стоимоcть Медикере для родителей

Приезд, переезд, адаптация

Moderator: Nwaylock

perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

стоимоcть Медикере для родителей

Post by perekatipole »

Сколько стоит медикере для граждан США живущих с high earners взрослыми детьми?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by thinker »

Для многих пенсионеров бесплатно (Plan A). Но есть разные планы и детали.. Вот тут можно проверить.
https://www.medicare.gov/your-medicare- ... lance.html
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by Frecken Bock »

high earners взрослые дети должны уметь пользоваться GOOGLE- ом и сначала прошерстить сайт Медикера с учетом места жительства, наличия пенсии, пособия, возраста... Там много чего интересного можно узнать.
"Для многих пенсионеров бесплатно (Plan A)" - совсем не очевидно...
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by shokoladnitsaa »

Не поняла вообше. Вопрос был о родителях, неимеюших 10-летнего трудового стажа?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by Frecken Bock »

shokoladnitsaa wrote: 29 Oct 2017 22:02 Не поняла вообше. Вопрос был о родителях, неимеюших 10-летнего трудового стажа?
Вот-вот, "поди туда, не знаю куда, скажи то, не знаю что"
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by adda_ »

thinker wrote: 29 Oct 2017 20:48 Для многих пенсионеров бесплатно (Plan A). Но есть разные планы и детали.. Вот тут можно проверить.
https://www.medicare.gov/your-medicare- ... lance.html
Полный бред.
План А покрывает только пребывание в госпитали и нерсинг хоум. Но не лечение. Парт В покрывает медицинские расходы 20-80. Он стоит около 130 долларов. Но не покрывает лекарства. Мало того план эти 20% могут вылиться в очень хорошие суммы.
Я уже писал о том, как устроена медицина для работающих (точнее не для пенсионеров). Ну а сейчас, поскольку приближаюсь к этому возрасту, то пришлось изучать данный вопрос в деталях. Посему, решил поделиться сакральными знаниями.
Я буду говорить о так называемой программе Medicare, которая существует в США для тех, кто проработал не менее 10 лет и заработал пенсию. Существует еще одна программи для пенсионеров и (или) малообеспеченых граждан США, живущих на пособии, которая по названию очень похожа - Medicaid. Особой разницы в том, какие медицинские сервисы доступны по обоим этим программам нет. Еще раз напомню, что обе эти программы на самом деле являются страхововками, которые в случае Medicare частично оплачиваются государством, а в случае Medicaid - полностью. А раз это страховки, то не все медицинские учереждения принимают их. Но обычно они принимают или не принимают обе. И как и в случае любой медицинской страховки, пациент все равно что то должен платить. Причем медицинские долги не прощаются и в случае смерти пациента будут взыскиваться из его имущества, если таковое имеется. Ну а поскольку получатили Medicaid имущества не имеют, взыскать с них что то проблематично, и они обычно ничего не платят вообще.
Далее я буду говорить только про Medicare, поскольку это именно та программа которая мне будет доступна в 65 лет.
Как обычно все не просто, а очень даже сложно. Этих страховок несколько. Первая называется - часть А и идет бесплатно. Она покрывает пребывание в госпитале и нерсинг хоум (это когда уже за человеком надо ухаживать).
Далее идет часть B, которая на сегодня стоит 137 долларов в месяц. Если вы выбрали в дополнение к части А часть В, то ее стоимость будет вычитаться прямо из пенсии, выплачиваемой государством. Эта часть В покрывает счета от врачей, анализы, процедуры и так далее.
Далее идет часть С, в которой можно выбрать две опции. Обе из них уже предоставляются не государством, а частными страховыми компаниями за денежку, естественно.
Возникает вопрос - а для чего эта часть нужна. Отвечаю - хотя части А и В вроде бы покрывают все (кроме лекарств) но за само лечени, как я уже говорил, надо платить дополнительно. Часть А бесплатно покрывает только первые 90 дней в году и то после того, как вы заплатите 1200 долларов. И покрывает только пребывание в госпитале (помещение и угощение). А за само лечение будет платить часть В. Теоретически если пробыть в госпитали весь год, то только за сам госпиталь в дополнение к тому, что заплатит страховка часть А, придется заплатить 47 тысяч долларов. А во сколько может обойтись само лечение - одному господу Богу известно. Потому что часть В покрывает 80% стоимости лечения, а остальные 20% - из кармана пенсионера.
Еще раз замечу - это все при наличии страховок, без страховки ценники будут совершенно нереальные. В среднем один день пребывания в госпитале стоит 5 тысяч долларов. Появление врача у больного - несколько сотен, процедуры типа анализа крови - от сотен до тысяч долларов. Скажем обычный аппендицит вам вырежут за один день и сразу же отправят домой. И пришлют счет на сорок с лишним тысяч долларов.
Часть С как раз и позволяет решить эту проблему с платежами в случае болезни.
Опция один - так называемый MediGap - страховка от частной компании которая будет покрывать в той или иной степени те расходы, за которые не заплатят А и В. Вариантов этой страховки несколько, в зависимости от того насколько вы решите себя обезапасить. Чем лучше, тем дороже страховка. Я посмотрел для того варианта который меня бы устроил и защитил от врачей по максимуму - это порядка еще 120 долларов в месяц.
Опция два для части С - это уход от государственных страховок (А и В) в частную страховую компанию, которая будет получать деньги от государства за вас и плюс будет брать от нуля до нескольких сотен долларов в месяц с пенсионера. Это называется Medicare Advantage и вариантов будет множество, но по любому всегда можно влететь либо на деньги за лечение в безумных количествах, либо на то что выбор врачей будет очень маленький, либо на то и на другое. Тем не менее, люди часто выбирают этот вариант, потому что страховые компании за счет ухудшения выбора врачей и увеличения платежей пациента в случае болезни, часто предостваляют еще и страховку на лекарства, глазную и зубную страховки, которые не покрываются Medicare.
И последняя часть - D - это страховки от частных компаний на лекарства. Ценники на них зашкаливают и в случае хронических заболеваний расходы могут достигуть сотен а то и тысяч долларов в месяц. Но эта страховка нужна если используется MediGap, поскольку как я уже говорил Medicare Advantage обычно более или менее покрывает эти расходы. Стоимость сильно зависит от того какие лекарства будут использоваться для лечения - бренды или заменители. Ну и о наличия хронических заболеваний пенсионера. Стоимость от нескольких десятков долларо в месяц до сотни с небольшим.
Одно уточнение, и в случае MediGap эта страховка предоставляется частной компанией. Но все страховки этого типа, а они идут под цифрами от А до М, стандартизированы. Т.е. без разницы, какая компания их предоставляет, надо выбирать самую дешовую из тех что вам нужны. Если кратко - то брать надо либо G либо F.
Таким образом, минимальная стоимость страховки которая будет покрывать что то реально - это 137 долларов в месяц. При этом никаких гарантий что не придется заплатить безумные суммы в случае серьезных болезней. Для более менее гарантированного покрытия, защищающего пациента, надо заплатить порядка 300 долларов в месяц.
И следует иметь ввиду, что в случае заболевания и тут может быть засада. Потому что не все виды лечения покрываются страховкой, скажем в случае рака придется платить дополнительно и немало.

