Донецк, ДНР

User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Донецк, ДНР

Post by Alex S »

OtherSide wrote: 10 Jan 2018 20:12
Alex S wrote: 10 Jan 2018 18:56 Судя из рассказов моих родственников, знакомых и друзей жителей Донбасса все устраиволо и никто ничего не хотел менять. Так старания тех кто это все затеял были просто высосаны из пальца, ничего там не было такого из-за чего нужно было начинать войну и бежать спасать русскоговорящих, как уже говороли выше все все равно было на русском язык, бумажки можно было заполнять на двух языках, в городах все как говорили по русски и никто этого им делать не запрещал, в селах до сих пор все говорят на суржике, половина слов русских, а половина украинских.
В общем лучше не продолжать это разговор, все равно каждый останется при своем мнении.
Вы так пишите как будто то дончане взяли и на ровном месте развязали войну из-за мовы. Если что, напомню - войну развязали в Киеве, Донецк действовал уже в условиях гражданской войны и безвластия, народ организовывался как мог, другой вопрос ожидаемой поддержки так и не получили.
Да уже все знают и понимают кто там что организовавыал и зачем, я же говорю народу было пофиг все жили отлично, народ ни чего не хотел менять всех все устраивало им никто не запрещал продолжать чувствоать себя русскими.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Донецк, ДНР

Post by Alex S »

ReactoR wrote: 10 Jan 2018 20:01 Подумаешь проспект Бандеры или Шухевича и правда, ерунда какая, мелочь, ну славу поорать, зигу кинуть. У Харькова и с Одессой после прививки украинством развился стойкий иммунитет в виде "валить пока не поздно". все здоровые элементы отторогаются гниющим телом букраины
http://lug-info.com/news/one/vernuvshie ... ivat-31327
Достаточно прокрутить страницу до конца чтто бы понять от куда дровишки
Вы бы еще ссылку на Киселева/Соловьева дали
Луганск.JPG
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Донецк, ДНР

Post by anarchist »

OtherSide wrote: 09 Jan 2018 22:13
anarchist wrote: 09 Jan 2018 22:03
OtherSide wrote: 09 Jan 2018 16:04 Официальная версия, что Донецк борется за свободу, что они стремятся к независимости или там за русский мир - циничный бред. Донецк никогда не был русским или украинским городом -
Циничный бред это власть вора Порошенко, который и довел Донецк то ручки.
Донецк всегда был русским городом, всегда был частью Российской империи, где основной язык и культура были русскими.
В российской империи вообще не было такого города, его построили коммунисты. Для русского национализма там просто нет базы - истории нет, культуры тоже нет как таковой (ни русской, ни вообще какой либо), религии тоже - по моему там больше развели сектантов и баптистов в 90х, храмов практически нет.
Дончане побежали на референдум просто отдать знак почтения новой власти, им по барабану украина там или россия (просто не видят фактической разницы )
Чушь, говорят на русском значит наши.
"Культуры" нет? может они еще и в школе не учились на русском языке, а в лесу живут?
Собсно не долго ждать осталось, как только выборы презика закончатся начнется войсковая операция по укреплению безопасности на русско-украинской границы, путем уничтожения войск АТО ракетным оружием. Долго не займет.
Vox populi vox Dei
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12350
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Донецк, ДНР

Post by ReactoR »

По вашему истории этих людей неправда? Это лицо той Украины которую вытеснили с Донбасса
http://lug-info.com/news/one/vernuvshie ... erti-31251
Как прежде уже быть не могло. Питать себя иллюзией опасно, в современной Украине маршируют в ногу чётко и безжалостно, все под контролем.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Донецк, ДНР

Post by Alex S »

anarchist wrote: 10 Jan 2018 23:00
OtherSide wrote: 09 Jan 2018 22:13
anarchist wrote: 09 Jan 2018 22:03
OtherSide wrote: 09 Jan 2018 16:04 Официальная версия, что Донецк борется за свободу, что они стремятся к независимости или там за русский мир - циничный бред. Донецк никогда не был русским или украинским городом -
Циничный бред это власть вора Порошенко, который и довел Донецк то ручки.
Донецк всегда был русским городом, всегда был частью Российской империи, где основной язык и культура были русскими.
В российской империи вообще не было такого города, его построили коммунисты. Для русского национализма там просто нет базы - истории нет, культуры тоже нет как таковой (ни русской, ни вообще какой либо), религии тоже - по моему там больше развели сектантов и баптистов в 90х, храмов практически нет.
Дончане побежали на референдум просто отдать знак почтения новой власти, им по барабану украина там или россия (просто не видят фактической разницы )
Чушь, говорят на русском значит наши.
"Культуры" нет? может они еще и в школе не учились на русском языке, а в лесу живут?
Собсно не долго ждать осталось, как только выборы презика закончатся начнется войсковая операция по укреплению безопасности на русско-украинской границы, путем уничтожения войск АТО ракетным оружием. Долго не займет.
Большинство ваших от туда уже увезли насыпом в КАМАЗах гумкомвоя, шлите ещё.



