Nurse после 40 лет, возможно ли

В областях, не связанных с IT
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Osen' »

NtNet wrote: 03 Nov 2017 02:17 Когда (если..) найду все-таки работу по своей специальности, то прийдется мин. пару лет глубоко изучать тот бизнес или тот язык или те тулсы (а скорее всего все вместе) - чтобы удержаться на новой работе.
Да ну что вы, какие два года? Полгода за глаза хватает чтобы get up to speed, да и вообще на работе учишься всегда, каждый день, и с такими пессимистичными взглядами вам точно ничего не найти. Побольше позитива, энергии и уверенности в себе. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(с). Научитесь продавать себя. Похоже у вас всего одна работа-то и была по специальности, и то из дома, вот вы ласты и склеили. На примере одной компании где сократили весь отдел сделали вывод что и везде такой мандец. Это не так. Одна дверь закрылась десять других откроются. Возьмите себя в руки и найдите работу по специальности.
Встряхнись, тряпка! :D :umnik1:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Снежная Королева wrote: 03 Nov 2017 00:51 Имхо, у вас проблемы с работой аналитиком потому что вы знаете только SQL. Этого уже становится недостаточно. Почему бы вам не выучить data analysis with Python? Не надо сложные вещи типа machine learning, а просто data manipulation/analysis etc. Также Tableau сейчас модно. Делать dashboards красивые.

Учеба бесплатная, или очень дёшево. Рекомендую datacamp если не жалко $25 в месяц. Но можно и по книжкам.

Мы нанимаем reporting analyst / data analyst / BI analyst, и всегда одного SQL мало.

Тем более что не нужен глубокий уровень знаний, но надо хотеть учиться, быть готовой осваивать новые технологии.
Да, конечно, я подписалась и по своему плану буду ознакамливаться с Phyton. А также с еще неск язвками мне посоветовали..

R у меня был небольшой опыт и он включен в резюме.

Но, кмк, не в этом моя главная проблема.
Я рассылала ок 138 резюме в октябре и ответы были оч вялые, впечатление что им не особенно нужно нанимать (или нужно но не меня). Несколько телефонных собеседований с невнятными обещаниями связаться со мной и - без продолжения.

До обсуждения моих скилсов и не доходило.
Да и там и не требовалось многого.
Много было позиций где абсолютный матч по моему резюме. Но - без ответа

Или вы имеете ввиду что если будет phyton в резюме то и ответов и интереса будет больше?


Правда сейчас - посыпались ответы наконец-то
И вот сейчас прохожу уже по 2 телефонных в день. Мб октябрь был 'не активный месяц' и дело в этом. Не знаю.

Кстати, уже неск раз мне предлагают апплаиваться на более сениорские позиции, что то типа дата менеджер или ср аналист. Я не отказываюсь и сейчас 'в процессе' апплаивания-собеседований.

Больше технологий и языков изучаю и буду конечно. Резюме поправила, как будет время доработаю и начну новую версию рассылать
уже.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Osen' wrote: 03 Nov 2017 02:45
NtNet wrote: 03 Nov 2017 02:17 Когда (если..) найду все-таки работу по своей специальности, то прийдется мин. пару лет глубоко изучать тот бизнес или тот язык или те тулсы (а скорее всего все вместе) - чтобы удержаться на новой работе.
Да ну что вы, какие два года? Полгода за глаза хватает чтобы get up to speed, да и вообще на работе учишься всегда, каждый день, и с такими пессимистичными взглядами вам точно ничего не найти. Побольше позитива, энергии и уверенности в себе. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(с). Научитесь продавать себя. Похоже у вас всего одна работа-то и была по специальности, и то из дома, вот вы ласты и склеили. На примере одной компании где сократили весь отдел сделали вывод что и везде такой мандец. Это не так. Одна дверь закрылась десять других откроются. Возьмите себя в руки и найдите работу по специальности.
Встряхнись, тряпка! :D :umnik1:
Было 3 работы по специальности
За посл ок 7? лет если не ошибаюсь
Одна работа (1я) там сократили через 1.5 мес
(Передумали и закрыли позицию. Сделали хорошие рекомендации на след работу но ту я потеряла) Потом пара временных проэктов.
(Не считаю за серьезную работу)

Потом постоянная работа в 'щити месте и с такой же зп, не просто низкой а ОЧЕНЬ низкой'
Но учили sql и еще паре языков (только на ур не ознакомления)
Ну и наконец эта 'удобная и комфортная работа на 4 года, с хорошей зп и условиями
Пока нас не сократили

