Есть тут состоявшиеся ученые?

Мнения, новости, комментарии
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Leonid_V »

adda_ wrote: 29 Oct 2017 05:24 Я нихрена не понял. Вы сами в Россию ехать не собираетесь.
Вы совершенно верно поняли эту часть моего хрена.
adda_ wrote: 29 Oct 2017 05:24 Но предлагаете молодым ученым туда ехать.
здесь пол-хрена
предлагаю теоретическому российскому правительству (сфероконю в вакууме ... современному Кремлю ничего не предлагаю, они разбивают яйца с тупого конца, а с тупоконечниками мы дела не имеем даже сугуботеоритически. И они с нами взаимно. Так и живем в любви и согласии — одни в Лилипутии другие в Блефуску и тем зело довольны) среди прочего и далеко не в первую очередь, если и выделять деньги на возвращение, то именно свежих после двух постдоков, а не именитых. Но лучше на своих по причинам изложенным выше. Но сугубо теоретически, по причинам очевидным.
adda_ wrote: 29 Oct 2017 05:24 Потому что здесь плохо, а там хорошо.
Я ничего не упустил?
вот здесь у Вас с пониманием явно хреноватисто. Но отнесем это на счет изложения. Как люблю говорить студентам: “Судя по всему, я очень плохо объяснял, начнем сначала“
Только с начала начинать не будем, слишком много уже воды утекло ...

Впрочем по части “там хорошо“ есть маленький бемоль. “Хорошо“ понятие субъективное. Уверен, что по “индексу счастья“ население Сев. Кореи занимает ведущие позиции в міре. Да и Россия далеко не в хвосте. Поэтому да, там хорошо. Не мне, увы. Но многим, и слава Богу. Пусть люди будут счастливы в том, что они построили. Еще интернет бы им отрубить полностью и ваще тогда будет “где так вольно дышит человек“
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by adda_ »

Ну вы очень эмоциоанальны. И почему то ополчились на меня. Я вас что лично чем то обидел? Извините, я не нарочно.
Я писал что ни молодым, ни тем более состоявшимся ученым в России нынешней ничего хорошего не светит. Все.

Вам не нравится то что попил денег идет под лозунгом - вернем выдающихся ученых в зад, а не под лозунгом - вернем молодых ученых в то же место. Но я то тут при чем?

Вам не нравится что наука здесь недостаточно финансируется? Ну опять таки, поверьте, это не моя вина.

Так что успокойтесь, почитайте на ночь свою любимую книжку о Гулливере и хорошего вам воскресенья!
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Leonid_V »

adda_ wrote: 29 Oct 2017 06:11 Ну вы очень эмоциоанальны. И почему то ополчились на меня.
ни в малейшей степени ...
у меня и полка-то нет. Возможно это от слова полкан, в том плане, что облаял ... ну, извините, если что, не хотел.
adda_ wrote: 29 Oct 2017 06:11 Я писал что ни молодым, ни тем более состоявшимся ученым в России нынешней ничего хорошего не светит. Все.
у каждого своё понятие о том, что такое хорошо и, что такое светит. Сергей, например, считает, что там лидирующие позиции, а феодализм в Канаде. А шаги правильные, систему надо разнообразить. Наверняка найдутся такие, которым захочется образить всяко и разно. Причины у всех свои.
adda_ wrote: 29 Oct 2017 06:11 Вам не нравится то что попил денег идет под лозунгом - вернем выдающихся ученых в зад, а не под лозунгом - вернем молодых ученых в то же место.
да нет, мне бы понравилось если бы избушка повернулась задом к лесу, а к ученым передом. Вперед всегда лучше. Но у куриных ножек там на мой взгляд какие-то проблемы с ориентацией. Но я не сексопатолог, а им не требуются мои консультации. Так что все довольны.
adda_ wrote: 29 Oct 2017 06:11 Вам не нравится что наука здесь недостаточно финансируется?
разумеется, мне кажется, что финансирование науки здесь могло бы быть лучше. Но то, что имеется позволяет работать если есть над чем. Мне, слава Богу, пока хватает над чем. А финансы ... ну, они всегда поют романсы, куды ж без этого. Это уже привычка.
adda_ wrote: 29 Oct 2017 06:11 хорошего вам воскресенья!
спасибо, взаимно!
:good:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by OtecFedor »

adda_ wrote: 29 Oct 2017 06:11
Я писал что ни молодым, ни тем более состоявшимся ученым в России нынешней ничего хорошего не светит. Все.
Ну например вы "состоявшиися" ученыие в екологии, climate change, батареиках, etc. Тут, опа, приходят новые люди, говорят нам ето все не надо, батареики не надо, уголек есть, climate change Chinese hoaх, gеиские европеиские LHC, ITER нам тоже не надь, и т.д.. Если есть теньюр, можно продолжать работать учителем, нет теньюра вы скорее всего уже на улице. Через 4-8 лет будет очереднои разворот на 180 с креном.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by adda_ »

OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 16:47 Ну например вы "состоявшиися" ученыие в екологии, climate change, батареиках, etc. Тут, опа, приходят новые люди, говорят нам ето все не надо, батареики не надо, уголек есть, climate change Chinese hoaх, gеиские европеиские LHC, ITER нам тоже не надь, и т.д.. Если есть теньюр, можно продолжать работать учителем, нет теньюра вы скорее всего уже на улице. Через 4-8 лет будет очереднои разворот на 180 с креном.
Возможно это тема для отдельной перепалки.
Но на мой взгляд, экология в том виде как она здесь понимается - к науке не имеет никакого отношения. Так же и глобальное потепление, называемое ныне изменением климата. Это все существует как способ попила государственных денег. И известны даже главные бенефециарии этого дела - нобельный лауреат Гор. Увеличивший за 15 лет свое состояние с одного миллиона до 160.
Мало кто помнит, что до глобального потепления была проблема озоновых дыр и все в это так верили, что ну просто трандец. Ну а потом почему то проблема сама собой после того как фреон был заменен более дорогим но не менее вредным реагентом, производство которого контролируется одной единственной компанией, все рассосалась и те же люди начали пилить глобальное потепление.
Если в науке начинают говорить о консенсусе то это не наука. Особенно когда консенсус (пресловутые 95% ученых согласных с тем что люди влияют на климат и поэтому его можно поменять) достигается тем, что из 10 тысяч специалистов опрашивают специально отобранных сто человек.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Leonid_V »

OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 16:47 Ну например вы "состоявшиися" ученыие в екологии, climate change, батареиках, etc. Тут, опа, приходят новые люди,
до всякой опы состоявшийся ученый изучает не батарейки, а Ion Diffusion Modulation или one-dimensional copper sulfide nanorods. Определяет свойства плавающего зета потенциала и смотрит в нейтринный микроскоп на полимеризацию атомов лилия. Это ученый. Тот самый, который во вторую половину карьеры пять лет копит на отпуск в Венеции. Он зависит от грантов, правительства и опы. А правительство более менее поддерживает исследования зета потенциала, потому как это фундаменталка и она полезна (возможно, когда-нибудь ...) для открытия бета потенциала, а уж без него никак не откроешь бяка-потенциал, который уж точно когда-нибудь применят к углю, если он в те далекие времена еще останется.
А состоятельный ученый по батарейкам от правительственной опы никак не зависит. Есть работа по батарейкам — его наняли и он чуть что в Венецию. Нет работы по батарейкам, так он на уголь перейдет и опять в Венецию. Но к грантам это редко имеет отношение. Хотя есть гранты и для компаний.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Leonid_V »

adda_ wrote: 29 Oct 2017 17:19 Мало кто помнит, что до глобального потепления была проблема озоновых дыр и все в это так верили, что ну просто трандец. Ну а потом почему то проблема сама собой после того как фреон был заменен более дорогим но не менее вредным реагентом, производство которого контролируется одной единственной компанией, все рассосалась и те же люди начали пилить глобальное потепление.
всё это так, но на всякую старуху есть проруха (к теме состоятельных в Россию отношения не имеет, но уж так ... к слову). Потирание ручек на фреоне привело к тому, что народ на полном серьёзе стал применять углекислый газ и, возможно, не далек тот день, когда мы увидим его уже даже в бытовой технике. Конкуренция итить ея колотить. Можно, конечно, в масштабе одной страны или даже группы стран хитрым лоббированием затормозить прогресс и попытаться нагреть руки, но водичка прогресса рано или поздно проточит русло вокруг и оставит вас с носом.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by adda_ »

Потирание ручек на фреоне привело к тому что известная компания, инициировавшая всю эту истерию, заработала сотни миллиардов долларов. А все остальное - лирика.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by OtecFedor »

