К чему мы готовимся и зачем нам оружие

User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

webdeveloper wrote: 10 Oct 2017 17:32 Вы путаете трусливость с осведомленостью. Я не боюсь выходить из дома. Но я понимаю что может произойти в случае массовых беспорядков или стихийного бедствия. У меня на мой город всего 400 полицейских. Это включает в себя криминалистов, кинологов, дознавателей и прочих кто не работает на улице. Патрулируют еще меньше. В случае массовых беспорядков их не хватит для того что бы обеспечить порядок в городе.

Опыт последних лет (наводнение в Новом Орлеане например) подсказывает, что при приближении опасности полиция организовано покидает город в числе первых. Далее начинаются грабежи. Иногда сопровождаемые насилием.
webdeveloper wrote: 05 Oct 2017 14:42 У меня IFAK всегд со мной. Вообще ВСЕГДА.
Вы каждый день ожидаете массовых беспорядков, стихийных бедствий, наводнений И грабежей с насилием? Как страшно жить.... :shock:
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

Just Elk wrote: 10 Oct 2017 18:20
stenking wrote: 10 Oct 2017 17:29 ...Те кто с пестиками могут и по бошке при желании дать. Тут внутренняя сила важнее. ...
Сомнительная корреляция. Мне в жизни чаше попадались те, кто бошку отворачивал носителям пестиков. Еше до того, как они их дoстать успевали. Так что вы определитесь, внутренняя сила или пестик в кармане дает себя чуствовать Рембо..
Это вы Марвела насмотрелись. Супермен, человек паук и т.д. А в жизни, те кто обладает навыками сворачивания бошки, запасом тестостерона обычно и есть те кто ходят с пестиками. Корреляция тут прямая - внутренняя готовность к конфликту, к защите себя, своего имущества. С оружием или без.
Бога нет.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

stenking wrote: 10 Oct 2017 18:31
Just Elk wrote: 10 Oct 2017 18:20
stenking wrote: 10 Oct 2017 17:29 ...Те кто с пестиками могут и по бошке при желании дать. Тут внутренняя сила важнее. ...
Сомнительная корреляция. Мне в жизни чаше попадались те, кто бошку отворачивал носителям пестиков. Еше до того, как они их дoстать успевали. Так что вы определитесь, внутренняя сила или пестик в кармане дает себя чуствовать Рембо..
Это вы Марвела насмотрелись. Супермен, человек паук и т.д. А в жизни, те кто обладает навыками откачивания бошки, запасом тестостерона обычно и есть те кто ходят с пестиками.
Про себя говорите, что И где насмотрелись, ОК? Тестостероновый ссыкливый герой :lol:
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

Just Elk wrote: 10 Oct 2017 18:36
Про себя говорите, что И где насмотрелись, ОК? Тестостероновый ссыкливый герой :lol:
Главное что не рогатый олень ;)
Бога нет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

У меня один знакомый есть. Как то в скайпе хвастался что травмат купил. Где-то через месяц пропал. Как оказалось, челюсть в электричке сломали. Видать ствол дал себя суперменом почуствовать и довыделывался.
На самом деле самое разумное в случае конфликта - убежать. Да и велик за 300 баксов не стоит проблем.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by stenking »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 18:47 У меня один знакомый есть. Как то в скайпе хвастался что травмат купил. Где-то через месяц пропал. Как оказалось, челюсть в электричке сломали. Видать ствол дал себя суперменом почуствовать и довыделывался.
На самом деле самое разумное в случае конфликта - убежать. Да и велик за 300 баксов не стоит проблем.
В России всё через ж**у. И оружие неполноценное, и гопники непуганные и рефлексии про слезинку бандита.
Бога нет.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

stenking wrote: 10 Oct 2017 18:51
OtherSide wrote: 10 Oct 2017 18:47 У меня один знакомый есть. Как то в скайпе хвастался что травмат купил. Где-то через месяц пропал. Как оказалось, челюсть в электричке сломали. Видать ствол дал себя суперменом почуствовать и довыделывался.
На самом деле самое разумное в случае конфликта - убежать. Да и велик за 300 баксов не стоит проблем.
В России всё через ж**у. И оружие неполноценное, и гопники непуганные и рефлексии про слезинку бандита.
А что в электричке надо было бы из огнестрела стрелять? Я себе оружие абсолютно не хочу. За 35 лет жизни ни единого разу не было ситуации, когда бы он пригодился. Будут грабить гопники - отдам кошелек с 3000 рублей, пусть выпьют. С пистолетом же как пить дать подсознательно буду проверять свои навыки выхывата из кобуры и стрельбы за 1 сек. Больше проблем этим заработаю.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ion Tichy »

