Nurse после 40 лет, возможно ли

В областях, не связанных с IT
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Ласточка »

моя дочь работает в госпитале физишен асистант, что-то среднее между фельдшером и врачом. Работает в ортопедии-хирургии, нет ночных смен, раз в месяц на on-call, в это время она может сидеть дома все выходные и получать 7 дол. в час, если не вызвали. Если вызвали тогда платят по полной. Нет работы - шла домой. Работа - просто загляденье. Но вот она решила выполнить свою миссию и пойти туда где надо с людьми больше работать, ну там, анализы-таблетки-тесты-напомнить-проверить-выписать. Так она проработала там может с полгода. Очень тяжело с людьми, особенно с больными. Капризные родственники, больные забывают или отлынивают от процедур, они должна была им звонить и заставлять. Времени не было обед съесть. Почти каждый день перерабатывала, работала по 10 а то и 12 часов и никто за это не платил, потому как ненормированный рабочий день. На долго не хватило. Убежала сразу как-только ее обратно позвали в ортопедию. Поэтому я бы не рекомендовала вам после чистой-и безлюдной работы идти в медсестры. Надо быть готовым не только к слюням во рту, а и к похуже, гною, какашкам, моче, крови, да к смертям.
Устроиться , например, медсестрой в детское отделение не просто, все туда хотят поэтому придется начинать с того куда возьмут. У нас кто-то на форуме выучился на ассистента хирурга и доволен (тема про то как написать ессе). Знаю, у нас в местном универе учат на среднего звена глазника, те кто очки вам подбирает в магазинах или может в глазных клиниках ассистировать. Получают от 60000 и работа всегда, учиться 2 года (год теории и год практики)
У вас же столько возможностей иметь более спокойную работу. Я работаю в школе, многие американцы идут в школу в такой же ситуации как у вас. У нас в Вирджинии, зарплаты от 50 тыс с мастер дегрии, а с двумя так от 55000, (инженер + учительское), лето свободное, а сколько в школе развлечений!! Там постоянно спонсоры что-то учителям подкидывают. У меня знакомая работала электрикал-инженер, ушла и выучилась на учителя математики. Работу нашла даже пока не закончив универ. Учителей математики, физики и компьютеров не хватает.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by MYXOMOPP »

Prosche wrote: 20 Oct 2017 03:08 Этож нифигасе кризис среднего возраста накрывает, даже теток не щадит. Работа а ИТ это божий дар, не нравится аналитика, идите в менеджеры, проект, продакт, не важно, не уходите из области.
+1
Работа, в основном, не напрягает (судя по количеству корреспондирующих на Привет в рабочее время :mrgreen: )..
Ответственности за "косяки", практически, никакой (судя по моему довольно обширному опыту общения с представителями "индустрии")..
Государство способствует программистскому рэкету (включая насильственное впаривание продукта и общую тенденцию к введению тотальной электронной слежки)..
Платят (опять-таки, судя по постам на Привете) лучше, чем в медицине..
:pain1:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by MYXOMOPP »

Komissar wrote: 20 Oct 2017 04:00
Prosche wrote: 20 Oct 2017 03:08 Этож нифигасе кризис среднего возраста накрывает, даже теток не щадит. Работа а ИТ это божий дар, не нравится аналитика, идите в менеджеры, проект, продакт, не важно, не уходите из области.
диагноз правильный - это он, кризис. Человеку надоело "высасывать из пальца" никому в итоге не нужную фигню.

Но не идеализируйте работу медсестры. Это физически тяжелая, часто неприятная работа.
+1
Страждущие (и их родственники-знакомые), несомненно - в порыве благодарности, могут легко наорать, избить, укусить, пырнуть ножом, пристрелить, плюнуть, облить мочой, бросить в лицо фекалиями и, ясен пень, обвинить в "дискриминации"... Лица мужского полу должны ещё всемерно опасаться обвинений в том, что они "неправильно потрогали" или "не так посмотрели"..
И там тоже найдутся индуски
Вот этого, почему-то, _ни разу_ не видел..
Индуски, почему-то, больше в докторицы метят..
или негритянки в менеджерах, кто будет вас гнобить и гонять, и вешать собак на вас.
А вот этого - сколько угодно и с добавкой..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by MYXOMOPP »

