Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Ion Tichy wrote: 04 Aug 2017 00:57
thinker wrote: 04 Aug 2017 00:00
Newport wrote: 03 Aug 2017 21:52
thinker wrote: 03 Aug 2017 12:38Трамп всегда был "чужим" по отношению к политическим элитам. Он и сейчас остаётся таким же. Его выбрали случайно, застав всех врасплох. Теперь элита должна его держать на поводке и управлять страной в ручном режиме. Связи Трампа с Россией работают против него и против России. В кремле этого не смогли учесть.
Что это за элита, что забила на выбор американского народа?
Элита политическая, а не экономическая.

Рекомендую ознакомиться с вопросом разделения власти в США. Заодно возьмите ie с собой. :wink: Ему тоже не помешает изучить структуру местной власти, обязанности президента, палаты представителей, систему сдержек и противовесов и т.п. Тогда все вопросы сами отпадут.
Really?
Политические элиты из всех ветвей разделенной власти со всеми ихними палатами-противовессами есть не более чем девицы по вызову на пейроле экономических элит. "Любые фантазии за ваши деньги".
А экономическим элитам насрать на все кроме своей мошны.
Как не согласиться? Увы, наблюдается повсеместно. :(
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 02:30 А как еще узнает новости в России основная масса народу? Телек и интернет. СМИ очень политизированы и в Америке , и в России. Но если не считать последней довольно неприятной для россиян теме в американских новостях о России и выборах, то до этого я бы сказала, что в России на меня наваливалось гораздо больше информации о "ужасном Западе", чем тут про Россию.
А так даже тут в Политике одна половина форума свято верит в страшную Америку, вторая половина - в ужасную Россию.
И у меня такое же впечатление.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Привет от Адольфа!

Post by AlexTheBlack »

Torma wrote: 03 Aug 2017 18:10
AlexTheBlack wrote: 03 Aug 2017 04:15
city_girl wrote: 02 Aug 2017 15:54
AlexTheBlack wrote: 02 Aug 2017 15:16
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:12
Опять двадцать пять! Ничего подобного в своем окружении не замечаю и вообще с таким отношением не сталкивалась. А вот вы действительно пишите агрессивно. Или вы про отдельных политиков? Да им в принципе начхать, лишь бы бабло не утекало.
Причем здесь персонально я?
Персонально я всего лишь описываю поведение ваших милых американцев. 100 женщин с детьми сожгли заживо в Вако, только потому, что они были другой религии.
Что прикольно, что о "неагрессивности" толкуется с приличным градусом аггресивности))))
Угумс :D
Ребята! Вы нашли друг друга! Искренне рада, что способствовала вашему союзу. Жму руки :fr:
А вам завидно? :D
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Torma wrote: 04 Aug 2017 10:12
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 02:30 А как еще узнает новости в России основная масса народу? Телек и интернет. СМИ очень политизированы и в Америке , и в России. Но если не считать последней довольно неприятной для россиян теме в американских новостях о России и выборах, то до этого я бы сказала, что в России на меня наваливалось гораздо больше информации о "ужасном Западе", чем тут про Россию.
А так даже тут в Политике одна половина форума свято верит в страшную Америку, вторая половина - в ужасную Россию.
И у меня такое же впечатление.
Меня крайне вымораживают подобные заявления и складывается впечатление, что уехавшие в Америку русское телевидение смотрят гораздо активней и больше, чем мы. Ау, люди, на дворе 21-й век.
Тут упоминали трагедию в Одессе, какие СМИ, все имели возможность наблюдать все буквально в прямом эфире, благодаря интернету и наличию у людей соответствующих гаджетов практически повсеместно. Любая новость тут же в массовом порядке коллективно анализируется и раскладывается по полочкам, при наличии достаточного количества неленивых людей способных докопаться до самых истоков. Уже даже пенсионеры освоили современные технологии. Это раз.
Два.
Я тут постоянно слышу: "Россия делает из Америки врага, вам промывают мозги, правительству просто необходим внешний враг". Что, правда? Это Россия делает из Америки врага, а на самом деле Америка полна дружелюбия и добрых намерений? Честно-честно? Вся эта истерия по поводу России это нам привиделось?
Причем заметьте, не из СМИ, из совершенно официальных заявлений ваших политиков, на основании принятых законов и твитера вашего президента, мы видимо должны сделать вывод, что мы все зомбированы нашим телевидением и Америка на самом деле нам не враг.
Так?
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

alex67 wrote: 04 Aug 2017 07:24
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 02:30Ну как бы даже об этом событие вы тоже узнали по телеку, так ведь? И про все остальное тоже.
Информационная война. Я не могу сказать, что я верю американскому ТВ, но и российскому не верю ни грамма. Все врут.

