ВСЕ !!!! вопросы ника Mmodel

Полезные советы, благоустройство и др.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Проблемы EDD работая в IT (Cali)

Post by Mmodel »

Не ну реально у кого было, там сильно валят?
User avatar
АццкоМото
Уже с Приветом
Posts: 15242
Joined: 01 Mar 2007 05:18
Location: VVO->ORD->DFW->SFO->DFW->PDX

Re: Проблемы EDD работая в IT (Cali)

Post by АццкоМото »

У меня не было, но в Гуантанамо валят сильно, посоны телеграфировали
Мат на форуме запрещен, блдж!
always_sunny
Уже с Приветом
Posts: 552
Joined: 12 Feb 2013 04:27
Location: SFBA

Re: IT->MBA

Post by always_sunny »

У меня undergrad in CS и MBA. Учат понимать бизнес сторону компании, большую картину а не только то, что ты делаешь как айти работник, как и почему принимаются решения в компании и тд. Многие получают бизнес степень если хотят идти в менеджмент/ уже менеджеры и нужна степень.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Mmodel »

Marie Clair wrote: 07 Nov 2017 21:55
nyekimov wrote: 07 Nov 2017 20:44
Marie Clair wrote: 07 Nov 2017 20:39 А как на вас выходили?
Я на LinkedIn поставила флаг, что ищу работу для рекруторов, но профиль не aпдeйтнула пока. Просмотров na много больше стало, всего пару личных предложений. Примерно поняла, что надо усовершенствовать в профайле, посмотрева на другие в моей индустрии и нише. Достаточно ли одного LinkedIn-a для поиска pаботы?
ИМХО зависит от отрасли. Мне мобильному разработчику кто только не пишет, не смотря на то, что я не помечаю флагов. Пока ищу пассивно и без этого хватает предложений. У меня на линкедин помечаны плюсами других участников технологии раз, два есть отзывы от бывших коллег. Три в технологиях стек, которым я имел честь работать, и он довольно популярен. То есть рекруты на своем конце просто вбивают в поиск технологии и делают рассылку тем кандидатам, у кого идет совпадение. Когда вы уже откликаетесь, тогда они смотрят кто это и что там у него примерно в резюме. Кажется резюме подробно вообще мало кто смотрит, каждый смотрит тот блок, который интересен ему.
Изредка рекруты заранее смотрят профиль и пишут адресно. Но по прежнему, если рекрут использует такой способ и рекрут прямой, это показатель того, что фирме нужны разработчики и возможно сейчас. А не так вакансия про запас висит и если кто на нее откликается, не факт, что вообще кто-то разбирают почту.
У меня Джава стек, вроде как спрос есть в NYC area, тоже рекомендации есть, но как то вяло идет LinkedIn, только если действительно надо поменять профайл.
У меня через cybercoders получаются интервью, только попадаю я на неформальные стартапчики, хотя интересно с ними сходить и поговорить, но офера от них неимею
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Проблемы EDD работая в IT (Cali)

Post by Mmodel »

АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 02:59 У меня не было, но в Гуантанамо валят сильно, посоны телеграфировали
одно дело на форме, другое дело когда звонишь в EDD и слышишь тссс .... тихо ... вот он (не из придуманного)
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько f2f интервью у вас в месяц когда вы ищите работу?

Post by Mmodel »

короче по опросу видно что до бедра
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Falcon »

АццкоМото wrote: 08 Nov 2017 00:28 WTF is "Java stack"?
google java.util.Stack
Falcon
Уже с Приветом
Posts: 785
Joined: 10 May 2003 17:55
Location: Minsk->NJ->PA->CA

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by Falcon »