Так что не одна работа была
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Osen' wrote: 03 Nov 2017 02:45
NtNet wrote: 03 Nov 2017 02:17 Когда (если..) найду все-таки работу по своей специальности, то прийдется мин. пару лет глубоко изучать тот бизнес или тот язык или те тулсы (а скорее всего все вместе) - чтобы удержаться на новой работе.
Да ну что вы, какие два года? Полгода за глаза хватает чтобы get up to speed, да и вообще на работе учишься всегда, каждый день, и с такими пессимистичными взглядами вам точно ничего не найти. Побольше позитива, энергии и уверенности в себе. Нет ничего невозможного для человека с интеллектом(с). Научитесь продавать себя. Похоже у вас всего одна работа-то и была по специальности, и то из дома, вот вы ласты и склеили. На примере одной компании где сократили весь отдел сделали вывод что и везде такой мандец. Это не так. Одна дверь закрылась десять других откроются. Возьмите себя в руки и найдите работу по специальности.
Встряхнись, тряпка! :D :umnik1:
Не то что я в депрессии или еще чего-то
Просто в какой-то момент становится ясно что нужен backup plan!

Что в той отрасли где я все время возможны сокращения или ОГРОМНАЯ конкуренция с молодыми recent grads

Чувствую что нужно что-то еще в доп к аналитику...
Если найду работу то именно на случай когда опять сократят имхо нужно иметь еще образование. Если в ИТ оставаться - то такое кот можно с ИТ совместить потом
Медицина ОЧЕНЬ интересует

Нюрс и другие сюрдж ассистант это уже как самый крайний вариант радикальной смены после 1.5 года поисков
Именно из за того что и там будет конкуренция а у меня будет или плохой или мин опыт!

(Я без плана не могу)
Мне обязательно надо знать что буду делать дальше в неск вариантах развития событий

А не то что тряпка и тд...
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Osen' »

NtNet wrote: 03 Nov 2017 02:49 Кстати, уже неск раз мне предлагают апплаиваться на более сениорские позиции, что то типа дата менеджер или ср аналист.
Вот кстати и ответ почему вас не приглашают на интервью. По возрасту вам уже положено быть опытным специалистом который может руководить группой и пасти молодняк. Если у вас в резюме нет people management вообще, то у потенциальных работодателей вполне может возникнуть когнитивный диссонанс, и ваше резюме просто-напросто отложат в сторонку как непонятное.
Я бы на вашем месте дала покритиковать резюме кому-нибудь толковому и в теме, и потренировать вас на прохождение интервью. Надо четко знать что маркету сейчас нужно, и как ваш уникальный бэкграунд к этому прикрутить.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Osen' »

NtNet wrote: 03 Nov 2017 03:07 Чувствую что нужно что-то еще в доп к аналитику...
См. выше - в дополнение к аналитику нужен мэнэджмент. Если вам все равно что учить, поучите вместо биологии мэнэджмент.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

Oleg Co wrote: 03 Nov 2017 01:38
Lovelife wrote: 31 Oct 2017 23:18 Surgical Technologist это ужас, а не профессия, особенно на старости лет. Это стоять на операциях часами, подвая инструменты, не имея возможности ни в туалет сходить, когда хочется, ни присесть. Если какие-то спец. операции, то стоять часами придется в спец оборудовании.
Хирург находится точно в таком же положении. Наверное мысли об огромной зарплате помогают его ногам не болеть, а мочевому - растягиваться.

Есть извесная фотография, где Zbigniew Religa после 23 часовой операции по трансплантации сердца наблюдает за параметрами пациента, а в углу дрыхнет операционная сестра или технолог.
Точно! Работа Surgical Technologist не менее инетересная и высокооплачиваемая как и работа хирургов. Требует аналогичного мастерства и мышления. Тут даже и вопросов нет. :lol:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Osen' »

NtNet wrote: 03 Nov 2017 03:07 Медицина ОЧЕНЬ интересует
Вы уж меня извините, но это - чистой воды кризис среднего возраста. В 40 лет решить что медицина - это призвание? Пожалейте себя и своих родных.
А для удовлетворения чувства "спасения человечества" можно на выходных волонтирить в хосписах и домах престарелых.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Osen' »

Снежная Королева wrote: 03 Nov 2017 03:20
Osen' wrote: 03 Nov 2017 03:14
NtNet wrote: 03 Nov 2017 03:07 Чувствую что нужно что-то еще в доп к аналитику...
См. выше - в дополнение к аналитику нужен мэнэджмент. Если вам все равно что учить, поучите вместо биологии мэнэджмент.
Не менеджмент надо учить, а скачать R + R Studio и читать самые лучшие, совершенно бесплатные книжки online:

