Новые горные лыжи - стоит оно того?

Хобби, спорт
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by зазнайка »

VladDod wrote: 20 Dec 2017 16:55 Ы? ... Шас, ... я уже пару лет назад показывал ... кадр самой первой "постановки на лыжи" ... Внучка. В этом году уже поедет сама.
Класно! Уже есть опять, кого на лыжи ставить.
У нас самый первый раз был в 14 месяцев. Я тоже вроде показывала уже фотку когда-то.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by VladDod »

зазнайка wrote: 20 Dec 2017 17:04 Что значит в шопе не будут перенастраивать? Есть обычый тьюнап и есть рейсинговый. И да, для рейсингового надо говорить какие углы хочешь.
Ну вот у меня младшая просила четверку. Я и объехал ... четыре местные горнолыжки ... никто не взялся. :pain1:
И это в Австрии, где дети уже с лыжами, похоже, рождаются. :-)
Я поэтому сам уже давно давно такой фигней не страдаю (да и не сделаю. скорее, как надо).

А видюшки я тут показывал вроде. Младшую я не догоняю. Девушка она спортивная.

phpBB [video]


А старшая - наоборот по фрирайду встревает ... Тут правда снега еще не было. Это из совсем недавнего

phpBB [video]
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by зазнайка »

Первая хорошо едет, а вторая лыжи подкручивает на каждом повороте. :roll: У меня видео под рукой нет. У нас мама по фоткам, а папа по видео специалист.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by зазнайка »

Вот нашла позапрошлогоднее видео slalom free ride в замедленном темпе. Не знаю как тут видео вставить. URL не срабатывает.
зазнайка
Уже с Приветом
Posts: 2851
Joined: 20 Dec 2006 19:22
Location: MD, USA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by зазнайка »

User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by VladDod »

мне - нет. :oops: "Ошибка при установлении защищённого соединения"

Но у меня вообще с потоковыми загрузками сложные отношения. Морской спутниковый интернет-канал ... с вайфаем на раздаче ... и сам по себе нетороплив и плюс на нем висит куча идиотов с андроидными телефонами и соц сетями.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Alex_L »

На берегу работает.
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by VladDod »

зазнайка wrote: 20 Dec 2017 20:21 Первая хорошо едет, а вторая лыжи подкручивает на каждом повороте.
На втором видео - более крутая трасса. И лыжки туристические - попроще. Ну и другие причины осторожничать наличествуют.

Кстати, длину спуска никто не заценил? Только то, что на видео - 6 километров. а это только половина. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Boriskin »

зазнайка wrote: 20 Dec 2017 20:21 Первая хорошо едет, а вторая лыжи подкручивает на каждом повороте. :roll:
В Альпах часто бывает, что при съезде с высокогорья в долину и узко (на видео еще нормально, в Церматте есть #62 черная местами шириной метров 5-7, вот где реально несказка), и петляет, и соскоблено, и временами круто, вот и приходится на тормозах ехать, бо не до красивого карва. А если еще и время 15.30 - то там еще и очередь из едущих плугом. Когда попадаешь в такой траффик впервые - реально охреневаешь... 8O
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Сегодня потискал Нордику Навигатор, не 90, а 85 правда. Нежёсткая такая, хорошая! Надо катать, конечно, но пока ничотак!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by VladDod »

Boriskin wrote: 21 Dec 2017 22:04 В Альпах часто бывает, что при съезде с высокогорья в долину и узко (на видео еще нормально, в Церматте есть #62 черная местами шириной метров 5-7, вот где реально несказка), и петляет, и соскоблено, и временами круто, вот и приходится на тормозах ехать, бо не до красивого карва. А если еще и время 15.30 - то там еще и очередь из едущих плугом. Когда попадаешь в такой траффик впервые - реально охреневаешь... 8O
Да, бывает ... шас посмотрю ... вот здесь в начале - похожая картина. Причем это еще не вся дорожка смонтирована. Зато примерно с 1:45 до первого торможения на перегибе - скорость - за 110 км\час зашкалила (согласно ребенкиному GPS-фиксатару).

phpBB [video]


Ну еще селфи до кучи ... Хотя думаю, это уже все видели, выкладывал во взрослых. Озвучку, правда после того уже прицепил )))

phpBB [video]
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by VladDod »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 21 Dec 2017 23:54 Надо катать, конечно, но пока ничотак!
Ну и репортаж с горы - сюда )))
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Boriskin »

