Санкции против РФ

Мнения, новости, комментарии
User avatar
AlexTheBlack
Уже с Приветом
Posts: 4893
Joined: 02 Jun 2008 10:45

Re: Привет от Адольфа!

Post by AlexTheBlack »

city_girl wrote: 02 Aug 2017 15:54
AlexTheBlack wrote: 02 Aug 2017 15:16
Torma wrote: 02 Aug 2017 11:12
AlexTheBlack wrote: 01 Aug 2017 18:13
Torma wrote: 31 Jul 2017 22:53
Давайте "выше крыши". Один-два - не выше крыши.
Вот, еще сериал вспомнила "Настоящий детектив", первый сезон.
В реальной жизни я не встречала оболваненных религией. С разными людьми общалась. Наверно есть где-то в чащах, но нет, не видела. А в вашей церкви разве такие?
Вот еще Руби-Ридж:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0 ... 0%B4%D0%B6
Мне лично все равно: ветвь давидова, мормонство или саентология.
Но вот американская ярость, агрессия к людям других взглядов, стремление уничтожить другое мировозрение -поражает.
Опять двадцать пять! Ничего подобного в своем окружении не замечаю и вообще с таким отношением не сталкивалась. А вот вы действительно пишите агрессивно. Или вы про отдельных политиков? Да им в принципе начхать, лишь бы бабло не утекало.
Причем здесь персонально я?
Персонально я всего лишь описываю поведение ваших милых американцев. 100 женщин с детьми сожгли заживо в Вако, только потому, что они были другой религии.
Что прикольно, что о "неагрессивности" толкуется с приличным градусом аггресивности))))
Угумс :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

thinker wrote: 02 Aug 2017 23:32
StrangerR wrote: 02 Aug 2017 22:06 Крым - наш и навсегда. Всем уже ясно.
А вот в Прибалтике людям не ясно. Они не знаю, что там на уме у нынешнего правителя кремля и не статут ли они очередным "нашим". И в Грузии не знают и им тоже не ясно. И в Украине не ясно. И в Молдове. И в Польше.
как бы ни Прибалтика ни Грузия не были частью России в рамках нынешнего государства. И чего им волноваться, непонятно. В прибалтике лучше бы рождаемостью озаботились, у них с демографией полнейшая жопа.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

sfbaguy1 wrote: 03 Aug 2017 04:00 Ничего не понимаю. Можно как то на пальцах объяснить как мы Трампа избрали ?
Как мы Трампа избрали и вмешательство в выборы - это две разные темы. Высылка российских дипломатов в конце 2016 года и санкции сейчас - это ответная реакция на НАМЕРЕНИЕ / ПОПЫТКИ повлиять на выборы. Завершилось ли это намерение успешно и были ли выборы действительно скомпрометированы? Об этом никто не говорит. Поэтому я сказал уже выше, это не главное.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

StrangerR wrote: 03 Aug 2017 04:20
thinker wrote: 02 Aug 2017 23:32
StrangerR wrote: 02 Aug 2017 22:06 Крым - наш и навсегда. Всем уже ясно.
А вот в Прибалтике людям не ясно. Они не знаю, что там на уме у нынешнего правителя кремля и не статут ли они очередным "нашим". И в Грузии не знают и им тоже не ясно. И в Украине не ясно. И в Молдове. И в Польше.
как бы ни Прибалтика ни Грузия не были частью России в рамках нынешнего государства.
Как бы и Крым был украинский в 2014 году. :roll:
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
sfbaguy1
Уже с Приветом
Posts: 1444
Joined: 14 Nov 2004 12:51

