Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Мнения, новости, комментарии
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by evandrey »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 11:43
Frukt wrote: 30 Dec 2017 11:31
Почему вы считаете, что говорить о США факты и называть вещи своими именами это пропаганда?
Пропаганда в том, что кое-кто начинает утверждать, что тут все плохо. Люди здесь давно живут. У них сложившееся мировоззрение. Явно у тех людей на форуме, которые Вам отвечают , защищая Америку, сложившаяся хорошая жизнь здесь. Их не переубедишь. Бесполезно убеждать людей, что все плохо здесь, когда у них нормальная жизнь. Тоже самое не приемлю только негативные отзывы про Россию, когда сама лично видела изменения в лучшую сторону. И меня очень радуют перемены в России.
Про бездомных я написала выше.
Давайте называть вещи своими именами - ваша страна ведет против России войну и поэтому ваши попытки ожидать, что живущие в России будут после этого хорошо к ней относиться, не очень вяжутся с имиджем образованного человека, который вы пытаетесь себе создать. Но я очень рад, что вы замечаете позитивные изменения в России - этого глупо не заметить.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 11:55
Почему вы считаете, что говорить о США факты и называть вещи своими именами это пропаганда?
То есть по вашему нельзя утверждать что в штатах есть другие стороны. Сразу клеите ярлык. :pain1: По мне так в штатах в разы больше проблем, чем пишут. Но правда почему-то старательно или обходится или скрывается. В т.ч. под угрозой, что навесят ярлык, а то и скажут чемодан -вокзал или что-то вроде того. Как понимаю, многие просто боятся говорить, что в штатах дерьма полно.
Зачем утверждать? Люди здесь живут. И у них сложившаяся хорошая жизнь. Никакие негативные стороны не переубедят их в том, что у них жинь плохая. Утверждать надо тем, кто здесь не живет.
Frukt wrote: 30 Dec 2017 11:55 Ага. Какашки в "там" они видят, а кто пишет о США , по вашему это пропаганда. :%)
Явно у тех людей на форуме, которые Вам отвечают , защищая Америку, сложившаяся хорошая жизнь здесь.
Не явно. Скорей вопреки статистическим данным.
Вы наверно не обратили внимание на маневр как "эмигранты имеют возможности" после аргументов превратились в "спецы ИТ имеют возможности", вот это пропаганда и есть.
Ничего не поняла. Я тут винище пью, может поэтому.
Frukt wrote: 30 Dec 2017 11:55 Не думаю что у проамериканских пропагандистов ущущих какашки в России нормальная жизнь. Их жизнь и состоит из этих поисков, что бы оправдать как-то свое существование.
А зря. Думать надо.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

evandrey wrote: 30 Dec 2017 12:02
Давайте называть вещи своими именами - ваша страна ведет против России войну и поэтому ваши попытки ожидать, что живущие в России будут после этого хорошо к ней относиться, не очень вяжутся с имиджем образованного человека, который вы пытаетесь себе создать. Но я очень рад, что вы замечаете позитивные изменения в России - этого глупо не заметить.
Где Вы взяли мои попытки каких-то ожиданий? С чего Вы взяли, что я пытаюсь создать имидж образованного человека? Хаха. Мне плевать. Я печатаю с грамматическими ошибками. "Имидж - ничто. Жажда все."
И мне неприятны все эти санкции против России, Ирана и Кореи. Неумно это с моей точки зрения. Наоборот, надо с этими странами налаживать глубокие связи. Сидят старики "советского возраста" в Конгрессе.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 12:05
Frukt wrote: 30 Dec 2017 11:55
Почему вы считаете, что говорить о США факты и называть вещи своими именами это пропаганда?
То есть по вашему нельзя утверждать что в штатах есть другие стороны. Сразу клеите ярлык. :pain1: По мне так в штатах в разы больше проблем, чем пишут. Но правда почему-то старательно или обходится или скрывается. В т.ч. под угрозой, что навесят ярлык, а то и скажут чемодан -вокзал или что-то вроде того. Как понимаю, многие просто боятся говорить, что в штатах дерьма полно.
Зачем утверждать? Люди здесь живут. И у них сложившаяся хорошая жизнь. Никакие негативные стороны не переубедят их в том, что у них жинь плохая. Утверждать надо тем, кто здесь не живет.
Т.е. вы тем самым подтвердили, что нельзя говорить о разных сторонах америки. Только вылизывать, все остальные пропагандисты. Ну это ваше дело конечно.