R for Data Science
Efficient R
Advanced R

Математики там нет, если что.
В дополнение к.
Конечно в основной специальности надо быть профи, это факт. Другой вопрос что без практики эти знания что сам учил по книжкам никуда не пришьешь. Вот если бы сертификат какой прилагался, есть такой?
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Osen' »

Снежная Королева wrote: 03 Nov 2017 03:28 Практику дома себе организовать очень легко.
сертификатов нет, ибо R open source. Знания проверяются за 3-4 вопроса на интервью.
На интервью работодатель спрашивает: а вот у вас в резюме есть знание R, расскажите где и как вы с этом продуктом работали.
ТС отвечает: да я с ним и не работала толком, дома изучила по опен сорс и попрактиковалась тоже дома.
Реакцию работодателя нетрудно представить. :roll:
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by IncognitoRU »

Osen' wrote:Ой, что за ужасные цифры зарплатные вы тут озвучиваете. Стока получают 40-летние клерки вообще без образования. 60-65к сейчас дают на старт свежим выпускникам без опыта. Сидите в своей IT и не рыпайтесь. Если тока за смыслом жизни тянет помогать человечеству задарма. Хотя и это можно делать в свободное от IT работы время.
Чудеса прям - у человека прекрасная специальность, не на ногах весь день, без ночных смен, нет же, тянет на приключения под старость лет. :roll:

Я вообще в шоке видя такое желание уходить из IT в медсестры. Это рабская работа за копейки. И работ хороших насколько мне известно для медсестёр не так уж и много. Сейчас на них очень сильно урезали деньги, ни бонусов никаких вообще не видят, многие позиции держат per diem чтобы не давать бенефиты. На ногах по более 12 часов, стресс огромный правил туева хуча, с людьми работать и с их противными родными. И это имея спокойную работу. Как в пословице про козу и баян, забыла как там. Но картина такая же.


Sent from my iPhone using Tapatalk
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Osen' wrote: 03 Nov 2017 03:19
NtNet wrote: 03 Nov 2017 03:07 Медицина ОЧЕНЬ интересует
Вы уж меня извините, но это - чистой воды кризис среднего возраста. В 40 лет решить что медицина - это призвание? Пожалейте себя и своих родных.
А для удовлетворения чувства "спасения человечества" можно на выходных волонтирить в хосписах и домах престарелых.
Родные это советовали. Как самый-самый крайний вариант. Просто приводили примеры.
У меня есть примеры ушедших в нюрсы и из ит и именно в 40 лет

×××
Но еще раз - я ничего не решила
Если бы решила то уже бы это делала.
×××

Просто не люблю когда передергивают мои слова. Я написала об идеях
И о примерах и вопрос возможно ли?
И какие еще работы и тд


Если бы вы читали что я писала, то я еще спрашивала варианты работ медицина + ИТ
Где нужно получить доп образование, возможно сертификаты

Сейчас я как раз и проходить буду собеседования в мед компании

Иногда там и предметную обл их надо знать
Или интерес к медицине или иметь опыт с мед страховками. Зависит от компании


Что подтягивать в ИТ я более-менее знаю.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Osen' wrote: 03 Nov 2017 03:37
Снежная Королева wrote: 03 Nov 2017 03:28 Практику дома себе организовать очень легко.
сертификатов нет, ибо R open source. Знания проверяются за 3-4 вопроса на интервью.
На интервью работодатель спрашивает: а вот у вас в резюме есть знание R, расскажите где и как вы с этом продуктом работали.
ТС отвечает: да я с ним и не работала толком, дома изучила по опен сорс и попрактиковалась тоже дома.
Реакцию работодателя нетрудно представить. :roll:
Я работала с R, не долго но работала
И отвечаю что-то вроде

create programs to extract large data sets to improve compsny (disparity study) methods....
*****
Не буду все тут приводить
Да и не спрашивпли они много об R

Возможно из за слабого резюме как королева писала.

Разговор у меня идет о моем опыте
Описать подробно какой бизнес был, как работала с данными. Редко кто детали подробности требовал.

Рассказать как работала sql. Тоже только общ принцип joins где применяла. До подробностей не доходило особенно.

Опять же возм из за слабого резюме

Кроме того, да есть много возм учиться онлайн и тренироваться бесплатно в моей обл.

Мысли о др или доп профессии возникли когда было затишье после отсыла резюме -почти месяц
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Снежная Королева wrote: 03 Nov 2017 03:52 Автор, почитайте reddit data science и запостите своё резюме , там народ очень хорошо с резюме помогает. Также там много народу из Bay Area. Не пугайтесь что “Data Science”, половина начинала как data analyst. Hiring managers там тоже есть.
Удачи вам :)
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!
Я не знала про этот сайт...

