Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Санкции против РФ

Post by Privet »

alex67 wrote: 18 Sep 2017 15:06
Privet wrote: 18 Sep 2017 02:23 Я много раз называл его ошибки (назовём их пока так). Назову некоторые ещё раз.
Для оценки деятельности главы государства необходимо применять правильный масштаб, приоритеты расставить, а не блох с микроскопом выискивать на теле у слона.
Каждая из этих "блох" является тяжким преступлением против своей страны. Ни одно из этих действий не было ошибкой, последствия которой невозможно было предвидеть. Включая назначение на пост министра обороны заведомо некомпетентного деятеля, но зато своего. И такое принцип в его кадровой политике превалирует. Вы не догадываетесь почему?
alex67 wrote: 18 Sep 2017 15:06 Какая самая первая, первейшая задача у первого лица любой страны? Тут ответ очевиден даже ребенку - безопасность. ...
Как заметил Путин, северокорейцы траву будут есть, а от ядерной программы не откажутся, помня, что стало с Саддамом. ...
Выполняет ли Путин эту задачу номер один? На мой взгляд, прекрасно выполняет.
Безусловно, безопасность это главное. Только при таком подходе в России действительно скоро только и останется как жрать траву. После этого, а, на самом деле, гораздо раньше, страна просто развалится, как развалился Советский Союз. Так что, безопасность любой ценой это чревато. Надо бы знать и не забывать драматический опыт собственной страны. Вы категорически недооцениваете роль экономики и других составляющих в устойчивости страны. Бедная, коррумпированная страна устойчивой быть не может в принципе.
Шойгу - самый эффективный министр у Путина. К сожалению, это крайне редкое исключение. Шойгу не проявляет никаких политических интересов. В прессе не светится. Потому для Путина совершенно безопасен. Эффективность и скромность - крайне редкая комбинация среди чиновников. Найти таких других малореально. Поэтому, нам придётся терпеть медвежонка до конца путинских дней.
alex67 wrote: 18 Sep 2017 15:06 Были ли какие-то ошибки? Впоследствии оказалось, что не все решения были правильными. ... Но задним числом мы все умники, ...
если взвесить несомненные достижения при Путине против каких-то спорных или даже ошибочных решений, то достижения, на мой взгляд, многократно перевешивают ошибки.
Ну, я уже Вам пояснил в начале этого поста. Воруя нефте- и газо-доллары у своей страны только "задним умом" можно догадаться, что это "ошибка". А прогиб под давление запада? Не буду повторяться...
Реальность достижений Путина будет ясна только после того, как его эпоха уйдёт. Тогда только и посчитаем тотал. Посмотрим что станет с путинской вертикалью власти. Узнаем какие достижения в военном строительстве и импортозамещении реальные, а какие мнимые. Пока же пока просто не стоит ничего забывать - ни хорошее, ни плохое.

Простой пример. Многими достижениями в космической, военной сфере советских времён Россия пользуется до сих пор. Это реальные достижения. Зато советской структура экономики началась перестраиваться/разваливаться ещё до краха СССР. Идеологическая оболочка была тоже скинута практически сразу, как только был ослаблен пресс, удерживающий её силой. Это ложные достижения, хотя в своё время ими очень гордились. Рабочие в Верховном Совете! Плановая экономика! Где такое видано?
Привет.
zVlad
Уже с Приветом
Posts: 15176
Joined: 30 Apr 2003 16:43

Re: Санкции против РФ

Post by zVlad »

ie wrote: 18 Sep 2017 19:31 .....
тоесть в одном случае "люди и персоналити суммели" БЕЗ участия россии.
а в другом случае россия должна была вмешатся, что бы те самые люди смогли поднятся...
хммм... :upset:
Я никогда не говорил что Крым получился совсем без России. Начиная с некоторого, уже весьма продвинутого состояния, участие России обозначилось очень явно и это позволило завершить все наилучшим образом.
В отношении же других регионов (и это было проиллюстрированно цитатой из Путина) Россия дистанцировалась и фактически поддержала легитимизацию госпереворота в Киеве. Возможно тогда российские власти понадеялись на новую украинскую власть, на то что они дадут федерализм и не будут эскалировать АТО.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

zVlad wrote: 18 Sep 2017 21:33
city_girl wrote: 18 Sep 2017 19:10 ....]

Я думаю, что ничего он не сливал, потому как сливать было нечего. Донбасс поначалу и сам не знал что хотел, а когда захотел, раслкад сильно другой получился. Ну и статус у Донбасса несколько другой, нежели у Крыма изначально. Донбасс не является и никогда не являлся республикой (как Крым), у которой власти Украины волюнтаристски, против воли ее населения, отобрала автономию и самоуправление.

Сейчас конечно кажеться, что вариант присоединить Донбасс одновременно с Крымом был бы хорошим и с теми же последствиями что теперь есть. Однако, Донбасс именно на тот момент ничего такого не планировал и не собирался делать.
Вы плохо учили историю этой части страны называвшейся когда то Российской империи и потом СССР. Это тем более удивильно что здесь, на форуме, последние три года не раз об этом говорилось.
Если коротко то это как раз Украина в тех границах что сейчас является очень сомнительным государством, по происхождению сомнительным.
я спорить с вами не буду, потому что вы желаемое выдаете за действтиельное, а история потому и называется историей, что кое-какие вещи туда уходят безвозвратно, как бы кому не хотиелось бы другого.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17168
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Санкции против РФ

Post by Privet »

piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 02:59
Privet wrote: 18 Sep 2017 02:23 ...
У piligrim77 свой оригинальный взгляд на вещи - взгляд человека, для которого интересы России это интерес другого, даже не союзного государства. Ошибки и успехи в таком случае могут поменять знак.
может у меня и оригинальный взгляд но с вами я абсолютно согласен. вы пишите абсолютно верно. интересы России для меня действительно интересы другого государства. а почему нет? меня с Россией ничего не связывает. я туда не езжу, гражданства у меня нету, за пределами России прожил намного больше чем в России. почему меня должны волновать интересы России? тем более что она поддерживает и вооружает врагов страны чьим гражданином я являюсь и которую я люблю?
Так, какие претензии? Наоборот, интересно. Таких участников на форуме много. Жалко, что пишут они мало или, как часто на форуме со всех сторон бывает, скатываются на поливание.
Просто, Вы продолжили пользоваться терминологией, не сменив явно контекст. Получилось действительно оригинально. :)
Привет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Очень смешно читать про Шойгу. :mrgreen:
Напомню, что именно он с нуля создал одну из самых еффективных на сегодня в России силовых структур. При етом пережив и алкаша и смуту а ля береза - молодой Путин, ну и сейчас на плаву в ключевой должности.
Абсолютно с нуля.
Назвать его гражданским министром у меня рука не поднимается. Несмотря на отсутсвие военного образования.
И мундир свой носит абсолютно по праву.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

Privet wrote: 18 Sep 2017 21:43 Плановая экономика! Где такое видано?
в китае и японии?
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Privet wrote: 18 Sep 2017 21:43 Бедная, коррумпированная страна устойчивой быть не может в принципе.
Не может. Но Россия не является ни бедной, ни коррумпированной, в этом смысле. Уж никак не бедной, и судя по масштабу борьбы с коррупцией да и явному сравнению коррупции в Крыму до и после, даже я бы не сказал что коррумпированной. Элементы коррупции еще есть и в некоторых областях их многовато, но и только (а как не странно, даже в США элементы коррупции есть, хотя и намного меньше сегодня, чем в 70-е, к примеру).

Кстати, про Шойгу читать смешно. Один из лучших министров всей истории РФ, я кстати не удивлюсь если именно он станет кандидатом в президенты.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

Privet wrote: 18 Sep 2017 02:28 Каюсь, но я сначала подумал, что он меркель несёт. Красная блузка, причёска, овал лица... :D
форма одинаковая, но содержание по весу разное.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

Privet wrote: 18 Sep 2017 21:43 ...Включая назначение на пост министра обороны заведомо некомпетентного деятеля, но зато своего.
Вообще-то, именно Сердюков начал коренную реформу вооруженных сил. Компетентные специалисты до него довели армию почти до ручки. Да, военные были им недовольны. Никто не бывает счастлив при подобных реорганизациях. Да, многие генералы, полковники и т.п. были из ВС выкинуты. Отсюда и вой. Реорганизация, как раз, и имела целью сделать современные, эффективные и относительно недорогие ВС. Дореформенная старая советская система была разорительно и бессмысленно дорога, и те ВС были заточены только на тотальную войну.

