Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

арлекино wrote: 04 Aug 2017 23:31на высылку дипломатов ВСЕГДА отвечают высылкой аналогичного числа дипломатов. И вот в кой-то веки Россия сделала жест доброй воли по отношению к будущей администрации, понимая, что это желание Обамы "нассать в тапки Трампу" (с) и когда подобный жест не оценили она была обязана ответить. Но тут является такой "специалист" и заявляет: " сделано специально, чтоб раздуть ненависть еще больше и особенно, чтобы помешать россиянам ездить в америку."
Вот про таких динозавров я и говорю.
Сколько дипломатов выслал Обама?
Сколько дипломатов выслали сейчас из России?
Последнее действительно может повлиять на россиян, кто хочет посетить США.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

thinker wrote: 04 Aug 2017 23:47 Последнее действительно может повлиять на россиян, кто хочет посетить США.
А предпоследнее, для тех, кто хочет посетить Россию?
Ах, да, забыла, им все по почте высылают, не вынуждая кататься на интервью с сомнительным результатом.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

арлекино wrote: 04 Aug 2017 23:50
thinker wrote: 04 Aug 2017 23:47 Последнее действительно может повлиять на россиян, кто хочет посетить США.
А предпоследнее, для тех, кто хочет посетить Россию?
Ничего не знаю об этом. У вас какие-то ссылки есть?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

thinker wrote: 04 Aug 2017 23:56 Ничего не знаю об этом. У вас какие-то ссылки есть?
Ага, на эту тему. Видимо я её более внимательно читаю, чем вы.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

В Москве выразили глубокое разочарование решением Европейского союза ввести новые санкции в отношении чиновников Минэнерго из-за поставок в Крым турбин компании Siemens в обход старых ограничительных мер. МИД назвал причины введения этих санкций надуманными и оставили за собой право на ответные мер.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/04aug2017/ ... yback.html
видимо опять грозно надуют щеки и выгонят из России европейских дипломатов
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

арлекино wrote: 04 Aug 2017 23:58
thinker wrote: 04 Aug 2017 23:56 Ничего не знаю об этом. У вас какие-то ссылки есть?
Ага, на эту тему. Видимо я её более внимательно читаю, чем вы.
Так у вас есть ссылки или нет? Если есть, пожалуйста дайте.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Сентябрь
Уже с Приветом
Posts: 758
Joined: 03 Feb 2011 20:58

Re: Санкции против РФ

Post by Сентябрь »

piligrim77 wrote: 04 Aug 2017 23:59
В Москве выразили глубокое разочарование решением Европейского союза ввести новые санкции в отношении чиновников Минэнерго из-за поставок в Крым турбин компании Siemens в обход старых ограничительных мер. МИД назвал причины введения этих санкций надуманными и оставили за собой право на ответные мер.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/04aug2017/ ... yback.html
видимо опять грозно надуют щеки и выгонят из России европейских дипломатов
На этот раз санкции минимальны - три человека и три компании непосредственно причастные. Типа, "нужно же реагировать - давайте поставим на вид".
На этом скандал с поставками турбин в Крым можно считать исчерпанным.
http://yurasumy.livejournal.com/1662116.html
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 23:13 Политическая истерия тут ради самой истерии, а не потому что санкции создали какие-то ощутимые проблемы. И если всем известно, что пострадают при этом только россияне, то зачем это все нужно было? Из-за страха перед парочкой якобы шпионов? Вряд ли. Имхо сделано специально, чтоб раздуть ненависть еще больше и особенно, чтобы помешать россиянам ездить в америку.
То, что это подарок российским властям - соглашусь. Даже и Вы согласны, получается, с тем, что российским властям враг в лице Запада очень выгоден.
Ответная высылка - это не вопрос выбора, а обязаловка. Россия не стала это делать немедленно, а достаточно долго давала возможность американской стороне исправить ситуацию. Когда же стало окончательно ясно, что извинений не будет, то уже и бабахнули по полной программе. Хочу напомнить, что это не Россия начала дипломатическую войну, а Америка, причем совершенно безобразным, хамским, абсолютно варварским способом, и вообще Америка усиленно выставляет себя России и россиянам в образе лютого врага, что, конечно же, очень выгодно российским властям. Еще раз: не власти и не пропаганда делают из Америки врага России, а сама Америка. И если американский президент на весь мир объявляет Россию врагом человечества номер один, то лучшего подарка для режима кровавой гэбни трудно придумать. Для любой страны внешний враг способствует консолидации общества, только у России внешний враг реальный, а Америке никто не угрожает, поэтому там врагов усиленно выискивают по всему миру или на худой конец просто высасывают из пальца.