NtNet wrote: 20 Oct 2017 04:23 Если честно, мне особенно не нравится идея что...
надо 3-4 года работать а потом искать (сокращения) Думала мб в медицине более стабильно?
В медицине сейчас (слава Обаме, государству и подсчитывателям бобов) довольно нестабильно...
Но, с другой стороны, если профессия б.м. востребована и переезды/"плохие" часы работы не пугают, то безработицы особенной пока нет..
Думала что мб в медсестрах где реальная работа и на них много завязано то не сокрашают так часто...
Зависит...
Несколько лет (? пару десятилетий :mrgreen: ) тому назад, медсестер везде "отрывали с руками"...
Однако, в связи с рядом сдвигов в "индустрии" (последствий клинтоновского (?) набора определённой категории лиц прямо от мартеновских макдональдских печей и из доблестных рядов вел-ферщиков, неуклонного "повышения качества обслуживания" посредством уменьшения соотношения медсестер к страждущим, а также довольно частых "мёрджеров и аквизиций" с последующим увольнением опытных [читай - высокооплачевыемых] медсестёр и заменой их вышеупомянутым макдональдским контингентом) может так сложиться, что постоянной работы в месте Вашего проживания может и не быть... А может быть только несколько "полу- четверть-ставок", где не будет "бенефитов" и, кроме того, не будет постоянной занятости... Т.е. есть достаточное количество "страждущих" - вызывают на работу, нет - сидите _бесплатно_ дома, но не смейте никуда отлучаться - на случай, если потребуетесь..
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by MYXOMOPP »

VI wrote: 20 Oct 2017 05:07 Подуммайте о других парамедицинских специальностях. Есть рентгенлаборанты,
Тоже, видимо, от месторасположения и времени зависит..
Несколько лет тому назад - очень популярное направление было..
А последнее время - я их много безработных видел..
респираторные терапевты,
Про этих толком не знаю, кроме того, что среди них подозрительно высокий процент наркоманов-"пилл-попперов" встречается.. :oops:
техники ультразвука.
Та же ситуация, что и с "рентгенлаборантами"..
Здесь менее вероятен подъём тяжестей, но кровь и грязь будет.
Ну, как же без этого? :mrgreen:
Так же как и шансы посмотреть как умирают люди.
Да... Особенно у РТ.. Они вечно на "коды" бегают..
С другой стороны, чисто визуально (может я и ошибаюсь), у РТ работа почище и полегче будет..
В конце-концов есть кодеры - они дают номерки диагнозам и процедурам, чтобы страховки поняли о чём речь.
Аутсорсят, за милую душу..
Даже и уборщиков уже, в "передовых" местах, не нанимают - а берут в рент..
:food:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by MYXOMOPP »

NtNet wrote: 20 Oct 2017 07:04 В nurse - работа с больными и умирающими не пугает совсем. Крови не боюсь совсем
(Я вообще не зрительно воспринимаю не визуал, а аудиал и немного кинестетик кажется)
"Кровь и умирание" - это, на мой взгляд, не самая большая проблема в специальности...
Если, конечно, речь не идёт о маленьких детях, с родителями которых потом нужно объясняться..
Но у каждого, как говорят, свои личные "маленькие слабости"..
А вот тяжести поднимать это проблема
Я не сильная и петит сложения...
Там надо обязательно носить больных да?
"Носить," как правило, не нужно... Может потребоваться "возить"..
Для перегрузки с места на место - есть лифты..
Другое дело, что за лифтом тащиться - дополнительная потеря времени.. Народ часто "экономит" посредством "ручной перегрузки" с участием некоторого количества коллег (с возможным последующим ущербом для спины)..
А вот "поворачивать" с боку на бок и подтягивать к изголовью сползающих приходиться довольно часто..
Нередки, также, как я уже выше написал, случаи физического насилия со стороны страждущих и их родственников по отношению к медсёстрам..
В nurse помимо интереса к медицине привлекает что работ этих вроде бы много
Популярны для людей более старш возраста , также (из рассказов не уверена что это правда) бОльшая стабильность, не нужно будет бегать по работам каждве 2 года
(Я надеюсь)
Работы действительно много..
Но - см. мой пост выше про "полу-четверть-ставки"...
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
User avatar
MYXOMOPP
Уже с Приветом
Posts: 11378
Joined: 28 Sep 2004 23:59
Location: Из лесу, вестимо...

