Трамп поможет...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55982
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Трамп поможет...

Post by VladDod »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 00:33 Прости, откуда ты делаешь такие выводы?
У меня сложилось впечатление, что ты поддерживаешь восхищение совейскими временами? Нет? :oops:

Или Рыбинск? Кстати.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Трамп поможет...

Post by Palych »

Privet wrote: 11 Jan 2018 18:26
Palych wrote: 11 Jan 2018 06:15
Privet wrote: 11 Jan 2018 05:44 я считаю, что нельзя во всём потакать власти. Это неразумно с любой стороны. Это не патриотизм. Это подрыв основ своей страны. Каким бы лидер не был успешным, на него надо смотреть реально.
А в чём по-Вашему должно заключаться непотакание власти?
Допустим есть успешный лидер.
Смотрим на него "реально".
Что мы хотим увидеть? Что он не всегда и не во всём успешен?
Допустим - нашли какой-то промах у лидера.
Что дальше?
Так и оценивать его именно как промах, а не стыдливо отводить глаза, замалчивать или, более того, превращать разными манипуляциями в успех. Мало? Достаточно. Народ должен знать своих героев в лицо.

К сожалению, демократия это система, которая провоцирует оболванивание людей. Власти нужны голоса и они легко их получают за счёт не самых критично думающих людей.
То есть - "хочешь жни, а хочешь куй...", потакай/не потакай - душу можно отвести, а что-то поменять не реально.
Мне кажется что такой подход к власти тупиковый. Власть никогда не бывает идеальной.
И "потакают" люди своей власти. Не все конечно...
Но конкретно в России принцип "свой/чужой" сейчас восстанавливается и заостряется.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Трамп поможет...

Post by Frukt »

bonafide wrote: 12 Jan 2018 00:00

Действительно, пора уже прекратить рассказы про знакомых и незнакомых. Есть вполне обширная мировая статистика по средним зарплатам. Из нее хорошо видно who is who. И даже ленивые греки нас догнали и перегнали, лежа на диване и ничего не делая...
Нет никакой обширной мировой практики. Без других цифр (обязательные расходы кредиты, платежи, цены, общий уровень цен итд) ВВП - абсолютно пустые цифры, которые можно использовать разве, что в макроэкономических показателях и то, в узких специализированных направлениях.

К доходам граждан ВВП никак не относятся, тем более реальным. ВВП - одно, карман людей совершенно другое. И на примере Греции и тех же США это хорошо видно. В США полно нищеты и разрухи. При высоком ВВП.

зы. Причем если вам принципиально. ВВП России выше Греции. Список стран по ВВП (ППС) на душу населения
Last edited by Frukt on 12 Jan 2018 06:12, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Трамп поможет...

Post by Lavash »

bonafide wrote: 11 Jan 2018 23:09
То есть, так Вас поразившие 150 тыс рублей, на деле - нижняя планка зарплат для этой должности. Также, понятно что в самом Китае зарплаты для этой позиции уж точно не меньше, иначе нанимали бы китайца со знанием русского.
Однако, пытаются найти именно россиянина. Значит, что? Правильно - в Новосибирске зарплаты гораздо ниже чем в вакансии.
Неправильный вывод. Нужен российский специалист со знанием ГОСТ и прочих российских стандартов. Китаец так досконально не будет знать специфики требований россисйкого заказчика. Таких специалистов со знанием еще китайского мало, соответственно им платят больше.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

Palych wrote: 12 Jan 2018 04:10
Privet wrote: 11 Jan 2018 18:26 ... Так и оценивать его именно как промах, а не стыдливо отводить глаза, замалчивать или, более того, превращать разными манипуляциями в успех. Мало? Достаточно. Народ должен знать своих героев в лицо.