Конечно, можно было бы ограничиться симметричной высылкой 35 дипломатов, но в России решили выслать не "парочку шпионов", а гораздо больше, умело воспользовавшись предоставленной ситуацией. В результате существенно сокращаются возможности подрывной работы среди россиян, что, безусловно, не могло не беспокоить власти, а тут - раз, и отличный повод для сокращения им любезно предоставили. Что же касается проблем для россиян с получением виз, то это вопрос к Америке, а не к российским властям, и если при этом градус ненависти к Америке усилится, то опять же благодарите за это Вашингтон.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против РФ

Post by AlexTheBlack »

Vlad61 wrote: 04 Aug 2017 18:25
AlexTheBlack wrote: 04 Aug 2017 15:42Точно, после того как простой народ все ж протумкал, что от нынешней, сбрендившей Америки нужно держаться как можно дальше, в России обрисовались перспективы.
Народ всё понял в 99 году, когда бомбили Сербию.
Сербский мирняк массово выходил на мосты и к телевышкам, чтобы их не бомбили.
А их бомбили вместе с мирняком, и представитель НАТО по телевизору говорил, что, мол, ещё пару мостов с мирняком разбомбим - и перестанут выходить.
И при этом у него рожу перекашивало от удовольствия.
Вот тогда-то народ всё и понял.
Да, дай штатам волю- уже бомбили б Москву, так сказать, в качестве принуждения к миру.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 04 Aug 2017 23:59 видимо опять грозно надуют щеки и выгонят из России европейских дипломатов
Наперстки, наперстки... Европейских дипломатов НЕ выгоняли, поэтому не может быть никакого "опять". Почему вы все время мошенничаете? Как тут опять не вспомнить про аватарку...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

thinker wrote: 04 Aug 2017 23:47 Сколько дипломатов выслал Обама?
Сколько дипломатов выслали сейчас из России?
Последнее действительно может повлиять на россиян, кто хочет посетить США.
Насколько я знаю, ни одного американского дипломата из России не высылали, ни одного-единственного, зачем вы опять наперсточничаете? Россия сокращает численность работников американских дипломатических представительств, которые в основном состоят из россиян, а уж кого американцы будут сокращать, дипломатов или обслугу - это их личное дело.
«Предлагаем американской стороне до 1 сентября с. г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США», — говорится в сообщении.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Санкции против РФ

Post by sfbaguy1 »

alex67 wrote: 05 Aug 2017 06:04
thinker wrote: 04 Aug 2017 23:47 Сколько дипломатов выслал Обама?
Сколько дипломатов выслали сейчас из России?
Последнее действительно может повлиять на россиян, кто хочет посетить США.
Насколько я знаю, ни одного американского дипломата из России не высылали, ни одного-единственного, зачем вы опять наперсточничаете? Россия сокращает численность работников американских дипломатических представительств, которые в основном состоят из россиян, а уж кого американцы будут сокращать, дипломатов или обслугу - это их личное дело.
«Предлагаем американской стороне до 1 сентября с. г. привести количество дипломатических и технических сотрудников, работающих в посольстве США в Москве, в генеральных консульствах в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке, в точное соответствие с числом российских дипломатов и сотрудников технического персонала, которые находятся в США», — говорится в сообщении.
Хорошо воспользовались ситуацией. Как приятно видеть творческий подход к делу от того что казалось бы должно быть тупой бюрократией.
жизнь она и проще и сложней
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

alex67 wrote: 05 Aug 2017 05:09 Конечно, можно было бы ограничиться симметричной высылкой 35 дипломатов, но в России решили выслать не "парочку шпионов", а гораздо больше, умело воспользовавшись предоставленной ситуацией. В результате существенно сокращаются возможности подрывной работы среди россиян, что, безусловно, не могло не беспокоить власти, а тут - раз, и отличный повод для сокращения им любезно предоставили. Что же касается проблем для россиян с получением виз, то это вопрос к Америке, а не к российским властям, и если при этом градус ненависти к Америке усилится, то опять же благодарите за это Вашингтон.
Так так, помедленее, пожалуйста, мы тут записываем... 8) Значит санкции направлены против США, но при этом:

- Американских дипломатов не высылают, но подрывной работы среди россиян будет меньше.
- Сокращают в основном россиян (обслуга, рабочии посольства и т.п.) , которые теперь будут безработными.
- У россиян, едущих в Америку к родственникам или по другим делам, теперь будут проблемы.
- Российкие власти дают США право выбора, каких шпионов уволить среди тех 755 человек. Кстати, шпионов российских или американских? Ну я думаю США сами разберутся. :great:
- За всё нужно благодарить Вашингтон.

