Как оформить интерншип?

В областях, не связанных с IT
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Как оформить интерншип?

Post by Elka_CA »

Закончила семестр в колледже (17 юнитов), нашла маленькую компанию, которая согласна меня взять, чтобы я им помогла разобраться с внутренним документооборотом.
Так как я на Н4, то платить мне нельзя. При данных услових как я понимаю можно оформить unpaid интерншип. Только с чего начать :pain1: чтобы мое присутствие в компании не выглядело нелегальным занятием рабочего места.

В колледже, к сожалению, дама которая этим занимается сейчас в отпуске на месяц.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Post by thinker »

Как оформить обычное волонтёрство в компании должны знать (чтобы небыло нелегальным занятием рабочего места :? ). А интершип тут непричём. Кстати потом в рез-юме совсем не обязательно отмечать, что у вас был интершип или волонтёрство. Главное сам опыт, а не то, скока за него платили. :wink:
All rights reserved, all wrongs revenged.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

thinker wrote:Как оформить обычное волонтёрство в компании должны знать (чтобы небыло нелегальным занятием рабочего места :? ). А интершип тут непричём. Кстати потом в рез-юме совсем не обязательно отмечать, что у вас был интершип или волонтёрство. Главное сам опыт, а не то, скока за него платили. :wink:

Комерческие компании не имеют право оформлять волонтирство :umnik1:
только общественные организации :? А там выбор небольлшой- шелтеры для животных, уборка парков, зоопарки, уход за больными.
То есть абсолютно ничего, на что можно сослаться как на опыт работы :(

Я потому у классы в колледже набрала, чтобы иметь большую свободу выбора
[)eN
Уже с Приветом
Posts: 156
Joined: 20 Jul 2003 22:13

Post by [)eN »

А можно тоже поработать волонтёром но только удалённо? Скажем писать программы. Просто чтоб потом референс был и опыт?
Our eyes are placed in front because it is more important to look ahead than to look back
User avatar
Каскыр
Уже с Приветом
Posts: 7133
Joined: 02 Mar 2003 03:28
Location: 94596

Post by Каскыр »

[)eN wrote:А можно тоже поработать волонтёром но только удалённо? Скажем писать программы. Просто чтоб потом референс был и опыт?


Можно, если найдете такую общественную организацию
"Как выглядит кусок хлеба, зависит от того, голодны вы или сыты"
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Elka_CA wrote:
thinker wrote:Как оформить обычное волонтёрство в компании должны знать (чтобы небыло нелегальным занятием рабочего места :? ). А интершип тут непричём. Кстати потом в рез-юме совсем не обязательно отмечать, что у вас был интершип или волонтёрство. Главное сам опыт, а не то, скока за него платили. :wink:

Комерческие компании не имеют право оформлять волонтирство :umnik1:
только общественные организации :? А там выбор небольлшой- шелтеры для животных, уборка парков, зоопарки, уход за больными.
То есть абсолютно ничего, на что можно сослаться как на опыт работы :(

Я потому у классы в колледже набрала, чтобы иметь большую свободу выбора


Елка...общественные организации разные бывают...Ты взяла какие-то "крайности"...
По своему профилю ты могла бы попробовать поискать общественную организацию, которая занимается помощью в организации бизнесов...Там (в некоторых) работают финансовые аналитики, это я точно знаю...
Jay
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

j' wrote:Елка...общественные организации разные бывают...Ты взяла какие-то "крайности"...
По своему профилю ты могла бы попробовать поискать общественную организацию, которая занимается помощью в организации бизнесов...Там (в некоторых) работают финансовые аналитики, это я точно знаю...

Я не знаю алгоритма поиска таких организаций. Финансовые аналитики нужны- да, видела такие позиции, но требование миниму 10 лет опыта этим аналитиком. То есть ищут пенсионеров. А помощники для этих заслуженных аналитиков- не нужны.
jj
Уже с Приветом
Posts: 5667
Joined: 21 Jun 2001 09:01

Post by jj »

Елка, самые "предпочтительные волонтиры/интерн" это студенты ,которым нужен практический опыт для того, что-бы "развиваться" по данному направлению...и "люди с хорошим опытом", которые сами могут принести пользу организации...Например, те-же пенсионеры или такие как ты, кто не может работать из-за отсутствия GC или разрешения на работу...
Пробовать через Висту или Корпус Мира - без вариантов...там статус нужен...но есть и другие организации подобного типа (я этим не интересовалась, поэтому деталей не знаю), через кого можно аплаиться на волонтирство (или интерн)
Jay
Умка
Уже с Приветом
Posts: 244
Joined: 03 Jan 2003 06:10
Location: WA

Post by Умка »

