Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

piligrim77 wrote: 04 Aug 2017 23:59
В Москве выразили глубокое разочарование решением Европейского союза ввести новые санкции в отношении чиновников Минэнерго из-за поставок в Крым турбин компании Siemens в обход старых ограничительных мер. МИД назвал причины введения этих санкций надуманными и оставили за собой право на ответные мер.
видимо опять грозно надуют щеки и выгонят из России европейских дипломатов
Выдали деньги на строительство больших турбин Made in Russia.
Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и Банк ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее среди прочего участие банка в финансировании программ создания первого российского энергетического газотурбинного двигателя большой мощности ГТД-110М и локализации производства в России деталей горячей части двигателей SaM146, устанавливаемых на авиалайнеры Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).
Ну, и понятное дело, ФСБ должно заняться коррупционерами, которые пробивали поезда Сименс для "Сапсанов" Москва-Петербург вместо строительства поездов на российских заводах.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

Пройдено очередное дно обнищания населения России:

Объем вкладов населения за полгода вырос на 700 миллиардов рублей.

https://lenta.ru/news/2017/08/07/deposits/
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

Кедми о последнем законе о санкциях:

phpBB [video]
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Skovorodker wrote: 07 Aug 2017 20:04 Пройдено очередное дно обнищания населения России:

Объем вкладов населения за полгода вырос на 700 миллиардов рублей.

https://lenta.ru/news/2017/08/07/deposits/
Достаточно прочитать о размерах вкладов
Быстрее всего росли вклады в диапазоне от миллиона до 1,4 миллиона рублей.
и станет ясно о каком населении идет речь.

А вот тут об остальном населении (подсказка - у кого нет миллиона рублей)... немного другой отчет:
Начиная с 2014 года, в России постоянно растет количество пожилых людей, чье материальное положение ухудшается настолько, что они вынуждены экономить на основных продуктах питания. Об этом говорится в исследовании "Российские пенсионеры в условиях кризиса", авторами которого являются сотрудники Института социологии Российской академии наук Полина Козырева и Александр Смирнов.
"Для того чтобы адаптироваться к росту цен и девальвации рубля, пожилые люди вынуждены сокращать потребление базовых продуктов питания или же заменять их самыми дешевыми аналогами. Уменьшение потребления мяса, рыбы, молока компенсируется потреблением дешевых сортов круп, макарон, картофеля. В результате рацион большинства семей пенсионеров все меньше и меньше соответствует нормам, рекомендованным минздравом", – пишут социологи.
Доля пенсионеров, обеспокоенных тем, что не смогут обеспечивать себя самым необходимым, составляет 64%. Этот показатель имеет тенденцию к росту, сказано в статье.
http://socis.isras.ru/files/File/2017/2 ... mirnov.pdf
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Санкции против РФ

Post by okop »

thinker wrote: 08 Aug 2017 02:40
Начиная с 2014 года, в России постоянно растет количество пожилых людей,
Объяснение простое, большое количество пожилых людей бывш. граждан бывш. Украины за это время приняли российское гражданство (не все смогли тикать за океан), ну и статистика исказилась.
Хотелось бы заслушать, почему люди бегут из вашей бывш. ридной неньки, ведь там никаких санкций не наблюдается, наоборот нобелевский лауреат Хуссейн Обама от щедрот выдал 5 млрд. народных американских денег на вооружённый переворот.

PS Я сейчас сочиняю текст письма сенатору, чтобы объявили санкции Норвегии за то, что они не спешат присвоить нобелевскую премию мира президенту Трампу.
voblya
Posts: 3
Joined: 08 Aug 2017 21:05

Re: Санкции против РФ

Post by voblya »

okop wrote: 08 Aug 2017 06:14
thinker wrote: 08 Aug 2017 02:40
Начиная с 2014 года, в России постоянно растет количество пожилых людей,
Объяснение простое, большое количество пожилых людей бывш. граждан бывш. Украины за это время приняли российское гражданство (не все смогли тикать за океан), ну и статистика исказилась.
Хотелось бы заслушать, почему люди бегут из вашей бывш. ридной неньки, ведь там никаких санкций не наблюдается, наоборот нобелевский лауреат Хуссейн Обама от щедрот выдал 5 млрд. народных американских денег на вооружённый переворот.

