Гомеопатия и "принципы квантового управления"

VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by VikS »

Flash-04 wrote: 17 Aug 2017 18:31Я верю вам безоговорочно что вы что-то делаете и вам это помогает. Но дело в том что статистика и есть тот мостик от единичного опыта к обобщению.
Согласен. Один бамбук - не аллея, один доллар - не деньги. Для обобщений необходима биостатистика.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by daniel@ »

Flash-04 wrote: 17 Aug 2017 18:31 Я верю вам безоговорочно что вы что-то делаете и вам это помогает. Но дело в том что статистика и есть тот мостик от единичного опыта к обобщению. Некоторые люди к примеру от укуса пчелы помирают, но в большинстве своём нет. Понимаете к чему клоню?
психоанализ вообще словом лечит. какая там статистика? и о какой статистике можно говорить в индивидуал цасе студиес? кстати, я прекрасно понимаю что лечит ето понятие растяжимое от помагает до не помагает. давайте не будем забыть ко всему прочему что зубастое мед. лобби ни какой гомеопатией не интересуется. там просто лечат (рак, например) зная что умрет.
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by daniel@ »

VikS wrote: 17 Aug 2017 19:20
daniel@ wrote: 17 Aug 2017 15:14я абсолютно ничего не предлагаю, но пользуюсь гомеопатией на протяжении лет 15. сами понимаете, еффект плацебо я бы на себе так долго не испытывала. да результы очень заметны, как работатает никто не знает. я какое то время общалась с доктором гомеопатом, он же МД. очень старенький, практика в медицине лет 50. так он говорил что гомеопатией вылечил больше людей чем таблетками. мне как то без разницы как оно работает. я же смотрю на свои результаты анализов а не на статистику.
Традиционная медицина очень даже приветствует соучастие больного в процессе лечения - если больной считает, что тот или иной препарат ему помогает - пусть будет так. Безотносительно того, что думает по поводу этих препаратов традиционная медицина.
шо за бред?
думать не больно
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by VikS »

daniel@ wrote: 17 Aug 2017 19:24психоанализ вообще словом лечит. какая там статистика?
Статистика делается на основании EMR (electronic medical record) групп пациентов.

Медицина по большей части относится к области нечетких знаний, поскольку в медицинской практике существует широкая шкала нечетких вербальных определений с размытыми границами. Например, "умственная отсталость - интеллектуальная недостаточность - задержка развития - отставание в развитии". Или просьба к пациенту оценить силу боли, которую пациент испытывает по 10-балльной шкале. Поэтому должна быть тщательно построенная биостатистика с привлечением специалистов по так называемой "нечеткой логике".

Что не означает невозможность такой биостатистики.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by VikS »

daniel@ wrote: 17 Aug 2017 19:26шо за бред?
1. для справки:

Хамство и хамская манера общения.

Хамство, прежде всего - неуважение к собеседнику. Это неуважение маркируется переходом от нейтральной лексики к словам просторечным, уничижительным, уменьшительно-уничижительным и т.п. В любом словаре такие слова обозначены сокращениями -

- бран. — бранное
- груб. прост. — грубо-просторечное
- неодобр. — неодобрительное
- презр. — презрительное
- пренебр. — пренебрежительное
- прост. — просторечное
- разг. — разговорное
- уменьш. — уменьшительное
- уничиж. — уничижительное


Во-вторых, существуют вербальные признаки хамства -

К ним относят -

- Негативные оценки и ярлыки (оскорбления)
Ты несешь абсолютную чушь!
Что за бред?
Некто переносит свою пошлятину из топика в топик ...

- Советы

Я бы тебе не советовал так со мной обращаться.
Мой тебе совет – прекрати сейчас же!
не нравится - не читайте...
Не лезьте ко мне!

Вопросы (на которые не нужно или невозможно отвечать)
- Что ты вообще делаешь для родины, "русский националист", кроме как …на форумах?
- Ты хоть какие-то налоги своей родине платишь?
- Очередной постамент себе любимому?

Псевдоаргументация в хамской манере –
- Вы думаете, ваше мение - мнение действующей модели ходячей глупости,- кого-нибудь интересует?
- только законченный идиот пытается поймать кого-нибудь на слове.

