Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

serge84 wrote: 26 Sep 2017 21:14 Ну, и в чем заключается грабеж и кого?
у вас все дома? ... ничего не произвел, а вывез миллионы ... :pain1: ... или это подарок был? 8O тады ой!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

VladDod wrote: 27 Sep 2017 15:27
serge84 wrote: 26 Sep 2017 21:14 Ну, и в чем заключается грабеж и кого?
у вас все дома? ... ничего не произвел, а вывез миллионы ... :pain1:
Вот это Ваше "ничего не произвел" даже восхитило. Почти как "взять и поделить". Если это не прикол, конечно, давайте скажу пару слов.

Да, он не произвел ничего, но он - инвестор, то есть он профинансировал предприятие, купив его акции, и дав ему денег. Это же она, компания, выпустила акции, чтоб денег на производство поднять. Нет?

Есть и второй момент. Если инвесторы активно скупают акции неважно на прямую или на рынке - значит они верят в будущее компании, значит ее акции растут (вот буквально от того что ее активно покупают), значит она может получить хорошие кредиты, заложив часть акций, или бонды, или и то и другое...

То есть, то что инвесторы вложились в компанию и заработали, как вы говорите "мульоны", так это значит, что компания заработала еще больше. Где-ж здесь "караул, грабят!"?

Браудер, кстати, рассказывает, что когда он "воевал" c Газпромом, точнее с его проворовашимся менеджентом, (там Вяхирев чуть не половину активов к тому времени присвоил, вот уж кто точно грабил) Путин его полностью поддерживал, поскольку он под это дело смог заменить вяхеревское рукуводство и поставить своих во главе с Миллером. Воевал - , имеется в виду, публикуя в западных авторитетных финансовых сми факты про того, как они там все в газпроме раздербанили для себя любимых. Путину это в начале нулевых, когда он только пришел во власть, было в тему и как бальзам на душу. Кстати, это цепочка вся легко проверяется по хронологии...


Вы точно не прикалываетесь про "хорошо пограбили Рассею - матушку"?
Last edited by serge84 on 27 Sep 2017 16:48, edited 1 time in total.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 16:28
VladDod wrote: 27 Sep 2017 15:27
serge84 wrote: 26 Sep 2017 21:14 Ну, и в чем заключается грабеж и кого?
у вас все дома? ... ничего не произвел, а вывез миллионы ... :pain1:
Вот это Ваше "ничего не произвел" даже восхитило. Почти как "взять и поделить". Если это не прикол, конечно, давайте скажу пару слов.

(1)Да, он не произвел ничего, но он - инвестор, то есть он профинансировал предприятие, купив его акции, и дав ему денег. Это же она, компания, выпустила акции, чтоб денег на производство поднять. Нет?

(2)Есть и второй момент. Если инвесторы активно скупают акции неважно на прямую или на рынке - значит они верят в будущее компании, значит ее акции растут (вот буквально от того что ее активно покупают), значит она может получить хорошие кредиты, заложив часть акций, или бонды, или и то и другое...

(3)То есть, то что инвесторы вложились в компанию и заработали, как вы говорите "мульоны", так это значит, что компания заработала еще больше. Где-ж здесь "караул, грябят!"?

(4)Браудер, кстати, рассказывает, что когда он "воевал" c Газпромом, точнее с его проворовашимся менеджентом, (там Вяхирев чуть не половину активов к тому времени присвоил, вот уж кто точно грабил) Путин его полностью поддерживал, поскольку он под это дело смог заменить вяхеревское рукуводство и поставить своих во главе с Миллером.


Вы точно не прикалываетесь про "хорошо пограбили Рассею - матушку"?
(1) Купил акции на первичном или на вторичном рынке?
(2) Совершенно не значит. Скупка акций в расчете на дивиденды - фигня. Дивиденды вилами на воде писаны, управление может прибылью по разному распорядиться. Да и потом - сколько лет надо дивиденды получать чтобы окупить покупку акций? А вот скупка в расчете на продажу с выгодой - это то чем все игроки на биржах живут
(3) "Вложились в компанию" - ? (см. п.1 выше) "Заработали" - заработали на чем? На дивидендах или на перепродаже?
(4) "Браудер ... рассказывает" - смешно.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