PS Я сейчас сочиняю текст письма сенатору, чтобы объявили санкции Норвегии за то, что они не спешат присвоить нобелевскую премию мира президенту Трампу.
Смотрел программу по российскому ТВ , ток шоу какое-то, что за прошлый год Украинци получили гражданство России аж 51 .
При этом таджикам было выдано что-то около 50 тыс.
Сенаторы российские и политологи знатные возмущались сим фактом.
Ну не прут в Россию хохлы косяками.
Согласитесь что раша это не рай на земле, поменять одну задницу на ещё большую ?
Нада не иметь головы совсем чтоб такое учудить.

вынесено пока предупреждение как новичку
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Санкции против РФ

Post by okop »

voblya wrote: 08 Aug 2017 23:53 Смотрел программу по российскому ТВ , ток шоу какое-то, что за прошлый год Украинци получили гражданство России аж 51 .
При этом таджикам было выдано что-то около 50 тыс.
RTVi? Это не российское, а бруклинское телевидение.
Вот российское ТВ:
данные, предоставленные RT пресс-службой МВД.
Согласно этим цифрам, в 2016 году 100 696 украинцев стали обладателями паспорта с двуглавым орлом на обложке. Это на 49% больше, чем в 2015 году (67 400 человек). На второй строчке — Казахстан, 37 837 жителей которого получили российское гражданство в прошлом году (в 2015 году — 32 070). Также в 2016-м российский паспорт был вручён 23 216 гражданам Узбекистана (в 2015 году — 22 557). Ему по этому показателю немного проиграла Армения — 22 264 армян получили право жить и работать в России (в 2015 году таковых оказалось 18 653 человек).
Козак убеждён, что по тем же социально-экономическим причинам до 2019 года следует ожидать увеличения динамики переселяющихся в Россию украинцев, впоследствии же она стабилизируется.
https://ru.rt.com/7xmf
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Санкции против РФ

Post by okop »

voblya wrote: 08 Aug 2017 23:53 Согласитесь что раша это не рай на земле, поменять одну задницу на ещё большую ?
Нада не иметь головы совсем чтоб такое учудить.
Сам то, чьих будешь? (с)
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

voblya wrote: 08 Aug 2017 23:53
okop wrote: 08 Aug 2017 06:14
thinker wrote: 08 Aug 2017 02:40
Начиная с 2014 года, в России постоянно растет количество пожилых людей,
Объяснение простое, большое количество пожилых людей бывш. граждан бывш. Украины за это время приняли российское гражданство (не все смогли тикать за океан), ну и статистика исказилась.
Хотелось бы заслушать, почему люди бегут из вашей бывш. ридной неньки, ведь там никаких санкций не наблюдается, наоборот нобелевский лауреат Хуссейн Обама от щедрот выдал 5 млрд. народных американских денег на вооружённый переворот.

PS Я сейчас сочиняю текст письма сенатору, чтобы объявили санкции Норвегии за то, что они не спешат присвоить нобелевскую премию мира президенту Трампу.
Смотрел программу по российскому ТВ , ток шоу какое-то, что за прошлый год Украинци получили гражданство России аж 51 .
При этом таджикам было выдано что-то около 50 тыс.
Сенаторы российские и политологи знатные возмущались сим фактом.
Ну не прут в Россию хохлы косяками.
Согласитесь что раша это не рай на земле, поменять одну задницу на ещё большую ?
Нада не иметь головы совсем чтоб такое учудить.
"ток шоу какое-то"
Отдельные показатели миграционной ситуации в Российской Федерации за январь-июнь 2017 года с распределением по странам и регионам
https://мвд.рф/Deljatelnost/statistics/ ... /10735340/
Скачиваете таблицу, смотрите 2-ю страницу, находите свою Неньку:
"ПРИОБРЕТЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (принято, восстановлено, признано)" - 41,466.
За пол-года.
Вы сэкономите свое время если сразу смиритесь с тем, что Привет - это не Цензор.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

Ion Tichy wrote: 09 Aug 2017 02:01 Скачиваете таблицу, смотрите 2-ю страницу
Я заинтересовался. Отфильтровал тех кто меньше 1000. Вот. Чета много лиц без гражданства - кто такие не ясно...
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

А теперь меньше 1000 но больше 30. Много таки с мусульманских стран. В "признано", как я понял входят дети эммигрантов которым оформляется гражданство России по родителю или родителям.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

SergeyM800 wrote: 09 Aug 2017 16:51 Чета много лиц без гражданства - кто такие не ясно...
Возможно антропосы с паспортом СССР. Их есть еще. Особенно среди уехавших за бугор до и во время 90-х.

