Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

В областях, не связанных с IT
humboldt
Posts: 6
Joined: 30 Jul 2017 05:54

Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by humboldt »

На какую профессию можно выучится быстро и начать работать женщине в 45 лет, чтобы работу, пусть низкооплачиваемую, можно было находить в небольших и недорогих городах? (в медицину не могу, был пустяковый арест >10 лет назад, но это отрезает путь в медицину)
Я работаю в ИТ, в крупной компании на очень неплохой позиции программистом, но ИТ я ненавижу всей душой, у меня к этому и математике всегда были способности просто, предки были ученые и инженеры поколениями но мне никогда не нравился этот тяжелый умственный труд.
У меня плохое здоровье после аварии много лет назад, из за нее много времени было потеряно, а уже когда было сильно за 30 пошла работать в ИТ, но долго я не протяну там потому что не мое это совсем, нервы не выдерживают/меня убивает эта профессия. (образование американское, computer science)
Все время думаю что вообще хочу уехать в Россию жить в деревне, коза/корова, а там уже будь что будет, хоть несколько лет покоя перед тем как сдохну. Но в то же время хотелось бы дать еще один шанс жизни в США, что означает перемену профессии. Пока что приходит в голову только бухгалер после курсов (bookkeeper/accounting clerk). Есть ли опыт у кого нибудь с этой работой?
User avatar
+KPOT+
Уже с Приветом
Posts: 7639
Joined: 03 Oct 2014 06:12

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by +KPOT+ »

humboldt wrote: 30 Jul 2017 06:15в медицину не могу, был пустяковый арест >10 лет назад, но это отрезает путь в медицину
Сделайте expungement и отвечайте "нет" на вопрос об аресте/судимости.
http://pd.co.la.ca.us/faqs_Expungement.html
User avatar
shokoladnitsaa
Уже с Приветом
Posts: 7921
Joined: 08 Oct 2008 01:02
Location: usa

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by shokoladnitsaa »

humboldt wrote: 30 Jul 2017 06:15 хоть несколько лет покоя перед тем как сдохну.
А не рано собрались помирать под 50?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Komissar »

бот?
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Prosche »

Komissar wrote: 31 Jul 2017 00:08бот?
думаете живой человек из IT по доброй воле свалить не может? вообще бот, который ненавидит IT... интересный сюжет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Komissar »

мне интересно, кто пишет такие душераздирательные истории ботам
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by stenking »

Prosche wrote: 31 Jul 2017 00:41
Komissar wrote: 31 Jul 2017 00:08бот?
думаете живой человек из IT по доброй воле свалить не может? вообще бот, который ненавидит IT... интересный сюжет.
https://www.exler.ru/blog/item/21240/

Думайте совпадение? ну-ну.
Бога нет.
User avatar
stenking
Уже с Приветом
Posts: 14407
Joined: 26 May 2006 02:39

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by stenking »

Komissar wrote: 31 Jul 2017 00:48 мне интересно, кто пишет такие душераздирательные истории ботам
Это комми ваш возродился любимый совок, ну так сказать в современной модификации.

Где-то в бюджете очередного ВКМЛБГ появилась строчка "Противодействие оттока мозгов и эмиграции: 158М рублей".

Что воплотилось в виде контракта фирме "Родина PR Консталтинг" которая принадлежить третьему помощнику причёсывателя левого уса Пескова.

3 Ивана из Челябинска написало говно-скрипт на PHP и Маша - пиар менеджер из Омска придумала с пару десятков таких дебильных историй.

Процентов 30 более устойчивой аудитории - посмеялось а 70% получило закладку в мозги - а вдруг что-то да правда, "дыма без огня не бывает".
Бога нет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Komissar »

stenking wrote: 31 Jul 2017 01:33 3 Ивана из Челябинска написало говно-скрипт на PHP
а я думал, на PHP только передовые стартупы пишут...
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Andriy777 »

Komissar wrote: 31 Jul 2017 00:48 мне интересно, кто пишет такие душераздирательные истории ботам
Не то должно быть интересно. Наверняка, боты сами пишут истории, а интересно их создателям как долго они продерживаются, пока их считают людьми.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by IncognitoRU »

Сначала нужно все анализы сдать на все гормоны, стресс гормоны. И пить супплементы которые снизят стрессовые гормоны.
Это в лучшем случае.
В случае похуже нужно к психиатру, чтобы разобраться почему у вас такой роллеркостер внутри.