Доказывать всем, что модерация на форуме имеет целью соблести некую "высшую справедливость" не надо ни в коем случае. Такого нет и вряд ли когда будет. В условиях информационной войны, от которой невозможно спрятаться никакому русскоязычному ресурсу, на форуме принята про-российская политика. Это означает, что на форуме категорически не допускаются наезды на Россию. В том числе замечания, что она якобы у что-то у кого-то увела, якобы ведёт агрессивную политику и пр. Не допускаются также никакие наезды на на ополченцев, которые защищают ЮВ Украины.


Бан -1
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Донецк, ДНР

Post by Alex S »

ReactoR wrote: 10 Jan 2018 23:20 По вашему истории этих людей неправда? Это лицо той Украины которую вытеснили с Донбасса
http://lug-info.com/news/one/vernuvshie ... erti-31251
Как прежде уже быть не могло. Питать себя иллюзией опасно, в современной Украине маршируют в ногу чётко и безжалостно, все под контролем.
Ещё раз вам повторю в Донецке до прихода русского мира было все хорошо и никто ничего не хотел менять, я там жил и работал до лета 2011 года, многие мои друзья и знакомые или жили там до начала войны некоторые продолжают там жить. Я не читаю никакие российские или укранские издания, из ТВ тоже не смотрю, но довольно много общаюсь с живыми людьми
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6040
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Донецк, ДНР

Post by mavr »

Alex S wrote: 11 Jan 2018 01:04
ReactoR wrote: 10 Jan 2018 23:20 По вашему истории этих людей неправда? Это лицо той Украины которую вытеснили с Донбасса
http://lug-info.com/news/one/vernuvshie ... erti-31251
Как прежде уже быть не могло. Питать себя иллюзией опасно, в современной Украине маршируют в ногу чётко и безжалостно, все под контролем.
Ещё раз вам повторю в Донецке до прихода русского мира было все хорошо и никто ничего не хотел менять, я там жил и работал до лета 2011 года, многие мои друзья и знакомые или жили там до начала войны некоторые продолжают там жить. Я не читаю никакие российские или укранские издания, из ТВ тоже не смотрю, но довольно много общаюсь с живыми людьми
Как будто это хоть о чем то говорит :pain1:
Я например встречал людей в UK, которые не знают НИ ОДНОГО человека кто бы голосовал за BREXIT.
При этом все знают результаты этого голосования :food:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12350
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Донецк, ДНР

Post by ReactoR »

Ну правильно же, украина понадусе, хайль живе ненька, воены света, киборги и тд.
2х2х2
Last edited by ReactoR on 11 Jan 2018 02:42, edited 2 times in total.
Мир это Выхухоль.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Донецк, ДНР

Post by anarchist »

Alex S wrote: 11 Jan 2018 00:57
anarchist wrote: 10 Jan 2018 23:00
OtherSide wrote: 09 Jan 2018 22:13
anarchist wrote: 09 Jan 2018 22:03
OtherSide wrote: 09 Jan 2018 16:04 Официальная версия, что Донецк борется за свободу, что они стремятся к независимости или там за русский мир - циничный бред. Донецк никогда не был русским или украинским городом -
Циничный бред это власть вора Порошенко, который и довел Донецк то ручки.
Донецк всегда был русским городом, всегда был частью Российской империи, где основной язык и культура были русскими.
В российской империи вообще не было такого города, его построили коммунисты. Для русского национализма там просто нет базы - истории нет, культуры тоже нет как таковой (ни русской, ни вообще какой либо), религии тоже - по моему там больше развели сектантов и баптистов в 90х, храмов практически нет.
Дончане побежали на референдум просто отдать знак почтения новой власти, им по барабану украина там или россия (просто не видят фактической разницы )
Чушь, говорят на русском значит наши.
"Культуры" нет? может они еще и в школе не учились на русском языке, а в лесу живут?
Собсно не долго ждать осталось, как только выборы презика закончатся начнется войсковая операция по укреплению безопасности на русско-украинской границы, путем уничтожения войск АТО ракетным оружием. Долго не займет.
Большинство ваших от туда уже увезли насыпом в КАМАЗах гумкомвоя, шлите ещё.
Это ты с перепоя перепутал, наши там крепко стоят. Крымнаш, Донецкнаш, Киевбудетнаш.
Vox populi vox Dei
User avatar
Alex S
Уже с Приветом
Posts: 6979
Joined: 28 Feb 2009 11:31
Location: UA=>MA