Сюда же относятся обобщения и глобальные выводы из единичных случаев. В контексте хамства рассматриваются также ирония и язвительность, которые не доставляют удовольствия собеседникам и не разделяются ими.

http://hamstvo.net/art_xamstvo1.htm
http://www.gumer.info/bibliotek_Buks/Li ... ray/07.php
http://magazines.russ.ru/neva/2013/1/sh13.html

(Дисклеймер - все примеры взяты с форумов Рунета)

2. Если пациент считает, что вот этот препарат в таблетках ему плохо помогает, а тот же самый препарат в инъекциях "лечит лучше", врач возражать не станет. Если пациент хочет принимать какой-то гомеопатический препарат, считая, что он ему помогает, врач также не будет возражать, зная точно, что этот препарат не будет во вред.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by daniel@ »

VikS wrote: 17 Aug 2017 19:58
daniel@ wrote: 17 Aug 2017 19:24психоанализ вообще словом лечит. какая там статистика?
Статистика делается на основании EMR (electronic medical record) групп пациентов.

Медицина по большей части относится к области нечетких знаний, поскольку в медицинской практике существует широкая шкала нечетких вербальных определений с размытыми границами. Например, "умственная отсталость - интеллектуальная недостаточность - задержка развития - отставание в развитии". Или просьба к пациенту оценить силу боли, которую пациент испытывает по 10-балльной шкале. Поэтому должна быть тщательно построенная биостатистика с привлечением специалистов по так называемой "нечеткой логике".

Что не означает невозможность такой биостатистики.
таааак, ни один врач не будет лечить по субЬьективным показателям боли на 10 бальной шкале.
"умственная отсталость - интеллектуальная недостаточность - задержка развития - отставание в развитии" диагностируются by standardized testing. 2-3 SD below the mean и диагноз обеспечен. Ети SD - манна небесная для тех кто их диагностирует и лечит.
я вообще не понимаю о чем вы пишите, но честно сказать мне и не очень интересно. Так что ето мое последнее сообщение лично к вам,
думать не больно
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by Dmitry67 »

VikS wrote: 17 Aug 2017 19:06
Dmitry67 wrote: 17 Aug 2017 06:31Однако гомеопатии, на мой взгляд, требуется extraordinary evidence.
Ну а чем гомеопатия "лучше других"? Единственным - отсутствием законов и теорий и противоречивостью результатов оценки эффективности гомеопатических препаратов.
тем что ее база категорически self-inconsistent.
так что дело даже не в оценке, непонятно что даже оценивать. Разведение какого то вещества? Или еще более сильное разведение мочи папуаса, который пописал у побережья Африки? Или еще более сильное разведение кала динозавра? У гомеопатии есть hidden assumption, что только когда врач СОЗНАТЕЛЬНО готовит какое то определенное вещество, то только его разведение и лечит (а все что так или иначе пробралось в воду игнорируется)

На самом деле более просто было бы это объяснить это так: врач хочет помочь, и его биополе помогает пациенту. Что врач при этом делает физически - неважно. разводит воду, натирает травы, делает пассы над головой. Заодно это объясняет плацебо.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by Flash-04 »

daniel@ wrote:
Flash-04 wrote: 17 Aug 2017 18:31 Я верю вам безоговорочно что вы что-то делаете и вам это помогает. Но дело в том что статистика и есть тот мостик от единичного опыта к обобщению. Некоторые люди к примеру от укуса пчелы помирают, но в большинстве своём нет. Понимаете к чему клоню?
психоанализ вообще словом лечит. какая там статистика? и о какой статистике можно говорить в индивидуал цасе студиес? кстати, я прекрасно понимаю что лечит ето понятие растяжимое от помагает до не помагает. давайте не будем забыть ко всему прочему что зубастое мед. лобби ни какой гомеопатией не интересуется. там просто лечат (рак, например) зная что умрет.
Вы удивитесь, но математическая статистика применима к анализу любого (подчеркиваю - любого) процесса который изменяет начальное состояние системы. Когда вы это поймёте, мы сможем серьёзно говорить. Вы кстати читали Лема? У него очень хорошо эта тема раскрыта :class:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by Flash-04 »

daniel@ wrote:
VikS wrote: 17 Aug 2017 19:20
daniel@ wrote: 17 Aug 2017 15:14я абсолютно ничего не предлагаю, но пользуюсь гомеопатией на протяжении лет 15. сами понимаете, еффект плацебо я бы на себе так долго не испытывала. да результы очень заметны, как работатает никто не знает. я какое то время общалась с доктором гомеопатом, он же МД. очень старенький, практика в медицине лет 50. так он говорил что гомеопатией вылечил больше людей чем таблетками. мне как то без разницы как оно работает. я же смотрю на свои результаты анализов а не на статистику.
Традиционная медицина очень даже приветствует соучастие больного в процессе лечения - если больной считает, что тот или иной препарат ему помогает - пусть будет так. Безотносительно того, что думает по поводу этих препаратов традиционная медицина.
шо за бред?
Не бред, а известный эффект плацебо. Но рассматривать его как надёжный метод лечения я бы не стал.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by Flash-04 »


