Штанга и женский фитнес

User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

Serguei666 wrote: 13 Jul 2017 22:37
HappyCat wrote: 13 Jul 2017 22:35 до 120 мне еще худеть И худеть. ето моя цело. сейчас 137 где-то
Почему именно 120? На чем основана эта цифра?
На самом деле ето слегка больше чем я весила где-то в 20 лет И примерно столько же сколько весила почти что до 40 лет.
С другой стороны процент жира сейчас в районе 30% Судя по количествы намеренного жира, если сброшу 17лбс то будет около 20% что на мой взгляд для женщины выглядит вполне хорошо.

Вообще балерин все время ругают за то что у них слишком мало подкожного жира И ето не красиво. Так у фитнесс моделей судя по картинкам его еще меньше И что тогда бaлерин ругать?

Кстати жир (особенно у женщин) тоже не должен опускаться ниже определенного предела, иначе тоже гормональный баланс нарушается. И для женщин ето как раз в районе 20% может немного меньше но не сильно.
Last edited by HappyCat on 13 Jul 2017 23:22, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

Serguei666 wrote: 13 Jul 2017 22:43
HappyCat wrote: 13 Jul 2017 22:38
Serguei666 wrote: 13 Jul 2017 22:20
HappyCat wrote: 13 Jul 2017 21:22
Maxisha wrote: 13 Jul 2017 21:03 Я свою осанку исправила и исправляю как раз силовыми упражнениями. Мышечный корсет держит спину ровно!
МЫшечный корсет у меня как раз достаточно сильный
Это с чего бы, если вы не занимаетесь?
ну в фитнессе как раз сделали типа оценки на то что у меня плохо что хорошо И по их оценкам как раз мышцы торса исключительно сильные. Слабые руки (что я И так знала)
А не пытались задать себе вопрос - "по какой причине мышцы торса исключительно сильные?" И каков вам видится ответ на него?
Много раньше занималась йогой И художественной гинмастикой (тот же станок). Много упражнений на равновесие, заставляюшие держать тело прямо.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 15984
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Marckiza »

daniel@ wrote: 13 Jul 2017 22:40
HappyCat wrote: 13 Jul 2017 22:35
daniel@ wrote: 13 Jul 2017 22:32
HappyCat wrote: 13 Jul 2017 20:28
Айва wrote: 13 Jul 2017 19:34
Возраст. Даже при отрезанном лице на фото- зрелая женщина. Со слегка заплывшей талией, немного ссутулившая, в хорошей для своего возраста форме ЖЕНЩИНА.
Айва, пару месяцев назад я была в худшей форме, такой что мне страшно было на себя смотреть. И как я уже говорила, я с трудом могла пройти пешком милю. Сейчас я все еще в плохой форме. Но спасибо за замечание про осанку. Буду работать больше над осанкой. Поза собаки вниз мордой (downward face dog) неплохо помогает. Я прям чувствую как под лопатками спина проигибается. Осанка выправляется как раз постепенно благдаря станку И йоге. И никак не штанге ;). Работаю из дома сегодня, :)

Талию тоже постепенно от жира отскребаю. Вытачиваю вообщем фигуре из глыбы. :)
вес тот же? 120 лбс при росте 170 см? может я чего то не добачаю....
до 120 мне еще худеть И худеть. ето моя цело. сейчас 137 где-то
при моих 170 я вешу больше 137, извините но чисто визуально намного похудее. я не о себе в данном случае, просто для сравнениея
Значит у Вас удельный вес кости больше, чем у ХэппиКэт. Я, при росте 177см, вешу 130лб сейчас. Зимой - 135-137лб
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

daniel@ wrote: 13 Jul 2017 22:40
HappyCat wrote: 13 Jul 2017 22:35
daniel@ wrote: 13 Jul 2017 22:32
HappyCat wrote: 13 Jul 2017 20:28
Айва wrote: 13 Jul 2017 19:34
Возраст. Даже при отрезанном лице на фото- зрелая женщина. Со слегка заплывшей талией, немного ссутулившая, в хорошей для своего возраста форме ЖЕНЩИНА.
Айва, пару месяцев назад я была в худшей форме, такой что мне страшно было на себя смотреть. И как я уже говорила, я с трудом могла пройти пешком милю. Сейчас я все еще в плохой форме. Но спасибо за замечание про осанку. Буду работать больше над осанкой. Поза собаки вниз мордой (downward face dog) неплохо помогает. Я прям чувствую как под лопатками спина проигибается. Осанка выправляется как раз постепенно благдаря станку И йоге. И никак не штанге ;). Работаю из дома сегодня, :)

