Работа. Ну хоть какая...

В областях, не связанных с IT
User avatar
In
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 04 Sep 2002 14:31
Location: Moscow - Texas, CC

Работа. Ну хоть какая...

Post by In »

В другом разделе нас (меня и мою приятельницу) немного против шерсти погладили, а потом порекомендовали отправиться в раздел Карьера.
Обьяснять все долго и сложно, у Девочек я подробнее описала ситуацию. Короче, моя приятельница попала в очень затруднительное положение и срочно ищет хоть какую-то работу. Поскольку временно у нее нет выхода в интернет, то пользуемся моим компом, заодно и себе поищу работу.
У нее есть EAD, я только ожидаю где-то через месяц. Образование у нее высшее, но техническое. Язык на уровне Intermediate. Сразу скажу, что мы внимательно прочитали архив, но все же если кто-то еще что посоветует, будем очень благодарны. Нужна хоть какая-то работа. Мы в Южном Техасе.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Практически 100% вариант- обойти ближайшие магазины, заполнить апликэйшн. Там большая текучка и народ всегда принимают, тем более заканчивается лето- время студенческих подработок.

Осенью взять в колледже курсы CAD, потом можно чертежником (там рейт в два раза выше)

Можно в госпиталь попробовать устроиться на любую ставку. а потом продолжить учиться на nurse

Вы этот топик читали ?
http://forum.privet.com/viewtopic.php?t=35609
Privetka
Администратор
Posts: 1480
Joined: 17 Nov 2002 18:57

Post by Privetka »

А какое техническое образование у Вашей подруги?
User avatar
In
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 04 Sep 2002 14:31
Location: Moscow - Texas, CC

Post by In »

МАИ (Московский авиационный), Двигатели. Инженерная специальность. В ладах с математикой и компьютером. В своем Чехове работала последнее время туроператорм и делала что-то по бухгалтерии (если не ошибаюсь)
User avatar
InnaBB
Уже с Приветом
Posts: 15079
Joined: 11 Jul 2001 09:01
Location: Баку -> Atlanta -> Баку -> пригород Атланты

Post by InnaBB »

А в TempAgencies не пробовали обращаться? Если вас пока не очень волнует будет ли у вас страховка от работы - то временная работа должна вас устроить.
User avatar
OZ
Уже с Приветом
Posts: 1369
Joined: 26 Dec 1999 10:01
Location: Kiev - Walnut Creek,CA

Re: Работа. Ну хоть какая...

Post by OZ »

In wrote: Мы в Южном Техасе.


Я так же как и Elka_CA рекомендовала бы идти в магазин.
Но Техас - это не Калифорния. И я знаю по рассказам своей подруги, что работу там найти тяжело. Но Вы не унывайте, ищите. Найдете что то обязательно.

Подруга моя приехала из Техаса прошлым летом. Там она жила где-то в деревне по Хъюстоном. Работала в Дейри Куин.
Когда мы с ней пошли искать работу здесь, она была изумлена количеством Help Needed знаков на дверях. Еще большее ее изумление было, когда ее взяли в тот же день в трех местах. А на следующий день еще звонили с остальных мест.
Если ты такой умный, то почему такой бедный?
User avatar
Tigra
Уже с Приветом
Posts: 1254
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Atlanta, Georgia

Post by Tigra »

Посмотрите библиотеки, книжные магазины и моллы. В таких местах тоже часто есть вакансии, а работа может оказаться спокойнееи приятнее, чем, например, в продуктовом.
User avatar
In
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 04 Sep 2002 14:31
Location: Moscow - Texas, CC

Post by In »

Спасибо, девочки. Завтра начнем обследование близлежащих магазинов.
User avatar
Boria
Уже с Приветом
Posts: 3139
Joined: 06 Mar 2002 10:01
Location: USA

Post by Boria »

А про официантов кто-нибудь говорил? Можно попробовать.
Еще можно пиццу развозить, если машину водить умеете.
У нас сейчас на Race Track газо-заправках висят объявления, что там нанимают. Может и у Вас там есть что-нибудь. А где вы в Южном Техасе? У меня подружка живет в Victoria, TX.
Boria aka Катя
User avatar
In
Уже с Приветом
Posts: 343
Joined: 04 Sep 2002 14:31
Location: Moscow - Texas, CC

Post by In »

Boria, Виктория относительно недалеко от нас, часа 2 на машине. Мы в Корпус Кристи.

Return to “Карьера и Работа”