Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

В областях, не связанных с IT
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by lifemaze »

humboldt wrote: 03 Aug 2017 03:16 Так что даст кто нибудь дельный совет насчет новой профессии?

Я думаю даже может пойду няней с проживанием, я так работала раньше, до того как выучилась на Computer Science, и было неплохо вообще, хотя бы было ощущение что приношу пользу а уж каких интересных персонажей довелось повстречать, до сих пор вспоминаю с теплом моих "пациентов"...платили неплохо, на кэш...нелагалы работали так пару годков и покуплали квартиры в бывшем СССР. В общем можно работать вахтой....годик отработать потом отдыхать. В отличие от ИТ по возрасту так сильно не дискриминируют.
А паралегал попробовать? Помощники адвокатов нужны и в маленьких городах, а образование им вроде особенное не требуется...

Или на патентного адвоката переучиться, в этом смысле, и инженерная база очень пригодиться и вид деятельности совсем другой уже.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Beretta »

как насчет получить лицензию CISA и уйти в аудит? это можно сделать быстро

или учителем в школу?
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by shokoladnitsaa »

Кмк, на физикал тераписта учатся года два. Может на оккупейшенал тераписта чуть меньше? Вроде работка непыльная, но там, в основном, трэвел по рехабам и нёрсинг хомам. Хотя есть и постоянки в госпиталях
User avatar
metaller
Уже с Приветом
Posts: 4514
Joined: 06 Jul 2011 12:22
Location: Oak Harbor, WA

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by metaller »

Beretta wrote: 05 Aug 2017 02:11 как насчет получить лицензию CISA и уйти в аудит? это можно сделать быстро

или учителем в школу?
Или начать торговать деривативами ;)
Я не хочу оплачивать ничьи аборты, велферы или детсады. Каждый должен сам принимать решения и нести за них ответственность.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Beretta »

metaller wrote: 05 Aug 2017 03:15
Beretta wrote: 05 Aug 2017 02:11 как насчет получить лицензию CISA и уйти в аудит? это можно сделать быстро

или учителем в школу?
Или начать торговать деривативами ;)
full time - точно, не для всех.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by IncognitoRU »

humboldt wrote:
то это вам нужно к психиатру.
Вам вынесено предупреждение за предыдущие посты и 3 дня бана за оскорбления участников форума. Я специально не удалила часть вашего поста чтобы другие знали за что.

Я сказала " в случаях похуже". Я же не знаю что у вас внутри сейчас, какие то метания. Я только за, если людям это может помочь. Вы наверно сожгли себя на нелюбимой работе. И нужно срочно разобраться в себе что у Вас внутри.
Люди от стресса иногда с моста бросаются, нервы не выдерживают.
Кроме бухгалтера можно wellness center сделать типа студии йоги и медитации. Можно неплохо развернутся т к это trendy и не перерабатывать себя.
Я бы например очень хотела бы иметь что-то подобное. Йога Студио и всякие new age идеи, где можно делать бабки не работая слишком много.


Sent from my iPhone using Tapatalk
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by KotKot »

Вообще к 45 лет в айти пора бы на скромную пенсию накопить, если достаточно долго работали.
Из своей головы не эмигрируешь.
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Easbayguy »

Пусть не переживает, скоро ее попрут из ИТ и будет другой топик, ну или партия другое задание даст освещать!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Easbayguy »

KotKot wrote: 05 Aug 2017 19:08 Вообще к 45 лет в айти пора бы на скромную пенсию накопить, если достаточно долго работали.
Будем работать ненапряжно пока работается, а сократят/не наидется другая работа на пенсию к Маркизе в Питер!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Сибиря4ка »

Komissar wrote: 31 Jul 2017 00:48 мне интересно, кто пишет такие душераздирательные истории ботам
+ 1
Не может в реальности существовать человека, который закончил американский компутер сайнс и потом ищет такие советы на форуме.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by shokoladnitsaa »