Marie Clair wrote: 07 Nov 2017 20:39
Falcon wrote: 07 Nov 2017 17:33
Сабина wrote: 07 Nov 2017 07:15
Falcon wrote: 07 Nov 2017 03:07 Бывало что и без но не часто. В основном интервью конечно есть. Но факт остаётся фактом, ни разу не искал. Сами звонили и предлагали.
Ой мне чего только не предлагали :) ! Но я и сама искала и потом выбирала. Берут конечно в единичные места в итоге, независимо кто кого куда позвал. И мне кажется это нормально - было бы странно если кого то бы хотели все и безоговорочно :)
Вот видите, тут есть разница. Из тех кто мне предлагал чего-то я к нескольким сходил на интервью, потому что предлагали интересные вещи. Все интервью закончились оффером. Некоторые я принял. Так что не искал. То есть совсем не было такого чтобы надо было менять работу или выгнали. Всегда появлялся кто-то на горизонте и предлагал что-то интересное в правильный момент.
А как на вас выходили?
Я на LinkedIn поставила флаг, что ищу работу для рекруторов, но профиль не aпдeйтнула пока. Просмотров na много больше стало, всего пару личных предложений. Примерно поняла, что надо усовершенствовать в профайле, посмотрева на другие в моей индустрии и нише. Достаточно ли одного LinkedIn-a для поиска pаботы?
Либо по персональным рекомендациям либо LinkedIn. Пропорция где-то 30/70. Думаю в наше время достаточно только хорошего профиля на LinkedIn особенно если узкая специализация.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Сколько f2f интервью у вас в месяц когда вы ищите работу?

Post by Mmodel »

А у вас бывает такое что вот три недели ходили на f2f, а вот в одну ну никак кроме телефонных либо skype нет,
тобишь как сговор какойто толи погода толи фаза луны и никого f2f нет в эту неделю?
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Стоитли начать разговаривать со всеми индусами?

Post by sfbaguy1 »

Mmodel wrote: 08 Nov 2017 02:34 у меня всёбы ничего но реально после такого мелодичного разговора начинает болеть голова и с другими начинаю просто тупить, такчто лучше их вообще нетрогать
Да ладно, они такие душки, очень вежливые. С ними поговорить - одно удовольствие. У меня сразу настроение улучшается.
жизнь она и проще и сложней
Sasha3091
Уже с Приветом
Posts: 1373
Joined: 05 Sep 2008 01:22

Re: Стоитли начать разговаривать со всеми индусами?

Post by Sasha3091 »

sfbaguy1 wrote: 08 Nov 2017 05:21
Mmodel wrote: 08 Nov 2017 02:34 у меня всёбы ничего но реально после такого мелодичного разговора начинает болеть голова и с другими начинаю просто тупить, такчто лучше их вообще нетрогать
Да ладно, они такие душки, очень вежливые. С ними поговорить - одно удовольствие. У меня сразу настроение улучшается.
Вы знаете толк в извращениях
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: IT->MBA

Post by Mmodel »

а как чтото почитывать и постепенно начинать чтото "менеджерить"?
На MBA у меня нет времени но на почитывание чегото найдётся если это будет интересно, а помоему это мне интересно
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: IT->MBA

Post by sfbaguy1 »

Mmodel wrote: 08 Nov 2017 05:23 а как чтото почитывать и постепенно начинать чтото "менеджерить"?
На MBA у меня нет времени но на почитывание чегото найдётся если это будет интересно, а помоему это мне интересно
Мне кажется, это очень хорошая идея. Я вот, к сожалению, не имел возможности самообразоваться на этот счет. Очень жалею. Сейчас может быть уже руководил бы коллективом людей.
жизнь она и проще и сложней
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: IT->MBA

Post by Mmodel »

Вспомнил что меня иногда ставили мелкое поменеджить как менеджер низкого звена то очень трудно было, там прям вообще кучя всего и только успевай делать
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: IT->MBA

Post by Mmodel »

А сколько примерно каждый из трёх звён получает в bay area? (управление персоналом и проектами)

down management,
middle management,
top management
rtogan
Уже с Приветом
Posts: 1654
Joined: 13 Dec 2011 11:24

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by rtogan »

