Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

Мальчик-Одуванчик wrote: 11 Aug 2017 22:26 Или МуМу...
Не зарекайтесь, люди, от чумы, сумы, тюрьмы и участи Мумы! (С)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

piligrim77 wrote: 11 Aug 2017 23:29
city_girl wrote: 11 Aug 2017 22:39
Torma wrote: 11 Aug 2017 22:35 Если у вас хорошее образование, анализируйте доступные статистические данные.
А какое у вас (ну кроме интернетного) образование и по какой специальности вы работали? И что хорошего сделали в своей жизни, ну кроме как ПН-ой приехали в Штаты?

а то такая патетика прет со всех дыр, что аяяяй...прямо сам Перун громы-молнии мечет в грешников :D
Вы без личных наездов можете обойтись? А то можно подумать вы что то хорошего сделали в жизни кроме приезда в сша неизвестно как кто
Вы постоянно говорите о личных наездах, когда появляется неудобный вопрос. Нет никаких личных наездов. Есть простой вопрос:

Человек полез на кактус с диктатом условий беседы, нравоучениями, вопросами об образовании и профессии. Логично что возникает желание услышать почему он наделил себя таким правом. А то может мы тут с заслуженным обозревателем Международной панорамы спорим почем зря и не выказываем должного почтения.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

city_girl wrote: 12 Aug 2017 00:40
piligrim77 wrote: 11 Aug 2017 23:29
city_girl wrote: 11 Aug 2017 22:39
Torma wrote: 11 Aug 2017 22:35 Если у вас хорошее образование, анализируйте доступные статистические данные.
А какое у вас (ну кроме интернетного) образование и по какой специальности вы работали? И что хорошего сделали в своей жизни, ну кроме как ПН-ой приехали в Штаты?

а то такая патетика прет со всех дыр, что аяяяй...прямо сам Перун громы-молнии мечет в грешников :D
Вы без личных наездов можете обойтись? А то можно подумать вы что то хорошего сделали в жизни кроме приезда в сша неизвестно как кто
Вы постоянно говорите о личных наездах, когда появляется неудобный вопрос. Нет никаких личных наездов. Есть простой вопрос:

Человек полез на кактус с диктатом условий беседы, нравоучениями, вопросами об образовании и профессии. Логично что возникает желание услышать почему он наделил себя таким правом. А то может мы тут с заслуженным обозревателем Международной панорамы спорим почем зря и не выказываем должного почтения.
потаму что это и есть переход на личность когда вы делаете какие-то намеки на то каким способом человек попал в Америку. это вообще не имеет отношение к теме и является личной жизнью которая вас не должна касаться
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против РФ

Post by AlexTheBlack »