А как еще узнает новости в России основная масса народу? Телек и интернет. СМИ очень политизированы и в Америке , и в России. Но если не считать последней довольно неприятной для россиян теме в американских новостях о России и выборах, то до этого я бы сказала, что в России на меня наваливалось гораздо больше информации о "ужасном Западе", чем тут про Россию.
А так даже тут в Политике одна половина форума свято верит в страшную Америку, вторая половина - в ужасную Россию.
Нет, не по телику. Я об этом узнал от своей двоюродной сестры, живущей в Евпатории, сама, кстати, этническая украинка. Я у них гостил в 2008, еще тогда было предельно ясно, что Крым - не Украина и никогда им не будет. Она рассказывала, как их тошнит от навязываемого им по радио и ТВ украинского языка, да еще вдобавок от западенского диалекта, который даже украиноязычные люди плохо понимают. Вообще моя семья имеет корни в Запорожской области, поэтому и о том, что происходит сегодня вна Украине, я тоже знаю не из ТВ, а от живых людей, которым доверяю больше, чем ТВ.
Тогда Вы - скорее исключение. Большинство - все-таки из телека/интернета.
С темой Украины - я соглашусь, что о том, кто там живет и как они жили раньше, конечно у россиян больше информации чем у американцев, т.к. Украина рядом, у кого-то есть там родственники, знакомые, кто-то ездил в турпоездку туда.
Но то, как подается россиянину в СМИ политика - это совсем другое дело. То есть российская власть что-то эдакое сделала - и тут наваливается волна, объясняющая российскому телезрителю, почему это надо было почему это было очень правильное действие и как ему станет от этого лучше жить (лучше по сравнению с "быть изнасилованным Западом" или фантазии на тему "лишь бы не было войны"). Восхваление политики российских властей и демонизация Запада зашкаливает.
alex67 wrote: 04 Aug 2017 07:24 Впрочем, в отличие от СНН, российское ТВ очень правдиво, и как раз по этой причине - любая ложь легко опровергается как живыми людьми, так и соцсетями.
С правдивостью не соглашусь. То, что выгодно власти, подается так, как ей выгодно. Иногда это правда, иногда полуправда, и часто - замалчивание чего-то. Полуправда - хуже вранья. Откровенное вранье люди вычисляют, в полуправду верят.
Вот взять те же санкции против США - высылка дипломатов. И ведь верят же даже на этом форуме (потому что им объяснили в телевизоре/интернете), что это действительно санкции против США, и США очень сильно и заслуженно пострадают от этого, а то, что россияне от них больше пострадают, так ничего страшного - бабе Варе из деревни не надо в США.
Сибиря4ка
Уже с Приветом
Posts: 2606
Joined: 01 May 2011 07:08
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by Сибиря4ка »

