Nurse после 40 лет, возможно ли

В областях, не связанных с IT
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Тема будет похожа на 'сменить работу в IT после 45 лет'.. только м.б.. в более позитивном ключе.

Как уже много тут писала, ищу работу (уже 3 месяца) аналитиком но пока ничего!
Причем, если прошлые 1.5 мес было много собеседований то сейчас - посылаю по 25-30 резюме в день и очень вялые ответы, почти ничего !!!
Всвязи с этим решила, поищу еще ок 1.5 года,
параллельно пойду учиться (уже зарегилась и кое-что с зимы буду брать).

Но после еще 1.5 года поисков - думаю если не смогу найти работу в ит, то надо менять occupation

Мысли в сторону nurse...
Во 1х - нравится и привлекает медицина
Во 2х - почитала и (вроде бы) это распространенная профессия для теток поcле 40 (тут я не уверена)
В 3х - как писал автор темы про 'менять работу в 45' - хочу заниматься реальным делом а не ' анализировать бюджет для теоретических проспектов в сфере применения растущей прибыли' (условно)..

Мои исх данные -
Сейчас ровно 40 лет, в аналитиках я 6 лет, до этого работала на более простых административных работах (в т ч 2 года была dental assistant, потом еще 2 года что то типа клерка в рехаб центре)
Мастерс дигри у меня в computer science ( но специальность немного ни о чем -тогда была новомодная менеджер инф систем)

Вопросы тем кто уже много лет работает в этой сфере:

- реально ли пойти учиться на LPN nurse в возр ок 42 лет?
Вроде там 4 года для батчелор дигри но если имеется уже дигри, то можно быстрее закончить (3 года?)

- после окончания - реально ли найти работу на хотя-бы 60-65 тыс в год, в bay area?

(Учитывая что будет почти 0 экспириенс и возраст 45+ лет) Если буду этим заниматься то еще во время учебы постараюсь устроиться на неквалиф работу по уходу или медицинско-связанную чтобы был опыт

- в мечтах (и если не дай бог это реально)
То дальше после неск лет работы такой хотелось бы стать RN ( после мастрес дигри)


Ребенок почти вырос и через 3 года будет в колледже ($$ я отложила за неск лет ИТ работы) и не связана маленькими детьми.

Здоровье и внешн вид хорошее и предыдущ годы были легкими в плане жизни стрессов
Готова прилагать значительные усилия

Общий вопрос - возможно ли планировать такое изменение деятельности в таком возр?


И еще -
Если все-таки найду ИТ работу за эти 1.5 года все равно думаю о доп образовании:

- Что можно сделать если есть ит образовпние, опыт работы и бизнес и дата аналитиком +...
Интересует медицина?

Спасибо как всегда за любые мнения!
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by thinker »

RN часто работают 12 часовые смены, включая ночные. Отдыхают 3 дня. У них как правило хорошие медицинские страховки. Но учиться там, по-моему, дольше чем вы предпологаете. Проверьте.
All rights reserved, all wrongs revenged.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

thinker wrote: 20 Oct 2017 01:52 RN часто работают 12 часовые смены, включая ночные. Отдыхают 3 дня. У них как правило хорошие медицинские страховки. Но учиться там, по-моему, дольше чем вы предпологаете. Проверьте.
Я пока только прикидываю, надеюсь все-таки аналитиком. Это больше как уже крайний вариант.

Вот что написано в общем

Для LPN
Написано год или ок того

Для RN
Depending upon your level of dedication, a nursing degree can take the following time to complete: Associate's degree programs, which provide entry-level opportunities, usually take two years. A bachelor's degree program takes four years. A bachelor's degree with direct entry typically takes three years.

Читала где-то что если уже есть дигри в др обл то кажется можно меньше 4 лет
Можно год LPN потом постараться найти работу и затем уже продолжать учтться на RN

Хочу также послушать тех кто в этой обл работает!
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Prosche »

Этож нифигасе кризис среднего возраста накрывает, даже теток не щадит. Работа а ИТ это божий дар, не нравится аналитика, идите в менеджеры, проект, продакт, не важно, не уходите из области.
User avatar
_Lenchik
Уже с Приветом
Posts: 1239
Joined: 10 Nov 2005 03:51

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by _Lenchik »

Не игнорируйте рекрутов-индусов. Выхлоп от них маленький и пошлют они вас на F2F только, если у них не будет своих кандидатов, но так как попасть напрямую сейчас практически не возможно, то надо тратить огромное количество времени на этот спам и все же с ними работать.

