Трамп поможет...

Мнения, новости, комментарии
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Трамп поможет...

Post by SpIDer »

alex67 wrote: 12 Jan 2018 22:42 Ельцина уже нет в живых, и демократов 90-х от власти отстранили, сегодня в Кремле совсем-совсем другие люди.
Image
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Трамп поможет...

Post by Larsonsager »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 22:24 Народ молчал когда в конституции парламентское правление изменили на президентское. Он даже этого не заметил, блин.
Как это молчал? А как же памятное "да-да-нет-да"?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трамп поможет...

Post by ARARAT. »

SpIDer wrote: 12 Jan 2018 23:38
alex67 wrote: 12 Jan 2018 22:42 Ельцина уже нет в живых, и демократов 90-х от власти отстранили, сегодня в Кремле совсем-совсем другие люди.
Image
Отлично иллюстрирует уровень мозгов тех кто ето "нарисовал"...
Не одна позиция как-раз и не связанна с "продажей России"!
:D
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2018 23:49 Отлично иллюстрирует уровень мозгов тех кто ето "нарисовал"...
Не одна позиция как-раз и не связанна с "продажей России"!
:D
Валютная биржа, продовольствие в обмен на сырье, зам управляющего делами администрации президента.
Просто большая часть тех, кто тогда был у власти, не верила что они продержатся сколь нибудь долго. Ну так же как в свое время большевики с господином Крупским, полагавшие что это все на несколько месяцев.
Т.е. те кто поглупее, хапнули и свалили подальше, типа Бурбулиса и ему подобных. А те кто поумнее решили, что тут еще много чего можно надыбать и торопиться не следует. И они оказались правы. Я кстати об этом писал еще в 2000 году.
Тогда ведь все отправляли детишек и внуков учиться за рубеж и те там так и остались.

Я вообще так думаю, что если США серьезно возьмется за счета тех, кто держит деньги в банках за пределами России, то дорогие россияне должны будут сказать большое спасибо. Потому что ребятам придется тратить деньги внутри страны, а не за ее пределами.
Last edited by adda_ on 13 Jan 2018 00:00, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трамп поможет...

Post by ARARAT. »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 23:55
ARARAT. wrote: 12 Jan 2018 23:49 Отлично иллюстрирует уровень мозгов тех кто ето "нарисовал"...
Не одна позиция как-раз и не связанна с "продажей России"!
:D
Валютная биржа, продовольствие в обмен на сырье, зам управляющего делами администрации президента.
Просто большая часть тех, кто тогда был у власти, не верила что они продержатся сколь нибудь долго. Ну так же как в свое время большевики с господином Крупским, полагавшие что это все на несколько месяцев.
Т.е. те кто поглупее, хапнули и свалили подальше, типа Бурбулиса и ему подобных. А те кто поумнее решили, что тут еще много чего можно надыбать и торопиться не следует. И они оказались правы. Я кстати об этом писал еще в 2000 году.
Выделенное не связанно с "продажей России", никаким боком просто...
Ето тоже надо обьяснить?
:pain1:
PS "Продажа России", ето гос. собственности(на тот момент) страны Россия...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трамп поможет...

Post by ARARAT. »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 23:55 .............
Я вообще так думаю, что если США серьезно возьмется за счета тех, кто держит деньги в банках за пределами России, то дорогие россияне должны будут сказать большое спасибо. Потому что ребятам придется тратить деньги внутри страны, а не за ее пределами.
А вот ето +100
Ето похоже очень скоро случится, причем тут уже Госдеп помог...
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 23:34 Вы что хотите сказать что народ в России полностью заменили на новый? Вроде бы никаких сведений о массовых расстрелах даже в здешней прессе не было.
Насчет новых людей, вы не помните как звали человека с коробкой из под ксерокса? Такой рыжий со смешной фамилией.. И кем он работал все эти 30 лет..
Я так же не припомню, как звали референта папы Ксюши Собчак? Ее папа был демократом, у которого жена оказалась потом супер успешным бизнесменом. Я слышал что этот референт теперь где то в Москве работает.
Я что хотел, то и сказал - что люди в Кремле новые и что они, эти люди, остановили падение России в ту, казалось бы бездонную пропасть, куда она валилась при тогдашнем президенте-алкоголике, которого никто не обвинял в авторитаризме, скорее наоборот - приглашали выступать в американском конгрессе под бурные и продолжительные аплодисменты в то самое время, когда Россия по уровню жизни стремительно приближалась к Сомали.

https://www.youtube.com/watch?v=P3w2kH2N9cE

Не имеет никакого значения, кто там у кого-то когда-то работал, имеет значение только то, что он сделал для России и россиян к сегодняшнему дню.