Талию тоже постепенно от жира отскребаю. Вытачиваю вообщем фигуре из глыбы. :)
вес тот же? 120 лбс при росте 170 см? может я чего то не добачаю....
до 120 мне еще худеть И худеть. ето моя цело. сейчас 137 где-то
при моих 170 я вешу больше 137, извините но чисто визуально намного похудее. я не о себе в данном случае, просто для сравнениея
На фотке я тоже ужасаюсь какя толстая, когда в зеркало смотрюсь то кажется что намного худее :). Ну может у вас процент жира меньше. У меня сейчас около 30% жира. Но сейчас стала влезать в одежду которую раньше носила. Вот майка на мне размера S. :)

Я не против мышц, я с ними не борюсь. Те что нарастут от станка И йоги пожалуйста, те что нужны для нормального функционирования тоже. Чтоб они укрепились штанга не нужна.

В 18 лет я уже имела рост 170см но весила 45 кг ето где-то около 100лбс И ветром не сдувало, наоборот я подтягивалась 10 раз, а отжиматься от пола вообще могла без проблем. даже отжималась на кулаках И на пальцах (правда на всех а не на 2х или 3х :) ).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Штанга и женский фитнес

Post by daniel@ »

Marckiza wrote: 13 Jul 2017 22:58
daniel@ wrote: 13 Jul 2017 22:40
HappyCat wrote: 13 Jul 2017 22:35
daniel@ wrote: 13 Jul 2017 22:32
HappyCat wrote: 13 Jul 2017 20:28

Айва, пару месяцев назад я была в худшей форме, такой что мне страшно было на себя смотреть. И как я уже говорила, я с трудом могла пройти пешком милю. Сейчас я все еще в плохой форме. Но спасибо за замечание про осанку. Буду работать больше над осанкой. Поза собаки вниз мордой (downward face dog) неплохо помогает. Я прям чувствую как под лопатками спина проигибается. Осанка выправляется как раз постепенно благдаря станку И йоге. И никак не штанге ;). Работаю из дома сегодня, :)

Талию тоже постепенно от жира отскребаю. Вытачиваю вообщем фигуре из глыбы. :)
вес тот же? 120 лбс при росте 170 см? может я чего то не добачаю....
до 120 мне еще худеть И худеть. ето моя цело. сейчас 137 где-то
при моих 170 я вешу больше 137, извините но чисто визуально намного похудее. я не о себе в данном случае, просто для сравнениея
Значит у Вас удельный вес кости больше, чем у ХэппиКэт. Я, при росте 177см, вешу 130лб сейчас. Зимой - 135-137лб
Странно, визуально я бы не сказала что 177 :pain1:
думать не больно
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Штанга и женский фитнес

Post by AlienCreature »

HappyCat: вы в курсе что obese процент fat начинается от 32? И у вас 30? Вы еле-еле average. Для женщины fitness level это 21-24. Падение ниже этого уровня приводит к проблемам с репродукцией, что вам уже не грозит согласно возраста (как впрочем и падение жира в эту территорию при таком фитнес режиме)
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
Easbayguy
Уже с Приветом
Posts: 10700
Joined: 17 Jul 2003 22:11

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Easbayguy »

AlienCreature wrote: 13 Jul 2017 23:37 HappyCat: вы в курсе что obese процент fat начинается от 32? И у вас 30? Вы еле-еле average. Для женщины fitness level это 21-24. Падение ниже этого уровня приводит к проблемам с репродукцией, что вам уже не грозит согласно возраста (как впрочем и падение жира в эту территорию при таком фитнес режиме)
Человек же сказал, что было трудно пройти милю, значит мышц практически не осталось.
Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'лайх угахнагл фхтагн
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Штанга и женский фитнес

Post by mavr »