Последнюю работу я нашла через индусов. Позвонили, спросили - у нас есть работа с рейтом в 2 раза ниже, чем средний по рынку. Я сказала - спасибо, очень рада, что вы позвонили, как только у вас появится работа со средним рейтом, обязательно свяжитесь со мной.

Связались, через 4 месяца, на ту же самую позицию. Перед этим отправили клиенту 125 человек.
Last edited by _Lenchik on 20 Oct 2017 04:04, edited 1 time in total.
Я знаю, как надо. Но сделаю, как хочу.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Komissar »

Prosche wrote: 20 Oct 2017 03:08 Этож нифигасе кризис среднего возраста накрывает, даже теток не щадит. Работа а ИТ это божий дар, не нравится аналитика, идите в менеджеры, проект, продакт, не важно, не уходите из области.
диагноз правильный - это он, кризис. Человеку надоело "высасывать из пальца" никому в итоге не нужную фигню.

Но не идеализируйте работу медсестры. Это физически тяжелая, часто неприятная работа. И там тоже найдутся индуски или негритянки в менеджерах, кто будет вас гнобить и гонять, и вешать собак на вас.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Prosche wrote: 20 Oct 2017 03:08 Этож нифигасе кризис среднего возраста накрывает, даже теток не щадит. Работа а ИТ это божий дар, не нравится аналитика, идите в менеджеры, проект, продакт, не важно, не уходите из области.
Обратите внимание, я вначале написала что только через 1.5 даже 1.7 года хочу пытаться сменить кардинально работу.
Все-таки за такое время думаю что что-то найду в ИТ (надеюсь) Если же нет тогда .. :no:

Почему советуете не уходить из ИТ?
В нюрсах не получится зарабатывать сначала 65к в год а после - 80-100 или около?

Насчет нравится или нет - мне нравится (кроме идеи nurse) аналитика + медицина (может это biotech)
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Komissar wrote: 20 Oct 2017 04:00
Prosche wrote: 20 Oct 2017 03:08 Этож нифигасе кризис среднего возраста накрывает, даже теток не щадит. Работа а ИТ это божий дар, не нравится аналитика, идите в менеджеры, проект, продакт, не важно, не уходите из области.
диагноз правильный - это он, кризис. Человеку надоело "высасывать из пальца" никому в итоге не нужную фигню.

Но не идеализируйте работу медсестры. Это физически тяжелая, часто неприятная работа. И там тоже найдутся индуски или негритянки в менеджерах, кто будет вас гнобить и гонять, и вешать собак на вас.
Спс за комментарий :)

Если честно, мне особенно не нравится идея что...
надо 3-4 года работать а потом искать (сокращения) Думала мб в медицине более стабильно? Поэтому написала в этот раздел -
Мб есть тут медсестры или кто то из той области?

Фигню высасывать тоже не нравится, но если бы постабильнее было бы терпимо.
Думала что мб в медсестрах где реальная работа и на них много завязано то не сокрашают так часто... ...

×××
Пс:
Я давно работала дентал ассистантом (без образования соотв), работа была грязная, но конечно все делали в перчатках масках и тд
Мне в общем нравилось только скучно тк жто была не квалиф работа
Из интересного научили делать и раскладывать снимки зубов. Учили делать х рейс но тк я была не сертифицирована (или как там называется) то доктор не разрешал делать это с пациентами
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

_Lenchik wrote: 20 Oct 2017 03:55 Не игнорируйте рекрутов-индусов. Выхлоп от них маленький и пошлют они вас на F2F только, если у них не будет своих кандидатов, но так как попасть напрямую сейчас практически не возможно, то надо тратить огромное количество времени на этот спам и все же с ними работать.

Последнюю работу я нашла через индусов. Позвонили, спросили - у нас есть работа с рейтом в 2 раза ниже, чем средний по рынку. Я сказала - спасибо, очень рада, что вы позвонили, как только у вас появится работа со средним рейтом, обязательно свяжитесь со мной.

Связались, через 4 месяца, на ту же самую позицию. Перед этим отправили клиенту 125 человек.
Да, индусов - рекрутеров игнорирую!!!
Их письма и сообщения это ужас -
Одна девушка прямо в войсмейл зачитывала текст из своего емейла!! Хоть бы выучила ...

Там у них в осн контракты да и толку от них нет
Ни разу не находила ничего через них..

Вы же девелопер, программист?
Если да то у вас другое дело я слышала - от них больше толку..
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

Медики, nurse, ау.. !!!
😊😊

Что совсем никого из таких спецов нет на этом форуме? -)

А то пока отвечают ИТшники (агитирующие за свою или б-менее подобную) работу (шучу)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by VI »

Подуммайте о других парамедицинских специальностях. Есть рентгенлаборанты, респираторные терапевты, техники ультразвука. Здесь менее вероятен подъём тяжестей, но кровь и грязь будет. Так же как и шансы посмотреть как умирают люди.

