GPS навигаторы

Путеводители, билеты, гостиницы
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by thinker »

Lapafromrussia wrote: 24 Jul 2017 17:12С прикуривателя вообще очень медленно, а через USB немного побыстрее.
Ну значит нужно купить другой зарядник для прикуривателя, расчитанный на бOльший ток, как я написал выше.
Lapafromrussia wrote: 24 Jul 2017 17:12Попробовать использовать power bank и его одновременно подключить к машине?
Не нужны такие сложности. См выше.
Power bank удобен вне машины когда "you are on the go".
All rights reserved, all wrongs revenged.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

thinker wrote: 24 Jul 2017 17:20
Lapafromrussia wrote: 24 Jul 2017 17:12С прикуривателя вообще очень медленно, а через USB немного побыстрее.
Ну значит нужно купить другой зарядник для прикуривателя, расчитанный на бOльший ток, как я написал выше
Спасибо. Вы имеете в виду другой проводок соединяющий гнездо USB или прикуриватель и телефон? А можно картинку или ссылку?
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by thinker »

Lapafromrussia wrote: 24 Jul 2017 17:49
thinker wrote: 24 Jul 2017 17:20
Lapafromrussia wrote: 24 Jul 2017 17:12С прикуривателя вообще очень медленно, а через USB немного побыстрее.
Ну значит нужно купить другой зарядник для прикуривателя, расчитанный на бOльший ток, как я написал выше
Спасибо. Вы имеете в виду другой проводок соединяющий гнездо USB или прикуриватель и телефон? А можно картинку или ссылку?
Я имел ввиду зарядник для прикуривателя. Он приходит вместе с проводом а бывает что без. Типа такого:
https://www.amazon.com/AUKEY-Charger-Ou ... ar+charger

Если ваш телефон поддерживает Quick Charge 2.0/3.0, то тогда можно купить зарядник, который также поддерживает Quick Charge. Например:
https://www.amazon.com/Charger-Charge-i ... ar+charger
All rights reserved, all wrongs revenged.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

Хм, такие тоже есть. Я всегда думала, что это адаптеры/переходники, а не зарядники. Или они разные есть? Век живи-век учись
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: GPS навигаторы

Post by Vоvan »

я по чехии/украине ездил и ходил с Nokia's

https://wego.here.com/

--
V.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: GPS навигаторы

Post by StrangerR »

Lapafromrussia wrote: 24 Jul 2017 17:12
Если вы про батарею в телефоне, то телефон в порядке, в других условиях эксплуатации проблем с ним нет, написала же, что держал зарядку 2 дня.
Я про ЗАРЯДНОЕ УСТРОЙСТВО которое вы в машину суете. Вы не поверите, сколько из них просто неисправно, сколько несовместимы с тем или иным телефоном, сколько совместимы но не обеспечивают нужного тока, когда телефон работает как навигатор, экран на полную яркость, и еще и связь ему нужна... И ксктати сколько из них еще и помехи радио создают.

Выкиньте то чем вы пользуетесь, купите 2 других (одно чтобы было написанно что 2 ампера), и опробуйте. И уменьшите яркость телефона.

(У меня есть штук 5 разных которые не работают - один нашел в корпоративной машине и он как бы заряжал но телефон за 4 часа ушел в нуль стоя на его зарядке, один был куплен и почти не тянул - не заряжал но и не разряжал , еще один просто сломался (причем делал вид что работает но работать перестал), еще один развалился. так что просто купите парочку и подберите что ваш телефон потянет, и все...). Это ж китайкая халтура, там чего только не бывает, внутри... Была еще парочка, которые работали но в самолете создавали дикие помехи (причем я думаю что они прошли сертификацию но в данных экземплярах китайские умельцы что нибудь не запаяли или это что-то отвалилось).... Так что первое действие должно быть - поменять эту фигню на другую, сделать так дважды (причем с разными моделями) и уж если не помогает, грешить на телефон. Да, и провод тоже поменяйте. Если у вас телефон както держится когда включен в USB разъем в машине, значит ваша зарядка давно уже вообще не заряжает... так как дата разъем USB имеет очень слабый зарядный режим (мой телефон он вообще не тянет, например).
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

