Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

арлекино wrote: 04 Aug 2017 20:24
SergeyM800 wrote: 04 Aug 2017 19:30 EC взял под козырек после подписи Трампа. Люди как всегда EC пофигу или Укранина теперь поставит турбины, а Россия за это заплатит? Может так ?
Москва. 4 августа. INTERFAX.RU - Совет ЕС принял в пятницу по письменной процедуре решение о дополнении санкционного списка по РФ, связанного с "нарушением суверенитета Украины", тремя физическими и тремя юридическими лицами из России, имеющими отношение к поставкам турбин Siemens в Крым, сообщила пресс-служба совета.

"ЕС не признал незаконную аннексию Крыма и Севастополя Российской Федерацией. В рамках своей политики непризнания Совет запретил поставку ключевого оборудования для инфраструктурных проектов в Крыму и Севастополе в важных секторах, включая газовые турбины в энергетическом секторе", - говорится в коммюнике, распространенном в Брюсселе.
Любая уважающая себя организация, особенно та, что работает с импортом/экспортом имеет в своей структуре не одну, а несколько фирм. ООО "Василек", Торговый дом "Василек", ЗАО "Ромашка" плюс склад ЧП "Лютик".
Вот и будет ЗАО "Интеравтоматика" сидеть под санкциями, а с внешним рынком работать ООО "Автоматикаинтер".
Примерно как «Роснефть» и Statoil обошли санкции обозвав сланцевую нефть доманиковым отложениям известняковой породы. :-)
Дык это не в будущем времени а давно уже в прошедшем. В Крыму работает оборудование разных фирм. И тех кто напрямую туда поставлять его не имел право - тоже работает. Я спросил приятеля из РосТелекома, что мол, из за Крыма придется китайские роутеры осваивать - меня осмеяли... нет никаких проблем с установкой в Крыму тех же Цисек или оборудования мобильной связи... Ну да, нельзя больше 33 процентами владеть... ну так появится еще одна компания рога и копыта и получит еще 20 процентов... а РосНефть так и будет иметь 33, только вот окажется что решения то акционеры принимают те, что нужны именно РосНефти... все это давно уже обходить научились, благо за эти годы было время...
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 04 Aug 2017 21:04 А какое отношение и право у ЕС было что-то требовать от суверенного государства? И никто их не заставлял беженцев впускать. Тем паче большая часть оказалась потом псевдо - беженцами...

Вот именно потому КНДР теперь и клепает ЯО, и прочие страны на смотрят на него как на способ защиты от таких вот _миротворцев_. По Косово - резолюции СБ ООН не было, а согласие ЕС и ГенСека ООН - стоят не больше, чем согласие крокодила Гены...
Европейцы не хотели повторения геноцида как в Боснии, тогда с сербами сюсюкались без толку аж три года, после авиаударов НАТО и ввода миротворческих сил (с участием РФ и Украины) резня была остановлена. А КНДР пусть клепает, не автомобили и танкеры же им клепать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

Мне за людей обидно - их держат разменной монетой. Это натура либералов - сначала сделать проблему - не дать поставить турбину и оставить Крым без электричества - потом искать деньги послать им эти турбины в помощь по гуманитарным соображениям.

"Первым на чаяния Европарламента отликнулася фирма Сименс, решившая в крачайшие сроки поставить турбину многострадальному населению Крыма. В сообщение Европарламента не указывается, кто именно ввел энергетическую блокаду Крыма и не дал поставить турбину"
:razz:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Санкции против РФ

Post by anarchist »

SpIDer wrote: 04 Aug 2017 21:12
StrangerR wrote: 04 Aug 2017 21:04 А какое отношение и право у ЕС было что-то требовать от суверенного государства? И никто их не заставлял беженцев впускать. Тем паче большая часть оказалась потом псевдо - беженцами...

Вот именно потому КНДР теперь и клепает ЯО, и прочие страны на смотрят на него как на способ защиты от таких вот _миротворцев_. По Косово - резолюции СБ ООН не было, а согласие ЕС и ГенСека ООН - стоят не больше, чем согласие крокодила Гены...
Европейцы не хотели повторения геноцида как в Боснии, тогда с сербами сюсюкались без толку аж три года, после авиаударов НАТО и ввода миротворческих сил (с участием РФ и Украины) резня была остановлена. А КНДР пусть клепает, не автомобили и танкеры же им клепать.
Европейцы не хотели видеть конкурента в виде экономически сильной большой Югославии, да еще славянской. Под это и было сфабриковано дело про "геноцид", так же как амеры сфабриковали ОМП в Ираке, и хим. атаки в Сирии.
Похабные западные рыла ни перед чем не останавливаются, чтобы достичь своих низменных целей, даже перед убийством женщин и детей - давить их надо, давить.
Last edited by anarchist on 04 Aug 2017 21:25, edited 1 time in total.
Vox populi vox Dei
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

StrangerR wrote: 04 Aug 2017 21:07 Дык это не в будущем времени а давно уже в прошедшем.
Так это я так, на пальцах объясняю. Секрет Полишинеля. :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

SpIDer wrote: 04 Aug 2017 21:12
StrangerR wrote: 04 Aug 2017 21:04 А какое отношение и право у ЕС было что-то требовать от суверенного государства? И никто их не заставлял беженцев впускать. Тем паче большая часть оказалась потом псевдо - беженцами...