Мало ли. Может действительно, инсульт и стрессовая работа....поневоле забоишься
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Сибиря4ка »

shokoladnitsaa wrote: 06 Aug 2017 02:08 Мало ли. Может действительно, инсульт и стрессовая работа....поневоле забоишься
А чем тут может форум помочь? Раз получено тут хорошее образование, то и мозги должны присутствовать по идее, чтобы самостоятельно понять, что именно надо этому конкретному человеку. Что можно посоветовать? Разве что стать свободным художником. Это менее стрессовая работа :-)
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by shokoladnitsaa »

Сибиря4ка wrote: 06 Aug 2017 04:05
shokoladnitsaa wrote: 06 Aug 2017 02:08 Мало ли. Может действительно, инсульт и стрессовая работа....поневоле забоишься
А чем тут может форум помочь? Раз получено тут хорошее образование, то и мозги должны присутствовать по идее, чтобы самостоятельно понять, что именно надо этому конкретному человеку. Что можно посоветовать? Разве что стать свободным художником. Это менее стрессовая работа :-)
Как чем? Некоторые именно ответили на заданный вопрос. Т.е. предложили варианты попроше и не такие стрессовые. Хоть и с меньшей зряплатой.
Другие стали обьяснять то, что она не просила: как это глупо, странно и т.п. :pain1:
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by lifemaze »

shokoladnitsaa wrote: 06 Aug 2017 05:44
Сибиря4ка wrote: 06 Aug 2017 04:05
shokoladnitsaa wrote: 06 Aug 2017 02:08 Мало ли. Может действительно, инсульт и стрессовая работа....поневоле забоишься
А чем тут может форум помочь? Раз получено тут хорошее образование, то и мозги должны присутствовать по идее, чтобы самостоятельно понять, что именно надо этому конкретному человеку. Что можно посоветовать? Разве что стать свободным художником. Это менее стрессовая работа :-)
Как чем? Некоторые именно ответили на заданный вопрос. Т.е. предложили варианты попроше и не такие стрессовые. Хоть и с меньшей зряплатой.
Другие стали обьяснять то, что она не просила: как это глупо, странно и т.п. :pain1:
Мне лично это очень близко и понятно. К 45, когда дети выросли, денег, как тут намекнули, "на скромную пенсию" уже есть, и работа больше не радует. К чему мучиться каждый день на надоевшем месте, если есть менее мучительные варианты? Я тоже об этом думаю сейчас, только не возле мелкого рогатого скота, а так, в городе, но это дело вкуса.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by lifemaze »

humboldt wrote: 03 Aug 2017 03:06я давно не жила в городах так как работаю из дома
По-моему, работать из дома - самое ужасное, что можно придумать. "Крысиная гонка," которую вы упомянули происходит именно, когда компания работает из дома. Я по собственному опыту сужу. Так что, просто перейти на работу в офисе, не меняя специальности, может оказаться неплохим вариантом.
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by lifemaze »

Снежная Королева wrote: 10 Aug 2017 00:37 А я верю, что автор реальный. У меня родственница такая же. Кандидат наук + местное CS образование. Работу в IT ненавидела. Говорила мне: представь, тебе постоянно трах&&& целый день, и плакать не дают. Регулярно ходила на disability (депрессия), и так 4 года продержалась в компании, потом нашли предлог Ее уволить.
А потом как? Нашла другую работу в IT или совсем на пенсию переквалифицировалась? Неужели не пробовала компанию поменять, или везде так ужасно было?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Komissar »

Easbayguy wrote: 05 Aug 2017 19:56 а сократят/не наидется другая работа на пенсию к Маркизе в Питер!
в очередь! нас тут уже много перетаптывается, ждем-не-дождемся как бы к Маркизе под бочок завалиться... :umnik1: 8)
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Alexander Troyansky »

Снежная Королева wrote: 10 Aug 2017 00:37 А я верю, что автор реальный. У меня родственница такая же. Кандидат наук + местное CS образование. Работу в IT ненавидела. Говорила мне: представь, тебе постоянно трах&&& целый день, и плакать не дают...
а я думал, что в оджайл митинги только по 15 минут, а тут - целый день..
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
lifemaze
Уже с Приветом
Posts: 368
Joined: 05 Jun 2015 04:08
Location: Northampton, MA