Что касается замены народа, то да, значительную часть народа, действительно, заменили, это правда. Открыли границы, и немало хапуг свалили в Израиль или Лондон с награбленными при демократии миллиардами. Кого-то посадили, у кого-то отобрали награбленное, кто-то сам отдал, пока не посадили. Кроме того, немало квалифицированных и легких на подъем россиян срочно свалили на запад, поклялись в верности Америке или Канаде и теперь на привете поливают грязью бывшую родину, навсегда застряв в СССР.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2018 23:58 Выделенное не связанно с "продажей России", никаким боком просто...
Ето тоже надо обьяснить?
:pain1:
Я под продажей России понимаю приватизацию государственной собственности и вывоз ее в виде тех или иных активов за пределы страны. Ну и так же получение денег или каких либо других бенефитов в обмен на отказ от собственности за рубежом или какие то действия против интересов России.
Все это активно делалось в 90 годы во времена Ельцына.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трамп поможет...

Post by ARARAT. »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 00:04
ARARAT. wrote: 12 Jan 2018 23:58 Выделенное не связанно с "продажей России", никаким боком просто...
Ето тоже надо обьяснить?
:pain1:
Я под продажей России понимаю приватизацию государственной собственности и вывоз ее в виде тех или иных активов за пределы страны. Ну и так же получение денег или каких либо других бенефитов в обмен на отказ от собственности за рубежом или какие то действия против интересов России.
Все это активно делалось в 90 годы во времена Ельцына.
Только выделенное(и ее производные) и является "продажей России" и вот именно ето и не было под позициями ВВП в 90-стые...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Трамп поможет...

Post by Ion Tichy »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 23:55...

Я вообще так думаю, что если США серьезно возьмется за счета тех, кто держит деньги в банках за пределами России, то дорогие россияне должны будут сказать большое спасибо. Потому что ребятам придется тратить деньги внутри страны, а не за ее пределами.
А вот нифига. Ребятам придется или сказать "гуд бай" своим денежкам, или сделать что-нибудь для дяди Сэма. На всяк случ повторю - для дяди Сэма, а не для России.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

alex67 wrote: 13 Jan 2018 00:04 Что касается замены народа, то да, значительную часть народа, действительно, заменили, это правда. Открыли границы, и немало хапуг свалили в Израиль или Лондон с награбленными при демократии миллиардами. Кого-то посадили, у кого-то отобрали награбленное, кто-то сам отдал, пока не посадили. Кроме того, немало квалифицированных и легких на подъем россиян срочно свалили на запад, поклялись в верности Америке или Канаде и теперь на привете поливают грязью бывшую родину, навсегда застряв в СССР.
Т.е вы хотите сказать что очень много людей уехало из России? Причем столь много, что там теперь не осталось как вы сами писали "гегемона", одобрявшего то что делалось при Горбачеве и Ельцине?

Я уже говорил, те кто приватизировал Россию разделились на две категории. Одни полагали что все это схлопнется и надо валить. А вторые - что это надолго и не надо торопиться, потому что добра столко, что сразу не увезешь.
Мне не нравятся ни те ни другие, ибо все они воры и мошенники. Но если выбирать из них, те кто остался и кто планирует что их дети и внуки будут жить в России (что конечно же на фак), конечно для электората предпочтительнее.

Я не вижу особых достижений в стране за последние 20 лет. Страна живет за счет экспорта нефти и газа, причем значительная часть вырученных денег до жителей не доходит. Образование, здравоохранение, наука да и культура - настколько деградировали, что дальше некуда. Промышленность еле дышит. Это подтверждается тем, что уровень жизни странным образом коррелирутся с ценами на нефть.

