Россия запретила продажу США РД-180?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Россия запретила продажу США РД-180?

Post by Privet »

Наткнулся на новость случайно: https://www.pravda.ru/news/week/03-11-2017/1352408-0/
Неужели правда? Ночь уже. Сплю почти. В лом со слипающимися глазами искать подтверждение. Невероятно, если это правда!
Думаю, это одна из немногих мер, которая действительно задевает США из всего, что Россия могла предпринять в ответ на американские подлости. Иначе просто нелогично. Правители США ведут себя просто по хамски, а Россия им военные спутники поднимает. Давно пора было прикрыть это дело, хотя сам я сторонник сотрудничества в этой области. Денег, конечно, жаль, но репутация дороже. Не думал, что Путин на это решился и всё же надеюсь, что это правда от "Правды" и я не купился на чей-то дешёвый прикол.
Привет.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by Amto2011 »

Вот дисклеймер, что предваряет статью:
"Вести из будущего" вновь с вами.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
Lavash
Уже с Приветом
Posts: 15325
Joined: 14 Nov 2000 10:01
Location: Лысая Гора, CA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by Lavash »

Наоборот, отправили 30 октября два РД-181.
https://sdelanounas.ru/blogs/99894/
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by Privet »

Действительно, фейк, а я-то обрадовался... жаль. Новость была бы просто оглушительной, но Путин на такое не пойдёт и этого я искренне не понимаю. Всё-таки страна знает не реального Путина, а некую версию пиар-Путина. Он многого достиг. У меня в этом нет сомнений, но всегда хочется большего...
Привет.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by Amto2011 »

Деньги не пахнут. Ну и, я думаю, что как прагматик Путин скорее всего понимает, что такой шаг, увы, вреда принесет больше России, чем Штатам. Не хочет очевидно оказаться в положении школьника, отморозившего уши назло бабушке.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by thinker »

Даже если запретят эти двигатели, США будут ещё больше стимулированы на развитие и будут больше вкладывать денег в разработку своих. А Россия останется ни с чем. Сейчас они хотябы конкурируют друг с другом, американцы испытывают свои пока покупают российские. Россию просто используют пока это выгодно США. Но если в конгрессе захотят ужесточить санкции, сами американцы и откажутся от этих двигателей. В НАСА/Пентагоне покричат немного, потом им дадут больше бабла "на развитие", и все успокоются.

https://ria.ru/science/20171020/1507275582.html
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by SergeyM800 »

Ждать осталось не долго.
Dulles, Virginia 7 November 2017 – Orbital ATK (NYSE: OA), a global leader in aerospace and defense technologies, announced it has successfully completed an important milestone in developing advanced solid rocket propulsion and other technologies to be used in a new generation of intermediate- and large-class space launch vehicles. The company is in early production of development hardware for its Next Generation Launch (NGL) system, and on October 27 successfully completed the structural acceptance test on the first motor high-strength composite case for this program. https://www.orbitalatk.com/news-room/re ... p?prid=304
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by ie »

thinker wrote: 08 Nov 2017 14:44 Даже если запретят эти двигатели, США будут ещё больше стимулированы на развитие и будут больше вкладывать денег в разработку своих. А Россия останется ни с чем. Сейчас они хотябы конкурируют друг с другом, американцы испытывают свои пока покупают российские. Россию просто используют пока это выгодно США. Но если в конгрессе захотят ужесточить санкции, сами американцы и откажутся от этих двигателей. В НАСА/Пентагоне покричат немного, потом им дадут больше бабла "на развитие", и все успокоются.

https://ria.ru/science/20171020/1507275582.html
опять начинаются эти танцы с бубном.

ну тоесть кагда рассеяне покупают что то в штатах, например айфоны, мыслители нам рассказывают
что это дескать с барского плеча им (россиянам) позволяют по-пользлваться продвинутой западной технологией :umnik1:

сейчас меняем вектор на 180гр.
великие американские ракетостроители покупают хай-тек у страны-бензоколонки :angry:
иии...... россиянам опять не повезло :D
опять их "только искользоют" пока якобы выгодно....
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by thinker »

ie wrote: 08 Nov 2017 16:29 сейчас меняем вектор на 180гр.
великие американские ракетостроители покупают хай-тек у страны-бензоколонки :angry:
России, понятно, это тоже выгодно. Иначе кому она станет продавать эти двигатели? Ни у кого кроме США нет такой большой космической программы.