Сужу по опыту моего двоюродного брата и вообще семьи дядьки, сваливших из Цээуропы в Россию еще в 90-х. Укропаспорт они получать отказались, и у них были только СССРовские паспорта. Дык вот, у них был именно этот статус.
User avatar
Skovorodker
Уже с Приветом
Posts: 420
Joined: 10 Sep 2016 20:08

Re: Санкции против РФ

Post by Skovorodker »

Санкции ускоряют процесс обнищания россиян:

Российский авторынок сохранил двузначные темпы роста в июле.

https://lenta.ru/news/2017/08/08/auto/
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Skovorodker wrote: 09 Aug 2017 19:11 Санкции ускоряют процесс обнищания россиян:

Российский авторынок сохранил двузначные темпы роста в июле.

https://lenta.ru/news/2017/08/08/auto/
Хонда и многие другие уже ушли с российского рынка. Теперь пересядут на АвтоВАЗ. Зашибись!

Кто уже ушел с российского рынка:

Honda Civic
Nissan Teana и Juke
Ford Edge
Chevrolet (все машины)
Opel (все машины)
Хэтчбек Chery Kimo
Седан BYD F5
Skoda Fabia и Roomster
Renault Scenic
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

thinker wrote: 09 Aug 2017 23:51
Skovorodker wrote: 09 Aug 2017 19:11 Санкции ускоряют процесс обнищания россиян:

Российский авторынок сохранил двузначные темпы роста в июле.

https://lenta.ru/news/2017/08/08/auto/
Хонда и многие другие уже ушли с российского рынка. Теперь пересядут на АвтоВАЗ. Зашибись!
Не могут конкурировать с теми, кто продаёт машины Made in Russia, корейцы в их числе?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 10 Aug 2017 00:16
thinker wrote: 09 Aug 2017 23:51
Skovorodker wrote: 09 Aug 2017 19:11 Санкции ускоряют процесс обнищания россиян:

Российский авторынок сохранил двузначные темпы роста в июле.

https://lenta.ru/news/2017/08/08/auto/
Хонда и многие другие уже ушли с российского рынка. Теперь пересядут на АвтоВАЗ. Зашибись!
Не могут конкурировать с теми, кто продаёт машины Made in Russia, корейцы в их числе?

о да. во всем мире известно высокое качество машин Made in Russia. во всех странах они пользуются огромным спросом
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Newport wrote: 05 Aug 2017 20:35
Выдали деньги на строительство больших турбин Made in Russia.
Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и Банк ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее среди прочего участие банка в финансировании программ создания первого российского энергетического газотурбинного двигателя большой мощности ГТД-110М и локализации производства в России деталей горячей части двигателей SaM146, устанавливаемых на авиалайнеры Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).

понятно. очередная Васильева наворует на вилу во Франции а потом посадят стрелочника радостно сообщая о борьбе с корупцией
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

thinker wrote: 09 Aug 2017 23:51 Хонда и многие другие уже ушли с российского рынка. Теперь пересядут на АвтоВАЗ. Зашибись!

Кто уже ушел с российского рынка:

Honda Civic
Nissan Teana и Juke
Ford Edge
Chevrolet (все машины)
Opel (все машины)
Хэтчбек Chery Kimo
Седан BYD F5
Skoda Fabia и Roomster
Renault Scenic
Какие восхитительные наперстки. Взять хотя бы шкоду. На заводе в Калуге приняли решение выпускать модели, которые пользуются большим спросом, чем маленькая Фабия и Ромстер, который вообще никто не покупал. Такие как Октавии, Йети и Рапиды. Вы видели новую шкоду Кодиак? Её буду в Нижнем Новгороде выпускать.
Но зато как звучит. Ушли с рынка, один ВАЗ остался. :umnik1:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6532
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Санкции против РФ

