Кто-нибудь слышал отзовы об GLOBAL CONSALTING ?

User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 64661
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Post by Komissar »

Дык мне материал нужен, для сюжету. Например, следующий акт будет "Граф Новосибирский, или Невероятные приключения Глобала в Русляндии".

Материал давайте, народ! А я уж обработаю :mrgreen:

Выходная ария Герцога Шелзи (бодро, оптимистично): "Иду к русляндцам я, там ждут меня друзья..."

Тем временем, оставленные на попечении злодея-дворецкого жители Глобального королевства начинают высказывать ропот и сомнения, а так ли уж счастливо в их королевстве? На сцене темнеет, раздается грустно-плачевная музыка...

Выходная ария одного из сомневающихся глобальцев: "Цветы роняют лепестки на песок... Винсент не знает, как мой мир одинок..."
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Sanych wrote:> Забыл добавить Сэр перед Саныч

Луцца не "Сэр", а "Сан", тогда и имя вроде как настоящее, и повеяло Страной Восходящего Солнца :mrgreen:

:mrgreen:
А Дракут - ее столица. :mrgreen: Что вобшчем-то истинно, если смотреть от меня :mrgreen:
Надо радоваться, не надо напрягаться..
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Народ, по роже не бить сейчас я запостю :mrgreen:

Эх, давно я СТМэмщиной не занимался :mrgreen:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Дракутские Музыканты или Собака на Сене
Часть первая – Конкурс в Москве

Интернациональная опера - действия происходят в местечке – Дракут и в стране Непуганных.

Материал составлен по многочисленным заявлениям участников, мультфильмам, отрывкам известных песен здесь и за рубежом, а так же прочих малоизвестных писателей и музыкантов


Действующие лица.

Король – Винсент – он же эксплуататор «трудового народа»

Королева – мать Ваша – в родстве с королем из показаний источников не состоит

Дочь – принцесса – с громким именем – Джоб Оппортьюнитиез, обещает многим, но пока никак … даже с согласия Короля Винсета и мать ее - Королевы

Народ – в основном «безмолвствует»
Подразделяется на две большие группы, те которые уже и ничего не могут – место обитание Дракут и те которые все могут но еще не уже, место обитание страна Непуганных.
В свою очередь непуганные делятся на группы:
Пижоны из Москвы – постоянно поправляющие Короля как правильно говорить по АнглиЦки.

Питерские Митьки – все хорошо, но постоянно сбиваются на французский.

Сибиряки в шапках ушанках от чего постоянно переспрашивающие, что сказал Король Винсент.

Отдельная «незалежная» группа с характерным прищуром ничего не переспрашивающая и ничего не понимающая, что сказал Король Винсент.

4-5 человек с берегов Тихого океана в тельняшках c синими наколками «Не забуду SVC”, “Go to, pls”, “Ctr+Alt+Del”, со словами “Abort”,”Reset” и “Retry” на пальцах рук и ног.

Танцевальная группа – Скилс – работает в разных жанрах от краковяк++ до па-деде из Балета Лебединое Озеро.

Старый патефон с дефектом – постоянно играет не ту фанеру которую заказывала Королева. Танцевальной группе в таких случаях приходится сложнее всего так как приходится танцевать краковяк в балетных пачках.

Агент Айсберг – никак не участвующий в представлении, но постоянно наблюдающий и насвистывающий мелодию «А я иду шагаю по Москве…»

Пролог

Москва, страна Непуганных
Агент Айсберг – в метро Смоленская морзянкой выстукивает радиограмму на дверном косяке «Ваше светлейшество готовится иностранный десант… Айсберг»

Местечко Дракут

Король Винсент «А не начать ли нам экспансию опять?»

Королева Мать Ваша – «Ну что ж, начнем пожалуй»

Экспансия

Весь интернет.пу был заспаммен новостью о конкурсном отборе супер музыкантов и других артистов оригинального жанра для участия Дракутском ансамбле под руководством Короля Винсета и Мать Вашу Королевы. Главный приз победителю конкурса принцесса Джоб Оппортьюнитиз. Вся музыкальная общественность по обе стороны земного шара вот уже более года мусолила эту новость.