Re: Санкции против РФ

Post by sfbaguy1 »

thinker wrote: 03 Aug 2017 04:21
sfbaguy1 wrote: 03 Aug 2017 04:00 Ничего не понимаю. Можно как то на пальцах объяснить как мы Трампа избрали ?
Как мы Трампа избрали и вмешательство в выборы - это две разные темы. Высылка российских дипломатов в конце 2016 года и санкции сейчас - это ответная реакция на НАМЕРЕНИЕ / ПОПЫТКИ повлиять на выборы. Завершилось ли это намерение успешно и были ли выборы действительно скомпрометированы? Об этом никто не говорит. Поэтому я сказал уже выше, это не главное.
Те нас нужно еще судить за изнасилование поскольку аппарат есть ?
жизнь она и проще и сложней
VladG2
Уже с Приветом
Posts: 8827
Joined: 04 Jun 2002 01:54
Location: Los Altos, CA

Re: Санкции против РФ

Post by VladG2 »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 04:02
thinker wrote: 03 Aug 2017 03:51 Пока очень мало информации. В будущем будет больше.
Продажа top-secret документов в NSA видимо является хорошим доходом низкообплачиваемых бюджетных сотрудников. Их этому прямо в первый день учат или это приходит с годами работы над секретными документами ? :D
... according to a highly classified intelligence report obtained by The Intercept.
The top-secret National Security Agency document, which was provided anonymously to The Intercept and independently authenticated....
:lol: :great:
The NSA has now learned, however, that Russian government hackers, part of a team with a “cyber espionage mandate specifically directed at U.S. and foreign elections,” focused on parts of the system directly connected to the voter registration process, including a private sector manufacturer of devices that maintain and verify the voter rolls. Some of the company’s devices are advertised as having wireless internet and Bluetooth connectivity, which could have provided an ideal staging point for further malicious actions.
Как то по NPR слушал интервью с человеком из DC (может конгресс или сенат), основной аргумент, такое без санкций путина не может произойти. Наверно и викиликс Россия финансирует.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

Сибиря4ка wrote: 02 Aug 2017 23:18В каких событиях? В просмотре не американского, а российского ТВ? :pain1:
В самом первом, самом главном и самом эффективном событии - присоединении Крыма.

Вы и в самом деле думаете, что все-все-все без исключения россияне узнают о происходящих в России событиях только по ТВ? Ну-ну. :crazy:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

thinker wrote: 02 Aug 2017 23:25
SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 22:09
В Сирии интересы США и России разошлись по Асаду.
Ну и что. Интересы США на Тайване и Тибете расходятся с Китаем. Однако санкций еще не наложили.
Там масштаб не тот. Нет ни газовых атак, ни сотен тысяч беженцев, ни бомбежек городов.
SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 22:09
В Европе идет война, в которой уже убито 10 тыс.
Минские соглашения не выполнены.
Вот и пусть накладывают санкции на Украину и ДНР с ЛНР. Только США не признает это войной, а считает антитеррористоческой операцией.
Ну наказать Россию, конечно стоит - у нее есть свое мнение по вопросу.
Сказки про то как шахтеры Донбасса взяли в руки оружие и танки из Военторге и стали в оборону остались сказками. Граница открыта. И через нее с востока везут отнюдь не только гуманитарную помощь.
SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 22:09
Крым-наш (часть санкций были введены только за это). Никто не знает кто будет следущий "наш". Очевидно зависит от Путина.
Шотландия вроде снова референдум собирается проводить - может она ?
Разговоры об отделении Шотландии уже ведутся десятки лет. Была проделана колоссальная работа с населением прежде чем наступил день референдума. Это процесс долгий в любой стране... кроме как в Крыму, где все решилось за 2 недели. Все знают, там решение было принято сверху и одним человеком.
SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 22:09
Вмешательтво России в амер выборы (не важно кто лично этим занимался или кто заказчик).
А Марсиане сколько денег уже увели у бюджета ? Но там ясны заказчики NASA и Маск. Им тоже санкции положены ? Думаю пора уже назначить агенство которое будет занято всю жизнь поиском вмешательсва России во внутренние дела Америки.
Тут вопрос не только в деньгах. Выборы в Америке - это святое. :umnik1: Как и свобода. Если кто-то на них покушается - это не прощают.
Только в Америке выборы святое? А в Крыму выборы - уже не святое? Почему? Потому что у дядюшки Сэма разрешения не спросили?