Но впрочем зачем мне что то вам рассказывать? Вы сами это прекрасно знаете.
И кстати, мне непонятно - для чего вы так активно ночью пишите на забытом богом иммигранстком форуме, где собралисть отщепенцы, поклявшиеся в верности США и Канаде? Что движет вами, что придает вам силу и энергию? Зачем вам все это, счастливому жителю великой процветающей страны, которая идет к семимильными шагами к невиданным успехам?
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 00:19 Я не вижу особых достижений в стране за последние 20 лет. Страна живет за счет экспорта нефти и газа, причем значительная часть вырученных денег до жителей не доходит. Образование, здравоохранение, наука да и культура - настколько деградировали, что дальше некуда. Промышленность еле дышит. Это подтверждается тем, что уровень жизни странным образом коррелирутся с ценами на нефть.

Но впрочем зачем мне что то вам рассказывать? Вы сами это прекрасно знаете.
И кстати, мне непонятно - для чего вы так активно ночью пишите на забытом богом иммигранстком форуме, где собралисть отщепенцы, поклявшиеся в верности США и Канаде? Что движет вами, что придает вам силу и энергию? Зачем вам все это, счастливому жителю великой процветающей страны, которая идет к семимильными шагами к невиданным успехам?
Нет ничего удивительного, что, живя много лет в Бей эрии, вы не видите особых достижений в далекой России. Если бы вы там жили или хотя бы регулярно навещали, то обязательно увидели бы, поскольку они там есть. По крайней мере, именно так думает большинство россиян, двумя руками поддерживая Путина. Проблем по-прежнему навалом, Путин их перечисляет по ТВ чуть ли не каждый день, но улучшения существенные, и главное из них я уже отметил - остановлено падение в пропасть. Политическая стабильность - необходимое условие экономического развития, и если в России с ее неисчерпаемыми природными ресурсами будет стабильность, то голод россиянам не грозит.

Уровень жизни в стране коррелируется не только - а может быть, и не столько - с ценами на нефть, сколько с санкциями, что совсем не удивительно, так как цель санкций была именно такая - разорвать в клочья экономику, понизить уровень жизни и вызвать очередную "арабскую весну", о чем прямо говорили весьма авторитетные американские политики. Странно, что вы о санкциях ни словом не обмолвились, так что приходится напоминать.

На форуме собрались самые разные люди, а не только отщепенцы. Кстати, это вы сами так себя назвали этим уничижительным термином из советского прошлого, в то время как в России к тем, кто уехал на запад, отношение вполне даже нормальное, их уважительно называют соотечественниками, приглашают на разные мероприятия и вручают ордена, как уже отмечалось. И очень многие из тех, кто поклялся в верности США и Канаде, с любовью относятся к оставленной родине, как относятся к матери, не пожелавшей переезжать из своей избушки в заокеанский рай.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Вы не ответили на мой вопрос - что заставляет вас глубокой ночью писать восторженные посты о господине Путине и невиданных никем достижениях? Хотя естественно вы не обязаны это делать.
В России я бываю регулярно. И знаю о том как живут ее граждане от них самих. Да и сам я еще пока вижу все.
Насчет любви к Родине. Не надо путать любовь к Родине с любовью к господину Путину. Это две разные вещи.
К сожалению я не вижу у России впереди ничего хорошего. Это меня огорчает, потому что там живут люди, которых я люблю. И я к сожалению не могу их увезти туда, где бы у них была более менее достойная жизнь. Единственно что могу, это как то помогать им материально и это все.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

alex67 wrote: 13 Jan 2018 00:51 ...
На форуме собрались самые разные люди, а не только отщепенцы. Кстати, это вы сами так себя назвали этим уничижительным термином из советского прошлого, в то время как в России к тем, кто уехал на запад, отношение вполне даже нормальное, их уважительно называют соотечественниками, приглашают на разные мероприятия и вручают ордена, как уже отмечалось. И очень многие из тех, кто поклялся в верности США и Канаде, с любовью относятся к оставленной родине, как относятся к матери, не пожелавшей переезжать из своей избушки в заокеанский рай.
Нас уже поделили на "отщепенцев" и "соотечественников". Причём, чуть ли не в каждом сообщении попытки подобным образом "бортануть" оппонентов, которые хоть на йоту усомнились в праведности Путина. Сотня лет минула, а большевизм процветает.

Вольтер как-то сказал: "В раю климат лучше, но в аду компания намного приятнее!".
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Трамп поможет...