арлекино wrote: 04 Aug 2017 11:42
Torma wrote: 04 Aug 2017 10:12
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 02:30 А как еще узнает новости в России основная масса народу? Телек и интернет. СМИ очень политизированы и в Америке , и в России. Но если не считать последней довольно неприятной для россиян теме в американских новостях о России и выборах, то до этого я бы сказала, что в России на меня наваливалось гораздо больше информации о "ужасном Западе", чем тут про Россию.
А так даже тут в Политике одна половина форума свято верит в страшную Америку, вторая половина - в ужасную Россию.
И у меня такое же впечатление.
Меня крайне вымораживают подобные заявления и складывается впечатление, что уехавшие в Америку русское телевидение смотрят гораздо активней и больше, чем мы. Ау, люди, на дворе 21-й век.
Тут упоминали трагедию в Одессе, какие СМИ, все имели возможность наблюдать все буквально в прямом эфире, благодаря интернету и наличию у людей соответствующих гаджетов практически повсеместно. Любая новость тут же в массовом порядке коллективно анализируется и раскладывается по полочкам, при наличии достаточного количества неленивых людей способных докопаться до самых истоков. Уже даже пенсионеры освоили современные технологии. Это раз.
Два.
Я тут постоянно слышу: "Россия делает из Америки врага, вам промывают мозги, правительству просто необходим внешний враг". Что, правда? Это Россия делает из Америки врага, а на самом деле Америка полна дружелюбия и добрых намерений? Честно-честно? Вся эта истерия по поводу России это нам привиделось?
Причем заметьте, не из СМИ, из совершенно официальных заявлений ваших политиков, на основании принятых законов и твитера вашего президента, мы видимо должны сделать вывод, что мы все зомбированы нашим телевидением и Америка на самом деле нам не враг.
Так?
Я бы сказала, что Россия и Америка делают друг из друга врага совершенно добровольно, и политической элите обоих стран это очень даже выгодно. Имхо.
Кстати я российское ТВ вообще не смотрю, смотрела до отъезда, и было это крайне отвратительно.
Кроме Одессы, есть еще много разных событий. Про Одессу - тут и Запад согласен, что нужно расследование и наказание виновных. Никто такого не одобряет.
Но на форуме меня удивляют люди, рвущие на себе тельняшку за Родину (некоторые, даже не за свою Родину), оправдывая каждое движение российских властей, даже если оно в итоге приводит к кризису и обеднению населения. Для вас, что бы они не сделали, все это будет абсолютно правильно. Вот это наверное истинный париотизм! Не поддавать критике ни одно решение власти.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

BlueMouse wrote: 04 Aug 2017 05:23 Не только все меняется, но и ушедший правитель чаще всего травится, поносится, все шишки на него. Исключений ну очень мало, Петр первый кроме что, а то всем достается. Сами вспомните, при вашей памяти уж как было? Того же Брежнева, Горбачева, Ельцина... , Традиция.
Согласен. Я уверен, тоже самое будет с Путиным.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 12:07 Кроме Одессы, есть еще много разных событий.
Одесса, как пример один из. Все эти много разных событий освещаются совершенно аналогично и даже заседание совбеза ООН можно спокойно смотреть в прямом эфире. Хочешь с переводом, а хочешь без.

Но ваша позиция весьма интересна: русское телевидение я не смотрю, но знаю, что там все события освещают еще хуже, чем в Америке. Спрашивается, и кто тут зомбирован? :roll:
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Санкции против РФ

Post by VladG2 »

Похоже ничего интересного с санкциями происходить не будет, стратегические проекты по газу будут продолжаться. Рынки нормально реагируют. Отредактированные санкции ок.
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Привет от Адольфа!

Post by Torma »

AlexTheBlack wrote: 04 Aug 2017 11:01
Torma wrote: 03 Aug 2017 18:10
AlexTheBlack wrote: 03 Aug 2017 04:15
city_girl wrote: 02 Aug 2017 15:54
AlexTheBlack wrote: 02 Aug 2017 15:16

Причем здесь персонально я?
Персонально я всего лишь описываю поведение ваших милых американцев. 100 женщин с детьми сожгли заживо в Вако, только потому, что они были другой религии.
Что прикольно, что о "неагрессивности" толкуется с приличным градусом аггресивности))))
Угумс :D
Ребята! Вы нашли друг друга! Искренне рада, что способствовала вашему союзу. Жму руки :fr:
А вам завидно? :D
Нет-нет, что вы, уважаемый! Я рада за Вас :D Вот так вот - абсолютно искренне :|
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