StrangerR, честно не понимаю, где здесь зарядное устройство:( Использую это, один конец в телефон, другой в порт USB в машине. Я-блондинка во всех этих проводах, к сожалению.
Про ту штуку что вставляется в прикуриватель (на что thinker дал ссылки) и также имеет USB порт я уже поняла, что это могло бы быть зарядным устройством, если правильый купить, а не самый дешевый
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
thinker
Уже с Приветом
Posts: 26853
Joined: 29 Aug 2000 09:01

Re: GPS навигаторы

Post by thinker »

Lapafromrussia wrote: 24 Jul 2017 22:42Использую это, один конец в телефон, другой в порт USB в машине.
Это не зарядное устройство а провод для зарядки от USB. Но проблема в том, что в вашей машине, как и во многих других, USB port не может отдать достаточной мощности для быстрой зарядки. Поэтому нужно купить зарядник для прикуривателя. Провод можете оставить тот же самый.
All rights reserved, all wrongs revenged.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

thinker wrote: 24 Jul 2017 23:00 Это не зарядное устройство а провод для зарядки от USB. Но проблема в том, что в вашей машине, как и во многих других, USB port не может отдать достаточной мощности для быстрой зарядки. Поэтому нужно купить зарядник для прикуривателя. Провод можете оставить тот же самый.
Вот теперь все понятно, спасибо за разъяснения
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: GPS навигаторы

Post by domperignon »

Я кроме гугл на телефоне еще пользуюсь OSMand. С ним можно бесплатно 6 регионов загрузить, чтобы пользоваться без интернета. Есть также древний Garmin Nuvi. Я им в машине иногда пользуюсь. У нас его можно купить б/у иногда за 3-5 долларов. Он поддерживает OSM и карты можно загрузить с интернета бесплатно. Покупать что-то за 80 долларов или 15 долларов в день просто для туризма не стоит.

Зарядное устройство тоже можно очень дешево купить. Надо просто посмотреть сколько на выходе требуется для телефона и купить подходящий. Лучше известных фирм, самсунг или моторола. Иногда они шли в комплекте с телефоном. Потом их отдельно перепродают задешево
User avatar
Laila
Уже с Приветом
Posts: 16616
Joined: 16 Nov 2004 22:37

Re: GPS навигаторы

Post by Laila »

Lapafromrussia wrote: 23 Jul 2017 04:12
Komissar wrote: 23 Jul 2017 04:04 lapofromrussia, подсоедини девайс через прикуриватель, для подзаряжения
Проблема, что навигация тратит аккумулятор быстрее, чем успевает заряжаться от машины. (Речь идёт о многочасовой езде в машине). Или это только мой телефон такой? Интернет при этом выключен.
купите новый кабель или новую зарядку для прикуривателя , вполне возможно ваш просто плохой, мы перепробовали несколько пока не начало работать хорошо.
Больше проблем с этим нет.
Но последний раз в Европе по другой причине сгрузили бесплатные оффлайн карты с гугл мэпс, работало все прекрасно. Просто в отличие от вейза, не будет сводок по пробкам.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65209
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: GPS навигаторы

Post by Komissar »

а мне в сша чегойто кажется гугло-мапы скурвились. Уже не раз они в последнее время они гоняли меня кругами вокруг совсем четких destinations, типа дома с обычным адресом на обычно улице. Как это часто бывает у гугла - сначала инноваторство и break-through, потом реклама и отстой.
User avatar
Vоvan
Уже с Приветом
Posts: 4533
Joined: 20 Mar 2004 03:19
Location: KTRK

Re: GPS навигаторы

Post by Vоvan »

+1 Комиссару... к сожалению. Я уже и тут начинаю Нокиевскими пользоваться. Те траффик тоже показывают ксати (и показывали в Европе)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: GPS навигаторы

Post by SergeyM800 »

Я кстати тоже перестал доверять Гуглу, данные трафика или запоздалые или не точные, все чаще и чаще. Том Том даже дольше обновляет трафик. Начал проверять по Waze теперь. Специально проверил Том Том и Waze одновременно. По картам и маршрутам Waze оказался чуток умнее, но не везде.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: GPS навигаторы

Post by StrangerR »

Если бы дело было в трафике... Интерфейс у гугле мепс новых ужасный и крайне неудобный. Я не могу выбирать масштаб когда в режиме tracking + route, не могу посмотреть по карте _где он нашел все отели или скажем заправки_, не могу управлять тем что хочу видеть на экране, не могу менять масштаб просто кнопками + и - , ну и так далее. Ну и роутинг... пусть даже мы его запросили и получили, потом мы выехали за пределы покрытия и тут случился объезд, связи в том месте нет - роутинг встает раком и все идет нафиг...

