Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 21 Aug 2017 16:22
piligrim77 wrote: 20 Aug 2017 23:35 А вам обязательно надо жить возле кремля чтобы считалось круто?
Нет. Но чем ближе к Кремлю (или к Даунтауну какому-нибудь), тем больше интересных работ и танцев-шманцев.

Поэтому живущие на даче должны в любое место ехать далеко.
Сначала они садятся прямо в гараже и выходят прямо у офиса через полчаса.
Потом таких "умных" становится много, дороги забиваются умниками, и езда занимает уже полтора часа.
Они начинают вопить: "Путин (Трамп) не строит дороги!"
И какой выход? Покупать за миллион дом в даунтауне?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Torma wrote: 21 Aug 2017 13:41 Что же вы такие странные вещи то пишите?.. Давайте не эмоции, а факты. Факты, понимаете? Не из окошка.
Ну вот, например, Путин открыл первую новую школу в Севастополе за 25 лет.
В Европе не хотели строить, а в кровавой России построили.
http://news.sevas.com/other/shkola_v_bu ... _iyul_2017

По мне так, вполне современно. Там ещё и бассейн будет.
В американской школе, что рядом со мной, стоят контейнеры для классов. Просто привозят контейнер и ставят - долго не заморачиваются со строительством.

ImageImageImageImageImage
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

А краны зачем на партах? Или это класс для химии?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 21 Aug 2017 17:46 А краны зачем на партах? Или это класс для химии?
В России всегда были специализированные классы для физики и для химии. С кранами и прочим на партах. В итоге и физику и химию школьники знают _в среднем_ много лучше чем американские (не считая тех кто тут в США берет продвинутые АП классы, но таких сравнительно мало).
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 21 Aug 2017 17:44 И какой выход? Покупать за миллион дом в даунтауне?
Можно и купить, а потом фоточку кинуть для нищих россиян: "Вот так живут американцы. А вы в дерьме!"
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 21 Aug 2017 17:51
piligrim77 wrote: 21 Aug 2017 17:46 А краны зачем на партах? Или это класс для химии?
В России всегда были специализированные классы для физики и для химии. С кранами и прочим на партах. В итоге и физику и химию школьники знают _в среднем_ много лучше чем американские (не считая тех кто тут в США берет продвинутые АП классы, но таких сравнительно мало).
Вы хотя бы в одном посте можете обойтись без пропаганды? Вам мало было ответить про спец классы но обязательно нужно подчеркнуть что в России лучше чем в США. А потом меня обвиняете за то что я сравниваю
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Так мне обидно, что в США моя дочка не получила этого. Классы были, но специализированные были лишь в колледже, до взятий классов в котором она в школе не дошла.

А мы и в СССР, и дети друзей в России, и кислород добывали, и булавки жгли, и разные опыты ставили в химическом классе.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Ну так послали бы Ее учиться в Россию. Вы патриот или нет?
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

piligrim77 wrote: 21 Aug 2017 18:18 Ну так послали бы Ее учиться в Россию. Вы патриот или нет?
А друзья - бойфренды всякие? А в Россию она и так съездит, паспорт есть... Просто системы образования не совсем совместимы, и в Москве у нас была весьма неудачная школа (в хорошую не успели перевести). НО даже в той неудачной школе преподавание физики химии в старших классах поставлено лучше, в среднем, чем в США.
Вишенка
Уже с Приветом
Posts: 6100
Joined: 05 Feb 2003 00:36
Location: SVX->SFO

Re: Санкции против РФ

Post by Вишенка »

О дачах. Где у нас дача была, и мы семьей лето проводили или выходные, дачников и местных в 80е много было. У меня даже подружки завелись. Так в деревне той даже клуб был, мы на дискотеки местные ходили, вполне себе нормально. И кино крутили там тоже. Ну, и пруд, и речка под боком. А надо что ещё, в 5-6 км два городка , можно и туда съездить.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

StrangerR wrote: 21 Aug 2017 18:24
piligrim77 wrote: 21 Aug 2017 18:18 Ну так послали бы Ее учиться в Россию. Вы патриот или нет?
А друзья - бойфренды всякие? А в Россию она и так съездит, паспорт есть... Просто системы образования не совсем совместимы, и в Москве у нас была весьма неудачная школа (в хорошую не успели перевести). НО даже в той неудачной школе преподавание физики химии в старших классах поставлено лучше, в среднем, чем в США.
Я с этим не спорю. Я сам в ужасе от канадского образования. Но тема все таки не про сравнение америки и России
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Интересно, в связи с санкциями посылают ли школьников на год в американские школы?
Раньше я слышал про такое. В последнее время нет - может просто желающих нет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

Навальный вон своих посылает.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15475
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Санкции против РФ

