Что за темы с тестовыми заданиями

adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by adda_ »

Prosche wrote: 07 Aug 2017 17:30 Вы это называете так, а для кого-то это заинтересованность и самоотдача. :pain1:
Про лояльность логично. Сделать из лояльного профи можно, а вот наоборот увы не получится. :pain1:
Я не представляю, каким образом можно сделать наемного работника лояльным, если он не идиот. Мы живем в рыночной экономике. Работник продает свой труд за деньги. Если кто то предложит больше денег за тот же труд при прочих равных, то абсолютно нет смысла быть лояльным.
И вообще лояльность лечится первым лэйд офом.
И насчет того что не получится сделать из работника профессионала - опять таки мне не понятно. Большинство студентов (почти 100%) приходят на первую свою работу не будучи профессионалами, даже если они во время обучения где то и подрабатывали на пол ставки. И требуется несколько лет (порядка 3-5) чтобы они стали хорошими специалистами. Это верно для любого вида инженерной деятельности, включая и программирование. И после этих нескольких лет, значительная часть станет хорошами профессиональными работниками.
Хотя на самом деле определение профессионала - это человек, который зарабатывает на жизнь каким то определенным видом труда. В это определение не входит понятие качества работы.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Prosche »

OtherSide wrote: 07 Aug 2017 17:45
Prosche wrote: 07 Aug 2017 17:30 Вы это называете так, а для кого-то это заинтересованность и самоотдача. :pain1:
Про лояльность логично. Сделать из лояльного профи можно, а вот наоборот увы не получится. :pain1:
Лояльность то на чем основана? Обычно на зависимости работника от работодателя. А если для профи условия хуже рынка при условии личной адекватности, то он вряд ли будет особенно держаться за это место. Впрочем, снижение самооценки подчиненных для многих руководителей это привычный инструмент.
И потом в этой ситуации смотря с какой стороны смотреть. Работник и работодатель - контр-агенты и их интересы во многом противоречат друг другу. Работник хочет заработать больше денег, а работодатель - меньше потратить. Тут секрета никакого нет. Поэтому, да, с т.з. работодателя черезвычайно выгодно минимизировать расходы на HR. С другой стороны не в интересах работника, когда это делают за его счет.
Давал ли я тестовые, когда набирал народ? Да, по мере возможности. Буду ли сам делать их? Маловероятно, я же не враг себе и понимаю почему их дают. Понимаю что если человек реально нужен, можно продавить HR и обойтись без него.
Лояльность это обычно приверженность каким-то идеям, зависимость тут ни причем. Ну да ладно, я все равно не смогу обьяснить так, чтоб вы поняли.

А что значит если человек нужен? Я понятия не имею, нужны вы мне или нет. Для этого я даю тест, но вы не хотите его делать. :pain1: или мне надо быть оракулом? Я знаю людей с шикарным резюме, прекрасно подвешенным языком, но которые не профессионалы ни разу, и любой вменяемый начальник их должен был бы уволить, а точнее даже не брать. Привет тесты на 20 часов. :-)
Тут, кстати, еще был один не понятный мне момент. Касательно людей, которые постоянно на интервью ходят. А что вы делаете с оферами которые вам предложат? Отказываетесь постоянно? Или все время фейлитесь?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Prosche »

adda_ wrote: 07 Aug 2017 17:54
Prosche wrote: 07 Aug 2017 17:30 Вы это называете так, а для кого-то это заинтересованность и самоотдача. :pain1:
Про лояльность логично. Сделать из лояльного профи можно, а вот наоборот увы не получится. :pain1:
Я не представляю, каким образом можно сделать наемного работника лояльным, если он не идиот. Мы живем в рыночной экономике. Работник продает свой труд за деньги. Если кто то предложит больше денег за тот же труд при прочих равных, то абсолютно нет смысла быть лояльным.
И вообще лояльность лечится первым лэйд офом.
И насчет того что не получится сделать из работника профессионала - опять таки мне не понятно. Большинство студентов (почти 100%) приходят на первую свою работу не будучи профессионалами, даже если они во время обучения где то и подрабатывали на пол ставки. И требуется несколько лет (порядка 3-5) чтобы они стали хорошими специалистами. Это верно для любого вида инженерной деятельности, включая и программирование. И после этих нескольких лет, значительная часть станет хорошами профессиональными работниками.
Хотя на самом деле определение профессионала - это человек, который зарабатывает на жизнь каким то определенным видом труда. В это определение не входит понятие качества работы.
Речь о том, что "прочие" не равны. Для кого-то это персональные связи, для кого-то это решаемые задачи.
Где вы прочитали, что профессионала не сделать?
В разговорном русском языке профессионалом принято считать того, кто делает свою работу хорошо, а не просто владеет профессией, что бы не говорили определения.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by adda_ »

Prosche wrote: 07 Aug 2017 18:00 ...