Re: Донецк, ДНР

Post by Alex S »

anarchist wrote: 11 Jan 2018 02:36
Alex S wrote: 11 Jan 2018 00:57
anarchist wrote: 10 Jan 2018 23:00
OtherSide wrote: 09 Jan 2018 22:13
anarchist wrote: 09 Jan 2018 22:03

Циничный бред это власть вора Порошенко, который и довел Донецк то ручки.
Донецк всегда был русским городом, всегда был частью Российской империи, где основной язык и культура были русскими.
В российской империи вообще не было такого города, его построили коммунисты. Для русского национализма там просто нет базы - истории нет, культуры тоже нет как таковой (ни русской, ни вообще какой либо), религии тоже - по моему там больше развели сектантов и баптистов в 90х, храмов практически нет.
Дончане побежали на референдум просто отдать знак почтения новой власти, им по барабану украина там или россия (просто не видят фактической разницы )
Чушь, говорят на русском значит наши.
"Культуры" нет? может они еще и в школе не учились на русском языке, а в лесу живут?
Собсно не долго ждать осталось, как только выборы презика закончатся начнется войсковая операция по укреплению безопасности на русско-украинской границы, путем уничтожения войск АТО ракетным оружием. Долго не займет.
Большинство ваших от туда уже увезли насыпом в КАМАЗах гумкомвоя, шлите ещё.
Это ты с перепоя перепутал, наши там крепко стоят. Крымнаш, Донецкнаш, Киевбудетнаш.
Не помню что бы мы вместе пили и переходили на ты. Предлагаю ещё раз ознакомиться с правилами форума
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12350
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Донецк, ДНР

Post by ReactoR »

Ещё немного украинского мирка
phpBB [video]
Мир это Выхухоль.
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Донецк, ДНР

Post by MCP »

ReactoR wrote: 11 Jan 2018 03:04 Ещё немного украинского мирка
phpBB [video]
Дайте мне хотя бы 1/1000 тех денег которые Путин украл у граждан России и я вам приведу 1000 "свидетелей" которые будут
очень правдоподобно рассказывать что например ... в Москве живут Марсиане, более того "свидетели" даже подтвердят что они спят в одной постели с Марсианином. :D
А за оставшийеся от оплаты интервью "свидетелей" деньги я еще прикуплю пару островов. :D
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Донецк, ДНР

Post by Yvsobol »

А сколько Путин украл у Россиян? Вы наверное цифру знаете? По CNN наверное озвучили?

Ну шобы понять сколько точно 1/1000...
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Донецк, ДНР

Post by Ion Tichy »

Yvsobol wrote: 11 Jan 2018 04:44 А сколько Путин украл у Россиян? Вы наверное цифру знаете? По CNN наверное озвучили?

Ну шобы понять сколько точно 1/1000...
Все знают - сто пицот газильон квадрильонов. :pain1:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13969
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Донецк, ДНР

Post by Palych »

Alex S wrote: 11 Jan 2018 01:04 в Донецке до прихода русского мира было все хорошо и никто ничего не хотел менять, я там жил и работал до лета 2011 года, многие мои друзья и знакомые или жили там до начала войны некоторые продолжают там жить. Я не читаю никакие российские или укранские издания, из ТВ тоже не смотрю, но довольно много общаюсь с живыми людьми
Кстати, а Вы общаетесь с жителями Донбаса на "украинской" стороне? (Харьков, Мариуполь, я плохо географию знаю...)
Можно сказать что они живут примерно так как хотели бы Ваши знакомые?
MCP
Уже с Приветом
Posts: 752
Joined: 09 Sep 2005 21:43

Re: Донецк, ДНР

Post by MCP »

Ion Tichy wrote: 11 Jan 2018 05:47
Yvsobol wrote: 11 Jan 2018 04:44 А сколько Путин украл у Россиян? Вы наверное цифру знаете? По ЦНН наверное озвучили?