К сожалению, демократия это система, которая провоцирует оболванивание людей. Власти нужны голоса и они легко их получают за счёт не самых критично думающих людей.
То есть - "хочешь жни, а хочешь куй...", потакай/не потакай - душу можно отвести, а что-то поменять не реально.
Мне кажется что такой подход к власти тупиковый. Власть никогда не бывает идеальной.
И "потакают" люди своей власти. Не все конечно...
Но конкретно в России принцип "свой/чужой" сейчас восстанавливается и заостряется.
Да, это видно. Даже при СССР народ задумывался, а сейчас вроде как демократия. Недосчитавшись голосов, он, может быть, и задумался, но сейчас 80% за Путина, а что есть Путин? Восковая фигура, созданная пиаром. Реальных дипломатических успехов - близко к нулю. В Сирии? Там американцы как сидели, так и сидят. Боевики опять наступают, зато почти все российские СМИ свистят о том, что при одном только упоминании имени Путина трясутся все европы и америки, но уже даже российские банки отказываются обслуживать военку. Дожили... Страна выбирается из кризиса? Инфляция на нуле? Верите во все эти предвыборные достижения? На форуме отвечать не обязательно. Сами себе хотя бы честно ответьте.
Привет.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Трамп поможет...

Post by Frukt »

bonafide wrote: 11 Jan 2018 23:09
арлекино wrote: 10 Jan 2018 21:36 Мне там одна вакансия понравилась - инженер по качеству. Предприятие в Новосибе, но сама работа в Китае. Следить за качеством того, что поставляют. Зарплату предлагают от 150 000 руб. на руки (это после налогов) плюс премии.
видимо никто не соглашается.. Бедные инженеры. :-)
Вы просто не разобрались толком. Вот что пишут про эту работу:
http://fb.ru/article/212136/srednyaya-zarplata-v-kitae-v-dollarah-i-rublyah-injenera-rabochego-i-drugih wrote:
Специалисты по контролю качества. Зарплата от ста до двухсот долларов в день. Обязательное знание китайского языка. Специалист должен проверять на заводах и предприятиях качество товара, чтобы оно соответствовало установленным стандартам участвовать в качестве посредника при назначении цены...
То есть, так Вас поразившие 150 тыс рублей, на деле - нижняя планка зарплат для этой должности. Также, понятно что в самом Китае зарплаты для этой позиции уж точно не меньше, иначе нанимали бы китайца со знанием русского.
Однако, пытаются найти именно россиянина. Значит, что? Правильно - в Новосибирске зарплаты гораздо ниже чем в вакансии.
Непонятно зачем фантазировать, и ежу понятно, что компания хочет своего специалиста (а не китайца непонятно какого) и платит нормально. В контексте разговора о том как все плохо, данная вакансия обычный пример, что не так все однозначно как жалуются ссылаясь на Rодственников(TM).
Peace
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13989
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Трамп поможет...

Post by Palych »

Privet wrote: 12 Jan 2018 06:22 что есть Путин? Восковая фигура, созданная пиаром. Реальных дипломатических успехов - близко к нулю. В Сирии? Там американцы как сидели, так и сидят. Боевики опять наступают, зато почти все российские СМИ свистят о том, что при одном только упоминании имени Путина трясутся все европы и америки, но уже даже российские банки отказываются обслуживать военку. Дожили... Страна выбирается из кризиса? Инфляция на нуле? Верите во все эти предвыборные достижения? На форуме отвечать не обязательно. Сами себе хотя бы честно ответьте.
Я когда-то тоже считал Путина Крошкой Цахесом...
Сейчас вижу что это не так, в первую очередь судя по тому что о нём говорят по местным СМИ (например NPR, что в машине слушаю...).
Отсылки на детали обстановки в Сирии из Ваших уст, вы уж извините, я пропущу мимо ушей, надеюсь понятно почему.
Ситуация в России мне категорически понравилась когда я был там в 2014-м.
В достижения в целом верю, хотите верьте, хотите - нет. На заморочки типа "на строительство Крымского Моста братья Розенбергеры получили коррупционный кредит через откат от Волобуева, который, как всем известно тесно связан с группой "Нахапет", которая связана с правой рукой Путина..." не реагирую.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

Privet wrote: 11 Jan 2018 18:26Так и оценивать его именно как промах, а не стыдливо отводить глаза, замалчивать или, более того, превращать разными манипуляциями в успех. Мало? Достаточно. Народ должен знать своих героев в лицо.