В конце-концов есть кодеры - они дают номерки диагнозам и процедурам, чтобы страховки поняли о чём речь.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
NtNet
Уже с Приветом
Posts: 4307
Joined: 15 Jul 2015 03:22

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by NtNet »

VI wrote: 20 Oct 2017 05:07 Подуммайте о других парамедицинских специальностях. Есть рентгенлаборанты, респираторные терапевты, техники ультразвука. Здесь менее вероятен подъём тяжестей, но кровь и грязь будет. Так же как и шансы посмотреть как умирают люди.

В конце-концов есть кодеры - они дают номерки диагнозам и процедурам, чтобы страховки поняли о чём речь.
Сорри если мои ответы выглядят дилетантскими, я пока просто прикидываю
(надеясь найти по своей специальности)

А о медикал просто узнаю пока ..:

- Рентгенолаборанты - там же вроде совсем маленькие зп, нет? И не оч востребованы они?
Работ таких мало или я ошибаюсь?

- ульразвук технишн - моя близкая подружка на эту специальность сейчас учится + волонтер в госпитале.. Звучит скучно - это только делать этот ультразвук и все.. ... и мб тоже не особо востребована ? Но почитаю и поспрашиваю подружку

- кодер и или медикал биллинг?
Чес говоря не оч интересно и не особо оплачивается...?
Но мб даже если найду свою осн работу то имеет смысл позже получить сертификат или что для этого необходимо (в случае если опять потеряю работу чтобы расширить поиск)
Спасибо за тип! Подумаю

- респираторные терапевты - интересно
Что это? Сколько учиться? Как тяжело найти потом работу? Сейчас конечно почитаю

В nurse - работа с больными и умирающими не пугает совсем. Крови не боюсь совсем
(Я вообще не зрительно воспринимаю не визуал, а аудиал и немного кинестетик кажется)
А вот тяжести поднимать это проблема
Я не сильная и петит сложения...
Там надо обязательно носить больных да?

В nurse помимо интереса к медицине привлекает что работ этих вроде бы много
Популярны для людей более старш возраста , также (из рассказов не уверена что это правда) бОльшая стабильность, не нужно будет бегать по работам каждве 2 года
(Я надеюсь)
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by thinker »

NtNet wrote: 20 Oct 2017 07:04
VI wrote: 20 Oct 2017 05:07 Подуммайте о других парамедицинских специальностях. Есть рентгенлаборанты,
- Рентгенолаборанты - там же вроде совсем маленькие зп, нет? И не оч востребованы они?
Работ таких мало или я ошибаюсь?
Вот, кстати, я тоже хотел предложить эту специальность. Есть одна знакомая, которая так работает и устроена очень неплохо. Получает наверное те же 50к-60к, но в наших краях это хорошие деньги. Она живет одна, давным давно купила свой дом, машину, ни разу не меняла работу за 20 лет. Стабильная дневная работа и хорошая мед страховка.

По сравнении с RN:
- Нет 12 часовых смен,
- Нет ночных
- Учиться дешевле, всего несколько месяцев, а не 4 года.
- Mенее физически изматывающая работа
NtNet wrote: 20 Oct 2017 07:04В nurse помимо интереса к медицине привлекает что работ этих вроде бы много
Причина тому - большая текучка. Читал статью на эту тему. С каждым годом RN становится меньше, а потребность в них больше. Люди, проработавшие RN много лет, переучиваются на другие смежные специальности и потом работают за бОльшие деньги, но на более легких работах, с 8 до 5. С RN так вряд-ли не получится. Вы вообще когда нибудь работали 12 часов в день? А ночью?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Rumba
Уже с Приветом
Posts: 1211
Joined: 12 Mar 2006 08:49

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Rumba »

а вы только ИТ свое аналитничнество ограничиваете? в корпорациях работ для всяких - разных аналитиков туча: sales analyst, operations, reporting, pricing, logistics , inventory - it degrees для таких работ на ура идут. финансовым аналитикам труднее без финансового образования, но и там не нереально с ит дегри зацепиться
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Slonjra »

NtNet wrote: 20 Oct 2017 01:20

- после окончания - реально ли найти работу на хотя-бы 60-65 тыс в год, в bay area?