А что значит если человек нужен? Я понятия не имею, нужны вы мне или нет. Для этого я даю тест, но вы не хотите его делать. :pain1: или мне надо быть оракулом? Я знаю людей с шикарным резюме, прекрасно подвешенным языком, но которые не профессионалы ни разу, и любой вменяемый начальник их должен был бы уволить, а точнее даже не брать. Привет тесты на 20 часов. :-)
...
Все зависит от рынка. Так же как на рынке скажем недвижимости. Во время бума любая сарайка улетает за считанные дни без всяких инспекций по цене на 20% выше того что спрашивают. А во время рецессии - покупатель копается, крутит носом, не спеша и сбивает цену.
Где то так.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Prosche »

adda_ wrote: 07 Aug 2017 18:08
Prosche wrote: 07 Aug 2017 18:00 ...

А что значит если человек нужен? Я понятия не имею, нужны вы мне или нет. Для этого я даю тест, но вы не хотите его делать. :pain1: или мне надо быть оракулом? Я знаю людей с шикарным резюме, прекрасно подвешенным языком, но которые не профессионалы ни разу, и любой вменяемый начальник их должен был бы уволить, а точнее даже не брать. Привет тесты на 20 часов. :-)
...
Все зависит от рынка. Так же как на рынке скажем недвижимости. Во время бума любая сарайка улетает за считанные дни без всяких инспекций по цене на 20% выше того что спрашивают. А во время рецессии - покупатель копается, крутит носом, не спеша и сбивает цену.
Где то так.
Согласен.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Uzito »

Prosche wrote: 07 Aug 2017 18:06
adda_ wrote: 07 Aug 2017 17:54 Хотя на самом деле определение профессионала - это человек, который зарабатывает на жизнь каким то определенным видом труда. В это определение не входит понятие качества работы.
В разговорном русском языке профессионалом принято считать того, кто делает свою работу хорошо, а не просто владеет профессией, что бы не говорили определения.
Все-таки adda прав. Качество выполнения работы никакого отношения к профессионализму не имеет.
Я в своем домашнем гараже переставлю колеса на машие качественнее любого автомеханика из мастерской за углом. С динамометрическим ключом, ручным закручиванием, без срыва резьбы пневмовёртом. Автомеханик занимается профессиональной деятельностью, а я занимаюсь хобби. Автомехания зарабатывает на хлеб с маслом, а я гайки кручу от скуки.
Кто профессионал?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Prosche »

Uzito wrote: 07 Aug 2017 18:59 Кто профессионал?
Профессионал он, а работу профессионально выполнили вы. :D
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 07 Aug 2017 17:54
Prosche wrote: 07 Aug 2017 17:30 Вы это называете так, а для кого-то это заинтересованность и самоотдача. :pain1:
Про лояльность логично. Сделать из лояльного профи можно, а вот наоборот увы не получится. :pain1:
Я не представляю, каким образом можно сделать наемного работника лояльным, если он не идиот.
Возможностей множество, это так сказать азы менеджмента

1) Исключить возможность дополнительного дохода
1.1. Прямо прописать в контракте запрет на доп. доход
1.2. Максимально загружать работой так, что бы у подчиненного не оставалось не сил не времени на подработки
2) Моральное подавление
2.1. постоянно напоминать, что работодатель благодетель, вызывать у работника чувство вины
2.2. давать задачи объемом, которые предполагают переработки и дрючить за срыв сроков
3) Психологическое подавление. Ну ту простор, одно из банальных действий пригласить в кабинет и 5 минут играть в сапера, пока
подчиненный ждет
4) Максимально погружать в текущий проект и его поддержку, но не давать на работе изучать актуальные технологии, востребованные на рынке, что бы основной скил сотрудника был "гнилые кишки проекта Рога и Копыта"

Это так, на вскидку. Есть еще множество трюков типа новояза "корпоративной культуры". Например то, что на языке коммерции называется "Пробное бесплатное обслуживание" называют как "заинтересованность и самоотадача.". Например, когда вы идете в ресторан и просите обед из трех блюд бесплатно в первый раз, "т.к. вы не собираетесь платить не понятно кому", то вас скорее всего пошлют, а пару дней бесплатно поработать на кого то в надежде на дальнейшее сотрудничество, то это типа ОК
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by OtherSide »