Marie Clair wrote: 07 Nov 2017 20:39
Falcon wrote: 07 Nov 2017 17:33
Сабина wrote: 07 Nov 2017 07:15
Falcon wrote: 07 Nov 2017 03:07 Бывало что и без но не часто. В основном интервью конечно есть. Но факт остаётся фактом, ни разу не искал. Сами звонили и предлагали.
Ой мне чего только не предлагали :) ! Но я и сама искала и потом выбирала. Берут конечно в единичные места в итоге, независимо кто кого куда позвал. И мне кажется это нормально - было бы странно если кого то бы хотели все и безоговорочно :)
Вот видите, тут есть разница. Из тех кто мне предлагал чего-то я к нескольким сходил на интервью, потому что предлагали интересные вещи. Все интервью закончились оффером. Некоторые я принял. Так что не искал. То есть совсем не было такого чтобы надо было менять работу или выгнали. Всегда появлялся кто-то на горизонте и предлагал что-то интересное в правильный момент.
А как на вас выходили?
Я на LinkedIn поставила флаг, что ищу работу для рекруторов, но профиль не aпдeйтнула пока. Просмотров na много больше стало, всего пару личных предложений. Примерно поняла, что надо усовершенствовать в профайле, посмотрева на другие в моей индустрии и нише. Достаточно ли одного LinkedIn-a для поиска pаботы?
Ну и какой смысл ограничиваться LinkedIn? Пробуйте все, включая сайты типа Indeed.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: IT->MBA

Post by sfbaguy1 »

Mmodel wrote: 08 Nov 2017 06:07 Вспомнил что меня иногда ставили мелкое поменеджить как менеджер низкого звена то очень трудно было, там прям вообще кучя всего и только успевай делать
Да я вот тоже помню ставили поменеджерить по мелкому, но я не помню накольку это хорошо было.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Стоитли начать разговаривать со всеми индусами?

Post by _Lenchik »

M. Ridcully wrote: 08 Nov 2017 02:15
Правда, был у меня курьёзный случай - завалил одно интервью на этапе разговора с рекрутером! Кто-то ещё может похвастать таким достижением? :D
Неужели на вопрос типа "Чем отличается абстрактный класс от интерфейса" ответили не так, как написанно в бумажке у рекрута?

Или на вопрос "Как вы относитись к возможности работать 80 часов в неделю?" спросили - а за них будут платить в двойном размере?
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
RedPanda
Уже с Приветом
Posts: 246
Joined: 30 Nov 2015 19:33

Re: Сколько времени вы ищите работу?

Post by RedPanda »

Marie Clair wrote: 07 Nov 2017 20:39
А как на вас выходили?
Я на LinkedIn поставила флаг, что ищу работу для рекруторов, но профиль не aпдeйтнула пока. Просмотров na много больше стало, всего пару личных предложений. Примерно поняла, что надо усовершенствовать в профайле, посмотрева на другие в моей индустрии и нише. Достаточно ли одного LinkedIn-a для поиска pаботы?
Скажите, а в этом случае только рекрутеры видят, что вы ищете?
Let her sleep
For when she wakes,
She will move mountains.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Стоитли начать разговаривать со всеми индусами?

Post by M. Ridcully »

_Lenchik wrote: 08 Nov 2017 16:03
M. Ridcully wrote: 08 Nov 2017 02:15
Правда, был у меня курьёзный случай - завалил одно интервью на этапе разговора с рекрутером! Кто-то ещё может похвастать таким достижением? :D
Неужели на вопрос типа "Чем отличается абстрактный класс от интерфейса" ответили не так, как написанно в бумажке у рекрута?

Или на вопрос "Как вы относитись к возможности работать 80 часов в неделю?" спросили - а за них будут платить в двойном размере?
Да нет, просто когда рекрутерша позвонила, на меня вдруг напал приступ косноязычия и одновременно откровенности, и на вопрос (как же я его ненавижу!) "почему хотите у нас работать" сказал что-то вроде "живу тут недалеко, прогуливаюсь иногда, думал - было бы удобно тут работать". Что, в принципе, чистейшая правда.
Но я почувствовал, что с этого момента разговор пошёл как-то не так.
Sasha3091
Уже с Приветом
Posts: 1373
Joined: 05 Sep 2008 01:22

Re: Стоитли начать разговаривать со всеми индусами?

Post by Sasha3091 »

M. Ridcully wrote: 08 Nov 2017 18:02
_Lenchik wrote: 08 Nov 2017 16:03
M. Ridcully wrote: 08 Nov 2017 02:15
Правда, был у меня курьёзный случай - завалил одно интервью на этапе разговора с рекрутером! Кто-то ещё может похвастать таким достижением? :D
Неужели на вопрос типа "Чем отличается абстрактный класс от интерфейса" ответили не так, как написанно в бумажке у рекрута?

