MP3 плеер для зала

User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: MP3 плеер для зала

Post by Serguei666 »

Flash-04 wrote: 04 Jan 2018 19:36 Без проводов - то эпловские.
https://www.apple.com/ca/shop/product/M ... MEF2C/A-CA
Лучше Bose
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: MP3 плеер для зала

Post by XpoH »

shadow7256 wrote: 04 Jan 2018 21:06
XpoH wrote: 04 Jan 2018 21:01 Телефон, класть на землю рядом с ключом от машины :)
ага :) у нас таких дебилов до хрена в зале :) которые ходят в одной руке плеер несут.. в другой ключи от машины :)) посидят на лавке, попердят.. почитают фейсбук, сделают один подход и несут все свое добро дальше :)
А, так автору шашечки, а не ехать, ну ок.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: MP3 плеер для зала

Post by Oleg Co »

Хорошая тема. Сам хотел подобный вопрос задать.

Пользуюсь плеером Samsung с 1Gb купленым лет 12-13 назад за безумные тогда для меня 100 евро. Все нравиться, но годы берут свое: стал разъем для наушников барахлить.

Почему не телефон? 1. Привычка. 2. Я использую его на велопоездках и наощупь могу скипнуть песню или сделать громче (есть кнопки). Не знаю можно ли сделать также на телефоне. Ну и телефон лежит в пластиковом sandwich bag как защита от пота.

Наушники хочу обычные оставить, т.к. легкие и езжу с наушником в одном ухе.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: MP3 плеер для зала

Post by Prosche »

Я как-то сел посчитать сколько пар блютус наушников я угробил в зале. Получилось 9 подтвержденных, но возможно не все вспомнил. Я думал, что я чужой из одноименного фильма и мой пот разрушает любую электронику пока от безысходности не купил в Костко вот это:
https://www.amazon.com/Plantronics-Back ... nics+bbfit
Изумительная вещь. Больше полутысячи тренировок, рвал, метал, швырял. Как часы. Сидят как влитые. Заряжал раз сто. Заряд с 5 часов сократился до 4 за 2 года использоваия. Посоветовал другу, тот тоже в полном восторге. Так что очень рекомендую. Пейряццо с чем угодно. В зале использую с iphone 8+ или Apple watch3, никаких проблем с пейрингом.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: MP3 плеер для зала

Post by Oleg Co »

partner_ca wrote: 04 Jan 2018 19:42 У меня типа таких. Очень хорошо сидят в ушах.
https://www.amazon.com/SoundPEATS-Bluet ... B06ZZB62XM
Очень заманчиво. Мой плеер изначально всего 6 часов работал, т.ч. длительность работы устраивает. Регулировка громкости есть, а третья кнопка? Пауза?

Что будет, если позвонят, когда слушаешь музыку? Можно кнопками на наушнике ответить?
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: MP3 плеер для зала

Post by XpoH »

Prosche wrote: 05 Jan 2018 03:12 Я как-то сел посчитать сколько пар блютус наушников я угробил в зале. Получилось 9 подтвержденных, но возможно не все вспомнил. Я думал, что я чужой из одноименного фильма и мой пот разрушает любую электронику пока от безысходности не купил в Костко вот это:
https://www.amazon.com/Plantronics-Back ... nics+bbfit
Изумительная вещь. Больше полутысячи тренировок, рвал, метал, швырял. Как часы. Сидят как влитые. Заряжал раз сто. Заряд с 5 часов сократился до 4 за 2 года использоваия. Посоветовал другу, тот тоже в полном восторге. Так что очень рекомендую. Пейряццо с чем угодно. В зале использую с iphone 8+ или Apple watch3, никаких проблем с пейрингом.
Не то чтобы я это делал часто, но как жать лежа-то???
XpoH
Уже с Приветом
Posts: 2123
Joined: 08 Nov 2013 22:33
Location: SFBA

Re: MP3 плеер для зала

Post by XpoH »

Oleg Co wrote: 05 Jan 2018 03:06 Хорошая тема. Сам хотел подобный вопрос задать.