Torma wrote: 11 Aug 2017 20:59
AlexTheBlack wrote: 11 Aug 2017 18:57
Torma wrote: 11 Aug 2017 16:03
Frukt wrote: 11 Aug 2017 15:20
Torma wrote: 11 Aug 2017 15:16
Знаете, у каждого свое амплуа. У вас свое. Довольно яркое. Я же, когда сочту нужным, буду докапываться до того, что для меня важно понять. И у каждого своя шарманка. Если хотеть беседовать, а не какашками бросаться, надо научиться слушать шарманки, которые звучат диссонансом с вашей лично и теми, которые гармоничны с вашей. Довольно эффективно со всех точек зрения.
По поводу санкций у вас есть что-то новое?
Тут иногда такие потоки шарманок про ужосы в России летят, но вас с вашими советами "докопаться до истины" почему то не видно.
По поводу санкций, ничего нового. США дурят мозги гражданам как всегда.
Насчет ужОсов я вам так скажу, что кто-то квартиры и машины покупает в России, а кто-то еле концы с концами сводит. Это можно сказать про любую страну. Моя родина - СССР, и я в нее какашками не бросаюсь (за многое и благодарна), хотя осознаю те проблемы, которые вывели людей на улицы и привели к смене власти. Теперь же, по локализации, моя родина - Россия. Живу теперь в Штатах. И это моя малая родина теперь, если так можно сказать. Везде есть свои проблемы. Что меня напрягает в рассуждениях "как на Руси жить хорошо", так это вопрос банальный: кому? Почти как по Некрасову. Не спорю, кому-то хорошо, особенно в Москве-Питере, кто на Рублевке живет... Другое занимает: какой процент это от общего населения страны? Там выше были споры по поводу увеличения продаж автомобилей. Мне сильно интересно, какой процент от общего населения страны может позволить себе хоть простецкий автомобиль? Сколько людей взяли кредиты, и на что? Мне в первую очередь, поверьте, мало интересует, что будет с моим родственником с Рублевки в процессе осуществления всех этих санкций-контросанкций. У них все будет также хорошо будет, как и было, и как есть. А как остальные, которые вкалывают на трех работах, чтобы боль-мень жить, кормиться, одеваться, а об отдыхе, кроме как на даче, доставшейся от родителей, даже и не помышляют? Нет-нет, они еще как-то перебиваются, у них ещё нет критической проблемы выживания. Меня сильно интересует, в чьих интересах проводится настоящая экономическая и пр. политика страны, как влияют санкции на уровень жизни подавляющего населения, что можно и нужно делать, насколько это грамотно и разумно.
К сожалению, мы (форумные, диванные спорщики) ни на что повлиять не можем, но для себя более ясную картину составить можно. И это не маловажно. Для меня нЕ патриот тот, кто только флажками машет и все хвалит не задумываясь, эмоционально реагирует, руководствуется непроанализированной информацией и не обладает достаточными знаниями. Больше всего грустно видеть, что и не стараются понять, думают, что и так достаточно образованны, а на банальный вопрос ответа не дождешся. А тот, кто активно отказывается вникать и классифицирует других в принадлежность к группам с унизительными названиями - вообще дурако-нЕпатриоты. Это я о понимании моною патриотизма, не в чей-либо адрес.
Добавлю. Не надо про "вас с вашими советами "докопаться до истины" почему то не видно", ибо это неправда. Только советы я не даю, но привожу всегда свои соображения, делюсь информацией, задаю вопросы. (Еще раз подчеркну, что я не преследую в процессе дискуссий обучать взывающих объяснить им базовые вещи из разделов финансов и экономики. Это для тех, кто захочет меня очередной раз упрекнуть в том, что я отказываюсь рассказывать им про типа закон Ньютона)
Машины очень дешевы сейчас, бу ладу гранту можно купить за 5 килобаксов- это подъемно. И они неплохи.
Что касается жизни простого народа : у меня брат многодетный в Сибири- мотается по стройкам, работы в общем навалом.
Дом ему мы помогли построить, машина есть, правда бу мазда.
Если работать- то все нормально в РФ, как раз работа есть.
Никаких потрясений сейчас не нужно- экономика в общем-то растет. Ну и лады продаются по 500 000 в год- их покупает как раз небогатый народ. Жилье очень дешево, плюс нормальная ипотека сбера.
Иначе реально будет как сейчас на Украине- полный кабздец!

ЗЫ Рублевка, конечно, здорово подешевела- можно посочувствовать людям :-(
1. Что в вашем понимании "экономика растет"? Только не говорите, что и так понятно. Объясните и докажате с цифрами и ссылками. Кто и как считает "рост экономики", по каким показателям?
2. К рублёвцам сочувствия не испытываю. А зачем? У них и так все хорошо.

PS Ваши личные примеры ничего не доказывают.
1. ВВП растет , а не падает:
ВВП России в мае вырос на 3,1%, почти вдвое по сравнению с предыдущим месяцем, сообщила пресс-служба Минэкономразвития

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/21/06/2017/ ... 662ad20d25
И если вы посмотрите на сайте Росстата: в первых двух кварталах в целом наблюдается положительная динамика по основным экономическим показателям.

Но в общем я согласен, что нужна новая экономическая концепция. Эта нынешняя либерально-экономическая элита откровенно проамериканская.
2. Рублевцы больше всех пострадали... не повезло им.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37282
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Санкции против РФ

Post by city_girl »

piligrim77 wrote: 12 Aug 2017 12:23

потаму что это и есть переход на личность когда вы делаете какие-то намеки на то каким способом человек попал в Америку. это вообще не имеет отношение к теме и является личной жизнью которая вас не должна касаться
Ваши выводы постоянно страдают тенденциозностью. Вы читаете только так и то, что хотите читать.