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by MYXOMOPP »

Slonjra wrote: 21 Oct 2017 01:41 а ж 100к - это вообще нереально...
Ну, для тяжело работающей медсестры в "хорошем" месте - вполне реально..
Однако, согласен, не так уж и часто встречается..
директор дурдома у которого в штате таких медсетер два десятка получает около 50к ))))
"Зарплата директора дурдома" (государственного (!)) не всегда может быть показателем достатка т.наз. "клинического персонала"..
Медсестры довольно часто получают на уровне и/или существенно больше администраторов, которые ими вроде как руководят..
Некоторые "клинические специалисты" могут вполне себе получать в два-три раза больше "директора дурдома"...
Кстати, "директоров дурдома" на 50К не так уж и часто можно встретить.. Всё больше как-то к 80 - нижне-средним 100К
и и последнее в этой чехардой с ОбамаХренКерой в этом биснесе все хуже и хуже именно младшему звену
Хуже стало _абсолютно_ всем..
Кроме, пожалуй, чиновников от медицины, а также некоторых категорий программистов и подсчитывателей бобов..
Ну и, естественно, кроме Майкла Обамы с товарищами... :mrgreen:
The above posting is not intended and should not be construed as a professional advice. One is encouraged to seek a professional opinion. Individual results may vary. Do not try this at home!
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

Ласточка wrote: 29 Oct 2017 13:45 Знаю, у нас в местном универе учат на среднего звена глазника, те кто очки вам подбирает в магазинах или может в глазных клиниках ассистировать. Получают от 60000 и работа всегда, учиться 2 года (год теории и год практики)
Это о ком речь идет? Уж не об оптометристах ли? Если о них, то это докторская программа. Для поступления требуется наличие Бакалавра, туева хуча пререквизитов, сама программа 4 года. Зарплата 100К+.
Если об оптишинах, то впервые слышу, что на них 2 года в университете учиться надо и что они 60К получают. В Калифорнии я таких программ не знаю. Может, в частных колледжах каких-то.
Если об ассистентах офтальмолога (текнишенов), то в Калифорнии таких программ, вообще, по-моему нет. Во-вторых, на них вообще можно on the job training получить. В-третьих, у них зарплата небольшая. Ну, может, в Бей Эрии они 60К и делают, хотя очень сомневаюсь.
User avatar
Сабина
Уже с Приветом
Posts: 19045
Joined: 11 Jan 2012 09:25
Location: CA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Сабина »

thinker wrote: 20 Oct 2017 01:52 RN часто работают 12 часовые смены, включая ночные. Отдыхают 3 дня. У них как правило хорошие медицинские страховки. Но учиться там, по-моему, дольше чем вы предпологаете. Проверьте.
Еще есть один момент ... Моя знакомая в 40 получила травму спины ( очень нехилую) потому что пришлось с напарницей переносить очень тяжелого пациента с кровати на каталку. Ее работодатель тогда не бросил в беде, но карьере был конец. Она потом пошла преподавать в колледж, но деньги уже не те были
https://www.youtube.com/watch?v=wOwblaKmyVw
221elie
Новичок
Posts: 57
Joined: 16 May 2009 16:01

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by 221elie »

У меня только прерэквизиты заняли 1.5 года с учетом летних семестров, но мне некоторые предметы (химию, физику и т д ) перезачли. Сама РН ассоциате программа заняла 2 года.Мне к тому времени было уже 38.
Я с середины программы программы уже работала теком.Сразы после окончания работая РН начала годовую программу РН-БСН. Поступила сразу на мастера, опять же параллельно работаю на ставку. Есшее 2 года. Итого около 7 лет учебы .
Сейчас работаю ФНП на 2 работах, нравится , не жалею.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by IncognitoRU »

