Nurse после 40 лет, возможно ли

В областях, не связанных с IT
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by MYXOMOPP »

NtNet wrote: 30 Oct 2017 19:46
Ласточка wrote: 30 Oct 2017 13:27 если вам так нравиться в медицине идите на physician assistant. Это мастер дегрии. Моя дочь училась 2 года, интенсивная программа, год учебы, год ротайшенс. Сразу после учебы 100000 плюс овертайм и плюс он-колл.и долго не искала работу, еще и выбирала где больше предложат. Этих программ везде полно
Физишн ассистант очень тоже интересно
Если бы я был девушкой (с) с долговременными планами, то в PA'и не пошёл бы...
По целому ряду скучных, но уже просматриваемых причин (как правило - всегда желательно смотреть не на один, а на два [а то и три] шага вперёд)..
Если уж задумываться о фельдшерской работе, то перспектива NP будет более стабильная, т.к. в некоторый юрисдикциях NP имеют возможность работать самостоятельно (т.е. без находящегося рядом докторишки, что является обязательным, на настоящее время, условием для функционирования PA'я)
Боюсь если возьмусь учиться на эту специальность то потом не будет работы
(V Sf Bay area)
Правильно боитесь... :radio%:
Если планируемая демократизация местного "здравоохранения" (с целью воссоздания советской системы) состоится, то для PA'ев в этой системе места не останется...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

NtNet wrote: 31 Oct 2017 04:49
Lovelife wrote: 31 Oct 2017 03:25 Ну и самое главное. Стоимость этих программ 100К+. Оказаться к 50 годам (а именно столько будет автору +/-, если она дай Бог когда-нибудь получит дигри в РА) с долгом за учебу в 100К+? Ну считайте сами, стоит ли овчинка выделки. Выплачивать долг надо будет либо до пенсии, либо быстро, но тогда львиная часть хорошей зарплаты будет уходить на выплату долга за учебу.
100к++ в год совершенно не подходит
Да почему в год-то? В Самуэль Мерритт учеба 2 с небольшим года. $110,635 полная стоимость обучения.
Там идет разбивка по семестрам. Как раз около 18К плата за каждый семестр.
221elie
Новичок
Posts: 57
Joined: 16 May 2009 16:01

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by 221elie »

Ешхе один немаловажный момент. Даже в то время когда я работая теком, была в АДН программе, мой госпиталь частично оплачивал обучение.Также после моя другая работа частично онлачивала БСН.
И йето довольно распространенная практика.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Lovelife wrote: 31 Oct 2017 05:34
NtNet wrote: 31 Oct 2017 04:49
Lovelife wrote: 31 Oct 2017 03:25 Ну и самое главное. Стоимость этих программ 100К+. Оказаться к 50 годам (а именно столько будет автору +/-, если она дай Бог когда-нибудь получит дигри в РА) с долгом за учебу в 100К+? Ну считайте сами, стоит ли овчинка выделки. Выплачивать долг надо будет либо до пенсии, либо быстро, но тогда львиная часть хорошей зарплаты будет уходить на выплату долга за учебу.
100к++ в год совершенно не подходит
Да почему в год-то? В Самуэль Мерритт учеба 2 с небольшим года. $110,635 полная стоимость обучения.
Там идет разбивка по семестрам. Как раз около 18К плата за каждый семестр.
Сорри, тороплюсь поэтому не внятно пишу!

Я имею ввиду, что готова потратить в год, именно в год не больше $10к - это самый максимум. Т.е если 2 года - то ок 20 тыс.
Если 4 (как нюрс) то ок 40 тыс за все годы учебы. (Самый-самый худший случай, от 'сердца оторву' -)) ) и сильно надеюсь что до этого не дойдет.

А о 100+ тыс за все годы речь не идет!

Но все-таки надеюсь на коммунити колледж где гораздо дешевле.
(Картинка не вставилась):

Привожу ниже из collegeconfidential - цены на Physician assistant программы в моей эрии
как пример -

Foothill College
$1,551 per year

College of San Mateo
$1,418 per year

Moreno Valley College
$1 416 per yeat

Чем плохо в этих колледжах?
Они не подойдут?
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

221elie wrote: 31 Oct 2017 05:41 Ешхе один немаловажный момент. Даже в то время когда я работая теком, была в АДН программе, мой госпиталь частично оплачивал обучение.Также после моя другая работа частично онлачивала БСН.
И йето довольно распространенная практика.
А от чего зависит оплатят или нет обучение?
От household инкома?