VikS wrote:
Что не означает невозможность такой биостатистики.
Откуда вы этот термин притащили? Обыкновенная математическая статистика, и теория нечетких множеств. Биология там постольку посколько.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Гомеопатия и

Post by daniel@ »

Flash-04 wrote: 18 Aug 2017 14:22
daniel@ wrote:
VikS wrote: 17 Aug 2017 19:20
daniel@ wrote: 17 Aug 2017 15:14я абсолютно ничего не предлагаю, но пользуюсь гомеопатией на протяжении лет 15. сами понимаете, еффект плацебо я бы на себе так долго не испытывала. да результы очень заметны, как работатает никто не знает. я какое то время общалась с доктором гомеопатом, он же МД. очень старенький, практика в медицине лет 50. так он говорил что гомеопатией вылечил больше людей чем таблетками. мне как то без разницы как оно работает. я же смотрю на свои результаты анализов а не на статистику.
Традиционная медицина очень даже приветствует соучастие больного в процессе лечения - если больной считает, что тот или иной препарат ему помогает - пусть будет так. Безотносительно того, что думает по поводу этих препаратов традиционная медицина.
шо за бред?
Не бред, а известный эффект плацебо. Но рассматривать его как надёжный метод лечения я бы не стал.
поетому и бред
думать не больно
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Гомеопатия и

Post by daniel@ »

Flash-04 wrote: 18 Aug 2017 14:21
daniel@ wrote:
Flash-04 wrote: 17 Aug 2017 18:31 Я верю вам безоговорочно что вы что-то делаете и вам это помогает. Но дело в том что статистика и есть тот мостик от единичного опыта к обобщению. Некоторые люди к примеру от укуса пчелы помирают, но в большинстве своём нет. Понимаете к чему клоню?
психоанализ вообще словом лечит. какая там статистика? и о какой статистике можно говорить в индивидуал цасе студиес? кстати, я прекрасно понимаю что лечит ето понятие растяжимое от помагает до не помагает. давайте не будем забыть ко всему прочему что зубастое мед. лобби ни какой гомеопатией не интересуется. там просто лечат (рак, например) зная что умрет.
Вы удивитесь, но математическая статистика применима к анализу любого (подчеркиваю - любого) процесса который изменяет начальное состояние системы. Когда вы это поймёте, мы сможем серьёзно говорить. Вы кстати читали Лема? У него очень хорошо эта тема раскрыта :class:
мне еще надо что то понять? :D огласите весь список :D
думать не больно
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by Flash-04 »

Начните с этого. Пока достаточно.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by VikS »

daniel@ wrote: 17 Aug 2017 22:42
VikS wrote: 17 Aug 2017 19:58
daniel@ wrote: 17 Aug 2017 19:24психоанализ вообще словом лечит. какая там статистика?
Статистика делается на основании EMR (electronic medical record) групп пациентов.

Медицина по большей части относится к области нечетких знаний, поскольку в медицинской практике существует широкая шкала нечетких вербальных определений с размытыми границами. Например, "умственная отсталость - интеллектуальная недостаточность - задержка развития - отставание в развитии". Или просьба к пациенту оценить силу боли, которую пациент испытывает по 10-балльной шкале. Поэтому должна быть тщательно построенная биостатистика с привлечением специалистов по так называемой "нечеткой логике".

Что не означает невозможность такой биостатистики.
таааак, ни один врач не будет лечить по субЬьективным показателям боли на 10 бальной шкале.
"умственная отсталость - интеллектуальная недостаточность - задержка развития - отставание в развитии" диагностируются by standardized testing. 2-3 SD below the mean и диагноз обеспечен. Ети SD - манна небесная для тех кто их диагностирует и лечит.
я вообще не понимаю о чем вы пишите, но честно сказать мне и не очень интересно. Так что ето мое последнее сообщение лично к вам,
Взаимно. Если человек не понимает, но не задает вопросы, вместо общения имеет место быть "публичная немота".
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by VikS »