Post by ARARAT. »

То что мы "поделенны" ето точно, только не на отщепенцев и соотечественников и тем более не по отношению к ВВП, а совсем по другому признаку...
Вообще ето одна из самых главный ошибок некоторых, все сводят к отношению к ВВП... И считают, что типа если не поносят ВВП, значит ...... далее можно посмотреть на етот топик...
:D
PS Про мое личное отношение к ВВП могу сказать, что он многое делает правильно, но далеко не все и не всегда вовремя, но я понимаю, что он очень ограничен(реальностью в России, реальностью за ее пределами, возможностями России, возможностями "за пределами" и т.д. и т.п.)... Причем он ошибается тоже как любой человек, ето тоже нормально... Да и самое главное мы(я в данном случае) не можем судить о его действиях не зная полной картины на фоне которой он принимает те или иные решения, мы просто не владеем всей полнотой информации и часто не рассматриваем все стороны(и не обязанны) принятия решений...
Но одно совершенно точно, что ВВП "на своем месте" и положительное на много голов превышет отрицательное что тоже случается...
PPS Еще добавлю.... Мне очень смешно читать про миллионы/миллиарды ВВП, тем более здесь и тем более от некоторых участников... Просто потому, что его позиция/кресло делает обладание всем етим ну совершенно не нужным, просто удивительно как некоторые не понимают, что значит быть президентом в России... ИХМО полнейший абсурд не понимать ето и при етом говорить, что я настоящий гражданин России и знаю свою страну и жизнь и порядки/устои в ней...
:pain1:
Last edited by ARARAT. on 13 Jan 2018 02:23, edited 4 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп поможет...

Post by Yvsobol »

Ну на поцреотов местная братва тут давно уже поделила участников. Задолго до отрыжек эмигрантских в этом и др. топиках.
Давно тут сидим. Все помним.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

Sergunka wrote: 09 Jan 2018 05:05
Lida wrote: 09 Jan 2018 03:32
alex67 wrote: 09 Jan 2018 03:05
Lida wrote: 09 Jan 2018 01:05Так что там с государственными мужьями, с бэкьярдом на стороне? Коротко - одобряем или порицаем?
Ни то, ни другое. "Одобрямс" или "осуждамс" осталось в советском прошлом. У кого что где - это сугубо личное дело каждого, если не нарушен закон.

За 2008-2010 год Шувалов с женой заработали в общей сложности более 1,405 миллиарда рублей - примерно 48 миллионов долларов. С такими доходами пусть строит себе замки хоть на Луне.
Так вопрос не в замках, читайте внимательнее с какого утверждения Айсберга все началось. А в наличии "двойных - тройных" гражданств при этих замках, за которые некий Айсберг назвал того же Привета " не таким российским гражданином". А гос мужи с запасными путями настоящие граждане и патриоты?
Лида, господь с Вами... ну, право чего Вы от Айсберга хотите пусть он со своими подельниками разосрется кто там из них больший патриот :D


Предупреждение. Просьба, выражайте свое несогласие более цивилизованный способами
:D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Трамп поможет...

Post by KOT MATPOCKUH »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2018 23:49
SpIDer wrote: 12 Jan 2018 23:38
alex67 wrote: 12 Jan 2018 22:42 Ельцина уже нет в живых, и демократов 90-х от власти отстранили, сегодня в Кремле совсем-совсем другие люди.
Image
Отлично иллюстрирует уровень мозгов тех кто ето "нарисовал"...
Не одна позиция как-раз и не связанна с "продажей России"!
:D
Это так. Почти все они связаны с её покупкой. Скупил со товарищи всю Россию на корню.
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Трамп поможет...

Post by Sergunka »

KOT MATPOCKUH wrote: 13 Jan 2018 03:20 Скупил со товарищи всю Россию на корню.
Более уместно употребить глагол - отжал. :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

