Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

GDP еще вот от сюда прогноз.

http://www.imf.org/external/pubs/ft/weo ... =#download
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

oshibka_residenta wrote: 27 Sep 2017 19:01
Ion Tichy wrote: 27 Sep 2017 18:44 Имеет значение в контексте Вашего "...он профинансировал предприятие, купив его акции, и дав ему денег"
Хорошо, в случае если это вторичный рынок, Браудер не получит медаль За Заслуги Перед Отечеством. Где грабеж России?

Патриоты удивительно слабы юридически. То, что кто-то поступает вопреки их ( патриотов ) представлениям о морали, не делает эти действия незаконными.
При этом эти строгие моральные принципы поразительно избирательны. Сравните: фирмы-однодневки ( открытые в полном соответствие с действующим законодательством ) - это кошмар, а когда человека мучают и убивают в тюрьме - это, вроде как, ок. Опять же, в результате махинаций с налоговыми вычетами деньги-то украли у России. И украл их отнюдь не Браудер.
что значит ок?
вы знаете сколько народу содержится в тюрьмах в шататах в нечеловеческих условиях?
да и мрет народец тоже часто.
если вы не отркываете топики на привете, и не вопрошаете "доколе",
дает ли это кому-то право говорить что для вас это "вроде как OK"?
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 18:50 Чето не вижу что в 1.5 раза. не туда смотрю ?

GDP per capita (PPP)
https://www.cia.gov/library/publication ... 4rank.html
О Боже, ну разумеется, вот сюда надо смотреть:

...
56 Польша 12 316
57 Хорватия 12 095
58 Коста-Рика 11 835
59 Ливан 11 309
60 Турция 10 743
— Мир 10 038
61 Гренада 9 585
62 Мальдивы 9 554
63 Румыния 9 465
64 Маврикий 9 424
65 Малайзия 9 360
66 Венесуэла 9 258
67 Россия 8 928
...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_ст ... _населения

Кстати, еще одно "О, Боже!" : даже в Венесуэле - больше!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 27 Sep 2017 18:51
SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 18:34 Теперь Трамп начал еще продвигать туда американские интересы в темпе вальса.
Думаю, получится. Объемы, конечно будут смехотворными, но политизированных лохов в среде эксбраццких эээ ... партнеров найти еще можно. Они любят на грабли вставать. Процитирую тут из другого топика
В этом ключе как раз интересно. Прагматик Трамп превращается в политика с красной кепкой на голове, но с пустыми руками. Еще небойсь приплатит кому, чтобы разместить американский флаг по странам Евросоюза. Наверное в термине "продажная Европа" есть доля правды.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 19:12 Еще небойсь приплатит кому, чтобы разместить американский флаг по странам Евросоюза. Наверное в термине "продажная Европа" есть доля правды.
:no: У Трампа есть НАТО - инструмент тотального военного контроля над Евросоюзом. :umnik1: Нафига ему платить? :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против РФ

Post by oshibka_residenta »

ie wrote: 27 Sep 2017 19:09 вы знаете сколько народу содержится в тюрьмах в шататах в нечеловеческих условиях?
"А у вас негров линчуют" detected
По факту: нет, не знаю
ie wrote: 27 Sep 2017 19:09 да и мрет народец тоже часто.
мрет != замучен и убит тюремщиками
ie wrote: 27 Sep 2017 19:09 если вы не отркываете топики на привете, и не вопрошаете "доколе",
дает ли это кому-то право говорить что для вас это "вроде как OK"?
Я вроде не отрывал никаких топиков. :o Но если вы думаете, что мне все в Штатах нравится, то это, разумеется, не так. Готов это обсудить ( в другом топике).
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:10
SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 18:50 Чето не вижу что в 1.5 раза. не туда смотрю ?

