TRX training

NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

TRX training

Post by NYgal »

Попробовала вчера класс в нашей студии.
Что можно сказать? Очень и очень рекомендую. Я в принципе думала, что я впорядке: бми в норме, тушка подтянутая, ничего не висит. Отжаться могу 10 раз, что там еще... в джим хожу, на йогу, проплыть пару км - не проблема, муж за мной угнаться не может. Короче, работать, конечно, есть над чем, но уж развалиной я себя точно не считала.
И вот я попробовала этот ТRX.
45 минут, довольно интенсивно.
Никто отдыхать не давал.
К концу я просто подыхала, старалась выполнять все до ниточки, но в некоторых моментах так вштыривало!
Особенно меня добило стояние на руках и выделывание всякого подвешенными ногами :)
На следующий день ощущение, как будто изнасиловали и избили :) особенно болит попа.
Завтра опять пойду :)
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: TRX training

Post by Физик-Лирик »

Вы не могли бы вкратце описать набор упражнений?
У нас в зале он тоже есть, и мне он в принципе нравится. Регулярно делаю упражнения. Но мне кажется, что у меня недостаточная нагрузка. Я в основном "отжимаюсь" либо "подтягиваюсь" (ноги на полу, держу верёвки руками). Заметил, что народ также "приседает", но не понятно, в чем фишка.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: TRX training

Post by Serguei666 »

NYgal wrote: 07 Sep 2017 14:53 ... муж за мной угнаться не может. Короче, работать, конечно, есть над чем, но уж развалиной я себя точно не считала.
Вообще-то я бы предложил работать над мужем. Как это он угнаться за вами не может? Что за мальчик такой, которого девочка б'ет?
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: TRX training

Post by NYgal »

Физик-Лирик wrote: 07 Sep 2017 16:02 Вы не могли бы вкратце описать набор упражнений?
У нас в зале он тоже есть, и мне он в принципе нравится. Регулярно делаю упражнения. Но мне кажется, что у меня недостаточная нагрузка. Я в основном "отжимаюсь" либо "подтягиваюсь" (ноги на полу, держу верёвки руками). Заметил, что народ также "приседает", но не понятно, в чем фишка.
Сейчас у меня этап опупения :), я только старалась угнаться и делать правильно то, что давал тренер. Так что я вот думаю и ничего сильно подробного не вспоминаю. Приседания под углом с одровременно изменением положений рук так, что обнаруживаешь на руках мышцы, о которых и не помнил :)
Несколько положений с планки, прямой, на локтях и боком, с подвешенными и что-то там пще делающими ногами одновременно.
Но нет... так хорошо пока не запомнила.
Буду запоминать в следующие разы.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: TRX training

Post by NYgal »

Serguei666 wrote: 07 Sep 2017 16:55
NYgal wrote: 07 Sep 2017 14:53 ... муж за мной угнаться не может. Короче, работать, конечно, есть над чем, но уж развалиной я себя точно не считала.
Вообще-то я бы предложил работать над мужем. Как это он угнаться за вами не может? Что за мальчик такой, которого девочка б'ет?
Пытаюсь работать. Он у меня от прямого давления уходит. Скользкий, не ухватишь :)
Сама волнуюсь.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: TRX training

Post by NYgal »

Кстати, мне кажется, что начинать с этого не стоит. Нужно иметь уже хотя бы среднюю физическую форму. А то и травмироваться запросто
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: TRX training

Post by Andriy777 »

Физик-Лирик wrote: 07 Sep 2017 16:02 Вы не могли бы вкратце описать набор упражнений?
У нас в зале он тоже есть, и мне он в принципе нравится. Регулярно делаю упражнения. Но мне кажется, что у меня недостаточная нагрузка. Я в основном "отжимаюсь" либо "подтягиваюсь" (ноги на полу, держу верёвки руками). Заметил, что народ также "приседает", но не понятно, в чем фишка.
В Ю-Тубе так и наберите "TRX Training". Много всего. Скомпонуйте себе наборчик. Я иногда для разминки использую.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: TRX training

Post by NYgal »

Тут, как я поняла, весь смысл во всесторонней нагрузке. Разминка же не может быть 45 минут? Минут 15-20 и я все делала довольшо бойко , и не было ощущения "щас умру"
Физик-Лирик
Уже с Приветом
Posts: 5104
Joined: 19 Oct 2004 01:46

Re: TRX training

Post by Физик-Лирик »

Andriy777 wrote: 08 Sep 2017 06:02 Скомпонуйте себе наборчик. Я иногда для разминки использую.
NYgal wrote: 08 Sep 2017 15:27 Тут, как я поняла, весь смысл во всесторонней нагрузке.
Вчера подошёл к этому делу творчески. Выполнил ряд упражнений в достаточной интенсивном режиме. Согласен, что нагрузка здесь может быть всесторонней. Сейчас мышцы определённой части тела (не на публике будет сказано, какой :D ) зудят, и это при том, что я упражняюсь (типа ОФП) каждый день. Похоже, надо будет разнообразить нагрузку. В общем, понравилось. Хорошо, что топик открыли. :D
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: TRX training

Post by Oleg Co »

NYgal wrote: 07 Sep 2017 17:09 Кстати, мне кажется, что начинать с этого не стоит. Нужно иметь уже хотя бы среднюю физическую форму. А то и травмироваться запросто
Википедия подтверждает ваши слова:
Some sports scientists have expressed concern that weaker individuals may not have the core stability or joint integrity to use the system safely and effectively.
https://en.wikipedia.org/wiki/Suspension_training
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: TRX training

Post by Maxisha »

Занималась, нравится...
Включаются мышцы стабилизаторы, у кого они не развиты занятия кажутся тяжелыми.
Что ещё могу сказать... лучше начинать не в группе, а индивидуально, что бы поставить технику. Начинающим, почему нет? Опять же с хорошим тренером. А вот когда мышцы окрепнут на трх то можно и потяжелее что то брать...
User avatar
himik
Уже с Приветом
Posts: 270
Joined: 26 Feb 2005 00:59
Location: Kazan-UT-ID-DC-VA

Re: TRX training

Post by himik »

Я как то Т25 попробовал, прошел 2 уровня, но я бы не сказал что мне это что то дало... вернулся к бегу и качалке.

Sent from my SM-G950U using Tapatalk

Return to “Фитнес”