Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Stoic »

В пятницу около 5-6 вечера (час пик) мне нужно будет добраться из Манхеттена до аэропорта Ньюарка ?
Конкретнее - перекресток 45-й стрит и 6-й авенью. Требуется успеть на самолет, который вылетает в 9:30 вечера.

Какой вариант наиболее предпочителен. Я там буду на интервью и расходы мне компенсируют, даже если я возьму такси.
Проблема - время. Вроде как пишут, что такси может очень долго простоять ожидая очереди в Голандский туннель.
Гугол мап показывает, что машина доедет эти 17 миль за пол-часа, а вот как в час пик ? Успею ли я на самолет ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by voyager3 »

Я, когда был в нуёке, выбирался так: на метро до Penn station, оттуда прямой переход на электричку до Нью-арка, и там прямой переход на аэропортовый монорельс. Заняло часа полтора, кажется.
Там, кстати, 2 электрички, амтраковская и не амтраковская. Я на неамтраковской ездил.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Slonjra »

дак там же в Гугле есть другой маршрут.
от PA ходит автобус-эхпресс до аэропорта.
те же 35 минут... а вход в туннель у них по спец-полосе


хотя я бы наверно поехал через Penn Station , с нее метро в Hoboken, а там бы на выходе взял такси.

ну или до Penn station в Newark и тоже такси, если время поджимает или автобус до аэропорта.

хотя вон выше про монорельс сказали. это еще лучше, я и забыл про него..давно я с NYC не ездил ))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Stoic »

Спасибо за советы про поезда. Буду исследовать эти варианты.

А где остановка этого экспресс автобуса ? Я последний раз в Нью-Йорке лет 18 назад метром ездил, когда жил в Нью-Жози.
Не знаю где станции, и даже как там платить (не ду маю, что не смогу разобраться).

Если рассматривать вариант прямого такси до аэропорта, в интернете пишут вроде как $70 плюс доп. $17.
Как такси останавливают ? Чаржит такси за время или только за мили ?

Я последние 15 лет в деревне живу (пару раз в год в Чикаго выбираюсь, но на машине), боюсь растеряться в Нью-Йорке.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Slonjra »

Stoic wrote: 10 Aug 2017 15:52 Спасибо за советы про поезда. Буду исследовать эти варианты.

А где остановка этого экспресс автобуса ? Я последний раз в Нью-Йорке лет 18 назад метром ездил, когда жил в Нью-Жози.
Не знаю где станции, и даже как там платить (не ду маю, что не смогу разобраться).
вот тут гляньте

https://www.rome2rio.com/s/Times-Square ... irport-EWR

в разделе про автобусы. Стартуют они с Port Authority ( 41st / 8 ave)

но все же поездом мне кажется как-то надежнее будет... хотя автобусы и заходят в тоннель без очереди, но там и после тоннеля может быть трафик не маленький в то время, когда вам надо ехать.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Stoic »

Slonjra wrote: 10 Aug 2017 16:15
Stoic wrote: 10 Aug 2017 15:52 Спасибо за советы про поезда. Буду исследовать эти варианты.

А где остановка этого экспресс автобуса ? Я последний раз в Нью-Йорке лет 18 назад метром ездил, когда жил в Нью-Жози.
Не знаю где станции, и даже как там платить (не ду маю, что не смогу разобраться).
вот тут гляньте

хттпс://шшш.роме2рио.цом/с/Тимес-Съуаре/Нешарк-Аирпорт-ЕШР

в разделе про автобусы. Стартуют они с Порт Аутхориты ( 41ст / 8 аве)

но все же поездом мне кажется как-то надежнее будет... хотя автобусы и заходят в тоннель без очереди, но там и после тоннеля может быть трафик не маленький в то время, когда вам надо ехать.
Понял, спасибо.

Еще вопрос. Трудно ли поймать такси от Хобокена до аэропорта, если поеду поездом ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Slonjra »

Stoic wrote: 10 Aug 2017 16:32
Понял, спасибо.

Еще вопрос. Трудно ли поймать такси от Хобокена до аэропорта, если поеду поездом ?
да нее.. они там в 50 метрах от выхода тусуются...

но с учетом монорельса...проще ехать не в хобокен, а сразу в Newark и на монорельс..
этот вариант есть на том же сайте в разделе "паровозики" )))

а с вашего адреса пешком примерно одинаково , что на Penn station к паровозикам, что на PA к автобусам.
но станция паровозиков, как-то более логично и удобнее организована..
Last edited by Slonjra on 10 Aug 2017 16:41, edited 1 time in total.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by OhBoy »

вот вы себе придумали приключений) если все расходы покрывают, вызываете убер и едете. если у вас рейс на 9.30 и вы будете с манхэттэна выезжать в 5-6 и это местный рейс, то у вас ещё будет часа два на погулять по аэропорту. А не хотите на убере Newark Airport Express вам в помощь.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Think_Different »

Stoic wrote: 10 Aug 2017 15:12 В пятницу около 5-6 вечера (час пик) мне нужно будет добраться из Манхеттена до аэропорта Ньюарка ?
Конкретнее - перекресток 45-й стрит и 6-й авенью. Требуется успеть на самолет, который вылетает в 9:30 вечера.