GDP per capita (PPP)
https://www.cia.gov/library/publication ... 4rank.html
О Боже, ну разумеется, вот сюда надо смотреть:

...
56 Польша 12 316
57 Хорватия 12 095

Кстати, еще одно "О, Боже!" : даже в Венесуэле - больше!
а как так получилось что люксебург порвал всех в этих ваших списках?
и шататы и японию и даже украину с канадой? :angry:
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

ie wrote: 27 Sep 2017 18:42
serge84 wrote: 27 Sep 2017 18:16 Сравним, где сейчас Польша vs Россия? Подскажу, по ВВП на душу Польша почти в 1.5 раза больше России.
куда EU влили миллиарды...

и несмотря на все это ввп на душу в польше ВСЕГОЛИШЬ 1.5 больше чем в россии. :rtfm:
Да, изворотливая эта гейропа! Ведь в Польше - ни нефти, ни газу, одни яблоки дурацкие. Но, все равно - гады!
А зачем они туда мильярды стали вливать? Наверно спецально напакостить хотели. Без вариантов.

Вот и Браудер туда же. В Польше вложил бабло в яблоки - оно выросло, в России вложил в самое выгодное, что только есть - нефть и газ: ни фига не выросло. Вот пройдоха и провокатор!
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:10 О Боже, ну разумеется, вот сюда надо смотреть:
Не понимаю почему такая разница и путаница в отчетах ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

oshibka_residenta wrote: 27 Sep 2017 19:21 мрет != замучен и убит тюремщиками
а кто убивал/мучал магницкого? 8O
у вас какие то тайнве сведения?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:23
ie wrote: 27 Sep 2017 18:42
serge84 wrote: 27 Sep 2017 18:16 Сравним, где сейчас Польша vs Россия? Подскажу, по ВВП на душу Польша почти в 1.5 раза больше России.
куда EU влили миллиарды...

и несмотря на все это ввп на душу в польше ВСЕГОЛИШЬ 1.5 больше чем в россии. :rtfm:
Да, изворотливая эта гейропа! Ведь в Польше - ни нефти, ни газу, одни яблоки дурацкие. Но, все равно - гады!
А зачем они туда мильярды стали вливать? Наверно спецально напакостить хотели. Без вариантов.

Вот и Браудер туда же. В Польше вложил бабло в яблоки - оно выросло, в России вложил в самое выгодное, что только есть - нефть и газ: ни фига не выросло. Вот пройдоха и провокатор!
а действительно зачем?
благотворительность?
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 19:24
serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:10 О Боже, ну разумеется, вот сюда надо смотреть:
Не понимаю почему такая разница и путаница в отчетах ?

Да нет никакой путаницы. Все закономерно. Россия - в седьмом десятке по уровню жизни. Еще Филлип Филлипыч говорил (не точно) : "Если он и Зина и Дарья Петровна начнут мочиться мимо унитаза и петь хором - то их квартира как раз и будет в конце седьмого десятка."
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:33
SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 19:24
serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:10 О Боже, ну разумеется, вот сюда надо смотреть:
Не понимаю почему такая разница и путаница в отчетах ?

Да нет никакой путаницы. Все закономерно. Россия - в седьмом десятке по уровню жизни. Еще Филлип Филлипыч говорил (не точно) : "Если он и Зина и Дарья Петровна начнут мочиться мимо унитаза и петь хором - то их квартира как раз и будет в конце седьмого десятка."
но вы то уже получили доступ к нармальному туалету? или все еще нагаршок?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

oshibka_residenta wrote: 27 Sep 2017 19:01
Ion Tichy wrote: 27 Sep 2017 18:44 Имеет значение в контексте Вашего "...он профинансировал предприятие, купив его акции, и дав ему денег"
Хорошо, в случае если это вторичный рынок, Браудер не получит медаль За Заслуги Перед Отечеством. Где грабеж России?