Человек весьма пренебрежительно кинул другому , что типа тут "все работали". Вот и интересно, что этот конкретно человек работал, когда так говорит. Я предполагаю, что ничего человек толком не работал потому, что ранее сам весьма важно сообщил, что экономику он "изучал" в интернете , и это "образование" теперь оказывается повод встать в позу "вы ничего не понимаете и не знаете, а вот я "....

Ну да интернет все стерпит. ))))))) тут можно изображать что угодно))). А если попросили уточнить "а по какому праву" можно начать жаловаться о "личных наездах" и "неправильном ведении дискуссии")))

Вообще забавный персонаж, очень строго и пытливо всех спрашивает статистику, ссылки и аргументы."не говорите мне что это и так известно". А сам если что "посылает в библиотеку", потому что "это же и так известно.... образованному и знающему" человеку.

Я бы все это не писала, но вы спросили-заявили. Я ответила и подробно изложила свои аргументы и выводы.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1054
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Санкции против РФ

Post by RRL405 »

city_girl wrote: 11 Aug 2017 22:39 ... как ПН-ой приехали в Штаты?
Я сильно извиняюсь, но так и не понял что такое "ПН"? :(
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

RRL405 wrote: 12 Aug 2017 17:35
city_girl wrote: 11 Aug 2017 22:39 ... как ПН-ой приехали в Штаты?
Я сильно извиняюсь, но так и не понял что такое "ПН"? :(
Вот, как Анфиска.

phpBB [video]
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

thinker wrote: 05 Aug 2017 13:20
alex67 wrote: 05 Aug 2017 05:09 Конечно, можно было бы ограничиться симметричной высылкой 35 дипломатов, но в России решили выслать не "парочку шпионов", а гораздо больше, умело воспользовавшись предоставленной ситуацией. В результате существенно сокращаются возможности подрывной работы среди россиян, что, безусловно, не могло не беспокоить власти, а тут - раз, и отличный повод для сокращения им любезно предоставили. Что же касается проблем для россиян с получением виз, то это вопрос к Америке, а не к российским властям, и если при этом градус ненависти к Америке усилится, то опять же благодарите за это Вашингтон.
Так так, помедленее, пожалуйста, мы тут записываем... 8) Значит санкции направлены против США, но при этом:

- Американских дипломатов не высылают, но подрывной работы среди россиян будет меньше.
- Сокращают в основном россиян (обслуга, рабочии посольства и т.п.) , которые теперь будут безработными.
- У россиян, едущих в Америку к родственникам или по другим делам, теперь будут проблемы.
- Российкие власти дают США право выбора, каких шпионов уволить среди тех 755 человек. Кстати, шпионов росс ийских или американских? Ну я думаю США сами разберутся. :great:
- За всё нужно благодарить Вашингтон.

А когда же нужно благодарить российские власти за всю ту заботу о своих граждан?
В РФ работы полно. Так что без работы сркращенные не останутся, а вот дипломаты американские останутся.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Я вот тоже не понял... У меня полно знакомых в РФ. И почти все почему то живут как Арлекино а не как тетя Маша, так что как раз Арлекино это примерно и есть нормальное население, а не тети Маши пьяницы...





арлекино wrote: 11 Aug 2017 22:48
Torma wrote: 11 Aug 2017 22:35 Количество автомобилей на душу населения, говорите? Типа у одного парк из мерсов с бентли, у кого-то бушный драндулет и все это перемешать и поделить? Прямо средняя температура по больнице.
Ну если действительно вопросом интересоваться, то можно узнать, что считают не только по головам, но и по домохозяйствам. Выдают, у какого процента один автомобиль на семью, у какого два, три и более. Но это если действительно интересоваться, а не просто побухтеть.
Речь собственно об уровне жизни подавляющего количества населения (к коим вы не относитесь)
С чего бы это? У меня обычная семья военных и инженеров, с небольшой добавкой творческих гуманитариев (таких, как я). Есть куча людей, которые живут лучше, чем я, и к "Рублевке", мы отношения не имеем.
Могу сказать даже больше, на данный момент все, кто хоть чего-то хотел добиться в жизни и усилия прикладывал - те это и имеют.

