Трамп поможет...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

alex67 wrote: 13 Jan 2018 16:30
Privet wrote: 13 Jan 2018 15:14 Забавно, когда я указал "патриотам", что они дискредитируют идею российского патриотизма, Айсберг первым завопил о "наезде на личности".
Теперь уже вы делите на "патриотов" и "отщепенцев"?
Ваши драгоценные личности не причём. Не пытайтесь презерватив натянуть на глобус. Речь идёт о ваших действиях, которые реально привели к тому, что народ предпочитает не называться российскими патриотами, т.к. это понятие сильно дискредитировано.
Говорить о каких-то недостатках в России стало просто невозможно и, если вместо ответов по существу, вы попытаетесь опять клеймить оппонентов, то я уже приму меры как администратор форума.

P.S. Прикольно. Призывы говорить по существу вызывают бурный протест.
Привет.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

alex67 wrote: 13 Jan 2018 08:08
Я не думаю, что ямы на дорогах появились за последние 5 лет. Не думаю, что заводы и КБ исчезли за последние 5 лет. Я не думаю, что троллейбусы проржавели за последние 5 лет, как и граффити в подъездах. Я думаю, что заводы и КБ позакрывались в 90-х, когда власть еще не была заточена под авторитарного правителя, а была одна только сплошная демократия, и граффити были как бы всегда, как и грязь и мусор. Не думаю, что Путин к вам приходил и в вашем подъезде рисовал граффити, а потом еще выгуливал собаку, и она навалила кучу в детской песочнице, и я не думаю, что это Путин научил молодежь мату как языку общения. Вы сравниваете Россию с Америкой, да и то не со всей, а с тем благополучным районом, где вы живете, хотя и в России есть благополучные районы, и в Америке неблагополучные, просто вы не бываете ни в тех, ни в других. Безусловно, многим людям в России жить сейчас стало труднее, но внешне это никак не проявляется.

Не понял, какие проблемы с домофонами. Разве в Америке их нет?

А система образования, действительно, ужасная. И много есть чего, что нуждается в улучшении, иногда в полной замене, но улучшить все сразу, пожалуй, не получится, вопрос времени и приоритетов. Но ни навальный, ни Собчак, ни Явлинский ничего никогда не улучшат, ухудшить могут в момент, а улучшить - никогда.
Там где живу я домофонов нет не было и не будет. Посылки оставляют перед входной дверью. Домофоны, железные двери, решетки на окнах - это там где высокий уровень криминала.

Я ничего ни с чем не сравниваю. Я просто отвык от грязи, мусора, злобы на лицах людей, от разрухи вокруг и ощущения безнадеги.

И опять таки я не говорю о том что виноват Путин. Я говорю о том что вижу в городе где я родился и прожил большую часть жизни. И я вижу что по сравнению с тем, что было лет 5-7 назад, ситуация ухудшилась. А вы рассказываете о невиданном расцвете России под водительством ВВП.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп поможет...

Post by city_girl »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 18:27
alex67 wrote: 13 Jan 2018 08:08
Я не думаю, что ямы на дорогах появились за последние 5 лет. Не думаю, что заводы и КБ исчезли за последние 5 лет. Я не думаю, что троллейбусы проржавели за последние 5 лет, как и граффити в подъездах. Я думаю, что заводы и КБ позакрывались в 90-х, когда власть еще не была заточена под авторитарного правителя, а была одна только сплошная демократия, и граффити были как бы всегда, как и грязь и мусор. Не думаю, что Путин к вам приходил и в вашем подъезде рисовал граффити, а потом еще выгуливал собаку, и она навалила кучу в детской песочнице, и я не думаю, что это Путин научил молодежь мату как языку общения. Вы сравниваете Россию с Америкой, да и то не со всей, а с тем благополучным районом, где вы живете, хотя и в России есть благополучные районы, и в Америке неблагополучные, просто вы не бываете ни в тех, ни в других. Безусловно, многим людям в России жить сейчас стало труднее, но внешне это никак не проявляется.