А когда же нужно благодарить российские власти за всю ту заботу о своих граждан?
All rights reserved, all wrongs revenged.
piligrim77
Уже с Приветом
Posts: 19750
Joined: 01 Dec 2004 15:27
Location: Israel-Canada

Re: Санкции против РФ

Post by piligrim77 »

alex67 wrote: 05 Aug 2017 05:11
piligrim77 wrote: 04 Aug 2017 23:59 видимо опять грозно надуют щеки и выгонят из России европейских дипломатов
Наперстки, наперстки... Европейских дипломатов НЕ выгоняли, поэтому не может быть никакого "опять". Почему вы все время мошенничаете? Как тут опять не вспомнить про аватарку...
"опять" относилось к надуванию щек. Почему вы все время мошенничаете?
о вашей "любви" к моей нации можете не напоминать. я об этом помню.
Чем больше я узнаю людей тем больше мне нравятся собаки
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

alex67 wrote: 05 Aug 2017 05:09 И если американский президент на весь мир объявляет Россию врагом человечества номер один, то лучшего подарка для режима кровавой гэбни трудно придумать.
С этим предложением я полностью согласна. Не соглашусь только с тем, что враг реальный. Реальный враг в мире только один - терроризм.
За высылку российских дипломатов, конечно, "спасибо" Обаме. Трамп с этим ничего делать не будет, потому что его первая задача - не дружба с Россией, а удержаться на своем посту и выполнить предвыборные обещания американцам, при этом ему всячески мешают Конгресмены и политики.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

thinker wrote: 05 Aug 2017 13:20
alex67 wrote: 05 Aug 2017 05:09 Конечно, можно было бы ограничиться симметричной высылкой 35 дипломатов, но в России решили выслать не "парочку шпионов", а гораздо больше, умело воспользовавшись предоставленной ситуацией. В результате существенно сокращаются возможности подрывной работы среди россиян, что, безусловно, не могло не беспокоить власти, а тут - раз, и отличный повод для сокращения им любезно предоставили. Что же касается проблем для россиян с получением виз, то это вопрос к Америке, а не к российским властям, и если при этом градус ненависти к Америке усилится, то опять же благодарите за это Вашингтон.
Так так, помедленее, пожалуйста, мы тут записываем... 8) Значит санкции направлены против США, но при этом:

- Американских дипломатов не высылают, но подрывной работы среди россиян будет меньше.
- Сокращают в основном россиян (обслуга, рабочии посольства и т.п.) , которые теперь будут безработными.
- У россиян, едущих в Америку к родственникам или по другим делам, теперь будут проблемы.
- Российкие власти дают США право выбора, каких шпионов уволить среди тех 755 человек. Кстати, шпионов российских или американских? Ну я думаю США сами разберутся. :great:
- За всё нужно благодарить Вашингтон.

А когда же нужно благодарить российские власти за всю ту заботу о своих граждан?
+ 1
Когда из Америки высылали российских дипломатов, американцы при этом не пострадали. А когда из России высылают американских дипломатов, пострадают только россияне и никто кроме них. Но россиянам объясняют, что иначе нельзя - эта вынужденная мера, потому что Америка виновата :roll:
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Сибиря4ка wrote: 05 Aug 2017 14:57 Реальный враг в мире только один - терроризм.
Я считаю, что два врага: наглость властей и безграмотность населения.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

Сибиря4ка wrote: 05 Aug 2017 15:01
thinker wrote: 05 Aug 2017 13:20
alex67 wrote: 05 Aug 2017 05:09 Конечно, можно было бы ограничиться симметричной высылкой 35 дипломатов, но в России решили выслать не "парочку шпионов", а гораздо больше, умело воспользовавшись предоставленной ситуацией. В результате существенно сокращаются возможности подрывной работы среди россиян, что, безусловно, не могло не беспокоить власти, а тут - раз, и отличный повод для сокращения им любезно предоставили. Что же касается проблем для россиян с получением виз, то это вопрос к Америке, а не к российским властям, и если при этом градус ненависти к Америке усилится, то опять же благодарите за это Вашингтон.
Так так, помедленее, пожалуйста, мы тут записываем... 8) Значит санкции направлены против США, но при этом:

- Американских дипломатов не высылают, но подрывной работы среди россиян будет меньше.
- Сокращают в основном россиян (обслуга, рабочии посольства и т.п.) , которые теперь будут безработными.
- У россиян, едущих в Америку к родственникам или по другим делам, теперь будут проблемы.
- Российкие власти дают США право выбора, каких шпионов уволить среди тех 755 человек. Кстати, шпионов российских или американских? Ну я думаю США сами разберутся. :great:
- За всё нужно благодарить Вашингтон.