Post by Nostradamus »

piligrim77 wrote: 10 Aug 2017 00:28 о да. во всем мире известно высокое качество машин Made in Russia. во всех странах они пользуются огромным спросом
А что, дешево и сердито. На самом деле вазики - тазики много где покупают, на Украине например :-)
https://www.autostat.ru/news/30558/
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Reverie
Posts: 15
Joined: 01 Nov 2013 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Reverie »

thinker wrote: 08 Aug 2017 02:40
Skovorodker wrote: 07 Aug 2017 20:04 Пройдено очередное дно обнищания населения России:
Начиная с 2014 года, в России постоянно растет количество пожилых людей, чье материальное положение ухудшается настолько, что они вынуждены экономить на основных продуктах питания. Об этом говорится в исследовании "Российские пенсионеры в условиях кризиса", авторами которого являются сотрудники Института социологии Российской академии наук Полина Козырева и Александр Смирнов.
"Для того чтобы адаптироваться к росту цен и девальвации рубля, пожилые люди вынуждены сокращать потребление базовых продуктов питания или же заменять их самыми дешевыми аналогами. Уменьшение потребления мяса, рыбы, молока компенсируется потреблением дешевых сортов круп, макарон, картофеля. В результате рацион большинства семей пенсионеров все меньше и меньше соответствует нормам, рекомендованным минздравом", – пишут социологи.
Доля пенсионеров, обеспокоенных тем, что не смогут обеспечивать себя самым необходимым, составляет 64%. Этот показатель имеет тенденцию к росту, сказано в статье.
http://socis.isras.ru/files/File/2017/2 ... mirnov.pdf
Не знаю, кто эти социологи и кто их содержит...
Инфа из заброшеной поволжкой деревеньки, где посчастливилось провести отпуск в прошлом месяце.
3 магазина с основным качесвенным набором недорогих продуктов, не считая местных производителей молочных продукции и хлеба (трехлитровая банка настоящего молока а не водицы 120 руб, как пример)
Среднемесячная оплата за газ, воду и электроэнергию не больше 2500 рублей за дом в 100+ кв м.
Да, у них еще приусадебный участок в 25 соток.
Сами бабушки говорят, что жить можно.
User avatar
Reverie
Posts: 15
Joined: 01 Nov 2013 14:09

Re: Санкции против РФ

Post by Reverie »

piligrim77 wrote: 10 Aug 2017 00:31
Newport wrote: 05 Aug 2017 20:35
Выдали деньги на строительство больших турбин Made in Russia.
Объединенная двигателестроительная корпорация (входит в Госкорпорацию Ростех) и Банк ВТБ заключили соглашение о сотрудничестве, предусматривающее среди прочего участие банка в финансировании программ создания первого российского энергетического газотурбинного двигателя большой мощности ГТД-110М и локализации производства в России деталей горячей части двигателей SaM146, устанавливаемых на авиалайнеры Sukhoi Superjet 100 (SSJ100).

понятно. очередная Васильева наворует на вилу во Франции а потом посадят стрелочника радостно сообщая о борьбе с корупцией
piligrim77 Вы украинского разлива, не так ли?
Очень показательно звучите.
Кстати, Васильева - не Васильева, Сердюков - не Сердюков - а оборонка России звучит гордо!
А что у вас на Украине звучит гордо, пусть и с коррупцией, а?
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Я на украине никогда не был. С чего такие ассоциации? Я вроде не хожу в шароварах и чуба на голове нету
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Nostradamus wrote: 10 Aug 2017 00:39
piligrim77 wrote: 10 Aug 2017 00:28 о да. во всем мире известно высокое качество машин Made in Russia. во всех странах они пользуются огромным спросом
А что, дешево и сердито. На самом деле вазики - тазики много где покупают, на Украине например :-)
https://www.autostat.ru/news/30558/
Украина это конечно показатель. Про нее просто в каждом посте тут упоминают. Чтобы вы без нее делали не знаю. Любая тема в итоге сползает на украину.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

https://www.kp.ru/daily/26716.4/3741435/
"...санкции предусматривают возможность анализа последствий заморозки наших активов на территории США, то есть именно этих вложений. То есть мы в один день можем лишиться более чем четверти своих международных резервов, которые чуть выше 400 миллиардов долларов. ..."

И много всего другого.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

Torma wrote: 10 Aug 2017 01:31 https://www.kp.ru/daily/26716.4/3741435/
"...санкции предусматривают возможность анализа последствий заморозки наших активов на территории США, то есть именно этих вложений. То есть мы в один день можем лишиться более чем четверти своих международных резервов, которые чуть выше 400 миллиардов долларов. ..."

И много всего другого.
Это фигня. У Айсберга такие козыри что побьют эти 400 милиардов :mrgreen:
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки

Return to “Политика”