Вы аккуратно пересказываете бредни оголтелой русофобской пропаганды. Не трудитесь, весь этот поток дерьма уже слышали тыщу раз в оригинале, ничего нового вы здесь не сообщаете.
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

thinker wrote: 02 Aug 2017 23:32
StrangerR wrote: 02 Aug 2017 22:06 Крым - наш и навсегда. Всем уже ясно.
А вот в Прибалтике людям не ясно. Они не знаю, что там на уме у нынешнего правителя кремля и не статут ли они очередным "нашим". И в Грузии не знают и им тоже не ясно. И в Украине не ясно. И в Молдове. И в Польше.
Так ведь в Прибалтике уже давно нет независимости. Все указания приходят из Брюсселя. Если даже появится кто-то "умный" в результате демократических выборов, то хозяин может осерчать и прекратить субсидии давать.
User avatar
Newport
Уже с Приветом
Posts: 8521
Joined: 19 Jul 2011 00:27
Location: Santa Monica Blvd, Hollywood

Re: Санкции против РФ

Post by Newport »

thinker wrote: 02 Aug 2017 19:21
SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 18:39 Просто Конгресс показал, кто в этой стране главный.
Конгресс показал, что если уж выбрали такого президента, у которого были большие связи с Россией, то ему доверять внешнюю политику особо не стоит, и управлять страной временно будет Конгресс, а президент будет только подписывать то, что ему скажут.
Т.е. президент обещал избирателям провести те законы и эти законы. Например, он обещал наладить отношения с КНДР.
Когда пришло время выполнять обещания, то он их не сможет выполнить, ибо "болото" не разрешит. А за "болотом" стоят Рокфеллеры и прочие Ротшильды.

Обама тоже обещал доступную медицину, и, наверно, верил в это. Но после встречи с медицинскими олигархами вышло то, что выгодно олигархам для увеличения их доходов.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Newport wrote: 03 Aug 2017 08:26 Так ведь в Прибалтике уже давно нет независимости. Все указания приходят из Брюсселя. Если даже появится кто-то "умный" в результате демократических выборов, то хозяин может осерчать и прекратить субсидии давать.
В Прибалтике всё еще круче. Мне тут довелось пообщаться с представителями Литвы и Латвии. Интересную вещь рассказали. Оказывается вся финансовая помощь от Брюсселя идет только до 2021 года. В 21-м году финансирование полностью прекращается. Но за это время эти страны ничего такого, что может удержать их экономику на плаву, не построили, а промышленный потенциал разрушили. При этом еще и лишились огромного Российского рынка.
Теперь их экономисты и политики открыто говорят, что скоро наступит жопа и на что будем жить непонятно. Говорят, что некоторый шанс есть только у Эстонии.
В общем люди оттуда побежали в ускоренном темпе.
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

арлекино wrote: 03 Aug 2017 08:55 В Прибалтике всё еще круче. Мне тут довелось пообщаться с представителями Литвы и Латвии. Интересную вещь рассказали. Оказывается вся финансовая от Брюсселя идет только до 2021 года. В 21-м году финансирование полностью прекращается. Но за это время эти страны ничего такого, что может удержать их экономику на плаву, не построили, а промышленный потенциал разрушили. При этом еще и лишились огромного Российского рынка.
Теперь их экономисты и политики открыто говорят, что скоро наступит жопа и на что будем жить непонятно. Говорят, что некоторый шанс есть только у Эстонии.
В общем люди оттуда побежали в ускоренном темпе.
Я в Латвии вот был надысь.. Латвию люблю и отношусь к ней и к латышам очень хорошо. Но реально - страна опустела. И что больше всего меня удивило: НИЧЕГО за последние 30 лет внешне не изменилось. Разве только крыши в Риге проржавели еще больше. И все таксисты (латыши!) наперебой жалуются, что промышленность и экономику продали с потрохами Евросоюзу. Вот приезжаю я в какой-нибудь Краснодар или Ростов (условно), где не был лет пять-семь всего. И реально не узнаЮ. Так все сильно изменилось: новые здания, масштабное жилищное строительство, совершенно обновленная инфраструктура, транспорт, дороги, улучшения. А в Латвии как будто застыло все в том состоянии, когда оттуда СССР ушел. Ощущение, как будто в машине времени прокатился. И на улицах - пусто! Ну реально - никого. Все в Европе, на заработках. И что они будут дальше делать - непонятно. Так и будут играть роль спального района Европы? И тем более непонятно, что они будут делать, если вдруг Евросоюз по какой-либо причине прекратит существование в своем нынешнем виде. Зато после тиррад сожалений об утраченной экономической самостоятельности, добавляют с гордостью: зато у нас безвиз. И в Европу можем ездить когда захотим. Странные ребята...