1) делите ваши ожидания получки пополам
2) работать будете раза в 2 больше, причем почти все время на ногах
3) выйти наверх с этой должности, практически никаких шансов


а ж 100к - это вообще нереально... директор дурдома у которого в штате таких медсетер два десятка получает около 50к ))))

и и последнее в этой чехардой с ОбамаХренКерой в этом биснесе все хуже и хуже именно младшему звену
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by shokoladnitsaa »

Slonjra wrote: 21 Oct 2017 01:41а ж 100к - это вообще нереально... директор дурдома у которого в штате таких медсетер два десятка получает около 50к ))))
и и последнее в этой чехардой с ОбамаХренКерой в этом биснесе все хуже и хуже именно младшему звену
Места надо знать и нетворк правильный иметь. В нашем районе в рехабе & нёрсингхоме дир-р русской программы с весьма необременительными обязанностями (в основном маркетинг) зарабатывала около 100К в течение 5-ти лет, пока русские резиденты не окончательно там не угнездились.

Что касается главной администраторши всего рехаба, где русские составляли меньшинство, то её зарплата была гораздо больше.

А медсёстры, действительно получали немного и трудились парт тайм.У диетолога по-моему, было неплохое местечко
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Illusion »

Slonjra wrote: 21 Oct 2017 01:41

а ж 100к - это вообще нереально... директор дурдома у которого в штате таких медсетер два десятка получает около 50к ))))
Ну это не так, конечно. В Bay Area, по крайней мере :-)
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by VI »

Медсёстры бывают разные. Есть девочки в офисе, которые меряют давление, записывают жалобы и делают прививки. У этих ночных не бывает никогда.

Насколько я знаю, медсестра с опытом в интенсивной терапии получает что-то около сотни.

В больницах на новичков сваливают ночные смены. До работы в день ещё надо дослужиться.

Переносить тяжёлых больных не обязательно. Есть же психиатрия и отделение новорожденных :).

Насколько я понимаю, диетолог - это уже уровень выше медсестры с серьёзным образованием. У нас диетолог с PhD.

А вот специалистов по грудному вскармливанию готовят на трёхдневных курсах! Но это больше секта чем профессия.

Рентгенлаборанты в больницах работают как все - с ночными, выходными и праздниками. А вот в отдельно стоящем "кабинете" работают как белые люди.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Illusion »

- реально ли пойти учиться на LPN nurse в возр ок 42 лет?
Вроде там 4 года для батчелор дигри но если имеется уже дигри, то можно быстрее закончить (3 года?)
Тут учатся и меняют карьеры кардинальным образом в любом возрасте. В nursing schools много "возрастных" студентов. Я закончила nursing program где-то к 40 годам. Вместе с пререквизитами обучение RN занимает стандартно около 4 лет (хоть в community college ADN, хоть в университете BSN). Есть дорогие программы в частных колледжах и разные accelerated program-их можно закончить быстрее. Диплом из России если и поможет, то совсем чуть-чуть. Местное degree может помочь.
- после окончания - реально ли найти работу на хотя-бы 60-65 тыс в год, в bay area?(Учитывая что будет почти 0 экспириенс и возраст 45+ лет) Если буду этим заниматься то еще во время учебы постараюсь устроиться на неквалиф работу по уходу или медицинско-связанную чтобы был опыт
С работами то пусто, то густо. Когда я начинала учиться-спрос на медсестер был огромный. К окончанию, работ для new grads не было вообще. Единицы смогли устроиться. Когда работы есть, то и без опыта берут с удовольствием, и 60-65К реально. По моим прикидкам, RN в Bay Area зарабатывает в среднем 40-60 дол/ч. Многие работают на 2-х работах работают сверхурочно и получают 100К+

-
в мечтах (и если не дай бог это реально)
То дальше после неск лет работы такой хотелось бы стать RN ( после мастрес дигри)
LPN не имеет большого смысла. Зарплаты значительно ниже, выбор работ меньше (большинство LPN работают в nursing homes-навряд ли это то, что вы хотите). А потом все равно снова надо учиться. Я не поняла причем тут master's degree. Для RN не нужно. У меня ADN и таких медсестер около половины. Правда давно уже пытаются сделать BSN entry level nursing practice. И по-хорошему, конечно, лучше сразу отправляться за журавлем, а не хвататься за синицу (если возможность есть).
Ребенок почти вырос и через 3 года будет в колледже ($$ я отложила за неск лет ИТ работы) и не связана маленькими детьми.
Здоровье и внешн вид хорошее и предыдущ годы были легкими в плане жизни стрессов
Готова прилагать значительные усилия
Общий вопрос - возможно ли планировать такое изменение деятельности в таком возр?
Общий ответ-однозначно возможно. :-) Дъявол, как всегда, в деталях. Надо ли... Работа, как Вы сами понимаете, очень тяжелая и стрессовая, если мы говорим про работу в госпитале. На этом фоне еще надо всех "обслужить" и всем угодить (attitude у народа бывает... ой-ой) Я время от времени думаю что ж я в тестеры какие-нибудь не пошла :crazy: хотя медицину люблю, понимаю, пациентов "оживляю"- и в этом смысле на своем месте. Если рассматривать nursing ради стабильности, то лучше не надо. Оно того не стОит.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Illusion »

VI wrote: 21 Oct 2017 04:39 Медсёстры бывают разные. Есть девочки в офисе, которые меряют давление, записывают жалобы и делают прививки. У этих ночных не бывает никогда.