Вот именно потому КНДР теперь и клепает ЯО, и прочие страны на смотрят на него как на способ защиты от таких вот _миротворцев_. По Косово - резолюции СБ ООН не было, а согласие ЕС и ГенСека ООН - стоят не больше, чем согласие крокодила Гены...
Европейцы не хотели повторения геноцида как в Боснии, тогда с сербами сюсюкались без толку аж три года, после авиаударов НАТО и ввода миротворческих сил (с участием РФ и Украины) резня была остановлена. А КНДР пусть клепает, не автомобили и танкеры же им клепать.
Еще раз, где в международном праве записано право Европейцев что-то хотеть или не хотеть? На сегодня единственный международный орган, который имеет право на то, чтобы вводить миротворцев, это СБ ООН. И никто более. Все остальное - чистая самовольщина _я решил что я главнее_. В случае Боснии - аналогично, это было не их (ЕС) собачье дело. Или если мы считаем, что там все было сделано правильно, то тогда сразу признаем, что и РФ в ДНР делает все правильно - помогает остановить бойню (вполне кстати успешно, активные действия там остановились практически, летаки что пытались кого то бомбить - были сбиты, и все более менее устаканились). Нет особой разницы между теми и нынешними действиями, если посмотреть. Так что вы или трусики наденьте или крестик снимите... Если то что было в Боснии - законно, то отлично, тогда вы сразу признали законность всех действий России - и помощь в ЛДНР и рефереднум в КРыму не менее законны чем те действия ЕС. А если они по вашему незаконны то и те действия ЕС были незаконны.
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7725
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Санкции против РФ

Post by Blender »

SpIDer wrote: 04 Aug 2017 18:28...А кто выгнал 250,000 албанцев из Косово, устроил резню в Сребренице и обстреливал Сараево из гаубиц? Тоже сербский мирняк?
Как вы за албанцев-то радеете... Ну можно только приветствовать. Но вот такой вопрос возникает. А кто выгнал более 2,000,000 украинцев/русских/... из ДНР/ЛНР, устроил резню в Одессе, ...., ..., и обстреливал Донецк, ..., ..., из гаубиц/пушек/авиации/ОТР...? Почему вы за них не переживаете? Теперь значицца можно этого самого "кого" тоже маленько подемократизировать? И на неизбежные жертвы среди миняка с той же высокой колокольни наплювать?
- А вот ты лично что-нибудь делаешь, чтобы в мире стало меньше голода и войн?
- А как же! Не воюю и не голодаю.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

anarchist wrote: 04 Aug 2017 21:22 Европейцы не хотели видеть конкурента в виде экономически сильной большой Югославии, да еще славянской. Под это и было сфабриковано дело про "геноцид", так же как амеры сфабриковали ОМП в Ираке, и хим. атаки в Сирии.
В чём могла конкурировать с ЕС социалистическая Югославия, заболевшая национализмом?
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

StrangerR wrote: 04 Aug 2017 21:30 Еще раз, где в международном праве записано право Европейцев что-то хотеть или не хотеть? На сегодня единственный международный орган, который имеет право на то, чтобы вводить миротворцев, это СБ ООН. И никто более. Все остальное - чистая самовольщина _я решил что я главнее_. В случае Боснии - аналогично, это было не их (ЕС) собачье дело. Или если мы считаем, что там все было сделано правильно, то тогда сразу признаем, что и РФ в ДНР делает все правильно - помогает остановить бойню (вполне кстати успешно, активные действия там остановились практически, летаки что пытались кого то бомбить - были сбиты, и все более менее устаканились). Нет особой разницы между теми и нынешними действиями, если посмотреть. Так что вы или трусики наденьте или крестик снимите... Если то что было в Боснии - законно, то отлично, тогда вы сразу признали законность всех действий России - и помощь в ЛДНР и рефереднум в КРыму не менее законны чем те действия ЕС. А если они по вашему незаконны то и те действия ЕС были незаконны.
Совершенно верно, только нужны международные миротворческие силы, влючая страны НАТО.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

