Бодибилдинг и сердце?

User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Prosche »

NYgal wrote: 25 Jul 2017 15:57
Prosche wrote: 25 Jul 2017 15:54
NYgal wrote: 25 Jul 2017 13:41 Интересно тоже, что при умеренных велотренажерных кардио у меня при практически такой же нагрузке, как у моего друга, пульс я могу держать не выше 115, а у него улетает за 150.

Как раз нагрузка была одинаковая. Специально ставили. Обычно я ставлю на 7-8, а он -на 14.

Мы поставили мою нагрузку обоим и проверили. О результате я писала выше.
Не понял. У него обычно нагрузка 14, вы поставили ему 7 и у него пульс за 150 улетел? Он уснуть должен был на тренажере с такой нагрузкой. :-)
Нет, с бОльшей нагрузкой у него еще выше пульс
Ого. Остановите его пока он в ящик не сыграл. Похоже тут дело не в вашем низком пульсе, а у друга чтото не в порядке. :(
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Just Elk »

Мне вообще этот калькулятор никогда не подходил. :pain1: Возраст 52, всю жизнь занимаюсь велоспортом. На тренировке пульс стабильно 160-180 часами может быть, а на соревнованиях и выше 190 подняться может. В покое всегда ниже 60. Врачи отклонений не находят.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by КатяС »

На велосипеде важна не только нагрузка, но и каденс. Если крутили с разным каденсом - то отгадка может быть в этом. Вообще в этих рассчетах важны два значения - как максимальный пульс, так и пульс покоя. Пульсовые зоны рассчитываются исходя из этих двух значений. Я, например, бегаю марафоны на пульсе 155, а моя подруга легкие тренировки, а на марафоне на 170. Но у нее и макс под 190, а у себя я выше 176 не видела даже на интервальных отрезках при жаре под 35 или на финишном спринте 5К.
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Maxisha »

КатяС wrote: 25 Jul 2017 20:33 На велосипеде важна не только нагрузка, но и каденс. Если крутили с разным каденсом - то отгадка может быть в этом. Вообще в этих рассчетах важны два значения - как максимальный пульс, так и пульс покоя. Пульсовые зоны рассчитываются исходя из этих двух значений. Я, например, бегаю марафоны на пульсе 155, а моя подруга легкие тренировки, а на марафоне на 170. Но у нее и макс под 190, а у себя я выше 176 не видела даже на интервальных отрезках при жаре под 35 или на финишном спринте 5К.
Катя, а какой у тебя пульсометр?
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by КатяС »

У меня Garmin, но у меня и часы их, поэтому покупалось все вместе. В принципе, нагрудные мониторы все довольно точны. С современными часами с оптическим HR у тощеньких девочек могут быть проблемы, так как крупные часы не достаточно плотно садятся на руку.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Andriy777 »

КатяС wrote: 25 Jul 2017 21:31 У меня Garmin, но у меня и часы их, поэтому покупалось все вместе. В принципе, нагрудные мониторы все довольно точны. С современными часами с оптическим HR у тощеньких девочек могут быть проблемы, так как крупные часы не достаточно плотно садятся на руку.
Кроме этого, они еще считают по колебаниям крови. Если махать руками то есть дополнительные колебания. Если задать программу "я бегу" или "я на эллиптикале" то их алгоритмы способны сообразить что отфильтровывать. А если "я жму штангу" и в перерыве вместо жима машу руками для разминки, то, наверняка, показания будут завышенными. Попробуйте...
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Prosche wrote: 25 Jul 2017 17:30
NYgal wrote: 25 Jul 2017 15:57
Prosche wrote: 25 Jul 2017 15:54
NYgal wrote: 25 Jul 2017 13:41 Интересно тоже, что при умеренных велотренажерных кардио у меня при практически такой же нагрузке, как у моего друга, пульс я могу держать не выше 115, а у него улетает за 150.

Как раз нагрузка была одинаковая. Специально ставили. Обычно я ставлю на 7-8, а он -на 14.

Мы поставили мою нагрузку обоим и проверили. О результате я писала выше.
Не понял. У него обычно нагрузка 14, вы поставили ему 7 и у него пульс за 150 улетел? Он уснуть должен был на тренажере с такой нагрузкой. :-)
Нет, с бОльшей нагрузкой у него еще выше пульс
Ого. Остановите его пока он в ящик не сыграл. Похоже тут дело не в вашем низком пульсе, а у друга чтото не в порядке. :(
Да вроде договорились на 150, я рядом педали кручу, напоминаю :), еще я для себя придумала, и ему посоветовала: когда цель достигнута whatever it means, плавно скидывать прстепенно уровни, и пульс тоже плавно постепенно сходит.
Это больше для меня, я беспокоюсь об эластичности стенок сосудов со своим давлением. Но и всем читающим советую - целее будете.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Just Elk wrote: 25 Jul 2017 17:53 Мне вообще этот калькулятор никогда не подходил. :pain1: Возраст 52, всю жизнь занимаюсь велоспортом. На тренировке пульс стабильно 160-180 часами может быть, а на соревнованиях и выше 190 подняться может. В покое всегда ниже 60. Врачи отклонений не находят.
У меня увеличено правое предсердие. Я - ваша ровесница, но мне о таком призодится беспокоиться. Так что для себя я верхнюю границу определила как 140 - абсолютный максимум, а в аэробных упражнениях - не выше 125.
Мне просто интересно, что это у меня: побочный эффект того, что организм приспособился к изменениям, или что другое, что у меня пульс держится невысоко при средних нагрузках.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Andriy777 »

