Бодибилдинг и сердце?

Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Andriy777 »

На ю-тубе мужики говорят, что лучшие упражнения для шеи - это работа с партнером. Ложишься на скамью и партнер давит на лоб, затылок, сбоку, вкладывая аккуратно в нажим свой вес. Я жену дома просил. Ей нравится. Но... как-то у меня периодически травмы далеко на спине от этого получаются. Видно, какая-то разновидность тендонита. Перехожу на более легкие для заживления. Потом снова.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by daniel@ »

Andriy777 wrote: 23 Jul 2017 06:24 На ю-тубе мужики говорят, что лучшие упражнения для шеи - это работа с партнером. Ложишься на скамью и партнер давит на лоб, затылок, сбоку, вкладывая аккуратно в нажим свой вес. Я жену дома просил. Ей нравится. Но... как-то у меня периодически травмы далеко на спине от этого получаются. Видно, какая-то разновидность тендонита. Перехожу на более легкие для заживления. Потом снова.
еще луще головой в стену. серьезно.
думать не больно
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Andriy777 »

daniel@ wrote: 23 Jul 2017 21:43
Andriy777 wrote: 23 Jul 2017 06:24 На ю-тубе мужики говорят, что лучшие упражнения для шеи - это работа с партнером. Ложишься на скамью и партнер давит на лоб, затылок, сбоку, вкладывая аккуратно в нажим свой вес. Я жену дома просил. Ей нравится. Но... как-то у меня периодически травмы далеко на спине от этого получаются. Видно, какая-то разновидность тендонита. Перехожу на более легкие для заживления. Потом снова.
еще луще головой в стену. серьезно.
Не знаю, не пробовал. В тренировке с партнером есть составляющая изометрической нагрузки с движением. Партнер продавливает голову и мышцы шеи напряжены при всех углах. К тому же, как я сказал, жене весело. Если в одиночку, или нужен не столь интенсивный вариант, то я давлю сам себя руками или с полотенцем. На ю-тубе все показано. Если надо, я накидаю ссылок.

Нужно ли вообще качать шею? Ну... начнем с того, что я журнале "Атлетическая Гимнастика" в 198х году читал о "каноне красоты" - окружности бицепса, шеи и голени должны быть равны. А там, кто что хочет по жизни.

Про апноэ от шеи никогда не слышал. От алкоголя на ночь, от избыточного веса, от искривленного боксом носа - да. Может, стероидные качки страдают.
anarchist
Уже с Приветом
Posts: 1868
Joined: 28 Dec 2014 18:20

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by anarchist »

Бодибилдинг без анаболиков это нормально и полезно для сердца, если в меру, а этот ваш умерший явный дутик, кололся и жрал чтобы распухнуть всякую дрянь, у него верняк и кроме сердца уже все разлагалось.
Vox populi vox Dei
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Think_Different »

ну не знаю. вот вы, к примеру, пишите откровенную туфту. явно мозг разлагается. а ведь не колете ничего.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Alexander Troyansky »

Andriy777 wrote: 23 Jul 2017 22:07
Нужно ли вообще качать шею? Ну... начнем с того, что я журнале "Атлетическая Гимнастика" в 198х году читал о "каноне красоты" - окружности бицепса...
Не бицепса, а плеча.
Про апноэ от шеи никогда не слышал. От алкоголя на ночь, от избыточного веса, от искривленного боксом носа - да. Может, стероидные качки страдают.
От исривлённого носа - скорее всего не апноэ, а UARS, о котором вы тоже скорее всего никогда не слышали. Ну а если не слышали насчёт шеи ничего, то вот почитайте:
Many subjects with apnea, especially younger ones, actually proved to be fitter than their age-matched but apnea-free peers. The reasons for this paradox remain unclear, but Dr. Mair strongly suspects that weightlifting and other rigorous physical training may have a surprising downside.

"The traits that make professional soldiers formidable on the battlefield," he says, "including increased BMI from upper-body muscular hypertrophy, and large, muscular necks, can leave them gasping for breath as they sleep."
http://www.menshealth.com/health/sleep- ... illing-you
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Andriy777 »

Что UARS, что апноэ - хрен редьки не слаще. Я не врач и четкими диагнозами не владею. Вот, по быстрому нашел ссылку в пользу моей догадки о том, что оно от приема стероидов. Да и то, я так понял, все мечутся в догадках.

http://fitfan.ru/pharma/effects/9964-sonnoe-apnoje.html
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Не знаю насчет шеи, но сердце у меня серьезно увеличено по определенным причинам. Думаю, что мне йога всеже намного полезнее сейчас. Вес в норме, фигура красивая :oops:
Работа с весом дает скачки давления. Это нормально, но в моем случае не есть хорошо.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Think_Different »