А про анализ, о каком анализе речь, если даже ваши рассуждения о благосостоянии и автомобилях исключительно риторические. :pain1:
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

StrangerR wrote: 13 Aug 2017 05:11 Я вот тоже не понял... У меня полно знакомых в РФ. И почти все почему то живут как Арлекино ...
А других вы из списка своих друзей вычеркнули как пьяниц и лузеров ? Достойно. :good:
А не в Москве знакомые есть, как у них дела ? А знакомые пенсионеры имеются или они все крутые бизнесмены/предпринематели ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Torma wrote: 11 Aug 2017 22:35 Мне, честно говоря, что вас в данном случае задевает. Вы, действительно живете гораздо лучше подавляющего населения России, согласно вашим описаниям.
Мне, честно говоря, не понятна первая фраза, но перейдем сразу ко второй.

Арлекино всего лишь написала, что ее дети получают высшее образование бесплатно и будут ездить гулять в Париж, а сама она на жизнь не жалуется, без деталей, вот и все. Но вы тут же отвергаете эту информацию и заявляете, что ее уровень жизни лучше, чем у "большинства населения", и не просто большинства, а "подавляющего большинства", и не просто лучше, а "гораздо лучше". Это очень сильное и очень серьезное утверждение, в справедливости которого вы, судя по вашим постам, абсолютно уверены. Очевидно, что ваше представление о нищей, убогой жизни "подавляющего большинства" россиян, эта вот модель общества, где есть "рублевка" с кучкой олигархов-коррупционеров и "подавляющее большинство" глупых, жалких ничтожеств, ограбленных теми злыми олигархами, изнывающих под пятой кровавой гэбни и оболваненных кисель-ТВ - это очень важная часть вашего мировоззрения, не так ли? Однако арлекино живет в России, а вы, насколько я могу понять, уже десятки лет живете в Америке, в России ни разу за это время не были, собственными глазами того, что там происходит, не видели и соответственно собственных, личных впечатлений о России не имеете. Не могли бы вы развить свою мысль и пояснить, почему вы делаете такие сильные обобщения о жизни "подавляющего большинства", на каком основании? Уверен, будет интересно - если ответите, конечно, что далеко не факт, с вашим братом-русофобом ответы по существу бывают исключительно редко, практически никогда.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Stoic wrote: 13 Aug 2017 05:22
StrangerR wrote: 13 Aug 2017 05:11 Я вот тоже не понял... У меня полно знакомых в РФ. И почти все почему то живут как Арлекино ...
А других вы из списка своих друзей вычеркнули как пьяниц и лузеров ? Достойно. :good:
А не в Москве знакомые есть, как у них дела ? А знакомые пенсионеры имеются или они все крутые бизнесмены/предпринематели ?
А вы продолжаете дружить с пьяницами, наркоманами и бомжами? Очень интересно.

Насколько я знаю, калифорнийские пенсионеры получают около 1500 в месяц на пару. Их жизнью не интересовались?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

alex67 wrote: 13 Aug 2017 05:50
Stoic wrote: 13 Aug 2017 05:22
StrangerR wrote: 13 Aug 2017 05:11 Я вот тоже не понял... У меня полно знакомых в РФ. И почти все почему то живут как Арлекино ...
А других вы из списка своих друзей вычеркнули как пьяниц и лузеров ? Достойно.
А вы продолжаете дружить с пьяницами, наркоманами и бомжами? Очень интересно.

Насколько я знаю, калифорнийские пенсионеры получают около 1500 в месяц на пару. Их жизнью не интересовались?
Я не верно выразился, здесь изначально не говорилось про друзей(и продолжение дружбы), говорилось про знакомых.
У человека могут быть партнеыры по бизнесу, друзья, приятели, и просто знакомые. Так вот друзей м.б. 1-2, знакомых десятки.

Про пенсионеров, на сколько я знаю, если пенсия меньше $700 в месяц, то доплачивают <SSI> около $700, т.е. $1500 это на одного.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Stoic wrote: 13 Aug 2017 06:05Я не верно выразился, здесь изначально не говорилось про друзей(и продолжение дружбы), говорилось про знакомых.
У человека могут быть партнеыры по бизнесу, друзья, приятели, и просто знакомые. Так вот друзей м.б. 1-2, знакомых десятки.