×××
Если да, то, думаю, что я не подойду
У мужа зп хоть и не большая, но уже не попадет под минимальную + у меня будет точно подработка не большая.
+ сейвингс короче думаю что я не буду qualified.

Но конечно если до всего этого дойдет, то надо будет апплаиваться в интересующие универы колледжи, заполнять формы и - смотреть где лучше не хуже и больше шансов
-)
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

NtNet wrote: 31 Oct 2017 05:44
Привожу ниже из collegeconfidential - цены на Physician assistant программы в моей эрии
как пример -

Foothill College
$1,551 per year

College of San Mateo
$1,418 per year

Moreno Valley College
$1 416 per yeat

Чем плохо в этих колледжах?
Они не подойдут?
Foothill College РА программа идет на базе Стенфорда. Открывайте саыт Стенфордского университета и читайте их реквайрементс и стоимость.
В колледже Сан Матео никакой РА программы нет, не знаю, где вы это взяли.
В Морено Валлей колледже программа закрыта в 2016г. К тому же это было в Риверсайде, Южная КА. Туда и раньше-то непросто поступить было.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

NtNet wrote: 31 Oct 2017 04:49 Или надо только универ и дорогое образование?
Несколько лет назад произошли и стали проис ходить грандиозные изменения в области мед. образования. Теперь требования к РА-образование на уровне Мастерс Дигри. Еще несколько лет назад, ну около 7-8, была парочка программ, которая предлагала А.S Дигри для РА. Сейчас все прикрыто на хрен. Везде Мастерс, цены за обучение 100К+ и сами программы 24+ месяцев.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Illusion »

Lovelife wrote: 31 Oct 2017 05:34 Да почему в год-то? В Самуэль Мерритт учеба 2 с небольшим года. $110,635 полная стоимость обучения.
Там идет разбивка по семестрам. Как раз около 18К плата за каждый семестр.
Плюс пререквизиты пару лет... На них тоже надо время и деньги. Получится ли работать все эти годы-большой вопрос. Программы крайне интенсивные. Я разговаривала с врачами из России/Украины, которые пошли здесь на PA program (Stanford). Жаловались, что очень тяжело учиться. Две коллеги-RNs в прошлом году начали NP program at UCSF. Одна бросила через полгода учебу, вторая-работу.

В Bay Area непросто устроиться NP/PA. И конкуренция здесь ой-ой. Несколько лет назад San Jose State U закрыл NP program потому что их выпускники не могли трудоустроиться. В нашем отделении работают три NPs обычными медсестрами (одна из них, правда, практикует как NP раз в неделю в клинике для бездомных). Верить в еqual apportunity, конкурируя с молодыми и активными native speakers, наивно. По-моему, стезя PA/NP после 40, да с нуля... сомнительный выбор.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Illusion »

NtNet wrote: 31 Oct 2017 05:44

Привожу ниже из collegeconfidential - цены на Physician assistant программы в моей эрии
как пример -

Foothill College
$1,551 per year

College of San Mateo
$1,418 per year

Moreno Valley College
$1 416 per yeat

Чем плохо в этих колледжах?
Они не подойдут?
Это про medical assistant. Они работают в офисах докторов и встречают вас, когда вы приходите на прием. Взвесят, померяют температуру и давление, прививку могут сделать. Physician assistant это совсем другое.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

Illusion wrote: 31 Oct 2017 07:30
Lovelife wrote: 31 Oct 2017 05:34 Да почему в год-то? В Самуэль Мерритт учеба 2 с небольшим года. $110,635 полная стоимость обучения.
Там идет разбивка по семестрам. Как раз около 18К плата за каждый семестр.
Плюс пререквизиты пару лет... На них тоже надо время и деньги. Получится ли работать все эти годы-большой вопрос.
Там не только пререквизиты. Во-первых, мы не знаем, есть ли у автора Бакалавр. А он необходим для поступления. Во-вторых, нужен опыт работы хотя бы волонтерский в медицине. Это от 500 до 1,000+ часов в зависимости от программы. В-четвертых, есть еще разные мелкие детали. В Стенфорде, например, для поступления надо сдавать GRE.
И даже тогда нет гарантии. Многие люди поступают по 2-3 года.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