NYgal wrote: 24 Jul 2017 20:51 Вес в норме, фигура красивая :oops:
не верю :roll:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Think_Different wrote: 24 Jul 2017 20:54
NYgal wrote: 24 Jul 2017 20:51 Вес в норме, фигура красивая :oops:
не верю :roll:
На понт берете.
Красивая-красивая, не сомневайтесь :)
Но это, пожалуй, мой максимум по убеждению вас в этом факте, ибо - лень :)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Интересно, как влияют силовые упражнения на сердечную мышцу on the long run.
Мне один кардиолог говорил, что сердце у меня может прийти в норму при длительном периоде нормального давления, но мне что-то не очень верится.
Интересно тоже, что при умеренных велотренажерных кардио у меня при практически такой же нагрузке, как у моего друга, пульс я могу держать не выше 115, а у него улетает за 150.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Alexander Troyansky »

NYgal wrote: 24 Jul 2017 21:40 Интересно, как влияют силовые упражнения на сердечную мышцу on the long run.
Чрезмерные нагрузки убивают. Адекватные - тренируют.
Мне один кардиолог говорил, что сердце у меня может прийти в норму при длительном периоде нормального давления, но мне что-то не очень верится.
Интересно тоже, что при умеренных велотренажерных кардио у меня при практически такой же нагрузке, как у моего друга, пульс я могу держать не выше 115, а у него улетает за 150.
Пульс - дело индивидуальное. Смутно припоминаю, что у Джека Дэниэлса читал в его Running Formula, что макс. ЧСС у элитных бегунов варьировалась от 140 уд/мин - до 220 уд/мин. Тренировочные нагрузки уже вычисляют по максимальным значениям. Для большинства народа расчёт максимальной ЧСС: 220 минус возраст, но есть и отклонения
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Andriy777 »

NYgal wrote: 24 Jul 2017 21:40 Интересно, как влияют силовые упражнения на сердечную мышцу on the long run.
Мне один кардиолог говорил, что сердце у меня может прийти в норму при длительном периоде нормального давления, но мне что-то не очень верится.
Интересно тоже, что при умеренных велотренажерных кардио у меня при практически такой же нагрузке, как у моего друга, пульс я могу держать не выше 115, а у него улетает за 150.
Друг, небось, на тренажере сопротивление на максимум поставил, а Вы на единице расслабляетесь. Как Вы знаете, что нагрузка одинаковая?
Andriy777
Уже с Приветом
Posts: 1575
Joined: 28 Jan 2002 10:01

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Andriy777 »

Alexander Troyansky wrote: 25 Jul 2017 06:02
NYgal wrote: 24 Jul 2017 21:40 Интересно, как влияют силовые упражнения на сердечную мышцу on the long run.
Чрезмерные нагрузки убивают. Адекватные - тренируют.
Мне один кардиолог говорил, что сердце у меня может прийти в норму при длительном периоде нормального давления, но мне что-то не очень верится.
Интересно тоже, что при умеренных велотренажерных кардио у меня при практически такой же нагрузке, как у моего друга, пульс я могу держать не выше 115, а у него улетает за 150.
Пульс - дело индивидуальное. Смутно припоминаю, что у Джека Дэниэлса читал в его Running Formula, что макс. ЧСС у элитных бегунов варьировалась от 140 уд/мин - до 220 уд/мин. Тренировочные нагрузки уже вычисляют по максимальным значениям. Для большинства народа расчёт максимальной ЧСС: 220 минус возраст, но есть и отклонения
http://www.briancalkins.com/HeartRate.htm
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Alexander Troyansky »

Andriy777 wrote: 25 Jul 2017 06:10
Alexander Troyansky wrote: 25 Jul 2017 06:02
NYgal wrote: 24 Jul 2017 21:40 Интересно, как влияют силовые упражнения на сердечную мышцу on the long run.
Чрезмерные нагрузки убивают. Адекватные - тренируют.
Мне один кардиолог говорил, что сердце у меня может прийти в норму при длительном периоде нормального давления, но мне что-то не очень верится.
Интересно тоже, что при умеренных велотренажерных кардио у меня при практически такой же нагрузке, как у моего друга, пульс я могу держать не выше 115, а у него улетает за 150.
Пульс - дело индивидуальное. Смутно припоминаю, что у Джека Дэниэлса читал в его Running Formula, что макс. ЧСС у элитных бегунов варьировалась от 140 уд/мин - до 220 уд/мин. Тренировочные нагрузки уже вычисляют по максимальным значениям. Для большинства народа расчёт максимальной ЧСС: 220 минус возраст, но есть и отклонения
http://www.briancalkins.com/HeartRate.htm
Да-да, 10 лет назад я мог лёгкими приседаниями, не особо напрягась, на 10 уд/мин превысить максимально расчётную. Сильно обеспокоенный пошёл к кардиологу - проблем обнаружено не было.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Andriy777 wrote: 25 Jul 2017 06:04
NYgal wrote: 24 Jul 2017 21:40 Интересно, как влияют силовые упражнения на сердечную мышцу on the long run.
Мне один кардиолог говорил, что сердце у меня может прийти в норму при длительном периоде нормального давления, но мне что-то не очень верится.
Интересно тоже, что при умеренных велотренажерных кардио у меня при практически такой же нагрузке, как у моего друга, пульс я могу держать не выше 115, а у него улетает за 150.
Друг, небось, на тренажере сопротивление на максимум поставил, а Вы на единице расслабляетесь. Как Вы знаете, что нагрузка одинаковая?
Интересно все-таки :)
Вот как на Привете считают априори своих собеседников идиотами.
Как раз нагрузка была одинаковая. Специально ставили. Обычно я ставлю на 7-8, а он -на 14.
Я же нму об этой формуле говорила, он мне показывал другие графики. Мы обратили внимание, что у меня пульс значительно ниже, чем у него. У него за 170 заходил.
Возрастом он на 10 лет моложе.
В принципе его аэробная норма меньше 150.
А моя, соответственно, еще меньше.
Мы поставили мою нагрузку обоим и проверили. О результате я писала выше.
Не знаю, с чем это связано.
Предполагаю, что с тем, что мое сердце работает с повышенной нагрузкой и в положении покоя.
У меня легко может быть при давлении 170+ систолическом, 120 диастолическим пульс 75, а уж 150 систолик - у меня , как часы, в районе 65.
Организм приспосабливается. Еще у меня йоговский стаж растет. В принципе, стараюсь ни дня дома не пропускать.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Think_Different »