Privet wrote: 13 Jan 2018 01:26 Нас уже поделили на "отщепенцев" и "соотечественников". Причём, чуть ли не в каждом сообщении попытки подобным образом "бортануть" оппонентов, которые хоть на йоту усомнились в праведности Путина. Сотня лет минула, а большевизм процветает.
И кто же вас поделил? Только не Путин, для него все соотечественники, он ни разу ни единым словом не лягнул "отщепенцев", кого бы вы при этом не имели в виду. И врагов у него нет, одни "партнеры". Конфронтация, деление, привопоставление - это вообще не его стиль, он сторонник действовать без лишней аффектации, как и положено бывшему чекисту, если вообще бывшие чекисты бывают. А большевизм процветает как раз в среде противников Путина, это они зовут на баррикады, в то время как Путин призывает к миру и согласию, вы уж совсем запутались, ху ис ху. Но он не видит необходимости "бортануть" оппонентов, поскольку никакой конструктивной повестки никто из них не предлагает, а демагогию народ научился узнавать с первых же слов очередного трепача.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8577
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 01:08 Вы не ответили на мой вопрос - что заставляет вас глубокой ночью писать восторженные посты о господине Путине и невиданных никем достижениях? Хотя естественно вы не обязаны это делать.
В России я бываю регулярно. И знаю о том как живут ее граждане от них самих. Да и сам я еще пока вижу все.
Насчет любви к Родине. Не надо путать любовь к Родине с любовью к господину Путину. Это две разные вещи.
К сожалению я не вижу у России впереди ничего хорошего. Это меня огорчает, потому что там живут люди, которых я люблю. И я к сожалению не могу их увезти туда, где бы у них была более менее достойная жизнь. Единственно что могу, это как то помогать им материально и это все.
Россия - большая страна. Во Владивостоке сейчас полдень.

Неужели, бывая в России регулярно, вы не увидели улучшений по сравнению с тем, в каком состоянии была Россия, когда вы уехали? Никаких-никаких, ни одного единственного? Это странно. Заметьте, я говорю об улучшениях, а вы почему-то о достижениях. На достижения лично мне плевать, они обычного человека не касаются, а вот улучшения касаются всех и каждого. Вы помните, что была война в Чечне и вас или вашего родственника могли попросту там убить? Вы помните, какой был криминал? Вы помните, какая была инфляция, какие были задержки зарплат и пенсий, какие были из-за этого забастовки? Вы помните, как появилось новое слово "дефолт"? Неужели забыли? Склероз? Если бы вспомнили, то, может, и вы начали бы писать восторженные посты о президенте Путине?

Разумеется, вы имеете полное право считать, что у России впереди нет ничего хорошего, но трудно найти более бессмысленное занятие, чем дискутировать на тему - таки есть у России хорошее будущее или нет? Так что - увольте, не буду.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Трамп поможет...

Post by Leonid_V »

alex67 wrote: 13 Jan 2018 04:09 Вы помните, что была война в Чечне и вас или вашего родственника могли попросту там убить? Вы помните, какой был криминал? Вы помните, какая была инфляция, какие были задержки зарплат и пенсий, какие были из-за этого забастовки? Вы помните, как появилось новое слово "дефолт"? Неужели забыли? Склероз? Если бы вспомнили, то, может, и вы начали бы писать восторженные посты о президенте Путине?
обоснуйте, пожалуйста основание для восторгов, глядя на тенденции развития бывших республик.
Да, общеэкономические показатели роста не хуже чем в аналогичных пост-советских экономиках. Да, значительно лучше, чем на Украине (сильно лучше чем в Киргизии, и чуть-чуть лучше чем в Уругвае). Но на фоне уникальной конъюнктурной ситуации с ценой на нефть и газ. Почему нужно восторгаться человеком, который случайно оказавшись за рулём Феррари едет не медленней, чем Жигули? Потому что быстрее чем велосипед? Или потому что не разбил на первом же повороте? Да, Феррари куда сложнее в тех. обслуживании, согласен. На порядок. Но и скорость у нея может быть значительно выше.
Но едет, никто ж не спорит. Правда все остальные “Жигули“ смогли значительно перерасти доразвальный уровень, а Россия едва-едва его превысила.
Screen Shot 2018-01-12 at 22.59.20.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by Leonid_V on 13 Jan 2018 05:15, edited 1 time in total.
User avatar
KOT MATPOCKUH
Уже с Приветом
Posts: 2735
Joined: 17 Jul 2000 09:01
Location: Одесса -> Лос-Анджелес -> Делавер -> Мэриленд -> Вирджиния. Хочу снова в Одессу.

Re: Трамп поможет...

