Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

фразы, идиомы, диалекты
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

Здравствуйте,
обращаюсь к тем, кто быстро пополнил словарный запас , поделитесь, пожалуйста, как Вы пополнили НУЖНЫМИ словами?
Живу здесь давно, пытаюсь учить слова, фразы..., читаю, смотрю фильмы, слушаю радио, но как был средний уровень со времён переезда , так и остался. Словарный запас увеличился , может процентов на 10. Как выучить слова, которые нужны?

А ведь люблю Английский за его произношение, но и в нем проблемы- не понимают меня американцы. Слушают меня с таким напряжением, стараются понять, чтобы не казаться невежливым.

И ещё, поможет ли перевод с русского на английский помочь в развитии разговорного? Есть ли сайты с ответами, кроме Голицинского?

Буду очень признательна за « свои» секреты или техники.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by Beretta »

Автор, бросьте изучение, идите раговаривать. Да, такой поломанный, ваш, почти непонятый другими, английский будет лучшей практикой. Идите волонтирить, например, или работать. И научитесь улыбаться. И все будет хорошо.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by thinker »

florence76132 wrote: 21 Oct 2017 19:51И ещё, поможет ли перевод с русского на английский помочь в развитии разговорного?
Нет конечно. Для развития разговорного, нужно общение с носителями языка. Идите туда, где есть есть такое общение (на работе, волонтирить в школу, больницу, свапмит, церковь, whatever).
All rights reserved, all wrongs revenged.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

Нет конечно. Для развития разговорного, нужно общение с носителями языка. Идите туда, где есть есть такое общение (на работе, волонтирить в школу, больницу, свапмит, церковь, whatever).

В том то и дело, что работаю и меня не понимают клиенты. Наверное, не судьба
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

Нет конечно. Для развития разговорного, нужно общение с носителями языка. Идите туда, где есть есть такое общение (на работе, волонтирить в школу, больницу, свапмит, церковь, whatever).
[/

Работаю. Наверное, пора сдаться
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by Andriy777 »

Нужно выяснить - это акцент или неправильно составленные предложения. В библиотеке брал видео уроки и программы на PC для сглаживания акцента.

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk

User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by thinker »

florence76132 wrote: 22 Oct 2017 09:14 Работаю. Наверное, пора сдаться
А сколько по времени вы работаете? Если всего несколько месяцев, то непонимание вас американцами ожидаемо. Нужны не только слова но и грамматика и культура и фразы и многое еще чего. Все приходит со временем. И дома тоже можно перейти только на английский если есть партнер/ муж, у которого язык лучше вашего.


Слова я учил, записывая каждое слово на отдельную карточку, а русский перевод на обратной стороне. Потом мешал в случайном порядке эти 20-40 карточек, вытягивал по одной и пытался вспомнит перевод. Когда знал перевод каждого слова, то делал обратное: только смотря на русский перевод пытался впомнить английское слово. Оказалось очень эффективный метод для меня. Еще, с каждым заученным английским словом можно пытаться самому придумать простое предложение с его использованием. И записать его. Так тоже учится на долго. Без ассоциативной памяти, слова уже изученные несколько месяцев назад, могут забываться.
All rights reserved, all wrongs revenged.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

Andriy777 wrote: 24 Oct 2017 00:32 Нужно выяснить - это акцент или неправильно составленные предложения. В библиотеке брал видео уроки и программы на PC для сглаживания акцента.

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk
Сказали произношение. Спасибо за совет
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

thinker wrote: 24 Oct 2017 01:31
florence76132 wrote: 22 Oct 2017 09:14 Работаю. Наверное, пора сдаться
А сколько по времени вы работаете? Если всего несколько месяцев, то непонимание вас американцами ожидаемо. Нужны не только слова но и грамматика и культура и фразы и многое еще чего. Все приходит со временем. И дома тоже можно перейти только на английский если есть партнер/ муж, у которого язык лучше вашего.


Слова я учил, записывая каждое слово на отдельную карточку, а русский перевод на обратной стороне. Потом мешал в случайном порядке эти 20-40 карточек, вытягивал по одной и пытался вспомнит перевод. Когда знал перевод каждого слова, то делал обратное: только смотря на русский перевод пытался впомнить английское слово. Оказалось очень эффективный метод для меня. Еще, с каждым заученным английским словом можно пытаться самому придумать простое предложение с его использованием. И записать его. Так тоже учится на долго. Без ассоциативной памяти, слова уже изученные несколько месяцев назад, могут забываться.
Огромное спасибо за Советы.
Работаю 3-й год. Не пойму, вроде читаю книги, а в разговоре использую автоматически слова только со школы ( хорошо в памяти осели). Иногда так блокирует, что разговариваю хуже детей ( мычу, руками развожу). Сама в шоке. Делала карточки. Учила по 20 слов в день, потом со временем успешно 900 слов для тоефл забыла.
Прочла книгу полиглота, пробовала. Наверное, мозги усыхают. Хочешь верь
sindbad
Уже с Приветом
Posts: 997
Joined: 03 Jun 2000 09:01

