К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

SergeyM800 wrote: 16 Oct 2017 20:34 Из последних 5-6 страниц я сделал вывод для себя. Оружие как спорт и оружие как защита (ака поражение злоумышлинника) суть разные вещи. Другими словами успехи в спорте не соизмеримы с успехами по заваливанию скажем террористов или вооруженнных сил противника. Разная тактика, разные требования и возможно разный тип оружия. Даже возможно разный темперамент людей.

Вы правильно мыслите. Но давайте пойдем дальше. А доступен ли вообще опыт по реальному убийству людей для обычного, гражданского лица? В любом случае в тренировках будет действовать условность, а значит это в любом случае спорт. Условность спортивной стрельбы в тире состоит в том, что мишень стоит неподвижно, не стреляет в ответ и не мыслит тактически. Условность игры в страйкбол состоит в том, что противника ограничивает лишь страх проиграть, а не страх смерти, и технические различия оружия (дальность, звук, след от выстрела, рикошеты и т.д.)
Адекватный опыт можно получить, лишь будучи самому десятки раз в ситуации, угрожающей жизни и убив несколько человек.

Смешно, когда люди, для которых оружие лишь хобби (а такие тут практически все) начинают надувать щеки, поучать и снимать обучающие ролики, следуя которым гарантированно получишь пулю в голову.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 10:27 ...Ну с другой стороны на такое расстояние обычно в бою и не стреляют. Пистолет - оружие ближнего боя для работы в основном в помещениях, с автоматом, если работать по зеленке на 150 метров из-за маскировки даже не увидят, все равно надо подходить ближе

Вы правильно мыслите. Но давайте пойдем дальше. А доступен ли вообще опыт по реальному убийству людей для обычного, гражданского лица? В любом случае в тренировках будет действовать условность, а значит это в любом случае спорт. Условность спортивной стрельбы в тире состоит в том, что мишень стоит неподвижно, не стреляет в ответ и не мыслит тактически. Условность игры в страйкбол состоит в том, что противника ограничивает лишь страх проиграть, а не страх смерти, и технические различия оружия (дальность, звук, след от выстрела, рикошеты и т.д.)
Адекватный опыт можно получить, лишь будучи самому десятки раз в ситуации, угрожающей жизни и убив несколько человек.

Смешно, когда люди, для которых оружие лишь хобби (а такие тут практически все) начинают надувать щеки, поучать и снимать обучающие ролики, следуя которым гарантированно получишь пулю в голову.
ОзерСайд
Смешно, когда люди дупля не отбивающие в военной службе о ней рассуждают.
Потому как военные оказывается и не в курсах что:"с автоматом, если работать по зеленке на 150 метров из-за маскировки даже не увидят, все равно надо подходить ближе ..." и сдуру до сих пор работают упры на 300 и 400 метров из автомата, нарезают прицелы на сотни метров, ставят колиматоры с несколькими точками прицеливания или оптику.
Также они не шарят что оказывается:"Адекватный опыт можно получить, лишь будучи самому десятки раз в ситуации, угрожающей жизни и убив несколько человек...", или они " в тихую наверное "на кошках" тренируются... (На самом деле без соответствующей предварительной подготовки таким путем можно глубокий ПТС в лучшем случае получить, а не адекватный опыт).
И еще один момент - Вы реально не видите и не понимаете в упор даже когда Вас "носом тычут" или придуриваетесь?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 17 Oct 2017 13:23 И еще один момент - Вы реально не видите и не понимаете в упор даже когда Вас "носом тычут" или придуриваетесь?

Вы вообще в летнем лесу бывали? Там видимость от силы метров 50, а чаще 20 или 30 метров. Даже если бы страйбольный привод стрелял на 1 км, толку от этого было бы мало. У нас в команде редко у кого приводы с выхлопом больше 120 м.c против нас бегают с приводами по 170 и колиматорами, им слабо помогает, обычно счет в играх где-то 10:1 в нашу пользу. Потому что кроме дальности есть еще умение маскироваться, правильно перемещаться и тактическое видение картины боя.
Носом тыкали в лажу которую вы писали и снимали уже не раз, но с вас как с гуся вода. Вместо ответа на справедливые вопросы вы продолжаете ссылаться на ваш мнимый авторитет.
Вкратце напомню набор перлов:

1) Богатый опыт обращения с оружием, в основном упоминание опыта яслей (воровство нагана) и средней школы (носил на уроки ножи)
2) Очень много тренируется, правда не понятно чему (что такое вскидка не знает, разнесенные мишени и стрельба с разворота тоже), результаты никогда не фиксирует
3) Стрелковая дорожка - лажа, никогда не тренировал, потому что обучает масс-шутингу
4) Считает себя гуру, обучает брать комнаты, при этом постоянно вываливается на линию огня противнка на видео
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Я кстати никогда не писал, что тренировки с пневматикой и моделировать бой достаточно, что бы стать полноценным бойцом. Я же адекватен, в отличии от ганлаверов, которые ходят раз в месяц в тир (при этом даже показатели не фиксируют) и считают себя рембо. Понятно, что это только спорт и условность. Тем не менее не думаю, что опыт в спортивной условности будет лишним.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Кстати до меня дошло в чем разница между ганлаверами и оппонентами. Нормальные люди разделяют реальный мир и вымышленный, мир спорта и реальной войны/конфликта. После тренировок спокойно приходят домой, оставляя оружие в тире и забывают о стрельбе, когда она не актуальна. Ганлаверы же особенно и не тренируются, главное для них - это сам факт ощущения владения оружием и границы спорта и реальной жизни для них стерты. Недостаток успеха в спортивной среде они переносят в реальную жизнь и тягают оружие с собой, обороняются от вымышленных проблем или провоцируют их, что бы себе что-то доказать и т.д.
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Если у Вас приводы дальше не стреляют, то не надо за военных рассказывать, что де:"Ну с другой стороны на такое расстояние обычно в бою и не стреляют. Пистолет - оружие ближнего боя для работы в основном в помещениях, с автоматом, если работать по зеленке на 150 метров из-за маскировки даже не увидят, все равно надо подходить ближе..."(с)
Что касается леса, буквально позавчера был, но... лес лесу рознь, и БД не только в лесу ведутся. Вы ж, если память не изменяет, с Луганска родом, шо, в степи никогда не бывали?
Далее про "вскидку" - этот термин как "разнесенные мишени" оставьте Потапову, потому как есть мишени, а есть цели, которые могут быть одиночными, групповыми и т.д.. Что до "вскидки" интересно как Вы вскидывать будете из hight ready или chest ready?
"Стрелковая дорожка" - тоже кстати Ваш какой-то личный термин, доморощенный, который никто не обязан знать, у нормальных людей существует мишенная обстановка, галереи, стейджи и т.д.. Но Вы тоже не обязаны знать все это.
Ну и насчет обучаю - работа така чтоб учить.
Что "вываливаюсь на линию огня"
phpBB [video]
, как Вам тогда Косак?
Ну и насчет остальных перлов в мой адрес. Если Вы в упор не увидели... то так и быть я инригу трошки еще подержу, пока не надоест
Что до Ваших постов про "ганлаверов"... Вы хоть ссылки, что я выкладывал читали?
Ну и "ганлаверы" в отличие от некоторых не надают и не вангуют о своих оппонентах, а вот оппоненты, сплошь и рядом вангователи, и знают о своих оппонентах, больше чем они сами
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 17 Oct 2017 14:28 Ну и "ганлаверы" в отличие от некоторых не надают и не вангуют о своих оппонентах, а вот оппоненты, сплошь и рядом вангователи, и знают о своих оппонентах, больше чем они сами
Разве?! Я о вас никаких предположений не делал ровным счетом, все исключительно с ваших же слов. Это вы постоянно делаете домыслы о моих источниках, опыте, книгах которые я читал и т.д. Хотя как по мне все это как раз ничего не значит ровным счетом. Смотреть нужно только на результат. А результата ни в технике стрельбы, ни в знаниях вы не продемонстрировали.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Посмотрел поляка, он как раз все правильно рассказывает! Грамотно указал самые опасные места в помещении и линии прострела. Разница "в мелочах", которые вобще не мелочи, которые и выдают вас в дилетанта. Смотрите внимательней - он резко и одновременно с оружием входит в помещение, целясь на угол. Вы же в начале всунули свое табло, осмотрелись, и только потом резко запрыгнули. Небо и земля вообще!
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Начнем с того, что пока что Вы, кроме заявленного Вами тайминга никакого результата не продемонстрировали. Это раз
Про "раз в месяц в тир" кто писал? Это два
Что до "домыслов" о Вас, мне домысливать не надо, я вижу по Вашим постам, что с военной службой у Вас явно не лады, поскольку Вы не владеете знаниями даже в рамках НВП, с оружием - Вы используете либо какую свою терминологию, но больше она смахивает на Потаповщину, и несете откровенную чушь ( как примеру про "треугольник" и кстати эта чушь очень похожа была на Потаповскую писанину, который описал "треугольник" как малоподвижную стойку, абсолютно не имея понятия, как он "изосельс" выглядит на самом деле и как работает. Это три.
Ну и (пока отложим Ваш бред про "раз в месяц" в сторону) прикольно когда "страйкболист" учил владельцев и пользователей огнестрела как им надо правильно "работать" с оружием. Реально прикольно.
А по достижениям... поверьте есть, и даже документально подтвердить могу, просто пока не хочу, интрига конечно затянулась, но реально мне интересно - это Вы реально настолько тупите, или просто морозитесь))))
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Но на самом деле даже в таком случае возможна "обоюдка". Наиболее безопастный способ: это вообще не входить, а с нижнего яруса веером от центра комнаты до угла пройтись пистолетом/автоматом вслепую.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Вы опять демагогию разводите, когда вас тыкают носом в факты. Насмотрелись роликов в ютубе, криво и через жопу их повторили и прикрываетесь авторитетом только на основании того, что у вас есть реальный ствол. Ау! Вы в адеквате?
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 14:47 Но на самом деле даже в таком случае возможна "обоюдка". Наиболее безопастный способ: это вообще не входить, а с нижнего яруса веером от центра комнаты до угла пройтись пистолетом/автоматом вслепую.
:lol: А-а-а-а... Вот поэтому ОзерСайд я и спрашивал Вас что Вы знаете о "штурмах"...
"- Ну что товарищ студент, знаете историю?
- Знаю!
- Сколько погибло во Второй Мировой войне?
- Двадцать шесть миллионов.
- А поименно?
- ...
- Ни хрена вы не знаете товарищ студент!"
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10703
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