Пользуюсь плеером Samsung с 1Gb купленым лет 12-13 назад за безумные тогда для меня 100 евро. Все нравиться, но годы берут свое: стал разъем для наушников барахлить.

Почему не телефон? 1. Привычка. 2. Я использую его на велопоездках и наощупь могу скипнуть песню или сделать громче (есть кнопки). Не знаю можно ли сделать также на телефоне. Ну и телефон лежит в пластиковом sandwich bag как защита от пота.

Наушники хочу обычные оставить, т.к. легкие и езжу с наушником в одном ухе.
Небезопасно ездить на веле слушая музыку, если жизнь дорога...
Я телефон тоже в сэнвичном пакете держу если что, а на велике я езжу много и далеко.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: MP3 плеер для зала

Post by Andriy777 »

Я не жадничаю на наушники, а устройства мне достаются бесплатно. У меня наушников тьма. Для зала люблю вот эти: https://www.amazon.com/Bose-SoundSport- ... headphones

Они очень хорошо звучат для современной музыки (попса, регетон, хип-хоп и пр.) В этом случае подойдет любой blue tooth проигрываетель. Телефон прокатит. Современная музыка сильно акцентирована на басы. Поэтому, если слушать что-то из 80-х или 90-х то звук "по умолчанию" не дотягивает до "отлично". Нужен эквалайзер. Многие телефоны не могут менять эквалайзер на Bluetooth наушниках. Те которые на Андроиде могут, но они уменьшают сильно громкость и пытаются занижать частоты по отношению к тем, которые просят повысить. Получается плохо.

Есть у меня плейер, не телефон, Cowon Plenue Z2. Он старый - Андроид. Spotify работает, соединяется по wifi. У него звуковая микросхема поддерживает эквалайзер и вот он хорошо редактирует звук для Bluetooth Bose наушников. У Cowon есть более современные устройства.

Отличие Bose в том, что они не затыкают уши как пробки. Слышно людей, машины на улице, но басы передаются хорошо. Плотный контакт не нужен. Поэтому пот - не проблема. Остальные "пробочные" наушники нужно постоянно задавливать в ухо. Идет резонанс от собственных шагов. Нужно правильно фиксировать провод, чтобы он не терся. От пота "пробочные" наушники выпадают. При силовых упражнениях и движениях челюсти они постоянно выезжают из канала и звук теряет качество. Их надо назад вставлять. Это создает давление как от насоса и появляется гудение в ушах или серные пробки. С Bose Sound Sport такого нет.

Из пробочных наушников неплохи JBird X3. Они поддерживают аппаратный эквалайзер который редактируется программой (есть для Андроид и iOS). Там этих эквалайзеров - туча. Можно импортироввать от других пользователей. Звучат хорошо. Эквалайзер выставленный на Андроид устройстве останется в наушниках и будет звучать если играть из другого устройства. Микросхема в самих наушниках.

Но они пробочные. И я такие не люблю. С ними хорошо в самолете или дома посмотреть кино когда жена и дети шумят. Но не потея в зале.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: MP3 плеер для зала

Post by shadow7256 »

Oleg Co wrote: 05 Jan 2018 03:06 Пользуюсь плеером Samsung с 1Gb купленым лет 12-13 назад за безумные тогда для меня 100 евро. Все нравиться, но годы берут свое: стал разъем для наушников барахлить.
начал барахлить спустя 12 лет ?:)) Так это не плеер, это золото просто. Вон у моего та же самая проблема через 2 месяца началась.
Наушники хочу обычные оставить, т.к. легкие и езжу с наушником в одном ухе.
я наушники хочу поменять по двум причинам. 1) Надоело постоянно когда ломается разъем для них и звук пропадает. 2) Надоели провода эти. постоянно мешают, цепляются.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: MP3 плеер для зала

Post by shadow7256 »

Andriy777 wrote: 05 Jan 2018 08:27 Я не жадничаю на наушники, а устройства мне достаются бесплатно. У меня наушников тьма. Для зала люблю вот эти: https://www.amazon.com/Bose-SoundSport- ... headphones
Сударь вы просто меломан :) Меня на такие наушники жаба задушит сразу же брать :)
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: MP3 плеер для зала

