сколько класть в 401?

Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

Misha wrote: 26 Jul 2017 15:23 Т.е. Вы советуете отдавать деньги в такие фонды, даже если это не будет deferred tax?
В отличие от я не спешу раздавать советы. Я могу поделиться куда откладываю я и почему. Могу poke holes в стратегиях других людей и обдумать их аргументы на предмет стоит ли мне рассмотреть их вариант. Для того мы тут и сидим, трындим, не так ли?
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

Osen' wrote:
Misha wrote: 26 Jul 2017 15:23 Т.е. Вы советуете отдавать деньги в такие фонды, даже если это не будет deferred tax?
В отличие от я не спешу раздавать советы. Я могу поделиться куда откладываю я и почему. Могу poke holes в стратегиях других людей и обдумать их аргументы на предмет стоит ли мне рассмотреть их вариант. Для того мы тут и сидим, трындим, не так ли?
Не раздаете? Точно?


Sent from my iPad using Tapatalk
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: сколько класть в 401?

Post by Osen' »

В первую очередь я считаю надо воспользоваться всеми доступными методами to avoid taxes. Вот могу поделиться одной стратегией.
Когда мое великовозрастное дите начало зарабатывать, в 17 лет лайфгардом на бассейне, я открыла на ее имя Ross IRA и перевела туда всю ею заработанную за год сумму. Эти деньги были положены в Ross IRA безналогово и будут расти безналогово. За 2 года 17% rate of return.
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: сколько класть в 401?

Post by Kolombina »

Osen' wrote: 26 Jul 2017 17:42 В первую очередь я считаю надо воспользоваться всеми доступными методами to avoid taxes. Вот могу поделиться одной стратегией.
Когда мое великовозрастное дите начало зарабатывать, в 17 лет лайфгардом на бассейне, я открыла на ее имя Ross IRA и перевела туда всю ею заработанную за год сумму. Эти деньги были положены в Ross IRA безналогово и будут расти безналогово. За 2 года 17% rate of return.
А то она бы кучу налогов с того заплатила. :-)

По-моему, как раз не очень примерчик.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: сколько класть в 401?

Post by Kolombina »

Osen' wrote: 26 Jul 2017 01:02
Kolombina wrote: 26 Jul 2017 00:25
Osen' wrote: 25 Jul 2017 21:35
Kolombina wrote: 25 Jul 2017 21:00 Мой CPA говорит, что надо откладывать в 401К по максимуму, то есть 36 К в год ( если я не путаю).
Финансово грамотные люди плохого не посоветуют. :umnik1:
А почему CPA автоматом означает финансовую грамотность?
По определению :umnik1:
то что он знает, как платить налоги на заработанные деньги, еще не значит, что он умеет их зарабаывать.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: сколько класть в 401?

Post by Kolombina »

inock wrote: 25 Jul 2017 22:26
Kolombina wrote: 25 Jul 2017 21:00
Misha wrote: 25 Jul 2017 17:58....надо проанализировать прибыльность 401К и сравнить с той что у вас в недвижимости.
Ну вот я анализировала, и недвижимость выгоднее получается. Мой ЦПА говорит, что надо откладывать в 401К по максимуму, то есть 36 К в год ( если я не путаю), но я не вижу, в чем смысл свои кровные кому-то под контроль отдавать. Я контрол фрик, я не могу так.
Выгодней после налогов или до?
Неправильно вопрос стоит. Выгодней с учетом налогов - то есть с учетом того, что 401К до налогов, а недвижимость покупается на посленалоговые деньги? Да, конечно выгодней.
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: сколько класть в 401?

Post by Kolombina »

Я вообще хожу в тему, чтобы как-то убедиться, что стоит посмотреть на 401К, но пока аргументов, которые бы легли на душу, не вижу.
always@(posedge clk)
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: сколько класть в 401?

Post by совков »

KotKot wrote: 26 Jul 2017 05:07 Cмешались в кучу кони, люди.
...
Потому что обсуждаются и путаются разные стратегии, долговременные и кратковременные.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:14 Я вообще хожу в тему, чтобы как-то убедиться, что стоит посмотреть на 401К, но пока аргументов, которые бы легли на душу, не вижу.
А какие аргументы вы бы сочли убедительными?

У меня например вариантов нет. Надо уменьшать налогооблагаемую базу.
В противном случае платишь налогов включая SE анд 3.8% аддитионал Медикаре больше поливины от дохода. Плюс все дивиденды и капитал гаин не облагаются пока не начнёшь снимать.
Маловероятно, что я буду в той же корзине на пенсии.
Для меня это очень убедительно.
Ну и рост пока 8-11% в год этом выдающемся бычьем маркете тоже ничего.