Работа медсестры это деад енд карьера. Никаких перспектив о поднятии в карьере за малыми исключениями. Работать на ногах, в напряженной обстановке и в депрессивных местах, часто плохо пахнущих местах, работая с опасными субстанциями, болезнями, инфекциями. Постоянно какие-то дополнительные правила в здрав. хранении, больше ответственности. Ивесь этот геморрой за какие-то копейти.
В медицине хорошо ТОЛЬКО врачам и дентистам. Медсестры это как чернорабочие. Еще и рискуют своим здоровем каждую минуту. А если медсестра одинокая, то там фиг с кем познкомятся на такой работе, одни больные или умирающие пациенты.
Да у людей работающих в сейлах, работа и то в неск. раз приятнее и имеют двери по поднятия в должностях.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Ласточка wrote: 29 Oct 2017 13:45 моя дочь работает в госпитале физишен асистант, что-то среднее между фельдшером и врачом. Работает в ортопедии-хирургии, нет ночных смен, раз в месяц на on-call, в это время она может сидеть дома все выходные и получать 7 дол. в час, если не вызвали. Если вызвали тогда платят по полной. Нет работы - шла домой. Работа - просто загляденье. Но вот она решила выполнить свою миссию и пойти туда где надо с людьми больше работать, ну там, анализы-таблетки-тесты-напомнить-проверить-выписать. Так она проработала там может с полгода. Очень тяжело с людьми, особенно с больными. Капризные родственники, больные забывают или отлынивают от процедур, они должна была им звонить и заставлять. Времени не было обед съесть. Почти каждый день перерабатывала, работала по 10 а то и 12 часов и никто за это не платил, потому как ненормированный рабочий день. На долго не хватило. Убежала сразу как-только ее обратно позвали в ортопедию. Поэтому я бы не рекомендовала вам после чистой-и безлюдной работы идти в медсестры. Надо быть готовым не только к слюням во рту, а и к похуже, гною, какашкам, моче, крови, да к смертям.
Устроиться , например, медсестрой в детское отделение не просто, все туда хотят поэтому придется начинать с того куда возьмут. У нас кто-то на форуме выучился на ассистента хирурга и доволен (тема про то как написать ессе). Знаю, у нас в местном универе учат на среднего звена глазника, те кто очки вам подбирает в магазинах или может в глазных клиниках ассистировать. Получают от 60000 и работа всегда, учиться 2 года (год теории и год практики)
У вас же столько возможностей иметь более спокойную работу. Я работаю в школе, многие американцы идут в школу в такой же ситуации как у вас. У нас в Вирджинии, зарплаты от 50 тыс с мастер дегрии, а с двумя так от 55000, (инженер + учительское), лето свободное, а сколько в школе развлечений!! Там постоянно спонсоры что-то учителям подкидывают. У меня знакомая работала электрикал-инженер, ушла и выучилась на учителя математики. Работу нашла даже пока не закончив универ. Учителей математики, физики и компьютеров не хватает.
Ласточка, спасибо за подробный ответ!

Я пока только тут читаю-просматриааю ответы
Решила год точно попытаться найти по своей специальности.
В любом случае, параллельно работе хочу получать 2е образовaние в public health

Сейчас былi собеседования Clinical Data analyst
- очень понравилось по описанию.
Но там не хватило мне обр в healthcare по их 'намекам'

Но вот если не получится с аналистами -
тогда надо будет думать о 2м образовании и работе.

<...больные забывают или отлынивают от процедур, они должна была им звонить и заставлять....>
Кстати, в конторе соседней с моей, они изобретали устройство для мониторинга забывших принять лекарство. Мониторить их внутренности, я так поняла
(Мб в далеком будущем, не нужно будет напоминать-звонить) -))

Ассистент хирурга очень интересно звучит
Глазник

Где такому учат (надо посмотреть в интернете)

Но вот работу потом где и КАК??? искать

×××
Учителем в школу - не моё
Математику не люблю, те нормально могу понять , но не учить


Еще раз спасибо!
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

221elie wrote: 30 Oct 2017 02:56 У меня только прерэквизиты заняли 1.5 года с учетом летних семестров, но мне некоторые предметы (химию, физику и т д ) перезачли. Сама РН ассоциате программа заняла 2 года.Мне к тому времени было уже 38.
Я с середины программы программы уже работала теком.Сразы после окончания работая РН начала годовую программу РН-БСН. Поступила сразу на мастера, опять же параллельно работаю на ставку. Есшее 2 года. Итого около 7 лет учебы .
Сейчас работаю ФНП на 2 работах, нравится , не жалею.
Спасибо что поделились
Если можно вопросы -

После скольких лет учебы вы начали зарабатывать?

На 2х работах тк пока не получается найти одну фул тайм? Или из-за личной ситуации удобства?