Post by shadow7256 »

Prosche wrote: 05 Jan 2018 03:12 Я как-то сел посчитать сколько пар блютус наушников я угробил в зале. Получилось 9 подтвержденных, но возможно не все вспомнил. Я думал, что я чужой из одноименного фильма и мой пот разрушает любую электронику пока от безысходности не купил в Костко вот это:
https://www.amazon.com/Plantronics-Back ... nics+bbfit
Изумительная вещь. Больше полутысячи тренировок, рвал, метал, швырял. Как часы. Сидят как влитые. Заряжал раз сто. Заряд с 5 часов сократился до 4 за 2 года использоваия. Посоветовал другу, тот тоже в полном восторге. Так что очень рекомендую. Пейряццо с чем угодно. В зале использую с iphone 8+ или Apple watch3, никаких проблем с пейрингом.
Ничего не хочу сказать, но у этих наушников столько негативных отзывов.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: MP3 плеер для зала

Post by Oleg Co »

XpoH wrote: 05 Jan 2018 08:09 Небезопасно ездить на веле слушая музыку, если жизнь дорога...
Мне кажется вся разница это смерть придет тихо или под музыку. Едя по краю горной дороги у меня не столь и много возможностей избежать невнимательного водителя.
Я езжу с одним наушником, как это разрешают правила и слышу, что делается вокруг.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: MP3 плеер для зала

Post by Andriy777 »

shadow7256 wrote: 05 Jan 2018 16:02
Prosche wrote: 05 Jan 2018 03:12 Я как-то сел посчитать сколько пар блютус наушников я угробил в зале. Получилось 9 подтвержденных, но возможно не все вспомнил. Я думал, что я чужой из одноименного фильма и мой пот разрушает любую электронику пока от безысходности не купил в Костко вот это:
https://www.amazon.com/Plantronics-Back ... nics+bbfit
Изумительная вещь. Больше полутысячи тренировок, рвал, метал, швырял. Как часы. Сидят как влитые. Заряжал раз сто. Заряд с 5 часов сократился до 4 за 2 года использоваия. Посоветовал другу, тот тоже в полном восторге. Так что очень рекомендую. Пейряццо с чем угодно. В зале использую с iphone 8+ или Apple watch3, никаких проблем с пейрингом.
Ничего не хочу сказать, но у этих наушников столько негативных отзывов.
Вы просто еще не в теме. Вам просто захотелось беспроводных наушников ибо "провод мешает". Провод - это сила! А bluetooth - это такая #%$^#$ технология где всегда что-то не работает. Зависит от машин на улице, отражения волн от стен, наличия других людей и пр. Например, JBird X3 имеет возможность, и она рекламируется, полностью сворачивать провода на затылке. Очень удобно. Но на улице такое не проходит. Связь теряется, музыка затыкается.

Посмотрите отзывы на любые bluetooth наушники. У них всегда будет большое количество оценок 1. Проблемы лезут со всех сторон и у людей они либо критичны либо нет.

У меня есть возможность носить 10 разных bluetooth наушников. Bose у меня на первом месте.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: MP3 плеер для зала

Post by Andriy777 »

Oleg Co wrote: 05 Jan 2018 16:32
XpoH wrote: 05 Jan 2018 08:09 Небезопасно ездить на веле слушая музыку, если жизнь дорога...
Мне кажется вся разница это смерть придет тихо или под музыку. Едя по краю горной дороги у меня не столь и много возможностей избежать невнимательного водителя.
Я езжу с одним наушником, как это разрешают правила и слышу, что делается вокруг.
С печалью я гляжу на наше поколение. На Гавайях... вокруг красотища! Народ пялится в телефоны.