Насколько я знаю, медсестра с опытом в интенсивной терапии получает что-то около сотни.

В больницах на новичков сваливают ночные смены. До работы в день ещё надо дослужиться.

Переносить тяжёлых больных не обязательно. Есть же психиатрия и отделение новорожденных :).

Насколько я понимаю, диетолог - это уже уровень выше медсестры с серьёзным образованием. У нас диетолог с PhD.

А вот специалистов по грудному вскармливанию готовят на трёхдневных курсах! Но это больше секта чем профессия.

Рентгенлаборанты в больницах работают как все - с ночными, выходными и праздниками. А вот в отдельно стоящем "кабинете" работают как белые люди.
Все верно. Еще про Respiratory therapist тут упоминали. Учеба короче. Полегче, чем nursing, однозначно. Меньше разнообразия в работе и меньше вариантов работ. Оплата сходная. Тоже многие на 2 работах.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by OhBoy »

Prosche wrote: 20 Oct 2017 03:08 Этож нифигасе кризис среднего возраста накрывает, даже теток не щадит. Работа а ИТ это божий дар, не нравится аналитика, идите в менеджеры, проект, продакт, не важно, не уходите из области.
Божий дар? :D Опять 25.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by OhBoy »

Не хочу быть пессимистом, но имхо, вы слишком поздно решили этим заниматься, лучше резюме улучшайте и технологии изучайте. Возраст, конечно, не в вашу пользу (жене щас сделали оффер, так ей HR прямо сказал - людей старше 40 мы просто не рассматриваем, т.к. коллектив молодо), но найди работу в дыре, типа моей (корп в которой почти все деды) вполне себе возможно, даже платить будут.

Вас не берут, скорее всего, потому что вы себя переоцениваете, снизьте планку и отправляйтесь обратно в ИТ, тратить сотни тысяч долларов и пяток лет на переквалификацию непозволительная роскошь в 45+.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by M. Ridcully »

Prosche wrote: 20 Oct 2017 03:08 Работа а ИТ это божий дар...
IT бывают разные...
Кстати, а что такое "аналитик"?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by M. Ridcully »

OhBoy wrote: 21 Oct 2017 05:19 Вас не берут, скорее всего, потому что вы себя переоцениваете, снизьте планку и отправляйтесь обратно в ИТ, тратить сотни тысяч долларов и пяток лет на переквалификацию непозволительная роскошь в 45+.
Ну этого мы знать не можем, что для ТС "непозволительная", а что "позволительная" роскошь... :D Пусть свои деньги сам(а?) считает.
Я знаю человека, кто из ИТ в nurse пошёл. Знаю другого, который в полицию пошёл работать. Каждому - своё.
Illusion
Уже с Приветом
Posts: 3257
Joined: 02 Aug 2007 21:20
Location: US

Re: Nurse после 40 лет, возможно ли

Post by Illusion »

M. Ridcully wrote: 21 Oct 2017 05:24
OhBoy wrote: 21 Oct 2017 05:19 Вас не берут, скорее всего, потому что вы себя переоцениваете, снизьте планку и отправляйтесь обратно в ИТ, тратить сотни тысяч долларов и пяток лет на переквалификацию непозволительная роскошь в 45+.
Ну этого мы знать не можем, что для ТС "непозволительная", а что "позволительная" роскошь... :D Пусть свои деньги сам(а?) считает.
Я знаю человека, кто из ИТ в nurse пошёл. Знаю другого, который в полицию пошёл работать. Каждому - своё.
У нас мужчина-nurse лет 45-50 не то чтобы переквалифицировался, а просто получил вторую профессию. По первой так и продолжает работать-real estate agent, зарабатывающий на этом поприще далеко за 100К. Говорит, что nursing это для души. Работал какое-то время в ночную смену-это с его бизнесом плохо сочеталось (днем спать надо было). Перешел в вечернюю-и все тип-топ, по его словам.

Переучившихся на медсестер инженеров я тоже знаю. Это совсем не редкость, на самом деле.

Return to “Карьера и Работа”