К чему мы готовимся и зачем нам оружие

voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by voyager3 »

Homa Brut wrote: 07 Oct 2017 01:21 как Вы думаете, сколько лйдей погибает ежегодно, в результате чьлх то гонок по улицам городов? Думаю, что в десятки, если не сотни раз больше, чем случайные прохожие при бандитских перестрелках. И что никто не требует передачи всего автомобильного транспорта в надежные руки (читай "избранным"), а не кому попало
Как только самоуправляемые автомобили станут массовыми - так же водителей загонят на трек, как стрелков в тир.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

Oleg-NY wrote: 07 Oct 2017 04:58
Homa Brut wrote: 07 Oct 2017 01:21 как Вы думаете, сколько лйдей погибает ежегодно, в результате чьлх то гонок по улицам городов? Думаю, что в десятки, если не сотни раз больше, чем случайные прохожие при бандитских перестрелках. И что никто не требует передачи всего автомобильного транспорта в надежные руки (читай "избранным"), а не кому попало
Справедливости ради, сей аргумент в данном случае не прокатывает, т.к. у гонщиков нет изначального намерения лишать людей жизни, ни случайных, ни конкретных, никаких. Тогда как оружие в принципе предназначено убивать и не важно исходя из какого мотива: защита ли себя, или семьи или нац. интересов.
У пацифистов таки ж имеется "пойнт"! Как один сказал, по радио опять же, что возникает слишком большой соблазн на имоциях пустить его в ход. Ему конечно тут же возразили, что это все лицемерие, ибо оружие по-любому останется как минимум у двух групп - полиции и преступников, а беззащитными и пострадавшими окажутся простые люди. Но этих разве переубедишь?! Они лучше будут жить в стойле под общей охраной, чем на свободе, но каждый сам за себя... Зато им каждые четыре года будут устраивать шоу! ;)
Извините, но давайте яблоки с яблоками, а апельсины с апельсинами. Если Вы говорите о намерениях гонщиков, то говорите и о намерениях владельцев оружия.
Я не думаю, что колличество умышленных наездов меньше, чем колличество умышленных убиств из легально купленного оружия.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
Oleg-NY
Уже с Приветом
Posts: 2475
Joined: 16 Jul 2004 00:32
Location: NY, NY

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Oleg-NY »

Homa Brut wrote: 07 Oct 2017 05:48
Oleg-NY wrote: 07 Oct 2017 04:58
Homa Brut wrote: 07 Oct 2017 01:21 как Вы думаете, сколько лйдей погибает ежегодно, в результате чьлх то гонок по улицам городов? Думаю, что в десятки, если не сотни раз больше, чем случайные прохожие при бандитских перестрелках. И что никто не требует передачи всего автомобильного транспорта в надежные руки (читай "избранным"), а не кому попало
Справедливости ради, сей аргумент в данном случае не прокатывает, т.к. у гонщиков нет изначального намерения лишать людей жизни, ни случайных, ни конкретных, никаких. Тогда как оружие в принципе предназначено убивать и не важно исходя из какого мотива: защита ли себя, или семьи или нац. интересов.
У пацифистов таки ж имеется "пойнт"! Как один сказал, по радио опять же, что возникает слишком большой соблазн на имоциях пустить его в ход. Ему конечно тут же возразили, что это все лицемерие, ибо оружие по-любому останется как минимум у двух групп - полиции и преступников, а беззащитными и пострадавшими окажутся простые люди. Но этих разве переубедишь?! Они лучше будут жить в стойле под общей охраной, чем на свободе, но каждый сам за себя... Зато им каждые четыре года будут устраивать шоу! ;)
Извините, но давайте яблоки с яблоками, а апельсины с апельсинами. Если Вы говорите о намерениях гонщиков, то говорите и о намерениях владельцев оружия.
Я не думаю, что колличество умышленных наездов меньше, чем колличество умышленных убиств из легально купленного оружия.
Ну давайте. Оружие создается чтобы убивать, а машины чтобы на них ездили.
Зря вы так думаете. Полагаю, что именно умышленных на порядки меньше. И опять же, когда убивают людей грузовиком в толпу, то это как бы нештатное использование автомобиля. Так же можно предъявлять претензии к производителям бейсбольных бит или топоров. А вот производитеям огнестрела и возразить-то нечего.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Flash-04 »

+1
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Homa Brut
Уже с Приветом
Posts: 851
Joined: 14 Sep 2016 21:33
Location: Illinois

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Homa Brut »