Судить нужно по результатам, а не руководствуясь эмоциями на основе щелкоперских статеек. Результат - полная перестройка ВС, доведение их боеспособности до, возможно, самой боеспособной армии мира, орагнизация службы олдат да и офицеров) в человеческих условиях, а не как в тюрьме со всей сопутствующей дедовщиной и т.п. При "компетентных специалистах" солдаты в совсем не одиночных частях доходили от голода.

Шойгу пришел если и не на все готовое, но уж точно на сделанное гораздо далее половины.

Да, Сердюкову досталась такая неблагодарная роль, такое в истории случается плошь и рядом. Как Кириенко в свое время.
Privet wrote: 18 Sep 2017 21:43И такое принцип в его кадровой политике превалирует. Вы не догадываетесь почему?
Нормальная у него кадровая политика. Гораздо лучше предшествеников. Не идеальная, но идеальной и не бывает в реальном мире. Один Собянин чего стОит.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Privet wrote: 18 Sep 2017 21:43 Безусловно, безопасность это главное. Только при таком подходе в России действительно скоро только и останется как жрать траву. После этого, а, на самом деле, гораздо раньше, страна просто развалится, как развалился Советский Союз. Так что, безопасность любой ценой это чревато. Надо бы знать и не забывать драматический опыт собственной страны.
О каком "драматическом опыте собственной страны" вы говорите? Какая страна у вас "собственная"? Если Америка, то "драматический опыт" - это позорное поражение во Вьетнаме, более чем десятилетнее погрязание в болоте сразу двух позорнейших войн - в Ираке и Афганистане ценой в триллионы долларов, несмотря ни на какую супер-экономику, позорная "победа" над ни в чем не повинной Сербией и т.д. и т.п. Если же о России, то победа над Германией не такой уж "драматический опыт", как и коренной поворот в борьбе с ИГ в Сирии, не говоря уж о повторном завоевании Крыма без единого выстрела.

Прогнозы относительно мрачного будущего России не обсуждаю, мне это не интересно, извините.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

alex67 wrote: 18 Sep 2017 23:53
Privet wrote: 18 Sep 2017 21:43 Безусловно, безопасность это главное. Только при таком подходе в России действительно скоро только и останется как жрать траву. После этого, а, на самом деле, гораздо раньше, страна просто развалится, как развалился Советский Союз. Так что, безопасность любой ценой это чревато. Надо бы знать и не забывать драматический опыт собственной страны.
О каком "драматическом опыте собственной страны" вы говорите? Какая страна у вас "собственная"? Если Америка, то "драматический опыт" - это позорное поражение во Вьетнаме, более чем десятилетнее погрязание в болоте сразу двух позорнейших войн - в Ираке и Афганистане ценой в триллионы долларов, несмотря ни на какую супер-экономику, позорная "победа" над ни в чем не повинной Сербией и т.д. и т.п. Если же о России, то победа над Германией не такой уж "драматический опыт", как и коренной поворот в борьбе с ИГ в Сирии, не говоря уж о повторном завоевании Крыма без единого выстрела.

Прогнозы относительно мрачного будущего России не обсуждаю, мне это не интересно, извините.
Я вообще не понял, откуда такие прогнозы? Экономика России сейчас развивается и развивается неплохо даже на фоне санкций (которые где то полпроцента роста скушали от силы, и чем дальше тем эффект от них меньше, американцы вон уже слюной исходят от злости, что ничего поделать не могут...). Как раз сейчас у РФ неплохой баланс между безопасностью и развитием, которого не было все эти годы.

Насчет _кушать траву_ вообще насмешили. Потому что
Урожай зерна в России в нынешнем году может составить 125,2 миллиона тонн по сравнению с 117 миллионами тонн, ожидавшимися ранее.
Россия в 2017 году может стать нетто-экспортером сельскохозяйственной продукции, то есть экспортировать в другие страны больше продуктов питания и сырья, чем импортировать из них.
Какую еще траву в РФ собираются кушать, и кто??

У США, кстати, на мировой арене дела идут совсем не радужно. В Ираке чуть не просрали все (а сначала зачем то туда влезли). Афган просрали. Сирию просрали (уже ясно, с Курдами Ассад договорится, с туркменскими повстанцами Эндорган поговорит, и останутся США там у разбитого корыта, им уже начали показывать их место). С КНДР - зачем то пошли на конфронтацию, их макнули мордой в грязь, и чем дальше тем больше (при наличии термояда у Кима США туда не полезет, и правильно сделает. А тогда, на фига все эти крики?) Реформы у Трампа не выходят, причем ни одна пока не вышла. Китай их уже начинает забивать в ряде отраслей. И какое будущее, неясно, тем паче при диком росте цен на все, диком дефиците бюджета, и перекошенной в одну сторону экономике - краха не будет но роль _единственных и неповторимых_ США теряют стремительно и надежно...
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Privet wrote: 18 Sep 2017 21:56
piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 02:59
Privet wrote: 18 Sep 2017 02:23 ...
У piligrim77 свой оригинальный взгляд на вещи - взгляд человека, для которого интересы России это интерес другого, даже не союзного государства. Ошибки и успехи в таком случае могут поменять знак.
может у меня и оригинальный взгляд но с вами я абсолютно согласен. вы пишите абсолютно верно. интересы России для меня действительно интересы другого государства. а почему нет? меня с Россией ничего не связывает. я туда не езжу, гражданства у меня нету, за пределами России прожил намного больше чем в России. почему меня должны волновать интересы России? тем более что она поддерживает и вооружает врагов страны чьим гражданином я являюсь и которую я люблю?
Так, какие претензии? Наоборот, интересно. Таких участников на форуме много. Жалко, что пишут они мало или, как часто на форуме со всех сторон бывает, скатываются на поливание.
Просто, Вы продолжили пользоваться терминологией, не сменив явно контекст. Получилось действительно оригинально. :)
я пытаюсь писать обьективно. то что думаю. а не пытаюсь обливать Россию как меня тут постоянно обвиняют.

пишут мало может потаму что видят как тут проходят дисскусии? опоненты тут же переходят на обсуждения персоналии собеседника, переходят на страну его проживания, национальность, по всякому обзывают и так далее. мало кому хочется быть оплеванным только за то что высказал свое мнение.
чтобы не скатывались на поливание должны следить модераторы. а их не видно :pain1:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Сказал человечек, который в каждом втором посте направо и налево раздает диагнозы кто на кого и за сколько работает.. :mrgreen:
Иногда надо в зеркало смотреться, а не плакаться как зашуганное дитятко..
Чай не ребенок уже...

Да и вобще...о чем говорить, когда у него все кругом виноваты, о людей до стран, а сам он белый и пушистый и все его обижают..
:pain1:
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

zVlad wrote: 18 Sep 2017 21:22
piligrim77 wrote: 18 Sep 2017 19:35 ...
Ну вы же в курсе кому Россия поставляет оружие? Я уверен что вы в состоянии сложить два плюс два. Зачем задавать глупые вопросы?
Нет я не в курсе. Я в курсе того что многие страны это делают, не только Россия. Сейчас не в шутку обсуждают вопрос поставки летального оружия на Украину чтобы убивать русских. И Канада к этому тоже может приложить руку.
А Вы, почему то, пользуетесь русским языком.
при чем тут Украина? вы меня спрашивали про страны из моего профиля.
что именно делают многие страны? поставляют арабам с-400? вооружают Иран и Хизбалу? при чем тут вообще другие страны? вы меня спросили про мои претензии к России и я вам ответил. если другие страны будут вооружать Хизбалу то будут претензии и к ним.

если вам будет легче я против того чтобы Канада поставляла оружие на Украину и вообще чем-то им помогала но меня к сожалению никто не спрашивает. тут большая украинская община и видимо это и определяет политику Канады по отношению к Украине
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Yvsobol wrote: 19 Sep 2017 01:19 Сказал человечек, который в каждом втором посте направо и налево раздает диагнозы кто на кого и за сколько работает.. :mrgreen:
Иногда надо в зеркало смотреться, а не плакаться как зашуганное дитятко..
Чай не ребенок уже...