Leonid_V wrote: 29 Oct 2017 19:14
OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 16:47 Ну например вы "состоявшиися" ученыие в екологии, climate change, батареиках, etc. Тут, опа, приходят новые люди,
до всякой опы состоявшийся ученый изучает не батарейки, а Ion Diffusion Modulation или one-dimensional copper sulfide nanorods. Определяет свойства плавающего зета потенциала и смотрит в нейтринный микроскоп на полимеризацию атомов лилия. Это ученый. Тот самый, который во вторую половину карьеры пять лет копит на отпуск в Венеции. Он зависит от грантов, правительства и опы. А правительство более менее поддерживает исследования зета потенциала, потому как это фундаменталка и она полезна (возможно, когда-нибудь ...) для открытия бета потенциала, а уж без него никак не откроешь бяка-потенциал, который уж точно когда-нибудь применят к углю, если он в те далекие времена еще останется.
А состоятельный ученый по батарейкам от правительственной опы никак не зависит. Есть работа по батарейкам — его наняли и он чуть что в Венецию. Нет работы по батарейкам, так он на уголь перейдет и опять в Венецию. Но к грантам это редко имеет отношение. Хотя есть гранты и для компаний.
Не понял, ваш гипотетическии "ученыи" как лорд Кельвин, сам финасирует свои ресерч? В любом унверситете есть appraisal в ктором есть entry "number of federal grants".
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by adda_ »

Насчет возвращения. Только что сейчас разговаривал с приятелем, который доктор, профессор, зав. кафедрой в мед вузе. Я охренел от уровня запрлат.
Старший преп без степени - 7.8К в год. Со степенью - 10К. Ну и сам он зарабтывает 27К.. Пару раз в год подкидывают премии в размере месячной зарплаты. Нагрузка у них всех 900 часов в год. Ну это минздрав так установил, чтобы все не зависимо от степени читали одинаковое количество часов.
Надо быть последним дебилом чтобы ехать туда работать и рассчитывать на что то..

Не сомневаюсь, что сейчас прибегут показывать бумажки и указы. И рассказывать что так быть не может. Самое смешное, что когда этим же людям говоришь что и эти цифры, в бумажках и указах а так же статистика роскомстата все равно ужасна, то будут говорить что это на самом деле не так, и их знакомые зарабатывают много больше.
Last edited by adda_ on 29 Oct 2017 20:06, edited 1 time in total.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by OtecFedor »

adda_ wrote: 29 Oct 2017 17:19
OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 16:47 Ну например вы "состоявшиися" ученыие в екологии, climate change, батареиках, etc. Тут, опа, приходят новые люди, говорят нам ето все не надо, батареики не надо, уголек есть, climate change Chinese hoaх, gеиские европеиские LHC, ITER нам тоже не надь, и т.д.. Если есть теньюр, можно продолжать работать учителем, нет теньюра вы скорее всего уже на улице. Через 4-8 лет будет очереднои разворот на 180 с креном.
Возможно это тема для отдельной перепалки.
Но на мой взгляд, экология в том виде как она здесь понимается - к науке не имеет никакого отношения. Так же и глобальное потепление, называемое ныне изменением климата. Это все существует как способ попила государственных денег. И известны даже главные бенефециарии этого дела - нобельный лауреат Гор. Увеличивший за 15 лет свое состояние с одного миллиона до 160.
Мало кто помнит, что до глобального потепления была проблема озоновых дыр и все в это так верили, что ну просто трандец. Ну а потом почему то проблема сама собой после того как фреон был заменен более дорогим но не менее вредным реагентом, производство которого контролируется одной единственной компанией, все рассосалась и те же люди начали пилить глобальное потепление.
Если в науке начинают говорить о консенсусе то это не наука. Особенно когда консенсус (пресловутые 95% ученых согласных с тем что люди влияют на климат и поэтому его можно поменять) достигается тем, что из 10 тысяч специалистов опрашивают специально отобранных сто человек.
Меня больше всего убивает когда консервативаные товариши заявляют что колебания климата были раньше и еше больше. А откуда ето известно? В библии только про потоп написано. Все данные из косвеных научных данных, кторые тоже неоднозначны.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Leonid_V »

OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 19:59
Не понял, ваш гипотетическии "ученыи" как лорд Кельвин, сам финасирует свои ресерч?
что-то у меня совсем плохо с объяснялкой ... бедные, бедные студенты
Leonid_V wrote: 29 Oct 2017 19:14 Это ученый. Тот самый, который во вторую половину карьеры пять лет копит на отпуск в Венеции. Он зависит от грантов, правительства и опы
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by adda_ »

OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 20:04 Меня больше всего убивает когда консервативаные товариши заявляют что колебания климата были раньше и еше больше. А откуда ето известно? В библии только про потоп написано. Все данные из косвеных научных данных, кторые тоже неоднозначны.
Малого ледникового периода в Европе не было, если следовать вашей логике. В Москве во времена Бориса Годунова в июле на санях не ездили. Это все напридумывали историки.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Leonid_V »

OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 20:04 Меня больше всего убивает когда консервативаные товариши заявляют что колебания климата были раньше и еше больше. А откуда ето известно?
ммм ... тема отдельная, но просто одной строкой для примера. Возьмите карту, посмотрите внимательно. Видите остров? На нём написано: Гренландия ... нет, даже так: Greenland. Подумайте ... и еще, просто чтоб строку добить, одно слово: Pollenology.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by OtecFedor »

adda_ wrote: 29 Oct 2017 20:08
OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 20:04 Меня больше всего убивает когда консервативаные товариши заявляют что колебания климата были раньше и еше больше. А откуда ето известно? В библии только про потоп написано. Все данные из косвеных научных данных, кторые тоже неоднозначны.
Малого ледникового периода в Европе не было, если следовать вашей логике. В Москве во времена Бориса Годунова в июле на санях не ездили. Это все напридумывали историки.
Количетвенных данных тех времен нет, "на санях ездили" ето что точка на графике? Потом ето кратковременное колебание было вызвано извержением Кракатау, к глобальному изменению не имеет отношения.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Leonid_V »

adda_ wrote: 29 Oct 2017 20:02 Насчет возвращения. Только что сейчас разговаривал с приятелем, который доктор, профессор, зав. кафедрой в мед вузе. Я охренел от уровня запрлат.
почему охренел? Любите Вы этот хрен ... ну а куда он денется-то, знакомый Ваш? Пойдет на рынок бананами торговать?
Рынок он суров. Нужен товар (наука) — есть спрос, есть спрос — есть прибыль (хотя бы виртуальная: престиж там то да сё), а есть прибыль — есть зарплата. А кому нужен преподаватель в мед. вузе??? Правильные пацаны в куршавелях лечатся, а неправильным по телевизору показывают фотографию Собянина со скончавшейся от рака три года назад врачихой и пишут: Мэр заботится о врачах !!! И все аплодируют стоя на диване. И потом нефть дешевеет, мужиков для ея добычи уже столько не нужно. Да и пенсий меньше платить. Зачем, ну зачем правильным пацанам медицина для неправильных пацанов. Дайте хоть одно рациональное объяснение. На строительство пирамид врачей, наверняка, не нанимали.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by OtecFedor »

Leonid_V wrote: 29 Oct 2017 20:10
OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 20:04 Меня больше всего убивает когда консервативаные товариши заявляют что колебания климата были раньше и еше больше. А откуда ето известно?
ммм ... тема отдельная, но просто одной строкой для примера. Возьмите карту, посмотрите внимательно. Видите остров? На нём написано: Гренландия ... нет, даже так: Greenland. Подумайте ... и еще, просто чтоб строку добить, одно слово: Pollenology.
А ещё недалеко есть остров Iceland, я там был, лёд искать нужно.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Leonid_V »

OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 21:40 А ещё недалеко есть остров Iceland, я там был, лёд искать нужно.
т.е. вопрос об отсутствии объективных данных про изменения климата в прошлом можно считать закрытым?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by adda_ »

OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 20:13 Количетвенных данных тех времен нет, "на санях ездили" ето что точка на графике? Потом ето кратковременное колебание было вызвано извержением Кракатау, к глобальному изменению не имеет отношения.
Все историки сговорившись пишут что почти сто лет в Европе было необычайно холодно. Кстати именно этому факту мы обязаны появлениею шампанского. Виноград не успевал добродить осенью и весной снова начинался процесс брожения, но уже в бочках. Бочки разрывались. Ну и тут появился наш доблесный манах, который это дело исследовал и в итоге получили шампанское. История правда на самом деле была долгая, потому что там еще много кто потрудился, включая вдову Клико. Но это отдельная песня.
А насчет того что в Москве во времена Бориса Годунава два года не было лета, был жесточайший голод, вымерла половина населения, массовые случаи людоедства и все прочее - вы можете в это не верить. Потому что температуру термометром никто не измерял. А то что Босфор замерз - это была галлюцинация.
То что во времена Цезаря в Англии выращивали виноград - это тоже сказки и вранье. Впрочем ладно.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by adda_ »

