Помогите вспомнить название книги.

User avatar
Фима Собак
Posts: 12
Joined: 05 Oct 2017 21:36

Помогите вспомнить название книги.

Post by Фима Собак »

Здравствуйте! Так как наши люди самые читающие в мире, разрешите обратиться к вам с просьбой: помогите, пожалуйста, вспомнить название книги и автора.

Книга из серии самолетного чтива, очень легко и хорошо написана. Хочется перечитать, а найти ее никак не получается уже много лет.

Читала в 2007 году, ни названия, ни автора не помню. Если кратко: книга о дружбе трех женщин разного возраста, встретились они в клинике пластической хирургии, кажется в Швейцарии, самую младшую туда привезла мать, пытающаяся продвинуть дочь в модельный бизнес. Далее у меня провал в памяти, что и как происходило с двумя старшими не помню, а младшей вроде удалось стать моделью, она познакомилась с каким-то принцем из Африки и вышла за него замуж. Потом принц оказался редиской и она от него сбежала (может даже с ребенком, но не уверена). Вроде как эти женщины не общались постоянно друг с другом, а периодически, и, кажется их связывала какая-то тайна, какое-то происшествие которым они были связаны, но что именно произошло - я не помню. Какой-то мужчина им строил козни (может даже и африканский принц) и вроде именно его в конце убила та, на которую я меньше всего подумала бы (или какой-то другой злодей был убит)
Действие происходило в США, ну и немного в Швейцарии.
И там не было такого как в дамских романах "он погладил ее трепетное бедро и закрыл ее рот поцелуем" . Еще про африканского принца вспомнилось, он когда за ней ухаживал прислал цветы, что-то еще и шубу с запиской в которой пояснялся такой набор подарков. И условием замужества была ее девственность.
Кажется обложка была малинового цвета с золотыми буквами (если это поможет). Мне кажется что издана она была в США, так действие там происходило в основном, но не уверена, может и в Великобритании.
Буду очень признательна за помощь.
Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов.
User avatar
Фима Собак
Posts: 12
Joined: 05 Oct 2017 21:36

Re: Помогите вспомнить название книги.

Post by Фима Собак »

Неужели никто не читал? :oops:
Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Помогите вспомнить название книги.

Post by jsjs »

Попробуйте сунуться сюда, например: https://litlife.club/Topic/?Id=518
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Фима Собак
Posts: 12
Joined: 05 Oct 2017 21:36

Re: Помогите вспомнить название книги.

Post by Фима Собак »

jsjs, спасибо! Я уже на одном подобном сайте разместила, но и там пока никто не ответил. А на ваш сайт зашла в надежде что тут шансов больше, т.к. книгу я читала на английском, и не знаю переводили ли ее. Попробую еще разместить на том сайте что Вы дали.
Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов.
User avatar
jsjs
Уже с Приветом
Posts: 19447
Joined: 09 Aug 2009 03:46
Location: Москва->США

Re: Помогите вспомнить название книги.

Post by jsjs »

Фима Собак wrote: 21 Oct 2017 10:23 jsjs, спасибо! Я уже на одном подобном сайте разместила, но и там пока никто не ответил. А на ваш сайт зашла в надежде что тут шансов больше, т.к. книгу я читала на английском, и не знаю переводили ли ее. Попробую еще разместить на том сайте что Вы дали.
Попробуйте тогда ещё https://books.google.com или https://books.google.com/advanced_book_search -- поиск по тексту существующих книг. Постарайтесь только тогда какие-то относительно редкие слова из этой книги (например, имена героинь, а не women, mother, model, friendship) туда вставлять, чтобы поиск сузить.
蝸牛そろそろ登れ富士の山
User avatar
Фима Собак
Posts: 12
Joined: 05 Oct 2017 21:36

Re: Помогите вспомнить название книги.

Post by Фима Собак »

jsjs, спасибо! Не успела возвользоваться Вашими ссылками, книгу помогли найти на другом форуме. Это "Masques", Freda Bright. Теперь проблема купить, в онлайне только б/у, нашла на Амазоне новую, но подпорченную водой, заказала.
Еще раз спасибо что помогали в поиске.
Мадемуазель Собак слыла культурной девушкой: в ее словаре было около ста восьмидесяти слов.

Return to “Литература и Искусство”