Я кстати думаю что вопрос был не про медикр, а про медикэйд (мидикал в калифорнии). Т.е. бесплатную страховку для малоимущих и не заработавших 40 поинтов для медикера.
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by perekatipole »

Frecken Bock wrote: 29 Oct 2017 21:36 high earners взрослые дети должны уметь пользоваться GOOGLE- ом
Some people do both: search google and ask forum ;)
perekatipole
Уже с Приветом
Posts: 1265
Joined: 18 Oct 2012 05:49

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by perekatipole »

shokoladnitsaa wrote: 29 Oct 2017 22:02 Не поняла вообше. Вопрос был о родителях, неимеюших 10-летнего трудового стажа?
Correct...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by thinker »

adda_ wrote: 29 Oct 2017 22:36
thinker wrote: 29 Oct 2017 20:48 Для многих пенсионеров бесплатно (Plan A). Но есть разные планы и детали.. Вот тут можно проверить.
https://www.medicare.gov/your-medicare- ... lance.html
Полный бред.
План А покрывает только пребывание в госпитали и нерсинг хоум. Но не лечение.
В огороде бузина а в киеве дядька? Я где-то писал что покрывает план или не покрывает? Хоть бы в ссылку ткнукли. Быстрее бы было чем писать "бред"
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by alex67 »