Ion Tichy wrote: 27 Sep 2017 16:46 "Заработали" - заработали на чем? На дивидендах или на перепродаже?
на перепродаже. Я привел пример купил за 12 продал за 240. И какой каузистикой это не обставляй - это грабеж, основаный на изначально заниженной стоимости российской экономики.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против РФ

Post by oshibka_residenta »

Amto2011 wrote: 27 Sep 2017 13:24 Вы просто не представляете себе, о чем пишете. Никакого уголовного расследования группа не ведет и не может вести. Тем более на основе уголовного законодательства Нидерландов. 8O Это невозможно с правовой точки зрения. Она может вести просто расследование, или правовое расследование - назовите каким угодно беспредметным термином. Но никак не уголовное.
"Просто расследование" уже было. И оно установило, что версии про испанского диспетчера, су-25 на форсаже и прочие мороженые трупы, и прочее вранье Путинского режима не имеют оснований - самолет сбит с земли Буком.
А теперь _уголовное_ расследование определяет кто пременил оружие по мирному самолету.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

oshibka_residenta wrote: 27 Sep 2017 17:36 А теперь _уголовное_ расследование определяет кто пременил оружие по мирному самолету.
Любое уголовное расследование первым вопросом выясняет, кому преступление было выгодно? :food: Круг заинтересованных сторон, тасказать.

А я могу напомнить, что трагедия случилась на СЛЕДУЮЩИЙ день после ОТКАЗА Евросоюза вводить санкции против России.
Итак, кому это было выгодно? ... кого и по каким причинам в круг заинтересованных подозреваемых внесли?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 27 Sep 2017 17:13 на перепродаже. Я привел пример купил за 12 продал за 240. И какой каузистикой это не обставляй - это грабеж, основаный на изначально заниженной стоимости российской экономики.
Кем заниженной ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 17:42
VladDod wrote: 27 Sep 2017 17:13 на перепродаже. Я привел пример купил за 12 продал за 240. И какой каузистикой это не обставляй - это грабеж, основаный на изначально заниженной стоимости российской экономики.
Кем заниженной ?
Десятилетиями (может и бездарной) но и безинфляционной советской экономики стабильных и низких цен. На уравнивании стоимостей нажился далеко не один Б.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 27 Sep 2017 17:39 А я могу напомнить, что трагедия случилась на СЛЕДУЮЩИЙ день после ОТКАЗА Евросоюза вводить санкции против России.
Что-то новое ... ? Вроде как наооборот :pain1:
http://www.consilium.europa.eu/en/polic ... ne-crisis/
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 27 Sep 2017 17:52, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 17:49 Что-то новое ... ?
я следил за новостями. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 27 Sep 2017 17:47 Десятилетиями (может и бездарной) но и безинфляционной советской экономики стабильных и низких цен. На уравнивании стоимостей нажился далеко не один Б.
Т.е. умысла или специальной подставы на бирже небыло и была взята ситуация как есть в расчете на скорый подъем экономики ? Или сценарий подъема акций был заготовлен до их покупки ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против РФ

Post by oshibka_residenta »

zVlad wrote: 27 Sep 2017 12:32 Магнитский, под водительством Браудера, построил сеть фирм-однодневок, нанял туда инвалидов чтобы пользоваться льготой и крутил бабло.
Т.е. дейстовал строго в рамках закона?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 27 Sep 2017 17:51
SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 17:49 Что-то новое ... ?
я следил за новостями. :pain1:
Это было мнение Ассоциации европейского бизнеса на санкции США и Евросоюза.

http://www.interfax.ru/business/386359
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

Ion Tichy wrote: 27 Sep 2017 16:46
(1) Купил акции на первичном или на вторичном рынке?
"По-большому" - не имеет значения. Те, кто покупает до IPO, это для них самих более важно, они хотят и верят, что могут серъезно заработать. Есть масса примеров, когда после IPO стоимость падает (яркий пример - FB) и в выгрыше те кто покупал на вторичке.
(2) Скупка акций в расчете на дивиденды - фигня. А вот скупка в расчете на продажу с выгодой - это то чем все игроки на биржах живут...
Совсем огрубляя, есть четыре стратегии - дивиденды, солидняк, fast growers и emerging markets. У Брадуера - последний случай - undervalued emerging markets. С точки зрения западного (нормального) инвестиционного рынка - он совершенно нормальный инвестор в развивающиеся рынки. Он точно также действовал в Польше и Венгрии. Потенциал огромный и в том и в другом случае, - но и риск тоже (что и доказало его противостояние с Путиным)
Сравним, где сейчас Польша vs Россия? Подскажу, по ВВП на душу Польша почти в 1.5 раза больше России.