Какой вариант наиболее предпочителен. Я там буду на интервью и расходы мне компенсируют, даже если я возьму такси.
Проблема - время. Вроде как пишут, что такси может очень долго простоять ожидая очереди в Голандский туннель.
Гугол мап показывает, что машина доедет эти 17 миль за пол-часа, а вот как в час пик ? Успею ли я на самолет ?
если вы с такое задачей не в состоянии справиться без помощи форума, то на интервью идти не стоит. даже не смотря на то, что вам компенсируют расходы.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Slonjra »

OhBoy wrote: 10 Aug 2017 16:39 вот вы себе придумали приключений) если все расходы покрывают, вызываете убер и едете. если у вас рейс на 9.30 и вы будете с манхэттэна выезжать в 5-6 и это местный рейс, то у вас ещё будет часа два на погулять по аэропорту. А не хотите на убере Newark Airport Express вам в помощь.

ну не совсем так ))) тем более Убером...его очередь в тоннель в это время запросто может занять по времени раза в 3 больше чем вся остальная поездка.. )))
и совершенно пофиг местный это рейс или нет... последнее время очередь на Security в этом аэропорту может запросто быть час-полтора.
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
OhBoy
Уже с Приветом
Posts: 2913
Joined: 08 May 2016 19:09

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by OhBoy »

даже с очередью в полтора часа (во что верится с трудом, но пусть будет так), и полутора часами до самого аэропорта у него будет ещё 30 минут на сесть в самолёт. А если в 5 выйти то и все 1.5 часа.

В любом случае, я по NY стараюсь передвигаться либо в 6 утра, либо после 8 вечера. Чего и всем рекомендую, иначе одна нервотрёпка.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Stoic »

Think_Different wrote: 10 Aug 2017 16:39
Stoic wrote: 10 Aug 2017 15:12 В пятницу около 5-6 вечера (час пик) мне нужно будет добраться из Манхеттена до аэропорта Ньюарка ?
Конкретнее - перекресток 45-й стрит и 6-й авенью. Требуется успеть на самолет, который вылетает в 9:30 вечера.

Какой вариант наиболее предпочителен. Я там буду на интервью и расходы мне компенсируют, даже если я возьму такси.
Проблема - время. Вроде как пишут, что такси может очень долго простоять ожидая очереди в Голандский туннель.
Гугол мап показывает, что машина доедет эти 17 миль за пол-часа, а вот как в час пик ? Успею ли я на самолет ?
если вы с такое задачей не в состоянии справиться без помощи форума, то на интервью идти не стоит. даже не смотря на то, что вам компенсируют расходы.
Брысь !
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by IncognitoRU »

От Порт Authority взять Newark Airport Shuttle
https://www.goairlinkshuttle.com/newark ... bZEALw_wcB
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Stoic »

IncognitoRU wrote: 10 Aug 2017 18:20 От Порт Аутхориты взять Нешарк Аирпорт Шуттле
хттпс://шшш.гоаирлинкшуттле.цом/нешарк-ешр-аирпорт-шаре-риде-шуттле/?гцлид=Цй0КЦЪйшиЛДМБРДФАРИсАЦНмиХ88вИМЫлГнПкб6577Глй3д4ШхиУ0пйИОГеПЕВЪИХкУ0вм7ВзЗрНдкаАвбЗЕАЛшшцБ
А шатлы тоже пропускают без очереди в в Голандский туннель ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Slonjra
Уже с Приветом
Posts: 6662
Joined: 02 Sep 2003 15:19
Location: Через речку от Манхэттена

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Slonjra »

Stoic wrote: 10 Aug 2017 19:20
IncognitoRU wrote: 10 Aug 2017 18:20 От Порт Аутхориты взять Нешарк Аирпорт Шуттле
хттпс://шшш.гоаирлинкшуттле.цом/нешарк-ешр-аирпорт-шаре-риде-шуттле/?гцлид=Цй0КЦЪйшиЛДМБРДФАРИсАЦНмиХ88вИМЫлГнПкб6577Глй3д4ШхиУ0пйИОГеПЕВЪИХкУ0вм7ВзЗрНдкаАвбЗЕАЛшшцБ
А шатлы тоже пропускают без очереди в в Голандский туннель ?
неа ))))
Резюме — это список дел, которые ты больше никогда не хочешь делать.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by IncognitoRU »

Stoic wrote: 10 Aug 2017 19:20
IncognitoRU wrote: 10 Aug 2017 18:20 От Порт Аутхориты взять Нешарк Аирпорт Шуттле
хттпс://шшш.гоаирлинкшуттле.цом/нешарк-ешр-аирпорт-шаре-риде-шуттле/?гцлид=Цй0КЦЪйшиЛДМБРДФАРИсАЦНмиХ88вИМЫлГнПкб6577Глй3д4ШхиУ0пйИОГеПЕВЪИХкУ0вм7ВзЗрНдкаАвбЗЕАЛшшцБ
А шатлы тоже пропускают без очереди в в Голандский туннель ?
Не знаю.
Голландский туннель самый геморройный. Линкольн получше, но я люблю больше чeрез GWB ездить, быстрей.
Или лучше всего доехать на поезде. Меньше неожиданностей.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Think_Different »

в прошлую пятницу от нас (midtown east) уезжал человек в аэропорт. как раз в районе часа пик (5 вечера). добирался на такси 3 часа.