Про пенсионеров, на сколько я знаю, если пенсия меньше $700 в месяц, то доплачивают <SSI> около $700, т.е. $1500 это на одного.
Разумеется, вы уклонились от ответа на мой вопрос относительно вашего знакомства с пьяницами, разразившись рассуждениями о знакомых, знакомых знакомых и прочих очень далеких от существа вопроса вещах.

Мне также очень понравилось выражение "на сколько я знаю". Ведь совсем не обязательно полагаться на собственную память, она может и подвести, гораздо более разумно взглянуть на соответствующий сайт и убедиться, что 1500 - это все-таки на пару, а на одиночку - $900 в месяц. Но дело даже не в этом, главное - не ответить на вопрос по существу, а написать что попало, любую чушь, в надежде, что оппонент купится на этот дешевый приемчик и начнет спорить далеко от сути дела.

Вы как-то упомянули про "гэбэшные методички". А вы по чьим методичкам работаете? Впечатление такое, что по СБУ, очень уж примитивные, скажите там, чтобы поработали над улучшением. Да и русскому им неплохо бы поучиться и своих подучить, наречие "насколько" пишется слитно.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

С понедельника должно начаться расследование кражи интеллектуальных секретов китайскими компаниями.
Какие нехорошие китайцы! Их скоро начнут санкционировать тоже.

Трусики Made in USA уже скоро.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

alex67 wrote: Да и русскому им неплохо бы поучиться и своих подучить, наречие "насколько" пишется слитно.
Ха Ха. Стандартный гэбэшный приемчик показывать на грамматические ошибки опонента, с целью унижения.
Я грамматику и синтаксис русского языка не изучаю, считаю ее "кривой" и намеренно усложненной. Проверять,
что там отдельно или вместе пишется в зависимости от контекста (на/сколько и вместе и раздельно пишется) занятие лузерское.
Я уже не говорю, о том, что транслит исправляет частенько слова "по своему", а пишу я транслитом.
alex67 wrote: Мне также очень понравилось выражение "на сколько я знаю". Ведь совсем не обязательно полагаться на собственную память, она может и подвести, гораздо более разумно взглянуть на соответствующий сайт и убедиться, что 1500 - это все-таки на пару, а на одиночку - $900 в месяц. Но дело даже не в этом, главное - не ответить на вопрос по существу, а написать что попало, любую чушь, в надежде, что оппонент купится на этот дешевый приемчик и начнет спорить далеко от сути дела.
Чего убеждаться, куда-то смотреть ? В моей распечатке от <SSA> стот цифра больше чем в два раза, чем вы тут для одиночки написали,
плюс пемсионный план должен давать столько же, и я не в Калифорнии.

Что касается ответа на ваш вопрос, то у меня такие знакомые есть, и таких в России подавляющее большинство.
Не бомжи они и пьяницы, но с трудом концы с концами сводят. А форумские патриоты и гэбэшные пропагандисты
хвалят во всю Путина и рассказывают о каких-то 2% населенияольших городов. А российские пенсионер, по их словам,
либо лентяи, либо пьяницы, не меющие желания оторваться от дивана и начать корытамы бабло носить в семью.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Stoic wrote: 13 Aug 2017 05:22
StrangerR wrote: 13 Aug 2017 05:11 Я вот тоже не понял... У меня полно знакомых в РФ. И почти все почему то живут как Арлекино ...
А других вы из списка своих друзей вычеркнули как пьяниц и лузеров ? Достойно. :good:
А не в Москве знакомые есть, как у них дела ? А знакомые пенсионеры имеются или они все крутые бизнесмены/предпринематели ?
Имеются и пенсионеры. Только они както не хотят без дела сидеть. Моя мать преподавала в МГУ до 80 лет. И есть и бизнесмены и программисты.,.


Племяшка троюродная, 28 лет, свой бизнесё,2 высших, 2 своих ребенка и двоюродный братишка под опекой... к примеру. И я еще таких знаю. Или молодые ребята, оба защитились в аспираниуре, ребенок уже, работают ездят по миру, кстати не программисты ни разу...