Другие ездят на велике с ОДНИМ наушником. Ну, какая музыка в одном наушнике? Ни эффекта, ни звука. На велике по горной дороге нужно наслаждаться видом и как шуршат по дороге шины. А если скучно и велик только для спорта то уж лучше на велотренажере в клубе с классной стереосистемой. Так еще и совместить с качалкой.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: MP3 плеер для зала

Post by Oleg Co »

Andriy777 wrote: 05 Jan 2018 16:39Ну, какая музыка в одном наушнике? Ни эффекта, ни звука.
Отнюдь не симфонии. Бомканье, поддерживающее темп. И не мешающее наслаждению видами и чистым воздухом.
Ездивший на тренажере и на улице, знает между ними разницу.
shadow7256
Уже с Приветом
Posts: 10589
Joined: 18 Mar 2004 15:11
Location: New York -> FL

Re: MP3 плеер для зала

Post by shadow7256 »

Andriy777 wrote: 05 Jan 2018 16:33 Вы просто еще не в теме. Вам просто захотелось беспроводных наушников ибо "провод мешает". Провод - это сила! А bluetooth - это такая #%$^#$ технология где всегда что-то не работает. Зависит от машин на улице, отражения волн от стен, наличия других людей и пр. Например, JBird X3 имеет возможность, и она рекламируется, полностью сворачивать провода на затылке. Очень удобно. Но на улице такое не проходит. Связь теряется, музыка затыкается.

Посмотрите отзывы на любые bluetooth наушники. У них всегда будет большое количество оценок 1. Проблемы лезут со всех сторон и у людей они либо критичны либо нет.

У меня есть возможность носить 10 разных bluetooth наушников. Bose у меня на первом месте.
согласен. Я бы купил и проводной плеер, но чтобы не ломался каждые два месяца.
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: MP3 плеер для зала

Post by +KPOT+ »

Очень рекомендую Sandisc Sansa Clip. Это самый маленький и лёгкий плеер. Лучше него для зала просто нет. Это если надо в зале заниматься, а не ютюбы смотреть, конечно :)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: MP3 плеер для зала

Post by Prosche »

XpoH wrote: 05 Jan 2018 08:06
Prosche wrote: 05 Jan 2018 03:12 Я как-то сел посчитать сколько пар блютус наушников я угробил в зале. Получилось 9 подтвержденных, но возможно не все вспомнил. Я думал, что я чужой из одноименного фильма и мой пот разрушает любую электронику пока от безысходности не купил в Костко вот это:
https://www.amazon.com/Plantronics-Back ... nics+bbfit
Изумительная вещь. Больше полутысячи тренировок, рвал, метал, швырял. Как часы. Сидят как влитые. Заряжал раз сто. Заряд с 5 часов сократился до 4 за 2 года использоваия. Посоветовал другу, тот тоже в полном восторге. Так что очень рекомендую. Пейряццо с чем угодно. В зале использую с iphone 8+ или Apple watch3, никаких проблем с пейрингом.
Не то чтобы я это делал часто, но как жать лежа-то???
Без проблем. Хоть на ушах стойте, они останутся на месте. :)
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: MP3 плеер для зала

Post by Prosche »

shadow7256 wrote: 05 Jan 2018 16:02
Prosche wrote: 05 Jan 2018 03:12 Я как-то сел посчитать сколько пар блютус наушников я угробил в зале. Получилось 9 подтвержденных, но возможно не все вспомнил. Я думал, что я чужой из одноименного фильма и мой пот разрушает любую электронику пока от безысходности не купил в Костко вот это:
https://www.amazon.com/Plantronics-Back ... nics+bbfit
Изумительная вещь. Больше полутысячи тренировок, рвал, метал, швырял. Как часы. Сидят как влитые. Заряжал раз сто. Заряд с 5 часов сократился до 4 за 2 года использоваия. Посоветовал другу, тот тоже в полном восторге. Так что очень рекомендую. Пейряццо с чем угодно. В зале использую с iphone 8+ или Apple watch3, никаких проблем с пейрингом.
Ничего не хочу сказать, но у этих наушников столько негативных отзывов.
Те 9 пар, которые у меня накрылись, были с прекрасными отзывами в основном. :pain1:
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: MP3 плеер для зала

