Помогает ли массаж?

User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Помогает ли массаж?

Post by himik »

Помогает ли вам массаж? Я много бегаю и время от времени посещаю массажистов. Массажисты разные: были и те кто сами занимаются триатлоном/бегом и простые из massage envy. Но я бы не сказал что это дает мне какой то заметный эффект. А вам?

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Помогает ли массаж?

Post by Healer »

Разрешите уточнить, а от чего он должен помочь и какой эффект вы ждете?
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Помогает ли массаж?

Post by Easbayguy »

himik wrote: 24 Sep 2017 00:20 Помогает ли вам массаж? Я много бегаю и время от времени посещаю массажистов. Массажисты разные: были и те кто сами занимаются триатлоном/бегом и простые из massage envy. Но я бы не сказал что это дает мне какой то заметный эффект. А вам?

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
Я ходил на массаж/хиропрактор когда страховка была лучше, сказать что что то было волшебное, нельзя. Прекрасно обхожусь с rumbler roller сейчас. Тем более с мойей массой продавить было чисто физически тяжело.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Помогает ли массаж?

Post by Айва »

Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Помогает ли массаж?

Post by Slonjra »

Айва wrote: 24 Sep 2017 03:14 Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
это вы зря )))

пока здоров, то наверно и массаж не нужен...

но вот за свою жизнь я пару раз попадал в такие ситуации, что только правильный массаж и поправил мне спину,,,
кстати ..это отдельная ржака, когда бывший второй секретарь обкома комсомола подался в лихие 90е в хиропракторы...
я думаю что денег он имел после этого раз в 10 больше, чем на "комсомольской работе"
офффффигеный был специалист...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Помогает ли массаж?

Post by Prosche »

Массаж бывает очень разный.
Я как-то неудачно побегал и повредил колено. Мучился месяца два. Боли не ослабевали. Нашел на спортвики как делать себе массаж с такой травмой. Улучшение наступило на следующий день просто волшебно помогал. Когда повторно травмировал, то сразу начал делать и восстановился в миг.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Помогает ли массаж?

Post by Flash-04 »

Айва wrote:Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
Смотря какой. Грамотный хиропрактор делает чудеса.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Помогает ли массаж?

Post by Айва »

Slonjra wrote: 24 Sep 2017 03:25
Айва wrote: 24 Sep 2017 03:14 Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
это вы зря )))

пока здоров, то наверно и массаж не нужен...

но вот за свою жизнь я пару раз попадал в такие ситуации, что только правильный массаж и поправил мне спину,,,
кстати ..это отдельная ржака, когда бывший второй секретарь обкома комсомола подался в лихие 90е в хиропракторы...
я думаю что денег он имел после этого раз в 10 больше, чем на "комсомольской работе"
офффффигеный был специалист...
Мы, наверное, разное подразумеваем под словом массаж. Хиропракторы и физиотерапевты, вправляющие мне спину, тоже с отличными результатами мануально "колдуют" над над моей спиной. Но они сами эти манипуляции никогда не назовут массажем (rather "adjustment, realignment", etc.), и ни с каким классическим массажем это не сравнится.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Помогает ли массаж?

Post by Айва »

Flash-04 wrote: 24 Sep 2017 03:54
Айва wrote:Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
Смотря какой. Грамотный хиропрактор делает чудеса.
Как я написала выше, хиропрактор не массаж делает, а adjustment/alignment. Я регулярно к своему хожу, и с тем, что делают в Massage Envy, это несравнимо.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10701
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Помогает ли массаж?

Post by Easbayguy »

Айва wrote: 24 Sep 2017 03:57
Flash-04 wrote: 24 Sep 2017 03:54
Айва wrote:Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
Смотря какой. Грамотный хиропрактор делает чудеса.
Как я написала выше, хиропрактор не массаж делает, а adjustment/alignment. Я регулярно к своему хожу, и с тем, что делают в Massage Envy, это несравнимо.
Фиг его знает, у меня дочь ходящая по позвоночнику приводила абсолютно к тем же результатам. А уж насколько больше помогает закачивание мышц спины. :-)
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Помогает ли массаж?

Post by Komissar »

Айва wrote: 24 Sep 2017 03:14 Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
очень сильно захотелось приятных ощущений... :oops:
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Помогает ли массаж?

Post by Oleg Co »

Айва wrote: 24 Sep 2017 03:14 Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
Наверное что-то и кроме приятных ощущений дает, т.к. в професиональном спорте он применяется. Не для вправления/исправления. Велосипедистам ноги массажируют.
Skistar
Уже с Приветом
Posts: 1355
Joined: 02 Jun 2002 17:39
Location: Princeton, NJ

Re: Помогает ли массаж?