Кстати, пенсия в США это мизер. Многие переезжают в дешевые городки или берут обратный кредит чтобы хоть както концы сводить. 1200 в месяц ССН, ну 1500, эквмвалент 12 тыс рублей в месяц в России.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Stoic wrote: 13 Aug 2017 16:13
alex67 wrote: Да и русскому им неплохо бы поучиться и своих подучить, наречие "насколько" пишется слитно.
Ха Ха. Стандартный гэбэшный приемчик показывать на грамматические ошибки опонента, с целью унижения.
Я грамматику и синтаксис русского языка не изучаю, считаю ее "кривой" и намеренно усложненной. Проверять,
что там отдельно или вместе пишется в зависимости от контекста (на/сколько и вместе и раздельно пишется) занятие лузерское.
Я уже не говорю, о том, что транслит исправляет частенько слова "по своему", а пишу я транслитом.
Транслит вам мешает грамотно писать по-русски???

Хорошо, что вы вы не отрицаете, что работаете по методичкам СБУ, но плохо, что в ответ несете ахинею насчет того, что только гэбэшники имеют право указывать на безграмотность оппонентов, да еще и на русский язык нападаете, неправильный он какой-то, вам не нравится. То ли дело родной украинский, правда? Или все-таки иврит?
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

StrangerR wrote: 13 Aug 2017 18:12 Племяшка троюродная, 28 лет, свой бизнесё,2 высших, 2 своих ребенка и двоюродный братишка под опекой... к примеру. И я еще таких знаю. Или молодые ребята, оба защитились в аспираниуре, ребенок уже, работают ездят по миру, кстати не программисты ни разу...
...
Я вас поздравляю, что у вас такие родственники и знакомые, однако вы должны понимать, что таких меньшинство 1-2%.
Тем болеем что примеры ваши по Москве, даже Питер в России довольно ущербный городок,
в плане возможностей и работы в сравнениин с Москвой.

Аспирантура была "золотым дном" во времена совка.
Защитив диссертацию, новоиспеченный кандидат бухал по черному неделю (это факт) на многих провереный.
Про возможности кандидатишки в России это какой-то бред, все кандидатишки мечтают свалить хоть тушой. хоть чучелом.
Не надо токо рассказывать про кандидатишек из Москвы со связями и хорошим бэкапом.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Stoic wrote: 13 Aug 2017 16:13

Что касается ответа на ваш вопрос, то у меня такие знакомые есть, и таких в России подавляющее большинство.
Не бомжи они и пьяницы, но с трудом концы с концами сводят.
У вас и мобильный интернет в СПб был плохой. :-)

На самом деле с трудом концы с концами сводят единицы. Наверно есть и такие. Но в основном все работают и уровень жизни у большинства вполне приличный.
А форумские патриоты и гэбэшные пропагандисты
хвалят во всю Путина и рассказывают о каких-то 2% населенияольших городов.
Риторика какая-то замшелая. Тушка-чучело-беженец 90х годов мог бы так говорить. К тому-же фактов ноль, одни эмоции. То столовые без обеда работали, то интернет LTE плохой. на кого это расчитано, наверно на таких -же.
А российские пенсионер, по их словам,
либо лентяи, либо пьяницы, не меющие желания оторваться от дивана и начать корытамы бабло носить в семью.
Нет пенсионеры не пьяницы и не лентяи. И живут они вполне нормально. Денег ни у кого не бывает много, но у пенсионеров всё есть. И квартира в собственности, у многих дачи, авто опять таки.
Просто русофобы вдалбливают в головы друг другу свои мифы где пенсионеры у них описаны как нищие. А так они и не нищие и не лентяи. Либо вас обманули, либо вы пустились во все тяжкие. В любом случае дезу распространяете и как в таких случаях водится, выкрикиваете про гэбню и путницев. Это отличительная черта таких как вы.
Peace
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

alex67 wrote: 13 Aug 2017 19:59
Stoic wrote: 13 Aug 2017 16:13
alex67 wrote: Да и русскому им неплохо бы поучиться и своих подучить, наречие "насколько" пишется слитно.
Ха Ха. Стандартный гэбэшный приемчик показывать на грамматические ошибки опонента, с целью унижения.
Я грамматику и синтаксис русского языка не изучаю, считаю ее "кривой" и намеренно усложненной. Проверять,
что там отдельно или вместе пишется в зависимости от контекста (на/сколько и вместе и раздельно пишется) занятие лузерское.
Я уже не говорю, о том, что транслит исправляет частенько слова "по своему", а пишу я транслитом.
Транслит вам мешает грамотно писать по-русски???