Just Elk wrote: 10 Oct 2017 18:36
stenking wrote: 10 Oct 2017 18:31...
Про себя говорите, что И где насмотрелись, ОК? Тестостероновый ссыкливый герой :lol:
Очень неспортивно, очень.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 18:47 У меня один знакомый есть. Как то в скайпе хвастался что травмат купил. Где-то через месяц пропал. Как оказалось, челюсть в электричке сломали. Видать ствол дал себя суперменом почуствовать и довыделывался.
На самом деле самое разумное в случае конфликта - убежать. Да и велик за 300 баксов не стоит проблем.
Если вы один - да, однозначно. А если с вами семья? Броситете жену и детей и свалите? А они в курсе про ваш такой план? :lol: :lol: :lol:

Или из пневматического пистолета за пол секунды в палец будете стрелять?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Just Elk wrote: 10 Oct 2017 18:25 Вы каждый день ожидаете массовых беспорядков, стихийных бедствий, наводнений И грабежей с насилием? Как страшно жить.... :shock:
Нет не ожидаю. Я просто живу своей жизнью. Если что-то случиться то буду разбираться с последствиями. Однако разбираться с последтсвиями подготовленым хотя бы в какой то степени лучше чебез него.
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 18:56 Я себе оружие абсолютно не хочу. За 35 лет жизни ни единого разу не было ситуации, когда бы он пригодился. Будут грабить гопники - отдам кошелек с 3000 рублей, пусть выпьют. С пистолетом же как пить дать подсознательно буду проверять свои навыки выхывата из кобуры и стрельбы за 1 сек. Больше проблем этим заработаю.
Все верно, потому что если есть оружие то отдать кошелек уже никак нельзя :) Только выхватывать проверяя навыки... Кстати, хреновые навыки, если толку от них нет и одни проблемы :) :) :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

webdeveloper wrote: 10 Oct 2017 19:57 Если вы один - да, однозначно. А если с вами семья?
Кстати да!
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 18:56 А что в электричке надо было бы из огнестрела стрелять? Я себе оружие абсолютно не хочу. За 35 лет жизни ни единого разу не было ситуации, когда бы он пригодился. Будут грабить гопники - отдам кошелек с 3000 рублей, пусть выпьют. С пистолетом же как пить дать подсознательно буду проверять свои навыки выхывата из кобуры и стрельбы за 1 сек. Больше проблем этим заработаю.
Интернетные Рембо с комплексами. Купив пистолет И насмотревшись "обучаюших" видео на youtube чувствуют себя суперменами. Только куда все геройство денется, когда их пугнут обычным перочинным ножиком. И про видео забудут И даже где их пестик засунут тоже.
Наблюдал такое не раз. Очень бравые ребята забывали предохранитель на автомате снять. Просто впадали в ступор с квадратными глазами.
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 10 Oct 2017 20:01
OtherSide wrote: 10 Oct 2017 18:56 Я себе оружие абсолютно не хочу. За 35 лет жизни ни единого разу не было ситуации, когда бы он пригодился. Будут грабить гопники - отдам кошелек с 3000 рублей, пусть выпьют. С пистолетом же как пить дать подсознательно буду проверять свои навыки выхывата из кобуры и стрельбы за 1 сек. Больше проблем этим заработаю.
Все верно, потому что если есть оружие то отдать кошелек уже никак нельзя :) Только выхватывать проверяя навыки... Кстати, хреновые навыки, если толку от них нет и одни проблемы :) :) :)
Лучше потерять 50 баксов, чем сесть лет на 10 или в лучшем случае по судам побегать и тоже слить $$$.
Если с семьей так я не представляю в какие надо места ходить, что бы иметь шанс быть убитым или ограбленым.
Кстати что самое интересное никому не приходит в голову, что оружие нужно, что бы Родину защищать в трудную минуту, у большинства план - это перестрелки с мародерами, или прогулка ночью с детьми в грязных криминальных районах..
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Just Elk wrote: 10 Oct 2017 20:05 Интернетные Рембо с комплексами. Купив пистолет И насмотревшись "обучаюших" видео на youtube чувствуют себя суперменами. Только куда все геройство денется, когда их пугнут обычным перочинным ножиком. И про видео забудут И даже где их пестик засунут тоже.
Наблюдал такое не раз. Очень бравые ребята забывали предохранитель на автомате снять. Просто впадали в ступор с квадратными глазами.
Правильно, поэтому всем остальным тренироваться и иметь оружие нет никакого смысла. Раз у ваших друзей ребята забывали предохранитель выключить на автомате значит всем остальным это точно не поможет. Оно так и работает всегда. Пишите исчо.... :)
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Just Elk wrote: 10 Oct 2017 20:05 Интернетные Рембо с комплексами. Купив пистолет И насмотревшись "обучаюших" видео на youtube чувствуют себя суперменами. Только куда все геройство денется, когда их пугнут обычным перочинным ножиком. И про видео забудут И даже где их пестик засунут тоже.
Наблюдал такое не раз. Очень бравые ребята забывали предохранитель на автомате снять. Просто впадали в ступор с квадратными глазами.
дело в том, что без повода могут напасть только клинически больные люди (реальные сумасшедшие, маньяки). А так для любого конфликта нужен повод. в реальной жизни куда полезнее уметь избегать опасных конфликтов, а не наоборот искать их.. типа ловить на велик воров, что бы отработать навыки стрельбы.
Большинство рассказов о зашкаливающем криминале, которые я слышал, говорят о том, что люди сами нарывались на проблемы.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 20:10 Кстати что самое интересное никому не приходит в голову, что оружие нужно, что бы Родину защищать в трудную минуту
На этом форуме понятие "Родина" весьма неоднозначное :D Кое-то предпочтет от нее защищаться всеми силами...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 20:10 Лучше потерять 50 баксов, чем сесть лет на 10 или в лучшем случае по судам побегать и тоже слить $$$.
Если с семьей так я не представляю в какие надо места ходить, что бы иметь шанс быть убитым или ограбленым.
Кстати что самое интересное никому не приходит в голову, что оружие нужно, что бы Родину защищать в трудную минуту, у большинства план - это перестрелки с мародерами, или прогулка ночью с детьми в грязных криминальных районах..
Если вам Родину защищать придется то оружие вам в военкомате выдадут. А вот если к вам в дом грабители залезут или придут перераспределить материальные ценности? :)