Да и вобще...о чем говорить, когда у него все кругом виноваты, о людей до стран, а сам он белый и пушистый и все его обижают..
:pain1:

ну вот оно то самое поливание. прямое нарушение правил, переход на личность. и что? читая такие посты у людей появится желание участвовать в дискуссии? конечно нет.
чувствую скоро этого человечка придется добавить к его друзьям в игнор-лист
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Ну вот оно то самое обвинение всех и вся в сплошных грехах шо его бедного обидели..
Хотя никто никуда не переходил, никто его не оскорблял, но...постояное напоминание шо его обижают делает свое дело..
О чем с таким общаться? :pain1:
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Санкции против РФ

Post by BudWizzard »

StrangerR wrote: 19 Sep 2017 00:14

У США, кстати, на мировой арене дела идут совсем не радужно. В Ираке чуть не просрали все (а сначала зачем то туда влезли). Афган просрали. Сирию просрали (уже ясно, с Курдами Ассад договорится, с туркменскими повстанцами Эндорган поговорит, и останутся США там у разбитого корыта, им уже начали показывать их место). С КНДР - зачем то пошли на конфронтацию, их макнули мордой в грязь, и чем дальше тем больше (при наличии термояда у Кима США туда не полезет, и правильно сделает. А тогда, на фига все эти крики?) Реформы у Трампа не выходят, причем ни одна пока не вышла. Китай их уже начинает забивать в ряде отраслей. И какое будущее, неясно, тем паче при диком росте цен на все, диком дефиците бюджета, и перекошенной в одну сторону экономике - краха не будет но роль _единственных и неповторимых_ США теряют стремительно и надежно...
нормально у них идут дела, в Ираке им удался проект ИГИЛ который они взрастили для борьбы с Асадом, в Афгане пока только присутствие, думаю они сунулись туда чтобы влиять на Ср. Азиатские республики, под это дело они заимели базы в Узбекистане и Киргизстане, которые они правда, профукали России... Теперь там Путин (в Киргизии) и связи с Узбекистаном в военной сфере намного теснее... У американцев сильное присутствие на Украине и Грузии... про Европу можно и не говорить; на дальнем востоке они тоже плотненько сидят (Корея, Япония)... А трамп, что, трамп? После его выступления по шарлотсвилу стало ясно что он если и не был хитрым проектом американской элиты, сейчас он ими контролируется... Все эти муслимские гетто, права гомосеков, черных, нелегалов и бедных насаждаются сверху, и насаждаются вполне успешно, при этом гайки в стране закручены так, как никогда, большой брат следит за всеми буквально и всем на это наплевать, ведь на повестке вещи посерьёзнее (гомосячии права например)... что касается их долгов, как частных так и гос., они не влияют на кредитный уровень страны... если взглянуть на страны золотого миллиарда, Америка никогда не была более единственной и неповторимой... и с ресурсами у них все пучком после 2007 г., а будет нахватать, так они снова все и всех обвалят и сыграют на этом ...

Путин надеется что америка таки выбиться из сил в н-ом раунде, и все время входит в клинч... это приведёт лишь к тому что Путин станет все более предсказуемым как соперник... он мог быть быстрым и непредсказуемым, например если бы разбомбил американский флот на БВ в ответ на бомбёжку аэродрома в Сирии, не согласился бы вывезти людей, и в ответ на людские потери нанёс бы ответный удар... тогда бы они сами предложили сесть за стол переговоров, за которым он мог бы диктовать условия...
"America is not a country, it's a business..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Да какое там присутствие американцев на Украине и в Грузии? По сути, никакого, десяток инструкторов не в счет, тем паче это еще вопрос, кто кого чему-то научить может (вот горилку пить их точно там научат). Как прказал опыт Грузии, толку от тех инструкторов немного.

В Ираке они все просрали, например заметим что Ирак прекрасно через себя пропускал российские Калибры и бомберы, да и демократию там установить толком не удалось.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Санкции против РФ

Post by BudWizzard »

StrangerR wrote: 19 Sep 2017 02:08 Да какое там присутствие американцев на Украине и в Грузии? По сути, никакого, десяток инструкторов не в счет, тем паче это еще вопрос, кто кого чему-то научить может (вот горилку пить их точно там научат). Как прказал опыт Грузии, толку от тех инструкторов немного.
я прежде всего о политическом присутствии... обратите внимание на законотворческую деятельность обоих государств, она имеет исключительно анти-российский вектор... и Донбасс дымит, потому как штатам это выгодно. Если Киев хотел демократии и безвиз, логичнее было бы отмежеваться от восставших республик, но штатам не интересна демократизация, евроинтеграция, и вообще развитие Украины...

Крым и Юж. Осетия это все реакция, успешная, в том смысле что атаки в этих направлениях захлебнулись. Это то что я имею ввиду, когда говорю что Путин при каждой атаке входит в клинч
StrangerR wrote: 19 Sep 2017 02:08 демократию там установить толком не удалось.


Какая к херам демократия, посмотрите фильм на ПиБиЭс, когда военные и ЦРУ прибрали все к рукам, в Гос. Депе толком не могли понять что произошло и что с этим делать... все что им надо присутствие и влияние.... кстати после всевозможных оккюпаев, произошёл явный ребрендинг идеологии, насаждаемой элитой, от капитализма к социализму и либерализации... может тогда и некоторые маилдстоунс в Ираке были потеряны, намеренно или нет...
"America is not a country, it's a business..."
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

BudWizzard wrote: 19 Sep 2017 01:57Путин надеется что америка таки выбиться из сил в н-ом раунде, и все время входит в клинч...
Еще один читатель затаенных мыслей и надежд Путина... Телепаты, бл*дь...

Пока что Путин успешно заканчивает еще одно "принуждение к миру", на этот раз в Сирии. Уже САА на другой берег Евфрата перебрались, который курды считали своим, ан нет, Путин с ними не согласен, быстро объяснил, кто в лавке хозяин.

Думаю, что и на Донбассе найдет способ прекратить убийства, несмотря на сопротивление хунты. Договорится с кукловодами и решит вопрос. А санкции - это навсегда.

В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло.(с) Песня
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Санкции против РФ

Post by BudWizzard »

alex67 wrote: 19 Sep 2017 02:34
BudWizzard wrote: 19 Sep 2017 01:57Путин надеется что америка таки выбиться из сил в н-ом раунде, и все время входит в клинч...
Еще один читатель затаенных мыслей и надежд Путина... Телепаты, бл*дь...

Думаю...
понятно, тут только вы можете интерпретировать события и иметь мнение... у Путина фронт только там, где пытается прорваться америка... пириод.... насколько успешно он обороняется это вопрос третий...
"America is not a country, it's a business..."
BudWizzard
Уже с Приветом
Posts: 533
Joined: 21 Apr 2014 16:27
Location: массив юнных собак

Re: Санкции против РФ

Post by BudWizzard »

Privet wrote: 18 Sep 2017 21:43 Бедная, коррумпированная страна устойчивой быть не может в принципе.
сегодняшнее активное противостояние с Америкой началось в 2008 г. с вторжения в Юж. Осетию (и с тех пор давление только нарастало), т.е. 9 лет назад... не знаю как и чем мерять устойчивость, но я не знаю другой страны которой удалось (или удалось бы) устоять на ногах после таких ударов... Путину удалось не просто устоять, но и консолидировать власть вокруг себя, поставить на ноги идеологическую машину, которая обеспечила ему политические рейтинги (в том числе и на западе), которые могут только сниться его противникам...
"America is not a country, it's a business..."
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Да нет, никаких особо ударов то не было, да и давление несерьезное. Но назвать Россию бедной можно только с полного перепоя, да и особо коррумпированной она уже не является.

А так - ну какие нафиг удары, оттрахали мелкую Грузию за ее наглость, устроили козью морду Майданутым, получили какие то абсолютно несерьезные санкции (типа приема антибиотиков мелкими дозами, чтобы привыкли... так и тут...). Единственное серьезное - падение цен на нефть почти в 2 раза - с действиями России не связано вообще. В общем, и ударов то особых не было, и авторитет России в мире за последнее время очень сильно вырос, именно благодаря Путину, при ЕБН такого не было, страна вообще не вела самостоятельной политики.
История №357825
Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал
и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и
плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости
не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый
тигр- в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей
волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и
посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так,
теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой
стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал
свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка- нехай сидит в
берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и
подняли в лесу такой визг, о задавленных и сьеденных медведем собратьях
и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не
особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил
еле еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по
причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали
меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу
горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание
грозился медведя забодать.