В каком вы штате?
Last edited by NtNet on 30 Oct 2017 05:57, edited 1 time in total.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Сабина wrote: 30 Oct 2017 01:54
thinker wrote: 20 Oct 2017 01:52 RN часто работают 12 часовые смены, включая ночные. Отдыхают 3 дня. У них как правило хорошие медицинские страховки. Но учиться там, по-моему, дольше чем вы предпологаете. Проверьте.
Еще есть один момент ... Моя знакомая в 40 получила травму спины ( очень нехилую) потому что пришлось с напарницей переносить очень тяжелого пациента с кровати на каталку. Ее работодатель тогда не бросил в беде, но карьере был конец. Она потом пошла преподавать в колледж, но деньги уже не те были
Да, тут многие писали о таком возможном повороте событий (травма спины)
Именно это меня ОЧЕНЬ пугает

А вот
Кровь какашки моча разговпривать-уговариват выдержу, а разговорной части работы -- ОЧЕНЬ не хватало на посл работе)

и вообще медицина - не пугает и очень хочу
(почти что хоть тушкой хоть чучелом)

Был кстати опыт какашек и уговаривания клиентов, 2х годичный но больше 10 лет назад
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Lovelife wrote: 30 Oct 2017 01:38
Ласточка wrote: 29 Oct 2017 13:45 Знаю, у нас в местном универе учат на среднего звена глазника, те кто очки вам подбирает в магазинах или может в глазных клиниках ассистировать. Получают от 60000 и работа всегда, учиться 2 года (год теории и год практики)
Это о ком речь идет? Уж не об оптометристах ли? Если о них, то это докторская программа. Для поступления требуется наличие Бакалавра, туева хуча пререквизитов, сама программа 4 года. Зарплата 100К+.
Если об оптишинах, то впервые слышу, что на них 2 года в университете учиться надо и что они 60К получают. В Калифорнии я таких программ не знаю. Может, в частных колледжах каких-то.
Если об ассистентах офтальмолога (текнишенов), то в Калифорнии таких программ, вообще, по-моему нет. Во-вторых, на них вообще можно on the job training получить. В-третьих, у них зарплата небольшая. Ну, может, в Бей Эрии они 60К и делают, хотя очень сомневаюсь.
Если нет таких програм в кали то мне естественно не подойдет.

Моя очень близкая подруга учится сейчас на ultrasound technician
В подробностях рассказыапет и об учебе и о волонтерстве в госпитале.
Звучит ОЧЕНЬ интересно (хоть и сложности свои как она говорит)

Вот только... как ГДЕ???
потом работу искать по этой профессии?

Подружка молоденькая девушка (ей меньше 30 лет), в любом случае найдет.
А в 40+ - при дефиците вакансий... как я смогу найти?....

А нюрс позиции.. мало того что мне интересно, так еше и много вакансий. Даже если что то не получится всегда есть вариант
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

MYXOMOPP wrote: 29 Oct 2017 17:31
Slonjra wrote: 21 Oct 2017 01:41 а ж 100к - это вообще нереально...
Ну, для тяжело работающей медсестры в "хорошем" месте - вполне реально..
Однако, согласен, не так уж и часто встречается..
директор дурдома у которого в штате таких медсетер два десятка получает около 50к ))))
"Зарплата директора дурдома" (государственного (!)) не всегда может быть показателем достатка т.наз. "клинического персонала"..
Медсестры довольно часто получают на уровне и/или существенно больше администраторов, которые ими вроде как руководят..
Некоторые "клинические специалисты" могут вполне себе получать в два-три раза больше "директора дурдома"...
Кстати, "директоров дурдома" на 50К не так уж и часто можно встретить.. Всё больше как-то к 80 - нижне-средним 100К
и и последнее в этой чехардой с ОбамаХренКерой в этом биснесе все хуже и хуже именно младшему звену
Хуже стало _абсолютно_ всем..
Кроме, пожалуй, чиновников от медицины, а также некоторых категорий программистов и подсчитывателей бобов..
Ну и, естественно, кроме Майкла Обамы с товарищами... :mrgreen:
:fr: за подробный ответ!

По вашему описанию впечатление что вы сами в медицине...