ТС - так что купил то?
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Да ничего вот прям и не купил... Праздники прошли, "наступило похмелье и пустота", да и жаба замучила. И кататься всего в этом сезоне ездил 3 раза, пока что. Но зато померял Lange RX 120, low volume при том, так продавщица на меня посмотрела-посмотрела и говорит человечьим голосом, что мол жёсткие они для меня, мол я их не прогибаю, потому что рост у меня есть, а веса нету. Говорит тебе 110 надо, которого у них не было. Ушёл я от них несолоно хлебавши, но при своих. Low Volume туговат поначалу, но по идее, думаю, носибельный.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Boriskin »

Ну хоть попробовать то что удалось? Скоро весна - вот тогда и можно купить что понравилось с неплохими скидками... :-)
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Бладжад, первый раз за много лет упал, чота растянул под правым коленом, плечо нахер зашиб руку трудно поднять, хожу теперь хромаю, как инвалид, весь конец сезона коту под хвост... А у нас снегопад за снегопадом, такой снег пропадает!!
:((
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by VladDod »

Сочувствую.

Вспомнилось, как много (уже) лет назад, в первой своей альпийской каталке ... срезал угол между вешками. Обрывчик сверху показался малюсеньким. Прыгнул не глядя, Плин!!! А там - камни! Вот не поверите, еще до столкновения ... мысль в голове крутанулась: "Трындец отпуску". Ба-бах! Палки - пополам! Лыжы - убиты насмерть. Я когда их мастерам показал, они на меня как на привидение посмотрели. А на самом - ни синяка, ни царапины. Пруха одним словом.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

VladDod wrote: 11 Mar 2018 21:11 Сочувствую.

Вспомнилось, как много (уже) лет назад, в первой своей альпийской каталке ... срезал угол между вешками. Обрывчик сверху показался малюсеньким. Прыгнул не глядя, Плин!!! А там - камни! Вот не поверите, еще до столкновения ... мысль в голове крутанулась: "Трындец отпуску". Ба-бах! Палки - пополам! Лыжы - убиты насмерть. Я когда их мастерам показал, они на меня как на привидение посмотрели. А на самом - ни синяка, ни царапины. Пруха одним словом.
По молодости тоже всё похер было, а щас упал типа уже на выкате, на ровном снежку, и вот тебе и пожалуйста..
Ну ничо, заживёт!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Boriskin »

Поправляйся!
Знакомый 3 недели назад ногу подсломал (fibula fracture), так что бывает и хуже...
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55868
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by VladDod »

Хрен с ним, когда сам навернулся. В Грузии вон на подъемнике народ покалечился.
http://www.ntv.ru/video/1571790/
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Boriskin wrote: 16 Mar 2018 19:58 Поправляйся!
Знакомый 3 недели назад ногу подсломал (fibula fracture), так что бывает и хуже...
Спасибо, я не особо не переживаю!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

VladDod wrote: 17 Mar 2018 02:30 Хрен с ним, когда сам навернулся. В Грузии вон на подъемнике народ покалечился.
http://www.ntv.ru/video/1571790/
Да уж... повезло, что никого не убило!
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by lizacat »

Если есть опыт, поделитесь.

Лыжные ботинки: собираемся делать custom ski boot liner. Кто делал? Впечатления? Советы?
П.С. Ботинки новые покупать будем, если это имеет значение....
I will not apologize
User avatar
Krasavcheg
Уже с Приветом
Posts: 3074
Joined: 13 Jun 2008 14:17
Location: VA

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Krasavcheg »

Купите мешок риса и сделайте сами.
https://www.youtube.com/watch?v=8K7fRr-Jbfo

Я сам правда никогда такими мелочами не заморачивался, разнашивал ботинки просто в процессе катания.
"Все емигранты тут второго поколенья, от них сплошные недоразуменья..."
User avatar
Boriskin
Уже с Приветом
Posts: 18862
Joined: 30 Aug 2001 09:01
Location: 3rd planet

Re: Новые горные лыжи - стоит оно того?

Post by Boriskin »

lizacat wrote: 11 Apr 2018 01:36 Лыжные ботинки: собираемся делать custom ski boot liner. Кто делал? Впечатления? Советы?
П.С. Ботинки новые покупать будем, если это имеет значение....
Совсем кастом или просто делать термо-формовку под конкретную пару ног? С совсем кастом не сталкивался и даже не знаю никого, кто бы делал.
Тупизна как Энтропия. Неумолимо растет.

Return to “Отдых и Cпорт”