Гром грянул неожиданно- если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и
воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь
он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который
давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с
медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр
одобрительно подмигивал из соседнего леса...

Но, на этот раз все пошло не по плану- неожиданно для всех из берлоги
высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через
весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший
почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению
морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку
рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного
медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из
солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди
может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела-
старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в
филосовских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с
другой- когти у медведя длинные и зубы огого, хоть и меньше чем у
папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие
поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось
медведя ажно до берлоги загнать.

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в
отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские,
но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

Еще не рисковал огрести петух- в силу того, что просто не мого поклевать
много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом
и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно- козел был
слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не
отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал-
ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую
рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что
желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для
рыбалки, с котого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему
могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по
ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были
большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и вслучае чего,
вся движуха шла по их головам, в не зависимости от их желания. Причем
даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя
они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.


Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из
солидарности с бурундуком, да и пользуясь, чесно говоря удобным
моментом, лихо затер козлиные метки на ведушей к его логову тропе. С
одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой-
даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем
более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо
одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а
медведь- под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу
протянуть.

В кустах тихо радовался заяц- несмотря на недовольное повизгивание
других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продалжал
держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог
спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем,
в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт
возьми, прекрасно.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Кстати, поросенок таки потом доигрался, если посмотреть. Рощу у него отняли :) точнее вернули назад. Законному владельцу.
Акт первый: начало четырнадцатого

Медведь пребывал в благодушном настроении. Тому было две причины. Во-первых, он выиграл в Сочах у всех в снежки. Во-вторых, ему наконец-то пришла заказанная по почте книга. Для этого, правда, пришлось немало постараться. Выяснилось, что адрес: "В лес Медведю", сбивает курьеров с толку. Но прибитые на просеки указатели и нарисованные стрелки дали результат. Почтальон даже взял за доставку у Медведя деньги, хотя и пытался объяснить, что трофейные рейхсмарки уже не в ходу. Но от предложения проводить, твёрдо отказался. Книга называлась: "Как приобретать друзей и оказывать влияние на людей". После получения книги Медведь был решительно настроен поработать над собой. Однако от чтения его сильно отвлекал шум на соседней поляне. Как выяснилось, мысль о самосовершенствовании пришла в голову не ему одному. У Хряка внезапно начался очередной приступ активности и чесотки.

В принципе, этот процесс носил регулярный характер. Периодически в поросячью голову била очередная идея, и он начинал неистово бороться за всё хорошее против всего плохого в собственной жизни. Заканчивалось всё это также довольно одинаково. Пошумев и учинив погром, Хряк снова заваливался на бок, в ожидании прихода новой светлой идеи. Прочие звери с трудом понимали, против чего в прошлый и в этот очередной раз борется Хряк?

Вот и Медведь, отодвинув чтение, спросил: "Эй, Кабан, против чего в этот раз борется Хряк?" Кабан был Хряку родственник, и проживал с ним на одной территории. Но он имел менее мечтательный склад ума, и большую часть времени проводил, упорно копая землю, в поисках полезного. Потому, что твёрдо был уверен в одном: "О лучшей жизни мечтать можно вечно, а жрать надо каждый день". К идеям Хряка отношение у него было индифферентное, поэтому на вопрос Медведя он только недоуменно мотнул головой и снова принялся ковырять грунт.

Хряк, тем временем, гордо оглядывал первую разгромленную поляну, прислушиваясь к завывающему в голове "ветру перемен".

- Эх, вот теперь-то все будет по-другому. Он мечтательно хрюкнул, оглядывая ободранную ёлку и растрёпанные кусты.

- И чо у тебя там будет по-другому? Высунувшийся из шиповника Заяц оценил масштабы разгрома и присвистнул. - А ягоду-то почто потоптал? Весна придёт - чо жрать-то будешь?

- Да к чёрту твою ягоду! Главное свободно-то, вольно-то как стало! Я теперь всё могу! Никого не боюсь! Кто только не по нраву, того сразу "Гэть"!
- И с какого это перепугу ты так осмелел?

- А ты знаешь, что Волк теперь свинину не ест? Он сам мне сказал. И Тигр тоже не ест. Говорит: "Жирная она, диета у меня". Даже дружить предлагали. Вот документ, если не веришь. "Ассоциацию" предлагают - не хухры-мухры. Кто теперь посмеет на меня, если я в этой самой "Ассоциации? "

- А ну ка дай гляну. - Заяц принялся внимательно изучать гордо протянутый Хряком листок.

- Вот так-то, косой. Тебе, небось, они ассоциаций не предлагали? Только мне!
- Ты это вообще читал?

- А зачем? Сам факт того, что они меня достойным считают, многое значит.

- Зря. Это вообще-то страница из кулинарной книги. Рецепт свинины под соусом. Они просто сверху карандашом написали "Соглашение об ассоциации", а внизу приписали: "... и казан с крышкой".

- Ты просто завидуешь!

- Ага. Прямо-таки обзавидовался весь. Ещё, кстати, неясно, как к этому Медведь отнесётся. Ты ему за дрова уже два мешка орехов "торчишь". Если они тебя "ассоциируют" - кто отдавать будет? Да и Кабан вряд ли с энтузиазмом отнесётся к перспективе с тобой в одном казане оказаться.

- Кабан? Да кто его спрашивает. У нас тут мозг - Я. А он так - роется себе в земле и роется. Скотина - что с него возьмешь? Что же касается Медведя - то я его тоже не боюсь!

- Да ты чо? А он об этом в курсе?

- Не веришь? - хряк обвёл налитыми кровью глазками поляну. – Смотри, вон его батя метки ставил. Видишь? - Он разбежался и со всего маху втемяшился лбом в берёзу. Дерево слегка вздрогнуло. Помотав головой, Хряк попятился и снова взял разгон. От удара сверху посыпались ветки. На третий раз ему наконец-таки удалось свалить берёзу, и он, победно улыбаясь, повернулся к Зайцу.
- И чо ты этим добился? Лоб себе расшиб?

- Уничтожил следы прежнего кровавого правления! Гэть! Всё старое долой! Не боюсь я Медведя!

- Ну, того, который эти метки ставил, положим, уже нет. Помер он, понятно, почему ты его не боишься. А сынка?

- И его не боюсь! И не должен я ему ничего. И вообще мне ничего от него не надо, пусть подавится своими дровами!

- Ага. Тебя же скоро "ассоциируют" под соусом. Казан по договору также с тебя, а дрова у них, походу, свои.

- Да ты вообще, что все мои решения критикуешь! Ты вообще медвежий прихвостень! Гэть отседова пока я...

- Пока что? - спокойно осведомился Заяц, и добавил - Я тебе сейчас ногами задними по рылу так пропишу, что пятак до хвоста вомнётся.

- Гэть. - уже менее уверенно буркнул Хряк, - Не беси меня, тварь ушастая. Я сейчас опасный.

- Угу. Для самого себя в основном. Ладно, покедова, свинятина, зайду, когда оклемаешься.


Заяц ускакал, а Хряк принялся трепать поваленную берёзку, расправляясь с памятью о "проклятом прошлом". За кустами, тем временем, Медведь отчаянно листал книжку, пытаясь отогнать навязчивые мысли о шашлыке. Книга советовала не поддаваться гневу. Следовало срочно успокоиться и взять себя в руки. В этом, советовал автор, хорошо помогали всякие приятные мысли, хорошие воспоминания. Медведь покопался в голове. Самым приятным воспоминанием была рыбалка. Батя нашёл шикарное место - тепло, солнечно, ласточки вьются над головой. Правда, батя, тогда ещё по дружбе, это место Хряку презентовал. При мысли о Хряке снова всплыли мысли о еде. На этот раз о буженине. Ведь не Медведь, а сам Хряк решил порвать с прошлым? Хряку от него ничего более не надо? Долой прошлое? Губы Медведя сами растянулись в ухмылке.

Акт второй: продолжение четырнадцатого

- Эй, как дела с переустройством? Ассоциацию будем подписывать или как? -
Тигр постарался выглядеть максимально дружелюбно, однако Хряка все равно отнесло метра на два. В его голове крупные хищники всё ещё проходили по статье "плохие новости".