Post by Skistar »

himik wrote: 24 Sep 2017 00:20 Помогает ли вам массаж? Я много бегаю и время от времени посещаю массажистов. Массажисты разные: были и те кто сами занимаются триатлоном/бегом и простые из massage envy. Но я бы не сказал что это дает мне какой то заметный эффект. А вам?

Sent from my SM-G950U using Tapatalk
Правильный спортивный массаж отлично помогает ускорить востановление после нагрузок и при некоторых беговых травмах. К сожалению вероятность найти правильного массажиста в Massage Envy и подобных франчайзах из категории "встретить динозавра". Не имеет значения занимаются массажисты спортом сами или нет если у них нет практики по работе со спортсменами. Лучших результатов скорее можно добиться самому, с foam roller/balls/massage stick. Если посчастливится найти специалиста кто работал со спортивными командами, особенно из бСССР/Восточной Европы, то это совсем другое дело! :great: "Приятные ощущения" там уже уходят на второй план, они будут, но потом, когда массаж закончится. :D
У нас незаменимых нет, есть только временно незамененные!
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Помогает ли массаж?

Post by IncognitoRU »

Slonjra wrote:
Айва wrote: 24 Sep 2017 03:14 Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
это вы зря )))

пока здоров, то наверно и массаж не нужен...

но вот за свою жизнь я пару раз попадал в такие ситуации, что только правильный массаж и поправил мне спину,,,
кстати ..это отдельная ржака, когда бывший второй секретарь обкома комсомола подался в лихие 90е в хиропракторы...
я думаю что денег он имел после этого раз в 10 больше, чем на "комсомольской работе"
офффффигеный был специалист...

Вам помогло скорее всего из-за того что вы вообще не занимаетесь спортом и не качаете+расстёгиваете мышцы тела. При этих нагрузках все должно быть в порядке и со спиной и всем телом.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Помогает ли массаж?

Post by Slonjra »

IncognitoRU wrote: 25 Sep 2017 01:49
Slonjra wrote:
Айва wrote: 24 Sep 2017 03:14 Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
это вы зря )))

пока здоров, то наверно и массаж не нужен...

но вот за свою жизнь я пару раз попадал в такие ситуации, что только правильный массаж и поправил мне спину,,,
кстати ..это отдельная ржака, когда бывший второй секретарь обкома комсомола подался в лихие 90е в хиропракторы...
я думаю что денег он имел после этого раз в 10 больше, чем на "комсомольской работе"
офффффигеный был специалист...

Вам помогло скорее всего из-за того что вы вообще не занимаетесь спортом и не качаете+расстёгиваете мышцы тела. При этих нагрузках все должно быть в порядке и со спиной и всем телом.


Sent from my iPad using Tapatalk
ну сейчас может так и есть, но вот в те времена я все же бым КМс по легкой атлетике и непложо играл в футбол на постоянной основе ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Помогает ли массаж?

Post by Maw Hogben »

Айва wrote: 24 Sep 2017 03:55
Slonjra wrote: 24 Sep 2017 03:25
Айва wrote: 24 Sep 2017 03:14 Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
это вы зря )))

пока здоров, то наверно и массаж не нужен...

но вот за свою жизнь я пару раз попадал в такие ситуации, что только правильный массаж и поправил мне спину,,,
кстати ..это отдельная ржака, когда бывший второй секретарь обкома комсомола подался в лихие 90е в хиропракторы...
я думаю что денег он имел после этого раз в 10 больше, чем на "комсомольской работе"
офффффигеный был специалист...
Мы, наверное, разное подразумеваем под словом массаж. Хиропракторы и физиотерапевты, вправляющие мне спину, тоже с отличными результатами мануально "колдуют" над над моей спиной. Но они сами эти манипуляции никогда не назовут массажем (rather "adjustment, realignment", etc.), и ни с каким классическим массажем это не сравнится.
Мне помогает именно массажист. Вправлять нечего, мои проблемы со спиной чисто мышечный спазм.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Помогает ли массаж?

Post by Think_Different »

IncognitoRU wrote: 25 Sep 2017 01:49
Slonjra wrote:
Айва wrote: 24 Sep 2017 03:14 Массаж кроме приятных ощущений ничего не даёт.
это вы зря )))

пока здоров, то наверно и массаж не нужен...

но вот за свою жизнь я пару раз попадал в такие ситуации, что только правильный массаж и поправил мне спину,,,
кстати ..это отдельная ржака, когда бывший второй секретарь обкома комсомола подался в лихие 90е в хиропракторы...
я думаю что денег он имел после этого раз в 10 больше, чем на "комсомольской работе"
офффффигеный был специалист...