К сожалению, демократия это система, которая провоцирует оболванивание людей. Власти нужны голоса и они легко их получают за счёт не самых критично думающих людей.
Картина маслом. "Стыдливо отводить глаза"... Никто никуда глаза не отводит, вам показалось. И народ своих героев в лицо знает. Это вы не знаете, а россияне в курсе, кому это интересно. И Собчак знает, и Явлинского, всех показывают по центральным каналам, всем дают выступать, всем дают баллотироваться в президенты. Каждый божий день идут дискуссии по всем каналам, где обильно цитируют самые ярые антироссийкие речи самых отъявленных русофобов и где свободно высказываются и западные гастролеры, и своя "пятая колонна", разносят Россию и российскую власть так, что только пух и перья летят. Однако им возражают, с ними спорят, и дальше каждый сидящий у телевизора может сам решить, кто ис ху, а кто не ху. Интересное оболванивание, однако.

К счастью, "не критично думающих людей" - подавляющее большинство в любой нормальной стране. Как только количество "критично думающих людей" достигает некой критической массы, так и возникает Февральская революция, за ней Октябрьская, "оранжевая", "революция роз", "арабская весна" и прочая дрянь, а результат всегда один - Ливия, Сирия, Украина и прочие Сомали. Америка потому и достигла таких впечатляющих успехов в экономике, что всех "критично думающих" выжгли каленым железом к чертовой матери, и дальше стали жить-поживать да добра наживать. А в России сейчас в схватке "телевизор против холодильника" побеждает набитый продуктами холодильник, а не трепачи-демагоги типа упомянутых Собчак и Явлинского, и никого уже волнует давно ликвидированная "прокладка", проехали. Крым - это да, это все помнят, это все понимают, а какую-то вонючую прокладку - выбросили в помойку, как использованную Always, и забыли.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17530
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Трамп поможет...

Post by Privet »

Право, надоело уже по кругу ходить.
Привет.
User avatar
vlad05
Уже с Приветом
Posts: 180
Joined: 21 Aug 2006 13:30
Location: Long Island

Трамп поможет...

Post by vlad05 »

Del
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4837
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Трамп поможет...

Post by Torma »

- А из нашего окна
Площадь Красная видна.
А из вашего окошка
Только улица немножко.
...
Дело было вечером,
Спорить было нечего.
(с)

Спорить и правда не о чем. Каждый по-своему понимает патриотизм. Для довольно многих - это флажком махать и верить в то, что втюхивает "официальная статистика". Ну и, конечно же, время от времени выглядывать из своего окошка, делая далеко идущие выводы.

Сергей Михалков
А что у вас?
Кто на лавочке сидел,
Кто на улицу глядел,
Толя пел, Борис молчал,
Николай ногой качал.

Дело было вечером,
Делать было нечего.

Галка села на заборе,
Кот забрался на чердак.
Тут сказал ребятам Боря
Просто так:

- А у меня в кармане гвоздь.
А у вас?

- А у нас сегодня гость.
А у вас?

- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят.

- А у нас на кухне газ.
А у вас?

- А у нас водопровод.
Вот.

- А из нашего окна
Площадь Красная видна.
А из вашего окошка
Только улица немножко.

- Мы гуляли по Неглинной,
Заходили на бульвар,
Нам купили синий-синий,
Презелёный красный шар.

- А у нас огонь погас -
Это раз.
Грузовик привёз дрова -
Это два.
А в-четвёртых, наша мама
Отправляется в полёт,
Потому что наша мама
Называется пилот.