- Э-э, нормально дела. С ассоциацией тут, правда, вопросики возникли.
- Какие? Да не боись ты - не сьем. Вон, даже печенек принёс.

- Да практически никакие. Хряк, всё ещё дрожа, принялся жевать печенье, глядя на Тигра максимально преданным взглядом. В основном насчёт казана. Обязательно чугунный, или алюминиевый также пойдёт?

- Неси, какой есть, - Волк, выглянув сбоку, сглотнул слюну, - Мы же не звери, мы понимаем твоё тяжёлое финансовое положение. Ты главное не волнуйся, после ассоциации тебе уже ни о чём не нужно будет волноваться.

- Это как? Это потому, что у меня всего будет много?

- Да. Много. Много петрушки, укропа, сельдерея, помидоров, перчика, соли...
- И другой вкусной еды, - Тигр аккуратно задвинул слюноточащего Волка на задний план. - Ты главное аккуратно выполни все условия. И помойся. Это обязательно. Как же мы тебя немытого будем ассоциировать?

- Помыться? Это я сейчас. Это я мигом, - развернувшись, Хряк почесал к речке. Через несколько мгновений оттуда донёсся пронзительный визг.

- Пошли, посмотрим, - Тигр покосился на Волка и озабоченно кивнул в сторону источника шума. - А то, как бы его кто до нас не "ассоциировал".

Хряк в панике метался взад и вперёд, обиженно вереща. Чуть дальше, на бревне, сидел Медведь, с книжкой в одной руке, и здоровенной дубиной в другой. К дубине была привязана тоненькая лесочка с поплавком из пробки от портвейна "Крымский". Над Медведем кружились вспугнутые воплями ласточки-береговушки.
- А ну прочь! Гэть! Кыш! Ты чо, косолапый, тут моё всё! Всё моё! Ты куда залез?

- Не ори, сейчас разберёмся, - сделав хряку жест "заткнуться", Тигр осторожно подошёл поближе, - Эй, косолапый, Хряк тут нервничает, говорит, что ты на его территорию залез.

- Кто залез?

- Ты залез!

- Да? А куда я залез?

- На территорию Хряка!

- Какого Хряка?

- Вот этого, - Тигр ткнул пальцем куда-то, где, судя по визгам, находилась пострадавшая сторона.

- А! Хряк! А чо с ним?

Тигр со стоном оформил себе смачный "фейспалм". Медведь виртуозно эксплуатировал свой образ медлительного тугодума, хотя все уже убедились, (кое-кто, кстати, посмертно) что при необходимости он может думать и двигаться молниеносно.
- Вот. Этот. Хряк. Говорит. Что. ТЫ! Залез. На. ЕГО! Территорию. Что ты можешь нам пояснить?

- Я? Да я ничо. Я рыбачу. Вот удочка. - Медведь продемонстрировал всем дубину. - А в чем проблема?

- Проблема в том, - устало вздохнул Тигр, - что это территория Хряка.
- С какого перепугу?

- Потому, что он тут живет.

- Да нифига. Вот они, - Медведь указал на Ласточек, - тут живут. А он сюда только пожрать ходит.

- И, тем не менее, на чужую территорию без приглашения лезть нельзя?

- Полосатый, ты что - совсем опух? Ты на себя сперва посмотри. Кстати, меня-то как раз приглашали.

- Кто? Ласточки?

- Ага! Как раз именно они! - Медведь радостно помахал кружащим в небе птицам. – Говорят, Хряк совсем разбушевался, носится как оглашенный, деревья ломает, кусты топчет, может берег обрушить. А у них там гнезда, между прочим. Вот они меня и попросили посидеть. Покараулить. Чтоб всем спокойнее было.
- Да что мы с ним разговариваем вообще! - осмелевший, в присутствии Тигра и Волка, Хряк воинственно копнул копытцем землю, и ринулся в атаку. - Гэть его!

Книга советовала чаще улыбаться. По словам автора, это располагало окружающих. Поэтому Медведь улыбнулся, продемонстрировав всем частокол длинных, хотя и не очень чистых, клыков. Хряк, увидев их, затормозил так, как будто налетел на бетонную стену, а Тигр с Волком прыжком набрали безопасную дистанцию.
- Ты это чего? Угрожаешь?

- Не. Это новая фишка такая - "вежливость". Улыбаемся, не грубим, здороваемся со всеми. Привет, Хряк...

- Да ну и плевать. И не очень то и хотелось, - не спуская глаз с "улыбки", Хряк принялся сдавать назад. - Подавись. У меня скоро много всего будет, а вы все будете локти кусать...

- Мы санкции наложим, - снова высунулся Волк. - Прямо на порог.

- И я рад вас видеть, - Медведь повернулся, продемонстрировав, всем троим необъятную, косматую задницу. – Жаль, что вы уже пошли отсюда к чёрту.
- Уходим, - хмуро скомандовал Тигр. - На счёт санкций подумаем. Надо что бы они не жидковаты были, но и не слишком твёрдые. Правильной консистенции.



Акт третий: не оконченный.

Хряк возбужденно бегал вокруг Козла.

- Ты мне уже что-то толковое посоветуешь?

Козёл сидел и задумчиво жевал галстук. Галстук ему нужен был для солидности. Козёл уже огрёб от Медведя, и теперь считал себя экспертом-медвежатником с мировым именем, поэтому старался выглядеть презентабельно. Поправив рога, которые, после этого, держались на скотче и постоянно сваливались, он принялся задумчиво чертить по земле копытом.

- Ну, если учесть твою щетину, шкуру, и процент жирности, то, если ты наберёшь еще пару кило, у Медведя вполне может случиться изжога. А если в грязи изваляться, то и расстройство желудка. Это, знаешь ли не хухры-мухры. Кстати, если ещё и Кабан подключится, то диарея ему обеспечена. Кабан и щетинистей и шкура потолще. Хе-хе, он месяц с животом маяться будет.

- Ты чо? Совсем? Какая на хрен изжога?

- Сильная.

- А я? Он же что? Он же сожрёт меня?

- Ну конечно, это же Медведь. Но сам понимаешь, если столько жирного за раз сожрать, то...

- Нет, не пойдёт. А если Тигра подключить? Волка? Вместе на него навалиться.
- Было бы хорошо. Тогда бы он тебя сожрать не успел бы, пожалуй. Задавить бы успел, но сожрать бы точно не успел. - Козёл задумчиво почесал голову. - Только они не согласятся.

- Почему? Мы же с ними теперь друзья.

- Не друзья, а партнёры. Не путай.

- А в чём разница?

- Партнёры они как бы за тебя, но как бы, в общем. До определенного предела. У партнёрства есть чётко установленные границы.

- А как определить, где эта граница?

- Легко. Где у Медведя когти начинаются, там и граница.

- Тьфу. - Хряк разочарованно хрюкнул. - А я то думал...

- Я тоже думал. - Козёл мрачно показал на отваливающиеся рога. - Потом мне объяснили. Тут дело ведь такое, Медведя завалить можно, если толпой.
- Так чож они?

- Дело в том, что и Медведь может кого-нибудь завалить. Тварь-то здоровая.
- Ну да - может.

- И тогда остальные поделят его территорию. Чего ей пропадать-то?

- Резонно.

- Так вот. - Козёл тяжело вздохнул. - Все хотят делить освободившуюся территорию, но никто не хочет быть тем, кто её освободит. Поэтому все сидят и ждут, пока кто-то с Медведем сцепится, что бы со спины навалиться и целым остаться. И все понимают, что тот, кто сунется первым - не жилец. Поэтому друг друга подзуживают, но никто с места не двигается. Так что на них надежды нет.
Но у тебя остаётся Кабан!

- Да ну его, скотину эту! - Хряк разочарованно махнул копытцем. - Только знает, что в земле ковыряться, а толку от него ноль!

- Дык вы же вроде вместе жрёте, что он выкапывает.

- Ага. Только за это его и терплю. В остальном, тупая безыдейная скотина полностью лишённая полёта мысли. Быдло, если ты понимаешь, о чем я. Ты ведь понимаешь?

Хряк удивлённо огляделся по сторонам, и не обнаружил Козла. Вместо него перед ним стоял Кабан. И судя по виду, последний его монолог он слушал, и слушал внимательно. Хряк опасливо ткнул его в пятак и пискнул "кыш". Однако на Кабана это впечатления не произвело. К тому же, очень скоро выяснилось, что граница партнёрства проходит не только там, где начинаются медвежьи когти, но также и по линии кабаньих клыков. Тигр с Волком сидели на взгорке, и старательно делали вид, что работают над санкциями. С противоположной стороны поляны, в кустах, сидел Медведь, и старательно делал вид, что его там нет... Вечерело.