Illusion wrote: 31 Oct 2017 07:30 В Bay Area непросто устроиться NP/PA. И конкуренция здесь ой-ой. Несколько лет назад San Jose State U закрыл NP program потому что их выпускники не могли трудоустроиться.
Кстати, да. Вспомнилось. Несколько лет назад занесло меня в Walk-in клиник в за рецептом на антибиотик. Там как раз принимала NP. Помню, что говорила, что без опыта очень сложно найти работу. Ей вот посчастливилось в CVS устроиться. Честно говоря, какого-то умного впечатления она на меня не произвела. Я пришла, ей сразу сказала, какая у меня проблема и что мне надо. Ну там и дураку понятно было. Она достала талмуд и строго по нему действовала шаг за шагом.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Kostochka »

SvetaZ
Уже с Приветом
Posts: 628
Joined: 04 Oct 2004 19:09
Location: MD

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by SvetaZ »

В нашем отделении работают три NPs обычными медсестрами (одна из них, правда, практикует как NP раз в неделю в клинике для бездомных). Верить в еqual apportunity, конкурируя с молодыми и активными native speakers, наивно. По-моему, стезя PA/NP после 40, да с нуля... сомнительный выбор.
У моей дочки в Johns Hopkins University Hospital то же самое. В ее отделении несколько NP работают RN, так как не могут найти работу. Дочка хотела пойти учиться на NP, но увидев все это пошла на программу MPH .
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

Kostochka wrote: 31 Oct 2017 20:38 NtNet look at this program. https://mdae-mdusd-ca.schoolloop.com/cm ... 7147384857
Surgical Technologist это ужас, а не профессия, особенно на старости лет. Это стоять на операциях часами, подвая инструменты, не имея возможности ни в туалет сходить, когда хочется, ни присесть. Если какие-то спец. операции, то стоять часами придется в спец оборудовании. Зарплаты намного меньше чем у мед. сестер.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Lovelife wrote: 31 Oct 2017 23:18
Kostochka wrote: 31 Oct 2017 20:38 NtNet look at this program. https://mdae-mdusd-ca.schoolloop.com/cm ... 7147384857
Surgical Technologist это ужас, а не профессия, особенно на старости лет. Это стоять на операциях часами, подвая инструменты, не имея возможности ни в туалет сходить, когда хочется, ни присесть. Если какие-то спец. операции, то стоять часами придется в спец оборудовании. Зарплаты намного меньше чем у мед. сестер.

Посмотрела на их уровень зарплат в нашем регионе... увы, смысла не вижу.
Столько я зарабатывала без всяких тренингов и опытов работы, простым клерком..
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by oshibka_residenta »

MYXOMOPP wrote: 31 Oct 2017 05:09
NtNet wrote: 30 Oct 2017 19:46
Ласточка wrote: 30 Oct 2017 13:27 если вам так нравиться в медицине идите на physician assistant. Это мастер дегрии. Моя дочь училась 2 года, интенсивная программа, год учебы, год ротайшенс. Сразу после учебы 100000 плюс овертайм и плюс он-колл.и долго не искала работу, еще и выбирала где больше предложат. Этих программ везде полно
Физишн ассистант очень тоже интересно
Если бы я был девушкой (с) с долговременными планами, то в PA'и не пошёл бы...
По целому ряду скучных, но уже просматриваемых причин (как правило - всегда желательно смотреть не на один, а на два [а то и три] шага вперёд)..
Про то будет работа для или не будет - никто из нас этого не знает.