Конкурс
Зал московской консерватории был переполнен талантами. Король с Королевой на сцене.
Король, нежным баритоном «Ну чтож начнем?»
Королева, сопрано «Начнем пожалуй»
Делает знак грамофону поставить фанеру.
Вместо знакомой мелодии
«Весь мир у нас в руках, мы звезды континентов
А ну скорей любите нас, вам крупно повезло»
И далее по тексту « Ну ка все вместе уши развести…»


Грамофон, скрипел но фанера не шла.
Король, слегка виляя бедрами, тихим голосом шепотом Королеве «Show must go…»
Корлева неожидано для себя запела
«Идем дорогой трудной мы в город Изумрудный, заветных три желания исполнит мудрый Винсент…»

Народ одобряюще загудел.

На экране стали показывать слайды принцессы Джоб Оппортьюнитиз и неожиданно пошла фанера – «птица счастья завтрашнего дня, прилетела крыльями звеня»
По замыслу устроителей соискатели должны были подпевать
«выбери меня, выбери меня»
но в результате «непуганые" начали мычать что то среднее между вторым фортопьянным концертом Сергея Рахманинова и «Врагу не сдается наш гордый Варяг»
…..

Народ устал писать конкурсная часть пойдет дальше если топик не закроют

Аннонс второй части

Московская группа выкатила белый рояль.
От нее отделился соискатель в черном фраке и виртуозно исполнил «Полет шмеля в би-три деревьях»
Michael Popov
Уже с Приветом
Posts: 991
Joined: 09 Sep 2001 09:01
Location: The Earth

Post by Michael Popov »

Sergunka рулез форева !!! :mrgreen:
Анонимный Поклонник
Best regards,

Michael Popov
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Пока не банят, зашлю еще 8O Что то на меня сегодня напало. :lol:
Я вообще то по большей части из своего опыта пишу, так что никого не хочу обидить :wink:

Ну вот еще кусок -

Kороль. «А что народ мычит? Не разберу ни слова я»
К-ва. «Так сер и тих народ, не пуган и этикету не обучен. Но горд и этикет готов за сутки выучить, а там глядишь и в сЭры с баронами попрут»
К. «так что ж не прут? Вон дочка мается не первый год, ей злобный маркет портит всю витрину»
К-ва. «Для этого мы тут иль здесь – пусть победит сильнейший!»
Царственно кивает грамофону. «Прошу вкатить рояль!» :mrgreen:

Московская группа выкатывает белый рояль.
От нее отделяется соискатель в черном фраке и виртуозно исполнил «Полет шмеля в би-три деревьях»

К-ва (себе под нос) «шу-шу жу-жу я поймал в ж… вшу» И громко включая сопрано «хороший номер, но скилсов маловато, давай еще»
Соискатель «могу Индийский гость»
К-ва «Индийский гость? В своем уме ли вы, милейший? Не наш репертуар»
Королю «ну ты, Винсент, прикинь и тут рука ДП»
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Так, Сергунька, я оут оф статус(надеюсь) на этот викенд,но после - :mrgreen:
запостю мемуары !
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Nikita Dolgov
Новичок
Posts: 45
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: moscow.ru

Post by Nikita Dolgov »

Доброе время суток,

Боюсь показаться ламером, но мне на самом деле интересна как Компания так и ее (насколько видно по открытым источника - уникальное) предложение попасть в Штаты. Вообще говоря оказалось, что мой коллега улетел в мае в штаты по h1b полученной как раз через нее и теперь работает в нашем техасском оффисе, что я рассматриваю как достойный зависти поворот событий.

В связи с этим есть вопрос, надеюсь кто нибудь ответит и по существу :). Судя по тренду с аутсорсингом, рецессией и рекордной безработицей мне абсолютно удивительно что для участников бадишопов находится работа. Следует ли отсюда что она принципиально для неких "голодающих сибирских кодеров" или просто (сильно) неидеальный но единственно реальный способ закрепиться в Штатах? Вообще было бы интересно узнать о качестве проектов в которых сейчас учавствуют бадишоперы, поскольку я всегда работал в продуктовых компаниях то далеко не все мне здесь ясно.

Спасибо.
Old C programmers never die. They're just cast into void.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Nikita Dolgov wrote:Доброе время суток,
...
Судя по тренду с аутсорсингом, рецессией и рекордной безработицей мне абсолютно удивительно что для участников бадишопов находится работа. Следует ли отсюда что она принципиально для неких "голодающих сибирских кодеров" или просто (сильно) неидеальный но единственно реальный способ закрепиться в Штатах?
........
Спасибо.