- ВОТ!!! - Хряк протянул Тигру лопух, на котором было навалено с горой.

- Это что?!

- Доказательства медвежьего вмешательства в конфликт!

- Это что - медвежье го... Фекалии? - Тигр брезгливо отодвинулся.

- Ага. - Хряк, сияя от счастья закивал. - Нашел у себя. Прямое доказательство того, что он по моей территории шастает!

- Ты дурак?

- Нет! Определенные проблемы, конечно, есть, но я успешно их решаю. - Хряк постарался принять максимально умный вид.

- Ладно. - Тигр устало потёр переносицу и повернулся в сторону медвежьей поляны, - Эй - Медве-э-дь... Не притворяйся, я знаю, что ты подслушиваешь.

- Хто? Я? Да я просто мимо шёл! - "оскорбленная невинность" в медвежьем исполнении была на удивление хорошо отрепетирована.

- Тут Хряк нам "доказательства" твоего вмешательства демонстрирует. Что на это скажешь?

- А это "санкции". Ответные. Так сказать: "От нашего стола к вашему".

- И как они к Хряку попали?

- Долетели...

- В смысле?!! Ты это что? Кидал? Лапами?

- Я что - дурной? Лопатой конечно.

- Какой еще лопатой?

- Той же, которой я ваши "санкции" перекидываю. - Медведь достал из куста и продемонстрировал всем здоровенную грязную лопату.

- Куда перекидываешь?

- В удобрения. Я на журнал "Дача" подписался. Почтальона, конечно, жалко, но продовольственная безопасность превыше всего. Вон зацените яблоки, какие уродились!

Мелкая живность, из числа тигриных "шестёрок", при упоминании яблок возмущённо загомонила. Урожай Медведь собирал в стиле: "Тряси пока всё не упадёт". Поэтому яблоки летали по всей округе, обиженным не ушёл никто.

- Ясно всё с тобой. - Сделав лапой знак "Ша!" гомонящей мелочи, Тигр раздражённо дёрнул щекой и отвернулся.

- Слышь. Это. - Волк толкнул Тигра и кивнул в направлении Медведя. - Раз такое дело может чёрт с ними с "санкциями" этими? У меня уже живот болит.

- Ни в коем случае! Санкции необходимо продолжать и углублять! – В это время Хряк испуганно запрыгал, стараясь привлечь к себе внимание.

- Он мне... Он мне... Он мне ещё вот что сделал! Когтями! - Повернувшись к собравшимся задом, Хряк продемонстрировал всем семь параллельных шрамов. Тигр с компанией скептически изучили ещё одно доказательство медвежьей агрессии.

- Ты пойми нас правильно. Мы все целиком и полностью на твоей стороне. Но у Медведя на лапе только пять когтей.

- Тогда может... Зубов? - попытался скорректировать показания Хряк.

- А если бы он тебя зубами хватанул, ты бы сейчас показывал нам не задницу, а её отсутствие. Откуда это?

- Грабли. Я на них сел. Нечаянно. - Хряк виновато поковырял копытцем землю. - Но принес их на мою полянку и там оставил Медведь! Точнее его папаша. Что доказывает то, что они давно планировали против меня.

- Что планировали? - устало уточнил Тигр, которого всё это уже начало утомлять.

- Планы там всякие коварные. Давно.

- Ладно. Твою позицию мы поняли. На этом предлагаю Совет Безопасности закрыть. Медведю вынести предупреждение. Слышь! Медведь! Мы тебя преду... - Тигр повернулся в сторону Медведя и осёкся. - Ты там что? Учишь Кабана ловушки ставить?

- Хто? Я? Не, я наоборот, показываю ему, что не надо делать. Потому, что если ветку загнуть вот так, и вот так вот её подпереть, а потом задеть вот эту палку, то кто-то может получить по рылу больно. Никогда так не делай. Понятно? - Кабан понимающе кивнул, и недобро сверкнув глазами в сторону Хряка, учесал в кусты. - Так что ты там хотел?

Тигр повертел головой, в поисках того, на ком можно было сорвать злость, потом несколько раз глубоко вздохнул, что бы успокоиться.

- Тебе. Предупреждение. От. Всего. Лесного. Сообщества. Понял?

- Не. Я на поляне только твою шайку и видел. С какого перепугу, ты за всех говорить решил?

От такого Тигр аж сел. С тех пор как Лев одряхлел, а старый Медведь помер, он привык считать себя Царём Зверей. А с царями так разговаривать не положено. Была надежда, что Медведь по простоте душевной просто не понял, что сказал, но судя по его довольной роже ошибки никакой не было. Грозно рыкнув, Тигр ощетинился и с угрожающим видом попёр к Медведю, чтобы восстановить субординацию. Медведь, однако, испуганным не выглядел. Снова вытащив лопату для "санкций", он несколько раз взмахнул ею, примеряясь, и встал в позу, недвусмысленно намекающую, что кто-то сейчас получит ей по роже.
Тигр озадаченно притормозил. Огрести лопатой ему не хотелось, после этого пришлось бы драться всерьез, а исход потасовки уже не выглядел таким однозначным как несколько лет назад. Сделав вид, что он просто решил поговорить с Медведем с глазу на глаз, Тигр остановился у границы медвежьих владений.

- То есть вот как ты решил? А ведь как хорошо раньше было... Жили душа в душу. Никто никого не обижал. Теперь все изменится. Понимаешь?

- А то. - Медведь опёрся на лопату и принялся вдумчиво изучать когти. - Всё, рано или поздно меняется. Закон природы. У тебя всё?

- Я тебя предупредил.

- А я, если тебя или кого из твоих подпевал на своей земле поймаю, предупреждать не буду. Дам лопатой по башке и закопаю. Места много, хватит всем. Понял, киса? - Фамильярно похлопав Тигра по голове, Медведь махнул остальным лапой, вскинул лопату на плечо, и, фальшиво насвистывая "Марсельезу", удалился.

- Это чо щас было? - Волк наблюдавший за этим с округлившимися глазами, вопросительно покосился на Тигра.

- Я сам не понял... Но Медведь явно обнаглел.

- Ай-яй. - Волк нервно почесался. - Это мне не нравится. Ты не забыл, надеюсь, что он под тупого только косит? Потому что я-то это хрен забуду.

- Не забыл. Поэтому надо срочно разузнать, что он задумал, и как это нам аукнется. И это... Как я со стороны выглядел? Не было похоже, что я испугался?

- Ну, если честно...

- А остальные заметили?

- Не знаю.

- Ладно. Чёрт с ним. Задеру кого-нибудь, и у всех дурные мысли вмиг пропадут. Мне вот, Верблюд давно не нравится.

- Верблюд? - Волк задумался. - Верблюд - это хорошо. Верблюда может надолго хватить. Только его догнать сложно. У него ноги длинные и он в песках, а там за ним гоняться, так себе удовольствие. Ну, ты в курсе.

- В курсе, - согласно кивнул Тигр. – Я, пожалуй, Шакалов подпишу. Пусть они его загонят, а я добью. А пока гоняют, займёмся Медведем. Он меня начал нервировать.



Акт четвёртый: переговорочный

Волк, Петух, и Хряк сидели по одну сторону поляны, Медведь с Кабаном по другую. Заяц, на чьей территории происходила встреча, долгое время был в стороне от лесной политики, подвергаясь негласной обструкции за дружбу с Медведем. Теперь же он вовсю наслаждался своей причастностью к столь важным делам. Тигр, проходя мимо, удивленно уставился на эту движуху, потом когтем поманил к себе Волка.

- Это вы что тут затеяли. И почему без моего согласия?

- Это мы так... - Волк виновато потупился. - "Свинские соглашения" обсуждаем.
- Какие-какие соглашения?

- "Свинские". Между Хряком и Кабаном. После того, как Медведь вмешался, Хряк худеть начал. Ассоциация под вопросом. Надо было их как-то развести, тем более что Кабан его неплохо так на клыки поднял. Ну, мы и решили, типа, переговоры начать, что бы Хряк успел раны зализать и от шока оправиться.
- А почему на заячьей поляне? И такой толпой?