Я тут недавно был по ту сторону баррикады: 2 недели в госпитале, из которых неделю + в CCU .Впечатления такие - nurse v ICU(CCU) я бы не пошел ни за какие деньги (и точно не советую девушке, которая после 5 интервью хочет поменять специальность) , nurse v Intermediate ICU - совсем другое дело, хотя, конечно, ночные дежурства - не подарок.
PA - показалось такой халявой, что я помню сразу подумал - какая отличная работа
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Illusion »

Lovelife wrote: 31 Oct 2017 05:55
Foothill College РА программа идет на базе Стенфорда.
Foothill свернул PA program совместную со Стэнфордом. Теперь, насколько я знаю, это будет полностью программа Стэнфорда.
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

Illusion wrote: 01 Nov 2017 03:52
Lovelife wrote: 31 Oct 2017 05:55
Foothill College РА программа идет на базе Стенфорда.
Foothill свернул PA program совместную со Стэнфордом. Теперь, насколько я знаю, это будет полностью программа Стэнфорда.
Похоже на то. Раньше это была A.S программа. Сначала 15-месячная, потом удлинили до 24 мес. Сейчас я посмотрела. Мама дорогая, как все изменилось! 30 месяцев, Мастeрс дигри.
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Kostochka »

NtNet wrote: 01 Nov 2017 02:43
Lovelife wrote: 31 Oct 2017 23:18
Kostochka wrote: 31 Oct 2017 20:38 NtNet look at this program. https://mdae-mdusd-ca.schoolloop.com/cm ... 7147384857
Surgical Technologist это ужас, а не профессия, особенно на старости лет. Это стоять на операциях часами, подвая инструменты, не имея возможности ни в туалет сходить, когда хочется, ни присесть. Если какие-то спец. операции, то стоять часами придется в спец оборудовании. Зарплаты намного меньше чем у мед. сестер.

Посмотрела на их уровень зарплат в нашем регионе... увы, смысла не вижу.
Столько я зарабатывала без всяких тренингов и опытов работы, простым клерком..
Т.е. учиться несколько лет для зарплаты нюрс в 60-65 нормально, а год учебы для тех же 60-65 surgical tech уже уровень клерка? Ок :)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Kostochka wrote: 01 Nov 2017 21:32
NtNet wrote: 01 Nov 2017 02:43
Lovelife wrote: 31 Oct 2017 23:18
Kostochka wrote: 31 Oct 2017 20:38 NtNet look at this program. https://mdae-mdusd-ca.schoolloop.com/cm ... 7147384857
Surgical Technologist это ужас, а не профессия, особенно на старости лет. Это стоять на операциях часами, подвая инструменты, не имея возможности ни в туалет сходить, когда хочется, ни присесть. Если какие-то спец. операции, то стоять часами придется в спец оборудовании. Зарплаты намного меньше чем у мед. сестер.

Посмотрела на их уровень зарплат в нашем регионе... увы, смысла не вижу.
Столько я зарабатывала без всяких тренингов и опытов работы, простым клерком..
Т.е. учиться несколько лет для зарплаты нюрс в 60-65 нормально, а год учебы для тех же 60-65 surgical tech уже уровень клерка? Ок :)
Kostochka,
Извините, что не ответила сразу
Сейчас прохожу собеседования по специальности и не нашла время раньше :(

Мне очень понравилась программа (тоже интересно звучит).

Цена более чем приятная и срок обучения.

Но -
Зарплаты вроде в бей ареа от 40тыс., не 60-70,
а от 40. Мало очень :(.

Я клерком без опыта на 38 тыс устроилась много лет назад, дожила до 46к и ушла 'покорять ИТ'. Это давно было.

Что привлекает в нюрсах, кроме интереса к самой работе так то что очень много работ.
И у меня несколько знакомых (скорее знакомых родственников или дальн родств) кот получили эту специальность. Многие в возр 40 лет как раз...

В то же время у меня оч близкая подружка учится сейчас на ультрасаунд технишн
Но она молоденькая, до 30 лет. И не ищет именно доход чтобы семью помогать поддерживать или полной самостоятельности
Ей (на 1е время) подойдет и 20к в год
Мне же после учебы после мб года или ок того подработок-поисков -цель в р-не 60+к. Как минимум. Иначе смысла не имеет.