Frukt wrote: 30 Dec 2017 11:55
Вы наверно не обратили внимание на маневр как "эмигранты имеют возможности" после аргументов превратились в "спецы ИТ имеют возможности", вот это пропаганда и есть.
Ничего не поняла. Я тут винище пью, может поэтому.
А что непонятного, товарищи переобуваются когда за руку ловят. Но с вами то понятно. Не такая, вино пью трамвая жду.
Frukt wrote: 30 Dec 2017 11:55 Не думаю что у проамериканских пропагандистов ущущих какашки в России нормальная жизнь. Их жизнь и состоит из этих поисков, что бы оправдать как-то свое существование.
А зря. Думать надо.
Т.е. аргументы кончились, пошло подхамливание. Видимо колбасит категорию тех кто считает, что живя в США надо одобрять все что вокруг.
Peace
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 12:35
А что непонятного, товарищи переобуваются когда за руку ловят. Но с вами то понятно. Не такая, вино пью трамвая жду.
Ха-ха. начались наезды на личность. Аргументы закончились. Заметьте, я не заставляла вылизывать и одобрять все вокруг. Мне не нравится полное охаивание обеих стран.
Но думать над тем, что люди говорят правду, и у них хорошая здесь жизнь, стоит. Но Вы не хотите над этим думать, как сами заметили. Я лишь заметила, что такая позиция не верна.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 12:42
Frukt wrote: 30 Dec 2017 12:35
А что непонятного, товарищи переобуваются когда за руку ловят. Но с вами то понятно. Не такая, вино пью трамвая жду.
Ха-ха. начались наезды на личность. Аргументы закончились. Заметьте, я не заставляла вылизывать и одобрять все вокруг. Мне не нравится полное охаивание обеих стран.
Вы то пьете вино и не понимаете о чем разговор т.е. та самая "не такая" , то аргументы кончились. Вы уж определитесь.
Peace
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 12:51
Вы то пьете вино и не понимаете о чем разговор т.е. та самая "не такая" , то аргументы кончились. Вы уж определитесь.
Ну да, ту писанину не поняла, что кто-то переобулся, применил какие-то маневры. При чем тут я? Хех.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 12:57
Frukt wrote: 30 Dec 2017 12:51
Вы то пьете вино и не понимаете о чем разговор т.е. та самая "не такая" , то аргументы кончились. Вы уж определитесь.
Ну да, ту писанину не поняла, что кто-то переобулся, применил какие-то маневры. При чем тут я? Хех.
Вы тут распинались про пропагандистов, а чуть что, а нас то за что я девочка вино пью, моя твоя непонимать.
Ладно, хех, так хех. Пейте свое винище. 8)
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 16431
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by evandrey »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 12:11
evandrey wrote: 30 Dec 2017 12:02
Давайте называть вещи своими именами - ваша страна ведет против России войну и поэтому ваши попытки ожидать, что живущие в России будут после этого хорошо к ней относиться, не очень вяжутся с имиджем образованного человека, который вы пытаетесь себе создать. Но я очень рад, что вы замечаете позитивные изменения в России - этого глупо не заметить.
Где Вы взяли мои попытки каких-то ожиданий?
Наверное, отсюда, нет?
Вы неправильную пропаганду ведете. Не надо говорить как ужасна Америка, это не работает...Будете говорить, что мы беспринципны, меньше будут Вас слушать.
Секрет покоя этой жизни
В наипростейшей из идей:
Не принимаю близко к сердцу
Больных на голову людей
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