(3) "Вложились в компанию" - ? (см. п.1 выше) "Заработали" - заработали на чем? На дивидендах или на перепродаже?
Вы, к сожалению, не очень понимаете второй фактор, о котором я говорил. То, что цена акции растет (догадайтесь, благодаря кому), позволяет компании получать дополнительное финансирование, которое, в свою очередь, ускоряют рост оной.
Газпром во второй половине нулевых рос как "подорванный" в частности, благодаря, росту своей цены. То есть, номинальная капитализация растет благодаря активной скупки(перекупки) акций инвесторами, a у Газпрома автоматом - больше кредитов на капвложения в новые месторождения. То есть, рост цены акции - напрямую рост кредитных денег (капитальных средств) для собственного развития. Так это всегда работало и будет работать в обозримом будущем.
Еще раз: то, что инвесторы (Браудер) зарабатывает - тем лучше и для компании, (при нормальном менеджменте). Железная зависимость. Посмотрите, что сейчас с Газпромом и прочими, в какой они заднице, которые остались без иностранного финансирования (читай, таких как Браудер).
(4) "Браудер ... рассказывает" - смешно.
Все события, которые он описывает в своей книге, легко верифицируются по сми. В середине 90-х - "битва" с Потаниным за смешные крохотные пакеты Норильникеля.
Потом "скупка" 0.55% процента акций Газпрома.

Вообще, суммируя, пол-процента акций Газпрома, это - "грабеж России"?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 18:04 Это было мнение Ассоциации европейского бизнеса на санкции США и Евросоюза.
санкции США (без Евросоюза) :umnik1: ... Да, может быть. Не спорю. Помню, что экономических санкций, поставивших крест на работе норвежской шельфовой индустрии на Россию еще не было. Так или иначе Европа менживалась и ее надо было подтолкнуть. Так, что тут интересы были вполне очевидны. Выбор пал, естессно не на SAS, КЛМ или Люфтганзу, а на безобидную и безответную Малайзию.

А у России никакого интереса не было, сбивать самолет над чужой территорией. Ну нафига?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

VladDod wrote: 27 Sep 2017 17:39
oshibka_residenta wrote: 27 Sep 2017 17:36 А теперь _уголовное_ расследование определяет кто пременил оружие по мирному самолету.
Любое уголовное расследование первым вопросом выясняет, кому преступление было выгодно?
Это вас явно кто-то обманул. Первым вопросом любого уголовного расследования является: а был ли сам факт преступления в наличии? А потом уже - все остальное.

Поэтому я и говорю: не стоит так волноваться, уголовное расследование идет своим чередом, все выяснят и разберутся. Потерпите немного...
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 18:31 ... не стоит так волноваться...
В каком конкретно месте я писал о волнении? 8O ... у вас точно все в порядке? галлюцинаций нет?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

VladDod wrote: 27 Sep 2017 18:24 А у России никакого интереса не было, сбивать самолет над чужой территорией. Ну нафига?
Над своей надо было ? 8) Шучу... Она и не сбивала. Вопрос стоит какие именно граждане Украины поспособствовали... Ладно завязываем об этом. Мы все это уже 3 года обсуждаем в отдельном топике. Лучше вернемся к санкциям.

Скажи лучше почему нефтегазовый бизнес Европы утерся и не смог ничего сделать против. Теперь Трамп начал еще продвигать туда американские интересы в темпе вальса. Или они не много и потеряли в конечном счете ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 18:16 Сравним, где сейчас Польша vs Россия? Подскажу, по ВВП на душу Польша почти в 1.5 раза больше России.
как интересно, ну тоесть страна которая яаляется примером того как свободные от российского влияния страны сразу становятся
германиями ну или франциями...
куда EU влили миллиарды что бы там было все правильно, что бы сделать конфетку из строны бывшего соцлагеря
сравнивается со страной где у власти крававый диктатор наитемнейший, который душит свободу
и практически против капиталистов, плюс страна находится в состоянии экономической войны с сша да и с западом
в целом, тоесть ни о какой помощи не может быть и речи,
плюс свосем нидавно самый главный западный лидер парвал таки российскую экономик ВКЛОЧЬЯ :umnik1:

и несмотря на все это ввп на душу в польше ВСЕГОЛИШЬ 1.5 больше чем в россии. :rtfm:
возникает вопрос, куда ушиа вся та помошь которую дали польше на восстановление
после коммунистического напраильного развития? неужели разворовали? :angry:
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

serge84 wrote: 27 Sep 2017 18:16
Ion Tichy wrote: 27 Sep 2017 16:46 (1) Купил акции на первичном или на вторичном рынке?
"По-большому" - не имеет значения. Те, кто покупает до IPO, это для них самих более важно, они хотят и верят, что могут серъезно заработать. Есть масса примеров, когда после IPO стоимость падает (яркий пример - FB) и в выгрыше те кто покупал на вторичке.
Имеет значение в контексте Вашего "...он профинансировал предприятие, купив его акции, и дав ему денег"
(2) Скупка акций в расчете на дивиденды - фигня. А вот скупка в расчете на продажу с выгодой - это то чем все игроки на биржах живут...
Совсем огрубляя, есть четыре стратегии - дивиденды, солидняк, fast growers и emerging markets. У Брадуера - последний случай - undervalued emerging markets. С точки зрения западного (нормального) инвестиционного рынка - он совершенно нормальный инвестор в развивающиеся рынки. Он точно также действовал в Польше и Венгрии. Потенциал огромный и в том и в другом случае, - но и риск тоже (что и доказало его противостояние с Путиным)
Сравним, где сейчас Польша vs Россия? Подскажу, по ВВП на душу Польша почти в 1.5 раза больше России.
Еще раз - если купил на вторичном, то не инвестор в предприятие/бизнес, а спекулянт. Инвестор тот, кто дает деньги бизнесу.
(3) "Вложились в компанию" - ? (см. п.1 выше) "Заработали" - заработали на чем? На дивидендах или на перепродаже?
Вы, к сожалению, не очень понимаете второй фактор, о котором я говорил. То, что цена акции растет (догадайтесь, благодаря кому), позволяет компании получать дополнительное финансирование, которое, в свою очередь, ускоряют рост оной.
Газпром во второй половине нулевых рос как "подорванный" в частности, благодаря, росту своей цены. То есть, номинальная капитализация растет благодаря активной скупки(перекупки) акций инвесторами, a у Газпрома автоматом - больше кредитов на капвложения в новые месторождения. То есть, рост цены акции - напрямую рост кредитных денег (капитальных средств) для собственного развития. Так это всегда работало и будет работать в обозримом будущем.
Еще раз: то, что инвесторы (Браудер) зарабатывает - тем лучше и для компании, (при нормальном менеджменте). Железная зависимость. Посмотрите, что сейчас с Газпромом и прочими, в какой они заднице, которые остались без иностранного финансирования (читай, таких как Браудер).
Да, я не финансист, мой потолок - посчитать сдачу в магазине. Но тем не менее сдается мне что когда идет речь о миллиардных кредитах, то поведение стоков есть один из последних факторов, влияющий на кред.рейтинг. Баланс актив-пассив - эт да.
Так шта гордость Браудера "я помогал Газпрому" есть муйня.
(4) "Браудер ... рассказывает" - смешно.
Все события, которые он описывает в своей книге, легко верифицируются по сми. В середине 90-х - "битва" с Потаниным за смешные крохотные пакеты Норильникеля.
Потом "скупка" 0.55% процента акций Газпрома.

Вообще, суммируя, пол-процента акций Газпрома, это - "грабеж России"?
Верификация по СМИ - не менее смешно чем "Браудер сказал". СМИ расскажут нам то, что нужно ихнему владельцу.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Санкции против РФ

Post by IncognitoRU »

Скoлько денег польские гастарбайтеры вливают в польскую экономику?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

Чето не вижу что в 1.5 раза. не туда смотрю ?