Oleg-NY wrote: 07 Oct 2017 14:16
Homa Brut wrote: 07 Oct 2017 05:48
Oleg-NY wrote: 07 Oct 2017 04:58
Homa Brut wrote: 07 Oct 2017 01:21 как Вы думаете, сколько лйдей погибает ежегодно, в результате чьлх то гонок по улицам городов? Думаю, что в десятки, если не сотни раз больше, чем случайные прохожие при бандитских перестрелках. И что никто не требует передачи всего автомобильного транспорта в надежные руки (читай "избранным"), а не кому попало
Справедливости ради, сей аргумент в данном случае не прокатывает, т.к. у гонщиков нет изначального намерения лишать людей жизни, ни случайных, ни конкретных, никаких. Тогда как оружие в принципе предназначено убивать и не важно исходя из какого мотива: защита ли себя, или семьи или нац. интересов.
У пацифистов таки ж имеется "пойнт"! Как один сказал, по радио опять же, что возникает слишком большой соблазн на имоциях пустить его в ход. Ему конечно тут же возразили, что это все лицемерие, ибо оружие по-любому останется как минимум у двух групп - полиции и преступников, а беззащитными и пострадавшими окажутся простые люди. Но этих разве переубедишь?! Они лучше будут жить в стойле под общей охраной, чем на свободе, но каждый сам за себя... Зато им каждые четыре года будут устраивать шоу! ;)
Извините, но давайте яблоки с яблоками, а апельсины с апельсинами. Если Вы говорите о намерениях гонщиков, то говорите и о намерениях владельцев оружия.
Я не думаю, что колличество умышленных наездов меньше, чем колличество умышленных убиств из легально купленного оружия.
Ну давайте. Оружие создается чтобы убивать, а машины чтобы на них ездили.
Зря вы так думаете. Полагаю, что именно умышленных на порядки меньше. И опять же, когда убивают людей грузовиком в толпу, то это как бы нештатное использование автомобиля. Так же можно предъявлять претензии к производителям бейсбольных бит или топоров. А вот производитеям огнестрела и возразить-то нечего.
OK. Тут Вы правы, но ножи уж точно нужно запретить, ведь их придумали что бы резать.
Да и фиг с ним с апокалипсисом, просто глядя на то что творится вокруг, оформилось стойкое убеждение что лучше быть живым параноиком, чем мертвым идеалистом, если вдруг что...
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by OhBoy »

оружие нивелирует разницу в физ развитии и количестве. одного безоружного можно грабить и убивать безнаказанно, одного с пистолетом уже просто так не убьешь, да и не каждый захочет на него нападать, а когда у человека дома полуавтоматическая винтовка чтобы его ограбить надо и самому быть неплохим солдатом. Хорошим примером являются мои родные украинские дороги, депутаты и менты ездят как хотят, было бы у населения оружие, Как и у них, родимых, они бы 100 раз подумали, перед тем как правила нарушать да оружием пугать. Точно так же с бандитизмом и рэкетом, Одно дело очкарика безоружного бить бутылкой, а другое дело леазть на рожон против вооруженных людей.

Нужно понимать, что криминал и так имеет доступ к оружию, запрещают это законы или нет. Единственный выход это запретить оружие вообще, т.е. чтобы его не было ни у кого, тогда будет нормалёк, но это утопия.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

OhBoy wrote: 07 Oct 2017 20:13 оружие нивелирует разницу в физ развитии и количестве. одного безоружного можно грабить и убивать безнаказанно, одного с пистолетом уже просто так не убьешь, да и не каждый захочет на него нападать, а когда у человека дома полуавтоматическая винтовка чтобы его ограбить надо и самому быть неплохим солдатом. Хорошим примером являются мои родные украинские дороги, депутаты и менты ездят как хотят, было бы у населения оружие, Как и у них, родимых, они бы 100 раз подумали, перед тем как правила нарушать да оружием пугать. Точно так же с бандитизмом и рэкетом, Одно дело очкарика безоружного бить бутылкой, а другое дело леазть на рожон против вооруженных людей.

Нужно понимать, что криминал и так имеет доступ к оружию, запрещают это законы или нет. Единственный выход это запретить оружие вообще, т.е. чтобы его не было ни у кого, тогда будет нормалёк, но это утопия.
+100500 !!!
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by sfbaguy1 »

А вот интересная гипотетическая ситуация : вы видите, что кто-то пытается угнать или обчистить вашу машину, припаркованую на улице, или пытается украсть велосипед. Учтите, что это скорее всего профессионалы, а не доходяги. Ваши действия при наличии при себе оружия ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Prosche »

sfbaguy1 wrote: 08 Oct 2017 03:16 А вот интересная гипотетическая ситуация : вы видите, что кто-то пытается угнать или обчистить вашу машину, припаркованую на улице, или пытается украсть велосипед. Учтите, что это скорее всего профессионалы, а не доходяги. Ваши действия при наличии при себе оружия ?
911
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Sergunka »