×××
И еще, пожалуйста пишите какие идеи - о 2м образовании в возр чуть за 40 или ок 40.
Я буду отвечать мб что-то не подходит, но все равно пишите !!! Пригодится -).
Last edited by NtNet on 02 Nov 2017 01:04, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Del
Kostochka
Уже с Приветом
Posts: 3362
Joined: 23 Aug 2008 04:32
Location: Belarus- SFBA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Kostochka »

Зарплаты очень разные! Зависят от места работы, ну и конечно от карьерного роста. Что меня привлекло - возможность работы в госпитале, а значит не плохие бенефиты.
Почему я вам именно эту школу рекомендовала, потому что сама закончила. Весь мой класс выпустился успешно, получил необходимый сертификат. Они очень хорошо нас подготовили. Я вас не агитирую конечно, может кому пригодится.
Ищите информацию непосредственно на сайтах госпиталей. Индид и прочие выглядят очень убого.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Oleg Co »

Lovelife wrote: 31 Oct 2017 23:18 Surgical Technologist это ужас, а не профессия, особенно на старости лет. Это стоять на операциях часами, подвая инструменты, не имея возможности ни в туалет сходить, когда хочется, ни присесть. Если какие-то спец. операции, то стоять часами придется в спец оборудовании.
Хирург находится точно в таком же положении. Наверное мысли об огромной зарплате помогают его ногам не болеть, а мочевому - растягиваться.

Есть извесная фотография, где Zbigniew Religa после 23 часовой операции по трансплантации сердца наблюдает за параметрами пациента, а в углу дрыхнет операционная сестра или технолог.
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Osen' »

Ой, что за ужасные цифры зарплатные вы тут озвучиваете. Стока получают 40-летние клерки вообще без образования. 60-65к сейчас дают на старт свежим выпускникам без опыта. Сидите в своей IT и не рыпайтесь. Если тока за смыслом жизни тянет помогать человечеству задарма. Хотя и это можно делать в свободное от IT работы время.
Чудеса прям - у человека прекрасная специальность, не на ногах весь день, без ночных смен, нет же, тянет на приключения под старость лет. :roll:
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Osen' wrote: 03 Nov 2017 02:04 Ой, что за ужасные цифры зарплатные вы тут озвучиваете. Стока получают 40-летние клерки вообще без образования. 60-65к сейчас дают на старт свежим выпускникам без опыта. Сидите в своей IT и не рыпайтесь. Если тока за смыслом жизни тянет помогать человечеству задарма. Хотя и это можно делать в свободное от IT работы время.
Чудеса прям - у человека прекрасная специальность, не на ногах весь день, без ночных смен, нет же, тянет на приключения под старость лет. :roll:
И за смыслом тоже. -)
Я 4+ лет просидела дома (работа из дома была фул тайм). Анализируя 'стратегии маркетинговых исследований в приложении к потенциальному приросту доходов....'
(Шучу)
Но что из дома работала годы это не шутка
а моя суровая реальность
:%) :%)

×××
А если немножко серьезнее, то в свободное время заниматься более реальной работой (ака пробовать себя в других областях как медицина увы не получится)

Когда (если..) найду все-таки работу по своей специальности, то прийдется мин. пару лет глубоко изучать тот бизнес или тот язык или те тулсы (а скорее всего все вместе) - чтобы удержаться на новой работе.
И то - --- огромная вероятность что через N лет (2-3 года) могут снова сократить.
Тк маркетологи и другие аналитики - 1е кандидаты на вылет. И искать уже прийдется в 45 лет и займет еще больше времени и тд.

×××
Когда я только пришла в свою последнюю компанию то через полгода там сократили весь R&D вместе с тестерами и всяким другим тех саппрортом. Это 80+ человек. Некоторые работали там по 10++ лет и было им за 50 многим...
Просто перестали выпускать опр. продукт и все
И потом через наш отдел прошло ок 10 разных директоров и менеджеров за те годы что я там отработала. У нас даже шутка была насчет сокращений этих.

И это далеко не 1е мое сокращение за посл 7 лет!!!

А вы говорите - на старости лет приключения.
Куда уж больше приключений... !!!

В каком-то смысле если не найду работу за 1.5 года, то значит ИТ и аналитик для меня не работает и терять мне будет особенно нечего.

В то же время будет фин и моральная поддержка со стороны семьи. Это точно..

Return to “Карьера и Работа”