Лук на перо

Moderator: Komissar

User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Лук на перо

Post by Slonjra »

был у меня в огороде уголок с луком на перо...сажал семенами, года 3 я с него урожай собирал..пока не закончился )))
в другом углу , тоже семенами сажал chivas onion - до сих прет как бешеный, но вот мне его вкус не нравится..

глянул пару видео на ютубе, где народ выгоняет перо вообще в пакете с опилками..
запустил пару разных вариантов - выхлопа - ноль...вааааащщеее ни один не пророс..


и тут мне кто-то выдал инфу, что те сорта лука что продаются в обычных магазинах, они то ли модифицированы, то ли опрысканы какой-то дрянью специально для того, чтоб не прорастали при хранении...

офигел и задумался..

а ведь похоже так и есть , я ни разу не припомню, что бы здесь лук начал прорастать, даже если он долго хранился, хотя в России я такое очень часто наблюдал...

вообщем все это вступление, вопрос в том, где и какой сорт лука купить, что б его можно было нормально выгнать на перо ??
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Лук на перо

Post by Beretta »

:o :-)

у меня прорастает на раз два, если долго держу...

что вы кушаете? :D
Helinca
Новичок
Posts: 34
Joined: 17 Dec 2009 19:41

Re: Лук на перо

Post by Helinca »

Я тоже экспериментировала с луком из магазина. Прорастает примерно две трети, но ждать приходится очень долго. Я нашла другой вариант, у купленого в магазине зеленого лука отрезаю белую часть с корешками и сажаю в землю в прямоугольный горшок. Достаточно быстро начинает нарастать зеленая масса. Летом держу на улице, а зимой этот горшок стоит в гараже окола окна. Переодически подсаживаю новые обрезки.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Лук на перо

Post by Slonjra »

Helinca wrote: 04 Sep 2017 06:25 Я тоже экспериментировала с луком из магазина. Прорастает примерно две трети, но ждать приходится очень долго. Я нашла другой вариант, у купленого в магазине зеленого лука отрезаю белую часть с корешками и сажаю в землю в прямоугольный горшок. Достаточно быстро начинает нарастать зеленая масса. Летом держу на улице, а зимой этот горшок стоит в гараже окола окна. Переодически подсаживаю новые обрезки.
оппа..логично..спасибо...
пойду пробовать...
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Лук на перо

Post by Uzito »

Купил в магазине зеленый лук месяц назад, неделю лежал в холодильнике, потом я его в стакан с водой поставил. Держится пучком, срезаю пару стебелей в день.

Return to “Огород”