Товарищ Никита, я уже почти в состоянии аут оф статус , поэтому не принимайте мои слова как истину в последней инстанции - но , во - первых, хочу у вас спросить все -таки , что такое "тренд" и как он связан с безработицей/??? Во-вторых, работа- она, такая , хитрая сука , и вот парадокс - она всегда есть, правда, не для всех. А для тех, хто уехал в НУЖНЫЙ момент . А вообще, читайте Комиссара- у него там страсти нешуточные царят и самое главное - видно, кто есть кто. :D
Надо радоваться, не надо напрягаться..
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

Nikita Dolgov wrote:В связи с этим есть вопрос, надеюсь кто нибудь ответит и по существу :). Судя по тренду с аутсорсингом, рецессией и рекордной безработицей мне абсолютно удивительно что для участников бадишопов находится работа. Следует ли отсюда что она принципиально для неких "голодающих сибирских кодеров" или просто (сильно) неидеальный но единственно реальный способ закрепиться в Штатах? Вообще было бы интересно узнать о качестве проектов в которых сейчас учавствуют бадишоперы, поскольку я всегда работал в продуктовых компаниях то далеко не все мне здесь ясно.

Спасибо.


Не знаю, как насчет тренда, но вот уже последние пару месяцев спам от рекрутеров стал приходить регулярно. И это при том, что последний раз я обновлял свое резюме на job сайтах примерно год назад. Хотя предлагаемые рейты упали.

Вот буквально вчера получил. Интересно выглядит.

"Developing new tools and special effects software for graphic designers and
digital photographers.
The more you know about the following graphics topics the better: ray
tracing, texture generation, texture mapping, physical simulation, special
effects, image processing, image morphology, compositing and antialiasing.
You must be strong in math, especially Geometry, Linear Algebra, Vector
Algebra, and Numerical Methods. A Computer Science MS or equivalent
proficiency in programming, graphics, and math is required. At least 5 years
experience with C++ is required."
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
Kmalloc
Новичок
Posts: 60
Joined: 29 Nov 2002 08:51

Post by Kmalloc »

Just a joke (уж больно хочется ГК из загашника)
-------------------
You in the Global now

A vacation in the foreign land
Uncle Vinc does the best he can
You're in the Global now
Oh, oh you're in the Global - now

Now you remember what the draft girl said
Nothing to do all day but stay in bed
You're in the Global now
Oh, oh you're in the Global - now

You'll be a hero of the neighbourhood
Nobody knows that you left for good
You're in the Global now
Oh, oh you're in the Global - now

Smiling faces on the way to 'Nam
But once you get there no one gives a damn
You're in the Global now
Oh, oh you're in the Global - now

Kill any doubt you have in your head

The sun's flying over your head
You gonna survive without fish and bread
You're in the Global now
Oh, oh you're in the Global - now

Shots cry out in the dead of night
The Vincent calls : "We have booked flight!"
You're in the Global now
Oh, oh you're in the Global - now

You've got your orders to add all world's skills
You'll rack you brain
but does it matter what you feel
You're in the Global now
Oh, oh you're in the Global - now
You're in the Global now
Oh, oh you're in the Global - now

Night is falling and you just can't see
Is this illusion or reality
You're in the Global now
Oh, oh you're in the Global - in the Global now
You're in the Global now
Oh, oh you're in the Global - now

Oh, oh you're in the Global - in the Global now
Oh, oh you're in the Global - now
-------------------------
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Nikita Dolgov wrote: неидеальный но единственно реальный способ закрепиться в Штатах?


Способ, на мой взгляд действительно неидеальный, но и не единственный. Всегда есть возможность выйграть ГК, приехать в конотру по L1, женится К1, учиться J1, стать инвестором.