Но я сказал что Россию используют. Используют прежде всего российские мозги, пока они на российской территории, где им платят крохи. В штатах за такие деньги не станет работать ни один инженер. Но как только в конгрессе захотят ужесточить санкции, эта лавочка закроется и российские мозги потекут сюда. В прошлом в науке, в спорте, в культуре происходило тоже самое. В начале советсткие ученые/ спортсмены / артисты учились, тренировались, выращивались в России, а потом... многие уехали на Запад, где устроились на нормальные деньги в компании / комманды / коллективы своих конкурентов.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by ie »

thinker wrote: 08 Nov 2017 17:00
ie wrote: 08 Nov 2017 16:29 сейчас меняем вектор на 180гр.
великие американские ракетостроители покупают хай-тек у страны-бензоколонки :angry:
России, понятно, это тоже выгодно. Иначе кому она станет продавать эти двигатели? Ни у кого кроме США нет такой большой космической программы.

Но я сказал что Россию используют. Используют прежде всего российские мозги, пока они на российской территории, где им платят крохи. В штатах за такие деньги не станет работать ни один инженер. Но как только в конгрессе захотят ужесточить санкции, эта лавочка закроется и российские мозги потекут сюда. В прошлом в науке, в спорте, в культуре происходило тоже самое. В начале советсткие ученые/ спортсмены / артисты учились, тренировались, выращивались в России, а потом... многие уехали на Запад, где устроились на нормальные деньги в компании / комманды / коллективы своих конкурентов.
каждый раз вы как бы намекаете что россия и россияне учатсвовая в обчной транзакции
товар -> денги
или
деньги --> товар
на самом деле еще участвовают в каком то моральном обмене, где их почему то всегда унижают :D

я низнаю зачем вы наступаете на эти грабли? :kofe:
вот интересно кагда вы покупаете в магазине скажем батон хлеба,
вы тоже чуствуете себя униженным? или наоброт у вас возникает какая то гордость
типа вот я делаю одолжение этому магазину, и все должны стать на задние лапки
и петь :pray: "спасибо тебе мыслитель дарагой, что потратил свои бабки, и азолотил наш бизнесс" ?

насчет переезда. типа выучили-переехали. этот поезд даааавно ушел.
как мы недавно тут на привете выяснили в шататы едут из таких "прекрасных" мест как израиль или там украина
в основном.
из россии в РАЗЫ меньше (в процентном отношении).

такшта..... опять мимо кассы. :kofe:
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by SpIDer »

ie wrote: 08 Nov 2017 16:29 великие американские ракетостроители покупают хай-тек у страны-бензоколонки :angry:
иии...... россиянам опять не повезло :D
опять их "только искользоют" пока якобы выгодно....
Насколько я помню, эти соглашения были заключены ещё при Клинтоне, чтобы Россия не продавала ракетные технологии в Иран и Северную Корею. Своего рода морковка для России была.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by ie »

SpIDer wrote: 08 Nov 2017 17:25
ie wrote: 08 Nov 2017 16:29 великие американские ракетостроители покупают хай-тек у страны-бензоколонки :angry:
иии...... россиянам опять не повезло :D
опять их "только искользоют" пока якобы выгодно....
Насколько я помню, эти соглашения были заключены ещё при Клинтоне, чтобы Россия не продавала ракетные технологии в Иран и Северную Корею. Своего рода морковка для России была.
ну и? марковку россияне скушали и продолжают кушать. в чем проблема?
если в америке распил бабок достиг такого уровня что даже на разработку "простого" движка денег не нашлось,
кто в этом виноват? :pain1:

и самое главное почему россияне должны себя чуствовать униженными? :D
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7940
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by SpIDer »

Сделают, куда деваться. :D
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by thinker »

ie wrote: 08 Nov 2017 17:13
thinker wrote: 08 Nov 2017 17:00
ie wrote: 08 Nov 2017 16:29 сейчас меняем вектор на 180гр.
великие американские ракетостроители покупают хай-тек у страны-бензоколонки :angry:
России, понятно, это тоже выгодно. Иначе кому она станет продавать эти двигатели? Ни у кого кроме США нет такой большой космической программы.

Но я сказал что Россию используют. Используют прежде всего российские мозги, пока они на российской территории, где им платят крохи. В штатах за такие деньги не станет работать ни один инженер. Но как только в конгрессе захотят ужесточить санкции, эта лавочка закроется и российские мозги потекут сюда. В прошлом в науке, в спорте, в культуре происходило тоже самое. В начале советсткие ученые/ спортсмены / артисты учились, тренировались, выращивались в России, а потом... многие уехали на Запад, где устроились на нормальные деньги в компании / комманды / коллективы своих конкурентов.
каждый раз вы как бы намекаете что россия и россияне учатсвовая в обчной транзакции
товар -> денги
или
деньги --> товар
на самом деле еще участвовают в каком то моральном обмене, где их почему то всегда унижают :D
Не унижают, а используют. Не надо искажать мои слова. :nono#:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by ie »

thinker wrote: 08 Nov 2017 17:56 Не унижают, а используют. Не надо искажать мои слова. :nono#:
мы все друг-друга используем. я например сегодня получил мой пэй-чек, то есть я "использую" компанию
для получения бабок, в тоже время компания "использует" меня для написание софта.
это называется обмен или транзакция или если вам нравится исползование друг-друга.