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by sindbad »

Reading, writing, speaking. Читайте , читайте только по-английски. Смотрите кино/телевизор/и-нет только по-английски. Пишите. Письма, messages, литературные обзоры. Пользуйтесь активно словами, которые Вы учите. Блокирует нас всех, на любом языке. Работает и остается только активный словарь. И попробуйте разговаривать с Siri (Alexa и кто там еще) по-английски- наговаривайте свои письма. Ну и вообще
; болтайте с ними...Something like- "Hey Siri- sing me a lullaby "
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by Andriy777 »

thinker wrote: 24 Oct 2017 01:31
florence76132 wrote: 22 Oct 2017 09:14 Работаю. Наверное, пора сдаться
А сколько по времени вы работаете? Если всего несколько месяцев, то непонимание вас американцами ожидаемо. Нужны не только слова но и грамматика и культура и фразы и многое еще чего. Все приходит со временем. И дома тоже можно перейти только на английский если есть партнер/ муж, у которого язык лучше вашего.


Слова я учил, записывая каждое слово на отдельную карточку, а русский перевод на обратной стороне. Потом мешал...
Если хотите карточки, то есть программа Anki (https://apps.ankiweb.net/). Легко вносятся слова либо в самих программах, либо с помощью их сайта. Я copy-paste из словарей multi-tran. Потом она "гоняет". Тоже можно пользоваться их программами или сайтом.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

sindbad wrote: 25 Oct 2017 04:49 Reading, writing, speaking. Читайте , читайте только по-английски. Смотрите кино/телевизор/и-нет только по-английски. Пишите. Письма, messages, литературные обзоры. Пользуйтесь активно словами, которые Вы учите. Блокирует нас всех, на любом языке. Работает и остается только активный словарь. И попробуйте разговаривать с Siri (Alexa и кто там еще) по-английски- наговаривайте свои письма. Ну и вообще
; болтайте с ними...Something like- "Hey Siri- sing me a lullaby "
Большое спасибо, очень благодарна за советы
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

Andriy777 wrote: 25 Oct 2017 04:49
thinker wrote: 24 Oct 2017 01:31
florence76132 wrote: 22 Oct 2017 09:14 Работаю. Наверное, пора сдаться
А сколько по времени вы работаете? Если всего несколько месяцев, то непонимание вас американцами ожидаемо. Нужны не только слова но и грамматика и культура и фразы и многое еще чего. Все приходит со временем. И дома тоже можно перейти только на английский если есть партнер/ муж, у которого язык лучше вашего.


Слова я учил, записывая каждое слово на отдельную карточку, а русский перевод на обратной стороне. Потом мешал...
Если хотите карточки, то есть программа Anki (https://apps.ankiweb.net/). Легко вносятся слова либо в самих программах, либо с помощью их сайта. Я copy-paste из словарей multi-tran. Потом она "гоняет". Тоже можно пользоваться их программами или сайтом.
Вот спасибо, преогромное!
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

Beretta wrote: 21 Oct 2017 20:19 Автор, бросьте изучение, идите раговаривать. Да, такой поломанный, ваш, почти непонятый другими, английский будет лучшей практикой. Идите волонтирить, например, или работать. И научитесь улыбаться. И все будет хорошо.
Спасибо, я работаю )
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

thinker wrote: 21 Oct 2017 21:10
florence76132 wrote: 21 Oct 2017 19:51И ещё, поможет ли перевод с русского на английский помочь в развитии разговорного?
Нет конечно. Для развития разговорного, нужно общение с носителями языка. Идите туда, где есть есть такое общение (на работе, волонтирить в школу, больницу, свапмит, церковь, whatever).
Спасибо, я работаю 2 года
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

Andriy777 wrote: 24 Oct 2017 00:32 Нужно выяснить - это акцент или неправильно составленные предложения. В библиотеке брал видео уроки и программы на PC для сглаживания акцента.

Sent from my Nexus 6P using Tapatalk
Коллеги сказали , что словарный запас и произношение
Larsonsager
Уже с Приветом
Posts: 1860
Joined: 02 Sep 2016 20:26

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by Larsonsager »

thinker wrote: 24 Oct 2017 01:31
florence76132 wrote: 22 Oct 2017 09:14 Работаю. Наверное, пора сдаться
А сколько по времени вы работаете? Если всего несколько месяцев, то непонимание вас американцами ожидаемо. Нужны не только слова но и грамматика и культура и фразы и многое еще чего. Все приходит со временем. И дома тоже можно перейти только на английский если есть партнер/ муж, у которого язык лучше вашего.
У меня аналогичная проблема, хотя я говорю на работе почти только по-английски уже лет 12, большую часть этих лет - в США, а приезжал, как мне казалось, с флюент-инглишом. Так и писал в резюме. Но вот черта с два: и я плохо понимаю устную речь, и меня плохо понимают.