Sent from my iPad using Tapatalk
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by OtecFedor »

Andriy777 wrote: 31 Jul 2017 01:48
Komissar wrote: 31 Jul 2017 00:48 мне интересно, кто пишет такие душераздирательные истории ботам
Не то должно быть интересно. Наверняка, боты сами пишут истории, а интересно их создателям как долго они продерживаются, пока их считают людьми.
А в чем смысл создавать истории для вторoстепенного рус-язычного форума на котором в данныи момент аж 53 юзера?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65198
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Komissar »

OtecFedor wrote: 31 Jul 2017 02:36
А в чем смысл создавать истории для вторoстепенного рус-язычного форума на котором в данныи момент аж 53 юзера?
а какой форум первостепенный? :food:
Natalca
Мисс Привет 2018
Posts: 3421
Joined: 10 Jan 2006 21:16

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Natalca »

Я знала женщину которая работала в ИТ и параллельно переучивалась на учителя, не знаю чем закончилось правда. Аргументировала несравнимым чувством удовлетворения от работы с детьми по сравнению с работой с компом.
KotKot
Уже с Приветом
Posts: 5401
Joined: 04 Feb 2009 05:05

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by KotKot »

Cудя по всему, вы работаете на мудаков. Активно ищите работу пока не найдете работу в коллективе с вменяемым боссом и сотрудниками.

Кстати, сразу еще совет. Если в коноторе мало или нет коренных американцев после 40 лет на рядовых должностях, значит эта контора - говно. Ищите такие, где таких людей побольше. Будете работать в относительном спокойствии хотя бы какое-то время.
Из своей головы не эмигрируешь.
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by Prosche »

stenking wrote: 31 Jul 2017 01:14
Prosche wrote: 31 Jul 2017 00:41
Komissar wrote: 31 Jul 2017 00:08бот?
думаете живой человек из IT по доброй воле свалить не может? вообще бот, который ненавидит IT... интересный сюжет.
https://www.exler.ru/blog/item/21240/

Думайте совпадение? ну-ну.
Нет, я думаю это из ЦРУ скриптят. Посудите сами, вы успешный ИТ работник и тут вам попадается такая "трагедия", вы что сделаете? Правильно улыбнетесь и откоментите: бот? А вот если вы неудачник так и не нашедший места на чужбине, то смахнете скупую слезу и на последние кровные рванете в Могилев. Т. е. Это не приток мозгов, это отток лузеров. Кто в выирыше? Тото. :umnik1:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by OtecFedor »

Komissar wrote: 31 Jul 2017 02:39
OtecFedor wrote: 31 Jul 2017 02:36
А в чем смысл создавать истории для вторoстепенного рус-язычного форума на котором в данныи момент аж 53 юзера?
а какой форум первостепенный? :food:
Киберсрач нонче весь в социальных сетях, в органах ето хорошо знают.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by OtherSide »

-------------------
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by city_girl »

Ну если ТС реальный человек, то это просто "кризис возраста". Бывает. Накрывает. 45 подходящий возраст. Но надо как-то найти мир в душе, примириться с собой же как "программистом", "принять жизнь как есть" и начать уважать и ценить себя как "зарабатывателя денег" и все другое, что в человеке есть. Ну и поискать другие "смыслы жизни" и мотивы (может спорт, путешествия, вышивание крестиком и т.д.). Сменить работу и обстановку. В конце концов работа кормит и очевидно недурно. Она же может оплатить массу других приятностей.

Сменить работу программиста на бухгалтера мне кажется ....смешным. Шило на мыло в плане "не люблю занудства, однобразия и математики". Тот кто не находит красоты и смысла в программировании, вряд ли найдет в бухгелатерии. Правда займет себя на какой-то период переучиванием.
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by IncognitoRU »

Личную жизнь ТС нужно менять а не профессию.


Sent from my iPad using Tapatalk
humboldt
Posts: 6
Joined: 30 Jul 2017 05:54

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by humboldt »

KotKot wrote: 31 Jul 2017 04:09 Cудя по всему, вы работаете на мудаков. Активно ищите работу пока не найдете работу в коллективе с вменяемым боссом и сотрудниками.

Кстати, сразу еще совет. Если в коноторе мало или нет коренных американцев после 40 лет на рядовых должностях, значит эта контора - говно. Ищите такие, где таких людей побольше. Будете работать в относительном спокойствии хотя бы какое-то время.
Я не работаю на мудаков.
Я работаю на прекрасную большую компанию причем из дома.
Но ИТ я ненавижу (и публику которую туда тянет). Мне осталось 2.5 года до 40 quarter а после этого я done с ИТ, программированием, итд.
Тед Казинский был довольно таки прав в своих заключениях.
Есть полная готовность вообще выйти на "пенсию" рано, коза/капуста/корова, ну и может подработка на интернете какая на кусок хлеба в России....хотелось бы попробовать жить в США еще но не знаю. Пока на этой ветке похоже в основном тролли, не вижу хорошей информации о смене профессии. Думала насчет AutoCAD/engineering technician, могу за год получить AS, но я хочу иметь возможность работать в мальнком городке где нибудь, а с CAD это врядли получится.