При этом их политики ничтоже сумняшеся доказывают всем вокруг, что Советский Союз душил их самостоятельный экономический полет, не давал развиваться. Всё суммы ущерба подсчитывают. Мол если бы не СССР, то уж они бы ого-го! давно были бы как Голландия или Швеция. :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

sfbaguy1 wrote: 03 Aug 2017 04:53
thinker wrote: 03 Aug 2017 04:21
sfbaguy1 wrote: 03 Aug 2017 04:00 Ничего не понимаю. Можно как то на пальцах объяснить как мы Трампа избрали ?
Как мы Трампа избрали и вмешательство в выборы - это две разные темы. Высылка российских дипломатов в конце 2016 года и санкции сейчас - это ответная реакция на НАМЕРЕНИЕ / ПОПЫТКИ повлиять на выборы. Завершилось ли это намерение успешно и были ли выборы действительно скомпрометированы? Об этом никто не говорит. Поэтому я сказал уже выше, это не главное.
Те нас нужно еще судить за изнасилование поскольку аппарат есть ?
За попытки если вы ещё не поняли.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Newport wrote: 03 Aug 2017 08:32
thinker wrote: 02 Aug 2017 19:21
SergeyM800 wrote: 02 Aug 2017 18:39 Просто Конгресс показал, кто в этой стране главный.
Конгресс показал, что если уж выбрали такого президента, у которого были большие связи с Россией, то ему доверять внешнюю политику особо не стоит, и управлять страной временно будет Конгресс, а президент будет только подписывать то, что ему скажут.
Т.е. президент обещал избирателям провести те законы и эти законы. Например, он обещал наладить отношения с КНДР.
Когда пришло время выполнять обещания, то он их не сможет выполнить, ибо "болото" не разрешит. А за "болотом" стоят Рокфеллеры и прочие Ротшильды.
Примерно так. Трамп всегда был "чужим" по отношению к политическим элитам. Он и сейчас остаётся таким же. Его выбрали случайно, застав всех врасплох. Теперь элита должна его держать на поводке и управлять страной в ручном режиме. Связи Трампа с Россией работают против него и против России. В кремле этого не смогли учесть.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
alex67
Уже с Приветом
Posts: 7781
Joined: 17 Oct 2012 22:51
Location: Из России

Re: Санкции против РФ

Post by alex67 »

thinker wrote: 03 Aug 2017 12:38Примерно так. Трамп всегда был "чужим" по отношению к политическим элитам. Он и сейчас остаётся таким же. Его выбрали случайно, застав всех врасплох. Теперь элита должна его держать на поводке и управлять страной в ручном режиме. Связи Трампа с Россией работают против него и против России. В кремле этого не смогли учесть.
В Кремле вообще все тупые. А в Америке умные. Очень умные. Совсем-совсем умные. Ну просто оооочень умные. А в Кремле тупые. Не умные, а тупые. А в конгрессе не тупые, а очень умные. И вчера в конгрессе были умные, а в Кремле тупые. Если бы те, кто в конгрессе, сидели бы в Кремле, тогда б совсем другое дело, все всё бы смогли учесть, потому что умные-переумные, а те, которые сейчас в Кремле, вообще ничего никогда не могут учесть, потому что тупые. Папа с мамой их такими произвели, тупыми, и это не лечится. А в конгрессе умные, все всё учли. А в Кремле не смогли. Если бы вчера те, кто в конгрессе...
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25386
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Санкции против РФ