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote: 05 Jan 2018 16:33
shadow7256 wrote: 05 Jan 2018 16:02
Prosche wrote: 05 Jan 2018 03:12 Я как-то сел посчитать сколько пар блютус наушников я угробил в зале. Получилось 9 подтвержденных, но возможно не все вспомнил. Я думал, что я чужой из одноименного фильма и мой пот разрушает любую электронику пока от безысходности не купил в Костко вот это:
https://www.amazon.com/Plantronics-Back ... nics+bbfit
Изумительная вещь. Больше полутысячи тренировок, рвал, метал, швырял. Как часы. Сидят как влитые. Заряжал раз сто. Заряд с 5 часов сократился до 4 за 2 года использоваия. Посоветовал другу, тот тоже в полном восторге. Так что очень рекомендую. Пейряццо с чем угодно. В зале использую с iphone 8+ или Apple watch3, никаких проблем с пейрингом.
Ничего не хочу сказать, но у этих наушников столько негативных отзывов.
Вы просто еще не в теме. Вам просто захотелось беспроводных наушников ибо "провод мешает". Провод - это сила! А bluetooth - это такая #%$^#$ технология где всегда что-то не работает. Зависит от машин на улице, отражения волн от стен, наличия других людей и пр. Например, JBird X3 имеет возможность, и она рекламируется, полностью сворачивать провода на затылке. Очень удобно. Но на улице такое не проходит. Связь теряется, музыка затыкается.

Посмотрите отзывы на любые bluetooth наушники. У них всегда будет большое количество оценок 1. Проблемы лезут со всех сторон и у людей они либо критичны либо нет.

У меня есть возможность носить 10 разных bluetooth наушников. Bose у меня на первом месте.
Провод цепляется за все и наушники слетают постоянно, а беспроводные ни за что не цепляются. Просто купите подороже, у дорогих волны от стен не отражаются, а идут прямо в ухи
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: MP3 плеер для зала

Post by Andriy777 »

+KPOT+ wrote: 05 Jan 2018 17:45 Очень рекомендую Sandisc Sansa Clip. Это самый маленький и лёгкий плеер. Лучше него для зала просто нет. Это если надо в зале заниматься, а не ютюбы смотреть, конечно :)
Самый маленький mp3 - Apple iPod Shuffle. У меня есть версия для плавания. См. ревью здесь http://pooladvisors.net/best-waterproof ... -swimming/
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: MP3 плеер для зала

Post by +KPOT+ »

Andriy777 wrote: 06 Jan 2018 05:43
+KPOT+ wrote: 05 Jan 2018 17:45 Очень рекомендую Sandisc Sansa Clip. Это самый маленький и лёгкий плеер. Лучше него для зала просто нет. Это если надо в зале заниматься, а не ютюбы смотреть, конечно :)
Самый маленький mp3 - Apple iPod Shuffle. У меня есть версия для плавания. См. ревью здесь http://pooladvisors.net/best-waterproof ... -swimming/
Возможно, ваш лучше. Но меня очень экосистема Апла напрягает. Пыталсч сейчас найти какое то видео их сравнения, но не нашёл. Про сансу клип могу сказать, что он просто невесомый, удoбные кнопки управления и даже маленький дисплейчик. Плюс есть FM radio :)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: MP3 плеер для зала

Post by Serguei666 »

+KPOT+ wrote: 06 Jan 2018 06:59
Andriy777 wrote: 06 Jan 2018 05:43
+KPOT+ wrote: 05 Jan 2018 17:45 Очень рекомендую Sandisc Sansa Clip. Это самый маленький и лёгкий плеер. Лучше него для зала просто нет. Это если надо в зале заниматься, а не ютюбы смотреть, конечно :)
Самый маленький mp3 - Apple iPod Shuffle. У меня есть версия для плавания. См. ревью здесь http://pooladvisors.net/best-waterproof ... -swimming/
Возможно, ваш лучше. Но меня очень экосистема Апла напрягает. Пыталсч сейчас найти какое то видео их сравнения, но не нашёл. Про сансу клип могу сказать, что он просто невесомый, удoбные кнопки управления и даже маленький дисплейчик. Плюс есть FM radio :)
С BlueTooth наушниками радио работать не будет, потому что провод наушников используется как антенна

Return to “Фитнес”