Post by Мальчик-Одуванчик »

piligrim77 wrote: 21 Aug 2017 18:09
StrangerR wrote: 21 Aug 2017 17:51
piligrim77 wrote: 21 Aug 2017 17:46 А краны зачем на партах? Или это класс для химии?
В России всегда были специализированные классы для физики и для химии. С кранами и прочим на партах. В итоге и физику и химию школьники знают _в среднем_ много лучше чем американские (не считая тех кто тут в США берет продвинутые АП классы, но таких сравнительно мало).
Вы хотя бы в одном посте можете обойтись без пропаганды? Вам мало было ответить про спец классы но обязательно нужно подчеркнуть что в России лучше чем в США. А потом меня обвиняете за то что я сравниваю
так это и нужно подчеркнуть. Именно благодаря специализированным классам, где можно закреплять знания практикой и получается лучшее образование. Особенно это касается химии, физики и биологии.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Вот ещё факты.

Понакупали вёдра, не проехать никуда из-за них.

Только в последний приезд удивился, что согнали машины с тротуаров в Москве.
И вообще, по центру Москвы видны результаты действия санкций. Совсем мало машин стало, куда-то все делись. Приходится людям пешком ходить.
Image

Image
oshibka_residenta
Уже с Приветом
Posts: 4435
Joined: 13 Feb 2002 10:01
Location: Bay Area

Re: Санкции против РФ

Post by oshibka_residenta »

Yvsobol wrote: 21 Aug 2017 19:04 Навальный вон своих посылает.
Кого посылает Навальный и куда ?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81276
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Санкции против РФ

Post by Yvsobol »

В Америку.
Детишек своих. В летний языковой лагерь. Очень надеюсь шо Госдеп платит.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Siemens из России уходит.
General Electrics приходит.
GE рассматривает возможность локализации в России высокотехнологичного электросетевого оборудования
http://www.genewsroom.com/press-release ... 0%B3%D0%BE

Тут всё про нехорошие делишки GE в России http://gereports.ru/
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Да никуда Сименс из РФ не уйдет. Нет дурных такой рынок терять. Если уйдет, придет СП с Китайцами и Сименсу мало не покажется (мало что сами прибыль потеряют так еще и конкурента вырастят).
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

И как выглядят "репутационные издержки"? Ну чтобы понять, что они больше чем 1.54 млрд евро годового оборота в России.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

Успеют ли за лето россияне откормить ежиков на зиму?

Image
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2266
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Санкции против РФ

Post by KinDzaDza »

partner_ca wrote: 23 Aug 2017 02:51
StrangerR wrote: 23 Aug 2017 01:55 Да никуда Сименс из РФ не уйдет. Нет дурных такой рынок терять. Если уйдет, придет СП с Китайцами и Сименсу мало не покажется (мало что сами прибыль потеряют так еще и конкурента вырастят).
Если не уйдет, то репутацинные издержки будут выше тех нескольких процентов, которые составляет рынок России в бизнесе Сименс.
Да не смешите мои тапочки, какие репутационные издержки? Вон Мерседес за жопу схватили со взятками в разных странах, только судили почему-то в США, а не по местам преступления ну и в результате бабло как всегда победило зло :twisted: Ну и что там с репутационными издержками Мерседеса случилось? Уже разорились или все ещё трепыхаются?
А про ФИФА и чемпионаты мира что-нибудь читали, там бундесы тоже классно отметились - ну и как, что там с репутационными издержками? Может немцев дисквалифицировали откуда-нибудь или там медали какие отобрали? Нет? Как же так? :upset:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

Newport wrote: 23 Aug 2017 00:27 Siemens из России уходит.
General Electrics приходит.
Так вот о каком сотрудничестве вещал Трамп. Забрать весь европейский рынок себе. Ну и по делом. Больше прогибаться под Европу нико не намерен. Ни США, ни Россия. Только чисто прибыль. Потом и санкции отменит. Если это будет мешать GE и другим американским монстрам там работать. Форд в России на хорошем счету ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Крупнейший банк в Крыму остался без американского софта.
Глобальная компания – правообладатель программного обеспечения (ПО) для работы со SWIFT Finastra – отказалась работать с российскими санкционными банками. Об этом «Ведомостям» рассказали два человека, знающих это от Finastra и банков. По их словам, софт используют два таких игрока: Российский национальный коммерческий банк (РНКБ), работающий в Крыму, и Темпбанк, в который введена временная администрация.
Finastra, бизнес которой во многом сконцентрирован в США и Канаде, уведомила своего российского дистрибутора «Финнет» о том, что прекращает работать с этими банками с 31 августа, указывает один из собеседников «Ведомостей».

В мире существует несколько производителей программного обеспечения для работы со SWIFT, продолжает он, в России используется софт от Finastra и от самой SWIFT (Alliance Acсess). По словам второго собеседника, подавляющее большинство банков в России и мире используют ПО от SWIFT.
https://www.vedomosti.ru/finance/articl ... iskii-bank
All rights reserved, all wrongs revenged.

Return to “Политика”