С лесенки ответил Вова:
- Мама - лётчик?
Что ж такого!
Вот у Коли, например,
Мама - милиционер.
А у Толи и у Веры
Обе мамы - инженеры.

А у Лёвы мама - повар.
Мама - лётчик?
Что ж такого!

- Всех важней,- сказала Ната,-
Мама вагоновожатый,
Потому что до Зацепы
Водит мама два прицепа.

И спросила Нина тихо:
- Разве плохо быть портнихой?
Кто трусы ребятам шьёт?
Ну конечно, не пилот.

Лётчик водит самолёты -
Это очень хорошо.

Повар делает компоты -
Это тоже хорошо.

Доктор лечит нас от кори,
Есть учительница в школе.

Мамы разные нужны.
Мамы всякие важны.

Дело было вечером,
Спорить было нечего.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Айсберг
Уже с Приветом
Posts: 36229
Joined: 29 Dec 2001 10:01
Location: Русь Святая

Re: Трамп поможет...

Post by Айсберг »

Privet wrote: 12 Jan 2018 06:22
1) но уже даже российские банки отказываются обслуживать военку. Дожили... Страна выбирается из кризиса?

2) Верите во все эти предвыборные достижения? На форуме отвечать не обязательно. Сами себе хотя бы честно ответьте.
Остальное комментировать не буду, ибо, действительно по кругу уже ходим десятый раз.... но мимо этого не пройду...

1) Вы только что сказали откровенную ложь... Вы это тоже называете фактом?
Единственный прецедент такого рода, насколько я знаю - был с Альфа-банком... который очень долго долбился к Рагозину, чтобы тот допустил его к обслуживанию ВПК.
Рагозин ему отказал. Последний раз - в категорической форме. Информация об этом есть в сети и много.
После этого Альфа-банк заявил, что отказывается работатать с военкой... :lol:

2) Мы не верим в это. Мы об этом знаем!!!! Ибо живём в России и видим всё, что происходит в России, каждый день.
И каждый из нас знает, какой Россия была "до Путина"... в 2005-м... в 2010-м... в 2015-м... сейчас... Мы каждый период испробовали на собственной шкуре и мы знаем, что и с чем сравнивать... В отличие от Вас.
"Люби врагов своих, сокрушай врагов Отечества, гнушайся врагами Божиими"
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Трамп поможет...

Post by evandrey »

Torma wrote: 12 Jan 2018 14:57 Спорить и правда не о чем. Каждый по-своему понимает патриотизм. Для довольно многих - это флажком махать и верить в то, что втюхивает "официальная статистика".
Согласен. Типичный американский обыватель именно так и делает.
Phoenix
Уже с Приветом
Posts: 1456
Joined: 02 Jul 2002 15:58

Re: Трамп поможет...

Post by Phoenix »

alex67 wrote: 12 Jan 2018 06:47 Картина маслом. "Стыдливо отводить глаза"... Никто никуда глаза не отводит, вам показалось. И народ своих героев в лицо знает. Это вы не знаете, а россияне в курсе, кому это интересно. И Собчак знает, и Явлинского, всех показывают по центральным каналам, всем дают выступать, всем дают баллотироваться в президенты. Каждый божий день идут дискуссии по всем каналам, где обильно цитируют самые ярые антироссийкие речи самых отъявленных русофобов и где свободно высказываются и западные гастролеры, и своя "пятая колонна", разносят Россию и российскую власть так, что только пух и перья летят. Однако им возражают, с ними спорят, и дальше каждый сидящий у телевизора может сам решить, кто ис ху, а кто не ху. Интересное оболванивание, однако.

.....
Скажите, а где можно посмотреть дебаты кандидата в президенты РФ Путина В.В. с другими кандидатами в президенты Р.Ф.?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Трамп поможет...