Post by SergeyM800 »

Про Трампа на поводке согласен. Только у него нет никаких связей с Россией. Его не приняла местная элита. Россия всегда была пугалом для народа. Когда Обама Путину шепнул при все еще включенном микрофоне - репы тогда обвинили Обаму в пособничесве России - в результате тому пришлось поместить Россию в агрессоры. То же случилось и с Трампом.

Медведев тут прав - торговая война (за Европу ?) началась. Россия скорее всего проиграет во всяком случае в ближайшие 5-8 лет. Т.е. будет играть по правилам представленным Вашингтоном. Деньги не пахнут и придется прогнутся. В перспективе может и отыграет.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Amto2011
Уже с Приветом
Posts: 7937
Joined: 16 May 2011 09:10
Location: Camel

Re: Санкции против РФ

Post by Amto2011 »

thinker wrote: 03 Aug 2017 12:38 Трамп всегда был "чужим" по отношению к политическим элитам. Он и сейчас остаётся таким же. Его выбрали случайно, застав всех врасплох. Теперь элита должна его держать на поводке и управлять страной в ручном режиме.
Т.е. элита просчитались, народ проголосовал не за того, кого бы хотела элита, и тогда элита переключила управление на себя, эффективно блокировав работу всенародно избранного президента. Я правильно вас законспектировал? Я правильно понимаю, что эта страна искренне претендует на звание самой демократичной в мире и даже экспортирует свою модель (а кто не хочет брать - отключим газ придем за нефтью)?
Связи Трампа с Россией работают против него и против России. В кремле этого не смогли учесть.
Сколько можно повторять эту лживую мантру? Нет у Трампа никаких связей с Россией и не было никогда. Никто не может найти их (хоть и очень стараются), а Thinker уже нашел. :pain1:
If you wanna be rich
Idi rabotai bitch..
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2017 15:08 Россия скорее всего проиграет во всяком случае в ближайшие 5-8 лет. Т.е. будет играть по правилам представленным Вашингтоном. Деньги не пахнут и придется прогнутся. В перспективе может и отыграет.
проиграет не проиграет можно гадать и не угадать.
а вот по правилам игарть уже врядли кто будет, т.к. у ваш-тона 5 тузов в колоде.
и кстати это видят теперь и российская элита, в том числе и та которая была про-американская,
и евро элита. не надо думать что немцы совсем уже идиоты.
будем посмотреть...
мне кажется, дальше дик-вайвин дело не пойдет. вся эта драмма постепенно затухнет.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

Кажется Сечин сюрпризы обещает:
Игорь Сечин: «Мне жаль, что Exxon пострадал на 2 млн долларов, штраф выписали за общение с нами. Санкции начинают работать против тех, кто их вводит. Это позитивно. Ограничены полномочия президента США, собственно, мне иногда кажется, что санкции вводятся против него, а не против нас. Так что посмотрим, как это будет нравиться тем, кто принимает решения».