Ion Tichy wrote: 03 Aug 2017 02:08 Взгляд из Кремля.
https://ria.ru/politics/20170802/1499654380.html
МОСКВА, 2 авг — РИА Новости. Утвердив новый пакет санкций, Белый дом объявил России "полноценную торговую войну", больше не стоит надеяться на улучшение отношений между странами, заявил председатель российского правительства Дмитрий Медведев.
...
Взгляд из ГосДепа на взгляд из Кремля, вчера:
https://www.state.gov/r/pa/prs/dpb/2017/08/273018.htm (где-то в середине брифинга) - "да" и "нет" не говорить, "черное" и "белое" не называть.
MS NAUERT: I’m not going to assume what Medvedev said about anything. So if you want to ask for greater clarification on that, I would refer you to him. I’m not going to characterize what he said, okay?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

SpIDer wrote: 04 Aug 2017 21:47
StrangerR wrote: 04 Aug 2017 21:30 Еще раз, где в международном праве записано право Европейцев что-то хотеть или не хотеть? На сегодня единственный международный орган, который имеет право на то, чтобы вводить миротворцев, это СБ ООН. И никто более. Все остальное - чистая самовольщина _я решил что я главнее_. В случае Боснии - аналогично, это было не их (ЕС) собачье дело. Или если мы считаем, что там все было сделано правильно, то тогда сразу признаем, что и РФ в ДНР делает все правильно - помогает остановить бойню (вполне кстати успешно, активные действия там остановились практически, летаки что пытались кого то бомбить - были сбиты, и все более менее устаканились). Нет особой разницы между теми и нынешними действиями, если посмотреть. Так что вы или трусики наденьте или крестик снимите... Если то что было в Боснии - законно, то отлично, тогда вы сразу признали законность всех действий России - и помощь в ЛДНР и рефереднум в КРыму не менее законны чем те действия ЕС. А если они по вашему незаконны то и те действия ЕС были незаконны.
Совершенно верно, только нужны международные миротворческие силы, влючая страны НАТО.
С какого перепуга силы НАТО вдруг стали миротворческими? :pain1: Сухая жидкость. Сладкая соль. Живой труп.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

Amto2011 wrote: 04 Aug 2017 22:02 С какого перепуга силы НАТО вдруг стали миротворческими? :pain1: Сухая жидкость. Сладкая соль. Живой труп.
https://ru.wikipedia.org/wiki/SFOR

https://ru.wikipedia.org/wiki/KFOR
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

Ну, так и Китай свою армию назовет миротворцами, а потом ИГИЛ своих боевиков.... собственно, он же освобождает мир от заразы христианства, если приглядеться к его высказываниям. И никакой разницы между поведением ИГИЛ и поведением НАТО не замечено... каждая сторона орет что она правильная и поступает как считает нужным, не оглядываясь на мировые органы. И кто сказал, например, что нужно сохранять жизнь даунам - младенцам как в ЕС а не топить их как в ИГИЛе (с точки зрения здоровья и долговременной жизни человечества, второе даже правильнее будет...). Истина, она как то не одна единственная бывает... и пойти по тому пути что предлагает НАТО - уйти в тупик.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7925
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Санкции против РФ

Post by SpIDer »

Вместе со странами НАТО в миротворческих операциях в Югославии участвовали российские военнослужащие. Были нормальные рабочие отношения. Между ними и ИГИЛ тоже раницы нет?
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

SpIDer wrote: 04 Aug 2017 22:23
Amto2011 wrote: 04 Aug 2017 22:02 С какого перепуга силы НАТО вдруг стали миротворческими? :pain1: Сухая жидкость. Сладкая соль. Живой труп.
https://ru.wikipedia.org/wiki/SFOR

https://ru.wikipedia.org/wiki/KFOR
Дык какие же они миротворцы? Они там отъем чужой собственности крышевали. Черных риэлтеров охраняли от кинутых собственников.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

SpIDer wrote: 04 Aug 2017 22:31 Вместе со странами НАТО в миротворческих операциях в Югославии участвовали российские военнослужащие. Были нормальные рабочие отношения. Между ними и ИГИЛ тоже раницы нет?
нихрена себе "нормальные рабочие". .. Аж аэродромы захватывали, чтобы "партнеры" не перехватили. Вынужденные отношения были. Чтобы оградить косовских сербов от беспредела "миротворцев" и ими крышуемых.
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

