набор упражнений на работу со своим весом

Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Katolik »

Спасибо Узито! Действительно в тему.
Katolik
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10702
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Easbayguy »

Uzito wrote: 26 Jul 2017 18:30 В тему
Image
То есть судя по картинке качается трапецевидная мышца! А народ все шраги делает!
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Katolik »

Интересно - сравните на етой картинке pull-ups и chin-ups. Разве ето не одно и то же?
Katolik
Katolik
Уже с Приветом
Posts: 465
Joined: 22 Jul 2002 17:51
Location: Rockford

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Katolik »

Мне еше понравились leg curls. Вроде действительно бицепс прорабатывает!
Katolik
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Uzito »

Katolik wrote: 27 Jul 2017 05:27 Интересно - сравните на етой картинке pull-ups и chin-ups. Разве ето не одно и то же?
Ладони от себя vs ладони к себе.
phpBB [video]
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Andriy777 »

Easbayguy wrote: 27 Jul 2017 03:06
Uzito wrote: 26 Jul 2017 18:30 В тему
Image
То есть судя по картинке качается трапецевидная мышца! А народ все шраги делает!
А по картинке вообще можно судить о том, что ожидать. Набор качков вверху, где показаны тренируемые мышцы - это ожидание. А набор дрищей, делающих упражнения, в центре - это реальность. Я вообще от bodyweight calisthenics ожидаю только укрепления стабилизаторов и тренировки типа "вот такое у меня кардио".
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by NYgal »

Katolik wrote: 27 Jul 2017 01:43 Спасибо Узито! Действительно в тему.
Да, упражнения в тему. Очень много из пилатес. Процентов 80, наверное.
Кстати, для Кошки: существует легенда, что как раз пилатес способствуют такому развитию мышц, как нужно вам.
Но я лично не очень это поддерживаю: наша инструкторша, одна из них, самая зверская по нагрузке, сама была немного пухловатой и попастой. И при этом умудрялась и нами командовать, и сама одновременно все выполнять с небольшими перерывами на коррекции участников.
Генетическая составляющая очень важна.
Поэтому я офигеваю, когда читаю этот раздел, полностью захваченный несколькими никами, затюкивщими других. Кроме лома типа "да ты жырная" нет приема :) , и штанга - пророк его :)
Еще кстати: когда я ходила на пилатес, иногда на занятиях появлялись довольно фактурные мужички, уж что они там искали - не знаю. Но то, что все они на какой-то момент вырубались из темпа и просто лежали на коврике - это факт.
Кстати, всем советую походить к хорошему инструктору. Здорово позволит расширить горизонты. Кроме того - это не религия. Походил, запомнил, и можно сьэкономить время, перенеся все домой на коврик, что я с успехом и делаю.
Да, чтобы 2 раза не вставать: самые гармоничные женские фигуры я наблюдаю не в Блинке, от где паноптикум, а в йоговской студии, хотя мне приятель говорит, что это зависит , скорее, от района, где находится студия, и в его сабурбанском зале никаких диан и афродит не наблюдается :)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by HappyCat »

NYgal wrote: 27 Jul 2017 17:05
Katolik wrote: 27 Jul 2017 01:43 Спасибо Узито! Действительно в тему.
Да, упражнения в тему. Очень много из пилатес. Процентов 80, наверное.
Кстати, для Кошки: существует легенда, что как раз пилатес способствуют такому развитию мышц, как нужно вам.
Но я лично не очень это поддерживаю: наша инструкторша, одна из них, самая зверская по нагрузке, сама была немного пухловатой и попастой. И при этом умудрялась и нами командовать, и сама одновременно все выполнять с небольшими перерывами на коррекции участников.
Генетическая составляющая очень важна.
Поэтому я офигеваю, когда читаю этот раздел, полностью захваченный несколькими никами, затюкивщими других. Кроме лома типа "да ты жырная" нет приема :) , и штанга - пророк его :)
Еще кстати: когда я ходила на пилатес, иногда на занятиях появлялись довольно фактурные мужички, уж что они там искали - не знаю. Но то, что все они на какой-то момент вырубались из темпа и просто лежали на коврике - это факт.
Кстати, всем советую походить к хорошему инструктору. Здорово позволит расширить горизонты. Кроме того - это не религия. Походил, запомнил, и можно сьэкономить время, перенеся все домой на коврик, что я с успехом и делаю.
Да, чтобы 2 раза не вставать: самые гармоничные женские фигуры я наблюдаю не в Блинке, от где паноптикум, а в йоговской студии, хотя мне приятель говорит, что это зависит , скорее, от района, где находится студия, и в его сабурбанском зале никаких диан и афродит не наблюдается :)
Да, пилатес на самом деле отличная вещь. У нас занятия не очень, т.е. большиство упражнений простые И я их с подрасткового возраста делала. Но идея как раз что надо для женщин. Другое дело многие женщины делаю все кое как И потому наверное И пользы нет, И если тренер не поправляет И не стоит над душой то они с чистой совестью ставят галочку что пилатес типа сделаны, но нифига не помогло. :) Как И станок кстати. Скажем не развернул пятку внутрь, делать легче но пользы мало, или корус не держишь прямо, опять же делать легче, но по сути машешь ногой без пользы.

Меня на самом деле еще напрягает в фитнесс моделях что у них мышцы всегда выглядят напряженными. Я занималась худ. гимнастикой, теквандо И йогой И везде учили мышцы периодически расслаблять. Что не так просто как кажется. Скажем часто видишь маленький девочек, худ.гимнасток или балерин, И они И гибкие И сильные а какие-то угловаые. Так ето как раз от того что по началу они не научились напрягать только те мышцы которые задействованы в движении, а напрягаются всем телом. В результате нет плавности. Помню упражнение было когда вытягиваешься вверх, встаешь на носочки, руки вверх тянешь, потом сначало расслабляешь одну кисть руки, потом вторую, потом руку до локтя, вторую, потом роняешь руки, расслабляешь плечи, тело висит как плетка, потом делаешь шаг вперед И опять вытягиваешься вверх. В теквандо тоже учили что рука идет как плеть, движение инициируют мышцы спины И рука напрягается только в момент контакта. Муж как то решил испытать силу моего удара, И с удивлением сказал что удар совсем не женский у меня И на самом деле не многие из его друзей могут так ударить, хотя я с трудом поднимаю 10лбс 10 раз бицепсом. Т.е. когда человек просто стоит у него мышцы не должны бы так напрягаться. Они должны напрягаться И расслабляться во время движения постоянно.
Last edited by HappyCat on 27 Jul 2017 18:36, edited 1 time in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: набор упражнений на работу со своим весом

Post by Think_Different »

Вот и вы и расслабляете. Это заметно по внешнему виду :)

Return to “Фитнес”