Сути это не меняет все равно придется работать, основная обида как я понимаю здесь (в этом топике) на то, что "болишоп" много по началу берет - этого "наши люди" перенести не могут, на подсознательном уровне :mrgreen:

На другие вопросы кроме Вас вам никто не ответит. Если вы сильный в своей "продуктовой" :wink: области, то Вы найдете здесь работу по душе. Если не очень, то будете бегать по проектам рубить капусту, что то же не плохо :mrgreen:

P.S. Примерчик хороший привели, действительно есть чему позавидовать :D
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Много берет говорите ? А сколько по-вашему будет по-честному, а ?
Просто интереса ради ? На первое время Глобал предлагает/предлагал ~45K/year... И это при том что целый год работать будете без перерывов иначе по "policy" бенч могут и не платить, кому как... Т.е. реально будет гораздо меньше этой суммы... Да еще придется ездить по стране, расходы на переезд не всегда покроются... Опять минус... И т.д. и т.п.

Т.е. если вы одиноки, то наверное нормально да ? Опять-таки кому как...

А теперь прикиньте то что у вас есть семья... Т.е. поделите это на 2. и получается что средняя зарплата ~22K/взрослого человека... Это сравнимо наверное с подстриганием газонов и разноской пиццы или работой в McD...

Т.е. в первый год будет тяжко.... :( А Вы говорите "на подсознательном уровне".... Жизнь расставит свои точки над и...

А вот после пого как вас пожалуют в "бароны" ( как некоторых ), тогда вы сможете претендовать на ~75% от рейта и немного заработать денег ( не в них счастье конечно, но как говориться без них не так легко жить... :mrgreen: )

Я "болишопов" не осуждаю, все зависит от рейта конечно и за человека без опыта много не дадут наверное, но если дадут то наверное честно было бы давать больше денег человеку который работает.

О первом годе...Т.е. если за человека допустим дадут 45/hr то тогда конечно можно и давать человеку 22/hr (т.е. ~50%), но если дают >75/hr то давать человеку 22/hr не еть честно, как вы думаете ? Т.е. все это дифференциально зависимо...

Проблема в том что у оного шопа практически нет прямых клиентов ( и они похоже и не стемятся их заиметь :( ), а это означает что рейт у вас будет низкий и работу будет искать тяжелее чем другим так как оной шоп хочет свой минимум и это понятно ( но при этом их практически не волнует что вы не будете работать им просто не выгодно продавать вас по низкой цене....)

Я никого ни к чему не призываю и не отговариваю, просто лучше шоп эраунд, если конечно выбор есть 8) Бывает и хуже, но бывает и лучше...

Все это IMHO конечно...

Sergunka wrote:
Nikita Dolgov wrote: неидеальный но единственно реальный способ закрепиться в Штатах?


Сути это не меняет все равно придется работать, основная обида как я понимаю здесь (в этом топике) на то, что "болишоп" много по началу берет - этого "наши люди" перенести не могут, на подсознательном уровне :mrgreen:

P.S. Примерчик хороший привели, действительно есть чему позавидовать :D
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

ivm wrote:Много берет говорите ? А сколько по-вашему будет по-честному, а ?


С большой охотой удолетворю Ваш интерес :lol:

Сначало про честность - я за футбол когда поле квадратное мяч один на 22 человека и он круглый. Свой рейт сейчас я знаю до цента т.е. мне звонят в среднем раз в неделю с предложением пройти интервью за два последних месяца я не согласился не на одно предложении так как рейт стоит как вкопанный и выше 40/Н не подымается, т.е. дергаться мне некуда. Т.е. наша цена на рынке определяется тем как Вы себя продали или как Вас сумел продать Ваш бодишоп. В случае с бодишопом значительно легче так как есть кого винить :mrgreen: В моем случае и многих других пороть себя как унтер офицерская вдова не вдохновляет.

Просто интереса ради ? На первое время Глобал предлагает/предлагал ~45K/year... И это при том что целый год работать будете без перерывов иначе по "policy" бенч могут и не платить, кому как... Т.е. реально будет гораздо меньше этой суммы... Да еще придется ездить по стране, расходы на переезд не всегда покроются... Опять минус... И т.д. и т.п.


В моем случае я полтора года сидел просто без работы так что ~ 0.0K в год. Так что мне трудно сравнивать как на 45К жить и как жить на 0.0К.

Т.е. если вы одиноки, то наверное нормально да ? Опять-таки кому как...

А теперь прикиньте то что у вас есть семья... Т.е. поделите это на 2. и получается что средняя зарплата ~22K/взрослого человека... Это сравнимо наверное с подстриганием газонов и разноской пиццы или работой в McD...