- Кабан нам не доверяет, сказал, что без Медведя не пойдет. Хряк Медведя боится, пришлось мне с ним идти. Петух у нас ещё с тех пор как Козлу по рогам настучали, себя офигенным миротворцем возомнил, тоже решил поучаствовать. А Заяц он вроде как по соседству со всеми и как бы во всём этом не замешан, так что пришлось брать его в посредники.

- И как результат?

- Хреново. Мы то, думали это всё так, поболтают, поболтают и забудут. Но Заяц, падла, всё записал, а Медведь теперь требует, что бы Хряк свою часть договора выполнил. А она там того, неудобная...

- Эх... - Тигр торжествующе ухмыльнулся. - Не умеете вы ещё договоры составлять. Вот смотри, как я делаю. Шакалов на Верблюда натравил? Натравил. Они всю грязную работу сделают? Сделают. А я им ничегошеньки не должен. Так просто прикрыл глаза кое на что.

- Ты с этим поаккуратнее, - голос Медведя над ухом, заставил Тигра подпрыгнуть. - А то прикрыл глаза раз, прикрыл два и проморгал всё.

- Ты о чем? - Тигр лихорадочно прикидывал, какую часть разговора Медведь успел услышать. - Вероятно, ты опять меня не так понял.

- Вероятно, - согласно кивнул Медведь. - Но в одном я с тобой согласен. Шакалы в край оборзели. Надо что-то с этим сделать. А то они сначала Верблюда сожрут, а потом и на наши коши коситься станут.

- Именно-именно! - Тигр с Волком радостно закивали. - Надо их сделать. Мы вот, лично, уже предпринимаем решительные шаги в данном направлении. - Тигр прошёлся туда-сюда, иллюстрируя насколько его шаги "решительны", а Волк, как сумел, показал направление. Медведь скептически посмотрел на эту пантомиму.
- И правда "решительно". Только пока без толку как я слышал.

- Ну, косолапый, ты всегда был крайне нетерпелив. Всегда хочешь все и сразу. - Тигр ухмыльнулся лукавой кошачьей ухмылкой. - Барханы всегда были очень сложным регионом. Не можем же мы просто прийти и начать бить всех Шакалов подряд? Кроме Чёрных Шакалов, которые гады, чмо и беспредельщики, там есть еще серые Шакалы, жёлтые Шакалы, и даже почти белые Шакалы, которые просто действуют согласно своим инстинктам. Не можем же мы их за это винить? Понимаешь?
- Ага, - согласно кивнул Медведь. - Теперь понимаю. Ладно, мне пора. Надо следить, что бы Хряк свою часть договора буква в букву выполнил.
- Как то он всё это легко воспринял... - Волк озадаченно посмотрел на удаляющегося Медведя. - Не нравится мне это всё.

- Ты параноик. - Тигр небрежно отмахнулся. - У Медведя сейчас проблем с Хряком хватает.

- И все-таки. Он, в последнее время, стал неприятно сообразителен. И я удивлен, что ты так пренебрежительно к этому относишься. Если он в папашу пошёл, нам всем придётся туго.

- Это уже мои проблемы. Кстати, ты узнал, с чего он так осмелел?

- Не. Хотя меня очень тревожит, что он снюхался с Пандой.

- А что там с Пандой не так?



Панда обитал в бамбуковой роще на другом краю леса и слыл знатным мастером. Конечно, с одной стороны, качество его изделий сильно зависело от настроения, и могло колебаться от шедевра до откровенной халтуры, рассыпающейся прямо в руках. С другой стороны, цену на них он держал гуманную, и с удовольствием давал в долг постоянным покупателям. Тигр, не любивший себе ни в чём отказывать, уже солидно ему задолжал, но был уверен, что Панда не посмеет ему ничего за это предъявить. Пока. Медведь резко менял расклады. Тигр прекрасно помнил, как более мелкая Красная Панда, при поддержке старого Медведя заставила его убраться, поджав хвост. Медведь плюс большой Панда были ещё более неприятной комбинацией.

- И что там у них? Серьезно все?

- Понятия не имею. - Волк нервно почесался. - Но Медведь к нему уже тропу натаптывает, дрова хочет таскать. Меня это беспокоит.

- Что так?

- Ну, у меня самого с дровами плохо. С другой стороны, Медведю кроме как нам их всё равно девать было особо некуда. И, поэтому, мы могли с ним торговаться. Плюс, пока дрова тащат до нас, там щепочка отпадёт, тут веточка пропадёт, для всякой мелочи погреться хватало. А теперь он всё, что мы не купим, Панде запродаст. У того мастерские большие, он всё возьмёт и ещё попросит. Про мелочь и говорить нечего, она на Медведя без ума вякала, а теперь без дров коматозится всю зиму. Эдак мы с тобой всю шайку порастеряем.

- Плохо, но терпимо. От мелочи все равно кроме визгу толку нет. А ты зверь сильный, справишься.

- Не факт. - Волк хмуро глянул в сторону своих владений. - Как за барханами Шакалы разгулялись, с твоей, кстати, подачи, зверьё оттуда ко мне ломанулось. А у меня деляночка не резиновая. На всех может и не хватить.

- И что ты предлагаешь? Мне этим заниматься? Твоя территория, ты вопрос и решай. Только не как твой предок, а то знаем мы вашу натуру волчью.
- Мой. Фатер. Биль. Нихт. Прав, - отчеканил Волк с внезапно опустевшими глазами. - Я. Нихт. Так. Делать.

- Нихерассе. - Тигр удивлённо посмотрел на Волка. - Вот это я понимаю, выдрессировали. Ладно, сам как-нибудь управляйся. Мне надо за Медведя думать. А то и правду может в папашу уродился, этого мне еще не хватало.

Часть третья: ближневосточная

Тигр, нервно подёргивая хвостом, расхаживал взад и вперед по пригорку. Остальные сидели внизу и готовились внимать.

- Итак. Мы все согласны, что поведение Медведя неприемлемо. Надо немедленно и жёстко объяснить ему, кто здесь диктует "Правила". Здесь. Кто... Да что там за шум? - Со стороны барханов действительно доносились звуки ударов тяжёлого предмета по тупому, сопровождаемые истошными визгами.

- Похоже, кого-то пиз.., то есть принуждают к миру, - отрапортовал Волк и снова навострил уши. - И сильно пиз.., принуждают...

- Без моего дозволения? - Тигр удивленно вскинул бровь. - Да не может быть. Кто мог осмелиться? - Внезапно замолчав, он быстро обернулся в сторону медвежьей чащи, потом в сторону барханов, и вопросительно уставился на остальных.

- Медведь. - Петух, взлетел на дерево и попытался оттуда что-то разглядеть. - Точно он. Больше некому.

- А ну-ка - метнись. Проверь.

Петух сорвался с ветки и полетел на шум, но довольно быстро вернулся. Вид у него был пощипанный.

- Ты чего?

- Лучше сами посмотрите.

- А ты чего?

- Там эти долбанные Вороны вьются. Я с этими грязными мошенниками не хочу связываться. Не то что бы боюсь. Брезгую.

- Ага. Конечно.

Тигр недовольно оскалился. Сам-то он делал ставку на хищников. Конечно, все эти Ястребы и Соколы обходились ему недешево, но престиж дороже. Медведь же привечал у себя менее понтовых, но более всеядных и плодовитых из семейства вороньих. Кроме того ему нравилось, как эти птицы всех бесили.

Во-первых, ВорОны. Петух не зря охарактеризовал их как мошенников, ибо они были чертовски сообразительны, наглы и вороваты. А ещё оборудованы такими здоровенными клювами, что хищные птицы, заметив идущую на перехват Ворону, на всякий случай делали вид, что забыли запереть гнездо, и разворачивались.

Во-вторых, Галки. Более мелкие родственники Ворон, живущие под девизом: "Дайте нам точку опоры и мы перевернем всё!" Несмотря на более скромные размеры, Галки были ещё более невыносимы, ибо стаей напоминали пираний с крыльями.

В-третьих, Сороки. Благодаря своей маневренности, они имели репутацию настоящих воздушных фехтовальщиков, а так же агрессивность, ставящую в тупик даже весьма крупных противников.

Отдельным пунктом шли Грачи. Они, проигрывая другим сородичам в скорости и маневренности, обладали ещё более внушительными, чем у Ворон клювами, а так же адским упорством, позволявшим им задолбать любую наземную цель наглухо.