Хотя замечу что он умудрился нам найти трейлхед по координатам и даже показал правилью дорогу туда по куче грунтовок, и даже не ошибся.
НО скажем в Лас Вегасе, когда мы были на Стрипе, чтобы доехать до другого конца, он предлагал выехать на фривей, хотя стрип был открыт и без особого трафика... Ну и еще неудобно, я хочу видеть трафик вокруг себя когда еду по дирекшенам, он такое тоже не поддерживает. В общем, _интерфейс для идиота - только идиоту и удобен_.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: GPS навигаторы

Post by domperignon »

Мой телефон теперь слишком медленный для гуглокарт. Что интересно пять лет назад гугл уже делал все чем я сейчас пользуюсь для навигации, но не было таких требований к ресурсам на телефоне. Как в прочем и во многих других программах
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: GPS навигаторы

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 27 Jul 2017 23:13
Интерфейс у гугле мепс новых ужасный и крайне неудобный.
Да есть такое. Waze кстате мне показался поудобнее. Но Том Том для навигации по не знакомой местности пока для меня вне конкуренции. Плюс диктор говорит номер дороги и названия улицы куда сворачивать, плюс в какую линию вставать на экзите. Еще бы светофорный трафик отслеживать :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: GPS навигаторы

Post by domperignon »

SergeyM800 wrote: 28 Jul 2017 16:42
StrangerR wrote: 27 Jul 2017 23:13
Интерфейс у гугле мепс новых ужасный и крайне неудобный.
Да есть такое. Waze кстате мне показался поудобнее. Но Том Том для навигации по не знакомой местности пока для меня вне конкуренции. Плюс диктор говорит номер дороги и названия улицы куда сворачивать, плюс в какую линию вставать на экзите. Еще бы светофорный трафик отслеживать :D
Том том вроде не бесплатный. Бесплатные всегда вне конкуренции с платными
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

del
Last edited by Lapafromrussia on 28 Jul 2017 17:42, edited 1 time in total.
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

domperignon wrote: 28 Jul 2017 17:17 Том том вроде не бесплатный. Бесплатные всегда вне конкуренции с платными
Том-том в смартфоне. Оно бесплатное
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: GPS навигаторы

Post by domperignon »

Lapafromrussia wrote: 28 Jul 2017 17:41
domperignon wrote: 28 Jul 2017 17:17 Том том вроде не бесплатный. Бесплатные всегда вне конкуренции с платными
Том-том в смартфоне. Оно бесплатное
Это хорошо. Для большинства телефонов он по-моему подписку требует
Lapafromrussia
Уже с Приветом
Posts: 900
Joined: 31 Aug 2008 05:26
Location: CA

Re: GPS навигаторы

Post by Lapafromrussia »

А айфонах он встроенный, по умолчанию
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: GPS навигаторы

Post by StrangerR »

Есть еще оффлайн мепс основанные на гугле, есть iGo (его правда надо ставить руками но карты там и навигация оффлайновые), есть еще много чего. Гугле мепс были лучшими, но давно уже отстали от других - свои плюсы (удобство работы с картой) они потеряли, а мелочи которые добавили (наконец то например добавился поиск вдоль роута) они убили добавленными неудобствами реализации. Так что даже и не знаю, все эти бытовые GPS полнейшее дерьмо, если их смотришь повнимательнее.
User avatar
lucik
Новичок
Posts: 99
Joined: 12 Mar 2004 08:06
Location: MB

Re: GPS навигаторы

Post by lucik »

Я заметила, что провод от зарядного к телефону может все портить тоже. Даже хороший провод после поездки в плотно упакованном чемодане стал медленно работать. Так что еще одна переменная с которой надо поиграться.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: GPS навигаторы

Post by Yvsobol »

Я вчера пригодился и попробовал Waze. Охренеть он прекрасно работает в Краснодарском крае на моем американском Самсунге. С ГМ то и раньше проблем не было. Но за Waze я не знал.

Return to “Путешествия”