Резюме свое я улучшила но надо доработать и мне его посмотрят.
(Сейчас готовлюсь к тестам и собеседованию и с резюме только в пт или сб разберусь)

А на сайт обязательно тоже отправлю

Еще раз спасибо
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Снежная Королева wrote: 03 Nov 2017 03:20
Osen' wrote: 03 Nov 2017 03:14
NtNet wrote: 03 Nov 2017 03:07 Чувствую что нужно что-то еще в доп к аналитику...
См. выше - в дополнение к аналитику нужен мэнэджмент. Если вам все равно что учить, поучите вместо биологии мэнэджмент.
Не менеджмент надо учить, а скачать R + R Studio и читать самые лучшие, совершенно бесплатные книжки online:

R for Data Science
Efficient R
Advanced R

Математики там нет, если что.
:fr: :love:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Osen' »

Снежная Королева wrote: 03 Nov 2017 03:50 Я вот не пишу про бухучёт , хотя могла бы :)
:lol: Ну да, в австралийской дата аналитике ну все совсем по-другому. и люди без опыта находят работу на раз. Самой не смешно? :-)
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Falcon »

Работать RN тяжелый труд, почти везде 12 часовые смены. LVN/LPN пустая трата времени, работу не найдете. Минимум BSN, лучше MSN. В любом случае найти работу в SFBA будет непросто. Если пререквизитов нет придется сначала их взять - легко года два может уйти. Зарплата вполне вменяемая если в нормальном месте (поболее чем у многих IT), но как я уже и говорил, тяжелый труд и тяжело найти работу без опыта.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Osen' »

Снежная Королева wrote: 03 Nov 2017 04:54 Но важны не знания, а обучаемость.
Обучаемость однозначно важна. Для entry-level. Для всех остальных нужен опыт. И нанимать будут тех кто с опытом а не тех кто теоретически обучаем.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Rumba »

судя по посту выше вы marketing analytics занимались, мне слегка непонятно почему вы эту работу называете "работой в IT", это ж на грани IT и бизнеса, мне кажется, даже ближе к бизнесу. если ваше резюме техническое, расчитаное на аитишников, попробуите его разбавить МБА стаил bs на тему как офигительно actionable были наиденные вами insights и как ваш employer благодаря вам улучшил profitability, отхватил market shares, улучшил margins, сократил opex... бла бла бла.
по поводу R- вот ссылка на архив бесплатного вводного курса из MIT на тему как применяют R в бизнесе :
https://courses.edx.org/courses/course- ... 17/course/

вот класс R в маркетинге:

https://www.coursera.org/learn/foundati ... -analytics
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Komissar »

Снежная Королева wrote: 04 Nov 2017 02:28
Обучаемость в аналитике не менее важна чем опыт. Технологии меняются постоянно потому что. Я когда смотрю на резюме, всегда пытаюсь понять, что человек освоил за последний 1-2 года. Если из резюме этого не видно, то плохо.
мать, да пора уже свернуть эти крысиные гонки, давай вместе со мной на счастливую пенсию!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Rumba wrote: 04 Nov 2017 01:37 судя по посту выше вы marketing analytics занимались, мне слегка непонятно почему вы эту работу называете "работой в IT", это ж на грани IT и бизнеса, мне кажется, даже ближе к бизнесу. если ваше резюме техническое, расчитаное на аитишников, попробуите его разбавить МБА стаил bs на тему как офигительно actionable были наиденные вами insights и как ваш employer благодаря вам улучшил profitability, отхватил market shares, улучшил margins, сократил opex... бла бла бла.
по поводу R- вот ссылка на архив бесплатного вводного курса из MIT на тему как применяют R в бизнесе :
https://courses.edx.org/courses/course- ... 17/course/

вот класс R в маркетинге:

https://www.coursera.org/learn/foundati ... -analytics
Да, последние 4 года была в маркетинге.
Там не нужно было сверх advanced даже sql skills не то что R

Огромное спасибо за ссылку, обязательно посмотрю

Сейчас пошли опять собеседования
И на пн надо готовиться к фейс ту фейсу
Потом еще одно там более адвансд позиция и будут технич вопросы sql

Получается что собеседования идут через 2 2.5 недели после интенсивной рассылки. Так что ли
yaroslavna
Новичок
Posts: 83
Joined: 19 Jan 2006 01:36
Location: USA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by yaroslavna »

IncognitoRU wrote: 03 Nov 2017 03:46


Я вообще в шоке видя такое желание уходить из IT в медсестры. Это рабская работа за копейки. И работ хороших насколько мне известно для медсестёр не так уж и много. Сейчас на них очень сильно урезали деньги, ни бонусов никаких вообще не видят, многие позиции держат per diem чтобы не давать бенефиты. На ногах по более 12 часов, стресс огромный правил туева хуча, с людьми работать и с их противными родными. И это имея спокойную работу. Как в пословице про козу и баян, забыла как там. Но картина такая же.