Post by Ion Tichy »

Phoenix wrote: 12 Jan 2018 19:00
alex67 wrote: 12 Jan 2018 06:47 Картина маслом. "Стыдливо отводить глаза"... Никто никуда глаза не отводит, вам показалось. И народ своих героев в лицо знает. Это вы не знаете, а россияне в курсе, кому это интересно. И Собчак знает, и Явлинского, всех показывают по центральным каналам, всем дают выступать, всем дают баллотироваться в президенты. Каждый божий день идут дискуссии по всем каналам, где обильно цитируют самые ярые антироссийкие речи самых отъявленных русофобов и где свободно высказываются и западные гастролеры, и своя "пятая колонна", разносят Россию и российскую власть так, что только пух и перья летят. Однако им возражают, с ними спорят, и дальше каждый сидящий у телевизора может сам решить, кто ис ху, а кто не ху. Интересное оболванивание, однако.

.....
Скажите, а где можно посмотреть дебаты кандидата в президенты РФ Путина В.В. с другими кандидатами в президенты Р.Ф.?
Нигде. И что?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп поможет...

Post by SergeyM800 »

Frukt wrote: 12 Jan 2018 06:27... и ежу понятно, что компания хочет своего специалиста (а не китайца непонятно какого) и платит нормально.
Возможно так и есть. Как правило на китайских заводах существует две системы контроля качества. Первая - производитель и его службы, вторая заказчик и его службы. Очень часто заказчики нанимают местный персонал с хорошим знанием языка заказчика (прежде всего), но также не редко присылают своих и часто без языка. Так как проверить качество товара можно и без переводчика.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

Phoenix wrote: 12 Jan 2018 19:00 Скажите, а где можно посмотреть дебаты кандидата в президенты РФ Путина В.В. с другими кандидатами в президенты Р.Ф.?
А вам зачем?

Скорей всего, нигде. Ни ему, ни россиянам это не нужно, они и так все про него знают. Он миллион раз высказывал свою позицию по самым разным вопросам и миллион раз показывал свою позицию своими делами. Отвечал на вопросы той же Собчак на многочасовых пресс-конференциях, выступает на бесконечных съездах, собраниях, поездках. Лично мне он, прямо скажем, порядком поднадоел своим мельканием на экране туда-сюда, каждый выпуск новостей начинается с Путина, первые 15 минут как минимум, а то и по полчаса только про него. И Собчак уже слышали без купюр прямом эфире, собралась международную конференцию по Крыму созывать, ну не идиотка ли? О чем Путину с ней дебатировать? Тем, кто интересуется, позиции претендентов хорошо известны, но большинству наплевать и на Собчак, и на всех остальных, они - за Путина. Так что ни им, ни Путину дебаты не нужны, а остальные пусть дебатируют, сколько душе угодно, пусть развлекают публику, если есть охота.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Я пожалуй соглашусь с тем что дебаты не нужны. Демократия хорошо работает, когда надо выбрать сельского старосту. И когда все знают всех. А на дебатах побеждает тот, у кого лучше подвешен язык. Скажем я не думаю что Явлинский с лицом деревенского алкоголика или Собчак, с ее никем не забытым домом два или тот же Навальный, с его жесткостью и грубостью, будут лучше чем ВВП.
Но с другой стороны, проблема в том, что если завтра ВВП умрет, а это может случиться в любой момент, ему уже 65 или 66, то непонятно кто придет к власти и что будет со страной. Потому что система власти заточена под авторитарного правителя. И вместо более менее разумного и относительно не кровожадного человека коим является ВВП, может придти кто нибудь типа Миши, который умел только болтать и сдавать все, либо Бори, работавшего целыми днями над документами не приходя в сознание. Я не говорю уж про Иосифа, который не Кобзон и которого сейчас реанимируют как спасителя. Это самая большая проблема, которую лично я вижу.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 20:30 Я пожалуй соглашусь с тем что дебаты не нужны. Демократия хорошо работает, когда надо выбрать сельского старосту. И когда все знают всех. А на дебатах побеждает тот, у кого лучше подвешен язык. Скажем я не думаю что Явлинский с лицом деревенского алкоголика или Собчак, с ее никем не забытым домом два или тот же Навальный, с его жесткостью и грубостью, будут лучше чем ВВП.
Но с другой стороны, проблема в том, что если завтра ВВП умрет, а это может случиться в любой момент, ему уже 65 или 66, то непонятно кто придет к власти и что будет со страной. Потому что система власти заточена под авторитарного правителя. И вместо более менее разумного и относительно не кровожадного человека коим является ВВП, может придти кто нибудь типа Миши, который умел только болтать и сдавать все, либо Бори, работавшего целыми днями над документами не приходя в сознание. Я не говорю уж про Иосифа, который не Кобзон и которого сейчас реанимируют как спасителя. Это самая большая проблема, которую лично я вижу.
Вряд ли здесь имеет смысл еще раз опровергать западные мантры про "авторитарного правителя". Система власти в России заточена под классические демократические стандарты, так что свободы и демократии в России гораздо больше, чем, к примеру, в США, где за президента проголосовало меньшинство избирателей. Понятно, что стабильная российская демократия и сильный общепризнанный национальный лидер не устраивают гегемона, ему хотелось бы побольше бардака и насилия в России, и он делает для этого все от него зависящее, выдумывая в том числе легенды про "путинские миллиарды" и "авторитарного правителя". Но кто-то всерьез в эти сказки верит, промывание мозгов - не пустая метафора.