Хорошо, что вы вы не отрицаете, что работаете по методичкам СБУ, но плохо, что в ответ несете ахинею насчет того, что только гэбэшники имеют право указывать на безграмотность оппонентов, да еще и на русский язык нападаете, неправильный он какой-то, вам не нравится. То ли дело родной украинский, правда? Или все-таки иврит?
Ну это также как если я обозвал бы вас негром, а потом сделал вывод, что раз вы это не опровергаете, то вы негр на вэлфаре в поколениях. :pain1:
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Stoic wrote: 13 Aug 2017 20:22 даже Питер в России довольно ущербный городок,
в плане возможностей и работы в сравнениин с Москвой.
Так может говорить только тот кто не понимает о чем пишет. Не думаю, что вы в СПб часто бывали.
Всё что вы пишите о СПб- туфта одним словом.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 32043
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Санкции против РФ

Post by Frukt »

Newport wrote: 13 Aug 2017 16:03 С понедельника должно начаться расследование кражи интеллектуальных секретов китайскими компаниями.
Какие нехорошие китайцы! Их скоро начнут санкционировать тоже.

Трусики Made in USA уже скоро.

Хорошо бы если американцы занимались своими внутренними делами. Все к этому и идет.
Peace
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Frukt wrote: 13 Aug 2017 20:25
Stoic wrote: 13 Aug 2017 16:13

Что касается ответа на ваш вопрос, то у меня такие знакомые есть, и таких в России подавляющее большинство.
Не бомжи они и пьяницы, но с трудом концы с концами сводят.
У вас и мобильный интернет в СПб был плохой. :-)

На самом деле с трудом концы с концами сводят единицы. Наверно есть и такие. Но в основном все работают и уровень жизни у большинства вполне приличный.
А форумские патриоты и гэбэшные пропагандисты
хвалят во всю Путина и рассказывают о каких-то 2% населенияольших городов.
Риторика какая-то замшелая. Тушка-чучело-беженец 90х годов мог бы так говорить. К тому-же фактов ноль, одни эмоции. То столовые без обеда работали, то интернет ЛТЕ плохой. на кого это расчитано, наверно на таких -же.
А российские пенсионер, по их словам,
либо лентяи, либо пьяницы, не меющие желания оторваться от дивана и начать корытамы бабло носить в семью.
Нет пенсионеры не пьяницы и не лентяи. И живут они вполне нормально. Денег ни у кого не бывает много, но у пенсионеров всё есть. И квартира в собственности, у многих дачи, авто опять таки.
Просто русофобы вдалбливают в головы друг другу свои мифы где пенсионеры у них описаны как нищие. А так они и не нищие и не лентяи. Либо вас обманули, либо вы пустились во все тяжкие. В любом случае дезу распространяете и как в таких случаях водится, выкрикиваете про гэбню и путницев. Это отличительная черта таких как вы.
Да ну, фигню то нести. В россии СВОИХ денег (пенсий) хватает песионерам в большей степени токо чтобы пожрать средней ботвы.
А судить мы можем по своим родителям и знакомым. Ваша пропаганда может сработать для тех, кто концы обрубил лет 30 назад.
А нам рога не мочите. (ц)
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Санкции против РФ

Post by Stoic »

Frukt wrote: 13 Aug 2017 20:28
Stoic wrote: 13 Aug 2017 20:22 даже Питер в России довольно ущербный городок,
в плане возможностей и работы в сравнениин с Москвой.
Так может говорить только тот кто не понимает о чем пишет. Не думаю, что вы в СПб часто бывали.
Всё что вы пишите о СПб- туфта одним словом.
Я там не бывал, а жил и работал до 33-х лет, а сейчас изредка приезжаю, жена каждый год ездит.
Но соглашусь к спец. пайкам и гос. кормушкам допущен не был, отец преподавателем был в институте, мать тоже русская.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.

Return to “Политика”