Просите Ваше учебное заведение послать на фирму письмо, что они рекомендуют Вас на позицию бесплатного интерншипа и все.[/code]
User avatar
E1ena
Уже с Приветом
Posts: 274
Joined: 22 Sep 2001 09:01

Post by E1ena »

Умка wrote:Просите Ваше учебное заведение послать на фирму письмо, что они рекомендуют Вас на позицию бесплатного интерншипа и все.[/code]


Совершенно верно. Такое письмо будет основанием для принятия вас интерном в компанию. Просто так взять не могут. Обычно этими вопросами занимаются International Students Offices. У них и письма-то все эти есть
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Post by ingo »

я на H4, SF bay area
и брала интерншипы неоднократно..
1 раз через колледш
потом деканша сказала, "чего тебе денги тратит на ето в колледше(3 юнита)?
позвони им сама и скаши что хочеш и зачем"
дала контакты, телефоны..
я ничего нигде не оформляла
компания и я знали что ето internship
мне ничего не платили
знаю, что as long as they don't pay you., you are eligible to work..
nobody cares.
but make sure company knows that it's an internship for you.

а если не секрет, что за классы вы закончили и что за позиция?
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Ingo, что-то Вы меня путаете. Какие 3 юнита? для того чтобы иметь право на интерншип, надо быть full-time student, то есть минимум 12 юнитов.
Если просто так, без бумаг прийти в компанию и работать, то это будет нарушением закона для нас, Н4. то есть это просто называется нелегальная работа, просто она unpaid. Дама в колледже видимо была не в курсе Вашего "интересного положения".

Я в колледже беру классы компьютерные-программирование и бухгалтерию. Позиция в компании- специалист "широкого профиля" от бухгалтерии до аналитика-программиста(базу им надо создать). У хозяина похоже просто денег нет на спецов. я там 4-й работник :wink:
kuznechik
Уже с Приветом
Posts: 3106
Joined: 02 Jul 2002 02:34
Location: Kiev--->USA

Post by kuznechik »

А зачем волноватся о документах. Вам же опыт и реккомендации нужны , их то вы и получите. Денег получать не будете, значит законов никаких не нарушаете. Потом занесете эту компанию в резюме. Если в будущем потребуются рекомендации, дадите телефон, им позвонят.
Я работала на интерншип от учебного заведения. Никаких бумаг не заполняла и даже не думала об этом. Пришла, познакомилась с отделом кадров и сотрудниками, и к делу. Никаких проблем.
Подруга моя волунтерела в нон-профит организации где-то год пока ждала документов чтобы место не терять. Потом получила документы и ее взяли на полную ставку.
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

kuznechik wrote:А зачем волноватся о документах. Вам же опыт и реккомендации нужны , их то вы и получите. Денег получать не будете, значит законов никаких не нарушаете. Потом занесете эту компанию в резюме. Если в будущем потребуются рекомендации, дадите телефон, им позвонят.
Я работала на интерншип от учебного заведения. Никаких бумаг не заполняла и даже не думала об этом. Пришла, познакомилась с отделом кадров и сотрудниками, и к делу. Никаких проблем.

Я думаю, кузнечик, что Вы не были на H4, когда брали интерншип. Если есть право на работу, то волноваться о документах действительно не надо. Вы не нарушаете закон, если заняли рабочее место. А работать без оплаты- это Ваше полное право.
На H4 ситуация абсолютно другая.Я являясь резидентом штата, не имею право работы. Даже без оплаты я не имею право занимать рабочее место, поэтому интерншип надо как то документально оформлять. Сегодня еще раз в колледже попробую спросить.

У international student третья ситуация. Им можно работать и брать платные интерншипы.

Не хочу нарушать закон.
Tatka
Уже с Приветом
Posts: 306
Joined: 26 Sep 2002 20:14
Location: USA

Post by Tatka »

Что такое "интершип"?
Elka_CA
Уже с Приветом
Posts: 7454
Joined: 26 Aug 2001 09:01
Location: Bay Area, CA

Post by Elka_CA »

Tatka wrote:Что такое "интершип"?


студенческая практика
ingo
Уже с Приветом
Posts: 2363
Joined: 23 Apr 2003 19:41

Post by ingo »

3 юнита я брала толко ради интерншипа,
класс такой, так и называется интерншип,
нашциот 12 юнитов и фул-тайм вы правы.
но у мнея был уше диплом по етому профилю и я их уломала wave мне все классы..
для того чтоб взят интершип.
а деканша была в курсе моего "интересного полошения"
:lol:
и после интерншипа через колледш посоветовала позвонит в компании и спросит--- хотят ли они unpaid intern-a?!

that's it..
i don't think you have to worry about the trouble/problem of "oformlenie" internship-a..
it doesn't exist, unless you are paid.

Return to “Карьера и Работа”