Не понял, какие проблемы с домофонами. Разве в Америке их нет?

А система образования, действительно, ужасная. И много есть чего, что нуждается в улучшении, иногда в полной замене, но улучшить все сразу, пожалуй, не получится, вопрос времени и приоритетов. Но ни навальный, ни Собчак, ни Явлинский ничего никогда не улучшат, ухудшить могут в момент, а улучшить - никогда.
Там где живу я домофонов нет не было и не будет. Посылки оставляют перед входной дверью. Домофоны, железные двери, решетки на окнах - это там где высокий уровень криминала.

Я ничего ни с чем не сравниваю. Я просто отвык от грязи, мусора, злобы на лицах людей, от разрухи вокруг и ощущения безнадеги.

И опять таки я не говорю о том что виноват Путин. Я говорю о том что вижу в городе где я родился и прожил большую часть жизни. И я вижу что по сравнению с тем, что было лет 5-7 назад, ситуация ухудшилась. А вы рассказываете о невиданном расцвете России под водительством ВВП.
Домофоны есть ныне почти во всех крупных городах мира, в очень приличных районах. Наличие-отсутствие домофона ничего не говорит об уровне жизни.

Злоба на лицах? Ну кто что ищет и кто что видит.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Я еще раз рад за всех, кто считает что в России наступило небывалое процветание. Хорошего вам настроения и счастья.
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Трамп поможет...

Post by Айсберг »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 18:46 Я еще раз рад за всех, кто считает что в России наступило небывалое процветание. Хорошего вам настроения и счастья.
И мы за Вас тоже очень рады и желаем так же успешно "не замечать" в Америке тех мест, где вполне себе в избытке "грязи, мусора, злобы на лицах людей,разрухи вокруг и ощущения безнадеги". :)
Last edited by Айсберг on 13 Jan 2018 19:05, edited 1 time in total.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Трамп поможет...

Post by Doll »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 18:27
Я ничего ни с чем не сравниваю. Я просто отвык от грязи, мусора, злобы на лицах людей, от разрухи вокруг и ощущения безнадеги.

И опять таки я не говорю о том что виноват Путин. Я говорю о том что вижу в городе где я родился и прожил большую часть жизни. И я вижу что по сравнению с тем, что было лет 5-7 назад, ситуация ухудшилась. А вы рассказываете о невиданном расцвете России под водительством ВВП.

Вы не знаете или забыли 90-е годы. Лучше сравнивать сейчас и тогда, так как это было до Путина. Разница между этими "до" и "после" огромная, даже несмотря на кризис очередной.
Вы действительно отвыкли. Злобы на лицах россиян не стало больше, мусора тоже.
Эпплз ту эпплз.
Что до именно Путина, то я жила при многих руководителях. Путин лучший из них.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 18:27 Там где живу я домофонов нет не было и не будет. Посылки оставляют перед входной дверью. Домофоны, железные двери, решетки на окнах - это там где высокий уровень криминала.

Я ничего ни с чем не сравниваю. Я просто отвык от грязи, мусора, злобы на лицах людей, от разрухи вокруг и ощущения безнадеги.

И опять таки я не говорю о том что виноват Путин. Я говорю о том что вижу в городе где я родился и прожил большую часть жизни. И я вижу что по сравнению с тем, что было лет 5-7 назад, ситуация ухудшилась. А вы рассказываете о невиданном расцвете России под водительством ВВП.
Наоборот, чем благополучней район, тем нужнее там домофоны в многоквартирных домах.