Dmitry67 wrote: 18 Aug 2017 09:14так что дело даже не в оценке, непонятно что даже оценивать.
Цвет учебника близок к темно-зеленому: Гомеопатия. Это конкретный ответчик.
У гомеопатии есть hidden assumption, что только когда врач СОЗНАТЕЛЬНО готовит какое то определенное вещество, то только его разведение и лечит (а все что так или иначе пробралось в воду игнорируется)
Если найдете в учебнике подтверждение этому утверждению, то Вы, конечно, это в теме огласите.
А что может пробраться в воду?
На самом деле более просто было бы это объяснить это так: врач хочет помочь, и его биополе помогает пациенту.
Вот именно с использованием подобной простоты отдельные господа и пытаются объяснять:
На основании научных исследований последних лет, мы имеем основания предполагать, что гомеопатический препарат - это есть совокупность квантовых полей, образующихся при реализации технологии потенцирования (ступенчатой динамизации), которые биорезонансно взаимодействуют с подобными квантовыми полями организма, т.е. подобное взаимодействует с подобным, что позволяет, на основе многолетнего опыта практического применения гомеопатических компонентов в отдельности и в комплексе, устранять причину болезни.
И это объяснение несомненный стопроцентный "неадекват".
Что врач при этом делает физически - неважно. разводит воду, натирает травы, делает пассы над головой. Заодно это объясняет плацебо.
За травы все-таки ответчик - фитотерапевт. Ему чужой славы не надо. А так все верно. Если Вы пропустили - плацебо работает даже в случаях, когда пациент знает, что получает пустышку.
Last edited by VikS on 18 Aug 2017 20:48, edited 1 time in total.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Гомеопатия и

Post by VikS »

Flash-04 wrote: 18 Aug 2017 14:23Откуда вы этот термин притащили? Обыкновенная математическая статистика, и теория нечетких множеств. Биология там постольку посколько.
А мужики-то не знают! :shock:

Biostatistics Opportunities at PAREXEL
https://jobs.parexel.com/category/biost ... 877/6941/1

БИОСТАТИСТИКА И ЕЕ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ ОЦЕНКИ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОРГАНОВ И УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ.

Цвет учебника Рокицкого "Биологическая статистика" - красный.
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by Dmitry67 »

VikS wrote: 18 Aug 2017 20:34 А что может пробраться в воду?
Очевидно, ВСЕ, с чем вода контактировала до этого

Почему воде передаются только качества того вещества, которое разводит Ээээ... Лекарь, и не передается свойства всего того, с чем вода контактировала до этого?

Даже от стекла пробирки в воле оказывается несколько атомов, куда больше, чем от того вещества, которое разводили.

Кстати, кожа рук испаряет влагу. Даже если вы,аккуратно и быстро закрутите крышечку, то сотни атомов вашей воды успеют попасть в нее. С высшим выдохом рядом с лекарством попадут миллионы
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Гомеопатия и

Post by Flash-04 »


VikS wrote:
Цвет учебника Рокицкого "Биологическая статистика" - красный.
Да мне как то пофигу какого цвета российские учебники.

Сами то знаете какого цвета учебники по квантовой механике?
Только не из Тырнета, а из своего личного опыта 8)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by VikS »

Dmitry67 wrote: 18 Aug 2017 21:52
VikS wrote: 18 Aug 2017 20:34 А что может пробраться в воду?
Очевидно, ВСЕ, с чем вода контактировала до этого

Почему воде передаются только качества того вещества, которое разводит Ээээ... Лекарь, и не передается свойства всего того, с чем вода контактировала до этого?

Даже от стекла пробирки в воле оказывается несколько атомов, куда больше, чем от того вещества, которое разводили.

Кстати, кожа рук испаряет влагу. Даже если вы,аккуратно и быстро закрутите крышечку, то сотни атомов вашей воды успеют попасть в нее. С высшим выдохом рядом с лекарством попадут миллионы
1. Дискурс уверенно идет к известному:
После первых измерений ему показалось, что картина распределения получится слишком грубой. Он решил уточнить методику. Перебрал несколько сортов нитей подвески. Поставил сверхчувствительный гальванометр. Затем ему пришло в голову автоматически стабилизировать температуру прибора. Учесть искажающее влияние трансформатора…
— Почему вы не учитываете полярных сияний? Заряды кота у сторожихи? — спросил его Аникеев.(С)


2. Какова будет молярность "ВСЕГО, с чем вода контактировала до этого"?
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Гомеопатия и

Post by VikS »

Flash-04 wrote: 19 Aug 2017 13:47
VikS wrote:
Цвет учебника Рокицкого "Биологическая статистика" - красный.
Да мне как то пофигу какого цвета российские учебники.