А «Роснефть», по словам Сечина, будет «искать возможности работать так, чтобы действия санкций минимизировать», и первые результаты появятся «очень скоро». Кроме того, Сечин сообщил, что позитивные последствия санкций проявятся «в течение ближайших четырех дней».
http://www.ntv.ru/novosti/1885238/
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30395
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Санкции против РФ

Post by арлекино »

И про газ. Мы оказывается начали тихой сапой лешать Украину транзита газового:
Песков: «Речь идет не о политике, а о бизнесе. Если экономическая целесообразность сделать акценты на тех или иных маршрутах транспортировки, значит так и будем делать. Мы всегда говорили, что Россия являлась, является и будет оставаться надежным гарантом энергобезопасности своих потребителей, в том числе в Европе, и будет делать все необходимое для этого», — сказал он в ответ на вопрос о том, как в Кремле относятся к перспективе частичного или даже полного отказа от транзита топлива через Украину.
прокачка газа в обход Украины по немецкому газопроводу OPAL, являющемуся восточным отводом «Северного потока», выросла на четверть. Ранее Европейский суд и суд Дюссельдорфа сняли запрет на доступ «Газпрома» к 40% мощности этой системы, отклонив претензии Польши. Германия демонстрирует, что в газовом вопросе не будет действовать в ущерб себе, как это предлагают США, принявшие закон о санкциях против Росcии.
https://www.gazeta.ru/business/news/201 ... 6685.shtml
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: Санкции против РФ

Post by thinker »

Amto2011 wrote: 03 Aug 2017 15:13
thinker wrote: 03 Aug 2017 12:38 Трамп всегда был "чужим" по отношению к политическим элитам. Он и сейчас остаётся таким же. Его выбрали случайно, застав всех врасплох. Теперь элита должна его держать на поводке и управлять страной в ручном режиме.
Т.е. элита просчитались, народ проголосовал не за того, кого бы хотела элита, и тогда элита переключила управление на себя, эффективно блокировав работу всенародно избранного президента. Я правильно вас законспектировал?
Близко к тексту. Элита конечно не совсем переключила управление на себя, но, скажем так, часто поправляет президента, не дает ему свернуть с дороги, отклонившить слишком далеко с правильного пути. Система сдержек и противовесов в действии. Страной управляет не один человек, а институты власти. Коллективное решение по главным ключевым вопросам перевешивает мнение и решение одного человека. Вдобавок, поскольку Трамп чужой, его власть ограничили ещё больше. Например, последние санкции сделаны так, что не дают ему право их отменить самостоятельно.
Amto2011 wrote: 03 Aug 2017 15:13 Я правильно понимаю, что эта страна искренне претендует на звание самой демократичной в мире и даже экспортирует свою модель (а кто не хочет брать - отключим газ придем за нефтью)?
Придем за нефтью? - вряд-ли. Но если нефть под угрозой из-за войны какого-нибудь диктатора за перекраивание своих границ, то да, вмешиваются так или иначе, чтобы цены на нефть были стабильны. Международному капиталу нужна стабильность и предсказуемость во всем.
Amto2011 wrote: 03 Aug 2017 15:13Нет у Трампа никаких связей с Россией и не было никогда.
В том то и дело что есть. Именно по этому на него одели ошейник и держат на поводке. Именно по этому ограничили его власть по части санкций против России. Если бы сейчас у руля была Клинтон, надобности в таких санкциях, которые не может отменить президент, небыло бы.
All rights reserved, all wrongs revenged.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 10989
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Санкции против РФ

Post by ie »

thinker wrote: 03 Aug 2017 12:38 Элита конечно не совсем переключила управление на себя, но, скажем так, часто поправляет президента, не дает ему свернуть с дороги,
я часто себе представляю америку как такой большой карабль в бурном океане..
если следовать этой аналогии, то трамп это капита, пассажиры это народ,
еще есть всякие спец службы типа метео служба (си-ай-эй), служба внутренней безопасности (эф-би-ай)
еще есть элита, ну тоесть багатые пассажиры, еще есть всякие там радиостанции которые оповещают
пассажиров... ну и т.д.