арлекино wrote: 04 Aug 2017 11:42
Torma wrote: 04 Aug 2017 10:12
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 02:30 А как еще узнает новости в России основная масса народу? Телек и интернет. СМИ очень политизированы и в Америке , и в России. Но если не считать последней довольно неприятной для россиян теме в американских новостях о России и выборах, то до этого я бы сказала, что в России на меня наваливалось гораздо больше информации о "ужасном Западе", чем тут про Россию.
А так даже тут в Политике одна половина форума свято верит в страшную Америку, вторая половина - в ужасную Россию.
И у меня такое же впечатление.
Меня крайне вымораживают подобные заявления и складывается впечатление, что уехавшие в Америку русское телевидение смотрят гораздо активней и больше, чем мы. Ау, люди, на дворе 21-й век.
Тут упоминали трагедию в Одессе, какие СМИ, все имели возможность наблюдать все буквально в прямом эфире, благодаря интернету и наличию у людей соответствующих гаджетов практически повсеместно. Любая новость тут же в массовом порядке коллективно анализируется и раскладывается по полочкам, при наличии достаточного количества неленивых людей способных докопаться до самых истоков. Уже даже пенсионеры освоили современные технологии. Это раз.
Два.
Я тут постоянно слышу: "Россия делает из Америки врага, вам промывают мозги, правительству просто необходим внешний враг". Что, правда? Это Россия делает из Америки врага, а на самом деле Америка полна дружелюбия и добрых намерений? Честно-честно? Вся эта истерия по поводу России это нам привиделось?
Причем заметьте, не из СМИ, из совершенно официальных заявлений ваших политиков, на основании принятых законов и твитера вашего президента, мы видимо должны сделать вывод, что мы все зомбированы нашим телевидением и Америка на самом деле нам не враг.
Так?
Ну что вы, конечно не все зомбированы. Что в Штатах, что в России таких групп хватает. Только на форуме они четко проявляются. А насчет врагов... да, некоторые люди имеют тенденцию видеть врагов в тех, кто не разделяет их взгляды, или чепчик не достаточно высоко бросает, или пафоса патриотического не разделяет. Тут можно нарваться на оскорбления или совет "мотать обратно а рашку". Информационная война идет с обеих сторон.
Враг иногда сидит чуть ли не рядом, но если патриотические песни поет, то ему верят или в силу неинформированности, или недалекости. А одни и те же факты можно преподносить под разными углами, факты легко подтасовать. Поэтому, по моему мнению, надо вникать с смотреть на тенденции. О конкретных СМИ что тАм, что здЕсь я речи не веду. Всякие есть в обеих странах.
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
Torma
Уже с Приветом
Posts: 4797
Joined: 26 May 2014 17:48

Re: Санкции против РФ

Post by Torma »

арлекино wrote: 04 Aug 2017 12:34
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 12:07 Кроме Одессы, есть еще много разных событий.
Одесса, как пример один из. Все эти много разных событий освещаются совершенно аналогично и даже заседание совбеза ООН можно спокойно смотреть в прямом эфире. Хочешь с переводом, а хочешь без.

Но ваша позиция весьма интересна: русское телевидение я не смотрю, но знаю, что там все события освещают еще хуже, чем в Америке. Спрашивается, и кто тут зомбирован? :roll:
Дураки с плохим образованием зомбированы. Национальность и цвет кожи значения не имеет. И так, спрашивается, кто тут зомбирован?
В мире всё больше информации и всё меньше смысла
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Привет от Адольфа!

Post by AlexTheBlack »

Torma wrote: 04 Aug 2017 14:23
AlexTheBlack wrote: 04 Aug 2017 11:01
Torma wrote: 03 Aug 2017 18:10
AlexTheBlack wrote: 03 Aug 2017 04:15
city_girl wrote: 02 Aug 2017 15:54

Что прикольно, что о "неагрессивности" толкуется с приличным градусом аггресивности))))
Угумс :D
Ребята! Вы нашли друг друга! Искренне рада, что способствовала вашему союзу. Жму руки :fr:
А вам завидно? :D
Нет-нет, что вы, уважаемый! Я рада за Вас :D Вот так вот - абсолютно искренне :|
Надеюсь, у вас тоже все хорошо! :fr:
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 11:50Тогда Вы - скорее исключение. Большинство - все-таки из телека/интернета.
С темой Украины - я соглашусь, что о том, кто там живет и как они жили раньше, конечно у россиян больше информации чем у американцев, т.к. Украина рядом, у кого-то есть там родственники, знакомые, кто-то ездил в турпоездку туда.
Но то, как подается россиянину в СМИ политика - это совсем другое дело. То есть российская власть что-то эдакое сделала - и тут наваливается волна, объясняющая российскому телезрителю, почему это надо было почему это было очень правильное действие и как ему станет от этого лучше жить (лучше по сравнению с "быть изнасилованным Западом" или фантазии на тему "лишь бы не было войны"). Восхваление политики российских властей и демонизация Запада зашкаливает.
alex67 wrote: 04 Aug 2017 07:24 Впрочем, в отличие от СНН, российское ТВ очень правдиво, и как раз по этой причине - любая ложь легко опровергается как живыми людьми, так и соцсетями.
С правдивостью не соглашусь. То, что выгодно власти, подается так, как ей выгодно. Иногда это правда, иногда полуправда, и часто - замалчивание чего-то. Полуправда - хуже вранья. Откровенное вранье люди вычисляют, в полуправду верят.
Вот взять те же санкции против США - высылка дипломатов. И ведь верят же даже на этом форуме (потому что им объяснили в телевизоре/интернете), что это действительно санкции против США, и США очень сильно и заслуженно пострадают от этого, а то, что россияне от них больше пострадают, так ничего страшного - бабе Варе из деревни не надо в США.
Бессмысленно обсуждать, как и что по русТВ подается, с человеком, который его не смотрит, но про дипломатов можно сказать.