Жаль, что Вы не вкурсе для меня семья не является отягащающими обстоятельствами. Чисто для справки у меня трое детей + дочь родилась уже тут в Сан Франциско. За те 1.5 года, что я искал (ИСКАЛ) работу я сменил свое место проживание 5 (ПЯТЬ) раз. Все в семье относятся к этому факту по разному, но это не обсуждается, так как все понятно - "взялся за гуж не говори что не дюж" :mrgreen:

А вот после того как вас пожалуют в "бароны" ( как некоторых ), тогда вы сможете претендовать на ~75% от рейта и немного заработать денег ( не в них счастье конечно, но как говориться без них не так легко жить... :mrgreen: )


75% от рейта - это просто фантастика, у меня ГК и я сейчас работаю контрактором, если бы мне платили 75% от рейта то это за 120К в год - мне кажется это просто неприлично много даже для "барона" :mrgreen:

лучше шоп эраунд, если конечно выбор есть


Я думаю, что это главный вывод который каждый должен сделать и в России и в Шатах, так что здесь я полностью согласен. И для меня очень важен этот топик тем чтоб никто не обольщался на счет работы в шатах и не думал что тут "гениям" дорогу устилают лепестками роз и киллобаксами :mrgreen:
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

Т.е. если за человека допустим дадут 45/hr то тогда конечно можно и давать человеку 22/hr (т.е. ~50%), но если дают >75/hr то давать человеку 22/hr не еть честно, как вы думаете ? Т.е. все это дифференциально зависимо


Я сознательно выделил этот вопрос отдельной строкой так как он ключевой :|

Дело в том, что Вы хотите отделить бизнес бодишопа и конкретную ситуацию. С точки бизнеса тут как раз все окей. Вы согласились на 45К в год, не нравится "идите читать свои стихи к соседям" :mrgreen: (это из Незнайки).

С точки зрения бытовухи - жаба давит, согласен. Даже если не давит то на подсознательном уровне давит :mrgreen: Меня жена грызет, дети короеды тоже не отстают, от дешевого апартмента тошнит. Ну что тут поделаешь мы не местные, приезжие, друг другу не помагаем :mrgreen:

Но за себя скажу раз я выбрал это сам лично в здравом уме, то опа! какие варианты? Другое дело, что я то наивный думал, что я много чего знаю об Америке, как оказалось, что не так уж и много. :pain1: Так что я больше не за себя волнуюсь, а за тех кто только на подлете или "уже приехал". В нынешней ситуации мне кажется кроме как удачи им трудно, что пожелать.

Так что удачи всем! :lol:
ivm
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 07 Feb 2001 10:01
Location: CT

Post by ivm »

Sergunka,

Я не призывал лично Вас делиться лично Вашими рейтами, если Вы смогли прожить с семьей 1.5 года на 0.00K то я лично сочувствую вашей семье... :(

Еще раз подчеркну что не осуждаю никого, в том числе и шопы, но люди когда им говорят 45K/year должны прекрасно понимать что РЕАЛЬНО это будет гораздо меньше, это не перманент с фиксированной зарплатой и бонусами в придачу... Консалтерам сознательно платят больше потому что работа ВРЕМЕННАЯ их контракт может закончиться в любой момент ( хотя на перманенте тоже могут уволить...). Так что эти коррективы также надо иметь ввиду когда прикидываешь можно ли прожить на эти деньге семье...

Опять-таки все зависит от штата, но имейте ввиду и то что даже в Оклахоме один приятель проработав 1.5 года на 54K/year на перманенте ничего почти не накопил (и он из таких что лишнюю копейку не потратит...), так что делайте выводы... :|

Первый год самый тяжелый так как приходиться "начинать жить с нуля" и одно это увеличивает траты раза в 1.5 как минимум... :umnik1:

Сейчас в меня наверное полетят камни, будут говорить типа "понаехали тут на H1B, денег немерянных хотят, мы тут бедные с ГК и на 30К/year живем... и т.д. и т.п."... Но это все с моего опыта и опыта моих друзей...