Всё остальное да, в недвижимость и муниципальные бонды.

В прачечные не вкладываю и скорее всего не буду. Но готов послушать экспертов.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:10
Osen' wrote: 26 Jul 2017 17:42 В первую очередь я считаю надо воспользоваться всеми доступными методами то авоид тахес. Вот могу поделиться одной стратегией.
Когда мое великовозрастное дите начало зарабатывать, в 17 лет лайфгардом на бассейне, я открыла на ее имя Росс ИРА и перевела туда всю ею заработанную за год сумму. Эти деньги были положены в Росс ИРА безналогово и будут расти безналогово. За 2 года 17% рате оф ретурн.
А то она бы кучу налогов с того заплатила. :-)

По-моему, как раз не очень примерчик.
Примерчик отличный и стратегия получше 529 план уж точно.

Надеюсь спасибо маме скажет через двадьцать лет, ну если не будет ядерной войны конечно.

Как стартегия даст долговременный безналоговый прирост? Для молодёжи по-моему лучше Ротх ИРА ничего нет. :pain1:
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: сколько класть в 401?

Post by Kolombina »

inock wrote: 26 Jul 2017 18:29
Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:14 Я вообще хожу в тему, чтобы как-то убедиться, что стоит посмотреть на 401К, но пока аргументов, которые бы легли на душу, не вижу.
А какие аргументы вы бы сочли убедительными?

У меня например вариантов нет. Надо уменьшать налогооблагаемую базу.
В противном случае платишь налогов включая SE анд 3.8% аддитионал Медикаре больше поливины от дохода. Плюс все дивиденды и капитал гаин не облагаются пока не начнёшь снимать.
Маловероятно, что я буду в той же корзине на пенсии.
Для меня это очень убедительно.
Ну и рост пока 8-11% в год этом выдающемся бычьем маркете тоже ничего.

Всё остальное да, в недвижимость и муниципальные бонды.

В прачечные не вкладываю и скорее всего не буду. Но готов послушать экспертов.
Для меня пока единсвтенный убедительный аргумент - match, но у меня его нет.
SE tax и 3.8% меdicare - они не пересекаются, поэтому непонятно, как можно экономить на обоих одновременно.
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:41
inock wrote: 26 Jul 2017 18:29
Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:14 Я вообще хожу в тему, чтобы как-то убедиться, что стоит посмотреть на 401К, но пока аргументов, которые бы легли на душу, не вижу.
А какие аргументы вы бы сочли убедительными?

У меня например вариантов нет. Надо уменьшать налогооблагаемую базу.
В противном случае платишь налогов включая СЕ анд 3.8% аддитионал Медикаре больше поливины от дохода. Плюс все дивиденды и капитал гаин не облагаются пока не начнёшь снимать.
Маловероятно, что я буду в той же корзине на пенсии.
Для меня это очень убедительно.
Ну и рост пока 8-11% в год этом выдающемся бычьем маркете тоже ничего.

Всё остальное да, в недвижимость и муниципальные бонды.

В прачечные не вкладываю и скорее всего не буду. Но готов послушать экспертов.
Для меня пока единсвтенный убедительный аргумент - матч, но у меня его нет.
СЕ тах и 3.8% медицаре - они не пересекаются, поэтому непонятно, как можно экономить на обоих одновременно.
Значит доход не достаточно большой.
Иначе сохранить 20 тысач от дяди Сэма было бы важно.

не пересекаются, а складываются.
Теоретически (не о себе):
федеральный может быть 39.5 + селф-эмплоид 15 плюс 3.8 медицаре если выше 200 т. + налог штата если есть
Да жалко просто с каждой дополнительнои копейки отдавать 2/3
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: сколько класть в 401?

Post by Kolombina »

inock wrote: 26 Jul 2017 18:49
Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:41
inock wrote: 26 Jul 2017 18:29
Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:14 Я вообще хожу в тему, чтобы как-то убедиться, что стоит посмотреть на 401К, но пока аргументов, которые бы легли на душу, не вижу.
А какие аргументы вы бы сочли убедительными?

У меня например вариантов нет. Надо уменьшать налогооблагаемую базу.
В противном случае платишь налогов включая СЕ анд 3.8% аддитионал Медикаре больше поливины от дохода. Плюс все дивиденды и капитал гаин не облагаются пока не начнёшь снимать.
Маловероятно, что я буду в той же корзине на пенсии.
Для меня это очень убедительно.
Ну и рост пока 8-11% в год этом выдающемся бычьем маркете тоже ничего.

Всё остальное да, в недвижимость и муниципальные бонды.