Замыкали этот список ВОроны. Они били один раз, но так, что добавки обычно не требовал никто, и были помешаны на защите территории от непрошенных гостей.

Так что нежелание Петуха связываться с этой кодлой понимали все. Сам Тигр, решивший демонстративно поплавать возле рощицы, из которой Медведь не так давно выгнал Хряка за свинское поведение, был нагло атакован Сорокой и свалил от греха подальше, ибо чёрт её знает, что у неё на уме.

Наличие этой стаи возле барханов было дурным знаком. Огромными скачками пролетев пол леса, Тигр взлетел на пригорок и застыл. Запыхавшийся Волк догнал его и хотел что-то спросить, но взглянув на его морду, забыл что именно. Морда у того выражала одновременно гнев, панику и недоумение.

- ЧТО ТУТ ТВОРИТСЯ ТО, А? КОГДА-Ж ВСЕ СТРАХ-ТО УСПЕЛИ ПОТЕРЯТЬ?

- Ты успокойся. У тебя вон глаз дергается.

- УСПОКОЙСЯ!!? КАК!!? ТЫ ПОСМОТРИ ЧТО ОН..! КОГО ОН..! БЕЗ МОЕГО РАЗРЕШЕНИЯ!!!

Посреди водной глади покачивался военно-морской плот Медведя. Часть брёвен, что потемнее, остались от папаши, часть, которые посветлее, он вытесал сам, когда приводил плот в порядок. На плоту восседал Медведь с охапкой дубья. В небе над барханами кружила Лысуха подавая медведю сигналы.

- Ага. Поправка на ветер пятнадцать, дистанция сто пятьдесят три.

Медведь взял здоровенную дубину на манер городошной биты, и широко размахнувшись, метнул. Дубина, просвистев в воздухе, ушла за дюну, судя по звукам, сделав кому-то больно в масштабах близких к промышленным. Чуть правее стая Воронья с задорными воплями разбирала кого-то на запчасти. Взбодрившийся от такой поддержки Верблюд носился кругами и раздавал копытами Шакалью налево-направо.

- Ка-са-ла-пый!!!

- Ась?

Медведь повернул было голову на тигриный вопль, но внезапно заметил стайку Шакалов и, резко развернувшись, пульнул в них палкой.

- Страйк... - машинально прокомментировал Волк.

- Ты чо? Опух?

Тигр дернулся было с места, но Медведь небрежным жестом приказал ему стоять на месте, и Тигр сам не зная почему встал как вкопанный. От такой наглости у него задергался второй глаз.

- Это что ещё значит?

- Ты туда не ходи. Палка башка попадёт, совсем мёртвый будешь.

- Угрожаешь мне что ли?

- Забочусь. Палки у меня большие. Тяжёлые. Подвернёшься под руку, половину мясорубки как автогеном срежет. Возись с тобой потом.

- Ты какого лешего вообще тут делаешь?

- Меня Верблюд позвал. Ты же знаешь, я зверь вежливый. Без приглашения в гости не хожу.

- И клювожоров твоих также он пригласил?

- Само собой. Вон видишь карагач на берегу и там чуть дальше? Мы с ним договорились, что мои птички на них себе насест устроят. Авиабазу, так сказать. Всё чин по чину. А мы, со своей стороны, поможем уж, чем сможем.

- А у меня разрешения спросить? Забыл что ли, что такие вещи надо со мной согласовывать?

- Забыл. Или забил. Сейчас уже точно не помню. - Медведь равнодушно пожал плечами, отслеживая перемещение еще одной стаи. - А вот и "пулемётное гнездо", оно же "баба в окошке".

Шакалы бросились врассыпную, от летящей в них дубины, один попытался уйти бережком, но напоролся на лежащих в засаде Крокодилов. Тигр проследил, как две рептилии расправились с жертвой, и перевел взгляд обратно на Медведя.

- И эти тут?

- Все тут, - откидав боезапас, Медведь бодро грёб за новой партией. - Присоединяйся. Сам же говорил, что Шакалов давить надо.

- Чёрных. Я сказал, что можно давить только чёрных. Ни в коем случае ни серых, коричневых или, не дай боже, белых.

- Во-первых, ты расист. Во-вторых, я так и делаю.

- Ты что? - Тигр удивлённо оглянулся на результаты медвежьей работы. - Косой? Дальтоник?

- Во-первых, я по городкам кому угодно сто очков форы дам. И палки у меня струганные. Калиброванные. Во-вторых, я им русским языком сказал: кто на Верблюда нападает - тот чёрный. Остальные могут быть свободны.

Тигр открыл рот, и так и остался сидеть, переваривая медвежью логику.

- Он хочет сказать, что не доволен тем, что ты всех подряд фигачишь. - Волк поняв, что его приятель выглядит глупо, постарался его поддержать. - Это не по правилам.

- Ну, передай ему, когда отлипнет, что мне глубоко плевать что он хочет, и чем он там не доволен. Кто он тут такой, что бы правила устанавливать? Царь зверей что ли?

- Ну, вообще-то...

- Хотя, какая к чёрту разница? Мне все цари до одного места, это у меня наследственное. Мой батя, помнишь, как с царями обходился?

- Помню.

- Это хорошо. Потому что мне сейчас царём больше, царём меньше. Я чо-то такую бодрость в теле ощущаю! Кому б ещё навернуть?

Медведь оглянулся на пригорок, но обнаружил там только клубящуюся пыль. Ухмыльнувшись, он сунул два когтя в пасть и по-разбойничьи свистнул, поднимая ворон с дерева.

- Харе балдеть, оглоеды! За что я вас так кормлю? Вы не загорать сюда прилетели! Работать! Цель на одиннадцать часов и пусть никто не уйдёт обиженным!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Мне кажется те кто проталкивает мыслю о надо было воевать с Украиной просто бросаются словами. Никаких реальных доводов не приводится. Обычная диванная стратегия.
Но подается как очевидное, и санкций бы не было и авторитет якобы у России был бы. И инвестиции реками бы пошли итд итп.

Цру и госдеп долго бы радостно потирали руки в случае войны России и Украины. И дровишек бы накидали, уж в этом нет сомнений. Конечно, штаты воевали бы до последнего Украинца с большим удовольствием. На то и расчитанно.
О какой войне с Украиной может идти речь? 50млн страна. С десятилетиями выдрессированным населением. Приученным, что москали их враг. Бандеровцы с советской армией воевали, довольно долго сопротивлялись. А сейчас их бы быстро снабдили всем необходимым. То есть поддержки населением Украины такое вторжение России явно бы не было. Была бы реально война, похлеще Афгана.

Насчет авторитета хотелось бы уточнить. Сильно вырос авторитет у США после Югославии, Ирака? Лучше к ним стали относится?

По поводу санкций. Сейчас они слабые и неэффективные. Если бы не закулиса, Трамп бы их отменил. Европа стонет, но пока слушается США. Хотя, по хорошему, бизнес с ЕС вполне так нормально развивается.

Внутри страны, все работает. Много строят, уровень жизни не сказал бы, что низкий. Стоимость нефти упала. В этом проблема.

И насчет Донбаса. Там ведь как. Были силы которые хотели противостоять. На ТВ их показывали. Кто именно там лидер? Царнаев? Так ему никто не отказывал в помощи. И сейчас не отказывают. Пожалуйста свергайте ненавистный режим. Но когда хунта устанавливала власть на ЮВ, никто не возражал. А многие просто уехали из Украины. Да, это можно понять. А русских матерей, россиян, которых опять кто-то призывает идти на убой за Харьков и Мариуполь? Их никто не хочет понять?

А Путин, нормально оценил ситуацию. Просчитал и решил не входить в это болото. На ТВ у Соловьева показывали всех оппозиционеров хунты. Но что-то не очень они рвались воевать с бандеровцами. Но и им никто не отказывал.

Все предыдущие болота война с Германией 1914, Афган в конце 70 заканчивались очень плохо. Путин избежал повторения ошибок прошлого. Считаю, было правильно не ввязываться. Возможно таким образом сохранил Россию. В противном случае, могло бы произойти то что пишут обвиняющие в пассивности Путина. То есть распад страны.

И как понимаю, у тех кто ставит в вину Путину, что не отправил на мясо десятки, сотни тысяч россиян, все равно были бы претензии.
Peace

Return to “Политика”