webdeveloper wrote: 06 Oct 2017 14:44 2. Массовые беспорядки по примеру Фергюсона или Лос-Анджелеса (см. корейцы с винтовками на крышах)
Очевидцы тех событий говорят, что у корейцев были пулеметы и оборону корейцы держали ведя переговоры по обычным телефонам. Сами стрелки были бывшие ветераны корейской войны. Самый прикол, что они по корейски переговаривались тем самым лишая лос анжелескую братву даже хоть какого шанса понять где их огневые точки и вообще как там да чо.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Sergunka »

sfbaguy1 wrote: 08 Oct 2017 03:16 А вот интересная гипотетическая ситуация : вы видите, что кто-то пытается угнать или обчистить вашу машину, припаркованую на улице, или пытается украсть велосипед. Учтите, что это скорее всего профессионалы, а не доходяги. Ваши действия при наличии при себе оружия ?
Странный вопрос оружие то как может помочь? Угрозы жизни очевидно нет.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by sfbaguy1 »

Prosche wrote: 08 Oct 2017 03:26
sfbaguy1 wrote: 08 Oct 2017 03:16 А вот интересная гипотетическая ситуация : вы видите, что кто-то пытается угнать или обчистить вашу машину, припаркованую на улице, или пытается украсть велосипед. Учтите, что это скорее всего профессионалы, а не доходяги. Ваши действия при наличии при себе оружия ?
911
Я вот тоже так думаю. Оружие в данной ситуации бесполезно.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Алхимик »

Почти гипотетическая ситуация:
Возвращается человек с прогулки, а его кондиционер грузят в пикап пару человек криминальной наружности. Ваши действия?
Верните радугу!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ion Tichy »

sfbaguy1 wrote: 08 Oct 2017 03:16 А вот интересная гипотетическая ситуация : вы видите, что кто-то пытается угнать или обчистить вашу машину, припаркованую на улице, или пытается украсть велосипед. Учтите, что это скорее всего профессионалы, а не доходяги. Ваши действия при наличии при себе оружия ?
Ну если чиста гипотетиццски AND это не велик AND у Вас стальные яйцы...
1. Спровоцировать на агрессию - прикинуться чиста ботаном и дрожащим голосом нагло попросить угонщиков-обчистильщиков отвалить
2. При ответном агрессивном наезде достать оружие и звонить 911

Зачем? Вот тут есть интересный момент. Я интересовался как тут (в Штатах) с грабежами и ихними раскрываемостями. Так вот - даже если грабителей-угонщиков-итп ловят, то стыренное никто не разыскивает и владельцу не возвращет. А я не для того горблюсь, чтобы честно заработанные "магнитофон импортный - три штуки, куртка замшевая - три..." у меня исчезли. Так шта защиту собственного барахла я вижу как мое уважение моего труда.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Алхимик
Уже с Приветом
Posts: 10302
Joined: 08 Oct 2002 04:12

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Алхимик »

И поэтому в некоторых штатах законно защищать не только свою жизнь, но и имущество.
Верните радугу!
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Easbayguy »

Sergunka wrote: 08 Oct 2017 04:20
webdeveloper wrote: 06 Oct 2017 14:44 2. Массовые беспорядки по примеру Фергюсона или Лос-Анджелеса (см. корейцы с винтовками на крышах)
Очевидцы тех событий говорят, что у корейцев были пулеметы и оборону корейцы держали ведя переговоры по обычным телефонам. Сами стрелки были бывшие ветераны корейской войны. Самый прикол, что они по корейски переговаривались тем самым лишая лос анжелескую братву даже хоть какого шанса понять где их огневые точки и вообще как там да чо.
Вы очевидно просто не знаете насколько трудно получить разрешение на автоматическое оружие в Коммифорнии даже в 90ых годах. Опять же даже из полуавтоматического оружия можно получить достаточную плотность огня.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by sfbaguy1 »

Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 04:49 Так вот - даже если грабителей-угонщиков-итп ловят, то стыренное никто не разыскивает и владельцу не возвращет.
Это всем давно живущим здесь должно быть понятно.
Напрашивается мысль - стать героем и остановить грабеж. Однако героем можно стать посмертно.
Стоит ли рисковать из-за имущества ? Ведь они наверняка делают это не первый раз, продумали пути отхода и
прикрытия. Слишком много шансов что за углом стоит кто-то со стволом, или сидит в припаркованой машине.
Или из за угла выедет трак с парой стволов на взводе. Хотите поиграть в Рэмбо ?
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Ion Tichy »

sfbaguy1 wrote: 08 Oct 2017 05:24
Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 04:49 Так вот - даже если грабителей-угонщиков-итп ловят, то стыренное никто не разыскивает и владельцу не возвращет.
Это всем давно живущим здесь должно быть понятно.
Напрашивается мысль - стать героем и остановить грабеж. Однако героем можно стать посмертно.
Стоит ли рисковать из-за имущества ? Ведь они наверняка делают это не первый раз, продумали пути отхода и
прикрытия. Слишком много шансов что за углом стоит кто-то со стволом, или сидит в припаркованой машине.
Или из за угла выедет трак с парой стволов на взводе. Хотите поиграть в Рэмбо ?
https://www.youtube.com/watch?v=P8rOfevfAOw
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Sergunka »