Post by KOT MATPOCKUH »

alex67 wrote: 13 Jan 2018 04:09
adda_ wrote: 13 Jan 2018 01:08 Вы не ответили на мой вопрос - что заставляет вас глубокой ночью писать восторженные посты о господине Путине и невиданных никем достижениях? Хотя естественно вы не обязаны это делать.
В России я бываю регулярно. И знаю о том как живут ее граждане от них самих. Да и сам я еще пока вижу все.
Насчет любви к Родине. Не надо путать любовь к Родине с любовью к господину Путину. Это две разные вещи.
К сожалению я не вижу у России впереди ничего хорошего. Это меня огорчает, потому что там живут люди, которых я люблю. И я к сожалению не могу их увезти туда, где бы у них была более менее достойная жизнь. Единственно что могу, это как то помогать им материально и это все.
Россия - большая страна. Во Владивостоке сейчас полдень.

Неужели, бывая в России регулярно, вы не увидели улучшений по сравнению с тем, в каком состоянии была Россия, когда вы уехали? Никаких-никаких, ни одного единственного? Это странно. Заметьте, я говорю об улучшениях, а вы почему-то о достижениях. На достижения лично мне плевать, они обычного человека не касаются, а вот улучшения касаются всех и каждого. Вы помните, что была война в Чечне и вас или вашего родственника могли попросту там убить? Вы помните, какой был криминал? Вы помните, какая была инфляция, какие были задержки зарплат и пенсий, какие были из-за этого забастовки? Вы помните, как появилось новое слово "дефолт"? Неужели забыли? Склероз? Если бы вспомнили, то, может, и вы начали бы писать восторженные посты о президенте Путине?

Разумеется, вы имеете полное право считать, что у России впереди нет ничего хорошего, но трудно найти более бессмысленное занятие, чем дискутировать на тему - таки есть у России хорошее будущее или нет? Так что - увольте, не буду.

А в Петропавловске-Камчатском - полночь. А улучшения есть, есть, что говорить!!! Контрабасисты, например, раньше подачки одни получали, а при Путине - вона в миллиардеры выбиваются :umnik1:
А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил...
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Я вижу что система образования в жопе. Конкретно. Я вижу что заводы и КБ в городе где я прожил первые 47 лет, в ужасном состоянии. Половина исчезла, а другая еле дышит. Я вижу убитые в хлам дороги, с ямами в асфальте в городе где я вырос. Причем в центре города. Я вижу ржавые тролейбусы, с дырками в корпусе. Те же самые, что были там почти 40 лет назад. Я вижу грязь и мусор на газонах. Я вижу железные двери на подъездах и домофоны. Вижу обшарпаные фасады домов. Подъезды с графити. Железные двери квартир. Мат - как язык общения молодежи, не зависимо от пола.
Да есть новые дома и новые машины. Да люди теперь не голодают как во время перестройки. Бомжей почти не видно. Очевидно сдохли. Есть много что стало лучше по сравнению с тем что было 30 лет назад. Но скажем по сравнению с тем что было 5 лет назад, когда ценники на нефть были выше, резкое падение всего.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Трамп поможет...

Post by city_girl »

adda_ wrote: 13 Jan 2018 05:54 Я вижу что система образования в жопе. Конкретно. Я вижу что заводы и КБ в городе где я прожил первые 47 лет, в ужасном состоянии. Половина исчезла, а другая еле дышит. Я вижу убитые дороги в хлам дороги, с ямами в асфальте в городе где я вырос. Причем в центре города. Я вижу ржавые тролейбусы, с дырками в корпусе. Те же самые, что были там почти 50 лет назад. Я вижу грязь и мусор на газонах. Я вижу железные двери на подъездах и домофоны. Вижу обшарпаные фасады домов. Подъезды с графити. Железные двери квартир. Мат - как язык общения молодежи, не зависимо от пола.
Да есть новые дома и новые машины. Да люди теперь не голодают как во время перестройки. Бомжей почти не видно. Очевидно сдохли. Есть много что стало лучше по сравнению с тем что было 30 лет назад. Но скажем по сравнению с тем что было 5 лет назад, когда ценники на нефть были выше, резкое падение всего.
Все что вы описываете, это проблемы вашего конкретного города, его людей и его руководства. Я с начала 90–х и все 2000-ые колесила по городам и весям России, Украины и Казахстана. Было очень хорошо видно как меняется состояние городов, везде очень по разному - где потнаклонной катились, где расцветали, а где скатились-поднялись.

Return to “Политика”