Покажи мускулистую от йоги спину :roll:
User avatar
Prosche
Уже с Приветом
Posts: 7956
Joined: 08 Nov 2004 12:24
Location: GA

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Prosche »

NYgal wrote: 25 Jul 2017 13:41 Интересно тоже, что при умеренных велотренажерных кардио у меня при практически такой же нагрузке, как у моего друга, пульс я могу держать не выше 115, а у него улетает за 150.

Как раз нагрузка была одинаковая. Специально ставили. Обычно я ставлю на 7-8, а он -на 14.

Мы поставили мою нагрузку обоим и проверили. О результате я писала выше.
Не понял. У него обычно нагрузка 14, вы поставили ему 7 и у него пульс за 150 улетел? Он уснуть должен был на тренажере с такой нагрузкой. :-)
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Prosche wrote: 25 Jul 2017 15:54
NYgal wrote: 25 Jul 2017 13:41 Интересно тоже, что при умеренных велотренажерных кардио у меня при практически такой же нагрузке, как у моего друга, пульс я могу держать не выше 115, а у него улетает за 150.

Как раз нагрузка была одинаковая. Специально ставили. Обычно я ставлю на 7-8, а он -на 14.

Мы поставили мою нагрузку обоим и проверили. О результате я писала выше.
Не понял. У него обычно нагрузка 14, вы поставили ему 7 и у него пульс за 150 улетел? Он уснуть должен был на тренажере с такой нагрузкой. :-)
Нет, с бОльшей нагрузкой у него еще выше пульс
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Think_Different wrote: 25 Jul 2017 15:19 Покажи мускулистую от йоги спину :roll:
А мы с вами на "ты" непереходили.
Некоторые люди сюда заглядывают, чтобы что-нибудь интересное узнать или интересным поделиться. У нас с вами разные цели.
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Я заглянула в эту тему в надежде что-нибудь интересное и новое по поводу сердца и работы с весами узнать. Такое, представьте, случается со мной на Привете :) когда нахожу что-то интересное.
Но тут все те же и все о том же.
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Think_Different »

NYgal wrote: 25 Jul 2017 16:01
Think_Different wrote: 25 Jul 2017 15:19 Покажи мускулистую от йоги спину :roll:
А мы с вами на "ты" непереходили.
"Не" с глаголом пишется раздельно.

Значит мускулистой спины не будет. жаль. Я было уже поверил в йогу. :roll:
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Think_Different wrote: 25 Jul 2017 16:09
NYgal wrote: 25 Jul 2017 16:01
Think_Different wrote: 25 Jul 2017 15:19 Покажи мускулистую от йоги спину :roll:
А мы с вами на "ты" непереходили.
"Не" с глаголом пишется раздельно.

Значит мускулистой спины не будет. жаль. Я было уже поверил в йогу. :roll:
Извините за "не". С телефоном делаю много ошибок и лень проверять.
Я отнюдь не ожидаю, что вы сразу "поверите в йогу". Так, дала информацию к размышлению для желающих размышлять
NYgal
Уже с Приветом
Posts: 12612
Joined: 23 Mar 2004 21:10

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by NYgal »

Сразу признаюсь, что запятую пропустила :$
User avatar
Think_Different
Уже с Приветом
Posts: 4864
Joined: 21 Oct 2016 14:32
Location: NYC

Re: Бодибилдинг и сердце?

Post by Think_Different »

мне не за запятую обидно. мне обидно, что симпатичные девушки не хотят со мной на "ты" :cry:

Return to “Фитнес”