Mavrniko wrote: 17 Oct 2017 14:55
OtherSide wrote: 17 Oct 2017 14:47 Но на самом деле даже в таком случае возможна "обоюдка". Наиболее безопастный способ: это вообще не входить, а с нижнего яруса веером от центра комнаты до угла пройтись пистолетом/автоматом вслепую.
:lol: А-а-а-а... Вот поэтому ОзерСайд я и спрашивал Вас что Вы знаете о "штурмах"...
"- Ну что товарищ студент, знаете историю?
- Знаю!
- Сколько погибло во Второй Мировой войне?
- Двадцать шесть миллионов.
- А поименно?
- ...
- Ни хрена вы не знаете товарищ студент!"
Прикольно, даже в тире когда ставишь 22лr slide на Sig P220, точность/кучность сразу улучшается, а с воздушным пистолетом наверное все мастера! А уж как на приставках все маятники качают!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 15:13 Прикольно, даже в тире когда ставишь 22лr slide на Sig P220, точность/кучность сразу улучшается, а с воздушным пистолетом наверное все мастера! А уж как на приставках все маятники качают!
Ыыыы :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

Ооо, точно, маятника в теме еще не хватало :wink:
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Easbayguy wrote: 17 Oct 2017 15:13 Прикольно, даже в тире когда ставишь 22лr slide на Sig P220, точность/кучность сразу улучшается, а с воздушным пистолетом наверное все мастера! А уж как на приставках все маятники качают!
Да там еще круче :lol: Наш рембо демонстрировал зачистку комнаты не не то что с пневматом, а просто с муляжом пистолета и даже не стрелял :lol:
Вы посадите в угол товарища с боевыми и снимите видео, кто в кого первым попадет, а мы поржем. А пока что все это похоже на blah-blah-blah
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

ОзерСайд
Небольшой намек - вообще-то там не муляжи, и в остальных видео это четко видно. Еще один намек - оружие - табельное.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 17 Oct 2017 16:08 ОзерСайд
Небольшой намек - вообще-то там не муляжи, и в остальных видео это четко видно. Еще один намек - оружие - табельное.
Умора :lol: Как вы собрались доказывать, что это не муляж? Я стрелял в тире из реального глока, по внешнему виду и весу он абсолютно идентичен газовому. На видео - точно не отличить.
И самое главное - какая нахрен разница? Вы из него не стреляли и не могли стрелять.
Только идиот будет считать, что демонстрация упражнения с разряженым огнестрелом более убедительна, чем со стреляющей пневматикой.
Вы в очередной раз пытаетесь прикрыть свою лажу какими-то бумажками. Простите, но у меня математическое образование, и я больше доверяю логике и фактам, чем авторитетам (дутым авторитетам тем более).
На видео вы высовывает голову, потом чере секунды полторы заходите, ссылаясь что поляк делает так же. Хотя делает он все абсолютно по-другому. И типа вам можно лажать по черному и логика и законы физики вам не указ, потому что вы дескать какой-то там фантастический авторитет :lol:
Mavrniko
Уже с Приветом
Posts: 499
Joined: 09 Oct 2017 12:31