А когда же нужно благодарить российские власти за всю ту заботу о своих граждан?
+ 1
Когда из Америки высылали российских дипломатов, американцы при этом не пострадали. А когда из России высылают американских дипломатов, пострадают только россияне и никто кроме них. Но россиянам объясняют, что иначе нельзя - эта вынужденная мера, потому что Америка виновата :roll:
Население России - 140+ миллионов человек. У вас есть хоть какие-нибудь оценки
а) того, сколько из этих 140 миллионов пострадает? и
б) насколько серьезно пострадает?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

Ion Tichy wrote: 05 Aug 2017 15:47
Сибиря4ка wrote: 05 Aug 2017 15:01
thinker wrote: 05 Aug 2017 13:20
alex67 wrote: 05 Aug 2017 05:09 Конечно, можно было бы ограничиться симметричной высылкой 35 дипломатов, но в России решили выслать не "парочку шпионов", а гораздо больше, умело воспользовавшись предоставленной ситуацией. В результате существенно сокращаются возможности подрывной работы среди россиян, что, безусловно, не могло не беспокоить власти, а тут - раз, и отличный повод для сокращения им любезно предоставили. Что же касается проблем для россиян с получением виз, то это вопрос к Америке, а не к российским властям, и если при этом градус ненависти к Америке усилится, то опять же благодарите за это Вашингтон.
Так так, помедленее, пожалуйста, мы тут записываем... 8) Значит санкции направлены против США, но при этом:

- Американских дипломатов не высылают, но подрывной работы среди россиян будет меньше.
- Сокращают в основном россиян (обслуга, рабочии посольства и т.п.) , которые теперь будут безработными.
- У россиян, едущих в Америку к родственникам или по другим делам, теперь будут проблемы.
- Российкие власти дают США право выбора, каких шпионов уволить среди тех 755 человек. Кстати, шпионов российских или американских? Ну я думаю США сами разберутся. :great:
- За всё нужно благодарить Вашингтон.

А когда же нужно благодарить российские власти за всю ту заботу о своих граждан?
+ 1
Когда из Америки высылали российских дипломатов, американцы при этом не пострадали. А когда из России высылают американских дипломатов, пострадают только россияне и никто кроме них. Но россиянам объясняют, что иначе нельзя - эта вынужденная мера, потому что Америка виновата :roll:
Население России - 140+ миллионов человек. У вас есть хоть какие-нибудь оценки
а) того, сколько из этих 140 миллионов пострадает? и
б) насколько серьезно пострадает?
А насколько важен ваш первый вопрос? То, что в каждое консульство очереди каждый день стоят длинные - этого не достаточно? То есть точно не единицы. Вам процент нужен от 140 миллионов что ли? И если он будет маленький, то этих людей можно не учитывать?
Второй вопрос непонятен вообще. В госпиталь вряд ли попадут, если вы об этом. Но определенные неудобства будут - деньги, время, нервы, возможно многие теперь не увидят долго своих родных. Это ж ведь ерунда для вас правда? По сравнению с острой необходимостью булавочного укола Америки (который она и не заметит) в ответ на ее булавочный укол в виде высылки дипломатов.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

Amto2011 wrote: 04 Aug 2017 22:59 нихрена себе "нормальные рабочие". .. Аж аэродромы захватывали, чтобы "партнеры" не перехватили. Вынужденные отношения были. Чтобы оградить косовских сербов от беспредела "миротворцев" и ими крышуемых.
А вы почитайте воспоминания участников событий, например, Леонида Ивашова.
Через непродолжительное время по основным телеканалам прошел сюжет, в котором И. С. Иванов публично повторил сказанное американцам и добавил, что российский батальон будет возвращен на место постоянной дислокации. Но десантников уже с ликованием встречало сербское население Приштины, а мировые СМИ трубили об этом, как о триумфе России. Затем наш батальон вышел на аэродром “Слатина” и, как положено, занял круговую оборону.

Но, прямо скажу, одно напряжение сменилось в Минобороны другим. Назавтра в 11 часов утра И. Д. Сергееву предстоял доклад Президенту страны, и он, естественно, волновался в ожидании, как отреагируют натовцы. Не спровоцируют ли какой обстрел, столкновение. В тот же район шла английская бригада. Пытались мы предвосхитить и возможную реакцию Б. Н. Ельцина.