Что касается словарного запаса, у меня он вроде как неплохой, но в разговоре либо нужные слова не вспоминаются, либо вспоминается что-нибудь стилистически неудачное: чересчур высокопарные, устаревшие или наукообразные слова. Слова и выражения я записываю и иногда к ним возвращаюсь, но получается вроде как у Сим Симыча: шесть новых выучу, восемь старых забуду.

Так что не знаю, что и посоветовать, но надеяться, что само рассосется, я бы не стал.
User avatar
Nancy123
Уже с Приветом
Posts: 158
Joined: 19 Aug 2015 15:29

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by Nancy123 »

потому, что они быстро разговаривают? с репетитором позаниматься, чтобы пробелы подтянуть, произношение и т.п. думаю много занятий не понадобится проходить
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

Larsonsager wrote: 20 Dec 2017 07:04
thinker wrote: 24 Oct 2017 01:31
florence76132 wrote: 22 Oct 2017 09:14 Работаю. Наверное, пора сдаться
У меня аналогичная проблема, хотя я говорю на работе почти только по-английски уже лет 12, большую часть этих лет - в США, а приезжал, как мне казалось, с флюент-инглишом. Так и писал в резюме. Но вот черта с два: и я плохо понимаю устную речь, и меня плохо понимают.

Что касается словарного запаса, у меня он вроде как неплохой, но в разговоре либо нужные слова не вспоминаются, либо вспоминается что-нибудь стилистически неудачное: чересчур высокопарные, устаревшие или наукообразные слова. Слова и выражения я записываю и иногда к ним возвращаюсь, но получается вроде как у Сим Симыча: шесть новых выучу, восемь старых забуду.

Так что не знаю, что и посоветовать, но надеяться, что само рассосется, я бы не стал.
Да, я поняла, что просто так ничего не бывает, кроме проблем. Плюс, сказали , что неправильное произношение.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

Nancy123 wrote: 14 Jan 2018 07:01 потому, что они быстро разговаривают? с репетитором позаниматься, чтобы пробелы подтянуть, произношение и т.п. думаю много занятий не понадобится проходить

Быстро и много- словарный запас очень медленно пополняется. Выучила 450 слов за месяц и тут же успешно забыла.
Я занимаюсь с преподавателем из России по скайпу, американская преподавательница проверила меня и сказала, что много ошибок в произношении, есть в грамматике. Урок - поставить правильное произношение 135$, дорого. По книге сама занималась, в ютьюбе слушала... результат - на работе , как не понимали меня, так и до сих пор.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by Frecken Bock »

thinker wrote: 24 Oct 2017 01:31 Еще, с каждым заученным английским словом можно пытаться самому придумать простое предложение с его использованием. И записать его. Так тоже учится на долго. Без ассоциативной памяти, слова уже изученные несколько месяцев назад, могут забываться.
+1 Я пользуюсь вот этим словарем http://www.learnersdictionary.com/definition/demure
Нужное мне для запоминания слово выписываю и его перевод, и какое-нибудь предложение с использованием этого слова.
Last edited by Frecken Bock on 26 Feb 2018 15:02, edited 1 time in total.
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

sindbad wrote: 25 Oct 2017 04:49 Reading, writing, speaking. Читайте , читайте только по-английски. Смотрите кино/телевизор/и-нет только по-английски. Пишите. Письма, messages, литературные обзоры. Пользуйтесь активно словами, которые Вы учите. Блокирует нас всех, на любом языке. Работает и остается только активный словарь. И попробуйте разговаривать с Siri (Alexa и кто там еще) по-английски- наговаривайте свои письма. Ну и вообще
; болтайте с ними...Something like- "Hey Siri- sing me a lullaby "
[/

Спасибо
florence76132
Уже с Приветом
Posts: 145
Joined: 02 Dec 2013 07:07

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by florence76132 »

Frecken Bock wrote: 26 Feb 2018 15:01
thinker wrote: 24 Oct 2017 01:31 Еще, с каждым заученным английским словом можно пытаться самому придумать простое предложение с его использованием. И записать его. Так тоже учится на долго. Без ассоциативной памяти, слова уже изученные несколько месяцев назад, могут забываться.
+1 Я пользуюсь вот этим словарем http://www.learnersdictionary.com/definition/demure
Нужное мне для запоминания слово выписываю и его перевод, и какое-нибудь предложение с использованием этого слова.
Спасибо
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Быстрое пополнение словарного запаса нужными словами

Post by Sergunka »

Мне в свое время очень помогло просмотр фильмов несколько десятков раз. Мои любимые: Pulp Fiction и Men In Black - прекрасные диалоги.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey

Return to “Английский язык”