perekatipole wrote: 29 Oct 2017 08:23 Сколько стоит медикере для граждан США живущих с high earners взрослыми детьми?
До истечения 5 лет проживания в США родители не могут пользоваться медикером вообще, но зато могут пользоваться обамакерой, если покажут хоть какой-то доход, например, российскую пенсию и доход от сдачи квартиры на родине, если сдают. Если в сумме $15К в год, то обамакера будет не такой дорогой, пару сотен в месяц. К сожалению, стоимость медстраховки в этом году повысилась, а субсидии обамакера - нет, так что можно ожидать, что для родителей стоимость обамакеры будет и дальше расти, и вообще в этом деле полный дурдом. Но пока работает.

По истечении 5 лет Медикер А+В стоит где-то $500 в месяц на человека, соответственно $1000/месяц на пару.

Медикейд зависит от штата. В Калифорнии при доходе меньше $15К в год можно сразу запросить медикейд. При переходе на медикер медикейд будет за них платить эти $500/1000 в месяц.

Взрослые дети или нет, высокие у них доходы или низкие - никого не волнует, если они не включены в налоговую декларацию как депенденты.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by shokoladnitsaa »

perekatipole wrote: 29 Oct 2017 22:42
shokoladnitsaa wrote: 29 Oct 2017 22:02 Не поняла вообше. Вопрос был о родителях, неимеюших 10-летнего трудового стажа?
Correct...
Ага. Тогда это не пенсионеры, а то тут почему-то сразу стали писать о пенсионерах.
Важно живут ли они с вами и как это оформлено в плане квартирной платы и в каком штате. А так, наверное, можно попробовать подать на Медикейд, как уже кто-то заметил выше

о...и ешё раз только что сказали
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by alex67 »

partner_ca wrote: 30 Oct 2017 00:46
alex67 wrote: 29 Oct 2017 22:58 Взрослые дети или нет, высокие у них доходы или низкие - никого не волнует, если они не включены в налоговую декларацию как депенденты.
Если они живут и не платят за жилье, то это будет считаться их доходом.
Если они иждивенцы, то да. Но если у них есть свой доход в виде пенсии на родине и они подают собственную налоговую декларацию, то не имеет значения, живут они вместе или отдельно. Это же относится и к случаю, когда родители живут в квартире, купленной для них детьми.

Впрочем, я не настаиваю. Если вы мне дадите ссылку на инструкцию IRS по этому поводу, то я тут же с вами соглашусь.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by shokoladnitsaa »

Надо, чтоб с одной стороны у них был какие-то маленькие средства ; иначе возникнет вопрос на что они живут(может быть , уже есть какой-то урезанный SSI....), позволяюший снимать квартиру за символический рент . Никто же не возбраняет вам сдавать им жильё за символическую плату.
Т.е. весь их довод идёт на рент. Скорее всего, они будут елиджибл на Медикейд и вы тут ни с какого боку не мешаете
Last edited by shokoladnitsaa on 30 Oct 2017 01:50, edited 1 time in total.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by shokoladnitsaa »

partner_ca wrote: 30 Oct 2017 01:49Медикэр дают тем кто заработал пенсию или получает SSI.
Очевидно, что здесь у них пенсии нет. Значит остается SSI.
Не путайте себя и ТС. SSA <> SSI
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by alex67 »

partner_ca wrote: 30 Oct 2017 01:49 Медикэр дают тем кто заработал пенсию или получает SSI.
Очевидно, что здесь у них пенсии нет. Значит остается SSI.

We may reduce your SSI benefits because of your living arrangements when you:
live in another person's house, apartment, or mobile home, and you pay less than your fair share of your food or housing costs;

https://www.ssa.gov/ssi/text-living-ussi.htm

Да, на получение Medicare это не повлият, но на размер SSI повлияет существенно.
Смешались в кучу кони, люди...

Медикер дают абсолютно всем, кто прожил 5 лет в Канаде и достиг 67 лет. Медикер не имеет отношения ни к SSI, ни к чему другому, кроме указанного возраста и стажа проживания. Однако тем, кто проработал в США 10 лет, медикер дают почти бесплатно ("бесплатно", считают американцы", но это далеко не так). Если же родители ТС не работали в США, то для них медикер очень даже платный - где-то $1000 в месяц на пару только за то, чтобы их пустили в госпиталь, плюс родители еще платят за все остальное - дедактабл, копей, ограничение сроков пребывания в госпитале за счет медикера и прочие прелести говенной американкой платной медицины.