все это происходит на добровольных началах.
то есть если завтра компания перестанет наслаждаться результатами моего труда,
они перестанут использовать меня, или найдут кого-то другого.

или я могу найти другой источник пейчеков и перестать работать на эту комапанию.

ну понятно что начинающие програмисты с раздутым чуством собственной значимости
будут рассказывать что компания дэ без их писанины загнется.

вот это раздутое чуство оно мешает и програмистам и любым другим людям, и даже странам.
надеюсь понимаете о чем я.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by thinker »

ie wrote: 08 Nov 2017 18:01
thinker wrote: 08 Nov 2017 17:56 Не унижают, а используют. Не надо искажать мои слова. :nono#:
мы все друг-друга используем. я например сегодня получил мой пэй-чек, то есть я "использую" компанию
для получения бабок, в тоже время компания "использует" меня для написание софта.
это называется обмен или транзакция или если вам нравится исползование друг-друга.

все это происходит на добровольных началах.
На добровольных началах - да, но заметьте что в таком обмене сильный всегда использует слабого. У сильного больше денег, лучшие условия, больше возможностей для манипулирования и т.п.

Грубо говоря, США может пригласить к себе на работу комманду российских ракетостроителей, или комманду российских спортсменов, привлекая их комфортной жизнью и высокими заработками здесь. И таки едут, а потом многие остаются и уже работают на благо США. А вот Россия не может пригласить к себе на работу разработчиков айфонов из штатов. Ну нечего ей им предложить у себя. Теперь понятно как сильный использует ресурсы слабого? Вы можете называть это "обменом" - суть не меняется. Всем понятно в чью пользу такой обмен.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by ie »

thinker wrote: 08 Nov 2017 18:20
Грубо говоря, США может пригласить к себе на работу комманду
а почему не приглашают? путена боятся?
вы не забывайте что "слабый" совсем недавно обыграл вашего "сильного" и поставил своего POTUS-a.
ваш сильный до сих пор бьется в истерике ищет кто виноват, опять же сравните сколько бабок потратила мисис клинтон
на компанию, а русские хэкеры работая за $100 в месяц в перерывах между запоями
взломали все и вся....

да что греха тоить, я тоже иногда думаю что я могу
что я вот завтра пойду и проаплаюсь в гугл или там создам свою компанию...
да и работодатель мой тоже иногда ищет самых лучших програмистов, ищет но неможет найти. :pain1:

это называется эквилибриум. если бы его не было то ваш "сильный" уже давно бы летал на ракетах
мэйд ин ю-эс-ай. все остальное это лирика и работа вашего имаджинайшн. :wink:
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by Newport »

thinker wrote: 08 Nov 2017 18:20
Грубо говоря, США может пригласить к себе на работу комманду российских ракетостроителей, или комманду российских спортсменов, привлекая их комфортной жизнью и высокими заработками здесь. И таки едут, а потом многие остаются и уже работают на благо США. А вот Россия не может пригласить к себе на работу разработчиков айфонов из штатов. Ну нечего ей им предложить у себя. Теперь понятно как сильный использует ресурсы слабого? Вы можете называть это "обменом" - суть не меняется. Всем понятно в чью пользу такой обмен.
Если давать "комфортную жизнь и высокие заработки", то цена изделия получается в разы дороже российских.

Разрабатывает айфоны, однако, сингапурская компания Broadcom. Так как у китайцев денег завались, они сейчас покупают ещё одного разработчика айфонов Qualcomm. Впрочем, в Qualcomm одни китайцы всё равно работают.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by thinker »

ie wrote: 08 Nov 2017 18:35
thinker wrote: 08 Nov 2017 18:20
Грубо говоря, США может пригласить к себе на работу комманду
а почему не приглашают?
Пригласят когда Россия запретит поставки двигателей в США. Так уже было в СССР, когда был железный занавес, возможностей для взаимного сотрудничества ноль, тогда и ехали российские ученые на Запад.
А пока всех устраивает, что российские мозги находятся в России, им платят там крохи, а американцы летают в космос покупая их продукцию. Но, как я уже сказал, всё может изменится, и вами называемый "эквилибриум" будет нарушен, например, с вводом новых санкций со стороны США или России. Или когда американцы сами сделают подобные двигатели - то, чем они уже и занимаются.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by ie »