Вам помогло скорее всего из-за того что вы вообще не занимаетесь спортом и не качаете+расстёгиваете мышцы тела. При этих нагрузках все должно быть в порядке и со спиной и всем телом.


Sent from my iPad using Tapatalk
Разрешите поинтересоваться в целях повышения образованности (с)
Что такое "расстёгиваете мышцы тела"?
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Помогает ли массаж?

Post by Think_Different »

Массаж массажу рознь. Скажем ashiatsu (walking on your back) выполненный опытным массажистом/массажисткой очень полезен для тех кто занимается силовыми видами спорта.
Даже обычный расслабляющий массаж полезен хотя бы с той точки зрения, что он нормализует давление и расслабляет нервную систему в целом.
User avatar
Айва
Уже с Приветом
Posts: 24469
Joined: 22 Dec 2002 08:07

Re: Помогает ли массаж?

Post by Айва »

Think_Different wrote: 26 Sep 2017 12:38 Даже обычный расслабляющий массаж полезен хотя бы с той точки зрения, что он нормализует давление и расслабляет нервную систему в целом.
А после тяжёлой трени давление опять подскакивает и нервную систему опять успокаивать, опять к массажисту, и так по кругу?
Maw Hogben wrote: 25 Sep 2017 16:19 Мне помогает именно массажист. Вправлять нечего, мои проблемы со спиной чисто мышечный спазм.
И что, твои мышечные спазмы прекратились от массажа или всё так же периодически приключаются?
-------------------------------
Остаюсь при своём мнении, никаких проблем обычный массаж перманентно не решает, пока не устраняется причина этих проблем, и ничего он не лечит.
Понимать меня не обязательно. Обязательно любить и кормить вовремя.(с)Чеширский Кот
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Помогает ли массаж?

Post by Think_Different »

Айва wrote: 26 Sep 2017 12:57
Think_Different wrote: 26 Sep 2017 12:38 Даже обычный расслабляющий массаж полезен хотя бы с той точки зрения, что он нормализует давление и расслабляет нервную систему в целом.
А после тяжёлой трени давление опять подскакивает и нервную систему опять успокаивать, опять к массажисту, и так по кругу?
Maw Hogben wrote: 25 Sep 2017 16:19 Мне помогает именно массажист. Вправлять нечего, мои проблемы со спиной чисто мышечный спазм.
И что, твои мышечные спазмы прекратились от массажа или всё так же периодически приключаются?
-------------------------------
Остаюсь при своём мнении, никаких проблем обычный массаж перманентно не решает, пока не устраняется причина этих проблем, и ничего он не лечит.
Да. И так по кругу.
User avatar
Maw Hogben
Уже с Приветом
Posts: 34622
Joined: 08 May 2008 04:17
Location: 98101

Re: Помогает ли массаж?

Post by Maw Hogben »

Айва wrote: 26 Sep 2017 12:57
Maw Hogben wrote: 25 Sep 2017 16:19 Мне помогает именно массажист. Вправлять нечего, мои проблемы со спиной чисто мышечный спазм.
И что, твои мышечные спазмы прекратились от массажа или всё так же периодически приключаются?
-------------------------------
Остаюсь при своём мнении, никаких проблем обычный массаж перманентно не решает, пока не устраняется причина этих проблем, и ничего он не лечит.
Массаж для решения проблемы. Для того чтобы спазм ушел и он уходил.

Ушел и больше массаж делать не надо. Нет, с тех пор не приключалось.
A malenky bit bezoomny she was, you could tell that, through spending her jeezny all on her oddy knocky.
чертополох
Уже с Приветом
Posts: 377
Joined: 12 Oct 2004 03:27
Location: Vladivostok-Rostov-Chicago

Re: Помогает ли массаж?

Post by чертополох »

А по-моему, хороший массаж очень полезен. Но таки да, делать его надо время от времени - позанимался, понервничал, ну просто пожил - и опять мышцы в зажиме, опять к массажисту. Ну к дантисту ведь тоже надо ходить как минимум дважды в год - никто этому не удивляется. так же и здесь. Не необходимость, наверное, обойтись без него можно, - ну так много без чего можно обойтись. Я массаж очень уважаю.

А как-то в России одна женщина делала мне несколько раз массаж - ну это просто было что-то. После него чувствуешь себя как после бани - ужасно уставшим, дышится легко и хочется пить!!! И клянусь, на размер или полразмера меньше тельце становилось - засчет улучшения лимфодренажа, наверное. В Америке все же более деликатный подход, по крайней мере мне такое больше не встречалось. Тем не менее есть очень хорошие массажисты, помогали и помогают мне с моей спиной и болью в плечах.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Помогает ли массаж?

Post by daniel@ »

китайцы хорошо делают если выдержите
думать не больно

Return to “Фитнес”