В прачечные не вкладываю и скорее всего не буду. Но готов послушать экспертов.
Для меня пока единсвтенный убедительный аргумент - матч, но у меня его нет.
СЕ тах и 3.8% медицаре - они не пересекаются, поэтому непонятно, как можно экономить на обоих одновременно.
Значит доход не достаточно большой.
Иначе сохранить 20 тысач от дяди Сэма было бы важно.

не пересекаются, а складываются.
Теоретически (не о себе):
федеральный может быть 39.5 + селф-эмплоид 15 плюс 3.8 медицаре если выше 200 т. + налог штата если есть
Да жалко просто с каждой дополнительнои копейки отдавать 2/3
Это у вас недостаточно большой, если вы не знаете, что после 118К SE tax не платится, а медикер такс начинается с 200 :-)
always@(posedge clk)
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: сколько класть в 401?

Post by Kolombina »

А еще, чтобы сэкономить на таксах, нужно было не выходить замуж. :D
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:51
Это у вас недостаточно большой, если вы не знаете, что после 118К СЕ тах не платится, а медикер такс начинается с 200 :-)
Не обижайтесь. У меня доход маленький, а ... ум большой.
Ну не платится только одна часть социал секьюриты.
Однако есль есть больше одного источника то они суммитуются для федерального дохода.

Мы не о том впрочем.

Какие аргументы Вы бы рассматривали, скажем РОИ?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:55 А еще, чтобы сэкономить на таксах, нужно было не выходить замуж.
За богатого?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

Ну что там наш Фед скажет сегодня?
Перестанут бонды скупать в Сентябре или нет?
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: сколько класть в 401?

Post by Kolombina »

inock wrote: 26 Jul 2017 19:00
Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:55 А еще, чтобы сэкономить на таксах, нужно было не выходить замуж.
За богатого?

Да для богатых как раз уже все равно.
За программиста ))
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

Kolombina wrote: 26 Jul 2017 19:03
inock wrote: 26 Jul 2017 19:00
Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:55 А еще, чтобы сэкономить на таксах, нужно было не выходить замуж.
За богатого?

Да для богатых как раз уже все равно.
За программиста ))
Любовь зла ...
User avatar
Kolombina
Уже с Приветом
Posts: 7288
Joined: 29 Aug 2005 01:46

Re: сколько класть в 401?

Post by Kolombina »

inock wrote: 26 Jul 2017 18:59
Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:51
Это у вас недостаточно большой, если вы не знаете, что после 118К СЕ тах не платится, а медикер такс начинается с 200 :-)
Не обижайтесь. У меня доход маленький, а ... ум большой.
Ну не платится только одна часть социал секьюриты.
Однако есль есть больше одного источника то они суммитуются для федерального дохода.

Мы не о том впрочем.

Какие аргументы Вы бы рассматривали, скажем РОИ?
аргументы - полностью hands off, в недвижимости или трейдинге надо разбираться, а это многие часы самобразования и набивания шишек,в недвижимости еще ремонты и maintenance.

Например,я купила рентал, потом еще и еще. Эквити удачно выросло, поэтому так и получилось ( купила, рефинансировала, купила, рефинансировала). В результате у меня есть эквити и ежемесячный доход. С 401К было бы эквити ( сток маркет тоже удачно рос в эти же годы, поэтому можно сказать, что сравнимые величины), но гораздо меньше, и не было бы ежемесячного дохода. Эквити выросло безналогово, в любой момент я могу его продать, не дожидаясь более 20 лет. Могу получать ежемесячный доход, который растет со временем, тоже не дожидаясь более 20 лет до 59.5.

Но мне пришлось очень сильно побегать, я понимаю, что не у каждого есть такая возможность побегать, с основной работой и возможными овертаймами. А в случае 401К я бы просто откладывала с пейчека без всякого геморроя. Это очень важдый аргумент за 401К. Часов в сутках только 24.
always@(posedge clk)
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

Kolombina wrote: 26 Jul 2017 19:18
inock wrote: 26 Jul 2017 18:59
Kolombina wrote: 26 Jul 2017 18:51
Это у вас недостаточно большой, если вы не знаете, что после 118К СЕ тах не платится, а медикер такс начинается с 200 :-)
Не обижайтесь. У меня доход маленький, а ... ум большой.
Ну не платится только одна часть социал секьюриты.
Однако есль есть больше одного источника то они суммитуются для федерального дохода.

Мы не о том впрочем.

Какие аргументы Вы бы рассматривали, скажем РОИ?
аргументы - полностью хандс офф, в недвижимости или трейдинге надо разбираться, а это многие часы самобразования и набивания шишек,в недвижимости еще ремонты и маинтенанце.