Сами то знаете какого цвета учебники по квантовой механике?
Только не из Тырнета, а из своего личного опыта 8)
Вы выразили сомнение в существовании биостатистики. Отчего зашла речь об учебнике биостатистики. Сомнений в существовании квантовой механики я не выражал.
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by VikS »

Без комментариев.
таааак, ни один врач не будет лечить по субЬьективным показателям боли на 10 бальной шкале.
Toronto Notes Comprehensive Medical Reference

Pharmacological Management Of Acute Pain
- Ask the patient to rate the pain out of 10, or using visual analog scale, to determine severity
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by Dmitry67 »

VikS wrote: 19 Aug 2017 17:34 Без комментариев.
таааак, ни один врач не будет лечить по субЬьективным показателям боли на 10 бальной шкале.
Toronto Notes Comprehensive Medical Reference

Pharmacological Management Of Acute Pain
- Ask the patient to rate the pain out of 10, or using visual analog scale, to determine severity
Истерики обычно на вопрос о боли отвечают: 12
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by Dmitry67 »

VikS wrote: 19 Aug 2017 17:23
Dmitry67 wrote: 18 Aug 2017 21:52
VikS wrote: 18 Aug 2017 20:34 А что может пробраться в воду?
Очевидно, ВСЕ, с чем вода контактировала до этого

Почему воде передаются только качества того вещества, которое разводит Ээээ... Лекарь, и не передается свойства всего того, с чем вода контактировала до этого?

Даже от стекла пробирки в воле оказывается несколько атомов, куда больше, чем от того вещества, которое разводили.

Кстати, кожа рук испаряет влагу. Даже если вы,аккуратно и быстро закрутите крышечку, то сотни атомов вашей воды успеют попасть в нее. С высшим выдохом рядом с лекарством попадут миллионы
1. Дискурс уверенно идет к известному:
После первых измерений ему показалось, что картина распределения получится слишком грубой. Он решил уточнить методику. Перебрал несколько сортов нитей подвески. Поставил сверхчувствительный гальванометр. Затем ему пришло в голову автоматически стабилизировать температуру прибора. Учесть искажающее влияние трансформатора…
— Почему вы не учитываете полярных сияний? Заряды кота у сторожихи? — спросил его Аникеев.(С)


2. Какова будет молярность "ВСЕГО, с чем вода контактировала до этого"?
Вы были бы правы, если бы краеугольным камнем гомеопатии не было бы, как раз, учет влияния полярных сияний. Ибо.полярные сияния влияют на пациента куда стопе сильнее, чем экстремальные разведения.

Пока я вижу что мой вопрос неудобен для вас и вы юлите.
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014
VikS
Уже с Приветом
Posts: 480
Joined: 09 Aug 2017 07:28

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by VikS »

1. Вопрос:
- что может пробраться в воду?
2. Ответ:
- Очевидно, ВСЕ, с чем вода контактировала до этого
Почему воде передаются только качества того вещества, которое разводит Ээээ... Лекарь, и не передается свойства всего того, с чем вода контактировала до этого?
Даже от стекла пробирки в воле оказывается несколько атомов, куда больше, чем от того вещества, которое разводили.
Кстати, кожа рук испаряет влагу. Даже если вы,аккуратно и быстро закрутите крышечку, то сотни атомов вашей воды успеют попасть в нее. С высшим выдохом рядом с лекарством попадут миллионы
3. Вопрос:
- Какова будет молярность "ВСЕГО, с чем вода контактировала до этого"?

Ответа нет.

Вы можете ответить на конкретный вопрос 3.?
User avatar
Dmitry67
Уже с Приветом
Posts: 28283
Joined: 29 Aug 2000 09:01
Location: SPB --> Gloucester, MA, US --> SPB --> Paris

Re: Гомеопатия и "принципы квантового управления"

Post by Dmitry67 »

Молярность будет разная, в зависимости от разведения. Соответсвенно, чем больше разведение, тем сильнее гомеопатическое действие. То есть несколько атомов стекла наверное подействуют слабо, а вот моча пигмея австралии, принесенная с паром в виде тучи, пролившаяся дождем и осевшая в виде небольшого незаметного запотевания с края пробирки - окажет огромное влияние!

В пределе молярность всего, с чем вода контактировала до этого, будет равна нулю (ни единого атома), то есть сравняется по молярности с гомеопатическим средством
Зарегистрированный нацпредатель, удостоверение N 19719876044787 от 22.09.2014

Return to “Наука и Жизнь”