Или на вопрос "Как вы относитись к возможности работать 80 часов в неделю?" спросили - а за них будут платить в двойном размере?
Да нет, просто когда рекрутерша позвонила, на меня вдруг напал приступ косноязычия и одновременно откровенности, и на вопрос (как же я его ненавижу!) "почему хотите у нас работать" сказал что-то вроде "живу тут недалеко, прогуливаюсь иногда, думал - было бы удобно тут работать". Что, в принципе, чистейшая правда.
Но я почувствовал, что с этого момента разговор пошёл как-то не так.
Разговор с рекрутерами - это такой вид извращений?
User avatar
fruit6
Уже с Приветом
Posts: 4205
Joined: 10 Jan 2004 01:22
Location: n-sk -> MD -> VA

Re: Проблемы EDD работая в IT (Cali)

Post by fruit6 »

Доктор сказал турма, значит турма.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Стоитли начать разговаривать со всеми индусами?

Post by Alexander Troyansky »

Sasha3091 wrote: 08 Nov 2017 02:29
M. Ridcully wrote: 08 Nov 2017 02:15
Sasha3091 wrote: 08 Nov 2017 01:28 а зачем вообще с ними разговаривать?
А вот какая разница, кто рекрутер? С ним не то, что вместе "детей не крестить", как говорят - а даже не работать? Вся его функция - передать ваше резюме дальше по цепочке. Чего от рекрутера вообще зависит?

Правда, был у меня курьёзный случай - завалил одно интервью на этапе разговора с рекрутером! Кто-то ещё может похвастать таким достижением? :D
А вот какая разница, кто рекрутер? Для меня - принципиальная. Я не хочу даже слышать их акцент...
это было бы понятно, если б ваш английский совершенен. Грамматически он у вас - нет, не совершенен, судя по вашей переписке. Акцент - наверное, тоже есть.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Sasha3091
Уже с Приветом
Posts: 1373
Joined: 05 Sep 2008 01:22

Re: Стоитли начать разговаривать со всеми индусами?

Post by Sasha3091 »

Alexander Troyansky wrote: 08 Nov 2017 21:19
Sasha3091 wrote: 08 Nov 2017 02:29
M. Ridcully wrote: 08 Nov 2017 02:15
Sasha3091 wrote: 08 Nov 2017 01:28 а зачем вообще с ними разговаривать?
А вот какая разница, кто рекрутер? С ним не то, что вместе "детей не крестить", как говорят - а даже не работать? Вся его функция - передать ваше резюме дальше по цепочке. Чего от рекрутера вообще зависит?

Правда, был у меня курьёзный случай - завалил одно интервью на этапе разговора с рекрутером! Кто-то ещё может похвастать таким достижением? :D
А вот какая разница, кто рекрутер? Для меня - принципиальная. Я не хочу даже слышать их акцент...
это было бы понятно, если б ваш английский совершенен. Грамматически он у вас - нет, не совершенен, судя по вашей переписке. Акцент - наверное, тоже есть.
Да, я знаю. Но - тем не менее - не хочу слышать их акцент.
Mmodel
Уже с Приветом
Posts: 8193
Joined: 27 Mar 2016 23:56

Re: Стоитли начать разговаривать со всеми индусами?

Post by Mmodel »

Sasha3091 wrote: 08 Nov 2017 21:28
Alexander Troyansky wrote: 08 Nov 2017 21:19
Sasha3091 wrote: 08 Nov 2017 02:29
M. Ridcully wrote: 08 Nov 2017 02:15
Sasha3091 wrote: 08 Nov 2017 01:28 а зачем вообще с ними разговаривать?
А вот какая разница, кто рекрутер? С ним не то, что вместе "детей не крестить", как говорят - а даже не работать? Вся его функция - передать ваше резюме дальше по цепочке. Чего от рекрутера вообще зависит?

Правда, был у меня курьёзный случай - завалил одно интервью на этапе разговора с рекрутером! Кто-то ещё может похвастать таким достижением? :D
А вот какая разница, кто рекрутер? Для меня - принципиальная. Я не хочу даже слышать их акцент...
это было бы понятно, если б ваш английский совершенен. Грамматически он у вас - нет, не совершенен, судя по вашей переписке. Акцент - наверное, тоже есть.
Да, я знаю. Но - тем не менее - не хочу слышать их акцент.
с ними поговоришь и у тебя английский смешается в такую сторону что нормальные потом незахотят с тобой разговаривать

Return to “Прочее”