SSI тут вообще никаким боком, ни к селу, ни к городу.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by alex67 »

partner_ca wrote: 30 Oct 2017 17:20 Тем, кто не отработал 10 лет или не получает SSI медикер не дают.
Не вижу смысла спорить впустую, давайте лучше вместе посмотрим на сайт правительства США, там все сказано предельно ясно. Ни слова об SSI и два случая рассмотрены: бесплатный медикер и платный медикер.

https://www.medicare.gov/your-medicare- ... costs.html

[b]How much does Part A cost?

Premium-free Part A

You usually don't pay a monthly premium for Medicare Part A (Hospital Insurance) coverage if you or your spouse paid Medicare taxes for a certain amount of time while working. This is sometimes called "premium-free Part A."

Most people get premium-free Part A.
You can get premium-free Part A at 65 if:

You already get retirement benefits from Social Security or the Railroad Retirement Board.
You're eligible to get Social Security or Railroad benefits but haven't filed for them yet.
You or your spouse had Medicare-covered government employment.
If you're under 65, you can get premium-free Part A if:

You got Social Security or Railroad Retirement Board disability benefits for 24 months.
You have End-Stage Renal Disease (ESRD) and meet certain requirements.

Part A premiums

If you buy Part A, you'll pay up to $413 each month in 2017. If you paid Medicare taxes for less than 30 quarters, the standard Part A premium is $413. If you paid Medicare taxes for 30-39 quarters, the standard Part A premium is $227.

In most cases, if you choose to buy Part A, you must also have Medicare Part B (Medical Insurance) and pay monthly premiums for both. Contact Social Security for more information about the Part A premium.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by SergeyM800 »

В МА без дохода и с гринкой для возраста 65+ Masshealth (aka Medicaid) без страховых платежей и со-pay только за лекарство. В некоторых случаях (как я понял не редко) остаток не покрытый Medicare, покрывает Masshealth.
Одно я не понял это как Mаsshealth может оплачивать за клиента Medicare premium, чтобы клиент имел покрытие от Medicarе ? :pain1: Т.е. для штата оплата премии выгодней чем платить все из кармана штата ?

A premium is the monthly amount you pay for your Medicare coverage or Medicare insurance plan. A deductible is the amount you must pay out-of-pocket each year before your Medicare plan begins sharing costs with you. (Your other out-of-pocket costs may include coinsurance and copayments.)
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by adda_ »

Есть штаты, где медикейд (не медикэр) дают сразу же по получении ГК. Скажем в Калифорнии или Вашингтоне. И если вы имеете возможность получат медикейд, то не надо пытаться получать медикер (хотя после получения гражданства это могут предложить).
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by alex67 »

partner_ca wrote: 30 Oct 2017 18:40 Я знаю людей в Кали, у которых есть и то и другое (medicaid and medicare). Все бесплатно.
Не знаю как у них получилось.
Я знаю. Медикейд платит за все то, что не платит медикер, если прожили в США больше 5 лет и доход ниже уровня бедности = $12,060 for individuals, $16,240 for a family of 2 и т.д.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by SergeyM800 »

alex67 wrote: 30 Oct 2017 20:46 Я знаю. Медикейд платит за все то, что не платит медикер, если прожили в США больше 5 лет и доход ниже уровня бедности = $12,060 for individuals, $16,240 for a family of 2 и т.д.
Похоже что так и есть. Возможно даже это типа универсально для всех штатов и было задолго до Обамы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 8481
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: стоимоть Медикере для родителей

Post by alex67 »

SergeyM800 wrote: 30 Oct 2017 20:55
alex67 wrote: 30 Oct 2017 20:46 Я знаю. Медикейд платит за все то, что не платит медикер, если прожили в США больше 5 лет и доход ниже уровня бедности = $12,060 for individuals, $16,240 for a family of 2 и т.д.
Похоже что так и есть. Возможно даже это типа универсально для всех штатов и было задолго до Обамы.
Да. Обама ничего не менял, это другие программы, не имеющие к нему отношения.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Наши родители”