evandrey wrote: 30 Dec 2017 13:11

Наверное, отсюда, нет?
Вы неправильную пропаганду ведете. Не надо говорить как ужасна Америка, это не работает...Будете говорить, что мы беспринципны, меньше будут Вас слушать.
Ну и где в моей фразе вот это? " ваши попытки ожидать, что живущие в России будут после этого хорошо к ней относиться"
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:11
Вы тут распинались про пропагандистов, а чуть что, а нас то за что я девочка вино пью, моя твоя непонимать.
Ладно, хех, так хех. Пейте свое винище. 8)
Я распиналась? "Грубите, юноша!". Я выражала свое мнение. А винище я пью, очень редко правда. Новый год наступает.
Кстати, Ваша оценка того, что я плачу за жилье $800-1000 меня насмешила. Я столько учителю музыки плачу за уроки моим детям. Лучше избегать цифр в таких оценках.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 13:16
Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:11
Вы тут распинались про пропагандистов, а чуть что, а нас то за что я девочка вино пью, моя твоя непонимать.
Ладно, хех, так хех. Пейте свое винище. 8)
Я распиналась? "Грубите, юноша!". Я выражала свое мнение. А винище я пью, очень редко правда. Новый год наступает.
Низзя говорить ничего, что порочит Америку, это может и мнение. Но больше похоже на желание скрыть то, что на самом деле происходит а штатах. Чем и занимаются американские фэйк ньюс и некоторые уверовавшие в них.
Peace
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:27 Низзя говорить ничего, что порочит Америку, это может и мнение. Но больше похоже на желание скрыть то, что на самом деле происходит а штатах. Чем и занимаются американские фэйк ньюс и некоторые уверовавшие в них.
Я Вам запрещала писать? Ха. Заметьте, агрессивное ко мне отношение началось с моей фразы" Америка - хорошая страна, несмотря на свои недостатки". Нет идеальных стран, у всех свои недостатки. И набросились толпой. Фи!
Американское сми не то что скрывают а прямо таки врут в отличие от российских, которые просто умалчивают.
Last edited by Lavash on 30 Dec 2017 13:38, edited 1 time in total.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 13:16
Кстати, Ваша оценка того, что я плачу за жилье $800-1000 меня насмешила. Я столько учителю музыки плачу за уроки моим детям. Лучше избегать цифр в таких оценках.
Я сказал минимум. за 800-1000. Да это довольно скромное жилье. В среднем, небогатом городе.

Подробности касающиеся лично вас, ваши расходы, или еще какой малиновый пиджак мало интересуют, уж извините.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 13:32
Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:27 Низзя говорить ничего, что порочит Америку, это может и мнение. Но больше похоже на желание скрыть то, что на самом деле происходит а штатах. Чем и занимаются американские фэйк ньюс и некоторые уверовавшие в них.
Я Вам запрещала писать? Ха. Заметьте, агрессивное ко мне отношение началось с моей фразы" Америка - хорошая страна, несмотря на свои недостатки". Нет идеальных стран, у всех свои недостатки. И набросились толпой. Фи!
Скажем так, вы своеобразно, ревниво реагируете на то когда говорят о том, что в штатах полно проблем, ставите ярлыки. При этом делая вид, не обращаете внимание на пропагандистов явно приукрашивающих американские реалии. Выстраиваете какие-то теории (имхо бредовые, типа если тут живут, то нельзя называть черное черным) насчет этого.
Last edited by Frukt on 30 Dec 2017 13:41, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:36
Я сказал минимум. за 800-1000. Да это довольно скромное жилье. В среднем, небогатом городе.

Подробности касающиеся лично вас, ваши расходы, или еще какой малиновый пиджак мало интересуют, уж извините.
У меня нет малинового пиджака. Если бы почитали раньше форум, то узнали бы, что многие приехали с грошами в Америку. Ну откуда у советских и российских инженеров из 90-х большие деньги?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 13:41
Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:36
Я сказал минимум. за 800-1000. Да это довольно скромное жилье. В среднем, небогатом городе.

