газон умирает

Moderator: Komissar

User avatar
Lolla
Уже с Приветом
Posts: 15257
Joined: 15 Aug 2006 14:00
Location: FL

Re: газон умирает

Post by Lolla »

Клубника wrote:а клевер быстро разрастается? в том смысле, что может ли он перелезть на территорию соседей?
да, очень быстро и если сосед рядом будет ой... У нас он появился в одном месте, кстати там где влажности больше всегда. Я закрутилась и забыла его вырвать, через 2 недели этот клевер разросся так что вообще атас. У нас проблема в том, что может быть только 1 определенный тип травы то есть клевер нельзя.
какое блаженство быть совершенством! :)
fdddy
Уже с Приветом
Posts: 7038
Joined: 26 Jan 2014 15:19
Location: United States

Re: газон умирает

Post by fdddy »

У нас после снежной зимы и дождливой весны тоже были проплешины на траве в апреле, правда, в основном в тех местах, где скопились перегнившие листья, которые под снегом было не видно, а под дождем убирать не хотелось. Я еще в апреле щедро все проплешины засыпала таким средством:

https://www.walmart.com/ip/Scotts-Scott ... 6/34023170

Т.к. постоянно шли дожди, то новая трава выросла быстро. Сейчас газон, как новенький, все одинакового цвета.
erix
Уже с Приветом
Posts: 3289
Joined: 18 Oct 2005 18:08

Re: газон умирает

Post by erix »

В топике много правильных идей: стричь высоко, траву не убирать.
В принципе согласен с Колохозником: в америке из любой ерунды сделают целую индустрию.

А вообще совет: сажайте зося грасс и проблем не будет, косить вообще можно 4-5 раз в год. Азота не требует, поливок тоже, размножается сама, не надо оверсеед. Я у себя в NE унаследовал и расширяю площадь. Да, это warm season grass, то есть на севере желтеет на зиму и реально просыпается к концу мая, но все остальное просто супер, включая устойчивость к соли на дорогах.
User avatar
katit
Уже с Приветом
Posts: 23960
Joined: 05 Jul 2003 22:34
Location: Брест -> St. Louis, MO

Re: газон умирает

Post by katit »

erix wrote: 13 Jul 2017 19:34 А вообще совет: сажайте зося грасс и проблем не будет
Солнце она любит. Если большие деревья то уже не очень она растет..
Лучше водки — хуже нет! ©
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6208
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: газон умирает

Post by DropAndDrag »

неожиданно в одном месте выполз crabgrass. в магазине сказали, что так как уже выполз, то надо жидкостями. не помогает ...

Return to “Огород”