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by lifemaze »

Снежная Королева wrote: 10 Aug 2017 08:03
lifemaze wrote: 10 Aug 2017 05:27
Снежная Королева wrote: 10 Aug 2017 00:37 А я верю, что автор реальный. У меня родственница такая же. Кандидат наук + местное CS образование. Работу в IT ненавидела. Говорила мне: представь, тебе постоянно трах&&& целый день, и плакать не дают. Регулярно ходила на disability (депрессия), и так 4 года продержалась в компании, потом нашли предлог Ее уволить.
А потом как? Нашла другую работу в IT или совсем на пенсию переквалифицировалась? Неужели не пробовала компанию поменять, или везде так ужасно было?
Потом села на пособие и больше не работала.
Очень грустная история. Мне почему-то кажется, что и на пенсии она не очень счастлива...
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by OhBoy »

Здесь главное хуже не сделать. Я так понимаю после инсульта тяжелее думать стало? Рассмотрите вариант работать 4 часа в сутки. Я сам частично работаю дома и не могу даже представить себе, что может быть лучше.
User avatar
mikeG
Уже с Приветом
Posts: 8470
Joined: 02 Aug 2003 01:32
Location: SPb->SFBA

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by mikeG »

shokoladnitsaa wrote: 05 Aug 2017 03:04 Кмк, на физикал тераписта учатся года два. Может на оккупейшенал тераписта чуть меньше? Вроде работка непыльная, но там, в основном, трэвел по рехабам и нёрсинг хомам. Хотя есть и постоянки в госпиталях
Два года - это physical therapy assistant.
Для physical therapist нужен masters или doctorate.
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by shokoladnitsaa »

mikeG wrote: 10 Aug 2017 23:15
shokoladnitsaa wrote: 05 Aug 2017 03:04 Кмк, на физикал тераписта учатся года два. Может на оккупейшенал тераписта чуть меньше? Вроде работка непыльная, но там, в основном, трэвел по рехабам и нёрсинг хомам. Хотя есть и постоянки в госпиталях
Два года - это physical therapy assistant.Для physical therapist нужен masters или doctorate.
Мне пришлось много бывать в рехабах и нёрсинг хомах и даже подружилась с одной из них. Возможно они были какие-нибудь ассистенты, а их называли FT(как с нёрсами, к-рых зовут нёрсами, а они не нёрсы , а ассистанты, но не CNA),но эдвэнс дегрис у них там точно не было. Из массажных школ, по-моему. А зарплата вроде ничего
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Komissar »

shokoladnitsaa wrote: 11 Aug 2017 00:50Мне пришлось много бывать в рехабах
уууу! Какие люди на форуме. Риспект и уважуха.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by IncognitoRU »

В нерсинг хомах работать это по моему очень degrading and depressing. Видишь больных, депрессивных, умирающих людей. Вонь от непонятной еды и от lack of shower у стариков. Работа у людей там адская. Знакомая там до сих пор работает и мечтает унести оттуда ноги. Очень тяжело, платят мало, никаких бонусов и обычно это dead end карьера. В личном плане тоже плохо, не с кем познакомится который был бы интересным, интеллигентным человеком. Я ей сто лет говорила что там ты никого не найдёшь. Нужно работать в таких местах куда женщина может красиво одеваться, быть окружена аккуратными симпатичными профессионалами, находится на различных эвенках по работе, где можно познакомится с новыми качественными людьми и дальше можно продолжать.



Sent from my iPhone using Tapatalk
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Think_Different »

Вы так любите советовать. Тому кто задал вопрос в этой теме, знакомой которая работает в nursing home,....Знаете в каких местах нужно работать, как одеваться, какие люди должны быть вокруг....А главное, вы знаете что такое качественные люди!
Скажите, откуда в вас столько жизненной мудрости? Это врожденное или приобретенное? :roll:

Return to “Карьера и Работа”