Я пока занимаюсь поиском работы по своей специальности. Но конечно обдумываю варианты на.... если вдруг оч долго ничего не найду....
221elie
Новичок
Posts: 57
Joined: 16 May 2009 16:01

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by 221elie »

NtNet wrote: 30 Oct 2017 05:41
221elie wrote: 30 Oct 2017 02:56 У меня только прерэквизиты заняли 1.5 года с учетом летних семестров, но мне некоторые предметы (химию, физику и т д ) перезачли. Сама РН ассоциате программа заняла 2 года.Мне к тому времени было уже 38.
Я с середины программы программы уже работала теком.Сразы после окончания работая РН начала годовую программу РН-БСН. Поступила сразу на мастера, опять же параллельно работаю на ставку. Есшее 2 года. Итого около 7 лет учебы .
Сейчас работаю ФНП на 2 работах, нравится , не жалею.
Спасибо что поделились
Если можно вопросы -

После скольких лет учебы вы начали зарабатывать?

На 2х работах тк пока не получается найти одну фул тайм? Или из-за личной ситуации удобства?

В каком вы штате?
Начала работать теком через год после начала учебы больше для опыта таке как зар Плата была $11 в час. Начинала работать РН зар Плата была $ 23 в час.В месяцач чистыми выходило тысячи 3 , Работая 40 часов в неделю. Цто не серьезно.Работала в мед сург телеметрии.Физически очень уставала.
Мы переехали в Южну у Каролину Пришлось покупат" второй дом, плюс долги за учебы плюс родила ребенок, плус муж вышел на пенсию.НА основной работе Работаю на полныу ставку, ведя прием в клинике.В обшшхем на 2 работах работаю часов 50 в неделю.С работой очень хорошо.Рекруроры постоянно звонят.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Ласточка »

если вам так нравиться в медицине идите на physician assistant. Это мастер дегрии. Моя дочь училась 2 года, интенсивная программа, год учебы, год ротайшенс. Сразу после учебы 100000 плюс овертайм и плюс он-колл.и долго не искала работу, еще и выбирала где больше предложат. Этих программ везде полно
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Ласточка »

https://ophthalmology.georgetown.edu/omp

Это про ассистента глазного. Как я поняла 3 уровня.На последнем уже можно помогать при операциях. Может что-то подобное и у вас есть. Зарплата написано от 35000 с 1м уровнем до 50000 с 3м уровнем
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Ласточка wrote: 30 Oct 2017 13:27 если вам так нравиться в медицине идите на physician assistant. Это мастер дегрии. Моя дочь училась 2 года, интенсивная программа, год учебы, год ротайшенс. Сразу после учебы 100000 плюс овертайм и плюс он-колл.и долго не искала работу, еще и выбирала где больше предложат. Этих программ везде полно
Физишн ассистант очень тоже интересно

А где?? ваша дочка искала работу?
На каких сайтах?

Например, ИТ работы я ищу через LinkedIn, Indeed, Glassdoor + также craigslist.

Причем, за 10+ лет, в разных отраслях искала и 90% находила через craigslist. И раз через indeed

А вот physician assistant - очень мало работ на крейгслист :(. В осн парт тайм...

Боюсь если возьмусь учиться на эту специальность то потом не будет работы
(V Sf Bay area)
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Ласточка »

NtNet wrote: 30 Oct 2017 19:46
Ласточка wrote: 30 Oct 2017 13:27 если вам так нравиться в медицине идите на physician assistant. Это мастер дегрии. Моя дочь училась 2 года, интенсивная программа, год учебы, год ротайшенс. Сразу после учебы 100000 плюс овертайм и плюс он-колл.и долго не искала работу, еще и выбирала где больше предложат. Этих программ везде полно
Физишн ассистант очень тоже интересно

А где?? ваша дочка искала работу?
На каких сайтах?

Например, ИТ работы я ищу через LinkedIn, Indeed, Glassdoor + также craigslist.

Причем, за 10+ лет, в разных отраслях искала и 90% находила через craigslist. И раз через indeed

А вот physician assistant - очень мало работ на крейгслист :(. В осн парт тайм...