Процедура передачи власти в случае смерти или недееспособности президента расписана в конституции. Те, кто живет в России или даже просто следит за тем, что там происходит, хорошо знают, что Путин много и упорно работает над подготовкой кадров высшего государственного управления. Он подобрал мощную команду единомышленников, продвигает молодежь, убирает проворовавшихся, производит ротацию среди госчиновников. Он уже вырастил себе на смену целое поколение людей, которые разделяют его видение будущего России, и если здоровье позволит, то он сам выдвинет кого-то в 2024 году, кто продолжит его политику. Впрочем, ничего не изменится даже в случае, если он не сможет работать до 2024 года, так как его политику поддерживает народ, и тот, кто придет на смену, должен будет продолжать то, что делает сегодня Путин, страхи эмигрантов по этому поводу ни на чем не обоснованы.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Трамп поможет...

Post by sfbaguy1 »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 20:30 Потому что система власти заточена под авторитарного правителя.
А это российская специфика. Без этого - никак.
жизнь она и проще и сложней
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

Я не понял, кто то на самом деле верит что в России демократическая система правления? Или что кого то ребет то что написано в конституции?
У меня склероза нет и я помню как Борис победил Зюганова и как там считали голоса. И про коробку от ксерокса помню и про того кто ее носил.
Мне как бы глубоко фиолетово то что Навального не допустили к выборам (хотя с точки зрения стратегии это глупо, ибо он все равно не победил бы, а вот легитимности процессу придал бы). Но в конституции в статье 32 написано -
"Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда". А в статье 81 -
"Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет."
Конституция - закон прямого действия. На основании ее отказ в регистрации Навальному незаконен. Все..

И я помню, как конституцию поменяли для того, чтобы ВВП мог пойти по второму кругу и как увеличили срок опять таки под него же.
И я не удивлюсь, если через пару лет ее подкорректируют для пожизненного правления того же самого человека.

Народ - блин кого волнует этот народ? Народ не хотел развала СССР. Народ молчал когда расстреливали Белый Дом. Народ молчал когда в конституции парламентское правление изменили на президентское. Он даже этого не заметил, блин.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8580
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Трамп поможет...