Обстановку разрядил звонок В. М. Заварзина. Он докладывал, что англичане предлагают ему встречу. Я, в свою очередь, доложил И. Д. Сер­гееву, получил согласие и поставил задачу генералу: встречайся, но на своей территории, англичан должно быть не более пяти—шести человек, чтобы не допустить даже тени провокации или чего-то подобного. По завершении встречи доложить.

Время проходит, В. М. Заварзин молчит. Наконец докладывает:
— Англичане — нормальные мужики. Никакой политики: обсуждаем, как организовать меры безопасности, взаимодействие и т.д.
Потом дополнительно доложил, что командир бригады и пять его старших офицеров просят разрешения переночевать в расположении батальона. У них еще ничего не устроено, а о русском гостеприимстве они наслышаны. Как быть?

От такого звонка сразу стало спокойнее на душе. Доложил Игорю Дмит­рие­вичу Сергееву. От неожиданности он, кажется, даже слегка опешил. Гостей приютить разрешил, посоветовал накормить ужином и даже предложить им по рюмке водки, но не больше. Так что первую ночь новой косовской драмы руководители английской бригады ночевали в нашей командно-штабной машине.

Потом, уже под утро, и Д. Фогльсонг попробовал установить связь с В. М. Заварзиным. То есть стало ясно, что натовские военные восприняли рейд российского батальона спокойно и на разных уровнях стали налаживать взаимодействие. Это окончательно разрядило обстановку в окружении И. Д. Сергеева, и мы приступили к подготовке его доклада Б. Н. Ельцину.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

thinker wrote: 05 Aug 2017 13:20 Так так, помедленее, пожалуйста, мы тут записываем... 8) Значит санкции направлены против США, но при этом:

- Американских дипломатов не высылают, но подрывной работы среди россиян будет меньше.
- Сокращают в основном россиян (обслуга, рабочии посольства и т.п.) , которые теперь будут безработными.
- У россиян, едущих в Америку к родственникам или по другим делам, теперь будут проблемы.
- Российкие власти дают США право выбора, каких шпионов уволить среди тех 755 человек. Кстати, шпионов российских или американских? Ну я думаю США сами разберутся. :great:
- За всё нужно благодарить Вашингтон.

А когда же нужно благодарить российские власти за всю ту заботу о своих граждан?
Могу помедленней.

1. Американских дипломатов не высылают, но некоторые из них сами уедут
2. Может, будут, а может, другую работу найдут, тут как и всегда при сокращениях
3. Можно подумать, что у россиян, пытавшихся поехать в Америку, никогда раньше не было проблем... Сами-то понимаете, что пишете?
4. Увольнять будут китайских шпионов, естественно
5. Да
6. Российские власти россияне благодарят всегда, а за дополнительные проблемы клянут Вашингтон
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

piligrim77 wrote: 05 Aug 2017 13:34о вашей "любви" к моей нации можете не напоминать. я об этом помню.
К вашей нации я отношусь очень хорошо, ни разу ничего плохого про нее не сказал и не скажу. Не приписывайте мне то, чего у меня нет. Все мои реплики относятся лично к вам, вы ведете себя точно как герой бесчисленных и очень остроумных национальных анекдотов.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Сибиря4ка wrote: 05 Aug 2017 14:57С этим предложением я полностью согласна. Не соглашусь только с тем, что враг реальный. Реальный враг в мире только один - терроризм.
О вашем несогласии с тем, что враг реальный, расскажите сербам, иракцам и еще двум десяткам стран только за последние полстолетия, они с большим интересом вас выслушают и попросят сравнить ущерб от терроризма и ущерб от борцов с терроризмом. Очень полезное упражнение, занимательная арифметика, так сказать.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

alex67 wrote: 05 Aug 2017 18:043. Можно подумать, что у россиян, пытавшихся поехать в Америку, никогда раньше не было проблем...
Ну да, а теперь ещё и контр-санкции вдобавок своя власть добавила. По принципу отбомбим Воронеж на зло врагам!
alex67 wrote: 05 Aug 2017 18:04 4. Увольнять будут китайских шпионов, естественно
You wish.
alex67 wrote: 05 Aug 2017 18:04 6. Российские власти россияне благодарят всегда, а за дополнительные проблемы клянут Вашингтон
А то, кого же ещё!
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

thinker wrote: 05 Aug 2017 18:29Ну да, а теперь ещё и контр-санкции вдобавок своя власть добавила. По принципу отбомбим Воронеж на зло врагам!
И Воронеж приходилось бомбить, и многое другое, если военная обстановка того требует. России объявили войну, а на войне как на войне.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.

Return to “Политика”