Sent from my iPhone using Tapatalk
Согласна полностью.
Небольшие госпитали уходят под крыло больших корпораций, а те в свою очередь урезают все бенефиты, страховки-ужас, зарплату стараются не повышать.
Время привлекательности медсестер прошло!
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Buterbrod »

Illusion wrote: 21 Oct 2017 05:34

У нас мужчина-nurse лет 45-50 не то чтобы переквалифицировался, а просто получил вторую профессию. По первой так и продолжает работать-real estate agent, зарабатывающий на этом поприще далеко за 100К. Говорит, что nursing это для души. Работал какое-то время в ночную смену-это с его бизнесом плохо сочеталось (днем спать надо было). Перешел в вечернюю-и все тип-топ, по его словам.

Переучившихся на медсестер инженеров я тоже знаю. Это совсем не редкость, на самом деле.
Кстати у меня тоже есть подобный знакомый - профессор физики в community college лет в 40 получив tenure и взалкав новизны пошел учиться на nurse. Закончил и работает несколько дней в неделю. С колледжем нормально совмешает. Не ради денег я думаю.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Buterbrod wrote: 22 Nov 2017 03:28
Illusion wrote: 21 Oct 2017 05:34

У нас мужчина-nurse лет 45-50 не то чтобы переквалифицировался, а просто получил вторую профессию. По первой так и продолжает работать-real estate agent, зарабатывающий на этом поприще далеко за 100К. Говорит, что nursing это для души. Работал какое-то время в ночную смену-это с его бизнесом плохо сочеталось (днем спать надо было). Перешел в вечернюю-и все тип-топ, по его словам.

Переучившихся на медсестер инженеров я тоже знаю. Это совсем не редкость, на самом деле.
Кстати у меня тоже есть подобный знакомый - профессор физики в community college лет в 40 получив tenure и взалкав новизны пошел учиться на nurse. Закончил и работает несколько дней в неделю. С колледжем нормально совмешает. Не ради денег я думаю.
Но чтобы учиться на nurse нужно мин 2.5 года учиться фул тайм. Интересно как он совмещал фул тайм работу в колледже с фул тайм же учебой nurse?

В моём случае думаю все-таки в ИТ работу быстрее найду чем переучиваться.
Но тем не менее думаю постепенно уходить от чистого ИТ. Тем более он у меня и не был чистый и так.
User avatar
Buterbrod
Уже с Приветом
Posts: 829
Joined: 01 Jun 2007 03:03

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Buterbrod »

NtNet wrote: 23 Nov 2017 01:46
Buterbrod wrote: 22 Nov 2017 03:28
Illusion wrote: 21 Oct 2017 05:34

У нас мужчина-nurse лет 45-50 не то чтобы переквалифицировался, а просто получил вторую профессию. По первой так и продолжает работать-real estate agent, зарабатывающий на этом поприще далеко за 100К. Говорит, что nursing это для души. Работал какое-то время в ночную смену-это с его бизнесом плохо сочеталось (днем спать надо было). Перешел в вечернюю-и все тип-топ, по его словам.

Переучившихся на медсестер инженеров я тоже знаю. Это совсем не редкость, на самом деле.
Кстати у меня тоже есть подобный знакомый - профессор физики в community college лет в 40 получив tenure и взалкав новизны пошел учиться на nurse. Закончил и работает несколько дней в неделю. С колледжем нормально совмешает. Не ради денег я думаю.
Но чтобы учиться на nurse нужно мин 2.5 года учиться фул тайм. Интересно как он совмещал фул тайм работу в колледже с фул тайм же учебой nurse?

В моём случае думаю все-таки в ИТ работу быстрее найду чем переучиваться.
Но тем не менее думаю постепенно уходить от чистого ИТ. Тем более он у меня и не был чистый и так.
Он учился года три по моему. На самом деле работая в университете можно брать там же классы практически бесплатно, и даже на дорогу время тратить не надо. Потом наверное ему перезачли что-то... Когда я работала в университете, то тоже брала классы просто так, для себя, по иностранному языку. Чуть-чуть не хватило, чтобы получить бакалавра в лингвистике :)

Return to “Карьера и Работа”