Ну, буду закругляться, а то что-то я "раскричался на весь привет", давайте лучше дальше мемуары слушать :mrgreen:

Одно мне вот интересно, как это Mr. Olegus собирается уговорить Глобал "пожаловать барона..." человеку который победит в этом народном конкурсе :pain1: :mrgreen:

Sergunka wrote:
Т.е. если за человека допустим дадут 45/hr то тогда конечно можно и давать человеку 22/hr (т.е. ~50%), но если дают >75/hr то давать человеку 22/hr не еть честно, как вы думаете ? Т.е. все это дифференциально зависимо


Я сознательно выделил этот вопрос отдельной строкой так как он ключевой :|

Дело в том, что Вы хотите отделить бизнес бодишопа и конкретную ситуацию. С точки бизнеса тут как раз все окей. Вы согласились на 45К в год, не нравится "идите читать свои стихи к соседям" :mrgreen: (это из Незнайки).

С точки зрения бытовухи - жаба давит, согласен. Даже если не давит то на подсознательном уровне давит :mrgreen: Меня жена грызет, дети короеды тоже не отстают, от дешевого апартмента тошнит. Ну что тут поделаешь мы не местные, приезжие, друг другу не помагаем :mrgreen:

Но за себя скажу раз я выбрал это сам лично в здравом уме, то опа! какие варианты? Другое дело, что я то наивный думал, что я много чего знаю об Америке, как оказалось, что не так уж и много. :pain1: Так что я больше не за себя волнуюсь, а за тех кто только на подлете или "уже приехал". В нынешней ситуации мне кажется кроме как удачи им трудно, что пожелать.

Так что удачи всем! :lol:
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

Kmalloc wrote:Just a joke (уж больно хочется ГК из загашника)
-------------------
You in the Global now

A vacation in the foreign land
Uncle Vinc does the best he can
.......
-------------------------

Класс. Серьозно.
Скажите Винсу пусть ГК дает :)
Надо радоваться, не надо напрягаться..
Nikita Dolgov
Новичок
Posts: 45
Joined: 17 Jun 2003 04:41
Location: moscow.ru

Post by Nikita Dolgov »

Доброе время суток,

Спасибо за ответы, я и сам понимаю что такого рода вопросы звучат не слишком интеллектуально + их уже задавали много раз. Моя субъективная проблема в том что я один из тех кто вырос с мечтой о Штатах и чувствует себя в Гадюкино случайно заблудшим странником но мне уже есть что терять здесь (от эмплоймента в американской компании и отсутствия проблем с жильем до позиции свежезащитившейся жены в университете).

С другой стороны объективная проблема для меня в карьере. Единственное что я умею и чему я посвящаю почти 365*8 это карьера в девелопменте. Судя по большинству форумов консалтеры далеки не только от денег (и похоже GC) но и от построения нормальной карьеры. Возможно я не прав но они лишь расходный материал для эмплоера и бадишопа откуда следует что только выбравшись из бадишопа как можно быстрее можно занаться настоящей карьерой (если я правильно понимаю это еще и повлечет траблы с визой или ГК процессом).

Собственно единственное что останавливает меня от того чтобы просто радоваться тому что есть это подозрение о бесперспективности работы здесь. Весь приличный аутсорсинг уезжает в индию да и китай на подходе а здесь пока в основном пара "системных интеграторов" нанимающая студентов за 800 баксов. Софтовой индустрии нет и похоже не предвидится. Когда зимой я искал нового эмлоера я нашел только 2 иностранных компании (уходил из третьей) не считая (пресловутого здесь на рынке джава программеров) дойчбанка :(

Спасибо.
Old C programmers never die. They're just cast into void.
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

ivm wrote:Одно мне вот интересно, как это Mr. Olegus собирается уговорить Глобал "пожаловать барона..." человеку который победит в этом народном конкурсе :pain1: :mrgreen:



Объясняю-
это была шютка. Была б моя воля, я б дал ГК т. Kmalloc :gen1: Сразу видно - товарищ ответственно подошел, потом английский знает, эрудированный и, самое ценное - творческий- значит может генератором идей работать. И не побоялся опубликоваться :) Пробивной значит. Вообщем будь моя воля- взял бы. И дал бы :)
PS. Даже по постам видно - кто есть кто, и кто какой атитьюд имеет. Как тут кто-то правильно уронил - умение подать себя - 80% успеха. Остальное - связи :mrgreen: Скиллсы же нужны для того , чтоб тебя не уволили на следующий день.
Если на 3х месячный контракт можно взять фрика с привычкой не мыться по неделям, но дюже умного в допустим .нет , то на постоянку скорее возьмут типа, ментально совпадающего с енвайронмент пусть он даже и не гений далеко .
Надо радоваться, не надо напрягаться..
AlienElement
Новичок
Posts: 47
Joined: 10 May 2003 00:12
Location: USA