Я не рассказываю о невиданном расцвете России, не гиперболизируйте, я рассказываю только о том, что при Путине простым людям жить стало лучше, жить стало веселей, и я ставлю ему это в заслугу.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

Как ето нет домофонов? А как люди попадают в дома? 8O
Как ето оставляют посылки возле входа? У нас ето нельзя, да и украсть могут. 8O

Шо за сюр такой... :pain1:
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

«Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!» — распространённый вариант фразы, произнесённой Генеральным секретарём ЦК ВКП(б) И. В. Сталиным 17 ноября 1935 года в выступлении на Первом всесоюзном совещании рабочих и работниц — стахановцев. Полностью фраза звучала так: «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас»
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 19:45 «Жить ста́ло лу́чше, жить ста́ло веселе́е!» — распространённый вариант фразы, произнесённой Генеральным секретарём ЦК ВКП(б) И. В. Сталиным 17 ноября 1935 года в выступлении на Первом всесоюзном совещании рабочих и работниц — стахановцев. Полностью фраза звучала так: «Жить стало лучше, товарищи. Жить стало веселее. А когда весело живется, работа спорится… Если бы у нас жилось плохо, неприглядно, невесело, то никакого стахановского движения не было бы у нас»
Это известное высказывание, я его и цитировал, но с какой целью вы его здесь привели, да еще и полностью?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

Montchik wrote: 13 Jan 2018 06:37
Leonid_V wrote: Да, общеэкономические показатели роста не хуже чем в аналогичных пост-советских экономиках. Да, значительно лучше, чем на Украине (сильно лучше чем в Киргизии, и чуть-чуть лучше чем в Уругвае). Но на фоне уникальной конъюнктурной ситуации с ценой на нефть и газ. Почему нужно восторгаться человеком, который случайно оказавшись за рулём Феррари едет не медленней, чем Жигули? Потому что быстрее чем велосипед? Или потому что не разбил на первом же повороте? Да, Феррари куда сложнее в тех. обслуживании, согласен. На порядок. Но и скорость у нея может быть значительно выше.
Но едет, никто ж не спорит. Правда все остальные “Жигули“ смогли значительно перерасти доразвальный уровень, а Россия едва-едва его превысила.
Вот интересно, насколько общеэкономические показатели роста Российского GDP per capita, PPP (constan... должны быть лучше чем в аналогичных пост-советских экономиках чтобы Leonid_V признал что Путин эффективно шоферит этот Феррари?
Ну, отчего же не воспринять то, что Путин шоферит не лучше Назарбаева... Путина даже с Брежневым сравнить нельзя это действительно расстраивает... увы.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Трамп поможет...

Post by KOT MATPOCKUH »

Doll wrote: 13 Jan 2018 18:59
adda_ wrote: 13 Jan 2018 18:27
Я ничего ни с чем не сравниваю. Я просто отвык от грязи, мусора, злобы на лицах людей, от разрухи вокруг и ощущения безнадеги.

И опять таки я не говорю о том что виноват Путин. Я говорю о том что вижу в городе где я родился и прожил большую часть жизни. И я вижу что по сравнению с тем, что было лет 5-7 назад, ситуация ухудшилась. А вы рассказываете о невиданном расцвете России под водительством ВВП.

Вы не знаете или забыли 90-е годы. Лучше сравнивать сейчас и тогда, так как это было до Путина. Разница между этими "до" и "после" огромная, даже несмотря на кризис очередной.
Вы действительно отвыкли. Злобы на лицах россиян не стало больше, мусора тоже.
Эпплз ту эпплз.
Что до именно Путина, то я жила при многих руководителях. Путин лучший из них.
Как это трогательно - гордиться путиным сидючи в Америке.

Вы, наверное, и в Америку уезжали именно уже при путине, да? А приняли такое решение исходя из того, что "путин - лучший из них" :fr:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Трамп поможет...

Post by Doll »

KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 20:15
Как это трогательно - гордиться путиным сидючи в Америке.

Вы, наверное, и в Америку уезжали именно уже при путине, да? А приняли такое решение исходя из того, что "путин - лучший из них" :fr:
Так читайте посты выше: патриотизм или отношение к президенту не зависит от места проживания.
Тупо тролите.
Пишем по теме и не переходим на личности.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Трамп поможет...