Подробности касающиеся лично вас, ваши расходы, или еще какой малиновый пиджак мало интересуют, уж извините.
У меня нет малинового пиджака. Если бы почитали раньше форум, то узнали бы, что многие приехали с грошами в Америку. Ну откуда у советских и российских инженеров из 90-х большие деньги?
Ну нет пиджака так нет. Не надо мне писать сколько вы платите за учителя. Я же вам не пишу сколько плачу за ужин в Астории. :pain1:
Peace
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:40
Скажем так, вы своеобразно, ревниво реагируете на то когда говорят о том, что в штатах полно проблем, ставите ярлыки. При этом делая вид, не обращаете внимание на пропагандистов явно приукрашивающих американские реалии. Выстраиваете какие-то теории (имхо бредовые, типа если тут живут, то нельзя называть черное черным) насчет этого.
Ну Вы простите мастак врать-то. Я поправляла тех, кто откровенную ложь про Россию писал. И писала про свои наблюдения и выводы из видео, взять про тех же бомжей в Америке.
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:43
Ну нет пиджака так нет. Не надо мне писать сколько вы платите за учителя. Я же вам не пишу сколько плачу за ужин в Астории. :pain1:
Ну Вы написали же сколько я плачу за жилье.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55775
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by VladDod »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:43 Я же вам не пишу сколько плачу за ужин в Астории. :pain1:
А, кстати, сколько? И чего? Там хорошо кормят?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:40 Выстраиваете какие-то теории (имхо бредовые, типа если тут живут, то нельзя называть черное черным) насчет этого.
Вот это откровенная ложь.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

VladDod wrote: 30 Dec 2017 13:47
Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:43 Я же вам не пишу сколько плачу за ужин в Астории. :pain1:
А, кстати, сколько? И чего? Там хорошо кормят?
Да, думаю надо пояснить т.к. "малиновый пиджак" дама поняла буквально как пиджак который малинового цвета.
Я не хожу в Асторию. В свое время, примерно лет 10 назад, вел переговоры с бизнес партнерами там.
Сколько стоил деловой обед точно не подсчитывал. Но примерно около 100 дол.

Это было к тому, что расходы кто сколько платит мало того, что никому не интересны, так еще и выглядит такая показуха весьма карикатурно.

И кстати, для русскоязычных американцев, имеет смысл обратить их внимание. Это признак весьма плохого тона. В России очень не круто считается бравировать как в 90х. А тут на форуме и это все еще проскакивает. Какие-же мы разные.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32038
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Frukt »

Lavash wrote: 30 Dec 2017 13:44
Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:40
Скажем так, вы своеобразно, ревниво реагируете на то когда говорят о том, что в штатах полно проблем, ставите ярлыки. При этом делая вид, не обращаете внимание на пропагандистов явно приукрашивающих американские реалии. Выстраиваете какие-то теории (имхо бредовые, типа если тут живут, то нельзя называть черное черным) насчет этого.
Ну Вы простите мастак врать-то. Я поправляла тех, кто откровенную ложь про Россию писал. И писала про свои наблюдения и выводы из видео, взять про тех же бомжей в Америке.
Смотрю вы что-то много хамите. Рекомендую успокоится и как-то взять себя в руки.

Что-то не видел вашей критики в отношении раскрасчиков американской действительности. В основном нападки на тех кто блее многогранно видит реальность. Но к пропагандисту который уверял, что бомжей "не видит" и приводил видео не не критиковали. Как не критиковали и тех, кто уверял что у эмигрантов есть возможности зарабатывать миллионы, а потом сдулись до "Ай ти спецов" и то местных.
Peace
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Lavash »

Frukt wrote: 30 Dec 2017 13:54
И кстати, для русскоязычных американцев, имеет смысл обратить их внимание. Это признак плохого (очень) тона. В России очень не круто считается бравировать как в 90х. А тут на форуме и это все еще проскакивает. Какие-же мы разные.
Заметили начали Вы, упомянув сколько я плачу за жилье. Кстати, я не бравирую, а это всего лишь факт. За очень хорошего учителя это не очень много. Не понимаю, почему Вы приняли ва браваду. Наверно, учителя там и здесь по разному получают.
Москва
Уже с Приветом
Posts: 115
Joined: 06 Jun 2017 14:06

Re: Делать нечего... Путина в президенты... опять...

Post by Москва »

alex67 wrote: 28 Dec 2017 23:03
Москва wrote: 28 Dec 2017 22:23 А тут в штатах придётся <> соблюдать законы.
Соблюдать законы - это хорошо, и в штатах, и где угодно.

Правильно ли я вас понимаю, что вы всей душой поддерживаете отказ ЦИК РФ зарегистрировать навального как кандидата в президенты на основании избирательного закона РФ?
Правильно понимаете. Если у него судимость каким образом ЦИК может его зарегистрировать. Ну и вообще не думаю, что Росссии нужен такой президент как Навальный. Но дело он делает правильное и я его в этом поддерживаю.

Return to “Политика”