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Mavrniko »

О как... Вы уже стреляли из Глок. Что, и отдача идентична?
ОзерСайд, у меня конечно не математическое образование, но факт в том, что Вы не увидели очевидного.
Что по остальному... А Ваши достижения или умения хоть какие-то на видео можно увидеть?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Mavrniko wrote: 17 Oct 2017 16:25 О как... Вы уже стреляли из Глок. Что, и отдача идентична?
ОзерСайд, у меня конечно не математическое образование, но факт в том, что Вы не увидели очевидного.
Что по остальному... А Ваши достижения или умения хоть какие-то на видео можно увидеть?
Отдача мне не показалась черезмерной, выстрелил пару обойм, мне если четно недостаточно что бы делать какие - то выводы.
Ваше "очевидное" "очевидно" - вы непрозрачно пытаетесь намекать что сами где-то служили и кого-то инструктировали. Но это ни о чем не говорит по следующим причинам
1) По стрелковке по сути нет единой школы, вся информация разрознена и противоречит друг другу
2) Я не знаю как в Штатах, но в России факт службы в органах по факту мало о чем говорит. Я играл в страйкбол с профессиональными спезназовцами из ФСКН, несколько раундов наша команда выиграла с разгромным счетом в нашу пользу.
2.1) Причина этого - дело в том, что спецназовцы обучены воевать с неподготовленным противником. Психи, алкаши, наркоманы, мелкие уголовники. Против них готов допустить, что даже ваши методики работают отлично. А вот против человека, который сотни раз отрабатывал подобный сценарий и перепробовал множество вариантов на практике - увы, нет
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 16:35 Психи, алкаши, наркоманы, мелкие уголовники. Против них готов допустить, что даже ваши методики работают отлично.
Так разве мы не про них говорим когда покупаем пистолет для личного пользования и защиты ? Ведь задача стоит нейтрализовать злоумышленника и продержаться до приезда полиции в случае столкновения. :pain1:

Ведение боевых действий и зачиска террористов это работа, к наличию ганов у населения не имеюшая отношение.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

SergeyM800 wrote: 17 Oct 2017 20:32
OtherSide wrote: 17 Oct 2017 16:35 Психи, алкаши, наркоманы, мелкие уголовники. Против них готов допустить, что даже ваши методики работают отлично.
Так разве мы не про них говорим когда покупаем пистолет для личного пользования и защиты ? Ведь задача стоит нейтрализовать злоумышленника и продержаться до приезда полиции в случае столкновения. :pain1:

Ведение боевых действий и зачиска террористов это работа, к наличию ганов у населения не имеюшая отношение.
Не знаю, что и ответить, если честно.. Когда на бокс ходят, никто же не ставит целью вырубать еле стоящих на ногах доходяг, а все же рассчитывают на встречу с более-менее серьезным противником. И потом зачищать комнаты это уже выходит за рамки самозащиты. Кто знает, может на алкаша придет озарение, и он грамотно продумает позицию обороны
Vano
Уже с Приветом
Posts: 746
Joined: 23 Apr 2002 02:25
Location: SPb,RU/Boston,MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Vano »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 14:47 Но на самом деле даже в таком случае возможна "обоюдка". Наиболее безопастный способ: это вообще не входить, а с нижнего яруса веером от центра комнаты до угла пройтись пистолетом/автоматом вслепую.
А лучше гранату туда. На войне как на войне.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Гранату лучше. Но не факт что она будет или обратно не полетит.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by SergeyM800 »

OtherSide wrote: 17 Oct 2017 20:42 ... а все же рассчитывают на встречу с более-менее серьезным противником.
А ну да. В этом видимо и предмет спора. Тут градации тогда важны и место жительства.
1) Скажем дикое место - потенциальная мишень медведь - тактика, оружие, навык - один
2) Густонаселенный криминалом район - другое.
3) Скажем оборона дома от военизированных формирований - третье.

Умение стрелять из собственного оружия с учетом потенциальной мишени видимо обязательное приложение к покупке огнестрела.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Об оружии”