NYgal wrote: 27 Jul 2017 17:25
Just Elk wrote: 25 Jul 2017 17:53 Мне вообще этот калькулятор никогда не подходил. :pain1: Возраст 52, всю жизнь занимаюсь велоспортом. На тренировке пульс стабильно 160-180 часами может быть, а на соревнованиях и выше 190 подняться может. В покое всегда ниже 60. Врачи отклонений не находят.
У меня увеличено правое предсердие. Я - ваша ровесница, но мне о таком призодится беспокоиться. Так что для себя я верхнюю границу определила как 140 - абсолютный максимум, а в аэробных упражнениях - не выше 125.
Мне просто интересно, что это у меня: побочный эффект того, что организм приспособился к изменениям, или что другое, что у меня пульс держится невысоко при средних нагрузках.
Вы в предыдущем сообщении говорили о способе вашего эксперимента как "когда цель достигнута whatever it means". Вы на сопротивлении 7-8 оба держали одинаковый темп в RPM? Если у вас цель 140 максимум, то Вы всегда видите медленное биение сердца. А у человека цели могут быть другие. Вы когда ни будь слышали как ревет Maseratti на скорости 20 миль в час? Еще чувак, может, влюблен в Вас и его сердце выдает. У меня пинг понг игра. В интенсивную разминку пульс скачет и в максимуме 125. Стоит начать играть на счет - пульс 150 и как CPU в tight infinite loop. Ровный. Даже когда за шариком надо сбегать. Короче, дьявол в деталях.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Да, темп, может, отличался, вы правы.
Расстояние у него было слегка больше, но только слегка.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by КатяС »

NYgal wrote: 27 Jul 2017 18:58 Да, темп, может, отличался, вы правы.
Расстояние у него было слегка больше, но только слегка.
Расстояние на велотренажерах врет безбожно.
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Oleg Co »

КатяС wrote: 25 Jul 2017 21:31 У меня Garmin, но у меня и часы их, поэтому покупалось все вместе. В принципе, нагрудные мониторы все довольно точны.
У меня староватый гармин нагрудный. Так пока не вспотеешь может ерунду показывать. Только начал активность, а он пульс или вообще не находит или показывает такой, какого у меня сроду не было.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by КатяС »

Oleg Co wrote: 28 Jul 2017 05:52
КатяС wrote: 25 Jul 2017 21:31 У меня Garmin, но у меня и часы их, поэтому покупалось все вместе. В принципе, нагрудные мониторы все довольно точны.
У меня староватый гармин нагрудный. Так пока не вспотеешь может ерунду показывать. Только начал активность, а он пульс или вообще не находит или показывает такой, какого у меня сроду не было.
Надо смочить сенсоры перед тренировкой. У меня за все время пользования (а я бегаю с гармином уже 7 лет и у меня было трое разных часов с тремя разными ремешками) и у меня глюки были ну может пару раз за все годы. Обычно когда очень холодно на улице он мог в самом начале пару всплесков высоких показать.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Alexander Troyansky »

кстати, бодибилдинг не всем показан. Например, если реакция на нагрузку гипертоническая (возрастает систолическое давление до 200 и диастолическое - до 110), то - не гуд для серда. Если нормотоническая (диастолическое падает), то - порядок, можно заниматься. Хотя оперативно не измерить, как пульс, - это проблема, да.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Prosche wrote: 20 Jul 2017 23:31 Любой профессиональный спорт - залезание в долг у своего здоровья. Большинство проф. спортсменов к старости - инвалиды, даже шахматисты.
Солгасен.
Да даже и непрофессиональный спорт: тут надо быть очень аккуратным. У меня есть примеры, когда у людей, которые были активными спортсменами-любителями в молодости, уже в зрелом возрасте летели суставы (щиколотки, колени, плечи), спина и так далее. Все эти травмы с годами накапливаются, вот это вот всё. Это не значит, что не надо спортом заниматься, но надо всё делать по уму, аккуратно, помнить о последствиях. Это тонкая линия, на самом деле, ибо если ничего не делать, то тоже риск огромный.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Think_Different wrote: 25 Jul 2017 17:02 мне обидно, что симпатичные девушки не хотят со мной на "ты" :cry:
Юзырпик смени.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Think_Different »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 31 Jul 2017 18:42
Think_Different wrote: 25 Jul 2017 17:02 мне обидно, что симпатичные девушки не хотят со мной на "ты" :cry:
Юзырпик смени.

