novitssv »

а что всех забанили на гугле что цену гадают? первая ссылка с подробным описание за что и сколько.... конечная цена в районе 60К
https://www.healthline.com/health/total ... ng-costs#1
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by thinker »

novitssv wrote: 28 Feb 2018 02:59 а что всех забанили на гугле что цену гадают? первая ссылка с подробным описание за что и сколько.... конечная цена в районе 60К
https://www.healthline.com/health/total ... ng-costs#1
Это не цена, а средняя температура по больнице, да и то для тех, у кого есть страховка. А для человека без страховки это цифра вообще ничего не говорит.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Uzito »

novitssv wrote: 28 Feb 2018 02:59 а что всех забанили на гугле что цену гадают? первая ссылка с подробным описание за что и сколько.... конечная цена в районе 60К
За такие деньги в Москве главный врач больницы будет стоять у койки пациента 24 часа в сутки.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

:lol:
Uzito wrote: 28 Feb 2018 03:44
novitssv wrote: 28 Feb 2018 02:59 а что всех забанили на гугле что цену гадают? первая ссылка с подробным описание за что и сколько.... конечная цена в районе 60К
За такие деньги в Москве главный врач больницы будет стоять у койки пациента 24 часа в сутки.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Спасибо всем большое! Вправили мне мозги)))
Будем ждать бесплатную операцию в Москве
AlSt
Новичок
Posts: 40
Joined: 18 Mar 2004 09:23

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by AlSt »

А зачем ждать бесплатную операцию в Москве, если можно там же за 5000 USD сделать хоть завтра. Вы же все равно были готовы платить в штатах, так почему бы не заплатить в Москве?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Vlada123 »

Yusik wrote: 28 Feb 2018 04:16 Спасибо всем большое! Вправили мне мозги)))
Будем ждать бесплатную операцию в Москве
Сделайте платную за 5000-это же не дорого, если еще и реабилитация входит, да в санаторий могут бесплатно послать дней на 20 . Подумайте.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

Vlada123 wrote: 02 Mar 2018 17:27
Yusik wrote: 28 Feb 2018 04:16 Спасибо всем большое! Вправили мне мозги)))
Будем ждать бесплатную операцию в Москве
Сделайте платную за 5000-это же не дорого, если еще и реабилитация входит, да в санаторий могут бесплатно послать дней на 20 . Подумайте.
В России она на бесплатную-то согласилась с трудом, 2 года всей семьей уговаривали. Как узнала сколько платная, сказала что удавится а «такие деньги» платить не даст. Не на аркане же ее в больницу тянуть. Коммунист старой закалки)))
Здесь я думала если тыс.5-6, то втихаря заплатим, а ей скажем , мол почти все оплатила страховка ее любимого зятя, она поверит,
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2722
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Vlada123 »

Yusik wrote: 02 Mar 2018 20:18
Vlada123 wrote: 02 Mar 2018 17:27
Yusik wrote: 28 Feb 2018 04:16 Спасибо всем большое! Вправили мне мозги)))
Будем ждать бесплатную операцию в Москве
Сделайте платную за 5000-это же не дорого, если еще и реабилитация входит, да в санаторий могут бесплатно послать дней на 20 . Подумайте.
В России она на бесплатную-то согласилась с трудом, 2 года всей семьей уговаривали. Как узнала сколько платная, сказала что удавится а «такие деньги» платить не даст. Не на аркане же ее в больницу тянуть. Коммунист старой закалки)))
Здесь я думала если тыс.5-6, то втихаря заплатим, а ей скажем , мол почти все оплатила страховка ее любимого зятя, она поверит,
Ну так и там так же сделайте. Переведите деньги на счет больницы и предупредите , чтобы молчали. Все же можно по телефону обговорить. Если нужно с банка российского, то могу с маминого счета перевести, а вы тут долларами отдадите, если там нет счета у вас. Уточните какой сустав бесплатный, в случае бесплатной операции надо импортный чтобы поставили, вроде наши не очень хорошие. Можно только за сам сустав заплатить, а операцию мед.страх оплатит. Возьмите все в свои руки. У меня тоже мама с примерными как у вашей причудами, но я и уважаю то поколение за нежелание всё и везде урвать, включаю родных. Хорошие они, наши мамы, наше поколение уже не такое.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by RRL405 »

http://sustavu.ru/sustavy/zamena-kolenn ... .html#h2_3
В среднем цена замены коленного сустава может быть 2000-3000 долларов и выше.
Yusik
Уже с Приветом
Posts: 920
Joined: 24 Aug 2016 05:57

Re: Замена сустава 77-летнему чел.с тур.визой

Post by Yusik »

RRL405 wrote: 10 Mar 2018 20:40 хттп://суставу.ру/суставы/замена-коленного-сустава.хтмл#х23
В среднем цена замены коленного сустава может быть 2000-3000 долларов и выше.
Спасибо, почитала И маме статью отправила

Return to “Наши родители”