но Stoic на интервью таки не стоит ехать. по причине, которую я озвучил выше.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by IncognitoRU »

Think_Different wrote: 10 Aug 2017 19:43 в прошлую пятницу от нас (midtown east) уезжал человек в аэропорт. как раз в районе часа пик (5 вечера). добирался на такси 3 часа.

но Stoic на интервью таки не стоит ехать. по причине, которую я озвучил выше.
Как всегда, вы из-за своих комплексов, с arrogant remarks повышаете себе иго. Неужели нет другого способа, например женщина любящая вас? Неужели у вас так все плохо?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by ie »

Slonjra wrote: 10 Aug 2017 19:32
Stoic wrote: 10 Aug 2017 19:20
IncognitoRU wrote: 10 Aug 2017 18:20 От Порт Аутхориты взять Нешарк Аирпорт Шуттле
хттпс://шшш.гоаирлинкшуттле.цом/нешарк-ешр-аирпорт-шаре-риде-шуттле/?гцлид=Цй0КЦЪйшиЛДМБРДФАРИсАЦНмиХ88вИМЫлГнПкб6577Глй3д4ШхиУ0пйИОГеПЕВЪИХкУ0вм7ВзЗрНдкаАвбЗЕАЛшшцБ
А шатлы тоже пропускают без очереди в в Голандский туннель ?
неа ))))
на пароме в NJ, а там по обстановке uber или лайт-рейл

http://www.nywaterway.com/FerryRoutesSchedules.aspx
User avatar
KVA
Уже с Приветом
Posts: 5382
Joined: 03 Feb 1999 10:01
Location: NJ, USA

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by KVA »

voyager3 wrote: 10 Aug 2017 15:27 Я, когда был в нуёке, выбирался так: на метро до Penn station, оттуда прямой переход на электричку до Нью-арка, и там прямой переход на аэропортовый монорельс. Заняло часа полтора, кажется.
Там, кстати, 2 электрички, амтраковская и не амтраковская. Я на неамтраковской ездил.
Если вещей не много то _пешком_ до Penn station и дальше по тексту. А то тут метро совсем невменяемое стало со всеми авариями.

Но в принципе и на автобусе вполне должны успеть.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Think_Different »

IncognitoRU wrote: 10 Aug 2017 19:53
Think_Different wrote: 10 Aug 2017 19:43 в прошлую пятницу от нас (midtown east) уезжал человек в аэропорт. как раз в районе часа пик (5 вечера). добирался на такси 3 часа.

но Stoic на интервью таки не стоит ехать. по причине, которую я озвучил выше.
Как всегда, вы из-за своих комплексов, с arrogant remarks повышаете себе иго. Неужели нет другого способа, например женщина любящая вас? Неужели у вас так все плохо?
кофе завтра?
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Stoic »

KVA wrote: 10 Aug 2017 20:02
voyager3 wrote: 10 Aug 2017 15:27 Я, когда был в нуёке, выбирался так: на метро до Пенн статион, оттуда прямой переход на электричку до Нью-арка, и там прямой переход на аэропортовый монорельс. Заняло часа полтора, кажется.
Там, кстати, 2 электрички, амтраковская и не амтраковская. Я на неамтраковской ездил.
Если вещей не много то пешком до Пенн статион и дальше по тексту. А то тут метро совсем невменяемое стало со всеми авариями.

Но в принципе и на автобусе вполне должны успеть.
Вещей будет не много: лаптоп, да одежда на день, все в рюкзачок запихну.
Вариант пешком до <Penn Station> мне нравится, орывочно помню, что из Нью-Жози я туда приезжал и уезжал оттуда.
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by IncognitoRU »

Перед тем как выбрать на месте поезд, автобус или шаттл, слушайте радио как там с траффиком и какие делeи, на 880АМ.
User avatar
Stoic
Уже с Приветом
Posts: 11844
Joined: 02 Mar 2007 02:14

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Stoic »

IncognitoRU wrote: 10 Aug 2017 20:21 Перед тем как выбрать на месте поезд, автобус или шаттл, слушайте радио как там с траффиком и какие делеи, на 880АМ.
За радио спасибо, а чего поезд тоже из-за трафика встать может ?
Сначала я был хорошим мальчиком, а потом исправился.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Как из Манхэттена добраться до аэропорта в Ньюарке

Post by Think_Different »

радио :D .....видимо мадам никогда не слышала про google traffic

Return to “Города и окрестности”