Патриоты удивительно слабы юридически. То, что кто-то поступает вопреки их ( патриотов ) представлениям о морали, не делает эти действия незаконными.
При этом эти строгие моральные принципы поразительно избирательны. Сравните: фирмы-однодневки ( открытые в полном соответствие с действующим законодательством ) - это кошмар, а когда человека мучают и убивают в тюрьме - это, вроде как, ок. Опять же, в результате махинаций с налоговыми вычетами деньги-то украли у России. И украл их отнюдь не Браудер.
Вот, 10-го года материальчик. http://www.mk.ru/editions/daily/2010/12 ... lomit.html
Ясное дело - СМИ, критиццки надо читать, но интересно - жуть. Тем более что статья ссылается (не в интернетском смысле) или цитирует материалы следствия.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:33
SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 19:24
serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:10 О Боже, ну разумеется, вот сюда надо смотреть:
Не понимаю почему такая разница и путаница в отчетах ?
Да нет никакой путаницы. Все закономерно. Россия - в седьмом десятке по уровню жизни.
Нашел estimate 2015 опубликованный в октябре 2016. Вверху Апрель 2017 estimate 2016. где же точные данные :pain1:

Кстати разница большая между U.S. dollars (1.39) and Current international dollar (1.06) в разах между Польшей и Россией.


http://www.imf.org/external/pubs/ft/weo ... C&grp=0&a=
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 27 Sep 2017 19:44, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против РФ

Post by oshibka_residenta »

ie wrote: 27 Sep 2017 19:25
oshibka_residenta wrote: 27 Sep 2017 19:21 мрет != замучен и убит тюремщиками
а кто убивал/мучал магницкого? 8O
у вас какие то тайнве сведения?
Нет, не тайные. Обсуждать конкретно с Вами смысла не вижу.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

oshibka_residenta wrote: 27 Sep 2017 19:43
ie wrote: 27 Sep 2017 19:25
oshibka_residenta wrote: 27 Sep 2017 19:21 мрет != замучен и убит тюремщиками
а кто убивал/мучал магницкого? 8O
у вас какие то тайнве сведения?
Нет, не тайные. Обсуждать конкретно с Вами смысла не вижу.
ну если какойнить джон-смит умрет в тюрме в шатах от панкреотита,
вы же об этом даже не узнаете, пральна? а тут раструблии понимаешь,
погиб понимаешь ли человек, естетвенна это трагедия, но то что называется он гранд скэйл...
это как вы выразились "как бы ок", так международный светоч, например ОФИЦИАЛЬНО
использует пытки в тюрмах. это даже перестали скрывать.
там таких магницких сотни может даже тысячи...
но опять же в газетах про это не напишут, и для вас этот "как бы ок"...
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

ie wrote: 27 Sep 2017 19:36
serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:33 Еще Филлип Филлипыч говорил (не точно) : "Если он и Зина и Дарья Петровна начнут мочиться мимо унитаза и петь хором - то их квартира как раз и будет в конце седьмого десятка."
но вы то уже получили доступ к нармальному туалету? или все еще нагаршок?

Ваш вапрос настолько замечателен, что не могу не ответить: Вы не заметили, что у Булгакова проблема не в туалете, а в чем-то другом?


Гносеологически, просто прекрасно! :great:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

GDP конечно показатель. Только уровень жизни в Пуерто Рико не соотвествует его месту по GDP (PPP) :pain1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:52
ie wrote: 27 Sep 2017 19:36
serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:33 Еще Филлип Филлипыч говорил (не точно) : "Если он и Зина и Дарья Петровна начнут мочиться мимо унитаза и петь хором - то их квартира как раз и будет в конце седьмого десятка."
но вы то уже получили доступ к нармальному туалету? или все еще нагаршок?

Ваш вапрос настолько замечателен, что не могу не ответить: Вы не заметили, что у Булгакова проблема не в туалете, а в чем-то другом?


Гносеологически, просто прекрасно! :great:
конешно, в россии народец плохой, эт понятно. вы то чьих будете, если не секрет?
непоймите непраильно хочу узнать как вам удалось уродится таким партикулярным?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Санкции против РФ

Post by Alexander Troyansky »

SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 19:24
serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:10 О Боже, ну разумеется, вот сюда надо смотреть:
Не понимаю почему такая разница и путаница в отчетах ?
Нет путаницы в отчётах. Вы используете PPP, а serge84 - номинальный GDP. Ваши цифры как бы правильнее использовать для сравнения, но их получить сложнее гораздо, чем номинальные.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Монетарная чушь. Газпром сейчас отлично развивается, а все эти цены акций не более чем пузыри. Реально инвестицией является только ИПО. Вссе остальнье в основном чисто спекуляция. Газпром прекрасно кстати получает нужное финансирование независимо от цены его акций.