Разумеется, ответные меры России создают проблемы американцам, иначе не было бы такой истерики среди дипломатов и конгрессменов. А то, что при этом как-то пострадают россияне, желающие посетить Америку, ни для кого, кроме вас, секретом не является, об этом четко и ясно постоянно говорится по русТВ, которое вы не смотрите, что никак не мешает вам делать заявления о том, как власти обманывают россиян. Но с другой стороны, сокращение шпионского персонала и некоторого количества тех, кто агрессивно ведет подрывную работу с целью организовать "майдан" в России, безусловно, улучшит жизнь россиян, даже тех, кому не удастся посетить Америку, это ясно, как белый день.

Что же касается изнасилования западом и лишь бы не было войны, то, действительно, это очень хорошо принимают в России, глядя на несчастную Сербию и еще десяток-другой столь успешно демократизированных американскими томагавками стран. Сейчас к этому добавилась еще одна отличная страшилка - майдан, работает как часы. Ну, и новые санкции - это вообще подарок российским властям, если раньше Америку просто не любили, то теперь будут ненавидеть.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против РФ

Post by AlexTheBlack »

alex67 wrote: 04 Aug 2017 15:30
Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 11:50Тогда Вы - скорее исключение. Большинство - все-таки из телека/интернета.
С темой Украины - я соглашусь, что о том, кто там живет и как они жили раньше, конечно у россиян больше информации чем у американцев, т.к. Украина рядом, у кого-то есть там родственники, знакомые, кто-то ездил в турпоездку туда.
Но то, как подается россиянину в СМИ политика - это совсем другое дело. То есть российская власть что-то эдакое сделала - и тут наваливается волна, объясняющая российскому телезрителю, почему это надо было почему это было очень правильное действие и как ему станет от этого лучше жить (лучше по сравнению с "быть изнасилованным Западом" или фантазии на тему "лишь бы не было войны"). Восхваление политики российских властей и демонизация Запада зашкаливает.
alex67 wrote: 04 Aug 2017 07:24 Впрочем, в отличие от СНН, российское ТВ очень правдиво, и как раз по этой причине - любая ложь легко опровергается как живыми людьми, так и соцсетями.
С правдивостью не соглашусь. То, что выгодно власти, подается так, как ей выгодно. Иногда это правда, иногда полуправда, и часто - замалчивание чего-то. Полуправда - хуже вранья. Откровенное вранье люди вычисляют, в полуправду верят.
Вот взять те же санкции против США - высылка дипломатов. И ведь верят же даже на этом форуме (потому что им объяснили в телевизоре/интернете), что это действительно санкции против США, и США очень сильно и заслуженно пострадают от этого, а то, что россияне от них больше пострадают, так ничего страшного - бабе Варе из деревни не надо в США.
Бессмысленно обсуждать, как и что по русТВ подается, с человеком, который его не смотрит, но про дипломатов можно сказать.

Разумеется, ответные меры России создают проблемы американцам, иначе не было бы такой истерики среди дипломатов и конгрессменов. А то, что при этом как-то пострадают россияне, желающие посетить Америку, ни для кого, кроме вас, секретом не является, об этом четко и ясно постоянно говорится по русТВ, которое вы не смотрите, что никак не мешает вам делать заявления о том, как власти обманывают россиян. Но с другой стороны, сокращение шпионского персонала и некоторого количества тех, кто агрессивно ведет подрывную работу с целью организовать "майдан" в России, безусловно, улучшит жизнь россиян, даже тех, кому не удастся посетить Америку, это ясно, как белый день.