Post by Doll »

Ах, Одесса- ну усе ясно тогда.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 20:15 Как это трогательно - гордиться путиным сидючи в Америке.

Вы, наверное, и в Америку уезжали именно уже при путине, да? А приняли такое решение исходя из того, что "путин - лучший из них" :fr:
Фантазируете? Doll и не думает гордиться, просто высказывает свое мнение, что Путин - лучший из многих руководителей России. Это мнение не зависит от того, в Америке человек или не в Америке, просто личная оценка из собственного опыта и наблюдений, и не более того.

В чем и дело-то, что мощный в 90-х поток выезжающих из России превратился при Путине в тонкий ручеек, почти не заметный. Конечно, это связано и с тем, что те, кто могли и хотели уехать, быстро сориентировались и слиняли, так что остались те, кто не могли или не хотели уезжать, но также и с тем, что в России жить стало лучше, жить стало веселей, как я уже отмечал.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

Doll wrote: 13 Jan 2018 18:59
adda_ wrote: 13 Jan 2018 18:27
Я ничего ни с чем не сравниваю. Я просто отвык от грязи, мусора, злобы на лицах людей, от разрухи вокруг и ощущения безнадеги.

И опять таки я не говорю о том что виноват Путин. Я говорю о том что вижу в городе где я родился и прожил большую часть жизни. И я вижу что по сравнению с тем, что было лет 5-7 назад, ситуация ухудшилась. А вы рассказываете о невиданном расцвете России под водительством ВВП.

Вы не знаете или забыли 90-е годы. Лучше сравнивать сейчас и тогда, так как это было до Путина. Разница между этими "до" и "после" огромная, даже несмотря на кризис очередной.
Вы действительно отвыкли. Злобы на лицах россиян не стало больше, мусора тоже.
Эпплз ту эпплз.
Что до именно Путина, то я жила при многих руководителях. Путин лучший из них.
Давайте сравним 1968 год и 2018 год. В 68 году семья получала квартиру сходу в магазинах все есть от колбас десяти сортов до сыров - все дешево стоит копейки. До запуска Лунохода оставался один год. В той экономической ситуации в которой Россия сейчас разница не просто огромная, а не восполнимая ничего подобного больше уже в России не будет. То что сейчас происходит в РФ это сдача тех позиций заработанных кровью и потом наших родителей и бабушек и дедушек. Бенефиты от этого кроме лично Путина и первых ста из списка Форбс никто не получает - народ продолжают обкрадывать через удачно сформированные схемы оффшоров и инсайдерской торговли. Банковская система полностью подконтрольна и ЦБ РФ это филиал ФРС на этом фоне призывы вкладывать инностранные инвестиции в РФ со стороны Путина и Ко выглядят как издевательство... пора уже научится работать самим.

К слову говоря этот топик как раз о том, что оффшоры кто бы их не прикрыл Путин или Дон это будет благо так как будет разрушенна наглая грабительская схема обагащения подонков - вопрос только в том кто отожмет эти деньги Вова или Дон в пользу чьего народа русского или американского.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 18:27 Там где живу я домофонов нет не было и не будет. Посылки оставляют перед входной дверью.
И нигеров у вас там совсем даже нет. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Montchik
Уже с Приветом
Posts: 2127
Joined: 27 Dec 1999 10:01
Location: Воронеж -> Naperville, IL

Re: Трамп поможет...