HappyCat wrote: 13 Jul 2017 22:51Много раньше занималась йогой И художественной гинмастикой (тот же станок). Много упражнений на равновесие, заставляюшие держать тело прямо.
Вы в курсе что всего через месяц без тренировок у спортсменов уходит около 10% спортивной формы и дальше только по наклонной?
Ваше "раньше занималась" ушло помахав ручкой давным давно.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

mavr wrote: 13 Jul 2017 23:52
HappyCat wrote: 13 Jul 2017 22:51Много раньше занималась йогой И художественной гинмастикой (тот же станок). Много упражнений на равновесие, заставляюшие держать тело прямо.
Вы в курсе что всего через месяц без тренировок у спортсменов уходит около 10% спортивной формы и дальше только по наклонной?
Ваше "раньше занималась" ушло помахав ручкой давным давно.
Ок, я пошла в фитнесс после того как месяц позанималась тем что сначало ходила пешком И делала станок, потом бегала.

Вот кстати интересно, мышцы уходят или они есть но не используются на вcю мошь? Я где-то читала что при той же массе мышц может быть разное их использование в зависимости от тренированности.

Т.е. я не затратила столько же усилий как если учиться заново. Через пару недель я ходила по 4 мили а через месяц стала бегать. И станок, первый раз было очень тяжело, но все стало возвращаться довольно бистро.

Ну И в етот момент я сменила фитнесс И там была бесплатная оценка состояния типа. На тот момент мне сказали что мышцы торса хорошие. Руки были слабые. Ноги выли нормальные.

Т.е. если бы мышцы пропали совсем то как бы я восстановилась так быстро, что после пары месяцев могу милю пробежать?.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Штанга и женский фитнес

Post by AlienCreature »

Вы можете ОДНУ милю пробежать? И при этом вы боитесь "перезаниматься"??? OMG
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

HappyCat wrote: 13 Jul 2017 22:51 Много раньше занималась йогой И художественной гинмастикой (тот же станок). Много упражнений на равновесие, заставляюшие держать тело прямо.
Сколько лет назад? Если больше пяти, то никаких следов от тех занятий не осталось. Растренированность приходит очень быстро.
Я именно об этом и толкую - смешно, когда 40+ летной человек говорит "я в дестве занимался, поэтому у меня руки сильные". От того тела, которое было в детстве, к 40 годам НИ ОДНОЙ КЛЕТКИ НЕ ОСТАЛОСЬ, они все были регенерированы. Откуда, в таком случае, силе в нетренированных мышцах взяться?
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

HappyCat wrote: 13 Jul 2017 22:48
Serguei666 wrote: 13 Jul 2017 22:37
HappyCat wrote: 13 Jul 2017 22:35 до 120 мне еще худеть И худеть. ето моя цело. сейчас 137 где-то
Почему именно 120? На чем основана эта цифра?
На самом деле ето слегка больше чем я весила где-то в 20 лет И примерно столько же сколько весила почти что до 40 лет.
С другой стороны процент жира сейчас в районе 30% Судя по количествы намеренного жира, если сброшу 17лбс то будет около 20% что на мой взгляд для женщины выглядит вполне хорошо.
А что вы будете делать, когда сбросите 17лбс, а замеры покажут, что жирность все еще 30%? Я вам обещаю, что именно так и будет. Ну или не 30%, а 27% - в общем, сильно не столько, сколько вы себе наметили
Уверяю вас - отражение в зеркале вам сильно не понравится.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Штанга и женский фитнес

Post by КатяС »

Вообще 30% - это, по-моему, на грани ожирения. Тут, блин, пора бить во все колокола.
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Штанга и женский фитнес

Post by КатяС »

В общем, да
Underweight: BMI is less than 18.5
Normal weight: BMI is 18.5 to 24.9
Overweight: BMI is 25 to 29.9
Obese: BMI is 30 or more
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Serguei666 »

КатяС wrote: 14 Jul 2017 01:51 Вообще 30% - это, по-моему, на грани ожирения. Тут, блин, пора бить во все колокола.
Судя по фоткам, еще не катастрофа. Но йога и станок точно не помогут что-либо исправить.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Штанга и женский фитнес

Post by daniel@ »

Тока я не понимаю отчего это такая бурная реакция? У каждого свой learning curve, пока человек дров не наломает, никакие советы не помогут.
думать не больно
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