Post by alex67 »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 22:24 Я не понял, кто то на самом деле верит что в России демократическая система правления? Или что кого то ребет то что написано в конституции?
У меня склероза нет и я помню как Борис победил Зюганова и как там считали голоса. И про коробку от ксерокса помню и про того кто ее носил.
Мне как бы глубоко фиолетово то что Навального не допустили к выборам (хотя с точки зрения стратегии это глупо, ибо он все равно не победил бы, а вот легитимности процессу придал бы). Но в конституции в статье 32 написано -
"Не имеют права избирать и быть избранными граждане, признанные судом недееспособными, а также содержащиеся в местах лишения свободы по приговору суда". А в статье 81 -
"Президентом Российской Федерации может быть избран гражданин Российской Федерации не моложе 35 лет, постоянно проживающий в Российской Федерации не менее 10 лет."
Конституция - закон прямого действия. На основании ее отказ в регистрации Навальному незаконен. Все..

И я помню, как конституцию поменяли для того, чтобы ВВП мог пойти по второму кругу и как увеличили срок опять таки под него же.
И я не удивлюсь, если через пару лет ее подкорректируют для пожизненного правления того же самого человека.

Народ - блин кого волнует этот народ? Народ не хотел развала СССР. Народ молчал когда расстреливали Белый Дом. Народ молчал когда в конституции парламентское правление изменили на президентское. Он даже этого не заметил, блин.
Склероз - это когда человек помнит, что было 20 лет назад, но не помнит, что было час назад.

В 90-е у гегемона не было абсолютно никаких претензий ни к России, ни персонально к отцу российской демократии Ельцину, несмотря на расстрел Белого дома и прочие достижения демократии. Однако с тех пор кое-что в России поменялось, а вы, кажется, этого не заметили у себя в Бей эрии. Ельцина уже нет в живых, и демократов 90-х от власти отстранили, сегодня в Кремле совсем-совсем другие люди. Хотите о них поговорить - давайте, поговорим, а обсуждать дерьмократов и дерьмократию 90-х смысла не вижу. Как не вижу смысла обсуждать здесь отказ навальному, для него есть персональная тема.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Трамп поможет...

Post by Мальчик-Одуванчик »

Privet wrote: 12 Jan 2018 06:22 Верите во все эти предвыборные достижения? На форуме отвечать не обязательно. Сами себе хотя бы честно ответьте.
Я это каждый год на протяжении последних пяти вижу по приезду во Владивосток.
Причем развитие до сих пор, несмотря на санкции.
Без Путина этого реально бы не было.
Массштаб и темпы сопоставимы лишь со строительством Транссиба еще во времена предпоследнего императора.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Трамп поможет...

Post by worldCitizen »

adda_ wrote: 12 Jan 2018 22:24

Народ - блин кого волнует этот народ? Народ не хотел развала СССР. Народ молчал когда расстреливали Белый Дом. Народ молчал когда в конституции парламентское правление изменили на президентское. Он даже этого не заметил, блин.
+1
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Трамп поможет...

Post by adda_ »

alex67 wrote: 12 Jan 2018 22:42
Склероз - это когда человек помнит, что было 20 лет назад, но не помнит, что было час назад.

В 90-е у гегемона не было абсолютно никаких претензий ни к России, ни персонально к отцу российской демократии Ельцину, несмотря на расстрел Белого дома и прочие достижения демократии. Однако с тех пор кое-что в России поменялось, а вы, кажется, этого не заметили у себя в Бей эрии. Ельцина уже нет в живых, и демократов 90-х от власти отстранили, сегодня в Кремле совсем-совсем другие люди. Хотите о них поговорить - давайте, поговорим, а обсуждать дерьмократов и дерьмократию 90-х смысла не вижу. Как не вижу смысла обсуждать здесь отказ навальному, для него есть персональная тема.
Вы что хотите сказать что народ в России полностью заменили на новый? Вроде бы никаких сведений о массовых расстрелах даже в здешней прессе не было.
Насчет новых людей, вы не помните как звали человека с коробкой из под ксерокса? Такой рыжий со смешной фамилией.. И кем он работал все эти 30 лет..
Я так же не припомню, как звали референта папы Ксюши Собчак? Ее папа был демократом, у которого жена оказалась потом супер успешным бизнесменом. Я слышал что этот референт теперь где то в Москве работает.

Return to “Политика”