GDP per capita (PPP)
https://www.cia.gov/library/publication ... 4rank.html
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 27 Sep 2017 18:53, edited 1 time in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55777
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by VladDod »

SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 18:34 Вопрос стоит какие именно граждане Украины поспособствовали...
:no: Вопрос стоит, кто им дал команду на проведение акции устрашения европейского бизнеса.
SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 18:34 Скажи лучше почему нефтегазовый бизнес Европы утерся и не смог ничего сделать против.
Я не могу сказать за весь нефтегаз. От рынка морской сейсмики осталось 40%. Несколько компаний - банкроты. Американским компаниям досталось ничуть не меньше чем европейски. Ужались, соответственно все. 30% роста показали только российские вкупе с китайскими сейсмиками. Изначально исключительно за счет своих вод (80% коих - российский северный шельф) но на следующий год они уже перехватили несколько контрактов в ЮВА, тем самым еще сужая рынок.
SergeyM800 wrote: 27 Sep 2017 18:34 Теперь Трамп начал еще продвигать туда американские интересы в темпе вальса.
Думаю, получится. Объемы, конечно будут смехотворными, но политизированных лохов в среде эксбраццких эээ ... партнеров найти еще можно. Они любят на грабли вставать. Процитирую тут из другого топика
В Литве на официальном уровне признали плавучий терминал сжиженного природного газа в Клайпеде нерентабельным, сообщает RuBaltic.ru. Премьер-министр Саулюс Сквернялис, комментируя провал переговоров на уровне глав правительств трех прибалтийских государств по созданию общего регионального газового рынка, призвал искать другие способы «снижения ноши терминала для литовских налогоплательщиков».

Таким образом, мечта Вильнюса об „энергетической независимости“ обернулась классическими ножницами: спрос упал, а издержки по содержанию плавучего СПГ-терминала в Клайпеде остались на прежнем уровне (по договору с норвежской компанией HoeghLNG плата за аренду судна в день составляет 189 тыс. долларов США, за 10 лет — 689 млн долларов США). Литовцам после года работы терминала пришлось упрашивать норвежцев пересмотреть условия договора в связи с сокращением потребления газа в стране. В итоге Норвегия обеспечила себе рынок сбыта не на пять, а уже на десять лет с обязательством Литвы приобрести 3,7 млрд куб. м. газа (ранее — 2,7 млрд куб. м. газа). Петля затянулась еще туже. Энергетическое детище президента Литвы Дали Грибаускайте не только обернулось полным фиаско, но и нанесло реальный ущерб экономике страны. Сделка с Норвегией была изначально по всем параметрам убыточна, но санкционирована главой государства. Как отмечает депутат Сейма Литвы, социал-демократ Артурас Скарджюс, абсурдность всей ситуации заключается в том, что „сама аренда стоит в три раза дороже самого судна“», — пишет Олег Мирославов.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
serge84
Уже с Приветом
Posts: 216
Joined: 09 Jul 2017 00:01
Location: Глухомань

Re: Санкции против РФ

Post by serge84 »

VladDod wrote: 27 Sep 2017 18:33
serge84 wrote: 27 Sep 2017 18:31 ... не стоит так волноваться...
В каком конкретно месте я писал о волнении? 8O ... у вас точно все в порядке? галлюцинаций нет?
Но Вы же сами сказали:
А у России никакого интереса не было, сбивать самолет над чужой территорией. Ну нафига?
Вот это "ну нафига"? Не волнение за Россию? Хотя, тут я полностью - на Вашей стороне: России это точно ни нафига не нужно.
Но есть ньюанс... Я и говорю: дождемся окончания следствия. Какие еще варианты?
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против РФ

Post by oshibka_residenta »

Ion Tichy wrote: 27 Sep 2017 18:44 Имеет значение в контексте Вашего "...он профинансировал предприятие, купив его акции, и дав ему денег"
Хорошо, в случае если это вторичный рынок, Браудер не получит медаль За Заслуги Перед Отечеством. Где грабеж России?

Патриоты удивительно слабы юридически. То, что кто-то поступает вопреки их ( патриотов ) представлениям о морали, не делает эти действия незаконными.
При этом эти строгие моральные принципы поразительно избирательны. Сравните: фирмы-однодневки ( открытые в полном соответствие с действующим законодательством ) - это кошмар, а когда человека мучают и убивают в тюрьме - это, вроде как, ок. Опять же, в результате махинаций с налоговыми вычетами деньги-то украли у России. И украл их отнюдь не Браудер.

Return to “Политика”