Prosche wrote: 07 Aug 2017 18:00 1 А что значит если человек нужен? Я понятия не имею, нужны вы мне или нет. Для этого я даю тест, но вы не хотите его делать. :pain1: или мне надо быть оракулом? Я знаю людей с шикарным резюме, прекрасно подвешенным языком, но которые не профессионалы ни разу, и любой вменяемый начальник их должен был бы уволить, а точнее даже не брать. Привет тесты на 20 часов. :-)
2 Тут, кстати, еще был один не понятный мне момент. Касательно людей, которые постоянно на интервью ходят. А что вы делаете с оферами которые вам предложат? Отказываетесь постоянно? Или все время фейлитесь?
1 Выше уже писали - вопрос рынка. Нахрена бесплатно работать по 20 часов, если через квартал собеседование положенные 2 часа?
2 Интересно а в чем проблема отказаться от офера? Всегда можно найти благовидный предлог, например попросить +50% от рынка.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by adda_ »

Не понял причем здесь подработка? Лояльность и подработка никак не связаны. Мало того, подработка есть результат того что на основной работе платят меньше, чем необходимо для комфортной жизни. Т.е. как только появляется потребоность в подработке - надо думать о смене работы.
Ну а уж если на работе начали проделывать такие штуки как вы пишите - моральное подавление и прочее, то надо валить немедленно. Если конечно есть шанс найти другую работу.
nightmare2
Уже с Приветом
Posts: 7187
Joined: 31 Jan 2005 15:06
Location: GA

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by nightmare2 »

Easbayguy wrote: 07 Aug 2017 17:18 Сколько угодно контор с ползучими layoff. Каждый год дo 5%. А так да, тех которым серьезно недоплачивают увольняют очень редко.
Ну тогда все Ок.
Поскольку если кому-то серьезно переплачивали и он оказался за пределами рыночных цен, то должен иметь сэкономленную денежку и расслабленно искать новую работу.
Vaiyo A-O, A Home Va Ya Ray, Vaiyo A-Rah, Jerhume Brunnen G!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 07 Aug 2017 19:52 Не понял причем здесь подработка? Лояльность и подработка никак не связаны. Мало того, подработка есть результат того что на основной работе платят меньше, чем необходимо для комфортной жизни. Т.е. как только появляется потребоность в подработке - надо думать о смене работы.
Ну а уж если на работе начали проделывать такие штуки как вы пишите - моральное подавление и прочее, то надо валить немедленно. Если конечно есть шанс найти другую работу.
Идеально, что бы зарплаты хватало только на жизнь, но не на накопления, что бы у сотрудника не было "подушки безопастности"и он боялся потерять работу и был более лояльным. На самом деле в большинстве американский компаний прописан запрет на любой доход вне их работы, так что не ясно чему вы удивлены
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Uzito »

OtherSide wrote: 07 Aug 2017 19:41 Возможностей множество, это так сказать азы менеджмента
С таким подходом нормальный работник пошлёт на нахер и долбите свой говнокод сами.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by nyekimov »

Prosche wrote: 07 Aug 2017 18:00 Тут, кстати, еще был один не понятный мне момент. Касательно людей, которые постоянно на интервью ходят. А что вы делаете с оферами которые вам предложат? Отказываетесь постоянно? Или все время фейлитесь?
Хожу периодически, когда получаю оферы, когда нет. В основном там где сотрудник нужен, там получаю. И не то чтобы отказываюсь, просто говорю, мои условия такие то. Они говорят не можем дать, ну тогда на не можем и я не могу. Как то так.

По другому я хз как узнавать на деле, сколько стоит мой труд сейчас.
nyekimov
Уже с Приветом
Posts: 2749
Joined: 11 Jul 2015 19:01
Location: Chicago

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by nyekimov »

кстати по лейофам. Уже на двух компаниях сотрудник сегодня работал, а завтра его уже нет и ходят разношерстные слухи домыслы. Основной - сотрудник не работал в смысле перформанс низкий был. Только я смотрю какие разросшийся штат обычно и фигею. Менеджер вместо того, что вникать как управлять доступными ресурсами, просто нанимает еще людей, порой команда против этого, а менеджмент нанимает еще. Позже смотрят, кто нравится, кто не нравится.
Конечно это для бизнеса очень удобно, проект горит, набрали людей, сейлз не нашел больше проектов/клиентов - разогнали.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Мальчик-Одуванчик »

adda_ wrote: 07 Aug 2017 03:11
OtherSide wrote: 06 Aug 2017 21:38 В Москве рынок вроде как не особо, вот и выдлелываются. Но я для себя взял за правило на любом рынке посылать.
Кстати, на собеседовании всегда выгоднее говорить что сейчас работаешь и ищешь работу в общем неохотно - это очень усиливает позиции, учитывая что в HR часто те еще пи-ры, вполне себе волнует.
И кому на этом форуме дело до рынка Москвы?
В России еще есть обычай, брать на испытательный срок месяца на два - три и платить половинную зарплату. Дикие люди.
Вообще-то и в долине подобное процветает, особенно по отношению к молодежи.
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by adda_ »