ну и что мы видим?
капитан карабля пытается управлять караблем у него есть план, может быть он видит подводные камни,
или там айсберг или еще что... капитан начинает разворачивать карабль,
но тут метео служба не понятно зачем начинает выдавать какие то странные сигналы,
типа осторожно мы все погибнем на нас надвигается суперторнадо,
потом просыпаются элитные пассажиры, и начинают задавать вопросы
"а почему мы поворачиваем"? а мы будет на багамах к субботе? эх нет? ну тогда капитан плохой!
и начинают крутить по радио тревогу за тревогой каждые пол-часа,
ну народ сначала рыпается к шлюпкам, но потом всем уже пофиг...
очередная тревога воспринимается как ха-ха-ха, да пошли они все..

в это время на мостике капитан понял, что некоторые члены команды не выполняют его приказы,
более того плетут интриги против него, ну типа распостроняют слухи что капитан писает по начам в кастрюли с супом...

вобщем капитан уже не управлят караблем. занят тем что увольняет - нанимает камаду,
отбивается от элитных пассажиров, которые наравят придти на мостик и требовать прямо сейчас развернуть
карабль и плыть на хавайи на полной скорости.. не взирая на бури и айсберги..

сам карабль уже старенкий, и уже парабы подремотировать.
да и камада немного устала и не видила повышении в жаловании много-много лет,
многие работают воопще за тарелку супа и за спасибо.

но посути сам карабль уже мало кого интересует. в остновном это шкурные интересы элиты.

welcome aboard мыслитель! :wink:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5737
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Санкции против РФ

Post by Вячеслав Викторович »

del
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 37986
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Санкции против РФ

Post by StrangerR »

thinker wrote: 03 Aug 2017 04:23
StrangerR wrote: 03 Aug 2017 04:20
thinker wrote: 02 Aug 2017 23:32
StrangerR wrote: 02 Aug 2017 22:06 Крым - наш и навсегда. Всем уже ясно.
А вот в Прибалтике людям не ясно. Они не знаю, что там на уме у нынешнего правителя кремля и не статут ли они очередным "нашим". И в Грузии не знают и им тоже не ясно. И в Украине не ясно. И в Молдове. И в Польше.
как бы ни Прибалтика ни Грузия не были частью России в рамках нынешнего государства.
Как бы и Крым был украинский в 2014 году. :roll:
Временно и по случайности допущенной Хрущевым.
User avatar
Virginian
Уже с Приветом
Posts: 6011
Joined: 19 Dec 2001 10:01
Location: Moscow - Richmond, VA

Re: Санкции против РФ

Post by Virginian »

alex67 wrote: 02 Aug 2017 10:45
kyk wrote: 02 Aug 2017 08:18
ie wrote: 02 Aug 2017 02:54 зачем надо было участвовать в во второй мировой войне?
Швейцары не участвовали, но были готовы к длительному сопротивлению немцам
Такому же длительному, как голландцы, я полагаю? Тоже пару дней посопротивлялись бы, а потом валом повалили бы в дивизию СС. Проходили это все, как они сопротивлялись Гитлеру. Единственная страна, которая реально сопротивлялась, кроме СССР - это Югославия, а все остальные благоразумно сдавались по-быстрому. И сейчас будут также "сопротивляться" - пожужжат, пожужжат для виду, и никуда не денутся, свернут сотрудничество с Россией там, куда указал дядюшка Сэм, с ним шутки плохи.
Дьявол, как известно в деталях, Швейцария горная страна, на все главных направлениях были построены настоящие альпйские крепости, по оснащению не чета линии Мажино.

Всего почти восемь тысяч секретных бункеров и бомбоубежищ было в распоряжении Швейцарии во время Второй мировой войны.

Я смотрел репортаж об одном из таких бункеров, впечатляет!


Image

https://www.tourister.ru/world/europe/s ... oreps/1847

http://re-actor.net/architecture/11096- ... nkers.html


Image

Image


Один из бункеров, замаскированных под ферму.

Image


Никто не спорит, немцы могли завоевать Швейцарию, но это была бы Пиррова победа. Как показала история, немецкий блицкриг застревал в гористой, хорошо укрепленной и танконедоступной местности, как например в советском Заполярье.


Добро пожаловать в Швейцарию!

Image

Image

Return to “Политика”