Хотя вот тут про вас :)

phpBB [video]
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

irishman wrote: 10 Oct 2017 20:15 На этом форуме понятие "Родина" весьма неоднозначное :D Кое-то предпочтет от нее защищаться всеми силами...
Как говориться музыка навеяла :)

phpBB [video]
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

webdeveloper wrote: 10 Oct 2017 20:19
Если вам Родину защищать придется то оружие вам в военкомате выдадут. А вот если к вам в дом грабители залезут или придут перераспределить материальные ценности? :)
А что сейчас можно украсть? Деньги в банке, старую бытовую технику или мебель?
User avatar
Just Elk
Уже с Приветом
Posts: 844
Joined: 11 Jun 2006 15:33
Location: NYC>>>NC

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Just Elk »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 20:26
webdeveloper wrote: 10 Oct 2017 20:19
Если вам Родину защищать придется то оружие вам в военкомате выдадут. А вот если к вам в дом грабители залезут или придут перераспределить материальные ценности? :)
А что сейчас можно украсть? Деньги в банке, старую бытовую технику или мебель?
За зашиту материльных ценнoстей со стрельбой все Рембо сядут надолго. :good:
One day my patience will run out, and I will punch you. In the face.
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 20:26 А что сейчас можно украсть? Деньги в банке, старую бытовую технику или мебель?
phpBB [video]


phpBB [video]


phpBB [video]


http://abc13.com/14-looters-arrested-in ... s/2354955/
Houston police catch 14 armed robbers and looters amid flood emergency
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
webdeveloper
Уже с Приветом
Posts: 2049
Joined: 12 Jul 2000 09:01
Location: Madison, Wisconsin USA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by webdeveloper »

Just Elk wrote: 10 Oct 2017 20:29 За зашиту материльных ценнoстей со стрельбой все Рембо сядут надолго. :good:
А вы точно знаете что они пришли за материальными ценностями а не для того что бы изнасиловать вашу жену?
Да захлебнётся кровью тот, кто усомнится в нашем миролюбии, ибо милосердие наше беспощадно...
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OtherSide »

Какой вообще шанс, что в мой дом ворвутся, что бы насиловать жену? Один из миллиона. Ну, пусть 1 из 10^5 А вот шанс, что сунут в руки калаш куда выше, по статистике вообще каждое поколение имело свою войну.
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

OtherSide wrote: 10 Oct 2017 20:39 Какой вообще шанс, что в мой дом ворвутся, что бы насиловать жену? Один из миллиона. Ну, пусть 1 из 10^5 А вот шанс, что сунут в руки калаш куда выше, по статистике вообще каждое поколение имело свою войну.
Вы похоже забыли первую половину девяностых (или не родились еще?), когда без ствола, хотя бы газового, выходить из дома было реально опасно. Стрельба была слышна _каждый_ поздний вечер. И входить с улицы в дом приходилось как при штурме зданий, ожидая удара. И не зря...
Так что со статистикой вы поаккуратнее, она сильно от времени/места зависит...
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.

Return to “Об оружии”