ТС недавно зарегистрировалась а уже раздает лейбы и оскорбляет участниковб что это запрещено правилами форума viewtopic.php?f=6&t=163811?f=6&t=163811 прочтите их, пожалуйста.
humboldt
Posts: 6
Joined: 30 Jul 2017 05:54

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by humboldt »

city_girl wrote: 31 Jul 2017 17:49 Ну если ТС реальный человек, то это просто "кризис возраста". Бывает. Накрывает. 45 подходящий возраст. Но надо как-то найти мир в душе, примириться с собой же как "программистом", "принять жизнь как есть" и начать уважать и ценить себя как "зарабатывателя денег" и все другое, что в человеке есть. Ну и поискать другие "смыслы жизни" и мотивы (может спорт, путешествия, вышивание крестиком и т.д.). Сменить работу и обстановку. В конце концов работа кормит и очевидно недурно. Она же может оплатить массу других приятностей.

Сменить работу программиста на бухгалтера мне кажется ....смешным. Шило на мыло в плане "не люблю занудства, однобразия и математики". Тот кто не находит красоты и смысла в программировании, вряд ли найдет в бухгелатерии. Правда займет себя на какой-то период переучиванием.
Я любю занудство и однообразие, люблю математику.
Программирование это не зануство/однообразие и не математика. Это damn pressure cooker, я много чего могу сказать, просто ненавижу это среду, атмосферу и бесммысленные технологие (у меня старый flip phone, ненавижу смартфоны, с удовольствием буду жить без электричества....мне доводилось жить так годами уже)
Работу в ИТ я менять не буду, и другую искать не буду. Как отработаю 2.5 года до пенсионных 40 квотеров, ухожу. Хотелось бы попробовать на какой нибудь спокойной, скучой работе, еще сколько то годков до сваливания в Россию в деревню, тянуть я эту крысиную гонку в США больше не могу.

Я не понимаю людей которые любят ИТ, я попала туда случайно (хотела в Civil Engineering), но теперь уже поздно. Здоровья нет, у меня был инсульт несколько лет назад после автокатастрофы, итд, в общем пора на покой этой бабушке.
humboldt
Posts: 6
Joined: 30 Jul 2017 05:54

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by humboldt »

city_girl wrote: 31 Jul 2017 17:49 Ну если ТС реальный человек, то это просто "кризис возраста". Бывает. Накрывает. 45 подходящий возраст. Но надо как-то найти мир в душе, примириться с собой же как "программистом", "принять жизнь как есть" и начать уважать и ценить себя как "зарабатывателя денег" и все другое, что в человеке есть. Ну и поискать другие "смыслы жизни" и мотивы (может спорт, путешествия, вышивание крестиком и т.д.). Сменить работу и обстановку. В конце концов работа кормит и очевидно недурно. Она же может оплатить массу других приятностей.

Сменить работу программиста на бухгалтера мне кажется ....смешным. Шило на мыло в плане "не люблю занудства, однобразия и математики". Тот кто не находит красоты и смысла в программировании, вряд ли найдет в бухгелатерии. Правда займет себя на какой-то период переучиванием.
PS: city_girl....я country girl....мне хорошо только в деревне, я давно не жила в городах так как работаю из дома, мне дико и страшновато даже быть в городах сейчас. Назад пути нет....попробую бухгалерским клерком...а не получится то на пенсию, худо бедно вытяну по деньгам.
humboldt
Posts: 6
Joined: 30 Jul 2017 05:54

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by humboldt »

то это вам нужно к психиатру.
Вам вынесено предупреждение за предыдущие посты и 3 дня бана за оскорбления участников форума. Я специально не удалила часть вашего поста чтобы другие знали за что.
humboldt
Posts: 6
Joined: 30 Jul 2017 05:54

Re: Сменить профессию на что? 45 лет, из ИТ в ?

Post by humboldt »

Так что даст кто нибудь дельный совет насчет новой профессии?

Я думаю даже может пойду няней с проживанием, я так работала раньше, до того как выучилась на Computer Science, и было неплохо вообще, хотя бы было ощущение что приношу пользу а уж каких интересных персонажей довелось повстречать, до сих пор вспоминаю с теплом моих "пациентов"...платили неплохо, на кэш...нелагалы работали так пару годков и покуплали квартиры в бывшем СССР. В общем можно работать вахтой....годик отработать потом отдыхать. В отличие от ИТ по возрасту так сильно не дискриминируют.

Return to “Карьера и Работа”