thinker wrote: 08 Nov 2017 18:57 Пригласят когда Россия запретит поставки двигателей в США. Так уже было в СССР, когда был железный занавес, возможностей для взаимного сотрудничества ноль, тогда и ехали российские ученые на Запад.
во вермена ссср много чего было. было время кагда американские инженеры ехали на заработки в советскую россию,
т.к. в шатах была великая депрессия и кушать было нечего...
User avatar
Fоrtinrаs
Уже с Приветом
Posts: 211
Joined: 08 Mar 2017 04:28

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by Fоrtinrаs »

Newport wrote: 08 Nov 2017 18:50
Разрабатывает айфоны, однако, сингапурская компания Broadcom. Так как у китайцев денег завались, они сейчас покупают ещё одного разработчика айфонов Qualcomm. Впрочем, в Qualcomm одни китайцы всё равно работают.
Broadcom родом из Hewlett Packard. HP выделило свой полупроводниковый аналоговый бизнес и его купила сингапурская инвестиционная фирма. Называлось всё это Avago. Потом Avago купила Broadcom и переименовалась. Так что в Сингапуре только руководство, все разработчики в США. И даже п/п фабрики есть в Колорадо.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by Newport »

Fоrtinrаs wrote: 08 Nov 2017 20:03
Newport wrote: 08 Nov 2017 18:50
Разрабатывает айфоны, однако, сингапурская компания Broadcom. Так как у китайцев денег завались, они сейчас покупают ещё одного разработчика айфонов Qualcomm. Впрочем, в Qualcomm одни китайцы всё равно работают.
Broadcom родом из Hewlett Packard. HP выделило свой полупроводниковый аналоговый бизнес и его купила сингапурская инвестиционная фирма. Называлось всё это Avago. Потом Avago купила Broadcom и переименовалась. Так что в Сингапуре только руководство, все разработчики в США. И даже п/п фабрики есть в Колорадо.
Т.е. китайцы купили компанию со всеми разработчиками?
Видел я этих разработчиков в Broadcom. Белых там почти нет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17505
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by Privet »

thinker wrote: 08 Nov 2017 18:57 ... А пока всех устраивает, что российские мозги находятся в России, им платят там крохи, а американцы летают в космос покупая их продукцию. ...
То-то американские наци на дерьмо исходят от того, что США вынуждены платить "врагу".

P.S. Кстати, РД-180, насколько помню, принадлежит американцам. Они оплатили его разработку. Т.е. получается, что (sic!) вся документация у них есть. Интересно, что мешает им запустить его производство в США? Тем более, что доступ к железу у них есть и они всегда могут посмотреть что и так там сделано. Да, я прекрасно понимаю, что держать железку в руках - ещё на значит знать как её сделать, но вряд ли там много чего-то, что трудно повторить. За те долгие годы, что американцы за него платят они давно могли бы раскусить эти технологии или создать подобные. Никто не слышал в чём там загвоздка для американцев?
Привет.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by ARARAT. »

Privet wrote: 08 Nov 2017 20:28 P.S. Кстати, РД-180, насколько помню, принадлежит американцам. Они оплатили его разработку. Т.е. получается, что (sic!) вся документация у них есть. Интересно, что мешает им запустить его производство в США? Тем более, что доступ к железу у них есть и они всегда могут посмотреть что и так там сделано. Да, я прекрасно понимаю, что держать железку в руках - ещё на значит знать как её сделать, но вряд ли там много чего-то, что трудно повторить. За те долгие годы, что американцы за него платят они давно могли бы раскусить эти технологии или создать подобные. Никто не слышал в чём там загвоздка для американцев?
Насколько я помню не принадлежит никаким боком, что они оплатили адаптацию под свое... Насчет доступа к железу, ну да он есть и они пытались, но не шмогли произвести даже копию... Загвоздка именно в производстве у них.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Россия запретила продажу США РД-180?

Post by Мальчик-Одуванчик »

ARARAT. wrote: 08 Nov 2017 20:34 Насколько я помню не принадлежит никаким боком, что они оплатили адаптацию под свое... Насчет доступа к железу, ну да он есть и они пытались, но не шмогли произвести даже копию... Загвоздка именно в производстве у них.
Ага, выяснилось что произвести это кроме как в Росии возможно лишь в Китае. Или в Северной Корее.

Return to “Политика”