Leonid_V wrote: 29 Oct 2017 20:27 почему охренел? Любите Вы этот хрен ... ну а куда он денется-то, знакомый Ваш? Пойдет на рынок бананами торговать?
Рынок он суров. Нужен товар (наука) — есть спрос, есть спрос — есть прибыль (хотя бы виртуальная: престиж там то да сё), а есть прибыль — есть зарплата. А кому нужен преподаватель в мед. вузе??? Правильные пацаны в куршавелях лечатся, а неправильным по телевизору показывают фотографию Собянина со скончавшейся от рака три года назад врачихой и пишут: Мэр заботится о врачах !!! И все аплодируют стоя на диване. И потом нефть дешевеет, мужиков для ея добычи уже столько не нужно. Да и пенсий меньше платить. Зачем, ну зачем правильным пацанам медицина для неправильных пацанов. Дайте хоть одно рациональное объяснение. На строительство пирамид врачей, наверняка, не нанимали.
Вообще то в медвузе готовят врачей. Но с другой стороны правильные пацаны ездять лечиться в Германию и США. На худой конец - в Израиль. Так что наверно вы правы, закрыть все это надо нахрен.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Leonid_V »

adda_ wrote: 29 Oct 2017 22:27 Так что наверно вы правы, закрыть все это надо нахрен.
а вот это уже экстремизм ...
а где тогда снимать сюжеты о лечении тяжелых травм нанесенных школьницей восьми омоновцам? Нет, какая-то медицина нужна, иначе в телевизоре нечего показывать: “Во второй половине дня посетил районную больницу ...“ и счастливые бабушки в окружении улыбающихся лиц в белых халатах.

На самом деле мой стеб излишен. Можно просто глянуть на график.
Screen Shot 2017-10-29 at 17.55.50.png
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Leonid_V
Уже с Приветом
Posts: 6777
Joined: 10 Jul 2000 09:01
Location: Шербрук, Квебек

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Leonid_V »

кстати, раз уж был в соответствующем разделе и чтоб два раза не вставать. Свято место пусто не бывает, людям надо лечиться и происходит банальное сползание от социальной медицины европейского типа (но, увы, не качества) к медицине американо-руандийского типа.
Screen Shot 2017-10-29 at 18.07.49.png
так что самым младшим преподавателям из приведенного Вами примера может светить солнышко в конце тоннеля. Через десяток лет они станут может быть востребованы разросшейся системой частной медицины, где за реальные деньги люди будут требовать реального лечения.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by OtecFedor »

adda_ wrote: 29 Oct 2017 22:24
OtecFedor wrote: 29 Oct 2017 20:13 Количетвенных данных тех времен нет, "на санях ездили" ето что точка на графике? Потом ето кратковременное колебание было вызвано извержением Кракатау, к глобальному изменению не имеет отношения.
Все историки сговорившись пишут что почти сто лет в Европе было необычайно холодно. Кстати именно этому факту мы обязаны появлениею шампанского. Виноград не успевал добродить осенью и весной снова начинался процесс брожения, но уже в бочках. Бочки разрывались. Ну и тут появился наш доблесный манах, который это дело исследовал и в итоге получили шампанское. История правда на самом деле была долгая, потому что там еще много кто потрудился, включая вдову Клико. Но это отдельная песня.
А насчет того что в Москве во времена Бориса Годунава два года не было лета, был жесточайший голод, вымерла половина населения, массовые случаи людоедства и все прочее - вы можете в это не верить. Потому что температуру термометром никто не измерял. А то что Босфор замерз - это была галлюцинация.
То что во времена Цезаря в Англии выращивали виноград - это тоже сказки и вранье. Впрочем ладно.
Государствення политика стoрится на количественных данных а не на исторических анекдотах. Тогда и економическую пoлитику нужнo стoроить на рассказах "как оно при Сталине было".
Все ети замерзания и виниграды отражены в данных, их никто не скрывает.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by adda_ »

OtecFedor wrote: 30 Oct 2017 00:20 Государствення политика стoрится на количественных данных а не на исторических анекдотах. Тогда и економическую пoлитику нужнo стoроить на рассказах "как оно при Сталине было".
Все ети замерзания и виниграды отражены в данных, их никто не скрывает.
Есть некоторая разница между историческими анекдотами и историческими фактами. Очень жаль что вы ее не видите. Впрочем для человека, который умудрился в трех предложениях сделать десяток орфографических ошибок, это не удивительно.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Есть тут состоявшиеся ученые?

Post by Nostradamus »

Leonid_V wrote: 29 Oct 2017 23:10 людям надо лечиться и происходит банальное сползание от социальной медицины европейского типа (но, увы, не качества) к медицине американо-руандийского типа.
Не сползет. У подавляющего большинства россиян слишком мало денег, чтобы платить за медицину американского типа. Кстати в Штатах уже видно что медицина таки будет мигрировать в сторону канадо-европейской, особенно в либеральных штатах.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Политика”