Ну шобы понять сколько точно 1/1000...
Все знают - сто пицот газильон квадрильонов.
Ну точную сумму я думаю сам Путин не знает, но ишодя из того что несколько его друзей доларовые милиардеры - то он имеет (т.е. украл,
т.к. его зарплата + все премии намного меньше) не менее 20 милиардов дол. (это минимум)

Но вы конечно будете утверждать что это не так, что Путин- бессеребренник а то что его друзя стали долларовыми милиардерами - это просто совпадение такое, они просто гениальные бизнесмены сами по себе, и они ни в коем слачае ничего не заплатят лично Путину а он И не возьмет т.к. он честный за то что получили подряд на строительство моста в Крым или за то что Газпром закупает у них трубы. ето просто - совпадение такое. :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Донецк, ДНР

Post by OtherSide »

anarchist wrote: 10 Jan 2018 23:00
Чушь, говорят на русском значит наши.
"Культуры" нет? может они еще и в школе не учились на русском языке, а в лесу живут?
Собсно не долго ждать осталось, как только выборы презика закончатся начнется войсковая операция по укреплению безопасности на русско-украинской границы, путем уничтожения войск АТО ракетным оружием. Долго не займет.
По официальной текущей версии вроде как - совсем не наши. Украинцы, которые воюют за право говорить на русском.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12350
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Донецк, ДНР

Post by ReactoR »

Вот собственно и ответ, скакунов не отпускает, а Донбасс скакать не хотел. Скакуны естественно живут своими замкнутыми группами и скачут исключительно синхронно под дудку и украинские прибаутки. Чуть что Путин.

А это "невинный" украинский мир, сеящий добро и мины (табличка из доклада ООН)
2018-01-11%2012.16.12.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Мир это Выхухоль.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Донецк, ДНР

Post by Ion Tichy »

ReactoR wrote: 11 Jan 2018 09:00 Вот собственно и ответ, скакунов не отпускает, а Донбасс скакать не хотел. Скакуны естественно живут своими замкнутыми группами и скачут исключительно синхронно под дудку и украинские прибаутки. Чуть что Путин.

А это "невинный" украинский мир, сеящий добро и мины (табличка из доклада ООН)
2018-01-11%2012.16.12.png
Табличка Ваша ничего не доказывает. Каждый укр знает что они сами себя. Лишь бы Неньке каку сделать.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Донецк, ДНР

Post by Yvsobol »

Прикольный расчет сколько Путин украл.)))
Как в песочнице в дет.саду...
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Донецк, ДНР

Post by Аристарх »

Alex S wrote: 11 Jan 2018 00:57 Большинство ваших от туда уже увезли насыпом в КАМАЗах гумкомвоя, шлите ещё.
А большинство ваших из под иловайска никуда не вывезли. То что от них осталось потом года два лисы по степи растаскивали.
Alex S wrote: 10 Jan 2018 20:22 Ещё раз вам повторю в Донецке до прихода русского мира было все хорошо и никто ничего не хотел менять
"Я сам донецкий, живу тут 50 лет. Сын шахтера."
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Донецк, ДНР

Post by Maxisha »

Alex S wrote: 10 Jan 2018 16:37
OtherSide wrote: 10 Jan 2018 15:37 Если на двоих и еще квартиру снимать 1500 это конечно не так много, хотя содержание авто уже переводило в класс мажоров.
Я же говорю что без машины не было бы раборты, точнее была бы но похуже и з/п пониже. Жена тогда училась еще в университете, закончила только в 2004 году, она конечно подрабатывала, но только когда была возможность, в 2004 году осенью родился ребенок.
Мы уезжали от туда на совсем в 2011 году, Донецк у тому времени расцвел и был уже настоящим сити. С развитым общественным транспортом, инфраструктурой, хорошими магазинами. У моего друга к тому времени было свое собственное процветающее рекламное агенство, которое он открыл в 2005 году, в 2014 году как раз перед войной у них родился ребенок, друг мой открыл, на заработанные деньги от агенства, ресторан, я ему еще в 2012 году говорил не хочешь тоже уехать, он на отрез отказывался говорил что в Донецке все лучше и лучше, нет смысла куда-то ехать. Сей час живут в съемной квартире в Киеве, он продолжает работать дизайнером в агентсве из одного себя, пять лет назад на него работало человек 20, ресторан у него тупо отжала новая власть, квартира в центре Донецка закрыта на ключь до лучших времен.
А что за ресторан?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Донецк, ДНР

Post by +KPOT+ »

Maxisha wrote: 19 Jan 2018 22:01 А что за ресторан?
К счастью, этот сучёнок вам уже не ответит.

Не смотря на то что ник был забанен, не стоит нарушать правила, в надежде что вас не заметят. Это прямое нарушение правил форума. 3 дня
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Донецк, ДНР

Post by +KPOT+ »

Неплохой рассказ про Донецк и ДНР ❤❤❤

phpBB [video]
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Донецк, ДНР

Post by OtherSide »

Даже на этом видео видно, город мертвый, улицы абсолютно пустые. Летом днем на центральной площади проходит один человек. Раньше было непротолкнуться

Return to “Украина”