Это очень почтенный старик по имени Lou Donaldson.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Alexander Troyansky wrote: 30 Jul 2017 06:17 кстати, бодибилдинг не всем показан. Например, если реакция на нагрузку гипертоническая (возрастает систолическое давление до 200 и диастолическое - до 110), то - не гуд для серда. Если нормотоническая (диастолическое падает), то - порядок, можно заниматься. Хотя оперативно не измерить, как пульс, - это проблема, да.
У меня такое давление бывает без всякой нагрузки. А уж диастолик - вообще редко ниже 95. И часто именно 105-115 диапазон
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by OhBoy »

сердце это единственный орган, который не был травмирован моим тяганием железа. у брата младшего вообще порок сердца был, весил 50кг, пошёл в качалку и щас в нём 100кг сухой массы и 190см роста. так что, имхо, если наращивать веса постепенно, а не бежать тянуть штангу 150кг в первый день в зале, то всё будет ок.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by mavr »

phpBB [video]


Мышцы по цене -30% скоростно силовых и -30% объема легких.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 08 Oct 2017 10:11
phpBB [video]


Мышцы по цене -30% скоростно силовых и -30% объема легких.
7 месяцев - достаточный срок, чтобы сильно измениться, особенно если грамотный тренер есть все это время
И начальные условия у него были хорошие - 90 кг при 15% жирности это уже само по себе атлетичное сложение. У меня такое подозрение, что они взяли человека, который давно ходит в качалку, и за 7 мес. его подготовили к соревнованиям.
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Andriy777 »

Serguei666 wrote: 11 Oct 2017 15:21
mavr wrote: 08 Oct 2017 10:11
phpBB [video]


Мышцы по цене -30% скоростно силовых и -30% объема легких.
7 месяцев - достаточный срок, чтобы сильно измениться, особенно если грамотный тренер есть все это время
И начальные условия у него были хорошие - 90 кг при 15% жирности это уже само по себе атлетичное сложение. У меня такое подозрение, что они взяли человека, который давно ходит в качалку, и за 7 мес. его подготовили к соревнованиям.
По моему, акцент Мавра был на том, что - вот, был нормальный чувак, возможно, как Вы сказали, уже был атлетичным, решил посоревноваться. В результате стал потенциально более уязвимым в уличной потасовке и, видимо, из-за сокращения жиров в пище, задохликом неспособным к нагрузке требующей дыхалки.

В принципе, я согласен, что соревновательно ББ-гом заниматься не стоит и очень неплохо разнообразить нагрузку.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Serguei666 »

Andriy777 wrote: 11 Oct 2017 15:49 По моему, акцент Мавра был на том, что - вот, был нормальный чувак, возможно, как Вы сказали, уже был атлетичным, решил посоревноваться. В результате стал потенциально более уязвимым в уличной потасовке и, видимо, из-за сокращения жиров в пище, задохликом неспособным к нагрузке требующей дыхалки.
Какой еще "уличной потасовке"? И почему тогда уж и уличную перестрелку заодно не притянуть: он похудел, значит, в уличной перестрелке стал менее заметной мишенью.
Мое заменачие было к тому, что фильм не про среднего диванного обитателя, потому что герой кино явно в лучшей физической форме, чем средний человек
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by mavr »

Andriy777 wrote: 11 Oct 2017 15:49По моему, акцент Мавра был на том, что - вот, был нормальный чувак, возможно, как Вы сказали, уже был атлетичным, решил посоревноваться. В результате стал потенциально более уязвимым в уличной потасовке и, видимо, из-за сокращения жиров в пище, задохликом неспособным к нагрузке требующей дыхалки.

В принципе, я согласен, что соревновательно ББ-гом заниматься не стоит и очень неплохо разнообразить нагрузку.
Ну с одной стороны парень в фильме доволен. Его здоровье, его жизнь, ему и решать.
С другой, довольно неожиданные факты о спортивном бодибилдинге. Учитывая что это самый начальный уровень соревновательного, без фармы, не оставляет сомнений что это абсолютное зло.
Не спортзал и поднятие тяжестей а соревновательный бодибилдинг.
Просто для информации.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 11 Oct 2017 23:03 С другой, довольно неожиданные факты о спортивном бодибилдинге.
Какие?
mavr wrote: 11 Oct 2017 23:03 Учитывая что это самый начальный уровень соревновательного, без фармы, не оставляет сомнений что это абсолютное зло.
Это почему?
Вообще абсолютное зло - это Гитлер. По-вашему, ББ хуже Гитлера?
mavr wrote: 11 Oct 2017 23:03 Не спортзал и поднятие тяжестей а соревновательный бодибилдинг.
Просто для информации.
Здесь нет соревнующихся бодибилдеров, поэтому информации внимать некому

Return to “Фитнес”