Например,я купила рентал, потом еще и еще. Эквити удачно выросло, поэтому так и получилось ( купила, рефинансировала, купила, рефинансировала). В результате у меня есть эквити и ежемесячный доход. С 401К было бы эквити ( сток маркет тоже удачно рос в эти же годы, поэтому можно сказать, что сравнимые величины), но гораздо меньше, и не было бы ежемесячного дохода. Эквити выросло безналогово, в любой момент я могу его продать, не дожидаясь более 20 лет. Могу получать ежемесячный доход, который растет со временем, тоже не дожидаясь более 20 лет до 59.5.

Но мне пришлось очень сильно побегать, я понимаю, что не у каждого есть такая возможность побегать, с основной работой и возможными овертаймами. А в случае 401К я бы просто откладывала с пейчека без всякого геморроя. Это очень важдый аргумент за 401К. Часов в сутках только 24.
Сложные вещи вы спашиваете:

Да, в трейдинге и недвижимости надо разбираться, в инвестировании тоже.
Иначе будет как у Миши 2% в год.

Рост эквити: зависит в чём у вас деньги если в смалл кап индех с небольшой платой (0.1%) то 21-23 % за последние 12 месячев.

Доход теоретически можно иметь скажем с акций больших компаний ну там кока-колы всыякие от 3 до 5%.
Скажем от 3-5 тысаыч в год, но с них налог придётся платить в зависимости ординари или ъуалифиед дивиденды.
Эквити там растёт тоже не очень

продать вы тоже можете в ИРА, но если снимите деньги, то да 10% штрафа до 55 в 401 или 59 и1/2 в ИРА. Тут да минус.

Иначе б все снимали, чуть что.

Исторически возварат чуть выше на маркете, чем в РЕ, но капитал быстро переливается, разница может быть не принципиальной в общем, и очень важной в конкретном случае.

На счёт 24 часов в сутках согласен.
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

Kolombina wrote:
inock wrote: 26 Jul 2017 18:59
А в случае 401К я бы просто откладывала с пейчека без всякого геморроя. Это очень важдый аргумент за 401К. Часов в сутках только 24.
Как тут уже заметили, без геморроя может получится 2%. Причём я не уверен что в тот момент мог сильно играться накоплениями на 401к, правила кажется были другие.



Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

inock wrote:
Kolombina wrote: 26 Jul 2017 19:18

Исторически возварат чуть выше на маркете, чем в РЕ, но капитал быстро переливается, разница может быть не принципиальной в общем, и очень важной в конкретном случае.

На счёт 24 часов в сутках согласен.
Исторически в 401К 5-8% в год, а в РЕ - 11-12%. Это то что нагуглить смог


Sent from my iPad using Tapatalk
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: сколько класть в 401?

Post by inock »

Misha wrote: 27 Jul 2017 01:34

Исторически в 401К 5-8% в год, а в РЕ - 11-12%. Это то что нагуглить смог


Сент фром мы иПад усинг Тапаталк
На счёт 401 не знаю, думаю у всех по-разному
Ссылкой поделитесь?

Benchmark S&P 500 index рос в среднем 10.5% с 1970 по 2016
User avatar
Misha
Уже с Приветом
Posts: 29235
Joined: 04 Jan 1999 10:01
Location: Portland OR, USA

Re: сколько класть в 401?

Post by Misha »

inock wrote:
Misha wrote: 27 Jul 2017 01:34

Исторически в 401К 5-8% в год, а в РЕ - 11-12%. Это то что нагуглить смог


Сент фром мы иПад усинг Тапаталк
На счёт 401 не знаю, думаю у всех по-разному
Ссылкой поделитесь?

Benchmark S&P 500 index рос в среднем 10.5% с 1970 по 2016
Поискал заново - вот кое что нашёл:
http://www.interest.com/401k/news/kind- ... 01k-plans/
But 5% is not unrealistic, and it's a good figure to use in judging how well your account is doing.
It's easy to get dazzled by the good years and think you should be doing better.

Здесь обсуждение того что у разных поколений складывается по-разному http://time.com/money/3247321/retiremen ... 0-returns/
Why Your 401(k) May Only Return 4%


http://www.investmentzen.com/blog/average-401k-return/
Здесь сравнивают с SP500


И та статья о которой я упоминал:
Although each 401(k) plan is different, contributions accumulating within your plan, which are diversified among stock, bond and cash investments, can provide an average annual return ranging from 5% to 8%.

Read more: What rate of return should I expect on my 401(k)? | Investopedia http://www.investopedia.com/ask/answers ... z4o4f3yQI9



Sent from my iPad using Tapatalk

Return to “Инвестирование”