OtherSide wrote: 07 Aug 2017 19:57 Идеально, что бы зарплаты хватало только на жизнь, но не на накопления, что бы у сотрудника не было "подушки безопастности"и он боялся потерять работу и был более лояльным. На самом деле в большинстве американский компаний прописан запрет на любой доход вне их работы, так что не ясно чему вы удивлены
На самом деле это зависит не столько от зарплаты, сколько от человека, который ее получает. Есть куча расходов которые можно урезать и создать такую подушку практически при любой зарплате (насколько быстро, другое дело). Начиная от отказа от итинг оут и хождения на ланчи, старбакса, перерасходов по кредиткам (наличия не выплаченного баланса) и т.д. и т.п.
Опять таки насчет подработки все не так просто. Обычно прописывают что все публикации, патенты и прочая интеллектуальная собственность является собственностью компании. Полагаю что запрещать подработку напрямую в большинсвте штатов противоречит законам штата.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by OtherSide »

adda_ wrote: 07 Aug 2017 21:16
OtherSide wrote: 07 Aug 2017 19:57 Идеально, что бы зарплаты хватало только на жизнь, но не на накопления, что бы у сотрудника не было "подушки безопастности"и он боялся потерять работу и был более лояльным. На самом деле в большинстве американский компаний прописан запрет на любой доход вне их работы, так что не ясно чему вы удивлены
На самом деле это зависит не столько от зарплаты, сколько от человека, который ее получает. Есть куча расходов которые можно урезать и создать такую подушку практически при любой зарплате (насколько быстро, другое дело). Начиная от отказа от итинг оут и хождения на ланчи, старбакса, перерасходов по кредиткам (наличия не выплаченного баланса) и т.д. и т.п.
Опять таки насчет подработки все не так просто. Обычно прописывают что все публикации, патенты и прочая интеллектуальная собственность является собственностью компании. Полагаю что запрещать подработку напрямую в большинсвте штатов противоречит законам штата.
Ну если у чувака з.п. 50 тыс руб в мес и двое детей там как бы понятно, что особо не отложишь. Да и вообще это только одна из опций. Я давно понял, что работа на кого-то разрушает волю и мозг, заставляет людей мыслить иррационально. Доходит до абсурда, многие искренне начинают верить, что их миссия на рабочем месте не максимизация входящего денежного потока, а "преданность делу и т.п."
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Sergunka »

OtherSide wrote: 07 Aug 2017 19:57 На самом деле в большинстве американский компаний прописан запрет на любой доход вне их работы, так что не ясно чему вы удивлены
Я лично удивлен так как за более чем два десятка работ ни разу (МЛЯ... ВОТ НИ РАЗУ) такого пункта не было - откуда Вы в рунете такую херню находите? 8O
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Sergunka »

Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Aug 2017 21:12
adda_ wrote: 07 Aug 2017 03:11
OtherSide wrote: 06 Aug 2017 21:38 В Москве рынок вроде как не особо, вот и выдлелываются. Но я для себя взял за правило на любом рынке посылать.
Кстати, на собеседовании всегда выгоднее говорить что сейчас работаешь и ищешь работу в общем неохотно - это очень усиливает позиции, учитывая что в HR часто те еще пи-ры, вполне себе волнует.
И кому на этом форуме дело до рынка Москвы?
В России еще есть обычай, брать на испытательный срок месяца на два - три и платить половинную зарплату. Дикие люди.
Вообще-то и в долине подобное процветает, особенно по отношению к молодежи.
На словах, да - скажут контракт то хайр. Вполне логично, но вполне логично послать и искать справедливое предложение.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 07 Aug 2017 21:50 Доходит до абсурда, многие искренне начинают верить, что их миссия на рабочем месте не максимизация входящего денежного потока, а "преданность делу и т.п."
Максимизация - это когда денег не хватает, ну то есть на самом низу социальной пирамиды. Когда основные потребности удовлетворены в долгосрочной перспективе, то ищется оптимум между доходом и временем, на него затраченным.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by OtherSide »

Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Aug 2017 22:18
OtherSide wrote: 07 Aug 2017 21:50 Доходит до абсурда, многие искренне начинают верить, что их миссия на рабочем месте не максимизация входящего денежного потока, а "преданность делу и т.п."
Максимизация - это когда денег не хватает, ну то есть на самом низу социальной пирамиды. Когда основные потребности удовлетворены в долгосрочной перспективе, то ищется оптимум между доходом и временем, на него затраченным.
Каким образом при стандартном 9-ти часовом рабочем дне?
adda_
Уже с Приветом
Posts: 10708
Joined: 22 Jul 2006 20:19

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by adda_ »

OtherSide wrote: 07 Aug 2017 21:50 Ну если у чувака з.п. 50 тыс руб в мес и двое детей там как бы понятно, что особо не отложишь. Да и вообще это только одна из опций. Я давно понял, что работа на кого-то разрушает волю и мозг, заставляет людей мыслить иррационально. Доходит до абсурда, многие искренне начинают верить, что их миссия на рабочем месте не максимизация входящего денежного потока, а "преданность делу и т.п."
Мы про какую страну говорим? Про Россию или США?
На самом деле разные страны с различнымы отношениями между работодателем и работником. При внешней похожести, радикально отличаются. Скажем мой приятель в России, владелец большой компьютерной фирмы где работате больше 1000 людей по всей стране, говорит что уволить человека практически невозможно. Т.е. приходится создавать условия, чтобы ушел сам (у них премиальная часть большая и плохому работнику ее урезают до нуля).
А здесь с этим проблемы как бы нет. От лейд оффа до увольнения по причине проф непригодности.

И мозгопромывочные машины работают как мне кажется по разному.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Prosche »

OtherSide wrote: 07 Aug 2017 21:50
adda_ wrote: 07 Aug 2017 21:16
OtherSide wrote: 07 Aug 2017 19:57 Идеально, что бы зарплаты хватало только на жизнь, но не на накопления, что бы у сотрудника не было "подушки безопастности"и он боялся потерять работу и был более лояльным. На самом деле в большинстве американский компаний прописан запрет на любой доход вне их работы, так что не ясно чему вы удивлены
На самом деле это зависит не столько от зарплаты, сколько от человека, который ее получает. Есть куча расходов которые можно урезать и создать такую подушку практически при любой зарплате (насколько быстро, другое дело). Начиная от отказа от итинг оут и хождения на ланчи, старбакса, перерасходов по кредиткам (наличия не выплаченного баланса) и т.д. и т.п.
Опять таки насчет подработки все не так просто. Обычно прописывают что все публикации, патенты и прочая интеллектуальная собственность является собственностью компании. Полагаю что запрещать подработку напрямую в большинсвте штатов противоречит законам штата.
Ну если у чувака з.п. 50 тыс руб в мес и двое детей там как бы понятно, что особо не отложишь. Да и вообще это только одна из опций. Я давно понял, что работа на кого-то разрушает волю и мозг, заставляет людей мыслить иррационально. Доходит до абсурда, многие искренне начинают верить, что их миссия на рабочем месте не максимизация входящего денежного потока, а "преданность делу и т.п."
Полагаю, что, как верно заметили выше, у вас тяжелое финансовое положение. Именно максимизация фин. потоков и разрушает волю и мозг. Бежите куда поманят длинным долларом, как собачка за сахарной косточкой.
Попробуйте принять, что для многих людей в ИТ, толщина финансового потока перестала быть определяющим фактором и они не сменят работу, к примеру, сулящую на 50% выше доход, если на текущую они ходят пешком, а на новую надо час-два комьютить. :pain1:
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Что за темы с тестовыми заданиями

Post by Мальчик-Одуванчик »

OtherSide wrote: 07 Aug 2017 22:41
Мальчик-Одуванчик wrote: 07 Aug 2017 22:18
OtherSide wrote: 07 Aug 2017 21:50 Доходит до абсурда, многие искренне начинают верить, что их миссия на рабочем месте не максимизация входящего денежного потока, а "преданность делу и т.п."
Максимизация - это когда денег не хватает, ну то есть на самом низу социальной пирамиды. Когда основные потребности удовлетворены в долгосрочной перспективе, то ищется оптимум между доходом и временем, на него затраченным.
Каким образом при стандартном 9-ти часовом рабочем дне?
например, сокращение рабочей недели, работа из дому, увеличение продолжительности оплачиваемого и неоплачиваемого отпуска

Return to “Работа и Карьера в IT”