Что же касается изнасилования западом и лишь бы не было войны, то, действительно, это очень хорошо принимают в России, глядя на несчастную Сербию и еще десяток-другой столь успешно демократизированных американскими томагавками стран. Сейчас к этому добавилась еще одна отличная страшилка - майдан, работает как часы. Ну, и новые санкции - это вообще подарок российским властям, если раньше Америку просто не любили, то теперь будут ненавидеть.
Точно, после того как простой народ все ж протумкал, что от нынешней, сбрендившей Америки нужно держаться как можно дальше, в России обрисовались перспективы.
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

Сибиря4ка wrote: 04 Aug 2017 12:07...Про Одессу - тут и Запад согласен, что нужно расследование и наказание виновных. Никто такого не одобряет...
Можно быть по-разному согласным. Можно шепотом сказать ай-яй-яй, а можно послать 59 томагавков.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

StrangerR wrote: 03 Aug 2017 04:20
thinker wrote: 02 Aug 2017 23:32
StrangerR wrote: 02 Aug 2017 22:06 Крым - наш и навсегда. Всем уже ясно.
А вот в Прибалтике людям не ясно. Они не знаю, что там на уме у нынешнего правителя кремля и не статут ли они очередным "нашим". И в Грузии не знают и им тоже не ясно. И в Украине не ясно. И в Молдове. И в Польше.
как бы ни Прибалтика ни Грузия не были частью России в рамках нынешнего государства. И чего им волноваться, непонятно.
Вот почитайте Вассермана чтобы понять чего им боятся. И таких публицистов в России пруд пруди.
"Юридически Прибалтика, конечно же, относится к России... Латвию и Эстонию Россия вполне официально купила в 1721 году, заплатила 2 миллиона талеров... Затрудняюсь сказать, сколько это было в пересчете на нынешние деньги, но это была достаточно крупная сумма... С тех пор никаких контрактных сделок по этим землям не было. То есть они остаются русской собственностью", – рассказал публицист.
http://www.rubaltic.ru/article/politika ... it-rossii/
И далее там же рассуждения о возможном референдуме за присоединение к России. Теперь понятно, почему прибалты двумя руками за увеличение присутствия НАТО у себя дома?
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

thinker wrote: 04 Aug 2017 16:37
StrangerR wrote: 03 Aug 2017 04:20
thinker wrote: 02 Aug 2017 23:32
StrangerR wrote: 02 Aug 2017 22:06 Крым - наш и навсегда. Всем уже ясно.
А вот в Прибалтике людям не ясно. Они не знаю, что там на уме у нынешнего правителя кремля и не статут ли они очередным "нашим". И в Грузии не знают и им тоже не ясно. И в Украине не ясно. И в Молдове. И в Польше.
как бы ни Прибалтика ни Грузия не были частью России в рамках нынешнего государства. И чего им волноваться, непонятно.
Вот почитайте Вассермана чтобы понять чего им боятся. И таких публицистов в России пруд пруди.
"Юридически Прибалтика, конечно же, относится к России... Латвию и Эстонию Россия вполне официально купила в 1721 году, заплатила 2 миллиона талеров... Затрудняюсь сказать, сколько это было в пересчете на нынешние деньги, но это была достаточно крупная сумма... С тех пор никаких контрактных сделок по этим землям не было. То есть они остаются русской собственностью", – рассказал публицист.
http://www.rubaltic.ru/article/politika ... it-rossii/
И далее там же рассуждения о возможном референдуме за присоединение к России. Теперь понятно, почему прибалты двумя руками за увеличение присутствия НАТО у себя дома?
то есть понятие собственности не работает кагда речь заходит о россии?
или может быть эскимосы на аляске захотят присоедениться к союзу допустим с китаем,
и всем сразу должно стать "понятно" и будут "двумя руками за"?