Боюсь если возьмусь учиться на эту специальность то потом не будет работы
(V Sf Bay area)
Может вы не так искали? Я сейчас забила SF на индиид и там выскочило много https://www.indeed.com/jobs?q=physician ... A+Bay+area
я правда не знаю может вы в каком то специфическом районе искали

вот и университет есть у вас https://www.samuelmerritt.edu/admission/mpa/prereq
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Ласточка wrote: 30 Oct 2017 21:55
NtNet wrote: 30 Oct 2017 19:46
Ласточка wrote: 30 Oct 2017 13:27 если вам так нравиться в медицине идите на physician assistant. Это мастер дегрии. Моя дочь училась 2 года, интенсивная программа, год учебы, год ротайшенс. Сразу после учебы 100000 плюс овертайм и плюс он-колл.и долго не искала работу, еще и выбирала где больше предложат. Этих программ везде полно
Физишн ассистант очень тоже интересно

А где?? ваша дочка искала работу?
На каких сайтах?

Например, ИТ работы я ищу через LinkedIn, Indeed, Glassdoor + также craigslist.

Причем, за 10+ лет, в разных отраслях искала и 90% находила через craigslist. И раз через indeed

А вот physician assistant - очень мало работ на крейгслист :(. В осн парт тайм...

Боюсь если возьмусь учиться на эту специальность то потом не будет работы
(V Sf Bay area)
Может вы не так искали? Я сейчас забила SF на индиид и там выскочило много https://www.indeed.com/jobs?q=physician ... A+Bay+area
я правда не знаю может вы в каком то специфическом районе искали

вот и университет есть у вас https://www.samuelmerritt.edu/admission/mpa/prereq
А я чего-то решила что indeed больше для ит работ. А он для разных
Я только на крейгслист проверила

Спасибо!!!!
:fr:
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5644
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Ласточка »

физишен асистантс работы больше чем нерсес. Они часто работают за врача в часной практике, например, врач открыл офис и набирает РА которые принимают его пациентов если случай не сильно тяжёлый. самое маленькое что предлагали это 75000 и новые РА не соглашаются за эти деньги, только пенсионеры почти. РА часто принимают на позицию нерс там где много ответственности надо и платят больше, чем если бы нерс работала
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
Lovelife
Уже с Приветом
Posts: 494
Joined: 18 Apr 2012 03:04

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Lovelife »

РА очень хорошая специальность. Но начинать учиться на нее с ноля в 40 лет?? Ну не знаю...
В Северной КА есть три программы. Одна в Стенфорде, в Окланде и Сакраменто. Очень, очень большой компетишн при поступлении. Нужно много пререквизитов, дигри на уровне Бакалавра. Многие программы таких как Стенфорд и Самуел Мерритт требуют опыт работы в медицине от 500 до 1000+ часов. Необходимо волонтерство. Идет большим плюсом при поступлении.
Ну и самое главное. Стоимость этих программ 100К+. Оказаться к 50 годам (а именно столько будет автору +/-, если она дай Бог когда-нибудь получит дигри в РА) с долгом за учебу в 100К+? Ну считайте сами, стоит ли овчинка выделки. Выплачивать долг надо будет либо до пенсии, либо быстро, но тогда львиная часть хорошей зарплаты будет уходить на выплату долга за учебу.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Lovelife wrote: 31 Oct 2017 03:25 РА очень хорошая специальность. Но начинать учиться на нее с ноля в 40 лет?? Ну не знаю...
В Северной КА есть три программы. Одна в Стенфорде, в Окланде и Сакраменто. Очень, очень большой компетишн при поступлении. Нужно много пререквизитов, дигри на уровне Бакалавра. Многие программы таких как Стенфорд и Самуел Мерритт требуют опыт работы в медицине от 500 до 1000+ часов. Необходимо волонтерство. Идет большим плюсом при поступлении.
Ну и самое главное. Стоимость этих программ 100К+. Оказаться к 50 годам (а именно столько будет автору +/-, если она дай Бог когда-нибудь получит дигри в РА) с долгом за учебу в 100К+? Ну считайте сами, стоит ли овчинка выделки. Выплачивать долг надо будет либо до пенсии, либо быстро, но тогда львиная часть хорошей зарплаты будет уходить на выплату долга за учебу.
100к++ в год совершенно не подходит
(Проверила Ласточкину ссылку)
Максимум я готова тратить ок $15к в год на свое образоаание и не больше, никаких долгов!

Но на collegeconfidential есть вроде бюджетные варианты (картинка ниже)

Или надо только универ и дорогое образование?

Return to “Карьера и Работа”