alex67 wrote: 04 Aug 2017 15:30 Разумеется, ответные меры России создают проблемы американцам, иначе не было бы такой истерики среди дипломатов и конгрессменов. А то, что при этом как-то пострадают россияне, желающие посетить Америку, ни для кого, кроме вас, секретом не является, об этом четко и ясно постоянно говорится по русТВ, которое вы не смотрите, что никак не мешает вам делать заявления о том, как власти обманывают россиян. Но с другой стороны, сокращение шпионского персонала и некоторого количества тех, кто агрессивно ведет подрывную работу с целью организовать "майдан" в России, безусловно, улучшит жизнь россиян, даже тех, кому не удастся посетить Америку, это ясно, как белый день.
Политическая истерия тут ради самой истерии, а не потому что санкции создали какие-то ощутимые проблемы. И если всем известно, что пострадают при этом только россияне, то зачем это все нужно было? Из-за страха перед парочкой якобы шпионов? Вряд ли. Имхо сделано специально, чтоб раздуть ненависть еще больше и особенно, чтобы помешать россиянам ездить в америку.
alex67 wrote: 04 Aug 2017 15:30 Ну, и новые санкции - это вообще подарок российским властям, если раньше Америку просто не любили, то теперь будут ненавидеть.
То, что это подарок российским властям - соглашусь. Даже и Вы согласны, получается, с тем, что российским властям враг в лице Запада очень выгоден.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 23:13 Имхо сделано специально, чтоб раздуть ненависть еще больше и особенно, чтобы помешать россиянам ездить в америку.
Мне казалось, что подобные динозавры давно вымерли. :%)
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

арлекино wrote: 04 Aug 2017 23:16
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 23:13 Имхо сделано специально, чтоб раздуть ненависть еще больше и особенно, чтобы помешать россиянам ездить в америку.
Мне казалось, что подобные динозавры давно вымерли. :%)
Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 23:22
арлекино wrote: 04 Aug 2017 23:16
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 23:13 Имхо сделано специально, чтоб раздуть ненависть еще больше и особенно, чтобы помешать россиянам ездить в америку.
Мне казалось, что подобные динозавры давно вымерли. :%)
Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?
Ну могу и развернуто, это надо быть в коме или не интересоваться политикой от слова совсем, чтобы не знать принципа, со времен царя гороха, принятого в дипломатических кругах, что на высылку дипломатов ВСЕГДА отвечают высылкой аналогичного числа дипломатов. И вот в кой-то веки Россия сделала жест доброй воли по отношению к будущей администрации, понимая, что это желание Обамы "нассать в тапки Трампу" (с) и когда подобный жест не оценили она была обязана ответить. Но тут является такой "специалист" и заявляет: " сделано специально, чтоб раздуть ненависть еще больше и особенно, чтобы помешать россиянам ездить в америку."
Вот про таких динозавров я и говорю.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

арлекино wrote: 04 Aug 2017 23:31
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 23:22
арлекино wrote: 04 Aug 2017 23:16
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 23:13 Имхо сделано специально, чтоб раздуть ненависть еще больше и особенно, чтобы помешать россиянам ездить в америку.
Мне казалось, что подобные динозавры давно вымерли. :%)
Поясните, пожалуйста, что вы имеете в виду?
Ну могу и развернуто, это надо быть в коме или не интересоваться политикой от слова совсем, чтобы не знать принципа, со времен царя гороха, принятого в дипломатических кругах, что на высылку дипломатов ВСЕГДА отвечают высылкой аналогичного числа дипломатов. И вот в кой-то веки Россия сделала жест доброй воли по отношению к будущей администрации, понимая, что это желание Обамы "нассать в тапки Трампу" (с) и когда подобный жест не оценили она была обязана ответить. Но тут является такой "специалист" и заявляет: " сделано специально, чтоб раздуть ненависть еще больше и особенно, чтобы помешать россиянам ездить в америку."
Вот про таких динозавров я и говорю.
Кто вам сказал, что я специалист? Я высказываю тут мое мнение. А вы проходите мимо, если не умеете обсуждать, не навешивая на других ярлыки.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 23:36 Я высказываю тут мое мнение.
Я тоже.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

арлекино wrote: 04 Aug 2017 23:38
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 23:36 Я высказываю тут мое мнение.
Я тоже.
Только одно отличие - я не навешиваю на вас ярлыки и не обзываю никак. Такое поведение запрещено правилами форума.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 23:39 Только одно отличие - я не навешиваю на вас ярлыки и не обзываю никак. Такое поведение запрещено правилами форума.
Вы шире берете.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

арлекино wrote: 04 Aug 2017 23:40
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 23:39 Только одно отличие - я не навешиваю на вас ярлыки и не обзываю никак. Такое поведение запрещено правилами форума.
Вы шире берете.
Я обсуждаю политику в разделе "Политика".
Бабские склоки мне не интересны. Добавлю вас в игнор.

Return to “Политика”