КатяС wrote: 14 Jul 2017 01:52 В общем, да
Underweight: BMI is less than 18.5
Normal weight: BMI is 18.5 to 24.9
Overweight: BMI is 25 to 29.9
Obese: BMI is 30 or more
BMI 22 где-то

Фат измерен был измеряя инпеданс верхней части тела. Я купила весы которые измеряют фат нужней части тела. Тоже дешевые И неточные, показания колеблются на 3%.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Штанга и женский фитнес

Post by HappyCat »

AlienCreature wrote: 14 Jul 2017 00:31 Вы можете ОДНУ милю пробежать? И при этом вы боитесь "перезаниматься"??? OMG
Я не боюсь перезаниматься. Я как раз пытаюсь бегать больше. Я не вижу смысла усердствовать со штангой, хотя тренажеры я иногда использую. Но мышцы тренерую в основном без утяжелений

За 2 с половиной месяцa прогресс с одной мили еле проползти до одной мили пробежать И потом еще 3 пройти быстрым шагом пытаясь со временем перейти опять на бег, И вы считаете ето пустяк?
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Maxisha »

Поспамлю ещё,себя на отдыхе!
КатяС
Уже с Приветом
Posts: 6582
Joined: 19 Jun 2001 09:01
Location: NoVa

Re: Штанга и женский фитнес

Post by КатяС »

Даааа, Максиша, испортила тебя штанга, испортила.....
User avatar
AlienCreature
Уже с Приветом
Posts: 7501
Joined: 15 Sep 2007 20:40

Re: Штанга и женский фитнес

Post by AlienCreature »

Maxisha: WOW. Хоть сейчас в Голливуд!
"Some people regard private enterprise as a predatory tiger to be shot. Others look on it as a cow they can milk. Not enough people see it as a healthy horse, pulling a sturdy wagon."
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Maxisha »

КатяС wrote: 14 Jul 2017 16:04 Даааа, Максиша, испортила тебя штанга, испортила.....
Ага, говорят раньше лучше было :D
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Maxisha »

AlienCreature wrote: 14 Jul 2017 16:23 Maxisha: WOW. Хоть сейчас в Голливуд!
А что?... Я запросто :D
Спасибо! :-)
User avatar
IncognitoRU
Уже с Приветом
Posts: 1834
Joined: 21 Jan 2017 22:03

Штанга и женский фитнес

Post by IncognitoRU »

Неужели вам не понято, что такой как Максима была лет 10 назад, с годами это только портится, если не поддерживать с weightlifting!!! Ну и само собой разумеется кардио.
С возрастом фигуру, даже если не полнеть невозможно сохранить если над ней не работать.
Если она перестанет качаться то или будет skinny fat с воробьиными ножками или заплывет жиром как Батурина.
Да посмотрите на жену Макрона. Боже мой, хоть и худенькая но какая некрасивая дистрофическая дряблая фигура. Если бы она качалась, она выглядела бы моложе а не как иссохшая бабка.


Sent from my iPad using Tapatalk
User avatar
Maxisha
Уже с Приветом
Posts: 4413
Joined: 29 Aug 2016 10:02

Re: Штанга и женский фитнес

Post by Maxisha »

IncognitoRU wrote: 14 Jul 2017 16:59 Неужели вам не понято, что такой как Максима была лет 10 назад, с годами это только портится, если не поддерживать с weightlifting!!! Ну и само собой разумеется кардио.
С возрастом фигуру, даже если не полнеть невозможно сохранить если над ней не работать.
Если она перестанет качаться то или будет skinny fat с воробьиными ножками или заплывет жиром как Батурина.
Да посмотрите на жену Макрона. Боже мой, хоть и худенькая но какая некрасивая дистрофическая дряблая фигура. Если бы она качалась, она выглядела бы моложе а не как иссохшая бабка.


Sent from my iPad using Tapatalk
От Кати это была ирония)...
Любая фигура с возрастом портится если неправильно питаться и вести сидячий образ жизни. А ещё по моим наблюдениям алкоголь очень фигуру портит, да и лицо тоже. Как то я вот сразу вижу кто любит винцо и пивко.)

Return to “Фитнес”