В общем, реально кроме ИПО, которое является предложением инвестировать в компанию, весь остальной рост стоимости акций ничего особенного не дает никому, кроме владельцев оных акций. Ну и кроме надувания пузырей.
Сравним, где сейчас Польша vs Россия? Подскажу, по ВВП на душу Польша почти в 1.5 раза больше России.
По долларам ВВП на душу населения - да. А вот по уровню жизни - Россия примерно там же, а если взять чисто центральные районы то далеко впереди. По ВВП на душу по ППС страны практически одинаковы. Никаких 1.5 раз там нет, мелкая несамостоятельная Польша ничуть не привлекательнее большой и независимой страны. Толку от вашего ВВП на душу если цены на все в полтора - два раза выше?
serge84 wrote: 27 Sep 2017 18:16
Сравним, где сейчас Польша vs Россия? Подскажу, по ВВП на душу Польша почти в 1.5 раза больше России.

(3) "Вложились в компанию" - ? (см. п.1 выше) "Заработали" - заработали на чем? На дивидендах или на перепродаже?
Вы, к сожалению, не очень понимаете второй фактор, о котором я говорил. То, что цена акции растет (догадайтесь, благодаря кому), позволяет компании получать дополнительное финансирование, которое, в свою очередь, ускоряют рост оной.
Газпром во второй половине нулевых рос как "подорванный" в частности, благодаря, росту своей цены. То есть, номинальная капитализация растет благодаря активной скупки(перекупки) акций инвесторами, a у Газпрома автоматом - больше кредитов на капвложения в новые месторождения. То есть, рост цены акции - напрямую рост кредитных денег (капитальных средств) для собственного развития. Так это всегда работало и будет работать в обозримом будущем.
Еще раз: то, что инвесторы (Браудер) зарабатывает - тем лучше и для компании, (при нормальном менеджменте). Железная зависимость. Посмотрите, что сейчас с Газпромом и прочими, в какой они заднице, которые остались без иностранного финансирования (читай, таких как Браудер).
(4) "Браудер ... рассказывает" - смешно.
Все события, которые он описывает в своей книге, легко верифицируются по сми. В середине 90-х - "битва" с Потаниным за смешные крохотные пакеты Норильникеля.
Потом "скупка" 0.55% процента акций Газпрома.

Вообще, суммируя, пол-процента акций Газпрома, это - "грабеж России"?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 19:10 Кстати, еще одно "О, Боже!" : даже в Венесуэле - больше!
Чего в этом такого удивительного? Нефтяная страна с маленьким населением. В СА еще больше. Эффективности ноль, а GDP per capita высокий.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 16:28 ....

Да, он не произвел ничего, но он - инвестор, то есть он профинансировал предприятие, купив его акции, и дав ему денег. Это же она, компания, выпустила акции, чтоб денег на производство поднять. Нет?

..
Он залез, обойдя закон, туда где нерезидентам быть не разрешалось. Т.е. он использовал преступные схемы с акциями.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

oshibka_residenta wrote: 27 Sep 2017 18:04
zVlad wrote: 27 Sep 2017 12:32 Магнитский, под водительством Браудера, построил сеть фирм-однодневок, нанял туда инвалидов чтобы пользоваться льготой и крутил бабло.
Т.е. дейстовал строго в рамках закона?
Нет не в рамках. Там на три человека был один иностранец и два калмыка-инвалида. Т.е. больше 50% как требовал закон, но закон также требовал реальную деятельность, а там ее не было, были лишь финансовые махинации с акциями Газпрома в том числе нерезидентами, которым закон запрещал иметь доступ к акциям.

Return to “Политика”