ваша прибалтика нафиг никому не нужна, ни россии и уж темболее европейцам.
но я считаю кто-то должен компенсировать расходы россии, ну чтоб почестному было.
мы же любим кагда все почестному, верно?
может ната должна скинуться и заплатить россии отступные?
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

thinker wrote: 04 Aug 2017 16:37...Теперь понятно, почему прибалты двумя руками за увеличение присутствия НАТО у себя дома?
Конечно понятно. Хотят вымереть спокойно. Вот Вам Литва (меньше всего "понаехавших"):
Image
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Ion Tichy wrote: 04 Aug 2017 16:47
thinker wrote: 04 Aug 2017 16:37...Теперь понятно, почему прибалты двумя руками за увеличение присутствия НАТО у себя дома?
Конечно понятно. Хотят вымереть спокойно. Вот Вам Литва (меньше всего "понаехавших"):
А не хотите ли подкорректировать свой график, чтобы учесть естественный отток русскоговорящих из Прибалтики в Россию после 1991 года, когда Прибалтика стала независимой? Они не вымерли, а уехали.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Санкции против РФ

Post by AlexTheBlack »

thinker wrote: 04 Aug 2017 17:07
Ion Tichy wrote: 04 Aug 2017 16:47
thinker wrote: 04 Aug 2017 16:37...Теперь понятно, почему прибалты двумя руками за увеличение присутствия НАТО у себя дома?
Конечно понятно. Хотят вымереть спокойно. Вот Вам Литва (меньше всего "понаехавших"):
А не хотите ли подкорректировать свой график, чтобы учесть естественный отток русскоговорящих из Прибалтики в Россию после 1991 года, когда Прибалтика стала независимой? Они не вымерли, а уехали.
А зачем выгонять русских из прибалтики? Есть у нас такой спец на работе с латвийским пмжЭ , назад тока на танке- здесь его все устраивает, более чем
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

alex67 wrote: 04 Aug 2017 15:30 Разумеется, ответные меры России создают проблемы американцам, иначе не было бы такой истерики среди дипломатов и конгрессменов.
Нет это не так. Россию пользуют тут политически исключительно для внутреннего потребления. Это аура с совсем небольшим количество слов.
Что происходит в самой России и что говорят ее лидеры знают от силы 10% конгрессменов. Они и местных газет не читают - они их делают.
Конгрессмены занимаются прямыми своими обязаннностями только 4 часа в неделю - статистики полно. Все остальное время тратится на поиск денег и формирование имиджа у активных избирателей.

Ответные меры России создают проблему яблоководу из Польши, но никаких проблем скажем училки-конгрессмену от нашего штата ставшую за короткий срок рупором демократической мысли. Которая знает о России, только то что та оттяпала Крым у Украины без ее депутатского согласия. Все. Ничего больше. Россия это карандаш которым рисуют рожицы конгрессмены на заборе Белого дома. Любая страна для Конгресса это карандаши которыми они рисуют себе партреты. Но это еще не все - эта коробка у них обычно достается только когда все остальные коробки уже использованы.
Т.е. им нет дела сколько дипломатов будет в России. Для Госдепа, ЦРУ это важно - но они лишь наемные работники президента, который сильно ограничен Конгрессом (законом, мнением, расследованием, слушаниями). Т.е. на поле только две команды WH и конгресс. Остальные страны за пределами стадиона.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13313
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Санкции против РФ

Post by Ion Tichy »

thinker wrote: 04 Aug 2017 17:07
Ion Tichy wrote: 04 Aug 2017 16:47
thinker wrote: 04 Aug 2017 16:37...Теперь понятно, почему прибалты двумя руками за увеличение присутствия НАТО у себя дома?
Конечно понятно. Хотят вымереть спокойно. Вот Вам Литва (меньше всего "понаехавших"):
А не хотите ли подкорректировать свой график, чтобы учесть естественный отток русскоговорящих из Прибалтики в Россию после 1991 года, когда Прибалтика стала независимой? Они не вымерли, а уехали.
1. Это не мой график, это гарфик Wiki
2. Литва среди прибалтийских республик (Литва, Латвия, Эстония) отличается как раз тем, что удельное кол-во "понаехавших" после ВВ2 _резко_ меньше чем в Латвии или Эстонии. (Вики и Гугл Вам в помощь если нужны цифры) Я об этом сказал в моем процитированном Вами посте но Вам похоже на это на...ть.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Ion Tichy wrote: 04 Aug 2017 17:17удельное кол-во "понаехавших" после ВВ2 _резко_ меньше чем в Латвии или Эстонии.
Пусть будет меньше. Но это не значит ноль. Часть людей уехали в Россию после 1991. Ваш график это отражает. А потом вы берете этот график и приводите его в качестве доказательства что Литва вымирает. Где логика? :pain1: Приведите еще график роста населения России с 2014 года за счет того что Крым-наш. :lol:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”