Easbayguy wrote: 08 Oct 2017 05:17
Sergunka wrote: 08 Oct 2017 04:20
webdeveloper wrote: 06 Oct 2017 14:44 2. Массовые беспорядки по примеру Фергюсона или Лос-Анджелеса (см. корейцы с винтовками на крышах)
Очевидцы тех событий говорят, что у корейцев были пулеметы и оборону корейцы держали ведя переговоры по обычным телефонам. Сами стрелки были бывшие ветераны корейской войны. Самый прикол, что они по корейски переговаривались тем самым лишая лос анжелескую братву даже хоть какого шанса понять где их огневые точки и вообще как там да чо.
Вы очевидно просто не знаете насколько трудно получить разрешение на автоматическое оружие в Коммифорнии даже в 90ых годах. Опять же даже из полуавтоматического оружия можно получить достаточную плотность огня.
У стрелков были пулеметы причем довольно серьезные так же очевидно, что пулеметы были нелегальные. Я не являюсь экспертом по ведению огня здесь без вопросов. Мой дед с пулеметом льюс был вместе более 15 лет начиная с первой Мировой, потом в армии Колчака и так далее пока его Красная Армия не выдавила с отрядом из Забайкальского Края в Монголию где то в начале 30-х годов. Где он и закопал свой льюс. Так вот он говорил, что любая атака легко захлебывалась главное было стрелять точно :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by sfbaguy1 »

Льюс была отличная машина. Тяжеловат только по современным меркам.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by Sergunka »

sfbaguy1 wrote: 08 Oct 2017 05:58 Льюс была отличная машина. Тяжеловат только по современным меркам.
phpBB [video]


Да не перевелись еще фанаты. :love:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
irishman
Уже с Приветом
Posts: 1687
Joined: 19 Aug 2010 19:37
Location: CA -> WA(near PDX)

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by irishman »

Oleg-NY wrote: 06 Oct 2017 22:23 Доставляет то, что на другом конце ствола потенциальня смерть?
Кстати, навеяло вот после двух суток в чащобе :) Вот когда берешь стрелу с боевым наконечником, вкладываешь в лук, не спеша растягиваешь, ощущая мощь натяжения тетивы каждым мускулом, видишь на расстоянии вытянутой руки поблескивающие бритвенной остроты широкие лезвия - живо представляешь как они, вращаясь, входят в плоть, оставляя за собой широкий канал изрезанных и искромсанных мышц и внутренностей, проходят насквозь... Вот ЭТО навевает ощущение смерти. А тренировочный наконечник или огнестрел - нет.
Даже если меч может понадобиться один раз в жизни, носить его необходимо всегда.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

Алхимик wrote: 08 Oct 2017 04:47 Почти гипотетическая ситуация:
Возвращается человек с прогулки, а его кондиционер грузят в пикап пару человек криминальной наружности. Ваши действия?
Опять-же только 911. Угрозы для жизни нет, поэтому оружие применять нельзя.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

Ion Tichy wrote: 08 Oct 2017 04:49
sfbaguy1 wrote: 08 Oct 2017 03:16 А вот интересная гипотетическая ситуация : вы видите, что кто-то пытается угнать или обчистить вашу машину, припаркованую на улице, или пытается украсть велосипед. Учтите, что это скорее всего профессионалы, а не доходяги. Ваши действия при наличии при себе оружия ?
Ну если чиста гипотетиццски AND это не велик AND у Вас стальные яйцы...
1. Спровоцировать на агрессию - прикинуться чиста ботаном и дрожащим голосом нагло попросить угонщиков-обчистильщиков отвалить
2. При ответном агрессивном наезде достать оружие и звонить 911

Зачем? Вот тут есть интересный момент. Я интересовался как тут (в Штатах) с грабежами и ихними раскрываемостями. Так вот - даже если грабителей-угонщиков-итп ловят, то стыренное никто не разыскивает и владельцу не возвращет. А я не для того горблюсь, чтобы честно заработанные "магнитофон импортный - три штуки, куртка замшевая - три..." у меня исчезли. Так шта защиту собственного барахла я вижу как мое уважение моего труда.
Плохая идея.
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: К чему мы готовимся и зачем нам оружие

Post by metaller »

Алхимик wrote: 08 Oct 2017 04:52 И поэтому в некоторых штатах законно защищать не только свою жизнь, но и имущество.
В каких ?
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.

Return to “Об оружии”