Post by Montchik »

Leonid_V wrote: 13 Jan 2018 07:06
Montchik wrote: 13 Jan 2018 06:37 Вот интересно, насколько общеэкономические показатели роста Российского GDP per capita, PPP (constan... должны быть лучше чем в аналогичных пост-советских экономиках чтобы Leonid_V признал что Путин эффективно шоферит этот Феррари?
смотря кому интересно ...
в моём случае безнадёга полная. У меня с ними, цитируя Синявского, “стилистические разногласия“. Поэтому даже если б “кооператив озеро“ добился бы роста GDP per capita, как, допустим в нефтеобильной Экваториальной Гвинее, или просто в Тринидаде и Тобаго, то моё к ним презрение не сменилось бы на терпимость.
Однако оные разногласия совершенно не мешают мне искренне радоваться тому, что население России могло бы жить еще хуже, однако ж не живет. Синица в руках, коль до журавля не дотянуться, вполне удовлетворяет (их ... не меня). Ну и славно ... Вам вот, например, драмы нравятся, а мне водевили (или наоборот). Меня вполне устраивает та ситуация, когда мы ходим в разные театры и не пересекаемся даже в общественном транспорте, потому что спектакли начинаются в разное время.
...
Спасибо за разъяснение.

То есть, если я правильно понял ваш ответ, никакие показатели роста не убедят вас что Путин успешно управляет Россией. Надеюсь вы догадываетесь что в этом случае обсуждать с вами эффективность работы Путина не имеет смысла и что вашы посты о России мягко говоря не очень объективны.

Всего хорошего. :hat:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8561
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

Sergunka wrote: 13 Jan 2018 20:27 В 68 году семья получала квартиру сходу в магазинах все есть от колбас десяти сортов до сыров - все дешево стоит копейки.
Чушь собачья.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

Можно еще с с 1887 сравнить. Когда корова 20 копеек стоила..
Наперстки они такие.... :mrgreen:
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Трамп поможет...

Post by Doll »

В 68-м семья получала квартиру сходу? Да вы што! По 15-20 лет стояли на очереди. Сейчас нужны только деньги, есть ипотека. А тогда жили по три поколения в двушках. Где вы видели десять сортов колбасы? Вы жили в Москве?
Россия, согласна, здорово просела в 90-х. Причем тут Путин? Ну если мы о нем.
Я сравниваю Россию 90-х и Россию сейчас: небо и земля даже учитывая кризис. А до 2014 года очень было неплохо. Сейчас напряжённее, но не сравнить с 90-ми (которые и предшествовали Путину).
Да- я ставлю это ему в заслугу. Плюс внешняя политика: с Россией все считаются.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Трамп поможет...

Post by Doll »

Yvsobol wrote: 13 Jan 2018 20:34 Можно еще с с 1887 сравнить. Когда корова 20 копеек стоила..
Наперстки они такие.... :mrgreen:
С языка сняли- хотела выше написать про наперстки.
User avatar
Doll
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 14 Aug 2002 05:13
Location: USA,PA

Re: Трамп поможет...

Post by Doll »

alex67 wrote: 13 Jan 2018 20:33
Sergunka wrote: 13 Jan 2018 20:27 В 68 году семья получала квартиру сходу в магазинах все есть от колбас десяти сортов до сыров - все дешево стоит копейки.
Чушь собачья.
Чушь 500%
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Трамп поможет...

Post by ReactoR »

Одно только то что Путина отторгла "западная элита" делает его незаменимым кандидатом. Деофшоризация идет своим ходом, прятать деньги становится все труднее. С этого года будет идти обмен банковской информацией. Кооперативу Озеро сохранней держать средства в России, тогда как кооператив Гудзон или Ла-Манш вывезут всё до последних дырявых носков. Так что имперская мудрость, надёжные союзники России это армия и флот, в условиях сокращающейся кормовой базы это единственно правильное решение.
Last edited by ReactoR on 13 Jan 2018 20:46, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Трамп поможет...

Post by Leonid_V »

Montchik wrote: 13 Jan 2018 20:28 То есть, если я правильно понял ваш ответ, никакие показатели роста не убедят вас что Путин успешно управляет Россией.
раскройте, пожалуйста, понятие “успешно“. Для снижения градуса эмоциональности (к России отношение наше воленс-ноленс эмоционально) на примере Италии при Муссолини, например.

Return to “Политика”