Post by AlienElement »

Моя субъективная проблема в том что я один из тех кто вырос с мечтой о Штатах и чувствует себя в Гадюкино случайно заблудшим странником


Обещаю постараться что уж Глобал-то тебя не возьмет

Надеюсь это твое настоящее имя, Никита!
Olegus
Уже с Приветом
Posts: 4642
Joined: 18 Jan 2001 10:01
Location: Kharkov,UA->MA->WA->CT

Post by Olegus »

AlienElement wrote:
Моя субъективная проблема в том что я один из тех кто вырос с мечтой о Штатах и чувствует себя в Гадюкино случайно заблудшим странником


Обещаю постараться что уж Глобал-то тебя не возьмет

Надеюсь это твое настоящее имя, Никита!

Ты злой.
Никита, проблемой заблудших странников с испокон веков была неисполнимость их мечт и отсутствие специальных заведений для их(странников) содержания, особенно в деревне Гадюкино.
Единственный выход из положения - порвите вся и всех, освободитесь духовно - ибо, так говорил заратустра. И точка.
И уж постарайтесь, чтоб Глобал вас взял.Назло всяким AlienElementam.
Если конечно, это не сломает вашу жизнь.
Надо радоваться, не надо напрягаться..
AlienElement
Новичок
Posts: 47
Joined: 10 May 2003 00:12
Location: USA

Post by AlienElement »

Это каким же образом Никита Долгов может постараться чтобы его Глобал взял? А?
Но чэнс, Никита, звонок по телефону русские ребята-то и делают.

Да и другие рекрутеры тут крутятся. Так что, странник ты наш, нелюбитель Гадюкиных - путь тебе лежит к индусам.
Желаю успеха именно на этом поприще. :mrgreen:
interrupt
Уже с Приветом
Posts: 4022
Joined: 08 Dec 1999 10:01
Location: USA <-> Moscow

Post by interrupt »

AlienElement wrote:
Моя субъективная проблема в том что я один из тех кто вырос с мечтой о Штатах и чувствует себя в Гадюкино случайно заблудшим странником


Обещаю постараться что уж Глобал-то тебя не возьмет

Надеюсь это твое настоящее имя, Никита!


Прямо будете усилия прилагать и стараться? :mrgreen:
Я не устаю удивляться бывшим соотечественникам... Вас наверное в школе часто били? 8)
VYLE
Уже с Приветом
Posts: 1772
Joined: 06 Sep 2001 09:01
Location: Boston, MA -> Charlotte,NC ->Danbury,CT

Post by VYLE »

AlienElement wrote:Это каким же образом Никита Долгов может постараться чтобы его Глобал взял? А?
Но чэнс, Никита, звонок по телефону русские ребята-то и делают.

Да и другие рекрутеры тут крутятся. Так что, странник ты наш, нелюбитель Гадюкиных - путь тебе лежит к индусам.
Желаю успеха именно на этом поприще. :mrgreen:


А что, индусы-то по-приятнее будут. DP подтвердит.
Я не настолько богат, чтобы пить дешевую водку.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34124
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Post by Sergunka »

interrupt wrote:
AlienElement wrote:
Моя субъективная проблема в том что я один из тех кто вырос с мечтой о Штатах и чувствует себя в Гадюкино случайно заблудшим странником


Обещаю постараться что уж Глобал-то тебя не возьмет

Надеюсь это твое настоящее имя, Никита!


Прямо будете усилия прилагать и стараться? :mrgreen:
Я не устаю удивляться бывшим соотечественникам... Вас наверное в школе часто били? 8)


Да, воспитальный процесс в неудолетворительном состоянии :nono#:
Явный рецедив дедовщины :umnik1:

2AlienElement
"Батенька, а Вам не кажется, что Ваше место у параши!" (с) :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Return to “Работа и Карьера в IT”